Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (39) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Мужчина Флавий
Свободен
22-06-2007 - 12:37
QUOTE (Olga35. @ 22.06.2007 - время: 12:00)
QUOTE (SunLight757 @ 22.06.2007 - время: 11:48)
Компании все скуплены иностранными корпорациями. У нас тоже строятся заводы BMW, VW и Toyota. Это не наш автопром.

Это автопом, который работает у нас, на нас в том числе и на котором работают наши граждане. Это намного лучше, чем отсутствие этих заводов у нас и банальный импортный машин из за рубежа и обеспечение рабочих мест где-нибудь в Турции или другой загранице. Сейчас вроде Фиат что-то договаривается с ВАЗом, но скорее всего пустое, там прблема социальная-градообразующее предприятие.

Это конечно лучше, чем отсутствие автопрома.
Только чему могут научиться наши рабочие - тупо собирая "конструктор..." Помню, еще Рено хотело сделать в Москве "сборку" своих авто - методом: прикрути колеса! Что-бы не платить налоги!(платить по-минимуму).
О чем говорить раньше летали наши самолеты, а сейчас ...
Пока правительство с депутатами не начнут действительно заботиться о промышленности для народа, а не о ВПК, так и будут "проклятые империалисты" качать из России бабки.
А у нас не пректатят возникать "несогласные". Хотя, если будет "37-й", то тогда и "несогласных" не будет, по крайней мере на воле.
Мужчина SunLight757
Свободен
22-06-2007 - 12:49
Так это только первые шаги. Сначала сборка, потом и детали начнут производить у нас же, если правильно выстроить таможеную политику. Потом даст бог технологии приобретем и сами что-нть создадим.

Это сообщение отредактировал SunLight757 - 22-06-2007 - 12:49
Мужчина chips
Свободен
22-06-2007 - 13:10
QUOTE (SunLight757 @ 22.06.2007 - время: 12:49)
Так это только первые шаги. Сначала сборка, потом и детали начнут производить у нас же, если правильно выстроить таможеную политику. Потом даст бог технологии приобретем и сами что-нть создадим.

"Только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе" А. Некрасов.
Мужчина SunLight757
Свободен
22-06-2007 - 13:14
QUOTE (chips @ 22.06.2007 - время: 13:10)
"Только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе" А. Некрасов.

Ну почему вы так пессимистичны biggrin.gif
Я конечно тоже особого оптимизма не разделяю, но время еще есть
Мужчина chips
Свободен
22-06-2007 - 13:25
QUOTE (SunLight757 @ 22.06.2007 - время: 13:14)
QUOTE (chips @ 22.06.2007 - время: 13:10)
"Только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе" А. Некрасов.

Ну почему вы так пессимистичны biggrin.gif
Я конечно тоже особого оптимизма не разделяю, но время еще есть

"Печально я гляжу на наше поколенье" М.Ю.Лермонтов:(
Мужчина SunLight757
Свободен
22-06-2007 - 13:44
QUOTE (chips @ 22.06.2007 - время: 13:25)
"Печально я гляжу на наше поколенье" М.Ю.Лермонтов:(

А поколение-то чем вам с Лермонтовым не угодило?
Мужчина chips
Свободен
22-06-2007 - 13:56
QUOTE (SunLight757 @ 22.06.2007 - время: 13:44)
QUOTE (chips @ 22.06.2007 - время: 13:25)
"Печально я гляжу на наше поколенье" М.Ю.Лермонтов:(

А поколение-то чем вам с Лермонтовым не угодило?

К сожалению, нынешнее поколение бизнесменов и политиков не хотят развивать отечественную промышленность - проше продать за кордон эшелон леса и купить вагон ДВД-плееров. Отверточная сборка - это не производство:(
Мужчина batono
Свободен
22-06-2007 - 14:02
Я вот только одного не могу понять, почему большая часть "новых российских автозаводов" строится под Санкт-Петербургом?
У нас в городе и так рабочих рук не хватает, а с вводом этих предприятий зарплаты выростут ещё больше! )))
Через лет пять (если ничего умного за это время руководство-государство не придумает) Автоваз накроется медным тазом и где будут работать Тольяттинцы???
Мужчина SunLight757
Свободен
22-06-2007 - 14:10
Переедут в Питерwink.gif

Кстати знаю уже пару-тройку таких примеров из Тольяти и Самары.
В Москву пережать уже слишком дорого, а в Питер пока еще можно. Хотя скоро и у вас все будет очень дорого.

Вообще думаю вполне оправдано строят под Питером заводы. У вас же порт. Разгрузил и тут же собрал. Очень эффективно. Хотя конечно наверняка есть и другие меркантильные причины.

Это сообщение отредактировал SunLight757 - 22-06-2007 - 14:14
Мужчина batono
Свободен
22-06-2007 - 14:21
А мы в Самару.
Не знаю по чем кв.метр в Самаре, но думаю моей квартиры хватит на небольшой котеджик на Волге. :)
Мужчина SunLight757
Свободен
22-06-2007 - 14:23
О нашел по тайоте. Они оказывается собираются и запчасти производить на территории России. Так что не только сборкой заниматься будем и уже в ближайшем будущем.
Мужчина SunLight757
Свободен
22-06-2007 - 14:26
QUOTE (batono @ 22.06.2007 - время: 14:21)
А мы в Самару.
Не знаю по чем кв.метр в Самаре, но думаю моей квартиры хватит на небольшой котеджик на Волге. :)

Если вы бизнесмен то почему бы и нет. Пусть денежки капают в Северной Пальмире, а жить можно и на Волге. Там кстати рыбалка шикарная. Нас как-то возили.
Однако если вы наемный служащий то зарплаты в Самаре в разы меньше так что это не вариант.
А с котеджиком вы верно подметили. Даже в Подмосковье можно найти котеджик тыщ за 250. Небольшой конечно. Так что хорошей двушки может вполне хватить, не говоря про трешку. А уж в Самаре наверно домину можно отгрохать за такие бабки.

Это сообщение отредактировал SunLight757 - 22-06-2007 - 14:31
Мужчина batono
Свободен
22-06-2007 - 14:30
Как тоько производство иностранных автомобилей достигнет определенного уровня, в нашу страну потянутся "гуськом" (т.е.один за одним) производители комплектующих. Надеюсь этим хватит мозгов не строить производства под Санкт-Петербургом!

Свободен
22-06-2007 - 15:04
При строительстве завода Форд в Воскресенске, было подписано соглашение между правительством РФ и концерном Форд, по этому соглашению в течении пяти лет с момента начала сборочного производства, доля комплектующих в собираемых автомобилях должна быть достигнута не менее 50%, в противном случае будут повышены таможеные пошлины для ввоза комплектующих. Могу ошибаться в цифрах впринципе, просто некогда искать эту инфу в инете, но это помоему нормально. Такая "кооперация" существует во всем мире, когда крупные автоконцерны не производят автомобиль на 100%, это нормально, ибо в противном случае можно получить очередной Тольяти - неповоротливый и инертный, производящий автохлам. Насколько я знаю пока это стандартная форма для автопроизводителей желающих работать в России. Что в этом может не нравиться? Кстати, в Калининграде усилеными темпами строят завод для производства АКПП, при чем разработка идет в Москве, испытательное производство в Подмосковье, то же не плохо, комплектующие к ним уже производят в Новосибирске. Так, что пока некоторые брюзжат, визжат и брызгают слюной на маршах, другие работают и им некогда ходить на марши.
Мужчина Плепорций
Женат
22-06-2007 - 19:07
QUOTE (SunLight757 @ 22.06.2007 - время: 03:53)
QUOTE (Плепорций @ 22.06.2007 - время: 02:01)
Все познается в сравнении! Ну так давайте посмотрим, посчитаем и сравним. Возьмем, например, такой японский ширпортеб, как Toyota Yaris. Скажем, в Болгарии Yaris в комплектации Terra стоит 23-27 тыс. левов, что в переводе на баксы есть 11-13 тыс. http://toyota.bg/Images/Pr_Yaris_tcm419-475377.pdf Сравните это с прайсом из России: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/yaris/pricelist.asp Не правда ли, есть разница между $11-13 тыс. и $17-18 тыс.?

Опять обманываете. Курс лева к баксу: 1$ = 1,5 лев
http://www.bnb.bg/bnb/home.nsf/fsWebIndexBul?OpenFrameset
значит авто стоит 15.33-18 тыс $

Пардон, пардон, пардон! Ошибся! Взял курс доллара к леву отсюда: http://www.sbp.ru/?page=country&country=175&descr=2 не посмотрел, что данные устарели!

Кстати, а что означает "опять обманываете"? Где это я уже обманывал ранее?
Мужчина SunLight757
Свободен
23-06-2007 - 00:00
QUOTE (Плепорций @ 22.06.2007 - время: 19:07)
Пардон, пардон, пардон! Ошибся! Взял курс доллара к леву отсюда: http://www.sbp.ru/?page=country&country=175&descr=2 не посмотрел, что данные устарели!

Кстати, а что означает "опять обманываете"? Где это я уже обманывал ранее?

Ну хорошо, не опять, а снова.
Про открытый рынок США, про поправку Джексона Веника, про то что западу на нас наплевать и т.д.

Это сообщение отредактировал SunLight757 - 23-06-2007 - 19:44
Мужчина Плепорций
Женат
24-06-2007 - 13:15
QUOTE (Olga35. @ 22.06.2007 - время: 10:49)
Я считаю, что России надо развивать не только автомобильное производство, а и многое другое, учитывая возможности как территориальные, сырьевые и многое другое. Оппозиция говорит о нефтянной игле и правильно говорит, ну вот в Россию приходят западные концерны в вине Тойоты, Ниссама, Форда и т.п.

А как выбрать из "многого другого" именно то, что принесет России успех на международном рынке? Вопрос, между прочим, принципиален, как и вообще весь спор на эту тему между либералами и "государственниками". "Государственники" (вот Вы, например) полагают, что можно просто сесть и всё посчитать. Что нам выгодно, а что нет. После чего распределить госинвестиции. Почти как при социализме. Сели за стол и решили: нам выгодно выращивать кукурузу. И начали ее выращивать. Результаты помните? Либералы же возражают, что нужно создать равные условия для бизнеса во всех отраслях общественного производства, после чего "невидимая рука рынка" рассудит, что в России хорошо получается производить, а что - не очень.
QUOTE
Вы говорите, что в России нет недорогих качественных автомобилей, увы к Вашему сожалению, уже есть, Рено Логан, Хёнде Акцент, Форд, Киа и это то-что уже собирается в России, пока это не полный цикл производства, но хоть это уже есть и постепенно развивается и это только то-что мы видим и можем потрогать уже руками, это не только банальные товары потребительского рынка, но и рабочие места для людей и доходы в бюджет от налоговых поступлений и доходы в региональные бюджеты и т.д. и т.п. Если начнут выращивать бананы и это будет нормальное предприятие, почему возражать? Чем производить хуже, чем просто торговать нефтью и газом, а когда нефть и газ закончятся или благодаря техническому прогрессу потеряют свою ценность, что тогда делать?
Ну почему же "к моему сожалению"? Я обеими руками "за"! Осталось только дождаться, когда Форд Фокус отечественной отверточной сборки достигнет по качеству этой самой сборки того же Форда, скажем, немецкой сборки...
Мужчина Плепорций
Женат
24-06-2007 - 13:22
QUOTE (Флавий @ 22.06.2007 - время: 12:37)
Это конечно лучше, чем отсутствие автопрома.
Только чему могут научиться наши рабочие - тупо собирая "конструктор..." Помню, еще Рено хотело сделать в Москве "сборку" своих авто - методом: прикрути колеса! Что-бы не платить налоги!(платить по-минимуму).
О чем говорить раньше летали наши самолеты, а сейчас ...

Учиться должны не рабочие, а предприниматели-организаторы производства. Учиться тому, как это производство организовать так, чтобы продукт выходил качественный и по пристойной цене. И они научатся со временем. А рабочих наших учить не надо... Их квалификация никогда не вызывала нареканий. Вот отношение к труду - нередко. Но это уже вопрос именно организации производства.
QUOTE
Пока правительство с депутатами не начнут действительно заботиться о промышленности для народа, а не о ВПК, так и будут "проклятые империалисты" качать из России бабки.
Я себе представляю, какую именно "заботу" Вы имеете в виду! Опять распределение госинвестиций? То есть - опять колоссальное воровство и мздоимство? Надеюсь, я Вас неправильно понял...

Свободен
24-06-2007 - 13:36
QUOTE (Плепорций @ 24.06.2007 - время: 13:15)
А как выбрать из "многого другого" именно то, что принесет России успех на международном рынке? Вопрос, между прочим, принципиален, как и вообще весь спор на эту тему между либералами и "государственниками". "Государственники" (вот Вы, например) полагают, что можно просто сесть и всё посчитать. Что нам выгодно, а что нет. После чего распределить госинвестиции. Почти как при социализме. Сели за стол и решили: нам выгодно выращивать кукурузу. И начали ее выращивать. Результаты помните? Либералы же возражают, что нужно создать равные условия для бизнеса во всех отраслях общественного производства, после чего "невидимая рука рынка" рассудит, что в России хорошо получается производить, а что - не очень.

А какие государственные инвестиции были в создание завода Форд в Воскресенске? При чем здесь инвестиции государства?
Мужчина Плепорций
Женат
24-06-2007 - 13:41
QUOTE (SunLight757 @ 23.06.2007 - время: 00:00)
Ну хорошо, не опять, а снова.
Про открытый рынок США, про поправку Джексона Веника, про то что западу на нас наплевать и т.д.

Ну, Ваши нелады с русской лексикой я уже заметил давно... В данном случае обманом Вы называете всё, с чем лично Вы не согласны?
Мужчина Плепорций
Женат
24-06-2007 - 13:45
QUOTE (Olga35. @ 24.06.2007 - время: 13:36)
QUOTE (Плепорций @ 24.06.2007 - время: 13:15)
А как выбрать из "многого другого" именно то, что принесет России успех на международном рынке? Вопрос, между прочим, принципиален, как и вообще весь спор на эту тему между либералами и "государственниками". "Государственники" (вот Вы, например) полагают, что можно просто сесть и всё посчитать. Что нам выгодно, а что нет. После чего распределить госинвестиции. Почти как при социализме. Сели за стол и решили: нам выгодно выращивать кукурузу. И начали ее выращивать. Результаты помните? Либералы же возражают, что нужно создать равные условия для бизнеса во всех отраслях общественного производства, после чего "невидимая рука рынка" рассудит, что в России хорошо получается производить, а что - не очень.

А какие государственные инвестиции были в создание завода Форд в Воскресенске? При чем здесь инвестиции государства?

Есть такой подход к разрешению вопроса о методах стимулирования отечественной промышленности. Скажем, государств на нефтедоллары строит автозавод. Или авиазавод. Я такой подход считаю в корне неверным. А Вы? А завод по производству фордов в России, несомненно, не есть результат госинвестиций, что радует.

Свободен
24-06-2007 - 13:59
QUOTE (Плепорций @ 24.06.2007 - время: 13:45)
Есть такой подход к разрешению вопроса о методах стимулирования отечественной промышленности. Скажем, государств на нефтедоллары строит автозавод. Или авиазавод. Я такой подход считаю в корне неверным. А Вы? А завод по производству фордов в России, несомненно, не есть результат госинвестиций, что радует.

В некоторых случаях как со строительством авиапрома, от государственных инвестиций не уйти, ибо это очень емкий проект, а выход в эффективности этих инвестиций я вижу в том, что государству не обязательно инвестировать на 100%, эффективность достигается за счет сочетания государственных и частных ивестици в емкие проекты, частные инвесторы лучший цербер в деле эффективного освоения денег. Повторяю, что от госинвестиций в некоторые проекты не уйти из за их емкости, кстати и государственные деньги в таких проектах будут работать именно на Россию впервую очередь, а не на чужих фондовых рынках. Что касается сельского хозяйства, то тут инвестиций государства с моей точки зрения надо минимум, надо просто дать людям работать и оберегать работающих от недоброкачественной конкуренции со стороны западных поставщиков и от наших рукосуев. Но это все мое мнение, которое к сожалению нередко не совпадает с тем, что творит наша власть.
Мужчина JFK2006
Свободен
24-06-2007 - 15:52
QUOTE (Плепорций @ 24.06.2007 - время: 13:45)
Есть такой подход к разрешению вопроса о методах стимулирования отечественной промышленности. Скажем, государств на нефтедоллары строит автозавод. Или авиазавод. Я такой подход считаю в корне неверным. А Вы?

Уж, извините, что вмешиваюсь... Мы с Вами на эту тему, кажется, уже говорили...
И всё таки, Вы считаете, что вложение нефтедолларов в российскую экономику приведёт к росту инфляции, что, соответственно, съест все плюсы. Но! Далеко не все иностранные компании готовы вкладывать деньги в российскую инфрастуктуру - дороги, например. Что делать?
Авиапромышленность без инвестиций вряд ли вытянет. А иностранные компании не будут плодить себе конкурентов. Что с этим делать?
Программа возвращения соотечественников - дело, наверное, важное - необходимо создавать новые рабочие места. Вряд ли иностранные компании под это дело подпишутся. Что с этим делать?
Может быть постараться найти "золотую середину"? А мы нефтедолларами продолжаем кормить экономики западных государств. И они себя неплохо, по-моему, чувствуют...

З.Ы. Такой ещё вопрос. Упадут цены на нефть. Точнее сказать, кончится она совсем. С чем мы останемся? С десятком сборочных производств, принадлежащих иностранцам? Почему сегодня не вложить нефтедоллары в развитие высокоточного наукоёмкого российского производства? В перспективные отрасли? То есть, в будущее. ЧТо принесёт дивиденты не сейчас, не сегодня, а через пять, десять лет. Иностранцы точно в такое дело деньги вкладывать не будут.

Это сообщение отредактировал JFK2006 - 24-06-2007 - 15:56
Мужчина SunLight757
Свободен
25-06-2007 - 05:43
QUOTE (Плепорций @ 24.06.2007 - время: 13:41)
QUOTE (SunLight757 @ 23.06.2007 - время: 00:00)
Ну хорошо, не опять, а снова.
Про открытый рынок США, про поправку Джексона Веника, про то что западу на нас наплевать и т.д.

Ну, Ваши нелады с русской лексикой я уже заметил давно... В данном случае обманом Вы называете всё, с чем лично Вы не согласны?

Скорей вы считаете себя безупречно правым wink.gif
Женщина невиноватая
Замужем
25-06-2007 - 06:28
QUOTE (JFK2006 @ 24.06.2007 - время: 15:52)
И всё таки, Вы считаете, что вложение нефтедолларов в российскую экономику приведёт к росту инфляции, что, соответственно, съест все плюсы. Но!

Меня давно гложет один вопрос по поводу этой загадочной инфляции. Если я занимаюсь вырубкой леса и продаю по высокой цене, в которую включены расходы на посадку нового леса, это что, должно привести к инфляции? Аналогично с нефьтю. Если прибыль будет вкладываться в освоение альтернативных источнкиков энергии, и цена нефти это учитывает (а на деле она как-раз учитывает, потому что нехватка, спровоцировавшая рост цены и есть тот фактор, заставляющий "высаживать деревья" на будущее) то почему должна быть инфляция? Почему вклад в дорогие исследования или производство солнечных батарей должно привести к инфляции?

Конечно, экономика дело темное, и сразу так не объяснишь, но странно получается, чужаки вкладывают незаработанные нами деньги в нашу экономику (инвестиции), это очень хорошо, а если мы сами вложем теже левые деньги - то это плохо?
Мужчина JFK2006
Свободен
25-06-2007 - 11:49
QUOTE (невиноватая @ 25.06.2007 - время: 06:28)
Если прибыль будет вкладываться в освоение альтернативных источнкиков энергии, и цена нефти это учитывает (а на деле она как-раз учитывает, потому что нехватка, спровоцировавшая рост цены и есть тот фактор, заставляющий "высаживать деревья" на будущее) то почему должна быть инфляция? Почему вклад в дорогие исследования или производство солнечных батарей должно привести к инфляции?

Конечно, экономика дело темное, и сразу так не объяснишь, но странно получается, чужаки вкладывают незаработанные нами деньги в нашу экономику (инвестиции), это очень хорошо, а если мы сами вложем теже левые деньги - то это плохо?

Да, вот и я хотел бы получить ответ на этот вопрос.
Самое простое: в конечном итоге часть (только часть) денег попадёт к народу в виде новых или повышенных зарплат, затем на рынок, что приведёт к росту цен - новый виток инфляции...

Однако, с одной стороны - задушить полностью инфляцию, а с другой - развивать перспективные отрасли...
Мужчина Плепорций
Женат
26-06-2007 - 15:02
QUOTE (Olga35. @ 24.06.2007 - время: 13:59)
В некоторых случаях как со строительством авиапрома, от государственных инвестиций не уйти, ибо это очень емкий проект, а выход в эффективности этих инвестиций я вижу в том, что государству не обязательно инвестировать на 100%, эффективность достигается за счет сочетания государственных и частных ивестици в емкие проекты, частные инвесторы лучший цербер в деле эффективного освоения денег. Повторяю, что от госинвестиций в некоторые проекты не уйти из за их емкости, кстати и государственные деньги в таких проектах будут работать именно на Россию впервую очередь, а не на чужих фондовых рынках. Что касается сельского хозяйства, то тут инвестиций государства с моей точки зрения надо минимум, надо просто дать людям работать и оберегать работающих от недоброкачественной конкуренции со стороны западных поставщиков и от наших рукосуев. Но это все мое мнение, которое к сожалению нередко не совпадает с тем, что творит наша власть.

Весьма здравое рассуждение! Я, собственно, не считаю, что госинвестиции как инструмент стимулирования общественного производства вообще не подлежат применению. Однако применять их стоит крайне осторожно! Ибо нет большего простора для коррупции и некомпетентности госчиновников, чем государственные инвестиции в производство...

Это сообщение отредактировал Плепорций - 26-06-2007 - 15:02
Мужчина Плепорций
Женат
26-06-2007 - 15:21
QUOTE (JFK2006 @ 24.06.2007 - время: 15:52)
Уж, извините, что вмешиваюсь... Мы с Вами на эту тему, кажется, уже говорили...
И всё таки, Вы считаете, что вложение нефтедолларов в российскую экономику приведёт к росту инфляции, что, соответственно, съест все плюсы. Но! Далеко не все иностранные компании готовы вкладывать деньги в российскую инфрастуктуру - дороги, например. Что делать?

Инфраструктура - это первый среди всех кандидат на госинвестиции. Это очевидно.
QUOTE
Авиапромышленность без инвестиций вряд ли вытянет. А иностранные компании не будут плодить себе конкурентов. Что с этим делать?
Во-первых, я не считаю, что нам нужна промышленность, неспособная вытянуть без госинвестиций. Во вторых - что значит "плодить конкурентов"? Если западный инвестиционный фонд готов инвестировать в Сухого N миллионов долларов, то кто кому конкурентов плодит? Я Вас совершенно не понял.
QUOTE
Программа возвращения соотечественников - дело, наверное, важное - необходимо создавать новые рабочие места. Вряд ли иностранные компании под это дело подпишутся. Что с этим делать?
Опять странная логика. Какое дело инвесторам до программ возвращения соотечественников? Инвесторам нужен благоприятный инвестиционный климат, и если государство желает обеспечить возвратившихся рабочими местами, то оно должно думать об улучшении этого климата. И ни о чем другом! Оно, государство, должно вообще IMHO всегда об этом думать...
QUOTE
Может быть постараться найти "золотую середину"? А мы нефтедолларами продолжаем кормить экономики западных государств. И они себя неплохо, по-моему, чувствуют...
Я и по этому поводу уже высказывался. Россия, продавая сырую нефть на Запад, фактически частично паразитирует на развитых экономиках, поскольку не производит продукт, а лишь продает то, что по стечению обстоятельств оказалось на ее территории... Конечно, степень паразитирования не доходит до 100%, как, скажем, у Кувейта, однако же она не так уж и мала. Так что оставьте все эти разговоры про "кормить экономики западных государств". Это они нас по большому счету кормят, поставляя нам результаты своего труда взамен поставок сырья, доля труда в цене которого - лишь жалкие проценты!
QUOTE
З.Ы. Такой ещё вопрос. Упадут цены на нефть. Точнее сказать, кончится она совсем. С чем мы останемся? С десятком сборочных производств, принадлежащих иностранцам? Почему сегодня не вложить нефтедоллары в развитие высокоточного наукоёмкого российского производства? В перспективные отрасли? То есть, в будущее. ЧТо принесёт дивиденты не сейчас, не сегодня, а через пять, десять лет. Иностранцы точно в такое дело деньги вкладывать не будут.
Мысль красивая, однако крайне трудно исполнимая практически. Ни Вы, ни я, ни даже Путин не знаем будущего, не знаем точно, какая отрасль является более перспективной, а какая - менее. Особенно опасно давать полномочия определять это дело чиновнику! А Вы фактически предлагаете именно это: чиновники, которые от имени государства уполномочены распределять нефтедоллары, сядут за стол и, типа, посчитают, что там у нас будет в будущем, и куда стоит сложить госсредства. При Вы IMHO забываете, что чиновники в высшей степени склонны воровать и ошибаться! Особенно в России...
Мужчина JFK2006
Свободен
26-06-2007 - 21:44
QUOTE (Плепорций @ 26.06.2007 - время: 15:21)
Если западный инвестиционный фонд готов инвестировать в Сухого N миллионов долларов, то кто кому конкурентов плодит? Я Вас совершенно не понял.

Плепорций, У КБ Сухого конкурентов нет и в ближайшие 15 лет не будет.

QUOTE
Опять странная логика. Какое дело инвесторам до программ возвращения соотечественников? Инвесторам нужен благоприятный инвестиционный климат, и если государство желает обеспечить возвратившихся рабочими местами, то оно должно думать об улучшении этого климата. И ни о чем другом! Оно, государство, должно вообще IMHO всегда об этом думать...
Я говорил не о вложении денег в государственную программу, а о создании рабочих мест, что как-то слабовато программой предусмотрено. Я согдасен, что при создании климата все будут стараться вложить в Россию деньги. Но есть ведь и те отрасли, куда деньги будут вкладывать в последнюю очередь. А иностранцы, возможно, никогда. Я с Вам и согдасен в том, что необходимо создание благоприятного инветсиционного климата. Но в первую очередь это должно быть направлено на россиян, а не на иностранцев.

QUOTE
Россия, продавая сырую нефть на Запад, фактически частично паразитирует ...
Где размещён Стабфонд?

QUOTE
А Вы фактически предлагаете именно это: чиновники, которые от имени государства уполномочены распределять нефтедоллары, сядут за стол и, типа, посчитают, что там у нас будет в будущем, и куда стоит сложить госсредства.
Нет, такого, именно такого, я не предлагал.

QUOTE
При Вы IMHO забываете, что чиновники в высшей степени склонны воровать и ошибаться! Особенно в России...
Нет, об этом я никогда не забываю.

Тем не менее, с достаточной степенью точности можно спрогнозировать, какие отрасли являются перспективными. И надеюсь, можно разработать механизмы такого прогноза, которые бы свели до минимума влияние чиновников на принятие решений о направлении средств.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (39) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ...
  Наверх