Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4
Женщина Нарина
Свободна
12-12-2007 - 13:29
Вот интересно, когда семья распадается, остается ребенок.... Заметила таку тенденцию-если мама к папе хорошо относиться после развода-она не возражает чтобы отец брал ребенка, а если разошлись со скандалом, то шансов у отца увидеть ребенка нет. Всегда ли это так? Т. е. разрешение видеть отцу ребенка зависит от отношения матери к бывшему мужу?

Свободен
12-12-2007 - 13:40
Насчет отношений отца и матери как причины не могу точносказать..
Но, на мой взгляд, причин этих гораздо больше.. unsure.gif
Женщина Ликачка
Свободна
12-12-2007 - 13:58
QUOTE
Вот интересно, когда семья распадается, остается ребенок.... Заметила таку тенденцию-если мама к папе хорошо относиться после развода-она не возражает чтобы отец брал ребенка, а если разошлись со скандалом, то шансов у отца увидеть ребенка нет. Всегда ли это так? Т. е. разрешение видеть отцу ребенка зависит от отношения матери к бывшему мужу?


Моя подруга,когда разводилась однозначно не хотела,чтобы ребенок с папой виделся,хотя не сказать что со скандалом расстались,но не очень расстались.Но знаете,что самое удивительное или не удивительное,что папа и сам не захотел ребенка брать.Со временем она разрешила видется с ребеноком ему,когда обида прошла(мес 2-3),но вот берет ребенка бабушка и дедушка(бывшего мужа).И тут вопрос:а нужен ли после развода ребенок папе? С моей же точки зрения,если отец желает видеть ребенка,то мешать этому не стоит какие бы отношения у бывших супругов не были.
Женщина VIRTushka
Свободна
12-12-2007 - 14:31
На форум Мужчина и Женщина.
Мужчина pve2009
Свободен
12-12-2007 - 16:17
Мужчина может свое отношение к другому человеку структурировать и по отдельным полочкам разложить. Например, что вот эта девушка хоть и стервоза до крайности, но зато и красавица редкая. Или некрасивая, но зато детей любит, а дети ее. Ну, или еще как угодно.

Женщины же живут ощущениями и у них всегда одно из другого вытекает, как в сообщающихся сосудах. Т.е. если она с мужем поругалась вдрызг, то значит он не только негодяй, но и автоматически некудышный отец, с которым детям общаться противопоказано.

Так что ничего удивительно в такой закономерности не вижу...
Женщина танюха33
Влюблена
12-12-2007 - 20:32
Никогда не запрещала отцу видется с ребёнком, хотя разошлись не очень хорошо.Отец есть отец какой бы он не был.
Женщина korolevamargo
Замужем
12-12-2007 - 21:53
думаю зависит.еще зависит от женской мудрости.не должна она лишать ребенка отца,хоть он и оказался козлом для его матери
Женщина Angelofdown
Замужем
12-12-2007 - 22:45
Хоть и разошлись бурно, со скандалами и сценами, но б/у мужу никогда не запрещала видеться с сыном. Он сам не захотел! Сказал, что ему больно... что болело, правда, не пояснил! Я первое время пыталась уговорить, чтобы он брал ребёнка к себе на выходные, гулял с ним, занимался и т. д.... чтобы бабушка с дедушкой тоже возились с внуком. А потом надоело бегать за ними! Не хотят - зачем навязываться? Сейчас, по прошествии 3 лет, даже не звонит... хотя живёт через дорогу! А всем подряд рассказывает какая я отвратительная и мерзкая, не даю видеться с сыном и всячески воспитываю в нём нехорошие чувства к отцу... хотя ребёнок сам перестал его даже папой называть... Бывший считает, что если он платит алименты, то участвует в воспитании ребёнка, и больше ничего делать не обязан.
Женщина scats
Свободна
12-12-2007 - 23:37
Это скорее зависит больше от желания папы продолжать общение с ребенком или забыть про него благополучно! Даже при начальных нормальных отношениях отцов и их детей, со временем эти отношения как то теряют свою изначальную силу...
Мужчина AlDu
Женат
13-12-2007 - 00:51
Что за странное название темы? БЫВШИЕ бывают мужья, но не отцы...

Собственно, это и ответ. Разошлись мы средне, дочку вижу относительно часто, но много меньше, чем нам бы обоим хотелось. Истории "с не видеть вообще!" существуют только как одно из средств постоянного шантажа.
По дочке постоянно чувствую "градус" отношения ко мне в бывшем семейсте. По ее отношению, словам, фразам, явно повтореннным за мамой или бабушкой (по маме которая).
Но видится и любить друг друга нам специально немешают. Чем мы старательно и пользуемся.
Мужчина AAAARGHHHH!!!!
Свободен
13-12-2007 - 02:10
Так почти всегда, а точнее всегда. Если со скандалом, детье не будут делить!
Женщина lapka
Замужем
13-12-2007 - 17:04
а у наш "любящий" папочка сам решил не общаться с дочкой... говорит, пусть сначало вырастет... я не была против их общения, только ЗА
Но теперь фиг он ее вообще увидет, когда вырастеит.. у нее есть ПАПА, который ее любит
Мужчина Апн
Свободен
13-12-2007 - 23:33
Кстати это плохо, что практически в 90% детей с матерьми оставляют, даже если мать и не мать совсем. К сожелению позиция судов такая.
Женщина Мультяшa
Свободна
14-12-2007 - 12:11
Хоть мы с бывшим разошлись практически врагами, правда спустя несколько лет, все страсти окончательно улеглись, он никогда не искал встреч со своим сыном. Хотя, когда уходил, бил себя кулаком в грудь, что вообще сына заберет себе. Вот свекровь помогала очень. Это ее единственный внук, и своего сына (моего бывшего мужа) ругала ужасно, что не навещает своего ребенка. Уж когда она особо на него наседала, он приезжал, привозил подарки, деньги давал. Сейчас, когда моя свекровь вышла замуж и уехала в другой город, бывший практически совсем не появляется.
Я ему тоже не звоню, если уж не хочет, то и не надо. У моих детей есть хороший и любящий папа, ведь главное не кто родил, а кто воспитал.
Мужчина stradyvary
Свободен
14-12-2007 - 12:15
На развод подавала моя жена, я лишь согласился. Затем мои визиты к ребенку использовала для нанесения мне как можно больнее ран. Поэтому я подал в суд и суд назначил определенное время моих свиданий с ребенком. К этому были подключены органы опеки (есть такие), которые определили, что папа живет лучше мамы, зарабатывает больше, мальчику нужнее, поэтому с папой видеться надо! За что и спасибо правосудию! На всякую сучку найдется управа! А сын вырастет до 14 лет (кажется) и сам выберет родителя, с которым жить (по семейному кодексу).
Мужчина quatroporte
Свободен
16-12-2007 - 02:39
больше зависит от того, насколько умная эта женщина.
И насколько она бережет семью нынешнюю, а не призрак минувший.
А у многих "мудрых женщин" в этой ветке хотел бы спросить - вас наверное не интересует, как себя будет чувствовать ребенок с папой нынешнем - после ухода родного? Что он будет говорить вам и ему, и конечно - какой пустяк для вас! - как и кем будет ощущать себя этот папа? Особенно, если учесть то, что в силу естественных причин папа ушедший обычно задаривает во время "приходов" ребенка любовью и подарками, а папа "обычный" - увы, такое получается так отнюдь не всегда!
Молчу о том настрое, которой часто вербально или невербально дается ребенку относительно своей новой семьи...
Мудрая мать задумается о конечном результате...
Женщина Мультяшa
Свободна
16-12-2007 - 03:12
QUOTE (quatroporte @ 16.12.2007 - время: 01:39)
А у многих "мудрых женщин" в этой ветке хотел бы спросить - вас наверное не интересует, как себя будет чувствовать ребенок с папой нынешнем - после ухода родного? Что он будет говорить вам и ему, и конечно - какой пустяк для вас! - как и кем будет ощущать себя этот папа? Особенно, если учесть то, что в силу естественных причин папа ушедший обычно задаривает во время "приходов" ребенка любовью и подарками, а папа "обычный" - увы, такое получается так отнюдь не всегда!

Например я, когда познакомилась со своим будущим мужем, прежде всего обратила внимание как он отнесся к моим детям и как мои дети будут воспринимать его. Они очень быстро нашли взаимопонимание, дочка спустя некоторое время (когда мы уже собирались подвать заявление) спросила, а может ли она его папой называть. Так и называет его, ибо своего биологического отца она никогда в жизни не видела, ну если только на фотографии. Сынишка вообще был сразу очарован возможностью покрутить руль в машине "нового папы".
И сейчас у них отношения просто замечательные, дочка вообще всегда с нами во всех развлекательных мероприятиях, сын увлекся компьютерными играми. Так у него лучшего помощника-консультанта, чем отчим, нет.
Что касается бывшего мужа.... Ну уж если человек не желает навещать детей, на аркане же не потащишь! Да и если вспомнить все его визиты и подарки..... Во-первых приходить в гости к ребенку в подвыпившем состоянии, иль с бутылкой пива в руке, зачем это вообще нужно. Или вспоминает о существовании детей только после принятия алкоголя?! А как насчет в качестве подарка-б/ушная машинка....?
Даже не нужно обладать особой "мудростью", чтоб ответить на эти вопросы....
Женщина Нежница
Свободна
16-12-2007 - 08:36
к черту эгоизм, к черту самолюбие и гордость! я вижу как мучается мой ребенок, ищет ответ на вопросы " а где мой папа?"," почему он не с нами?" я значит плохая, раз папа не живет со мной?" " когда он позвонит?" папа придет сегодня? ему понравится моя пятерка? ребенок не мыслит себя отдельно, он должен быть в центре, любим и чувствовать защиту! зачем создавать негативную ситуацию? зачем вселять в нежное, чистое детское сердце грусть, злобу, черствость, тоску, неуверенность в себе? маме придется встать выше своих обид и никак не ограничивать общение! умно все объяснять, возможно, корректировать! но, никоим образом не выдавать своего отношения к бывшему супругу * итак понятно, что оно в лучшем случае неоднозначно, а в худшем резко отрицательное*насчет алкоголя категорически против! вот здесь и нужна женская мудрость, сила и хитрость , если хотите! придется оговорить все нюансы подобных посещений отца! он должен понять и поймет, если любит своего малыша не на словах, а от всего сердца! материнской усталости здесь не место! отмахнуться и пустить все на самотёк- большая ошибка!

посты обьединены

Это сообщение отредактировал Rolli - 04-02-2008 - 17:03
Женщина Kroha
Замужем
16-12-2007 - 10:12
QUOTE (stradyvary @ 14.12.2007 - время: 11:15)
На развод подавала моя жена, я лишь согласился. Затем мои визиты к ребенку использовала для нанесения мне как можно больнее ран. Поэтому я подал в суд и суд назначил определенное время моих свиданий с ребенком. К этому были подключены органы опеки (есть такие), которые определили, что папа живет лучше мамы, зарабатывает больше, мальчику нужнее, поэтому с папой видеться надо!  За что и спасибо правосудию! На всякую сучку найдется управа! А сын вырастет до 14 лет (кажется) и сам выберет родителя, с которым жить (по семейному кодексу).

Интересная позиция...папа живёт лучше мамы..ПАПА зарабатывает больше..т.е. получается вопрос только в деньгах???(на мой взгляд,это так и должно быть..и папа в силу своих возможностей..ребёнку должен помогать....материально) а насчёт сучки.,мне кажется слишком...вообщето она мать вашего ребёнка и сначала вы её выбрали,а потом она сына родила wink.gif относительно выбора...да не должен ребёнок выбирать с кем ему жить..по одной простой причине,он ребёнок и в 14 лет..это переходный возраст..начнёт он метаться недельку тут,недельку там..а потом вообще неизвестно где..... wink.gif будет искать где "удобней" жить.....


А по темке,к сожалению,есть пример....они развелись..всё было не красиво и грязно....младшая души в папе нечаяла..мама не припятствовала...только вот папа особого рвения не проявил pardon.gif даже не то чо не проявил,а просто оттолкнул....вот и начались проблемы у девочки......Так что больше вопрос наверно в том,а мужчине это надо??? wink.gif
Мужчина Shlaypa2007
Свободен
16-12-2007 - 11:04
как праило когда папа уходит из семьи, то он автоматом становиться чужим.
Лучше забыть и не видеться ребенку с ним. Все равно не нужен, тк ребенок не от любимой, нафиг не нужен
Женщина Zvonkay
Свободна
16-12-2007 - 12:27
Дурь полнейшая!!! Если даже мать против, а у отца желание всё-таки есть, то никто кроме суда видеться с дитятей ему не запретит. А уж прятаться будет, то он же(суд) ещё и обязать может!!! Какие б они(папашки) ни были, а в большинстве своём кровиночку свою привечают )))
Женщина milа
Свободна
16-12-2007 - 13:38
насчет того что женщина должна нерадивого папу всякими прибаутками и хитростями к ребенку заманивать - вот это дурь полнейшая, потому что:
1. Ребенок воспримет любого человека, который будет его искренне любить. И не важно биологический это родитель или нет.

2. Великовозрастный ребенок, которым является человек, приходящий к своему биологическому ребенку с бутылкой пива и которому как волку нужно флажки выставлять чтоб ненароком не побежал в другую сторону, не может исполнять роль родителя хоть убейтесь, поэтому к чему такие мучения в виде завлекалова понятно слабо, вернее вобще не понятно

Мужчина Mykola69
Свободен
16-12-2007 - 13:46
QUOTE (Нарина @ 12.12.2007 - время: 12:29)
Вот интересно, когда семья распадается, остается ребенок.... Заметила таку тенденцию-если мама к папе хорошо относиться после развода-она не возражает чтобы отец брал ребенка, а если разошлись со скандалом, то шансов у отца увидеть ребенка нет. Всегда ли это так? Т. е. разрешение видеть отцу ребенка зависит от отношения матери к бывшему мужу?

Я лично считаю, что это эгоизм матери и её желание посильнее задеть своего бывшего - и ничего больше. Эгоизм потому, что не думает о чувствах и будущем ребёнка. А желание задеть за больное место на поверхности проявляется в отношениях, хотя и не всегда. Могут остаться "друзьями", даже встерчаться переодически, но мать может создать (искуственно) условия, препятствующие общению ребёнка с отцом.
Для чего? Либо желание вернуть потерянное (пусть плохое, но моё), либо обида (как?! меня и бросить?!).
Это, кстати, не только проявляется в женщинах, но и мужчинах, добивающихся общения с ребёнком иногда только для того, чтобы насолить матери, а дитятя для него как игрушка...
Мужчина guest05
Свободен
16-12-2007 - 16:34
Причин конечно на самом деле много ...
И думаю ясно, что если обе стороны разошлись по обоюдному, то у отца будет меньше проблем видеть ребёнка. А когда расходятся с войной, как оно обычно и бывает, начинаются проблемы. А оно и понятно почему, не каждому человеку приятно что его ребёнок где-то сейчас находится с человеком которы тебе по меньше не приятен, а бывает и вражда. Самое печальное, что это всё отрицательно сказывается на ребёнке.

Свободен
16-12-2007 - 16:43
Как ни банально, но "...все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастна по-своему". Не обманывайте себя, здесь нет рецептов и даже тенденций. Всем, кто столкнулся с такой ситуацией, прийдется пройти только свой путь, а все, что написано на эту тему здесь - это стереотипы вроде "все мужики сволочи" или "все бабы-стервы бессердечные". И даже очень мудрые люди попадаются на эту уловку, ведь так легче пережить обиду, с мыслью, что, мол, в этом есть сермяжная правда...
Мужчина quatroporte
Свободен
16-12-2007 - 16:53
вобщем, все дружно выкакались "своим, наболевшим"... практически не обращая внимания на соседние посты)))
Мужчина jguar
Женат
16-12-2007 - 17:33
Здесь каждый прав в свою сторону . Првых три года после развода бывшая непускала меня к ребенку и ему говорила что я второй отец, а когда пропал *первый* сама с малышом приходит в гости к моей матери и говорит о каких-то отношениях ко мне. Годы лачат раны, прощается все это БОГ велел за эот нам награда,но я неброшу сегодняшную свою семью. Помогать полюбому буду и все об этом знают
Женщина olllga-dellart
Свободна
16-12-2007 - 19:12
Дети не нужны мужику, если он не живёт с женщиной.
а если любят меня, то любят и мой зонтик " ))))
Женщина Barhatka
Свободна
16-12-2007 - 21:21
ДА, действительно, мужчина любит детей "любимой" женщины, но из всего есть свои исключения. Мужчины бывают двух видов : мужчина-отец и мужчина-муж и иногда смотря на таких отцов появляется белая зависть и счастье за этого ребёнка.
У отцов привязаность к детям выражается иначе чем у матерей.
Конечно только очень глупые особи (обоих полов)на ребёнка выплёскивают обоюдную обиду. Ведь разводятся не от хорошей жизни, и ребёнок не должен буть их камнем приоткновения.
И потом все забывают , что ребёнок это маленький человечек со своим характером и мнением, и надо дать ему шанс вырасти и самому решить кто прав, а кто виноват.
Был ли отец подонком или мать мстительной стервой.
Конечно клеить того кто не стремится к отношением лишнее ( испытала на собственной шкуре), но ребёнку скорее нужно мужское присутствие в доме, поэтому привязаность к заботливому отчиму может с лёгкостю заменить отсутствуещего отца.

Это сообщение отредактировал Barhatka - 16-12-2007 - 21:33

Свободен
16-12-2007 - 21:26
неплохо бы подправить заголовок темы - папа бывшим быть не может - только муж
Женщина Повелительница тьмы
Свободна
16-12-2007 - 23:13
Семья может рапасться по разным причинам, но папа не становиться "бывшем".
Безусловно если сам папа не хочет общаться с ребенком, то ...
Иногда обида и эгоизм мамы перевешивает все разумные доводы и безусловно ни то ни другое на пользу ребенку не идет.
Но если желание видеть ребенка у папы есть можно найти возможность.
Мужчина Hedgehog333
Свободен
16-12-2007 - 23:13
Ситуации и правда бывают координально разные
и рабобрать все в одной теме не возможно

Бывают правда бывшие отцы, у меня на глазах есть такие примеры.
Но есть и координально противоположные примеры.

И ОЧЕНЬ жаль, когда у отца есть желание общаться с ребёнком, участвовать в воспитании ребёнка, а мать встаёт против этого...

В моём случае - это помоему глупая ревность, которой в данной ситуации вообще не должно быть места.

А ещё имеем ситуацию, если обратиться к закону (читаем к суду) за помощью, то отцу вообще жалкие часы выделяют на общение с ребёнком как правило. Хотя по закону у нас у отца и матери на ребёнка РАВНЫЕ права. А вот судья в 99,99999999999% случаев принимает сторону матери furious.gif censored.gif fuyou_2.gif chair.gif cry_1.gif cry_1.gif cry_1.gif
Женщина Адонадос
Влюблена
16-12-2007 - 23:22
Ребенка бы мужу ( если бы была в разводе) не разрешила видеть лишь по нескольким причинам. Например : этот человек был бы неадекватным, при совместной жизни пытался поднять руку ( я имею ввиду всеръез - шлепки по попе не считаются) на ребенка, если бы был уличен в педофилии или сексуальных извращениях, которые мог бы этот ребенок увидеть....

В остальном, даже если бы остались врагами - ребенку видеть и знать отца не запрещала, и наоборот всячески способствовала их общению.... И " другая тетя" в семье отца меня бы не испугала

А если бы в нашу семью пришел " новый папа" , то не думаю, что возникли бы проблемы. В конце концов отца заменить еще можно, а вот мать - это врядли. Как бы там ни было, родной ли отец, или отчим, а с ребенком то времени намного меньше проводит чем мать. А мужчина, если он любит детей - полюбит любого ребенка, своего или ребенка любой женщины...А те, для которых чужой ребенок - обуза, не станут особо хорошими отцами и для своих родных детей.

Свободен
17-12-2007 - 02:53
QUOTE (Нарина @ 12.12.2007 - время: 12:29)
Вот интересно, когда семья распадается, остается ребенок.... Заметила таку тенденцию-если мама к папе хорошо относиться после развода-она не возражает чтобы отец брал ребенка, а если разошлись со скандалом, то шансов у отца увидеть ребенка нет. Всегда ли это так? Т. е. разрешение видеть отцу ребенка зависит от отношения матери к бывшему мужу?

Уважаемая это не только зависит от отношения матери к отцу, это еще зависит от желания бывшего мужа! Я к своему бывшему всегда относилась лояльно но вот ребенка он уже не видел где-то пол года и его это совершенно не напрягает!
Мужчина Hedgehog333
Свободен
17-12-2007 - 11:56
QUOTE (Kotenka @ 17.12.2007 - время: 01:53)
ребенка он уже не видел где-то пол года и его это совершенно не напрягает!

Это не добавляет ему плюсов. Ну ни на грамм...
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх