В стартовом матче 20 тура Кубань дома выиграла у Крыльев Советов 2-0
12-03-2016 - 23:24
20 тур

Урал - Анжи 4-2

Спартак - Амкар 2-1
«Ростов» победил ЦСКА в матче 20-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 2:0.

В первые минут 20-25 малозаметным преимуществом владел ЦСКА, но затем «Ростов» инициативу перехватил и «додавил» соперника. Жёлто-синие провели стремительную контратаку, и Дмитрий Полоз замкнул прострел Сердара Азмуна.

После перерыва игра проходила без моментов, но постепенно преимуществом завладели гости. Хозяева отбились, а в конце матча удвоили преимущество благодаря контратаке: отличился Мусса Думбия, в касание пробивший мимо Игоря Акинфеева после великолепной передачи Александра Гацкана.

«Ростов» благодаря этой победе обошёл ЦСКА и возглавил таблицу РФПЛ: обе команды набрали по 40 очков, но при равном количестве побед в дело вступают личные встречи. В первом круге «Ростов» уступил ЦСКА со счётом 1:2 — за счёт лучшей разницы голов подопечные Курбана Бердыева, согласно регламенту турнира, вышли на 1-е место.

Россия - Премьер-Лига. 20-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – ЦСКА (Москва) – 2:0
Голы: Полоз, 45 (1:0); Думбия, 90+4 (2:0).
Предупреждения: Навас, 20; Азмун, 27; Канга Каку, 64; Гацкан, 86; Нобоа, 87 – Щенников, 34; Тошич, 38; Вернблум, 40; Дзагоев, 45; Муса, 90+1.

Источник: «Чемпионат»
13-03-2016 - 00:01
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от выездного матча 20-го тура РФПЛ с «Ростовом» (0:2) и отметил, что его команда не лучшим способом действовала в атаке.

«Кому было психологически сложнее? Не знаю, тут всё индивидуально. Я просто не знаю, какая тут мера измерения. Децибелы, миллиметры или что. Увы, мы сегодня мало что могли сделать в атаке. И в этом большая заслуга «Ростова», — передаёт слова Слуцкого корреспондент «Чемпионата Григорий Телингатер.

14-03-2016 - 00:34
20 тур

Мордовия - Краснодар 0-1

Локомотив - Уфа 2-0

Зенит - Рубин 4-2
14-03-2016 - 21:48
Генеральный директор «Ростова» Олег Лопатин прокомментировал информацию об иске с требованием признать клуб банкротом. 14 марта арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал исковое заявление ООО «Агрофест-Дон» с требованием признать ОАО «Футбольный клуб «Ростов» банкротом.

«Мы занимаемся этим вопросом и решим его», — сказал Лопатин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

Мужчина АндрЮч
14-03-2016 - 21:55
Динамо - Терек 0:1
С такой игрой бело-голубым можно думать о стыковых матчах...
14-03-2016 - 22:02
(АндрЮч @ 14.03.2016 - время: 21:55)

Да уж сезон для Динамо крайне неудачный

Динамо (Москва) – Терек (Грозный) – 0:1
Голы: Митришев, 68 (0:1).
Предупреждения: Губочан, 80 – Митришев, 80; О. Иванов, 83.

15-03-2016 - 07:38
Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев может быть уволен из клуба на этой неделе, информирует «Спорт-экспресс».

Сегодня команда Кобелева потерпела поражение в домашнем матче 20-го тура РФПЛ против «Терека» (0:1), ранее бело-голубые вылетели из Кубка России, проиграв «Амкару» (1:3), и сыграли вничью с «Уралом» (1:1).

По информации издания, перед игрой с «Тереком» акционеры клуба поставили перед Кобелевым задачу – набрать 6 очков в трёх матчах. Таким образом, в предстоящих встречах – с «Уфой» в гостях (19 марта) и дома с «Краснодаром» (2 апреля) бело-голубым нельзя играть даже вничью.

Источник: Спорт-экспресс

Динамо в межсезонье не укрепилось только продавала игроков
Крайнем сделают главного тренера
Мужчина iich
16-03-2016 - 23:02
Интересно, кого пригласят в самоубийцы вытаскивать ТАКОЕ Динамо.
Хохлова? Бородюка? Колыванова? Или какой-нить экзотик типа Бышовца?))))))
Денег-то - кот наплакал...
17-03-2016 - 08:11
(iich @ 16.03.2016 - время: 23:02)

Кого не ставь толку не будет - состав Динамо хреновый ( хочется сказать жестче )
Во всём виновато руководство клуба
17-03-2016 - 22:48
(Агроном 71 @ 17.03.2016 - время: 08:11)

Так это-то понятно!
Только на вылет во вторую лигу руководство никак не согласится. Значит, как-то рыпаться будет. А с кого начинать? Сезон переходов закончен, значит, с тренера...
19-03-2016 - 20:41
21 тур

Анжи - Спартак 0-4

Амкар - Ростов 0-0

Терек - Урал 1-1

Уфа - Динамо 0-1
Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов после поражения со счётом 0:1 от «Динамо» в домашнем матче 21-го тура российской Премьер-Лиги заявил, что у него нет претензий к судейству. После игры прошлого тура с «Локомотивом» (0:2) гендиректор «Уфы» не скрывал недовольства работой судей.

«Всё нормально. Пенальти не поставили в ворота „Уфы“ – уже радует. Уже шаг вперёд», — приводит слова Газизова «Спорт-экспресс».

Также генеральный директор «Уфы» высказался по поводу работы главного тренера — Евгения Перевертайло.

«Результаты должны быть лучше. Понимаю, что команда не играет в комбинационный футбол. Это не очень нравится зрителям. Мы находимся в такой ситуации, когда всё ещё поправимо. Надо двигаться вперёд. Нас ждут 9 игр. Каждая из них — как финал. Пока в Перевертайло верим», — отметил Газизов.

Урал - Уфа 1 - 0

Кубань - Амкар 1 - 1 ( результатом ни кто не доволен )

Терек - Анжи 3 - 2
Анжи уверенно идет к вылету и будут спасать
03-04-2016 - 10:55
«Ростов» победил «Спартак» в матче 22-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2» и завершилась со счётом 2:0.

На 2-й минуте Кристиан Нобоа навесил в штрафную «Спартака», а Баштуш оказался абсолютно один. Пробил он головой с отскоком от земли, без особых шансов для Артёма Реброва.

В середине первого тайма Дмитрий Полоз поставил спину Евгению Макееву, сохранив мяч в поле, после чего выполнил навес точно в голову Нобоа, который «расстрелял» Реброва с линии вратарской, опередив Дмитрия Комбарова.

«Спартак» заканчивал встречу в меньшинстве: на 80-й минуте с поля за вторую жёлтую карточку был удалён Дмитрий Комбаров.

На данный момент «Ростов» (44 очка) занимает 1-е место в РФПЛ, опережая ЦСКА на один балл и сыграв на матч больше. «Спартак» (36 очков) идёт шестым.

Россия - Премьер-Лига. 22-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак (Москва) – 2:0
Голы: Баштуш, 2 (1:0); Нобоа, 20 (2:0).
Предупреждения: Могилевец, 53; Бухаров, 79 – Комбаров, 33; Зотов, 59.

Динамо было разгромлено Краснодаром 1 - 4
Кобелева сейчас снимут или по окончании сезона ?
05-04-2016 - 00:17
Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев поделился впечатлениями от домашнего матча 22-го тура РФПЛ с «Краснодаром» (1:4).

«Пропустили дурацкий гол через три минуты после того, как забили. Первый тайм провели хорошо, но в итоге наступили на те же грабли. К сожалению, опять не можем забить из хороших ситуаций. У нас нет человека, который забивал бы. Это наша проблема.

Бечирай две игры провёл за сборную, у него не было свежести. Мы выпустили Погребняка с расчётом, что он мог побороться и забить. Опять был момент, но не забил. Будем делать выводы. Мы имели очень много подходов, а в наши ворота пять ударов — четыре мяча. Гол с 30 метров? Вратарь должен был брать», — сказал Кобелев в эфире телеканала «Наш футбол».

05-04-2016 - 13:12
Судья Сергей Лапочкин, обслуживавший встречу между «Ростовом» и «Спартаком», состоявшуюся в рамках 22-го тура РФПЛ в Ростове и завершившуюся победой хозяев со счётом 2:0, прокомментировал реакцию министра спорта РФ Виталия Мутко на качество его работы в той встрече.

«Не могу понять, почему такая реакция на наше судейство появилась только спустя два дня после матча. И не могу понять, в чём именно виноват я», — приводит слова Лапочкина «Советский спорт».

После матча пресс-служба «Спартака» выразила уверенность, что оба гола ростовчане забили из офсайда.

Мутко накануне заявил в числе прочего следующее: «Думаю, эти судьи больше работать не будут. Чтобы главный судья не делал вид, что ничего не понимает. Думаю, эта бригада в этом сезоне как минимум точно уже не будет судить. А дальше посмотрим, может, и вообще».

05-04-2016 - 21:12
А я не сильно удивлюсь, если чемпионом в итоге станет... Локомотив.
Без шума пыли и кадровых перетасовок создали крепкую боеспособную команду.
Но на пути к золоту их ещё подстерегают пара досадных осечек, так что бронза будет самое справедливое.
Надеемся видеть их в следующем розыгрыше ЛЕ.
06-04-2016 - 13:31
(АндрЮч @ 05.04.2016 - время: 21:12)

Локомотив хорошо идет

Пока сложно сказать кто будет чемпионом , но если армейцы продолжат терять очки то победит Зенит . Ростов как-то не рассматривается .
06-04-2016 - 19:46
Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров был дисквалифицирован на два матча за неспортивное поведение в отношении хавбека «Ростова» Тимофея Калачёва в поединке 22-го тура РФПЛ. Уходя с поля, футболист красно-белых, получивший вторую жёлтую карточку за фол на Калачёве, наступил на игрока ростовчан, и из-за этого на поле едва не началась потасовка. Матч «Ростов» — «Спартак» завершился победой хозяев со счётом 2:0.

«Сегодня на заседании присутствовали Дмитрий Комбаров, судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным, представитель «Спартака», а также два юриста. Мы рассмотрели запись, на которой чётко видно, что Дмитрий Комбаров наступил на ногу футболисту «Ростова» Тимофею Калачёву. Судья подтвердил, что если бы у Комбарова не было жёлтой карточки, то он бы его удалил. Комбаров извинился и сказал, что у него не было злого умысла, а это просто эмоции. В дисциплинарном регламенте есть статья 5, где сказано, что виновным признаётся лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности. Мы определили, что в действиях Комбарова была агрессия, но действия были применены к Калачёву по неосторожности. Учитывая все нюансы, мы решили дисквалифицировать Комбарова на два матча РФПЛ. Это матчи с «Кубанью» и «Зенитом», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата» Никита Кузин.

07-04-2016 - 09:24
(Агроном 71 @ 21.03.2016 - время: 08:04)

10-04-2016 - 00:35
«Рубин» разгромил «Динамо» в матче 23-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Казани на стадионе «Казань-Арена» и завершилась со счётом 4:1. «Рубин» прервал серию из трёх матчей в турнире без побед.

В дебюте матча Мийо Цакташ на правом фланге легко убрал Виталия Дьякова и прострелил низом во вратарскую, откуда Гёкдениз Карадениз в касание переправил мяч в дальний нижний угол. На 14-й минуте Олег Кузьмин с левого края выполнил подачу в штрафную, мяч после рикошета отскочил на ногу Максиму Канунникову, который метров с 15 уложил его в сетку.

Три минуты спустя Алексей Ионов уверенно реализовал пенальти за фол на Фатосе Бечирае. На исходе получаса игры Канунников на скорости промчался по правому флангу и прострелил в штрафную — Игорь Портнягин опередил защитника и подправил мяч в дальний угол. На 67-й минуте Марко Девич заработал пенальти и сам же с 11-метровой отметки мощно пробил в угол.

На данный момент «Рубин» (27 очков) занимает 9-е место в РФПЛ, «Динамо» (24 балла) находится на 11-й строчке.

Россия - Премьер-Лига. 23-й тур

Рубин (Казань) – Динамо (Москва) – 4:1
Голы: Карадениз, 3 (1:0); Канунников, 14 (2:0); Ионов, 17 (2:1, пен); Портнягин, 30 (3:1); Девич, 67 (4:1, пен).

11-04-2016 - 14:29
23 тур

Уфа - Терек 1 - 0

Краснодар - Урал 6 - 0

Спартак - Кубань 2 - 2
Полузащитник «Урала» Артём Фидлер сразу после выездного поражения от «Краснодара» со счётом 0:6 принёс извинения болельщикам екатеринбургского клуба за результат.

«Перед болельщиками неудобно – приехали ребята за нас поболеть, многие смотрели трансляцию по телевидению. И проигрывая 0:4, сидеть в окопах – это не по мне. Поэтому побежали вперёд, хотели хоть как-то реабилитироваться. Хочу извиниться перед болельщиками за такой результат. Думаю, настоящие болельщики нас поддержат», — цитирует Фидлера официальный сайт уральского клуба.

Источник: Официальный сайт ФК "Урал"
12-04-2016 - 07:01
Защитник «Мордовии» Владимир Рыков прокомментировал ситуацию с постом главного тренера в клубе из Саранска. На данный момент командой продолжают руководить исполняющий обязанности наставника клуба Марат Мустафин и директор клуба Владимир Бибиков.

«Ничего насчёт будущего пока неизвестно. Собраний с руководством сегодня не было, никто нам ничего не сообщал.

Тренировочным процессом руководили Бибиков и Мустафин», – цитирует Рыкова ТАСС.

Ранее стало известно, что главный тренер Андрей Гордеев временно не будет работать с командой по семейным обстоятельствам.

Источник: ТАСС
12-04-2016 - 22:00
(Агроном 71 @ 12.04.2016 - время: 07:01)
Защитник «Мордовии» Владимир Рыков прокомментировал ситуацию с постом главного тренера в клубе из Саранска. Ранее стало известно, что главный тренер Андрей Гордеев временно не будет работать с командой по семейным обстоятельствам.

Похоже, первый клуб, напрямую покидающий ПЛ определился...
16-04-2016 - 10:02
В матче 24-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Старт» в Саранске местная «Мордовия» и «Амкар» из Перми сыграли вничью со счётом 1:1.

Счёт в матче был открыт на 32-й минуте: «Амкар» вышел вперёд благодаря точному удару Георгия Джикия.

Отыграться «Мордовия» сумела в начале второго тайма: на 53-й минуте счёт сравнял Руслан Мухаметшин.

«Мордовия» (17 очков) покинула последнюю строчку в таблице РФПЛ, обойдя «Анжи» (16 очков), которому предстоит сыграть в гостях с «Уфой». «Амкар» (26 очков) занимает 10-е место.

В следующем туре «Мордовия» 23 апреля сыграет в гостях со «Спартаком», а «Амкар» 24 апреля ожидает домашняя игра с «Локомотивом».

Россия - Премьер-Лига. 24-й тур

Мордовия (Саранск) – Амкар (Пермь) – 1:1
Голы: Джикия, 32 (0:1); Мухаметшин, 53 (1:1).
Предупреждения: Рыков, 59; Дудиев, 71; Нахушев, 72 – Джикия, 60.

16-04-2016 - 10:16
(АндрЮч @ 12.04.2016 - время: 22:00)

Да Мордовии уже и чудо не поможет

Там ещё Анжи готовится на выход с вещами
16-04-2016 - 17:42
На стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» с минимальным счётом обыграл местный «Терек».

Единственный мяч в этой встрече был забит в конце первого тайма. Павел Мамаев между двумя защитниками отдал передачу на ход Фёдору Смолову, нападающий вышел на свидание с Евгением Городовым и с 12 метров выстрелил низом в левый угол. Благодаря этому голову Смолов догнал лидера гонки бомбардиров РФПЛ Квинси Промеса (13 голов, «Спартак»).

«Краснодар» (43 очка) поднялся на третье место, обойдя «Локомотив» (42 очка) и «Зенит» (43 очка), которым ещё предстоит сыграть в этом туре. «Терек» (38 очков) занимает шестое место.

Терек (Грозный) – Краснодар (Краснодар) – 0:1
Голы: Смолов, 44 (0:1).
Предупреждения: нет – Ахмедов, 90.

Страницы: (11) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...