Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Пара М+Ж OnLy
Женат
07-10-2007 - 15:53
Есть много людей, которым до модных тенденций, мягко говоря пофиг. Модно, то, что идёт человку, что делает его фигуру красивой, что подчеркивает его индивидуальность и достоинства. Цвет одежды, он то же не от моды зависит, а от того подходит ли он человеку или нет, опят же не маловажную роль играет настроение человека. Мода не то знамя, под которое обязательно становиться.
Вот и вопрос.
Есть ли те, кому пофиг на моду?
Женщина *ве$ёл@я*
Свободна
07-10-2007 - 16:09
QUOTE (OnLy @ 07.10.2007 - время: 15:53)
Есть много  людей, которым до модных тенденций, мягко говоря пофиг. Модно, то, что идёт человку, что делает его фигуру красивой, что подчеркивает его индивидуальность и достоинства. Цвет одежды, он то же не от моды зависит, а от того подходит ли он человеку или нет, опят же не маловажную роль играет настроение человека. Мода не то знамя, под которое обязательно становиться.
Вот и вопрос.
Есть ли те, кому пофиг на моду?

Никогда не копировала модные тенденции.
Я создаю свою моду для себя...
Допустим, я прихожу в магазин. Мне нужно подобрать наряд для какого-то праздничного вечера...естественно, основную долю товара в магазине составляет МОДНАЯ одежда...то есть определенные фасоны юбок, укороченные или зауженные брюки, то есть то, что сейчас актуально. Но это не значит, что это идет всем. Поэтому из этой МОДНОЙ одежды я выбираю то, что подходит именно мне. Допустим, мне не очень идут зауженные юбки, так как зрительно увеличивают мою и без того немаленькую попку, а вот зауженные штаны - в самый раз angel_hypocrite.gif они наоборот подчеркивают ее соблазнительную форму rolleyes.gif

Я считаю, мода достаточно многогранна, чтобы каждый смог найти в ней свой СТИЛЬ. Все-таки это понятие я уважаю больше wink.gif

Это сообщение отредактировал *ве$ёл@я* - 07-10-2007 - 16:10
Женщина Jul'S
Свободна
07-10-2007 - 16:30
Ну не совсем пофиг...покупаю то, что идет мне и то что нравится...
я люблю больше классические вещи, а они всегда в моде.
Женщина Дикая кошечка
Свободна
11-10-2007 - 17:01
Никогда особо не стремлюсь одеться МОДНО.
Я одеваюсь так, как мне нравиться, чтобы это было красиво и удобно!
Женщина Obsidian
Свободна
23-10-2007 - 18:34
Очень понравилось высказывание Оскара Уайльда: "Мода - это просто форма уродства, столь невыносимая, что мы вынуждены менять ее каждые полгода."
Не столь категорично, но все же соглашусь. Человек может одеваться по последнему писку моды, но выглядеть ужасно лишь потому, что этот тип одежды ему не идет. Но также он может идти в разрез с ней, но всегда будет обаятелен и привлекателен, так как следует своему стилю. Все же чувство стиля я уважаю больше.
Мужчина vien
Свободен
24-10-2007 - 11:22
А я так вообще в таком положении интересном, мужской моде я следовать не собираюсь по своим взглядам и замашкам smile.gif , а женской не могу из-за отношения общества. Поэтому приходится придумывать самому в стиле юнисекс, чтобы и внешний вид был гармоничным, и себе сомому нравиться и в то же время удерживаться на границе приличия, а она довольно таки неопределенная smile.gif
Мужчина Wulkаn
Влюблен
24-10-2007 - 11:42
Мне обсалютно пофиг на моду, я и так модный!
Мода существует в любом случае. Мода это не одежда, одежда лишь подчеркивает твой стиль.
Модно ли быть панком и носить гордое поганяло "Цивил"? Мне лично это льстило, по мне так это был раскошный камплимент от моих друзей. Жаба - девушка панка. Разве это не прекрасно?

Мне пофиг как я выгляжу, главное что бы это подчёркивало мой стиль, а когда я смотрю с похмелья на своё отражение и вижу там нечто не лицеприятное это не мой внешний стиль, и в то же время стиль моего существование, я бы сказал нутро, не подвластное МОДЕ, и этому нутру необходим спорт.
А спорт как известно, то же мода.
Женщина Sister of Night
Свободна
25-10-2007 - 23:07
Не могу сказать, что пофиг на моду. Практически любые модные течения я приветствую. Выбираю исключительно то, что нравится лично мне, что мне идёт. Терпеть не могу "инкубаторские" шмотки, какие-то повальные увлечения одним и тем же. Моду "в сапоги - штаны" я проигнорировала.
Женщина Эскада
Свободна
29-10-2007 - 14:11
Скажем так, слежу, но не гонюсь....
Вообще это глупо гнаться за модой, закрывая глаза на то, как эта МОДА на тебе смотрится wink.gif . Мода должна делать человека красивым, а если она его только портит - это уже не мода, и смотреть то никто не будет, если только случайные взгляды прохожих с улыбками. А еще если и самому не нравится - это вообще глупость наивысшая, чтобы это одевать.... 0090.gif

П.С: Нужно носить то, что нравится и идет тебе, а не пялить то что модно!!! wink.gif

Это сообщение отредактировал Эскада - 29-10-2007 - 14:12
Женщина korolevamargo
Замужем
31-10-2007 - 20:23
чтобы покупать модные вещи нужно иметь много денег.поэтому я стараюсь покупать вещи которые мне нравяться и которые мне подходят.
Женщина Lanothka
Свободна
31-10-2007 - 22:02
одеваю то что мне нравится ninja.gif

Это сообщение отредактировал stervothka - 31-10-2007 - 22:02
Мужчина Doktor No
Свободен
31-10-2007 - 23:17
Одеваюсь в то, что мне идет и что мне удобно.
А если же оно еще и модно, то рад вдвойне!
Честно говоря , покупая новую вещь еще не разу не встречал, что она не в моде - ведь я покупаю новые вещи, а они как раз и в моде на данный момент! wink.gif
Женщина МилаяМила
Свободна
02-11-2007 - 23:09
К сожалению, помешана на брендах...конечно не все дизайнеры мне симпатичны, но есть парочка...ню вещь которых я обязательно покупаю в каждом ферстлайне.
А так, люблю одеваться эпатажно и не так,как все. То есть если все в мини,я в длиннющей цыганке, если все в платьях, то я в шортах в стиле Бейонс...и вовсе не имеет для меня значения,модно это или нет.
Никогда не придерживаюсь правила, главное удобно и комфортно. Боюсь привыкнуть)и потом уже никогда не одеть ни шпильки,ни корсет...итд.итп.
Что касается цвета...то дажы модный цвет в сезоне,можно подобрать под свой тип внешности.Считаю неправильным то, когда говорят...мне этот цвет не идет. Потому как, есть много оттенков одного цвета и главное подобрать.

Это сообщение отредактировал Восточная Девушка - 02-11-2007 - 23:13
Женщина Igrushka
Замужем
02-11-2007 - 23:29
Обращаю внимание, от этого сложно куда-то деться. А все потому, что как настало повальное увлечение каким-либо стилем, то все популярные магазины Москвы забиты практически одним и тем же. Ду гучей у меня нос не дорос, а доступный эксклюзив нечасто попадается. Вот и приходится из предложенного модного выбирать.

Свободен
03-11-2007 - 03:23
Если честно, то я совсем не слежу за модой... покупаю лишь то, что понравится. Иногда это одна кофточка за полгода, попавщаяся на распродаже и просто понравившаяся по цвету, иногда сверхмодные и сверхдорогие сапожки.. Но если меня просто спросить, а что именно сейчас в моде, то скорее всего я пожму плечами и отправлю собеседника в google...
Мужчина devildog85
Свободен
07-02-2008 - 12:36
Мода не мода, а мы так или иначе ей следуем. Т.е. выбираем те вещи которые более или менее вписываются в современные понятия моды и стиля а также морали. Мало кто из нас станет носить костюмы 14,16,18 веков просто так, все время - дома и на работе. В итоге мода это не только сиюминутные изменения, но есть мода десятилетий и даже столетий.
Женщина Невеста Неневестная
Свободна
11-02-2008 - 05:57
QUOTE (OnLy @ 07.10.2007 - время: 14:53)
Есть много людей, которым до модных тенденций, мягко говоря пофиг. Модно, то, что идёт человку, что делает его фигуру красивой, что подчеркивает его индивидуальность и достоинства. Цвет одежды, он то же не от моды зависит, а от того подходит ли он человеку или нет, опят же не маловажную роль играет настроение человека. Мода не то знамя, под которое обязательно становиться.
Вот и вопрос.
Есть ли те, кому пофиг на моду?

На моду пофиг тем,кто сам делает Вог. Т.е тот,кто современен сам и есть законодатель моды.

Свободен
11-02-2008 - 06:35
Всю жизнь ншу классику...Работа у меня такая...Без галстука, уже чувствую себя не в своей тарелке. Даже при поездке на дачу, например...
Мужчина devildog85
Свободен
11-02-2008 - 13:28
QUOTE (ЦЕНИТЕЛЬ ИЗВРАТА @ 11.02.2008 - время: 05:35)
Всю жизнь ншу классику...Работа у меня такая...Без галстука, уже чувствую себя не в своей тарелке. Даже при поездке на дачу, например...

console.gif
Да, к сожалению стиль это отчасти привычка, верно и обратное. И конечно та одежда что мы носим накладывает на нас неизгладимый психологический отпечаток... mellow.gif

Свободен
12-02-2008 - 23:02
QUOTE (OnLy @ 07.10.2007 - время: 14:53)
Есть много людей, которым до модных тенденций, мягко говоря пофиг. Модно, то, что идёт человку, что делает его фигуру красивой, что подчеркивает его индивидуальность и достоинства. Цвет одежды, он то же не от моды зависит, а от того подходит ли он человеку или нет, опят же не маловажную роль играет настроение человека. Мода не то знамя, под которое обязательно становиться.
Вот и вопрос.
Есть ли те, кому пофиг на моду?

мне насрать на моду... главное чтоб удобно было. не одежда человека красит! ненавижу мажоров и тех кто шмоткм щеголяет...
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
15-03-2008 - 17:22
Мода - это явно не секта и не религия,но это мощный фактор,влияющий на духовную жизнь общества.Мода - это не только популярные модели одежды.Мода бывает и на обувь,и на религию,и на образ жизни.Мода охватывает все стороны нашей жизни.Смею заявить,что следование моде представляет некоторую опасность.Как и священники,модные дома вытягивают из людей деньги,т.к. особо модные вещи стоят гораздо дороже устаревших.Мода на курение,наркотики (у хиппи) вообще вредна для здоровья,...От тех же хиппи пришла мода на восточные религии в Европе и Америке,...
Мужчина ЛыжникFog
Свободен
16-03-2008 - 11:45
Вспомню тему "Тайное мировое правительство" на политическом. Механизмы воздействия на общество похожи, мода изменяется как бы "сама собой", и человек сам по разным причинам выбирает для себя "модное", по сути его поддалкивают в нужном направлении.

В хорошем плане мода это игра, обновление, без игры было бы скучно, обновление просто необходимо, если без фанатизма, то почему бы и нет.
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
16-03-2008 - 23:51
QUOTE (ЛыжникFog @ 16.03.2008 - время: 10:45)
Вспомню тему "Тайное мировое правительство" на политическом. Механизмы воздействия на общество похожи, мода изменяется как бы "сама собой", и человек сам по разным причинам выбирает для себя "модное", по сути его поддалкивают в нужном направлении.

В хорошем плане мода это игра, обновление, без игры было бы скучно, обновление просто необходимо, если без фанатизма, то почему бы и нет.

Вот именно.Однако на деле часто приходится видеть,как мода уродует людей,особенно женщин,т.к. женская мода сильнее меняется и женщины более подвержены её влиянию.
Так новые модели одежды,которые прекрасно смотрятся на манекенщицах,на обычных женщинах могут выглядеть ужасно.Например джинсы с заниженной талией,показывающие красоту низа женского живота.У большинства женщин через них выпирает жир и выглядит это и не красиво,и не сексуально.Тем не менее большинство носит эти джинсы.А джинсы с высокой талией и в продаже найти трудно,да их и не ищут,хотя в них многие выглядели бы лучше.Или в эту зиму вошли в моду укороченные брюки.Я вообще не видела женщину,которую бы они украсили...Правда не все слепо следуют моде.Некоторые всё же выбирают то,что им идёт,но таких меньшинство.Те же,кто просто отстаёт от моды,выглядят ещё более нелепо и подавленно.
Если религия консервативна,утверждает традицию,то мода наоборот утверждает новизну,отказываясь от старого,даже хорошего.
Мужчина ЛыжникFog
Свободен
17-03-2008 - 01:23
Да, точно, частенько носят, как бы это мягче сказать... то что не красит. :-) Еще заметил, модницы частенько выглядят противоположно от того, чего хотели бы достичь.
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
18-03-2008 - 01:05
Хотелось бы отметить,что деструктивность моды иногда доходит до крайних проявлений со смертельным исходом.Так мода на худобу доводила некоторых девушек до того,что они морили себя голодом,и травили средствами для похудения до смерти.Сообщения об этом были по телевизору.
Женщина Kirsten
Замужем
18-03-2008 - 13:48
QUOTE (ValentinaValentine @ 16.03.2008 - время: 20:51)
QUOTE (ЛыжникFog @ 16.03.2008 - время: 10:45)
Вспомню тему "Тайное мировое правительство" на политическом. Механизмы воздействия на общество похожи, мода изменяется как бы "сама собой", и человек сам по разным причинам выбирает для себя "модное", по сути его поддалкивают в нужном направлении.

В хорошем плане мода это игра, обновление, без игры было бы скучно, обновление просто необходимо, если без фанатизма, то почему бы и нет.

Вот именно.Однако на деле часто приходится видеть,как мода уродует людей,особенно женщин,т.к. женская мода сильнее меняется и женщины более подвержены её влиянию.
Так новые модели одежды,которые прекрасно смотрятся на манекенщицах,на обычных женщинах могут выглядеть ужасно.Например джинсы с заниженной талией,показывающие красоту низа женского живота.У большинства женщин через них выпирает жир и выглядит это и не красиво,и не сексуально.Тем не менее большинство носит эти джинсы.А джинсы с высокой талией и в продаже найти трудно,да их и не ищут,хотя в них многие выглядели бы лучше.Или в эту зиму вошли в моду укороченные брюки.Я вообще не видела женщину,которую бы они украсили...Правда не все слепо следуют моде.Некоторые всё же выбирают то,что им идёт,но таких меньшинство.Те же,кто просто отстаёт от моды,выглядят ещё более нелепо и подавленно.

Причем, что характерно... Эта так называемая модная одежда висит только в магазинах "для народа". Даже если это и дорогие магазины "для народа". И тут же рядом, на той же улице, магазин VIP-одежды и в нем одежда стиля "на все времена". Элегантная, со вкусом сшитая, из дорогих красивых прочных тканей. И что характерно, в этих магазинах почти нет женских брюк. Только платья и юбки. Но какого качества!... wub.gif
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
20-03-2008 - 22:15
QUOTE (Kirsten @ 18.03.2008 - время: 12:48)
Причем, что характерно... Эта так называемая модная одежда висит только в магазинах "для народа". Даже если это и дорогие магазины "для народа". И тут же рядом, на той же улице, магазин VIP-одежды и в нем одежда стиля "на все времена". Элегантная, со вкусом сшитая, из дорогих красивых прочных тканей. И что характерно, в этих магазинах почти нет женских брюк. Только платья и юбки. Но какого качества!... wub.gif

Для моды характерно духовное насилие,прессинг,ограничение,навязывание вкусов,предпочтений.Даже в Вашем примере мы видим это ограничение.Для VIP "народная мода" - это дурной тон,у них своя "униформа".Дресс-код.
Мужчина Пророк Мугайса
Свободен
21-03-2008 - 02:13
Мне всегда была параллельна эта мода. Хотя, ничего удивительно - ведь за модой чаще всего гонятся именно женщины.
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
23-03-2008 - 02:19
QUOTE (Пророк Мугайса @ 21.03.2008 - время: 01:13)
за модой чаще всего гонятся именно женщины.

Да,конечно,женщины более подвержены веяниям моды.Им нельзя выглядеть хуже других,ведь мужчины любят глазами.И не менее важно "утереть нос" подругам.Как говорится:"Женщины одеваются не для мужчин,для них они раздеваются,а одеваются против других женщин".
QUOTE
Мне всегда была параллельна эта мода.
Т.е. Вы покупали и носили что попало?Или то,что нравится?Или то,что нравится из того,что есть?Или как?А как с модой не на одежду?Например,на музыку?
Мужчина Пророк Мугайса
Свободен
23-03-2008 - 11:57
QUOTE (ValentinaValentine @ 23.03.2008 - время: 01:19)
Т.е. Вы покупали и носили что попало?Или то,что нравится?Или то,что нравится из того,что есть?Или как?А как с модой не на одежду?Например,на музыку?

Ношу то, что нравиться. Это обычно джинсы, вельветовая рубашка и кожанные туфли. Я так еще со школы хожу и мне было глубоко положить, когда в школьные годы некоторые девочки морщили нос и говорили "Фу, ты не стильно одеваешься!" (тогда модно было носить говнодавы с толстенной подошвой).

А мода на музыку - это вообще глупость страшная. Человек, следующий моде на музыку, говорит об отсутствии своих вкусов, а не о "продвинутости". Я 11 лет слушаю электронную музыку и, наверное, буду слушать ее всю жизнь.
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
23-03-2008 - 12:57
QUOTE (Пророк Мугайса @ 23.03.2008 - время: 10:57)
Ношу то, что нравиться. Это обычно джинсы, вельветовая рубашка и кожанные туфли. Я так еще со школы хожу и мне было глубоко положить, когда в школьные годы некоторые девочки морщили нос и говорили "Фу, ты не стильно одеваешься!"

Т.е. всё-таки ощущали некоторое моральное давление со стороны окружающих.На сколько это давление мешало?
QUOTE
(тогда модно было носить говнодавы с толстенной подошвой).
Да,уж обувка ужасная, wacko.gif особенно на девушках lol.gif
QUOTE
А мода на музыку - это вообще глупость страшная. Человек, следующий моде на музыку, говорит об отсутствии своих вкусов, а не о "продвинутости". Я 11 лет слушаю электронную музыку и, наверное, буду слушать ее всю жизнь.
Тем не менее - такая мода налицо.Мода на стиль,мода на исполнителей,на авторов.Настоящие шедевры не забываются,но исполняются,когда вышли из моды,гораздо реже.А некоторых модных исполнителей уже через пару лет ни кто не вспомнит.
Мужчина Пророк Мугайса
Свободен
23-03-2008 - 13:38
QUOTE (ValentinaValentine @ 23.03.2008 - время: 11:57)
Т.е. всё-таки ощущали некоторое моральное давление со стороны окружающих.На сколько это давление мешало?

Я очень быстро к этому давлению приобрел иммунитет. Вообще лет до 13 донашивал вещи старшей сестры и не придавал одежде особого значения. Когда мне начали на это указывать, то я это воспринял просто как чудачество большинства. Ну не укладывалось у меня в голове какая может быть принципиальная разница для повседневной одежды. Каждый носит то, что ему нравиться, а указывать другим что носить - удел недалеких людей.

В институте когда учился, то тоже меня добивали разговоры парней о том "у кого гриндара круче и где их лучше купить", "у кого кепка роднее" и "какой лэйбл мазовее". Прям как девочки шмотки обсуждали, ей-богу кретины chair.gif Хотя на мой взгляд разницы между моей кепкой с Черкизовского рынка и кепкой друга из "Атриума" не было никакой, кроме цены devil_2.gif
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
24-03-2008 - 02:16
QUOTE (Пророк Мугайса @ 23.03.2008 - время: 12:38)
QUOTE (ValentinaValentine @ 23.03.2008 - время: 11:57)
Т.е. всё-таки ощущали некоторое моральное давление со стороны окружающих.На сколько это давление мешало?
Я очень быстро к этому давлению приобрел иммунитет. Вообще лет до 13 донашивал вещи старшей сестры и не придавал одежде особого значения. Когда мне начали на это указывать, то я это воспринял просто как чудачество большинства. Ну не укладывалось у меня в голове какая может быть принципиальная разница для повседневной одежды.

Жаль,у меня не было старшей сестры. cry_1.gif С кам бы удовольствием я бы донашивала женские вещи! rolleyes.gif Колготки стала носить только после свадьбы,сначала от жены,потом свои.Конечно только под брюками,т.к. мужчинам носить женские вещи не модно.Однако в семидесятых была мода на длинные волосы у мужчин,а в конце семидесятых - начале восьмидесятых у мужчин была мода на высокий каблук.Тогда мне подарили женские босоножки на каблуке 8 см!(но не шпилька) И это было нормально,модно!Но в магазинах мужскую обувь на высоком каблуке (от 6 см) можно было купить только очень больших размеров 44-45.Прикиньте,мужики с таким размером и так высокие,да ещё ставить их на такой каблук!А на мой 39 размер ничего было не найти.
QUOTE
Каждый носит то, что ему нравиться, а указывать другим что носить - удел недалеких людей.
Однако эти люди указывают другим,что носить,и не считаться с их мнением может стать себе дороже.
QUOTE
В институте когда учился, то тоже меня добивали разговоры парней о том "у кого гриндара круче и где их лучше купить", "у кого кепка роднее" и "какой лэйбл мазовее". Прям как девочки шмотки обсуждали, ей-богу кретины  chair.gif Хотя на мой взгляд разницы между моей кепкой с Черкизовского рынка и кепкой друга из "Атриума" не было никакой, кроме цены  devil_2.gif
Хоть разница и не большая,а с каким снобизмом смотрят на других обладатели этих дорогих шмоток.

Это сообщение отредактировал ValentinaValentine - 26-03-2008 - 02:56
Мужчина Пророк Мугайса
Свободен
24-03-2008 - 10:42
QUOTE (ValentinaValentine @ 24.03.2008 - время: 01:16)
Конечно только под брюками,т.к. мужчинам носить женские вещи не модно.

Мужчинам носить женские вещи не то что не модно, а опасно. Ну, где-нибудь в московских клубах то к этому может и терпимо относятся. Но когда я в классе 8 учился один дебил углядел, что на мне женский свитер. Выглядел он свитер, как свитер, но если близко посмотреть - серебристые нити в нем были заметны. Этот кадр начал юродствовать над моим именем и звать Анастасией, за что я первый раз в жизни двинул человеку в глаз happy.gif

Вот так человек за веру пострадал inv.gif Правда, я потом этот свитер больше не одевал от греха подальше.

Это сообщение отредактировал Пророк Мугайса - 24-03-2008 - 10:46
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
12-04-2008 - 21:27
Человек был оскорблён и лишён возможности носить понравившуюся одежду.Другой - получил в глаз black_eye.gif за идею,за издевательство над чужим вкусом,за высказывание своих вкусов.А скорее даже и не своих,а навязанных.И это не касается души?Секты здесь не при чём,а духовное давление,насилие явно присутствует.
А как вам нравится мода на религиозность?При советской власти выставлять свою религиозность на показ было неприлично,но во время перестройки и позже это стало модно.Для начала всякие крестики и иконки,календарики,потом религиозные радиостанции,телепередачи о службе в храмах по праздникам,первые лица государства стали выставлять на показ свою религиозность и так через моду большие массы народа были втянуты в сеть религии.А это уже очень опасно,т.к. чревато религиозными войнами, paladin.gif orc.gif и не только.

Это сообщение отредактировал ValentinaValentine - 12-04-2008 - 22:39
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх