Мобильная версия

Взрослая социальная сеть

Взрослое общение на жизненные темы
ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Открыть меню Живая лента Форум Блоги Группы Знакомства Только для взрослых Эротический видеочат

Страницы: (1) 1
rattus
Мой фотоблог        
Ответить   дата: 28.07.2013 - время: 17:01

Знайдені ексклюзивні фото культового співака Джима Моррісона 1966 року, де він в українській вишиванці

Фотографував Моррісона американський фотограф Гай Вебстер.

За легендою цю сорочку Джімові подарував Андрій Ворхола (Andy Worhol), а ось, що розказала мені сьогодні пані Галина Хом’як:
У 1968-69 роках вона навчалася в Нью-Йоркському університеті, а кілька годин на тиждень підробляла у “SURMA Ukrainian book and music store” – українській етно-крамниці, що і досі є на 11 E 7th St . Наші вишиванки завжди були ходовим товаром, а особливо модними — наприкінці 60-х початку 70-х років.
У свої «зміни» пані Галина особисто бачила, як їх придбали Jimmy Hendrix, Robert Redford, Candice Bergen i Woody Allen. Виявляється, що побачити таких людей в українській крамничці на Сьомій Стріт було так само просто, як Ющенка на Сінному рику :)
А тим часом неподалік Андрій Ворхола (батько поп-арту) збирає знамениті богемні тусовки у своїй майстерні «Фабрика», котрі відвідують найвидатніші зірки тієї епохи. Він співпрацює з Елізабет Тейлор, Джимом Моррісоном, Елвісом Преслі, Міком Джаґґером, Лайзою Мінеллі, Джоном Ленноном, Даяною Росс, Бріжіт Бардо, Майклом Джексон, та ін. Енді був частим гостем у крамничці SURMA.
Цікавий факт, що пані Галині тоді було 19, дівчина активно спілкувалася у мистецьких колах, а її батьки пильно стежили, щоб «Фабрика» Ворхоли не потрапила до кола уподобань порядної українки, через наркотики та розтлінність життя, притаманні тогочасній богемі :)
Отже, гадаю, дякуючи цій історії, зв’язок вишиванка-Ворхола-Моррісон, виглядає ще більш імовірним.
(с)


Цікавинки про українське
Hannusia
Мой фотоблог        
Ответить   дата: 29.07.2013 - время: 03:02

Мій приклад української цікавинки - доля американського актора українського походження Джека Паланса ( Володимир Палагнюк). Нар. 18 лютого 1919.
Син емігрантів-українців, шахтар, боксер, ветеран Другої Світової війни, зрештою, один з видатних акторів американського кіно другої половини ХХ ст. Моє перше знайомство з творчістю цього актора - роль у фільмі Стенлі Крамера "Оклахома, як вона є" ( Oklahoma Crude, 1973). Подивіться, хто не бачив.
Ширше про нього - у Вікіпедії та Гуглі, але оце зацитую просто сюди.

Син емігрантів, Палагнюк брав активну участь в українському еміграційному житті Америки. На фестивалі російських фільмів у Голлівуді Джек Паланс відмовився від звання «народний артист Росії»: «Я — українець, а не росіянин», — заявив він, протестуючи у такий спосіб проти українофобського російського кінофільму «72 метри» (знятого теж українцем за походженням В. Хотиненком).
У квітні 2004 під час тижня «Російських ночей» у Лос-Анджелесі актор Джек Паланс відмовився від звання народного артиста Росії, наголосивши, що він — українець і не має нічого спільного з російським кінематографом. (Програма кінематографічного, театрального й музичного візуального мистецтва була частково профінансована міністерством культури Росії і пройшла під патронатом президента Росії Владіміра Путіна.) Під час церемонії, Джек дещо ніяково сказав, що у нього створилось враження, що ніби-то перебуває на фестивалі за якоюсь помилкою, — втім додавши, що вважає російське кіно цікавим. Незабаром актор залишив залу на знак протесту, заявивши: «Я — українець, а не росіянин, тож даруйте, я просто трохи не у своїй тарілці. Буде краще, якщо я і мої друзі просто звідси підемо»[1] .
(Взято з http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%...B0%D0%BD%D1%81)
Крім того, зазнав слави живописця й поета. Заповів поховати його в Україні.
10 листопада 2006 р. Джек Паланс - Володимир Палагнюк - відійшов у вічнчсть...
Хостинг фото
Цікавинки про українське
Всего фото: 2
Хабиба
Мой фотоблог        
Ответить   дата: 15.08.2013 - время: 19:38

«Конечным аргументом большевицкой системы является смерть, угроза уничтожения, и дальше безоглядное уничтожение всех непокорных и неугодных.
Но этот аргумент, увы, оказался не всесильным.
Большевики, исповедующие материалистическую идеологию, не смогли достать те глубины в душе человека и народа, которые нельзя ни изменить, ни уничтожить, поскольку их природа, сила и влияние уходят далеко за пределы границы между жизнью и смертью. Это и есть причина неудачи большевицкой инженерии человеческих душ.
Испытания смертью не выдерживает тот, кто считает жизнь высшей ценностью. Но есть миллионы людей, защищающие ценности, которые для них дороже самой жизни.
Большевики начали отчаянную борьбу с религией, преследуя и уничтожая Церковь Христову, делая невозможной религиозную жизнь. Но они не смогли уничтожить заложенную в человеческие души основы веры: тоску по Богу и поиск Божества.
Сумев лишить человека всякой свободы, большевизм не в силах задавить само стремление к свободе. Оно присуще каждому человеку и народу, всегда живо и зовет к борьбе. Потому что свободная воля — это дар, данный Богом.
Правду можно посадить в тюрьмы, концлагеря, загнать в подполье, а на ее место поставить фальшь и ложь. Но даже большевики не могут вырвать из человеческой души понимание, что такое правда, тоски по ней и желание ее торжества. Потому что правда — это дорога, по которой человек идет к Богу. И ни большевики, ни кто-либо или что-либо другое не в силах совратить человечество с этого пути.
Точно так же большевикам сложно будет угасить любовь к ближнему, чувство справедливости и жажду ее триумфа. Для этого им нужно будет отменить основные Божьи законы, краеугольные камни общественных и человеческих отношений, которые голосом совести всегда отзываются в душе.
Большевики попытались разложить нации и превратить их в бездушное стадо «советских людей», выжечь национальное сознание и национальное чувство. Но и здесь им не удастся добраться до самой глубины: эти чувства и признаки уже в крови, они естественно присущи человеческой душе.
Все эти неуничтожимые корни души не позволяют человеку стать безвольным и послушным орудием коммунизма, наполненного ненавистью к Богу, нации и человеку. Они заставляют человека сопротивляться преступлениям большевизма, активно бороться за его уничтожение.
Но сила этого сопротивления зависит от силы вдохновения самих борцов. Душевные силы каждого человека и целого народа нужно лелеять и вдохновлять. Особенно тогда, когда они перегружены постоянным невероятным напряжением.
Существует ли тот источник, который утолит нас, который придаст сил нашим истощенным душам?
Вера в Бога, в Спасителя, укрепляет силы души. В самые тяжелые времена, в худших жизненных ситуациях, в великом несчастье, терпении и борьбе вера в Христа дает самую сильную и часто единственную действенную помощь. Вот о чем нам нужно думать, куда обращать свои сердца, если мы хотим помочь нашему народу в его благородном стремлении к правде и свободе.


Степан Бандера».


Вiтaлiй
Мой фотоблог        
Ответить   дата: 15.08.2013 - время: 20:44

А каким боком к Украине.. униатский еврей, родившийся в Австро-Венгрии??
http://www.sxnarod.com/smert-fashistskim-o...l#entry17330952

А за, что он боролся?!.. Дык в ссылке под спойлером!
http://www.sxnarod.com/argymentiryem-svoi-...l#entry17371459

А всё остальное - байки
Хабиба
Мой фотоблог        
Ответить   дата: 15.08.2013 - время: 20:47

Твое мнение- это всего лишь твое мнение. 00050.gif
rattus
Мой фотоблог        
Ответить   дата: 20.10.2013 - время: 19:41rattus
Мой фотоблог        
Ответить   дата: 05.11.2013 - время: 19:40

Кращим спортсменом України в жовтні визнано Миколу Буценко

Національний олімпійський комітет України підвів підсумки спортивного жовтня, назвавши найкращого спортсмена і тренера. На думку експертів, рівних не було вінницькому боксерові Микола Буценко. А його наставника Леоніда Лоївського визнано кращим тренером жовтня.
(с)
nicola11
Мой фотоблог        
Ответить   дата: 05.11.2013 - время: 22:12

З ночі 20.10.2013 місто двічі герой УПА завісили плакатами з оголошенням про чемпіонат з чоловічого стриптизу.

Цікавинки про українське
В місті тисячі й одної каплички, в Івано-Франківську, в нічному клубі Ельдорадо відбудуся такого роду не християнські змагання.
Чемпіонат - відкритий для всіх бажаючих чоловіків й проходитиме щочетверга впродовж місяця. За цей період на сцені клубу побувають найкрасивіші чоловіки зі всієї України, щоб позмагатись за звання кращого стриптизера. (с)


Это сообщение отредактировал nicola11 - 05.11.2013 - время: 22:13
rattus
Мой фотоблог        
Ответить   дата: 05.11.2013 - время: 22:43

Непоїду)
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх  Болталка украинского форума
Цікавинки про українськеРекомендуем почитать также топики:

· Казна - вопрос серьезный.

· Киев. Не только столица.

· Тема про Будильники

· Никитский ботанический сад

· Скоро Новый год 
x
 • + Новости форума
 • + Лучшее за неделю
 • Топики этого форума

 • Анекдоты про нас.
  Вiтaлiй 51последний
  пост
 • Убежище.
  Тимофеич 27последний
  пост
 • Напоминалка!
  Вiтaлiй 0последний
  пост
 • Аргументируем свои позиции здесь.
  S.Holmes 347последний
  пост
 • В комнате отдыха уважаемого Директора
  Нойра 183последний
  пост
 • Шо мы смотрим?
  Тропиканка 18последний
  пост
 • Нора раттуса.
  S.Holmes 328последний
  пост
 • Отдых наших детей
  Эмоция07 51последний
  пост
 • Скоро Новый год
  LipLikon 89последний
  пост
 • вчера я стал вором...
  us_016 85последний
  пост
 • Как проехать по Украине.
  Anenerbe 9последний
  пост
 • Сколько нас на форуме
  saggittarius 240последний
  пост
 • Тестовая тема
  Вiтaлiй 7последний
  пост
 • Тема про кофе...
  quatroporte 50последний
  пост
 • О живом пиве ...
  otkruvaysova 172последний
  пост
 • Россия-Украина Грузинский сценарий
  Duhovnik 175последний
  пост
 • Життя українського хлопця
  vrille 4последний
  пост
 • Поспорили LARI@ и Jeyn
  Jeyn 13последний
  пост
 • Будьте счастливыми сегодня!
  Эмоция07 14последний
  пост
 • Смешные укропатриоты
  Radex 17последний
  пост
 • Накормили кота
  Radex 4последний
  пост
 • Верните мне мою Украину
  Дядюшка_ДЖО 17последний
  пост
 • Умер Лука, Андрюша.
  квакинс 25последний
  пост
 • Ваш ник...
  X - Factor 123последний
  пост
 • В Україні, а не на Україні
  Vadim2268 113последний
  пост
 • Вернуть Хабибу
  Дядюшка_ДЖО 3последний
  пост
 • UKR CLUB
  Гильдия Украины 49последний
  пост
 • Посоветуйте уролога в Киеве
  rom4eg04 5последний
  пост
 • О самогоне...
  otkruvaysova 67последний
  пост
 • НАШИ ИМЕНИННИКИ!
  Frozen Dream 4последний
  пост
 • Упадет ли памятник Ленину в Славянске
  Зато Крым - Наш!!! 15последний
  пост
 • Всем привет
  Carnyx 6последний
  пост
 • Кто из какого города? ( 3)
  xmaksim 122последний
  пост
 • Хватит о злободневном
  maxzh2005 8последний
  пост
 • Поділись піснею
  rattus 91последний
  пост
 • Особенности украинского секса!)
  HiddenOne 90последний
  пост
 • Орест Лютый
  kamit 27последний
  пост
 • Вірші
  rattus 44последний
  пост
 • Наши друзья и питомцы
  rattus 275последний
  пост
 • Беркут та влада копіюють нацистів
  Duhovnik 125последний
  пост
 • Фото з Євромайдану.
  S.Holmes 35последний
  пост
 • На чому ми їздимо.
  unregistered 201последний
  пост
 • Сосиски...
  Masha1989 73последний
  пост
 • Железные кони форумчан и не только они
  yorkshir 69последний
  пост
 • Хроники Евромайдана
  Офигениус 19последний
  пост
 • Погода.
  kamit 58последний
  пост
 • Дом, дорога, работа, дорога, дом.............
  EndryX 97последний
  пост
 • Голубая лошадь
  Hannusia 24последний
  пост
 • Проезд в метро без штанов
  Ledishka 35последний
  пост
 • Едем на новый год в Киев
  Soblaznitel_ 22последний
  пост
 • Все о компах.
  S.Holmes 203последний
  пост
 • Святий Миколай, Дед мороз, Санта...
  S.Holmes 89последний
  пост
 • Пугачева или Ротару ?!
  fekete 67последний
  пост
 • Именины
  Эмоция07 19последний
  пост
 • просто вопрос
  Cityman 8последний
  пост
 • Из Украины в Беларусь
  rattus 24последний
  пост
 • джо готов быть
  ИмпериалистЪ 39последний
  пост
 • Какую тему открыть
  Radex 15последний
  пост
 • тема за деньги)
  quatroporte 131последний
  пост
 • Природа Украины-2 или раттус опять колобродит
  rattus 145последний
  пост
 • "Спорт-Бар" Украинского форума
  Вiтaлiй 38последний
  пост
 • Приколы....
  unregistered 52последний
  пост
 • "Сказочная Русь" 95-го квартала .Смотрели ?
  otkruvaysova 17последний
  пост
 • Цікавинки про українське
  rattus 8последний
  пост
 • Утреннее похмелье
  Elbrujo 131последний
  пост
 • кто как покупает сексо
  .Тимофей. 3последний
  пост
 • Вакцинация или стерилизация
  Elbrujo 46последний
  пост
 • Свято место пусто не бывает
  Duhovnik 20последний
  пост
 • А есть ли на Украине трубокуры?
  Ufl 151последний
  пост
 • размышления....
  Carnyx 20последний
  пост
 • Николаев-Трускавец
  Duhovnik 5последний
  пост
 • Предложения, пожелания, идеи
  radiotik 119последний
  пост
 • Украина празднует 1025летие крещения Киевской Руси
  Duhovnik 18последний
  пост
 • Видеореклама, 25й кадр и тд
  Duhovnik 4последний
  пост
 • для россиян
  Дядюшка_ДЖО 70последний
  пост