Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Свободен
18-03-2007 - 02:47
Давайте обсудим цифровики. Достоинства и недостатки.
Мужчина palladin777
Свободен
18-03-2007 - 11:51
Вопрос в том, что считать "мыльницей" НР935 вроде тоже далеко от CANON EOS, однако позволяет делать фотографии более чем приличного качества. Правда его электроника ни к черту не годится - полетела через год после покупки. Сейчас за неимением лучшего пользуюсь OLYMPUS Stylus600 -вот это истиная "мыльница". Разница НР935 Снято НР935 при плохих условиях съемки)
OLYMPUS Stylus600 Снято ОЛИМПУС в нормальных условиях

Мужчина diablo-hell
Свободен
18-03-2007 - 17:55
У меня KODAK CX7525, покупал уже давно... в принципе устраивает все, кроме размера, по сегодняшним меркам уже великоват.. biggrin.gif
Мужчина Xomyak
Свободен
25-03-2007 - 22:17
у мя Olympus Camedia C-7070 Wide Zoom. Для меня, человека, не разбирающегося в цифровиках, это отличная штука))

Это сообщение отредактировал Xomyak - 25-03-2007 - 22:22

Свободен
26-03-2007 - 22:24
У меня Sony DSC-W 15. Из плюсов отмечу быстую готовность к съёмке как при включении так и после съёмки предыдущего кадра, возможность ручной настройки почти всех параметров съёмки, аккумуляторы формата АА. Из минусов - не очень качественная съёмка при недостаточной освещённости.

Свободен
27-03-2007 - 16:43
А какие главные критерии определения "мыльницы" можно обрисовать?
Мужчина Roman
Свободен
27-03-2007 - 16:55
Для всех, кто собирается приобрести мыльницу, да и не только, очень рекомендую почитать: http://www.afanas.ru/video/photo.htm
Там как раз сказано (и доказано), что количество мегапикселей не так важно и ещё рассказано много всего интересного.
Женщина Чюдо дикое
Свободна
29-03-2007 - 18:40
у меня пентакс все устраивает кроме одного .. в садике плохое освещение не могу приладиться к нему всегда темные фотки получаются .. если издалека фоткать .. значит пыталась камеру поближе к лампам поднять и фоткать тогда вроде нормально но не достаточно хорошо получается ..
Мужчина arisona
Влюблен
30-03-2007 - 01:33
QUOTE (Чюдо дикое @ 29.03.2007 - время: 18:40)
у меня пентакс все устраивает кроме одного .. в садике плохое освещение не могу приладиться к нему всегда темные фотки получаются .. если издалека фоткать .. значит пыталась камеру поближе к лампам поднять и фоткать тогда вроде нормально но не достаточно хорошо получается ..

У моей жены Пентакс Оптио50Л, отличная мыльница, особенно цветопередача супер, фотки красочные получаются, но...только при хорошем освещении. Посмотрите какие объктивы у профи-фотографов, они же не для красоты их таскают с собой.
А в каком режиме Вы фотали? Расскажите поподробнее.
Мужчина arisona
Влюблен
30-03-2007 - 01:38
QUOTE (ВАЛЕТ @ 27.03.2007 - время: 16:43)
А какие главные критерии определения "мыльницы" можно обрисовать?

Если я не ошибаюсь у тебя Панас 20 или 30? Эти я бы поставил особняком, также как и Кэнон С2,3, а также Фуджики 7000,9500. Критерии мыльницы кроются в самом названии, размер схожий с корбкой для мыла.

Свободен
30-03-2007 - 14:06
QUOTE (arisona @ 30.03.2007 - время: 00:38)
QUOTE (ВАЛЕТ @ 27.03.2007 - время: 16:43)
А какие главные критерии определения  "мыльницы" можно обрисовать?

Если я не ошибаюсь у тебя Панас 20 или 30? Эти я бы поставил особняком, также как и Кэнон С2,3, а также Фуджики 7000,9500. Критерии мыльницы кроются в самом названии, размер схожий с корбкой для мыла.

У меня 10! В разряд мыльниц его трудно отнести , поскольку по размерам он ближе к зеркалкам! Но матрица .........................мыльничная!
Мужчина Уран
Свободен
03-04-2007 - 01:59
Использую Canon IXUS 700,покупал 2 года назад. В принципе аппарат устраивает,запросы у меня невелики к качеству фото,хотя в темноте ведет себя не лучшим образом. Вот недавно столкнулся с одной проблемой...аккум. в этом девайсе приказал долго жить,вспучился весь и в гнездо не лезет....и все бы ничего,только аккум.этот специальный (не пальчиковые обычные). В магазинах не продают,в сервис центре сказали что привозят на заказ,только вот цена высокая, млин....1800 сказали будет стоить....Для себя решил,что след.моя мыльница будет с обычными распространенными аккумами. hug.gif
Мужчина arisona
Влюблен
03-04-2007 - 09:05
QUOTE (ВАЛЕТ @ 30.03.2007 - время: 14:06)

У меня 10! В разряд мыльниц его трудно отнести , поскольку по размерам он ближе к зеркалкам! Но матрица .........................мыльничная!

Мало кто обращает внимание на матрицу, а зря. Рекламщики пудрят нам мозги кратностями зума и количеством мпкс, а про размер матрицы(геометрический) стараются умалчивать. Очень распространён такой трюк, в матрицу, размер которой остаётся прежним, "впихивают" побольше пикселей и объявляют это, чуть ли не революционным обновлением. На самом же деле у этой "обновлённой" матрицы чувствительность хуже, вот так.
Мужчина arisona
Влюблен
03-04-2007 - 09:13
QUOTE (Уран @ 03.04.2007 - время: 01:59)
.Для себя решил,что след.моя мыльница будет с обычными распространенными аккумами. hug.gif

Я тоже считаю +, когда можно использовать стандартные пальчиковые аккумуляторы. Когда выбирал себе зеркалку, это был одним из немаловажных критериев, у меня во вспышке используются 4 станд. акк-ра, очень удобно наличие взимозаменяемости источников питания из вспышки в камеру и наоборот.

Свободен
04-04-2007 - 14:55
QUOTE (arisona @ 03.04.2007 - время: 08:05)
QUOTE (ВАЛЕТ @ 30.03.2007 - время: 14:06)

У меня 10! В разряд мыльниц его трудно отнести , поскольку по размерам он ближе к зеркалкам! Но матрица .........................мыльничная!

Мало кто обращает внимание на матрицу, а зря. Рекламщики пудрят нам мозги кратностями зума и количеством мпкс, а про размер матрицы(геометрический) стараются умалчивать. Очень распространён такой трюк, в матрицу, размер которой остаётся прежним, "впихивают" побольше пикселей и объявляют это, чуть ли не революционным обновлением. На самом же деле у этой "обновлённой" матрицы чувствительность хуже, вот так.

Для меня самым важным при выборе фотоапарата был именно большой Зуум и приличная оптика! Хотелось конечно и матрицу побольше, но сие просто невозможно! С увеличением размеров матрицы увеличивается и длина обьектива и в этоге это уже получается просто зеркалка!

Кстати один из критенриев мыльницы является не только размеры но и размер матрицы! Всё что меньше 2/3 это мыльницы, фотоапараты с большими матрицами это уже надо смотреть! При этом количество пикселей значения не имеет, поскольку с ростом Млн. пикселей увеличивается размер фотографии, а не её качество!
Мужчина arisona
Влюблен
05-04-2007 - 00:39
QUOTE (ВАЛЕТ @ 04.04.2007 - время: 14:55)

Для меня самым важным при выборе фотоапарата был именно большой Зуум и приличная оптика! Хотелось конечно и матрицу побольше, но сие просто невозможно! С увеличением размеров матрицы увеличивается и длина обьектива и в этоге это уже получается просто зеркалка!

При этом количество пикселей значения не имеет, поскольку с ростом Млн. пикселей увеличивается размер фотографии, а не её качество!

Кратность зума, это отношение фокусных растояний, большего к меньшему, например, у объектива F18-55мм зум будет равен трём. Вообще самые лучшие объективы, это "фиксы", т. е. с фиксированным фокусным расстоянием, недаром существует поговорка: самый лучший зум, это ноги.
Длина объктива( если ты имеешь ввиду фокусное расстояние) увеличивается для того, чтобы приблизить объект. У меня есть телеобъектив Токина 80-400мм( 5-кратный зум), так вот этого красавца я снял с 7-ми метров.
http://www.sxn.today/index.php?act=modul...d=si&img=757344
У моего Пентакса матрица 23,5х15,7мм, но объктивы могу ставить любые, чем меньше фокус, тем больше угол съёмки, есть объектив фишай(рыбий глаз)F 11-17мм, так у него угол до 180 градусов. А большие матрицы стоят очень дорого, сравни Кэнон ЕОС350(матрица такая же как и у меня) и Кэнон 5Д, где матрица 35х24мм. Вот там можно уже говорить о качестве, а с пикселями ты прав, это только размер фотографии.
Мужчина zillo81
Свободен
19-04-2007 - 22:52
Canon Ixus 65. Вполне хватает.

Свободен
20-04-2007 - 00:42
QUOTE (zillo81 @ 19.04.2007 - время: 22:52)
Canon Ixus 65. Вполне хватает.

Машинка хорошая на самом деле, у самого такой. Только "шумит" сильно при съемке при недостаточно хорошем освещении. И еще разряд аккумулятора показывает в самый последний момент, которого может хватить совсем ненадолго. Это минусы... В остальном: качество, цена, компактность очень даже неплохо... rolleyes.gif
Женщина Сияющая
Свободна
19-06-2007 - 02:23
Народ, хочу купить фотик, бюджет 7-9 тысяч, в чем принципиальная разница различных моделей, что можно купить за эти деньги и на какие харак-ки надо обратить внимание при покупке. Собирасб тока жать на кнопочку для запечатления момента, остальные "понты" ни к чему
Мужчина tyomik
Свободен
19-06-2007 - 13:02
ВО-первых, производитель!
Во-вторых, матрица, количество мегапикселей! Чем больше, тем лучше.
В-третьих, оптический зум. Чем больше, тем лучше.
Это стандартное.
Все остальные характеристики называются примочками и предназначены для завлекалова покупателей. Как правило они все одинакоые, но устанавливаются на разных моделях. Например покадровая съемка, съемка со всякими рода эффектами и прочее. Что-то есть у Сони, но нет у Кодака и наоборот... Но за все дополнительные опции приходится доплачивать.
Видео все-равно не в кудышном качестве будет, поэтому оно и не надо... Память, все равно карту докупать.

Поэтому стандартный цифровик 7 мегапикселей, с 4-х кратным оптическим зумом хорошей фирмы-производителя будет стоить 6-7 тысяч. Плюс карточка на 1 гб от тысячи, плюс стильный чехольчик. Вот в среднем 8 тысяч и выйдет.
Мужчина Rambus
Свободен
19-06-2007 - 15:13
Это что ж за карточка такая от тысячи! Только MS и Xd такой ценой похвастать могут. Кингстоновская SD-шка на гиг сейчас стоит 322 рубля...
Женщина -=Велла=-
Свободна
19-06-2007 - 16:01
QUOTE (tyomik @ 19.06.2007 - время: 13:02)
Поэтому стандартный цифровик 7 мегапикселей, с 4-х кратным оптическим зумом хорошей фирмы-производителя будет стоить 6-7 тысяч. Плюс карточка на 1 гб от тысячи, плюс стильный чехольчик. Вот в среднем 8 тысяч и выйдет.

оДнака совет.. да.... поди купи то, не знаю что...

Предлагаю... Olympus Camedia SP-510UZ, 7.1 MP, 10x Zoom, 2.5" LCD + карточка гиговая 024Mb Olympus XD Card
ОДнака, аппарата не похож по размерам на мыльницу...
Мужчина tyomik
Свободен
19-06-2007 - 19:06
У вас в Москве цены одни, у нас в провинции другие!
Женщина Сияющая
Свободна
20-06-2007 - 02:39
В двух словах, что такое матрица и количество мегапикселей! , зачем они нужны и на что влияют? Где лучше купить а магазе или на рынке?
Мужчина arisona
Влюблен
20-06-2007 - 09:48
QUOTE (Сияющая @ 20.06.2007 - время: 02:39)
В двух словах, что такое матрица и количество мегапикселей! , зачем они нужны и на что влияют? Где лучше купить а магазе или на рынке?

Попробую в двух словах. Матрица, это та же плёнка, только в цифровом варианте, именно она воспринимает световую информацию, проходящую через объектив. Количество мгпс, это размер фото, чем их больше, тем большего размера фото можно получить. Пример, если у Вас "17" монитор, то достаточно 1.5 мпкс. Для участия в фотоконкурсах, как правило требуют разрешения не менее 4-х мпкс, все ныне продающиеся фотики этим обладают. Мой совет, не гонитесь за большим количеством мпкс, т.к. качества они не добавят, а вот светочувствительность будет хуже. У моего Пентакса 6 мпкс, однако такие большие фотки мне не нужны, поэтому в меню я установил 4 мпкс.(кстати, чем меньше размер, тем больше фоток помещается на карту памяти)
И ещё, не гонитесь за большим зумом(отношение большего фокусного расстояния к меньшему), наиболее приемлимый, это 3-4-х кратный:
1. Если нет стабилизатора, при 10Х зуме, Вы без штатива не сможете ничего снять, от дрожания рук всё будет смазано.
2.Чем больше зум, тем хуже качество, тк. зум это универсальность, а универсальность, это посредственность, самые лучшие объективы, те у которых вообще зума нет, т.н. фиксы(фиксированное фокусное расстояние).
Я бы не рискнул покупать на рынке, лучше чтобы была гарантия.
Мужчина Rambus
Свободен
20-06-2007 - 15:26
QUOTE
У моего Пентакса 6 мпкс, однако такие большие фотки мне не нужны, поэтому в меню я установил 4 мпкс.


И, между прочим, большую глупость сделали. Чувствительность от этого не вырастет-просто 2 млн точек на матрице будут не задействованы, а оставшиеся 4 млн. того же размера, что и раньше, будут делать картинку меньшего размера, но с идентичными остальными показателями.

QUOTE
Я бы не рискнул покупать на рынке, лучше чтобы была гарантия.

Обычно на фотоаппараты даётся заводская гарантия в фирменном сервис-центре, даже в магазине продавец заполнит именно их талон. Так что тут разницы нет вовсе. Главное чтобы фотик был из официальной поставки и талон был правильно заполнен

А большая фотка-это всё-таки здорово, что бы там ни ныли насчёт чувствительности. За счёт большого числа мегапикселей (все ранее отписавшиеся готовят камни для закидывания) можно достаточно часто отказываться от зума, что даст существенно лучший результат. Опять же, огромная фотка лучше смотрится на бумаге, её интереснее разглядывать на мониторе, она даёт больший простор для редактирования. Единственное что совсем уж ультракомпактная мыльница, обладающая действительно отвратительной оптикой сводит на нет все плюсы большого числа мегапикселей и превращает их в одну большую проблему.

Это сообщение отредактировал Rambus - 20-06-2007 - 15:35
Женщина Сияющая
Свободна
21-06-2007 - 02:32
Что выбрать Сони, Кэнон или Панасоник? Что такое баланс белого и какй лучше взать ручной или автоматический?
Мужчина arisona
Влюблен
21-06-2007 - 09:27
QUOTE (Rambus @ 20.06.2007 - время: 15:26)


И, между прочим, большую глупость сделали. Чувствительность от этого не вырастет-просто 2 млн точек на матрице будут не задействованы, а оставшиеся 4 млн. того же размера, что и раньше, будут делать картинку меньшего размера, но с идентичными остальными показателями

Всё в одну кучу...Естественно от установки в меню разрешения, чувствительность не меняется(для её изменения есть соответствующий раздел в меню), но если производители берут 5мпкс матрицу и "впихивают" в неё(геометрический размер остаётся прежним) допустим 8мпкс, то чувствительность матрицы ухудшается. Пример, Пентакс К100Д и более новый К10Д.
Если мне не нужна большая фотка, зачем мне её делать??? Хорошо, сниму я с 6мпкс, а потом что, уменьшать? Ведь уменьшая размер, я уменьшаю количество мпкс, так зачем делать двойную работу, лучше сразу установить размер, который мне нужен. Мне лично нравится смотреть фотки целиком, а не по частям...

Это сообщение отредактировал arisona - 21-06-2007 - 09:32
Мужчина arisona
Влюблен
21-06-2007 - 10:02
QUOTE (Сияющая @ 21.06.2007 - время: 02:32)
Что выбрать Сони, Кэнон  или Панасоник? Что такое баланс белого и какй лучше взать ручной или автоматический?

Так на этот вопрос однозначно не ответить, у каждой из перечисленных фирм есть множество представителей со своими минусами и плюсами, причём одна и та же функция может быть одновременно для кого то плюсом, а для кого то минусом. Например, кому то нравится фирменный аккумулятор, а кому то стандартные(пальчиковые), кому то нравится большое количество ручных настроек, а кому то только "автомат" подавай и т.д. Т.е. всё сугубо личное, вплоть до внешнего дизайна(особенно женщинам), а также удобство пользованием(как лежит в руке, логичность меню и пр.)
Балланс белого однозначно лучше ручной.

Это сообщение отредактировал arisona - 21-06-2007 - 10:03
Мужчина Rambus
Свободен
21-06-2007 - 12:26
QUOTE
Мне лично нравится смотреть фотки целиком, а не по частям...

А поставить в ACDSee принудительное сжатие до полного экрана не пробовали? Убьёте двух зайцев-и для детального осмотра фотка будет более пригодна, и целиком будет прекрасно выглядеть.

QUOTE
Балланс белого однозначно лучше ручной.

Опять таки баланс белого элементарно правится на компе. Важно помнить, что монитор юзера и принтер в лаборатории не откалиброваны друг под друга, а также то, что комфортно работать с цветовой схемой принтера вряд ли получится-уж слишком она яркая-глаза болят. Вот и придётся этим заниматься.

QUOTE
Естественно от установки в меню разрешения, чувствительность не меняется(для её изменения есть соответствующий раздел в меню)

Я говорю о реальной чувствительности, а не о той, которую можно там выставить. Начиная с ИСО 200 фотки, сделанные мыльницей, глаз уже не радуют-издержка маленького размера точек на самой матрице pardon.gif
Женщина Сияющая
Свободна
21-06-2007 - 17:07
Я сократила список фотиков до 15, но как выбрать теперь между этими 15? Все что вы перечислил в своем выборе учла
Мужчина Rambus
Свободен
21-06-2007 - 17:19
Я бы отсеял те, что имеют дорогие карты памяти Memory Stick и Xd-уж больно накладно. А Xd ещё и кардридер не каждый видит... Под эту категорию попадают Олимпусы, Соньки, Фуджики и часть Самсунгов. Но если остальные претенденты снимают откровенно хуже, данный критерий можно в рассчёт не брать.

В идеале надо бы каждый из них в руках подержать и погонять, сняв хотя бы пару кадров на каждом. Ещё на фотиках, причём как оказалось далеко не на всех, есть такой чудный режим, как спортивная съёмка. Он обеспечивает наилучшее качество съёмки за счёт малой выдержки (т.е. если не махать руками в полуметре от объектива, при выдержке 1/1000 секунды снимок будет чётким. Проверяли снимая на ходу едущие навстречу жигули-на снимке никакой мазни-стоят как вкопанные.)

А вот портретная съёмка, как оказалось, фуфло. Все ухищрения производителей вроде автонахождения лица сходят на нет за счёт большой выдержки. фотки получаются мыльными, т.к. человек не может целую секунду не дрожать.

Это сообщение отредактировал Rambus - 21-06-2007 - 17:26
Мужчина arisona
Влюблен
21-06-2007 - 20:14
QUOTE (Сияющая @ 21.06.2007 - время: 17:07)
Я сократила список фотиков до 15, но как выбрать теперь между этими 15?

Огласите весь список пожалуйста...
Женщина -=Велла=-
Свободна
21-06-2007 - 20:46
QUOTE (Rambus @ 21.06.2007 - время: 17:19)
Я бы отсеял те, что имеют дорогие карты памяти Memory Stick и Xd-уж больно накладно. А Xd ещё и кардридер не каждый видит... Под эту категорию попадают Олимпусы, Соньки, Фуджики и часть Самсунгов.

Что-то я со своим Олимпусом таких проблем не видала... Чот вы, братец, загоняете...
Мужчина Rambus
Свободен
21-06-2007 - 21:30
Основная проблема-в несколько раз бОльшая стоимость карт памяти. Почём нынче гиг Xd? А насчёт того, что далеко не каждый кардридер дружит с ними-пример есть живой. Купил мой знакомый себе кардридер, через пару недель именно нужные ему Xd читаться перестали. Я уж не говорю о том, что гнёзда под неё есть далеко не в каждом кардридере.

Но что-то мы таким макаром уходим от темы...

Это сообщение отредактировал Rambus - 21-06-2007 - 21:31
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
  Наверх