Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4
Женщина Zonka
Свободна
25-09-2006 - 10:46
Заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, но я ее, к сожалению не нашла. А вопрос у меня такой:
А может ли словить сабспейс человек, не имеющий к БДСМ никакого отношения? Тоесть ваниль махровая? Я, естественно, имею ввиду сабспейс в процессе сессии.
(если в вопросе что не понятно, я отвечу, чтоб понятнее было).

Свободен
25-09-2006 - 11:23
Сабспейс - это "состояние изменённого сознания", - так это, насколько я в курсе, называется по-науке. И ничто не мешает получить такое от чего угодно, были бы переживания определённого типа и интенсивности. Да хоть от катания на лыжах. :-)
Мужчина ПИТ
Свободен
25-09-2006 - 11:36
QUOTE (CryKitten @ 25.09.2006 - время: 11:23)
Сабспейс - это "состояние изменённого сознания", - так это, насколько я в курсе, называется по-науке. И ничто не мешает получить такое от чего угодно, были бы переживания определённого типа и интенсивности. Да хоть от катания на лыжах. :-)

т.е. сабспейс и эйфория почти одно и то-же?
в плане действующих химических веществ? или по состоянию?

а вот по поводу катания на лыжах.. ну не знаю.. (сразу представляются себе Мастера катающиеся на снегоходах и длинными кнутами погоняющие своих сабочек.. а потом - САБСПЕЙС!!! все таки не согласен..


Это сообщение отредактировал ПИТ - 25-09-2006 - 11:53
Мужчина ПИТ
Свободен
25-09-2006 - 11:47
Мне кажется Мастер может так аккуратно увеличивать воздействие флогером ( начиная с легкого массажа), что болевых порогов не будет... и в итоге довести до сабспейса... даже ваниль...

Но большим фактором остается то, что ваниль на это должна согласится не только физически, но и духовно... а в таком случае возможно это уже мазохист??

Просто при духовном несогласии.. с дорожки ведущей к вершине ( в нашем случае сабспейсу) будуть сбивать даже не удары и возможно боль..а именно душевное несогласие, протест...

собственно на одной флогеляции возможно не стоит останавливаться.. Какие есть еще воздействия.. почти не болевые.. которыми можно довести до сабспейса?
Мужчина Stagert
Женат
25-09-2006 - 11:52
Ну насколько я знаю-это состояние некой эйфории и нечувствительность к боли,вследствии выброса гармонов в кровь.Защитная реакция организма на причинение боли,сродни действия легкого наркотика.
Мужчина ПИТ
Свободен
25-09-2006 - 18:32
QUOTE (Stagert @ 25.09.2006 - время: 11:52)
Ну насколько я знаю-это состояние некой эйфории и нечувствительность к боли,вследствии выброса гармонов в кровь.Защитная реакция организма на причинение боли,сродни действия легкого наркотика.

т.е. то, что у медиков называется болевой шок...
но извините болевой шок может быть у кого угодно..
соответственно ЛЮБОЙ может получить болевой шок от СМ сессии.. но есть разница... после сессии и сабспейса отходняк в начале у всех разный а потом свобода и счастье... а вот после медицинского травматического шока состояние крайне не приятное и сразу и после....

вопрос прожженым ( или непрожженым) мазам.. была ли у вас ситуация связанная с болевым шоком и состоянием примерно похожим на сабспейс?
Мужчина AlekZander
Свободен
25-09-2006 - 18:42
QUOTE (Zonka @ 25.09.2006 - время: 10:46)
Заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, но я ее, к сожалению не нашла. А вопрос у меня такой:
А может ли словить сабспейс человек, не имеющий к БДСМ никакого отношения? Тоесть ваниль махровая?  Я, естественно, имею ввиду сабспейс в процессе сессии.
(если в вопросе что не понятно, я отвечу, чтоб понятнее было).

в принципе - может.
сабспейс - изменённое состояние сознания, средством входа в которое (средством эмоциональной концентрации) являются БДСМ-практики. не более того.
соответственно, если ванильный человек
а) не испытывает отрицательных эмоций в ходе БДСМ-сессии
б) испытывает положительные эмоции по обстоятельствам, сопутствующим сессии,
то возможен и приход сабспейса.

к защитным реакциям сабспейс не имеет никакого отношения.
Мужчина Stagert
Женат
25-09-2006 - 18:55
Тогда мне не понятно почему у нижней пропадает чувствительность к боли и достижение подобного состояния через болевой бондаж или подвешивание-это тоже сабспейс?
Мужчина AlekZander
Свободен
25-09-2006 - 19:49
Измененное состояние сознания (ИСС) - особое функциональное состояние, при котором нарушается адекватность психического отражения реальности, возникает как следствие искажения нормальной работы головного мозга. Причины изменения сознания: стресс, психотропные вещества, депривация, медитация и т.п.

это - первое же определение, найденное Гуглем. нам ведь не обязательно выяснять как именно работают "стресс, психотропные вещества, депривация, медитация и т.п.", верно? достаточно понимать, что БДСМ-практики бывают и стрессовыми, и депривирующими, и медитативными. и что в результате "нарушается адекватность психического отражения реальности".
Женщина saint_slave
Свободна
25-09-2006 - 20:03
может, если есть интерес к БДСМ, собсна только придя из ванили в скором времени я испытала это чувство.
Женщина Лисёна
Свободна
25-09-2006 - 23:06
QUOTE (ПИТ @ 25.09.2006 - время: 18:32)
т.е. то, что у медиков называется болевой шок...
но извините болевой шок может быть у кого угодно..
вопрос прожженым ( или непрожженым) мазам.. была ли у вас ситуация связанная с болевым шоком и состоянием примерно похожим на сабспейс?

Абсолютно разные состояния. Сходство лишь втом, что и в том, и в другом случае происходит сужение сознания. Даже эффект обезболивания разный (во всяком случае у меня) : при болевом шоке полная потеря болевых ощущений и чувствительности вообще - как при уколе новокаина; при сабспейсе общая чувствительность сохраняется, в том числе и кожных покровов.
Более того, при разных тематических практиках у одного у того же человека может наступить отличные друг от друга "сабспейсы".
Для меня, к примеру, был откровением уход из НЕболевого состояния. За что еще раз хотелось бы сказать огромное спасибо. rolleyes.gif

Свободен
26-09-2006 - 09:49
Моя мне говорила, кстати, что в сабспейсе она видит по-другому, - картинка как бы "выцветает", становится близкой к чёрно-белой, и сложно сфокусироваться на каком-то конкретном предмете и понять, какой он формы. Так что именно "изменённое состояние сознания".

...

Ну а про мазохизм - ну е-маё, в который уже раз? Сразу вспоминается из собственного опыта: школа, игра в баскетбол, полуфинал района, и я, неудачно приземлившись под кольцом, жестоко подвёртываю ступню... Дохромал до бровки, постоял немного... Да и доиграл на адреналине оставшиеся полтора тайма. Боль пришла потом.

P.S. Пит, вот тот же бондаж (жёсткий) - у Н/нас получается с сабспейсом. Причём моя в сабспейсе именно "после" развязывания, - накатывают очень специфические болевые ощущения, и минут на 5-15 это состояние обеспечено.

Это сообщение отредактировал CryKitten - 26-09-2006 - 09:52
Женщина Лисичкааааа
Замужем
26-09-2006 - 09:49
QUOTE (Zonka @ 25.09.2006 - время: 10:46)
Заранее извиняюсь, если эта тема уже обсуждалась, но я ее, к сожалению не нашла. А вопрос у меня такой:
А может ли словить сабспейс человек, не имеющий к БДСМ никакого отношения? Тоесть ваниль махровая? Я, естественно, имею ввиду сабспейс в процессе сессии.
(если в вопросе что не понятно, я отвечу, чтоб понятнее было).

Мне кажется, не такая уж это махровая ваниль )))
Мужчина ПИТ
Свободен
26-09-2006 - 11:01
QUOTE (CryKitten @ 26.09.2006 - время: 09:49)
Моя мне говорила, кстати, что в сабспейсе она видит по-другому, - картинка как бы "выцветает", становится близкой к чёрно-белой, и сложно сфокусироваться на каком-то конкретном предмете и понять, какой он формы. Так что именно "изменённое состояние сознания".

...

Ну а про мазохизм - ну е-маё, в который уже раз? Сразу вспоминается из собственного опыта: школа, игра в баскетбол, полуфинал района, и я, неудачно приземлившись под кольцом, жестоко подвёртываю ступню... Дохромал до бровки, постоял немного... Да и доиграл на адреналине оставшиеся полтора тайма. Боль пришла потом.

P.S. Пит, вот тот же бондаж (жёсткий) - у Н/нас получается с сабспейсом. Причём моя в сабспейсе именно "после" развязывания, - накатывают очень специфические болевые ощущения, и минут на 5-15 это состояние обеспечено.

CryKitten
но ведь все равно болевой бондаж... т.е. болевое воздействие..

Может быть тупой вопрос.. Сабспейс психологическое или физическое состояние?

И второй вопрос МБ не менее глупый, чем предыдущий.. А есть ли мазы... не испытывающие сабспейса??
Мужчина Stagert
Женат
26-09-2006 - 11:31
Я считаю,что сабспейс-это и психологическое,и физическое состояние.Наш организм соверешенно не изучен,в критических ситуациях мы готовы творить невозможное,думаю любой сможет вспомнить случай из жизни,когда он проявлял сверхвозможности (сместа прыгал на два метра в высоту,переплывал бурную реку,не простужался,когда должен был умереть и т.д.) Это физическая составляющая-резервы организма,а сотсояние "улета" дает психика-изменение сознания.Насколько мне известно-существуют такие мазы,котрые не испытывают сабспейс.
Женщина Cara mia
Свободна
26-09-2006 - 11:32
QUOTE (Лисёна @ 25.09.2006 - время: 23:06)
QUOTE (ПИТ @ 25.09.2006 - время: 18:32)
т.е. то, что у медиков называется  болевой шок...
но извините болевой шок может быть у кого угодно..
вопрос прожженым ( или непрожженым) мазам.. была ли у вас ситуация связанная с болевым шоком и состоянием примерно похожим на сабспейс?

Абсолютно разные состояния. Сходство лишь втом, что и в том, и в другом случае происходит сужение сознания. Даже эффект обезболивания разный (во всяком случае у меня) : при болевом шоке полная потеря болевых ощущений и чувствительности вообще - как при уколе новокаина; при сабспейсе общая чувствительность сохраняется, в том числе и кожных покровов.
Более того, при разных тематических практиках у одного у того же человека может наступить отличные друг от друга "сабспейсы".
Для меня, к примеру, был откровением уход из НЕболевого состояния. За что еще раз хотелось бы сказать огромное спасибо. rolleyes.gif

Болевой шок может быть у кого угодно, но это не сабспейс, это как раз защитная реакция организма на сильную боль. И не зря же делают противостолбнячные уколы, т.к. это опасное состояние. Хотя симптомы действительно похожи. И еще же есть такое понятие на болевое воздействие как - "стенка", но это же не сабспейс? или тоже разновидность?

Могу так же подтвердить, что от одних и тех же воздействий могут быть разные сабспейсы. Это зависит от многих факторов, и от настроя, и от физического состояния, да даже от погоды :))
Но вообще самый лучший, на мой вкус, когда не преодолеваешь сильную боль, чтобы улететь, а мягко входишь от постепенно увеличивающихся воздействий. И начать улетать можно уже даже в процессе подготовки, когда, например, медленно связывают licklips.gif
Женщина solek
Замужем
26-09-2006 - 11:40
Незнаю как не у маз! :-) У меня многое зависит от техники удара, от девайса, от общего состояния организма. Бывает что воздействие приводит к полному эмоциональному "раскардашу" неконтролируемые рыдания (не как реакция на боль). а скорее всего как эмоциональный выплеск. А бывает то же воздействие и ты в ритме и уходишь в сабспейс - боль оущается, тело чувствует, но как то со стороны чтоли...
...а бывает всё хорошо, всё как всегда....а ты на пике ощущений...и крики и слезы и сопли...но не более того....
Женщина Zonka
Свободна
26-09-2006 - 14:29
Ну я, впринципе, имела ввиду... если человек не в Теме, не пробовал, психологичесик не подготовлен... ведь если он не испытывает негативных эмоций к БДСМ, соглашается "пойти вниз", то разве это ваниль? Помоему нет. Это уже начинающий нижний, мне думается.
Мне вот интересно, может ли человек, вообще не готовый к этому, оказавшись в такой вот ситуации, к примеру связанным, или привязанным, не имеет значения, "словить У" от болевых ощущений?
Женщина Cara mia
Свободна
26-09-2006 - 16:01
QUOTE (Zonka @ 26.09.2006 - время: 14:29)
Ну я, впринципе, имела ввиду... если человек не в Теме, не пробовал, психологичесик не подготовлен... ведь если он не испытывает негативных эмоций к БДСМ, соглашается "пойти вниз", то разве это ваниль? Помоему нет. Это уже начинающий нижний, мне думается.
Мне вот интересно, может ли человек, вообще не готовый к этому, оказавшись в такой вот ситуации, к примеру связанным, или привязанным, не имеет значения, "словить У" от болевых ощущений?

Я думаю все зависит от человека. С одной стороны, он же добровольно согласился чтобы его связали ( если, конечно, не имеется ввиду похищение без согласия), значит уже к чему то готов. А с другой стороны, он еще и сам не знает себя. Вот тут то всё и выяснится chair.gif
Мужчина ПИТ
Свободен
26-09-2006 - 16:03
QUOTE (Cara mia @ 26.09.2006 - время: 16:01)
QUOTE (Zonka @ 26.09.2006 - время: 14:29)
Ну я, впринципе, имела ввиду... если человек не в Теме, не пробовал, психологичесик не подготовлен... ведь если он не испытывает негативных эмоций к БДСМ, соглашается "пойти вниз", то разве это ваниль? Помоему нет. Это уже начинающий нижний, мне думается.
Мне вот интересно, может ли человек, вообще не готовый к этому, оказавшись в такой вот ситуации, к примеру связанным, или привязанным, не имеет значения, "словить У" от болевых ощущений?

Я думаю все зависит от человека. С одной стороны, он же добровольно согласился чтобы его связали ( если, конечно, не имеется ввиду похищение без согласия), значит уже к чему то готов. А с другой стороны, он еще и сам не знает себя. Вот тут то всё и выяснится chair.gif

так что выяснится то.. то что он или Мазохист потому, что испытал сабспейс?
Женщина Cara mia
Свободна
26-09-2006 - 16:22
QUOTE (ПИТ @ 26.09.2006 - время: 16:03)
так что выяснится то.. то что он или Мазохист потому, что испытал сабспейс?

Не обязательно мазохист, сабспейс испытывают и сабы. А выяснится есть или нет предрасположенность к Теме.
Женщина Zonka
Свободна
26-09-2006 - 16:28
Тоесть я правильно поняла? Если человек при такого рода воздействиях испытывает сабспейс, то это маза получается? Без вариантов?
Женщина Cara mia
Свободна
26-09-2006 - 16:36
QUOTE (Zonka @ 26.09.2006 - время: 16:28)
Тоесть я правильно поняла? Если человек при такого рода воздействиях испытывает сабспейс, то это маза получается? Без вариантов?

скорее всегода да, если имеются ввиду именно болевые воздействия, т.е. СМ
Женщина Zonka
Свободна
26-09-2006 - 16:44
Ну да, то и имеется ввиду.
Просто тут были ответы с упоминаниями "странных" состояний человека в экстримальных ситуациях. Нет, господа, это не то.))) По крайней мере я не о том говорила.
Мужчина AlekZander
Свободен
26-09-2006 - 19:16
QUOTE (Zonka @ 26.09.2006 - время: 14:29)
Ну я, впринципе, имела ввиду... если человек не в Теме, не пробовал, психологичесик не подготовлен... ведь если он не испытывает негативных эмоций к БДСМ, соглашается "пойти вниз", то разве это ваниль? Помоему нет. Это уже начинающий нижний, мне думается.

есть разница между "нравится" и "не испытываю неприязни".
Женщина Zonka
Свободна
26-09-2006 - 19:50
Ну тоесть если человек не испытывает неприязни и, ну пусть к примеру, решил попробовать, и ушел в сабспейс, то он мазохист?
Хотя изначально вопрос не таков, но пусть хоть так.) А то никто ответить не может внятно.)

Это сообщение отредактировал Zonka - 26-09-2006 - 19:51
Мужчина AlekZander
Свободен
26-09-2006 - 23:35
QUOTE (Zonka @ 26.09.2006 - время: 19:50)
Ну тоесть если человек не испытывает неприязни и, ну пусть к примеру, решил попробовать, и ушел в сабспейс, то он мазохист?
Хотя изначально вопрос не таков, но пусть хоть так.) А то никто ответить не может внятно.)

нет, не мазохист.
мазохист - тот, кто испытывает потребность в таких практиках.

простая аналогия: алкогольное опъянение может испытывать каждый. но алкоголик - лишь тот, кто не может без алкоголя.
Женщина Zonka
Свободна
26-09-2006 - 23:40
Тааак... уже ближе... но минутку. Если человек словил то самое заветное состояние, разве ему не захочется повторить?
Мужчина AlekZander
Свободен
26-09-2006 - 23:47
QUOTE (Zonka @ 26.09.2006 - время: 23:40)
Тааак... уже ближе... но минутку. Если человек словил то самое заветное состояние, разве ему не захочется повторить?

а зачем? у него других радостей в жизни нету?
Женщина Zonka
Свободна
26-09-2006 - 23:54
Ну это же приятно, это ж кайф... зачем терять такие ощущения? Вот я, к примеру... ну я не только из-за сабспейса, но если человеку то ощущение так понравилось, и он хочет повторить? Это уже мазохист получается?
Мужчина Алан66
Свободен
27-09-2006 - 00:05
QUOTE (Zonka @ 26.09.2006 - время: 23:54)
Ну это же приятно, это ж кайф... зачем терять такие ощущения? Вот я, к примеру... ну я не только из-за сабспейса, но если человеку то ощущение так понравилось, и он хочет повторить? Это уже мазохист получается?

Ну, а если мазохист - чем плохо, Яр? wink.gif
Мужчина AlekZander
Свободен
27-09-2006 - 00:39
QUOTE (Zonka @ 26.09.2006 - время: 23:54)
Ну это же приятно, это ж кайф... зачем терять такие ощущения? Вот я, к примеру... ну я не только из-за сабспейса, но если человеку то ощущение так понравилось, и он хочет повторить? Это уже мазохист получается?

даже если понравилось и хочет повторить - всё равно ещё не мазохист.
изменённого состояния сознания можно достичь разными способами. начиная от медитаций, продолжая различными методиками типа холотропного дыхания и заканчивая, например, рейвами.

но если человеку для достижения ИСС необходимы именно БДСМ-практики, если иным путём достичь ИСС человеку сложно, или невозможно и если он испытывает потребность в таковых практиках - да, он мазохист.
Женщина Zonka
Свободна
27-09-2006 - 01:25
QUOTE (Алан66 @ 27.09.2006 - время: 00:05)
QUOTE (Zonka @ 26.09.2006 - время: 23:54)
Ну это же приятно, это ж кайф... зачем терять такие ощущения? Вот я, к примеру... ну я не только из-за сабспейса,  но если человеку то ощущение так понравилось, и он хочет повторить? Это уже мазохист получается?

Ну, а если мазохист - чем плохо, Яр? wink.gif

Да нефига не плохо.) Я просто понять хочу, чем случайный прохожий от мазохиста отличается, и все никак не догоню.)))
Женщина Zonka
Свободна
27-09-2006 - 01:49
QUOTE (AlekZander @ 27.09.2006 - время: 00:39)
но если человеку для достижения ИСС необходимы именно БДСМ-практики, если иным путём достичь ИСС человеку сложно, или невозможно и если он испытывает потребность в таковых практиках - да, он мазохист.

Тоесть если чтобы получить состояние похожее на сабспейс, человеку не обязательно получать именно такое воздействие, а медитация там, или еще что, значит он не мазохист? Ну как так? А если нравится, если вроде как в Теме, а медитируешь, то что теперь?
Мужчина Stagert
Женат
27-09-2006 - 11:32
Мазохисту необходима боль,он может впадать в сабспейс или не в падать,его отличает потребность в болевом воздействии.Неосознанные мазохисты (незнакомые с Темой) могут причинять боль сами себе,либо лезть в такие бытовые ситуции,когда им причинят боль другие.Если человек попробовал боль и "словил" сабспейс,то далеко не факт,что он мазахист или им станет.К примеру он может стать свитчом ближе к верхнему,но иногда практиковать С/М сессии на себе,если скажем от доминирования он получает больше удовольствия.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх