Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
02-03-2013 - 22:29
(Biomechanik @ 02.03.2013 - время: 21:43)
Похоже у Барселоны наметился спад, а матч с Миланом, думаю покажет, так это или нет...

Самое интересное насколько этот спад затянется
03-03-2013 - 07:31
Если они еще и Милану проиграют, то это уже тенденция ))))
03-03-2013 - 07:32
В матче 26-го тура чемпионата Испании каталонцы потерпела поражение от «Королевского клуба» со счетом 2:1. Вратарь «Барселоны» Виктор Вальдес счел это несправедливым и после финального свистка пошел разбираться с судьей. Вратарь был полон решимости доказать, что арбитр ошибся, когда в конце встречи не назначил пенальти в ворота «Реала».
Однако судья стоял на своем. В подтрибунном помещении вспыхнула перебранка, во время которой Вальдес ударил арбитра. В ситуацию вмешались полицейские, которые тут же схватили разгоряченного голкипера.
Впрочем, некоторые испанские СМИ опровергают факт инцидента с вратарем «Барселоны».©
04-03-2013 - 08:58
Вратарю «Барселоны» Виктору Вальдесу, получившему красную карточку за споры с арбитром в матче чемпионата Испании против «Реала», грозит дисквалификация.
За свое поведение вратарь может пропустить от 4-х до 12 матчей, сообщает Inside Spanish Football.
Данное наказание предусматривает статья 94 дисциплинарного кодекса Ла Лиги.
На последних минутах эль класико полузащитник «Барсы» Адриано упал в штрафной «Реала», якобы после контакта с защитником «сливочных» Серхио Рамосом. Тем не менее этот эпизод, обслуживающий встречу Перес Лас оставил без внимания, что вызвало бурную реакцию в основном из уста Вальдеса. Виктор сказал: «Позор, ты облажался» и был изгнан с поля.©
05-03-2013 - 07:20
Совет директоров «Барселоны» утвердил планы команды на ближайшее лето.
Как сообщает официальный микроблог каталонцев, «Барса» проведет выставочные матчи в Шанхае, Бангкоке и Куала-Лумпере.©
Мужчина Biomechanik
05-03-2013 - 11:39
Росель: поражение в противостоянии с "Миланом" не будет катастрофой

Президент "Барселоны" Сандро Росель не исключает, что его команда может не выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, сообщает испанская пресса.

Напомним, в первой игре 1/8 финала на выезде сине-гранатовые проиграли итальянскому "Милану" со счётом 0:2.

"Я чувствую, что в национальном первенстве дела у нас обстоят хорошо. Конечно, мы постараемся обыграть "Милан" и выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, но если задачу выполнить не удастся, то это не будет мировой катастрофой. Мы продолжим быть лидерами в национальном первенстве. Однако я не сомневаюсь в том, что футболисты не будут жалеть сил для выхода в следующий этап", — заявил Росель.
05-03-2013 - 12:55
(Biomechanik @ 05.03.2013 - время: 11:39)

Заранее соломку стелят
06-03-2013 - 12:23
Наставник испанской «Барселоны» Тито Виланова предполагает вернуться к тренерской работе в конце марта. Об этом сообщил президент каталонского клуба Сандро Россель. «Когда я навещал Виланову, он выглядел хорошо. Курс лечения должен завершиться к концу марта. Ему не терпится поскорее вернутся в команду», — рассказал президент.
Сейчас главный тренер «Барсы» находится в Нью-Йорке, где проходит курс лучевой терапии после перенесенной операции по поводу рецидива онкологического заболевания.
Изначально полагалось, что 43-летний специалист будет проходить лечение в столице Каталонии, однако врачи настояли на том, чтобы он приехал в США. Они объяснили это тем, что их клиника оснащена самыми современными технологиями, с помощью которых можно эффективнее бороться с болезнью.
Обязанности главного тренера пока исполняет помощник Вилановы, 45-летний Жорди Роура, напоминает ИТАР-ТАСС. Надо сказать, что в отсутствие главного тренера «Барса» несколько притормозила во всех турнирах. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» на выезде проиграла «Милану» со счетом 0:2. Ответная игра состоится 12 марта. В Кубке Испании каталонцы выбыли из борьбы, проиграв дома принципиальному сопернику — мадридскому «Реалу». А через несколько дней «Барселона» снова уступила столичному клубу, теперь уже в рамках испанской Примеры.©

Барселона (Барселона) – Депортиво (Ла Корунья) – 2:0

Голы: Санчес, 38 (1:0); Месси, 88 (2:0).
Предупреждения: Пуйоль, 70; Сонг, 84 – Агилар, 73.

Источник: "Чемпионат.com"
10-03-2013 - 07:04
Первый гол на 38-й минуте после подачи Дани Алвеса с правого фланга ударом головой провел Алексис Санчес. Второй мяч «сине-гранатовых» на 88-й минуте с передачи того же Санчеса забил Лионель Месси, вышедший на замену по ходу второго тайма.
Таким образом, аргентинский нападающий продлил свою результативную серию до 17 туров подряд. Голевая серия Месси началась 11 ноября 2012 года в матче с «Мальоркой».
«Барселона» набрала 71 очко и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице Примеры, опережая на 14 баллов ближайшего преследователя мадридский «Атлетико», имеющего матч в запасе.
В 28-м туре 17 марта «Барселона» примет «Райо Вальекано», двумя днями ранее «Депортиво» сыграет дома с «Сельтой».©
10-03-2013 - 11:48
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси, забив в 17-м матче чемпионата Испании подряд, установил мировой рекорд, сообщается на официальном сайте каталонского клуба.
Ранее лучший показатель по количеству последовательных матчей национального первенства, в которых футболист не уходил с поля без гола, принадлежал Теодору Пьютереку. В период с 1937-го по 1938-й год Пьютерек поражал ворота соперников в 16 играх подряд в составе польского клуба «Рух».

Рекордный гол Месси забил в домашнем матче с «Депортиво» в рамках 27-го тура чемпионата Испании, завершившемся победой сине-гранатовых со счётом 2:0. Стоит отметить, что аргентинец начал игру не с первых минут — он вышел на замену на 62-й минуте, а голом отметился незадолго до финального свистка.©
11-03-2013 - 07:42
Защитник «Барселоны» Херард Пике заявил, что каталонская команда надеется обыграть «Милан» со счётом 3:0 в ответном матче в 1/8 финала Лиги Чемпионов.
«Мы знаем, что это будет трудная игра, ведь “Милан” — команда с великой историей. Однако нам нужно побеждать, и мы надеемся выиграть со счётом 3:0», — сказал Пике.
Первая игра этих команд состоялась 20 февраля в Милане и завершилась победой «Россонери» со счётом 2:0.
Ответная игра запланирована на 12 марта и пройдёт в Барселоне.©
12-03-2013 - 06:59
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске подчеркнул в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Миланом», что невыход каталонцев в следующий раунд отрицательно скажется на атмосфере в сборной.
Напомним, что победителям Euro-2012 предстоит сыграть матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Финляндией 22 марта, а 26-го — с Францией.
— Победа и выход в четвертьфинал «Барселоны» будут очень важны и для сборной Испании, — приводит Efe слова Дель Боске. — Если каталонцы проиграют, это создаст дополнительные психологические проблемы в национальной команде, а победа, наоборот, придаст сил и уверенности в себе в преддверии очень важных встреч.©
16-03-2013 - 13:19
Капитан испанской «Барселоны» Карлес Пуйоль не сможет принять участие в матчах ¼ финала футбольной Лиги чемпионов с французским «Пари Сен-Жермен».
В пятницу Пуйоль перенес артроскопическую операцию на колене. Как сообщает El Mundo Deportivo, 34-летний защитник сможет вернуться в строй через месяц, если у него не возникнет осложнений. Таким образом, Пуйоль не сможет принять участия в матчах ¼ финала Лиги чемпионов с «Пари Сен-Жермен», которые состоятся 2 и 10 апреля. Кроме того, он не был вызван в сборную Испании на предстоящие матчи отборочного турнира чемпионата мира-2014 с национальными командами Финляндии (22 марта) и Франции (26 марта).
Пуйоль в текущем сезоне принял участие в 22 играх «Барселоны» во всех турнирах и забил два гола.©
18-03-2013 - 06:34
Очередной дубль футболиста «Барселоны» Лионеля Месси принес его команде победу над «Райо Вальекано» в чемпионате Испании.
Встреча 28-го тура Примеры завершилась со счетом 3:1 в пользу «Барселоны», игравшей дома. Ворота гостей «распечатал» Давид Вилья, отличившийся на 25-й минуте, после чего Месси отметился двумя забитыми мячами (40, 57), которые стали для него 41-м и 42-м в чемпионате соответственно. Единственный гол гостей забил Рауль Тамудо (70).
«Барселона» тем самым продолжает лидировать в чемпионате Испании, сохранив отрыв от «Реала» в 13 очков.
В другом матче дня «Гранада» сыграла вничью с «Леванте» — 1:1.©
26-03-2013 - 12:50
Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова вернулся в Барселону утренним рейсом из Нью-Йорка в сопровождении своих помощников Хорди Роуры и Аурели Альтимиры, сообщает sport.es. Отмечается, что уже на этой неделе наставник каталонцев возобновит свою работу в тренировочном процессе. Напомним, что в США 44-летний Виланова с января проходил реабилитацию после операции в связи с удалением опухоли в области околоушной железы.©
30-03-2013 - 13:49
Главный тренер испанского футбольного клуба «Барселона» Тито Виланова проведет сегодня первую тренировку команды после лечения в США. Об этом сообщил его помощник Хорди Роура.
При этом Виланова не поедет с командой на субботний матч чемпионата Испании с «Сельтой» в город Виго.
Виланова вернулся домой во вторник из Нью-Йорка, где в течение 10 дней проходил курс лечения после операции по удалению раковой опухоли. Он был прооперирован в Испании в конце декабря.©
30-03-2013 - 23:59
Примера
29-й тур

Сельта (Виго) – Барселона (Барселона) – 2:2

Голы: Инса, 38 (1:0); Тельо, 43 (1:1); Месси, 73 (1:2); Оубинья, 88 (2:2).
Предупреждения: Кабраль, 32; Оубинья, 41; Лаго, 62; Фернандес, 87 – Фабрегас, 25; Санчес, 64; Бускетс, 88.

31-03-2013 - 06:39
Форвард «Барселоны» Лионель Месси, отметившийся голом в игре против «Сельты», установил два рекорда в чемпионате Испании по футболу: аргентинец поразил ворота всех соперников каталонского клуба в рамках одного сезона и продлил свою голевую серию до 19 матчей.
Месси забил второй гол в ворота «Сельты» в матче 29-го тура, который проходил в Виго в субботу. Встреча завершилась вничью — 2:2.
Голевая серия нападающего сборной Аргентины началась с игры 11-го тура против «Мальорки» в середине ноября. За тур до игры в Пальма-де-Мальорке «Барса» встречалась с «Сельтой» и победила, но тогда Месси ушел с поля без забитого гола.
Месси забил 29-й гол в 19 матчах Примеры подряд, аргентинец с 43 мячами лидирует в списке бомбардиров сезоне-2012/13. На втором месте идет Криштиану Роналду — 27 голов.©
01-04-2013 - 13:24
Болельщики «Барселоны» не остаются равнодушными к тому, что происходит в мадридском «Реале», сообщает испанская пресса.
Речь идёт о голкипере «Королевского клуба» Икере Касильясе и главном тренере команды Жозе Моуринью. Последний заявил, что не собирается сажать на скамейку запасных коллегу Касильяса Диего Лопеса. Лопес за время отсутствия стража ворот сборной Испании проявил себя очень хорошо, и португальский специалист продолжает рассчитывать на него. Между тем испанские СМИ настаивают на конфликте между Моуринью и Касильясом.

Что же касается поклонников каталонского клуба, то они посредством социальных сетей высказываются за то, чтобы Касильяс перешёл в стан сине-гранатовых, поскольку вратарь команды Виктор Вальдес уже заявил, что не собирается продлевать контракт с клубом.©
07-04-2013 - 02:18
Примера. 30-й тур

Барселона (Барселона) – Мальорка (Пальма-де-Мальорка) – 5:0

Голы: Фабрегас, 20 (1:0); Санчес, 22 (2:0); Фабрегас, 37 (3:0); Санчес, 39 (4:0); Фабрегас, 46 (5:0).
Предупреждения: Санчес, 75 – Альфаро, 64.

11-04-2013 - 00:46
Лига чемпионов
1/4 финала
Ответный матч

Барселона (Барселона, Испания) – ПСЖ (Париж, Франция) – 1:1

Голы: Пасторе, 50 (0:1); Родригес, 71 (1:1).
Предупреждения: Адриано Коррея, 42 – Лавесси, 80; Силва, 86; Бекхэм, 89.

Первый матч: 2:2.

Барса вышла в полуфинал , но не столь убедительно как я ожидал .
Мужчина Camalleri
11-04-2013 - 13:18
(Агроном 71 @ 11.04.2013 - время: 00:46)

12-04-2013 - 00:35
(Camalleri @ 11.04.2013 - время: 13:18)

Да что удивительно
12-04-2013 - 00:36
Нападающий "Барселоны" Лионель Месси прокомментировал свой выход на замену в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов с "Пари Сен-Жермен". Аргентинец вышел на поле, несмотря на повреждение, и помог команде сравнять счёт.

"Риск оказался оправданным. Мы вышли в полуфинал, и теперь я буду упорно трудиться, чтобы оправиться от травмы", — заявил аргентинец.

"Барселона" и "ПСЖ" завершили ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов вничью — 1:1. Благодаря большему количеству мячей в Париже в полуфинал вышел каталонский клуб.

15-04-2013 - 01:55
Сегодня, 14 апреля, на стадионе "Ла Ромареда" местная "Сарагоса" в матче 31-го тура испанской Примеры принимала "Барселону". Отсутствие Лионеля Месси не помешало сине-гранатовым добиться победы.

Каталонцы забили три безответных мяча. Счёт на 20-й минуте открыл Тьяго Алькантара, на 39-й минуте точный удар удался Кристиану Тельо, а на 53-й минуте всё тот же Тельо оформил дубль.

После этой победы в активе подопечных Тито Виланова 81 очко. Команда продолжает уверенно двигаться к чемпионскому титулу.

Примера
31-й тур

Сарагоса (Сарагоса) – Барселона (Барселона) – 0:3

Голы: Алькантара, 20 (0:1); Тельо, 39 (0:2); Тельо, 53 (0:3).
Предупреждения: Мовилья, 23; Апоньо, 53; Гонсалес, 83 – Санчес, 71; Алвес, 83.

15-04-2013 - 07:42
Хорди Роура, помощник главного тренера «Барселоны» Тито Вилановы, заявил, что его команду ждёт очень серьёзное испытание в полуфинале Лиги чемпионов, передают испанские СМИ.

Сине-гранатовым предстоит побороться с мюнхенской «Баварией».

«Нам в соперники досталась команда, победившая в предыдущем сезоне мадридский “Реал”. Это противник, которого мы мало знаем. Мне самому было всё равно, с кем придётся играть. В большинстве случаев “Барселона” является фаворитом, но мне кажется, что на этот раз дело обстоит по-другому. Например, “Бавария” очень уверенно победила “Ювентус”, тогда как нам пришлось попотеть в борьбе с “ПСЖ”. В любом случае считаю, что борьба будет равной, а победитель выявится за счёт отдельных деталей», — заявил Роура.©
16-04-2013 - 11:14
Отец нападающего «Сантоса» Неймара приезжал в Испанию и провёл переговоры с представителями «Барселоны» на предмет перехода своего сына в каталонский клуб, сообщает испанская пресса.
Кроме того, Неймар-старший встретился с представителями фирмы Nike, с которой сотрудничает футболист сборной Бразилии.©
Недовольные предложением выставить на игру против «Барселоны» совместную палестино-израильскую команду арабы сожгли спортивную форму испанского ФК.
На записи видно, как 11 палестинских молодых людей — по числу игроков в футбольной команде — идут в футболках «Барселоны» к забору безопасности в Бильине, затем снимают и сжигают их, повесив ее на колючую проволоку.
Поводом для сожжения униформы послужило предложение президента «Барселоны» Сандро Россела провести товарищеский матч против совместной сборной во имя продвижения мирного процесса. Россел предложил организовать игру на тель-авивском стадионе 31 июля.
Палестинские противники этой инициативы заявили, что такие мероприятия, не учитывающие «необходимость добиваться справедливости», ведут к закреплению существующей ситуации.
Как писал «Росбалт», в феврале палестинцы отвергли предложение израильских футболистов составить сборную и провести игру против «Барселоны».©
17-04-2013 - 10:28
«Барселона» готова расстаться с тремя футболистами, информирует sport.es.
Каталонцы больше не рассчитывают на полузащитника Исаака Куэнку, выступающего на правах аренды за «Аякс», защитника Андреу Фонтаса, арендованного «Мальоркой», и хавбека Ибрахима Афеллая, выступающего за «Шальке».
Все футболисты вернутся в расположение «Барсы» 30 июня, однако продолжать с ними сотрудничество клуб не намерен.©
18-04-2013 - 08:01
Главный тренер «Барселоны» Тито Виланова сможет рассчитывать на нападающего команды Лионеля Месси в первом матче полуфинала Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией», сообщает испанская пресса.
Напомним, у футболиста была травма подколенного сухожилия. Он уже принял участие в ответном матче четвертьфинала турнира с «ПСЖ», выйдя на замену. Но в игре национального первенства с «Сарагосой» аргентинец не участвовал. Последние обследования, которые прошёл Месси на днях, подтвердили, что он полностью восстановился. Правда, ещё неизвестно, сыграет ли он в очередном матче чемпионата Испании с «Леванте».©
По информации испанских СМИ, «Барселона» может сделать предложение «Манчестер Юнайтед» от трансфере нападающего Уэйна Руни.
Сообщается, что тренерский штаб «Барселоны» решил выйти на трансферный рынок в поисках центрфорварда. В связи с этим «Барса» заинтересовалась форвардом «Манчестер Юнайтед» Уэйном Руни. Если им не удастся приобрести Руни, то «Барселона» может обратить внимание на нападающего «Баварии» Марио Гомеса или форварда дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовски.
Отметим, что ранее СМИ сообщали об интересе к Руни со стороны ПСЖ. Впрочем, спортивный директор парижского клуба Леонардо затем опроверг ее.©
18-04-2013 - 15:05
Полузащитник «Барселоны» Сеск Фабрегас заявил, что был бы не прочь сыграть с мадридским «Реалом» в финале Лиги чемпионов, сообщает испанская пресса.
В полуфинале турнира каталонцам предстоит помериться силами с мюнхенской «Баварией», тогда как соперником «Королевского клуба» будет дортмундская «Боруссия».

«Я бы подписался под финальным матчем между “Барселоной” и “Реалом”. В истории мирового футбола это будет очень важная встреча. Что же касается “Баварии”, то мы должны будем сыграть против очень сильной и необычной для нас команды. В последние пять лет “Бавария” наряду с “Барселоной” была сильнейшей командой Европы», — заявил Фабрегас.©
18-04-2013 - 18:43
Сегодня слышал, что Барселона в межсезонье с очень многим футболистами планирует расстаться...