Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина Exeter1942
Свободен
05-11-2007 - 21:06
Посмотрел новую российскую ленту партиотического характера...
После просмотра остался в недоумении: неужели своих мозгов у наших киношников нет? На мой взгляд, если из фильма убрать все затасканные голивудские штампы, практически ничего не останется. Один русский "Орландо Блум" из "Пиратов карибского моря" чего стоит... А русский Гендальф? Думали, намешают побольше всякой всячины и будет круто, а вышло как всегда...
В общем, немного лучше "Волкодава", но намного слабее "Слуги государева".

Свободен
11-11-2007 - 01:03
Почему слабее? На одном уровне фильмы.
Да, самая большая беда наших киношников в том, что они все снимают.. боевики. Все примочки: переходы камеры, замедленные компьютерные съемки и прочее - это атрибуты стандартного боевика, но никак не исторического фильма. Это то и подводит.

ну начало как всегда перетянули.
слишком много единорога. мысль была понятна с самого начала, непонятно зачем ее столько раз мучали... видимо, режиссер боялся, что непонятно будет.
ну и немного портят некоторые шуточки потипу "Аллах акбар"... как то двусмысленно смотрелось.

Что порадовало, что "вкуснятины" в фильме не так уж много, а там все же пушечные ядра то летали, летали..
Что еще порадовало, так это то, что благодаря обстановке такие актеры как Поречинков и Башаров смогли выползти из своих набивших оскоину образов. Ура.
ну и поляк, Ведьмак в девичестве.. это да - классный мужик!

Вообще фильм в тему, вовремя, к выборам как раз, чтобы штаны не просиживали в надежде, что все само пройдет.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 11-11-2007 - 01:05
Мужчина LionBorn
Свободен
13-08-2008 - 14:26
Немного официальной информации:

1612

Оригинальное название: 1612: Хроники Смутного времени
После смерти царя Бориса Годунова убиты его вдова и юный наследник Федор. На престол восходит самозванец Лжедмитрий. Но год спустя убит и он, власть переходит из рук в руки. В России наступает Смута…
Единственный свидетель убийства царской семьи - мальчишка-слуга Андрей. В его памяти отпечаталась сцена расправы над законными правителями, но главное - он не может забыть дочь Бориса Годунова, красавицу Ксению. Жива ли царевна? Где она теперь?..
Годы спустя невероятные обстоятельства сводят повзрослевшего Андрея с испанским дворянином Альваром Борха, который вскоре гибнет в схватке с разбойниками. Присвоив его одежду и имя, Андрей превращается в другого человека. Теперь он - «гишпанский кабальер», «воин без страха и упрека», охотник за удачей. И главное - он может воплотить свою мечту: спасти Ксению Годунову и завоевать ее сердце.

Режиссер: Владимир Хотиненко
В ролях: Михаил Пореченков, Андрей Федорцов, Александр Балуев, Марат Башаров, Петр Кислов, Виолетта Давыдовская, Светлана Дружинина, Михал Жебровский, Рамон Ланга, Артур Смольянинов, Даниил Спиваковский, Валерий Золотухин

Год выхода: 2007
Выпущено: Россия / Студия ТРИТЭ, Ренова-Медиа, Централ Партнершип
Продолжительность: 02:23:25

Честно говоря, на фоне "Волкодава" и "Слуги Государева" смотрится более менее достойно, зачастую даже радует... Но если смотреть на фоне западного кинопроизводства (а зачастую кажется, что используются в основном голливудские штампы) то фильм очень блеклый.... Нет еще у нашего кинематографа своего фирменного стиля, но радует, что его пытаются нащупать....
Фильм все таки в основном приключенческий, нежели исторический...
Выражая свое мнение, я пожалел, что купил лицензионный DVD...

Свободен
18-08-2008 - 19:01
Михай Жебровский хорош, нравиться и по другим фильмам. Сюжет и исполнение- патриотичность идеи исполнения не спасает, ибо приемы грамотной съемки изучили а как это все скомпановать не умеем до сих пор.
Женщина Осколок Мечты
Замужем
05-12-2008 - 21:50
Ребят, этот фильм - бред и кому-то недают спать лавры Питера Джексона... Можем снимать лучше, надо только попытаться)))
Мужчина Elbrujo
В поиске
17-01-2010 - 07:04
нда, а знаете, что вот тот старец, в Лавре был такой человек, на Украине, вот его еще подмешали туды. но мне фильм понравился, особенно то как поляк говорил - ГЫишпанецъ.
Мужчина LionBorn
Свободен
28-12-2010 - 18:30
Переношу на подфорум Отечественные
Мужчина kamit
Свободен
02-12-2013 - 17:40
прикольный фильм на один раз просмотра.
Мужчина shpion
Свободен
28-03-2014 - 21:09


Позорить этот фильм за историческую недостоверность это тоже самое, что учить историю по романам Дюма и искать на страницах исторических трудов имя д'Артаньяна и пытаться оценить его роль в политической борьбе во Франции. Это замечательный приключенческий фильм для молодых россиян действие которого происходит 400 лет назад. Только и всего. Причем снят он тщательно, дорого и в соответствии с современными законами жанра. Беда лишь в том, что некоторые зрители пытаются сравнить этот качественный и конкурентноспособный продукт с "Андреем Рублевым". Не нужно этого делать и все станет на свои места.

Очень нужный фильм. Таких фильмов должно быть больше. И постепенно они могут становится и серьезней и достоверней. Но начинать нужно как раз с такой картины - очень интересной и увлекательной для пятнадцатилетних мальчишек. И не только...
Мужчина Деед
Женат
06-04-2014 - 09:49
Разрешите пнуть лежачего. Млин такой бредятины давно не видел.
Мужчина хлопец73
Женат
18-04-2014 - 20:17
посмотрел и забыл, по другому про сие не скажешь
Мужчина ищущий1
Женат
24-05-2014 - 09:57
на троечку, не более
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх