Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Мужчина Агроном 71
Свободен
12-10-2014 - 10:54
Вратарь сборной Франции Стив Манданда:
Мы развили успех, выиграв у сильной футбольной державы. Нужно продолжать в том же духе. Для меня большая честь - снова оказаться в воротах, так как я довольно долго не играл. Я доволен как своей, так и командной игрой, ведь мы победили. Бывают матчи, которые тебе удаются. Сегодняшний из этой серии. Я доволен тем, что отразил удар Криштиану Роналду при счете 1:0. Я рад, поскольку не всегда все складывалось для меня так удачно в национальной команде.

Защитник сборной Франции Рафаэль Варан:
Мы закрыли Криштиану Роналду. Мы все знаем о его мастерстве, и то, что он не забил, радует нас. Мы надежно сыграли в обороне. Я давно знаю Эльякима Мангаля, мы хорошо друг друга понимаем. Хотя еще есть вещи, которые нам стоит подтянуть с точки зрения тактики, мы неплохо справились. Да, это был товарищеский поединок, но вы видели, насколько он был интенсивным. Как полноценный матч сборных. С Португалией всегда сложно. Мы продолжаем играть так, как играли на чемпионате мира, и показываем хороший футбол.

17-10-2014 - 23:56
Нападающий «Марселя» Андре-Пьер Жиньяк назван лучшим футболистом чемпионата Франции в сентябре. 28-летний футболист провёл в национальном первенстве в минувшем месяце четыре матча, в которых забил пять мячей.

В ходе опроса он набрал 69% голосов, на втором месте форвард «Тулузы» Виссам Бен-Йедер (23%), замкнул тройку нападающий «Марселя» Димитри Пайет (8%).

Специальный приз Жиньяку будет вручён перед матчем 10-го тура чемпионата Франции между «Марселем» и «Тулузой», который состоится 19 октября.

Источник: "Чемпионат"
Свободен
18-10-2014 - 13:48
17 октября в Сен-Дени состоялся стартовый матч 10-го тура Лиги 1 между местным «Лансом» и парижским «ПСЖ».

Хозяева вышли вперёд уже на 10-й минуте встречи усилиями Адама Кулибали, но ещё до перерыва гостям удалось не только сравнять счёт, но и изменить его в свою пользу. Свои фамилии на табло записали Йоан Кабай и Максвелл. Во втором тайме Эдинсон Кавани с 11-метровой отметки установил окончательный счёт в этой встрече.

Благодаря победе парижане взобрались на вторую строчку в таблице, но по результатам остальных матчей тура могут снова опуститься вниз.

Франция - Лига 1. 10-й тур

Ланс (Ланс) – ПСЖ (Париж) – 1:3
Голы: Кулибали, 10 (1:0); Кабай, 28 (1:1); Максвелл, 33 (1:2); Кавани, 55 (1:3, пен).
Предупреждения: Гбамин, 9; Лемуан, 27 – Кавани, 56.
Удаления: Гбамин, 53; Лемуан, 59 – Кавани, 56.

Свободен
19-10-2014 - 01:55

Монако (Монако) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 2:0
Голы: Моутинью, 2 (1:0, пен); Феррейра-Каррасо, 70 (2:0).
Предупреждения: Бакайоко, 42; Тулалан, 63; Силва, 87 – Барбоза, 3; Коне, 59; Техеда, 69.

Лилль (Лилль) – Генгам (Генгам) – 1:2
Голы: Бове, 45+1 (0:1); Шварц, 57 (0:2); Мавуба, 79 (1:2).
Предупреждения: Бальмон, 13; Коршья, 21; Сидибе, 89 – Санкаре, 15; Шварц, 61.
Удаления: нет – Ангуа, 86.

Ницца (Ницца) – Бастия (Бастия) – 0:1
Голы: Айте, 51 (0:1).
Предупреждения: Амави, 38; Босетти, 57; Дигар, 70 – Диаките, 41; Будебуз, 57; Родригес, 90+5.

Нант (Нант) – Реймс (Реймс) – 1:1
Голы: Одель, 13 (1:0); Ригонато , 58 (1:1).
Предупреждения: Веньо, 84; Джилободжи, 90+2 – Оньянге, 28; Ригонато , 43; Синьорино, 45+1; Фофана, 51.

Метц (Метц) – Ренн (Ренн) – 0:0
Предупреждения: Милан, 12; Сарр, 66 – нет.

Свободен
19-10-2014 - 23:25
Сегодня, 19 октября, в матче 10-го тура французской Лиги 1 «Бордо» сыграл вничью со счётом 1:1 с «Каном». Встреча прошла в Бордо на стадионе «Шабан Дельма».

Хозяева вышли вперёд на 21-й минуте: когда Шейк Диабате реализовал пенальти. Сравнять счёт «Кан» сумел на 77-й минуте: точным ударом отметился Эрве Базиль.

В таблице французского первенства «Бордо», имеющий в активе 18 очков, занимает третье место, а «Кан» с девятью очками занимает 18-е место.

Бордо (Бордо) – Кан (Кан) – 1:1
Голы: Диабате, 22 (1:0, пен); Базиль, 77 (1:1).
Предупреждения: Сертич, 25; Бийого Поко, 32 – Адеоти, 67; Фере, 90+2; Базиль, 90+2.

Свободен
25-10-2014 - 18:50
В стартовом матче 11-го тура французской Лиги 1 «Тулуза» дома проиграла «Лансу». Встреча, прошедшая на стадионе «Мунисипал» в Тулузе, завершилась со счётом 2:0 в пользу кроваво-золотых. Оба мяча были забиты в первом тайме: на 11-й минуте Аларби Эль Жадеяу счёт открыл, а на 27-й минуте окончательный результат установил Бенжамен Буриго.

Интересно, что эта победа позволила «Лансу» прервать серию из шести матчей без побед кряду во французском первенстве.

Франция - Лига 1. 11-й тур

Тулуза (Тулуза) – Ланс (Ланс) – 0:2
Голы: Эль Жадеяу, 11 (0:1); Буриго, 27 (0:2).
Предупреждения: Григоре, 90+2 – Эль Жадеяу, 57; Силла, 88.

Свободен
26-10-2014 - 00:00
Матч «ПСЖ» — «Бордо» завершился победой парижан с крупным счётом — 3:0. Встреча прошла в Париже на стадионе «Парк де Пренс» в рамках 11-го тура чемпионата Франции.

В первом тайме команды заработали по удалению: на 28-й минуте поле покинул защитник «ПСЖ» Грегори ван дер Вил, на 37-й — полузащитник «Бордо» Андре Бийого Поко. В концовке первого тайма «ПСЖ» вышел вперёд благодаря голу полузащитника Лукаса Моуры с пенальти.

В начале второго тайма Моура упрочил преимущество «ПСЖ», вновь отличившись с пенальти. Третий гол был забит на 81-й минуте нападающим Эсекьелем Лавесси.

На данный момент «ПСЖ» занимает второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Марселя» на четыре очка и проведя на игру больше. «Бордо» находится на третьей строчке и отстаёт от «ПСЖ» на три очка.

ПСЖ (Париж) – Бордо (Бордо) – 3:0
Голы: Лукас Моура, 45+3 (1:0, пен); Лукас Моура, 50 (2:0, пен); Лавесси, 81 (3:0).
Предупреждения: Мотта, 16; Сиригу, 74 – нет.
Удаления: ван дер Вил, 28 – Бийого Поко, 37.

Свободен
26-10-2014 - 02:03

Бастия (Бастия) – Монако (Монако) – 1:3
Голы: Жермен, 5 (0:1); Мабулу, 21 (1:1); Кондогбиа, 78 (1:2); Феррейра-Каррасо, 84 (1:3).
Предупреждения: Пальмьери, 36; Мабулу, 86; Диаките, 90+1 – Раджи, 38; Бакайоко, 90+1.

Эвиан (Тонон-ле-Бен) – Нант (Нант) – 0:2
Голы: Верету, 42 (0:1, пен); Бамму, 75 (0:2).
Предупреждения: Техеда, 18; Монгонгу, 42 – Гомис, 27; Бамму, 57.

Кан (Кан) – Лорьян (Лорьян) – 2:1
Голы: Нангис, 3 (1:0); Айю, 24 (1:1, пен); Дюамель, 53 (2:1, пен).
Предупреждения: Да Сильва, 24 – Геррейро, 26; Мостефа, 28; Гассама, 84.

Реймс (Реймс) – Монпелье (Монпелье) – 1:0
Голы: Муканджо, 90 (1:0).
Предупреждения: Дево, 26; Конт, 54; Муканджо, 90+1 – нет.

Свободен
08-11-2014 - 15:08
Футболисты «Ренна» на своём поле нанесли поражение «Лорьяну» в стартовом матче 13-го тура чемпионата Франции. Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу команды Филиппа Монтанье. Гол на последних минутах встречи забил Педро Энрике.

«Ренн» набрал 19 очков и расположился в турнирной таблице на седьмом месте. «Лорьян», в активе которого 10 баллов, занимает 18-ю строчку.

В следующем туре «Ренн» отправится в гости к «Генгаму», а «Лорьян» примет «Ланс».

Франция - Лига 1. 13-й тур

Ренн (Ренн) – Лорьян (Лорьян) – 1:0
Голы: Педро Энрике, 89 (1:0).
Предупреждения: Мешер, 63; Арман, 84 – Лаутоа, 47; Гассама, 67; Коне, 69.

Свободен
18-11-2014 - 21:45
Сегодня сборная Франции сыграет товарищеский матч в Марселе со шведами. А накануне была проведена игра с Албанией. Все таки неспроста португальцы дома им проиграли, орешек оказался крепкий. Франция также не смогла одержать победу, ничья 1:1. Но справедливости ради, хозяева выставили несколько экспериментальный состав и в тактической модели игры были изменения, тем не менее конечно же владели подавляющем преимуществом, хотя и албанцы несколько раз ответили опасными контратаками.

Это сообщение отредактировал Vahirua - 19-11-2014 - 01:27
Свободен
19-11-2014 - 18:28
Выиграли у шведов 1:0. Игра была несколько схожей, как и с Албанией, где Франция владела полным преимуществом, а гости отвечали редкими контратаками, только в том матче они были более опасными. У гостей не играл Ибрагимович, у хозяев не было многих. Под конец все таки додавили. Через две минуты после забитого гола, в ворота шведов был еще назначен пенальти, Бензема его не реализовал, пробив выше ворот.

Свободен
20-11-2014 - 23:03
По сообщениям СМИ Рибери ещё раз подтвердил что не собирается возвращаться в Сборную Франции .
Свободен
30-11-2014 - 00:21
«ПСЖ» выиграл у «Ниццы» в домашнем матче 15-го тура Лиги 1. Встреча на стадионе «Парк де Пренс» в Париже завершилась со счётом 1:0. Автор единственного гола — нападающий Златан Ибрагимович, поразивший ворота соперника на 15-й минуте с пенальти.

«ПСЖ» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Франции, на одно очко отставая от лидирующего «Марселя». «Ницца» располагается на 11-й позиции.

Ибрагимович в нынешнем сезоне Лиги 1 забил шесть голов — на пять меньше, чем лидирующие в гонке бомбардиров Александр Лаказетт («Лион») и Андре-Пьер Жиньяк («Марсель»).

Франция - Лига 1. 15-й тур

ПСЖ (Париж) – Ницца (Ницца) – 1:0
Голы: Ибрагимович, 15 (1:0, пен).
Предупреждения: Мотта, 78 – Плеа, 45+1; Палюн, 81.

Свободен
05-12-2014 - 20:05
Франция - Лига 1. 16-й тур

Монако (Монако) – Ланс (Ланс) – 2:0
Голы: Бербатов, 64 (1:0, пен); Феррейра-Каррасо, 90+3 (2:0).
Незабитые пенальти: нет – Вальдивия, 69.
Предупреждения: нет – Сиприен, 59; Лемуан, 63.
Удаления: Уоллес, 35 – нет.

Свободен
05-12-2014 - 20:08
В матче 16-го тура чемпионата Франции «ПСЖ» на выезде не смог обыграть «Лилль», сыграв вничью — 1:1.

Счёт в матче на 29-й минуте открыл нападающий гостей Эдинсон Кавани, однако удержать победу парижанам не удалось. На 42-й минуте Давид Розегнал после углового переправлял мяч в створ ворот «ПСЖ», а Сальваторе Сиригу, не справившийся со снарядом, отпустил его в собственную рамку.

Таким образом, прервалась победная серия столичного клуба, которая с учётом трёх встреч в Лиге чемпионов насчитывала девять матчей.

«ПСЖ» упустил возможность обогнать лидирующий в турнирной таблице Лиги 1 «Марсель» и с 34 очками отстаёт от него на один пункт. «Лилль» с 17 очками занимает 15-ю строчку.

Лилль (Лилль) – ПСЖ (Париж) – 1:1
Голы: Кавани, 29 (0:1); Сиригу, 42 (1:1, автогол).
Предупреждения: нет – Мотта, 58.

Свободен
05-12-2014 - 20:15
В матче 16-го тура французской Лиги 1 «Лион» победил со счётом 2:1 «Реймс». Встреча прошла на стадионе «Жерлан» в Лионе.

Хозяева вышли вперёд на шестой минуте: точным ударом отметился Корентин Толиссо. Сравнять счёт гости сумели на 36-й минуте: отличился Бенжамен Муканджо. Победный мяч «Лион» забил на первой компенсированной к матчу минуте: сделать это удалось Александру Лаказетту.

В таблице французского первенства «Лион», имеющий в активе 30 очков, занимает третье место. «Реймс» с 22 очками расположился на девятой строчке.

Лион (Лион) – Реймс (Реймс) – 2:1
Голы: Толиссо, 6 (1:0); Муканджо, 36 (1:1); Лаказетт, 90+1 (2:1).
Предупреждения: Коне, 83 – Плесид, 80.

Свободен
08-12-2014 - 20:51
В матче 17-го тура французской Лиги 1 «Монпелье» в гостях разгромил со счётом 4:0 «Ренн». Свой первый мяч во французском первенстве забил парагвайский нападающий Лукас Барриос, который ранее выступал за московский «Спартак». Кроме того, форвард отдал одну голевую передачу. Барриос вышел в стартовом составе и был заменён на 64-й минуте.

В другой игре тура «Бордо», который по ходу домашней игры с «Лорьяном» дважды проигрывал, в итоге победил со счётом 3:2.

«Сент-Этьен» на своём поле со счётом 1:0 победил «Бастию». Наконец «Ницца» на выезде была сильнее «Кана» — 3:2.

Франция - Лига 1. 17-й тур

Ренн (Ренн) – Монпелье (Монпелье) – 0:4
Голы: Мартен, 23 (0:1); Сансон, 55 (0:2); Барриос, 60 (0:3); Мунье, 90+2 (0:4).
Предупреждения: Хозинер, 39; Андре, 70 – Лан, 26.

Бордо (Бордо) – Лорьян (Лорьян) – 3:2
Голы: Жанно, 31 (0:1); Хазри, 43 (1:1); Ле Гофф, 50 (1:2); Диабате, 64 (2:2); Диабате, 66 (3:2).
Предупреждения: нет – Айю, 71.

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Бастия (Бастия) – 1:0
Голы: ван Волфсвинкель, 58 (1:0).
Предупреждения: Байял Салл, 71 – Жилле, 46.

Кан (Кан) – Ницца (Ницца) – 2:3
Голы: Амави, 32 (0:1); Дюамель, 39 (1:1, пен); Нангис, 45 (2:1); Ботяк, 64 (2:2, пен); Плеа, 74 (2:3).
Предупреждения: Лемар, 36; Канте, 73 – Менди, 88.

Свободен
08-12-2014 - 20:54

ПСЖ (Париж) – Нант (Нант) – 2:1
Голы: Бедойя, 8 (0:1); Ибрагимович, 34 (1:1); Ибрагимович, 48 (2:1).
Предупреждения: Верратти, 11 – Верету, 45; Джилободжи, 58.

После этой победы ПСЖ временно возглавил турнирную таблицу
Свободен
13-12-2014 - 02:42
«Лион» одержал победу над аутсайдером чемпионата Франции «Каном». Подопечные Убера Фурнье в рамках 18-го тура выиграли на своём поле со счётом 3:0. Два гола забил Александр Лаказетт, ещё один точный удар в активе Яссина Бензия.

Набрав 36 очков, «Лион» расположился в турнирной таблице Лиги 1 на третьем месте. «Кан» с 14 баллами замыкает общий зачёт.

В следующем туре «Лион» отправится в гости к «Бордо», а «Кан» примет «Бастию».

Франция - Лига 1. 18-й тур

Лион (Лион) – Кан (Кан) – 3:0
Голы: Лаказетт, 7 (1:0, пен); Лаказетт, 57 (2:0); Бензия, 62 (3:0).
Незабитые пенальти: Фекир, 76 – нет.
Предупреждения: Ферри, 47 – Сёб, 45; Яхья, 53.

Свободен
14-12-2014 - 01:00
В матче 18-го тура французской Лиги 1 «Бордо» проиграл «Нанту» со счётом 1:2. Встреча состоялась на стадионе «Ля Божуар — Луи Фонтено» в Нанте.

На 23-й минуте Жордан Верету вывел хозяев вперёд, но пять минут спустя счёт сравнялся: Киан Хансен отправил мяч в собственные ворота. Решающий мяч был забит на 66-й минуте, и на этот раз в свои ворота мяч отправил Ажбей Юг.

В таблице французского первенства «Бордо», имеющий в активе 31 очко, занимает пятое место. «Нант» с 27 очками в активе расположился на седьмой строчке.

Нант (Нант) – Бордо (Бордо) – 2:1
Голы: Верету, 23 (1:0); Хансен, 28 (1:1, автогол); Юг, 66 (2:1, автогол).
Предупреждения: Гомис, 84 – Севе, 90+1.

Источник: «Чемпионат»
Свободен
14-12-2014 - 01:07
В матче 18-го тура французской Лиги 1 «Монпелье» сыграл вничью со счётом 3:3 с «Лансом». Во второй игре кряду результативным действием за «Монпелье» отметился нападающий Лукас Барриос, правами на которого владеет московский «Спартак». Парагвайский форвард в прошедшем матче забил гол: теперь на его счету два гола во французском первенстве.

Из других результатов стоит отметить победу «Бастии» над «Ренном» со счётом 2:0. Благодаря этой победе «Бастия» покинула последнюю строчку в таблице Лиги 1.

Монпелье (Монпелье) – Ланс (Ланс) – 3:3
Голы: Сансон, 1 (1:0); Барриос, 16 (2:0); Вальдивия, 17 (2:1); Гийом, 34 (2:2); Мунье, 63 (3:2); Тузгар, 80 (3:3).
Предупреждения: Саихи, 50; Мунье, 64 – Силла, 32; Буриго, 56.

Бастия (Бастия) – Ренн (Ренн) – 2:0
Голы: Будебуз, 45+1 (1:0); Каюзак, 81 (2:0).
Предупреждения: Скиллачи, 28; Пальмьери, 56; Каюзак, 61 – Конрадссен, 20; Нтеп, 59.
Удаления: нет – Дианье, 26.

Лорьян (Лорьян) – Метц (Метц) – 3:1
Голы: Айю, 13 (1:0); Геррейро, 37 (2:0); Жанно, 45+1 (3:0); Нгбакото, 46 (3:1).
Предупреждения: Коне, 58 – Малуда, 42.

Реймс (Реймс) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 3:2
Голы: Ригонато , 14 (1:0); Васс, 57 (1:1); Камбон, 69 (1:2); Манди, 78 (2:2); Ригонато , 80 (3:2).
Предупреждения: Оньянге, 6; Шарбонье, 30; Синьорино, 68 – Абдалла, 29; Техеда, 44; Сугу, 46.
Удаления: нет – Камбон, 78.

Свободен
14-12-2014 - 23:47
В матче 18-го тура французской Лиги 1 «ПСЖ» на выезде встречался с «Генгамом». Встреча прошла на стадионе «Стад дю Рудуру» в Генгаме. Действующий чемпион Франции потерпел поражение с минимальным счётом. Единственный мяч в прошедшем матче забил на 11-й минуте Жереми Пье.

Отметим, что подопечные Лорана Блана потерпели первое поражение в нынешнем французском первенстве. В таблице Лиги 1 «ПСЖ», имеющий в своём активе 37 очков, занимает второе место, отставая от лидирующего «Марселя» на одно очко. При этом в сегодняшнем матче с «Монако» «Марсель» может увеличить отрыв.

Генгам (Генгам) – ПСЖ (Париж) – 1:0
Голы: Пье, 11 (1:0).
Предупреждения: нет – Матюиди, 62; Лавесси, 62; Кабай, 83.

Мужчина Tuyan
Женат
16-12-2014 - 16:48
Бывший капитан сборной Франции по футболу Тьерри Анри объявил о завершении своей карьеры, сообщает The Guardian.

"После 20 лет выступлений я решил уйти из профессионального футбола. Это было невероятное путешествие, и я хотел бы поблагодарить всех болельщиков, партнеров по командам, где я играл - "Монако", "Ювентус", "Арсенал", "Нью-Йорк" и, конечно, сборная Франции, которые сделали меня таким", - сказал Анри.

Ранее сообщалось, что 37-летний футболист не стал продлевать контракт с командой "Нью-Йорк Ред Буллз", цвета которой он защищал в североамериканской лиге футбола (MLS) с 2010 года. Отмечается

Лучшие годы форвард провел в лондонском "Арсенале", в составе которого стал двукратным чемпионом Англии, трехкратным обладателем Кубка и Суперкубка страны. В составе сборной Франции он стал чемпионом мира-1998 и чемпионом Европы-2000.©
Женат
16-12-2014 - 19:05
Зинедин Зидан отметил, что
думает о работе
наставником взрослой
команды. Обладатель "Золотого мяча-1998"
поиграл в Англии. Так
почему бы там не поработать тренером?(с)
Свободен
17-12-2014 - 08:55
В матче 1/8 финала Кубка французской лиги «Нант» одержал домашнюю победу над «Метцем» — 4:2.

Все голы были забиты во втором тайме. На 60-й минуте Хуан Фалькон вывел гостей вперёд, а Шейк Дюкур вскоре увеличил преимущество «Метца». Впрочем, удержать преимущество подопечным Альберта Картье не удалось.

На 71-й минуте Освальдо Вискаррондо отквитал один мяч. Защитник «Метца» Гаэтан Бюссманн на 82-й минуте нарушил правила в собственной штрафной и был удалён с поля прямой красной карточкой. Пенальти реализовал Серж Гакпе, чем позволил «Нанту» сравнять счёт и перевести игру в дополнительное время.

В овертайме борьбы не вышло. На 92-й минуте отличился Жоан Одель, а Исмаэль Бангура установил итоговый счёт.

Франция - Кубок лиги. 1/8 финала

Нант (Нант) – Метц (Метц) – 4:2 (дв)
Голы: Фалькон, 60 (0:1); Дюкур, 62 (0:2); Вискаррондо, 71 (1:2); Гакпе, 83 (2:2, пен); Одель, 92 (3:2); Бангура, 118 (4:2).
Предупреждения: Риу, 85; До, 95; Гомис, 101 – Сарр, 69; Вион, 84; Шоплин, 101.
Удаления: нет – Бюссманн, 82.

Свободен
18-12-2014 - 09:35
В заключительных матчах 1/8 финала Кубка лиги определились ещё два участника четвертьфиналов. «Лион» и «Монако» не сумели забить в основное время, а в овертайме первыми отличились гости – гол на счету вышедшего на замену Янника Феррейры-Каррасо. Хозяевам удалось отыграться благодаря точному удару Александра Ляказетта, но они всё равно уступили в серии пенальти со счётом 4:5.

«Лилль» на своём поле также в серии послематчевых пенальти обыграл «Бордо». В основное время команды обменялись голами Мариано и Микаэля Фрея.

Лион (Лион) – Монако (Монако) – 1:1 (4:5)
Голы: Феррейра-Каррасо, 97 (0:1); Лаказетт, 107 (1:1).
Предупреждения: Бедимо, 46 – Диалло, 15; Феррейра-Каррасо, 85; Фабиньо, 120.

Лилль (Лилль) – Бордо (Бордо) – 1:1 (6:5)
Голы: Мариано, 16 (0:1); Фрей, 30 (1:1).
Предупреждения: нет – Паллуа, 109; Мариано, 113.

Женат
18-12-2014 - 14:48
Зидан и Макелеле прошли стажировку в «Марселе»
Ассистент главного тренера «Кастильи» (резервной команды «Реала») француз Зинедин Зидан прошел стажировку в структуре «Марселя», сообщает агентство France Press.
Помимо Зидана стажировку прошли бывший тренер «Бастии» Клод Макелеле, чемпион мира 1998 года Бернар Диомед и экс-наставник «Ниццы» Эрий Рой.
Бывшие игроки пообщались с главным тренером «Марселя» Марсело Бьелсой о методах его работы, а также приняли участие в тренировке команды, которая готовится к матчу чемпионата Франции против «Лилля».
Напомним, что Зинедин Зидан стал тренером «Кастильи» в августе 2014 года. Официально он значится ассистентом главного тренера Сантьяго Санчеса.©
Свободен
20-12-2014 - 08:36
В матче 19-го тура французской Лиги 1 «Ланс» со счётом 2:0 победил «Ниццу». Встреча прошла на стадионе «Ла Ликорн» в Амьене.

Хозяева повели в счёте на 38-й минуте, когда точным ударом отметился Вилан Сиприен. На 56-й минуте у «Ланса» была отличная возможность забить второй мяч, но Адамо Кулибали не реализовал пенальти. Тем не менее за четыре минуты до конца основного времени матча Кулибали исправился и установил окончательный результат.

В таблице французского первенства «Ланс», имеющий в активе 19 очков, занимает 16-е место. «Ницца» с 22 очками в активе располагается на 11-й строчке.

Франция - Лига 1. 19-й тур

Ланс (Ланс) – Ницца (Ницца) – 2:0
Голы: Сиприен, 38 (1:0); Кулибали, 86 (2:0).
Незабитые пенальти: Кулибали, 56 – нет.
Предупреждения: Силла, 26; Лемуан, 72; Вальдивия, 73 – Эйссерик, 18; Пюэль, 39.

Свободен
21-12-2014 - 01:54
Во Франции завершились матчи 19-го тура Лиги 1. Среди результатов выделим четвёртую победу «Монако» в чемпионате кряду, одержанную над «Метцем» в гостях с минимальным счётом. Автором единственного гола стал Янник Феррейра-Каррасо, отличившийся на 79-й минуте.

Отметим также волевую победу «Реймса» в выездном противостоянии с «Ренном». Пропустив перед перерывом, гости трижды поразили ворота во втором тайме. Выездной победы добился и «Нант», выигравший у «Лорьяна» со счётом 2:1.

Во встречах «Кана» и «Бастии», а также «Тулузы» и «Генгама» были зафиксированы ничейные результаты — 1:1.

Метц (Метц) – Монако (Монако) – 0:1
Голы: Феррейра-Каррасо, 79 (0:1).
Предупреждения: Дюкур, 12; Марешаль, 15; Малуда, 89 – Моутинью, 60.

Лорьян (Лорьян) – Нант (Нант) – 1:2
Голы: Бамму, 44 (0:1); Айю, 72 (1:1); Одель, 79 (1:2).

Ренн (Ренн) – Реймс (Реймс) – 1:3
Голы: Мешер, 45 (1:0); Шарбонье, 65 (1:1); Фортеш, 76 (1:2); де Превиль, 90 (1:3).
Предупреждения: Данзе, 83; Прчич, 90+4 – Роберж, 45; Оньянге, 71; Н'Гог, 75.

Кан (Кан) – Бастия (Бастия) – 1:1
Голы: Камано, 21 (0:1); Фере, 74 (1:1).
Предупреждения: Койта, 48 – Маранж, 34; Камано, 67; Талло, 88.

Тулуза (Тулуза) – Генгам (Генгам) – 1:1
Голы: Жиресс, 8 (0:1); Думбия, 25 (1:1).
Незабитые пенальти: Бен-Йедер, 56 – нет.
Предупреждения: Сирьейкс, 43; Мубандже, 50 – нет.

Свободен
21-12-2014 - 22:50
В матче 19-го тура французской Лиги 1 «Сент-Этьен» со счётом 3:0 разгромил «Эвиан». Встреча прошла на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене.

На 2-й минуте счёт открыл Макс-Ален Градель, на 20-й минуте точный удар Рикки ван Волфсвинкеля заставил вратаря гостей капитулировать во второй раз, а окончательный результат установил Ромен Амума на 65-й минуте.

В таблице французского первенства «Сент-Этьен» с 36 очками в активе расположился на четвёртой строчке, а «Эвиан» с 19 очками занимает 18-е место.

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Эвиан (Тонон-ле-Бен) – 3:0
Голы: Градель, 1 (1:0); ван Волфсвинкель, 20 (2:0); Амума, 65 (3:0).
Предупреждения: Бризон, 62 – нет.

Мужчина Albaruthenia
Свободен
26-12-2014 - 00:08
Хотелось бы, чтобы у Франции было побольше команд ранга ПСЖ.
Свободен
26-12-2014 - 10:38
(sxn3306300694 @ 26.12.2014 - время: 00:08)

Для этого нужны богатые спонсоры , а их то и не видно .
Свободен
04-01-2015 - 08:27
«Лилль» стал третьим клубом Лиги 1, который вылетел из Кубка Франции на стадии 1/32 финала. Подопечные Рене Жирара в выездном матче на Корсике уступили «Бастии» со счётом 0:2. Оба гола на счету форварда хозяев Флойда Айте, отличившегося в первом тайме. Таким образом, «Лилль» стал третьим после «Ниццы» и «Лорьяна» представителем элитного дивизиона, который выбыл из турнира на этой стадии.

Отметим также, что в воскресенье и понедельник Лига 1 потеряет ещё как минимум три клуба. По результатам жеребьёвки между собой в числе прочих сыграют «Бордо» с «Тулузой», «Ланс» с «Лионом» и «Монпелье» с «ПСЖ».

Свободен
05-01-2015 - 01:27
В 1/16 финала Кубка Франции по итогам матчей сегодняшнего дня вышли несколько клубов Лиги 1: «Лион», «Монако», «Бордо», «Сент-Этьен», «Генгам», «Метц» и «Ренн».