Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8
Мужчина GunDon
Свободен
01-11-2008 - 16:21
Везде этот вонючий тошнотворный запах горелого табака, в такси, в подъезде, в туалете, от женщин и мужчин. Как Вы предлагаете бороться с задымлением страны, города, деревни... Штрафы, тюрьма, общественное порицание?
Женщина Кассандра
Влюблена
01-11-2008 - 16:39
ватно-марлевая повязка, на всю площадь лица smile.gif вам поможет)))
Мужчина GunDon
Свободен
01-11-2008 - 16:52
Нет, это моя страна, мой город, пусть марлевые повязки надевают курильщики - это зловредные сжигатели тобака.
Мужчина megrez
Свободен
01-11-2008 - 17:02
Ограничение мест, где разрешается курить.
В моем универе раньше можно было курить на лестничных площадках, потом запретили, и больше не воняет.
То же самое может сделать любая организация или муниципалитет. И курить будут только на улице.
Мужчина Нур
Свободен
01-11-2008 - 22:05
QUOTE (megrez @ 01.11.2008 - время: 16:02)
Ограничение мест, где разрешается курить.
В моем универе раньше можно было курить на лестничных площадках, потом запретили, и больше не воняет.
То же самое может сделать любая организация или муниципалитет. И курить будут только на улице.

Курение только в спец местах не поможет. Необходимо проводить пропаганду вреда курения. Причём как для детей так и для взрослых.
Иначе бестолку.
ИМХО
Мужчина Anubiss
Свободен
01-11-2008 - 22:19
Мне курильщики никак не мешают, только если они в лицо дымить не будут и не будут курить в одном кабинете со мной на работе или в одной комнате дома/в гостях. Как правило, люди все цивилизованные, выходят покурить на балкон/в тамбур/ на лестницу или окошко открывают, если в машине. Сложился некоторый этикет взаимоотношений курящих и некурящих. Так что проблема из пальца высосана.
Мужчина GunDon
Свободен
02-11-2008 - 00:32
Да нет не из пальца, Европа уже возвысила свой голос против курильщиков, против распространителей заразы табакокурения, там в общественных местах и автомобилях запрещено курить. У нас же как всегда задержка и мощное табаковое лобби блокирует запрет на курение. Поэтому все нормальные люди каждодневно окунаются в вонь и дым. Вам разве не противно садясь в такси нюхать вонь выкуренных сигарет? Мы же не пертим в ресторанах, неудобно, а почему удобно вонять своими сигаретами? Надо поднимать народ на борьбу с курением, поэтому эта тема очень на мой взгляд актуальна и архисерьезна. Спасем наших детей! Все на защиту отечества!
Женщина Lileo
Замужем
02-11-2008 - 02:02
Как бороться? тюрьма для таких, как автор))
Дискриминация курильщиков уже порядком поднадоела, хотя я и не курю.
Мужчина kadu
Свободен
02-11-2008 - 06:55
QUOTE (GunDon @ 01.11.2008 - время: 23:32)
Да нет не из пальца, Европа уже возвысила свой голос против курильщиков, против распространителей заразы табакокурения, там в общественных местах и автомобилях запрещено курить. У нас же как всегда задержка и мощное табаковое лобби блокирует запрет на курение. Поэтому все нормальные люди каждодневно окунаются в вонь и дым. Вам разве не противно садясь в такси нюхать вонь выкуренных сигарет? Мы же не пертим в ресторанах, неудобно, а почему удобно вонять своими сигаретами? Надо поднимать народ на борьбу с курением, поэтому эта тема очень на мой взгляд актуальна и архисерьезна. Спасем наших детей! Все на защиту отечества!

Слушай.. вы уже заманали равняться на Европу, не зная, что там и как. А я вот живу сейчас в Германии. И там никто не запрещал курить в такси. Там миллион мест для курения. Там запрещено курить почти во всех зданиях (кроме частных квартир), но всегда есть либо курилки, либо навес на улице, где можно покурить на свежем воздухе...

И не во всех общественных местах запрещено. Чаще встречается, когда можно курить в помещении, но в специальном месте (столики для курящих, курилка и т.д.)

Как сказали выше люди научились находить компромисс между курящими и некурящими. А такие как ты вечно всё портят. Не удастся, таких как ты один на миллион:) Купи себе черный перец и перед выходом нюхай, чтобы поразить нюх. И чувствовать ни х*ра не будешь:)

Лично мне жизнь отравляют больше не сигареты, а такие кенты, как ты.

Это сообщение отредактировал kadu - 02-11-2008 - 07:01
Мужчина veteroc
Женат
02-11-2008 - 08:50
Курение гораздо большее зло чем употребление алкоголя. Курение это абсолюютное зло ибо табак это на 100% такой же яд, как например наркотики или обыкновенные яды.
И вопрос совершенно в другом запрещать или не запрещать нынешним курильшикам курить или не курить в общественных местах. Чем скорее сдохнут от курева тем остальным лучше будет.
Самый главный вопрос как огродить детей от этого 100% абсолютного зла т.к. они к сожалению начинают курить под влиянием курения взрослых, родителей прежде всего.
Нужно 1) полностью запретить на первом этапе продажу сигарет до возраста 25 лет. Постепенно все повышая и повышая возраст. Тем самым совершенно запретив продажу. К счастью Европа к этому постепенно идет.
2) Показывать по ТВ мощнейшие социальные ролике о вреде курения с так сказать с показам утрированно гадости от курения. Что бы человека тянула бле..ать после просмотра подобного ролика.
3)В 20 раз увеличить налоги на табачаные компании.
4)Ввести уголовную ответственность за продажу сигарет несовершеннолетнем.

Это сообщение отредактировал veteroc - 02-11-2008 - 09:26
Женщина * ТАНИТА *
Свободна
02-11-2008 - 09:20
Ну мне кажется, было бы здорово, если бы в общественных местах, таких как бары и кафе запрещалось курить. Были бы специальные комнаты для курения) Но этого не будет скорее всего - накладно для хозяев этих заведений... так как многие приходят в бар расслабиться, покурить посидеть и выпить спокойно... Вот( А мы мучаемся(((
Также бесит, когда на лестнице курят стоят прям под твоей дверью и окно не раскрывают. И табак сочится в квартиру(
Женщина Lileo
Замужем
02-11-2008 - 10:55
veteroc, ввести запрет до 25 лет вам конституция не позволит))
Остальные меры в принципе здравые, только слишком напоминают лозунги.
Конечно, пропаганда здорового образа жизни, в том числе отказа от курения, нужна. Но не путем притеснения курящих.
Женщина Chara
Замужем
02-11-2008 - 11:46
QUOTE (veteroc @ 02.11.2008 - время: 07:50)
2) Показывать по ТВ мощнейшие социальные ролике о вреде курения с так сказать с показам утрированно гадости от курения. Что бы человека тянула бле..ать после просмотра подобного ролика.

не поможет...
любой курильщик знает о вреде..
почитайте книгу Аллена Карра
может лучше поймете ПОЧЕМУ курильщики курят и с трудом отказываются от этого...
Мужчина GunDon
Свободен
02-11-2008 - 12:20
Надежды с помощью TV рекламы убедить курильщиков бросить курить действительно нет, но новое поколение еще не курящее может задуматься о первой затяжке.
И еще объясните мне почему бычки везде валяются, на тротуаре, на детской площадке, в песочнице, на площадке для выгула собак, на газонах? Гуляешь с ребенком, а он поднимает все подряд, так обязательно бычок найден будет. Что с бычками делать? Хотя это и меньшее зло чем раздавленная твоим кроссовком жвачка или собачьи отходы, но все равно город засоряют капитально.
Женщина Angela_Orosco
Свободна
02-11-2008 - 15:15
Я курю... по собственному выбору и желанию, так же, как я извращаюсь по собственному выбору и желанию. И если не причиняю неудобств окружающим (считаю, что причиняю, если они мне сами прямо об этом говорят. Молчание - знак согласия.), то зачем меня дискриминировать?
Кстати, бычки по улицам меня тоже раздражают. Для этого есть урны.
Мужчина megrez
Свободен
02-11-2008 - 15:48
QUOTE (Angela_Orosco @ 02.11.2008 - время: 14:15)

Кстати, бычки по улицам меня тоже раздражают. Для этого есть урны.

Обычно, для этого урн НЕТ. И не только для этого, вообще.
Вернее, есть, конечно, но мало.
Женщина vtulka
Свободна
02-11-2008 - 17:45
Курю, курила и буду курить.
Лучшее место для бычка-урна, или пепельница. Если сижу в кафе с некурящим, либо спрашиваю разрешения закурить, либо иду на улицу. В чем проблема то? Не нравицца запах бычков-не нюхай пепельницу.
Мужчина HiddenOne
Свободен
02-11-2008 - 17:50
Курение следут воспретить, а куряг немилосердно стегать плетьми. Для первого раза сто ударов, для второго - пятьсот. Если выживет, то может и бросит.
Мужчина OmarSS
Свободен
02-11-2008 - 18:43
HiddenOne какой вы злой однако) зачем же сразу то? Плети?
Чай на дворе не крепостное право!))))
Мужчина GunDon
Свободен
02-11-2008 - 21:23
А есть некурящие, которых мучают их жены или мужья - курильщики. Как с ними боретесь? Как очищаетесь от чужеродной вони? Или у вас полностью подавили дух сопротивления?
Женщина Chara
Замужем
02-11-2008 - 22:43
QUOTE (GunDon @ 02.11.2008 - время: 20:23)
А есть некурящие, которых мучают их жены или мужья - курильщики. Как с ними боретесь? Как очищаетесь от чужеродной вони? Или у вас полностью подавили дух сопротивления?

Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней (с) кто-то умный
Мужчина GunDon
Свободен
02-11-2008 - 23:18
Это в том случае если не можете изменить ситуацию, но мы то можем. Давайте создадим народные дружины, во дворах и подъездах дежурить будем.
Женщина Chara
Замужем
02-11-2008 - 23:41
QUOTE (GunDon @ 02.11.2008 - время: 22:18)
Это в том случае если не можете изменить ситуацию, но мы то можем. Давайте создадим народные дружины, во дворах и подъездах дежурить будем.

а может решать проблему глобальнее?
не с курильщиками бороться, а с производителями?
закройте все табачные фабрики... (если получится)... и проблема будет решена
Женщина Angela_Orosco
Свободна
02-11-2008 - 23:55
Почему такая ненависть к курильщикам? не понимаю... они ведь тоже люди, как и вы
Мужчина GunDon
Свободен
03-11-2008 - 00:10
Я не с курильщиками призываю бороться, а проявлением хамства курильщиков, которые считают вправе отравлять окружающим отдых, место работы и жительства. Если за мелкое хулиганство есть статья, то за курение в маршрутке нет. Хочу чтобы тех кто курит в маршрутке наказывали по всей строгости закона. В Сингапуре например за брошенный окурок штраф 2000$.

Это сообщение отредактировал GunDon - 03-11-2008 - 00:11

Свободен
03-11-2008 - 00:27
Так и надо было писать - "как бороться с хамством?" А еще лучше поискать темку, в которой это обсуждалось уже тут, а серьезном. А то лозунги "Долой курильщиков" уже порядком достали. Сама крайне трепетно отношусь к чужому праву на чистый воздух. И когда вот так начинают понужать всех курящих без разбора начинаю злиться.
ПыСы. Окурки на улицах, курящие водители маршруток, отсутствие раздельных зон в кафе для курящих и не курящих - вот это действительно требует каких-то мер.
Мужчина GunDon
Свободен
03-11-2008 - 00:41
Сарите
Рассуждая подобным образом я смогу свести любою тему к теме любовь-ненависть. Но мы обсуждаем детали, частности, причем лишь обсуждаем, дабы дать вскипевшему мозгу остыть. Ведь популярность данного ресурса не настолько велика чтобы воздействовать на массы. Междусобойчик.
Мужчина oslik_poster
Свободен
03-11-2008 - 03:00
Я тоже считаю, что бороться с "проявлением хамства курильщиков, которые считают вправе отравлять окружающим отдых, место работы и жительства" есть смысл. Хотя, есть и проблемы поважнее. Например, сельское хозяйство, безработица в "провинции ". Кстати, эта безработица премерзкая штука, являющаяся причиной неслабой переполниности крупных городов. Недавно вот старушки в автобусе привели в бешенство. Окружили со всех сторон и стали орать, мол почему молодой человек встал и непроходит. Хотя мне некуда было сделать шаг (переполненость города и сл. транспорта). Так-что хамство бывает не только со стороны курильщиков.
Но вся эта борьба с курильщиками меня пугает. Некоторые некурящие предлагают физическое устранение, некоторые тюрьму, некоторые в 20 раз увеличить налоги (с 50-граммовой пачки трубочного табака и так в общей сложности около 30-40% стоимости идет на налоги и акцизы). Антитабачное лобби просто становится ненасытнее. Кому-то мало бабла. Вот и разворачивается эта "борьба". Думаю, антитабачное лобби хочет поскорее присвоить табаку статус "наркотика" чтоб вводить акцизы на чай и кофе (кофеин не такая безобидная штука, если захотеть и проспонсировать "исследования") и вести с ним активную "борьбу". Охват населения уже больше, борьба принесет в разы больше бабла. Да и лучше для бизнеса и зависимой от него власти, если население будет занято надуманными проблемами, а не реальными.
На мой взгляд проблема "хамства курильщиков" это проблеме не государственного уровня. Неужели так трудно попросить соседа дымить на площадке только с открытым окном и только при работающем лифте? Или поговорить о том, чтоб он не дымил на площадке/обклеил вашу дверь герметечным утеплителем (стоит копейки), если дым идет в квартиру? Или попросить людей не курить в тамбуре? Попросить отойти на пару шагов от автобусной остановки? Больше общайтесь, вежливо и доброжелательно, тогда дружины, насилующие и убивающие курильщиков, не будут нужны. Я вот хоть и курильщик, но всегда стараюсь поступать так, чтоб окружающим это не сильно портило жизнь. Все курильщики, которых я лично знаю, поступают также.

Это сообщение отредактировал oslik_poster - 03-11-2008 - 03:18
Мужчина oslik_poster
Свободен
03-11-2008 - 03:47
gunpacker, а если курильщики решат перенять твою философию? Если меня будут уничтожать, то парочку с собой на тот свет я точно заберу...
Мужчина shesshes
Свободен
03-11-2008 - 14:57
против хамства есть только один метод - морду бить. кто может - бьет. кто не может - тот стучит по клавиатуре в форумах. а на него в этот момент ... кладут!
Мужчина oslik_poster
Свободен
03-11-2008 - 15:20
QUOTE (shesshes @ 03.11.2008 - время: 13:57)
против хамства есть только один метод - морду бить. кто может - бьет. кто не может - тот стучит по клавиатуре в форумах. а на него в этот момент ... кладут!

А если хамят женщины или старики? Тоже морду бить? И вообще, мордобой, ИМХО, далеко не первая мера, которую надо предпринять. Часто жесткий но вежливый разговор решает проблемы лучше кулаков. А кулаки никуда не денутся. Если при решении конфликта можно некоторое время обойтись без них, то почему бы ни подождать, пока не возникнет реальной необходимости их употребить?
Мужчина shesshes
Свободен
03-11-2008 - 15:28
QUOTE (oslik_poster @ 03.11.2008 - время: 14:20)
А если хамят женщины или старики? Тоже морду бить?

не-е, тогда с разбегу под жеппу пнуть! надо жить в удовольствие - разве не так?
Мужчина megrez
Свободен
03-11-2008 - 15:39
QUOTE (shesshes @ 03.11.2008 - время: 14:28)
не-е, тогда с разбегу под жеппу пнуть! надо жить в удовольствие - разве не так?

Согласен с вами.
Сперва извиниться по-доброму перед женщиной или стариком, а когда они развернутся и пойдут прочь, разбежаться и пнуть под жеппу.
Мужчина veteroc
Женат
03-11-2008 - 16:42
Проблема не втом даже, как ограничивать проявление курения в общества.
Вопрос в том, что нужно полностью искоренять эту привычку, полностью.
Табак это наркотик разрушающий организм. Это факт медицинский.
И самое ужасное что курит все больше и больше подростков уже с 10-12 лет, и что прискорбно курящие родители курением уже подают пример своим детям фактически с 2-3 лет. Если в семье хоть один родитель курит это значит что с вероятностью 50-60% ребенок будет курит и курит уже с детства.
Никотин развивает рак лекгих, щитовитки. Развивает астму. Десят лет курения минимум 5 сигарет в день за 10-15 лет полностью убивает лекгие. Никотин способствует усилению импотенции и что прискорбно бесплодию женщин.
А про ролики вы зря. Я как представитель рекламной идустрии могу сказать, что вот сей час выпускаем ролики по заказу ГИБДД про поведение на дорогах.
Я вам скажу то как сделали ролики это жесть. Там настолько все натуралистично, что аж страшно. Ждем заказа от минздрава про курильшиов. Такие антиникотиновые ролики делали в ряде стран Европы. Результат - уменьшение потребления в среднем на 7-8% за первый год.

Это сообщение отредактировал veteroc - 03-11-2008 - 16:44
Женщина Angela_Orosco
Свободна
03-11-2008 - 20:10
я начала курить в 17 лет, то есть, уже зная о вреде курения (спасибо роликам и пропаганде), но это мой сознательный выбор. ну какое вам собачье дело до того, как я отравляю свой организм? каждый волен убивать себя как ему угодно. в этом и есть свобода личности.
в одном согласна - курение до 18 лет запрещено быть должно, чтобы дети, глядя на старших, не начинали курить "потому что это круто".
бтв в настоящее время наоборот - крутым считается не курить и вести здоровый образ жизни. так что это еще под вопросом...
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (8) 1 2 3 4 5 6 7 8 ...
  Наверх