Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Свободен
09-12-2008 - 21:25
Уч, даже такой яркий пример как радио передача показывает-каждый понимает реформу по-разному. По сути реформа может быть ,как мне прелставляется:
1. Уж извините за оборот в методике и порядке совершения религиозных обрядов
2. Идеологический пересмотр общения с верующими, меньше громких заявлений
3. Нечто третье
Мужчина Ufl
Свободен
10-12-2008 - 08:26
QUOTE (Товарищ Барон @ 09.12.2008 - время: 20:25)
1. Уж извините за оборот в методике и порядке совершения религиозных обрядов

Зачем?
Есть Лютеране. Можно перейти к ним.
И если не секрет, то что и в каком обряде вас не устраивает?
QUOTE
Идеологический пересмотр общения с верующими, меньше громких заявлений

Шёпотом что ли паству наставлять?
QUOTE
Нечто третье

Третьего не дано.
Уча
QUOTE
А по мне так огромным шагом к людям и реальности был бы переход церкви на Григорианский календарь...

Зачем?

Свободен
10-12-2008 - 10:56
QUOTE (Ufl @ 10.12.2008 - время: 07:26)
QUOTE
А по мне так огромным шагом к людям и реальности был бы переход церкви на Григорианский календарь...

Зачем?

Затем что бы наш богоизбранный, вставший с колен, с 1992 года по 2008 показавший небывалый рост духовности российский народ не жрал и не бухал в Рождественский пост, каждый год перечёркивая все свои, не побоюсь этого слова, прогрессивные достижения. unsure.gif

зы: а по сабжу ответите?)
Мужчина OXOTHIIK
Женат
10-12-2008 - 18:35
Совершенно необходимо принять по примеру католиков догмат о "непогрешимости решений патриарха", чтобы ясно и четко разрешать противоречия в накопившихся за века постановлениях, решениях и т.п.
Мужчина OXOTHIIK
Женат
10-12-2008 - 21:04
QUOTE (Реланиум @ 10.12.2008 - время: 19:55)

А если разные патриархи разные решения примут - конфликтные.. что тогда?

И вообще. мне кажется, такого быть не может - человек он на то человек, а не бог, чтобы иметь возможность ошибаться.

Так они и принимают абсолютно разные решения! И совершенно невозможно следовать всем. Смысл именно в том, что следует действовать по воле ныне живущего и действующего патриарха, считая его мнение главенствующим над всеми прочими. Это намного упрощает решение множества вопросов. Потом придёт другой патриарх и решит может быть по другому. Подъём и развитие католицизма в 19 веке именно с этого решения и начался.

Свободен
10-12-2008 - 21:06
А.. то есть принятие такого решения подразумевает под собой, что указы действующего патриарха рассматриваются в первую очередь, несмотря на возможные конфликтующие, принятые ранее?
Мужчина OXOTHIIK
Женат
10-12-2008 - 21:07
Да, примерно так. Мысль именно об этом, хотя и должны быть некие ограничения.
Мужчина Flober
Свободен
11-12-2008 - 01:21
QUOTE (OXOTHIIK @ 10.12.2008 - время: 17:35)
Совершенно необходимо принять по примеру католиков догмат о "непогрешимости решений патриарха", чтобы ясно и четко разрешать противоречия в накопившихся за века постановлениях, решениях и т.п.

Категорически возражаю! Противоречия между Патриархами – ничто, в сравнении с противоречием писанию и приданию, соборности и истине в котором находится этот католический догмат… Если устами инока – монаха, или мирянина, говорит Божья Истина, то Патриарх и Иереи да будут ему послушны. Дух Божий дышит где хочет, а не там куда предпишет Ему человеческая система иерархий… Святых людей слушает вся община – вот наши Патриархи! Лучшие в духовной брани воители – вот наши Епископы!


Свободен
11-12-2008 - 01:56
QUOTE (OXOTHIIK @ 10.12.2008 - время: 21:07)
Да, примерно так. Мысль именно об этом, хотя и должны быть некие ограничения.

Какие ограничения? Охотник, Вам не кажется, что все это слишком искусственно и как-то.. ненатурально...

Свободен
17-12-2008 - 00:33
Церковь должна, наконец, осознать себя: что она такое и для чего она нужна.

А сейчас церковь предоставила существующей власти суррогат национальной идеи о некой «особенности русского народа», его избранности и отличительной миссии, идеи – вредной, а главное - опасной для общества и самого государства в целом.
В современном (как-то странно звучит) православии до сих пор в качестве ценностей не закреплены ценности современного общества: веротерпимость, права человека, свобода личности.
Все это приводит к тому, что церковь все больше дискредитирует себя связями с властью, утрачивая свою истинную ценность; в частности, это приводит к образованию религиозных и околорелигиозных кружков и сект, иногда очень агрессивных и паразитирующих на теле церкви и общества. В результате Церковь перестает выполнять свою непосредственную миссию - проводника к Богу (есть те, кому никакие проводники и не нужны), и в попытке удержать власть в своих руках, выбирает путь давления и агрессии, что приводит к еще большей нестабильности в обществе и государстве.

Вот какая реформа необходма церкви.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 17-12-2008 - 03:46

Свободен
17-12-2008 - 03:04
QUOTE (Ufl @ 10.12.2008 - время: 07:26)
Зачем?
Есть Лютеране. Можно перейти к ним.
И если не секрет, то что и в каком обряде вас не устраивает?

Уфл, извините ,что вопросом на вопрос, но дабы ответить вам развернуто было бы здорово узнать ,как вы представляете ,в чем, на ваш взгляд, сущность различий между христианскими конфессиями, в первую очередь католицизма и православия?

Это сообщение отредактировал Товарищ Барон - 17-12-2008 - 03:04
Мужчина Flober
Свободен
17-12-2008 - 13:07
QUOTE
Церковь должна, наконец, осознать себя: что она такое и для чего она нужна
Церковь осознает это с самого начала.

QUOTE
А сейчас церковь предоставила существующей власти суррогат национальной идеи о некой «особенности русского народа», его избранности и отличительной миссии, идеи – вредной, а главное - опасной для общества и самого государства в целом

Такой идеи в православии нет и быть не может, этим образ православного Мессии (Христа) отличается от иудейского ветхо-человеческого ожидаемого Мессии…
И потом, нет ни какой абстрактной власти, но есть властолюбцы, главным желанием которых является захват, распространение и удержание командных высот … И если речь идет о высшей власти, в государстве, а то и в мире, то соискатели используют любые методы и средства… Они поддерживают решительно все что угодно, если только это послужит их целям - захвату, удержанию, распространению власти. В данном случае, остаются актуальными только две задачи - «удержания и распространения».. Надо понять и на этот раз, каким образом «они» хотят добиться более качественной легитимности (признания, правопреемственности - традиционности, высшей санкции – благословения), и того какие возможности это открывает их власти в перспективе… Пока лишь скажу, что, как я вижу, все это входит в программу великого объединения – «Все под одним небом» … В частности - освободиться от клейма вора и узурпатора поставленного на челе власти переворотом 17-го года, а во-вторых - начать собой новую, сакральную линию власти, которую добровольно признало бы подавляющее большинство россиян, не бумажных, а фактических голосов. У этих «ребят» фантастическое честолюбие -«Тимос», они учатся и подражают древним властолюбцам)

QUOTE
В современном (как-то странно звучит) православии до сих пор в качестве ценностей не закреплены ни веротерпимость, ни права человека, ни свобода личности

Отношение к этому со стороны православия давно закреплены в трудах Св. От. Мысли, а популярно и сжато об этих вопросах советую почитать или послушать лекции А. И. Осипова. «Свобода», «Свобода в церкви», «Свобода и права человека»…

Это сообщение отредактировал Flober - 17-12-2008 - 13:09
Мужчина OXOTHIIK
Женат
17-12-2008 - 13:12
>Flober

Так я не понял, Вы за реальную политическую власть церкви или против?
Мужчина Flober
Свободен
17-12-2008 - 13:21
QUOTE (OXOTHIIK @ 17.12.2008 - время: 12:12)
>Flober

Так я не понял, Вы за реальную политическую власть церкви или против?

Хм... "Политическую власть церкви" - ни в коем случае!
Мужчина OXOTHIIK
Женат
17-12-2008 - 17:29
QUOTE (Flober @ 17.12.2008 - время: 12:21)
QUOTE (OXOTHIIK @ 17.12.2008 - время: 12:12)
>Flober

Так я не понял, Вы за реальную политическую власть церкви или против?

Хм... "Политическую власть церкви" - ни в коем случае!

А я вот за. Уверяю Вас, так всем лучше будет, и не только верующим.

Свободен
17-12-2008 - 21:39
QUOTE (Flober @ 17.12.2008 - время: 13:07)
Такой идеи в православии нет и быть не может,

Может быть в православии ее и нет, но вот сегодняшняя церковь именно эту идею и поддерживает: возвращение к корням, особенный путь Росии и так далее. Именно эта идея так страстно культивируется и распространяется в нашем обществе.

QUOTE
Церковь осознает это с самого начала.

Как организация, занимающаяся прямым своим делом - да, но не как политическая сила.

QUOTE (OXOTHIIK)
А я вот за. Уверяю Вас, так всем лучше будет, и не только верующим.

А я вот нет. И православные дружины на улицах Москвы моему спокойствию никак не способствуют.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 18-12-2008 - 01:13
Мужчина OXOTHIIK
Женат
18-12-2008 - 11:12
Итак, следуем далее. Православной церкви совершенно необходим отдельный устав службы для приходских храмов. Сейчас богослужение во всех храмах идёт по монастырскому уставу, что трудно и непонятно для большинства современных прихожан.
Мужчина Flober
Свободен
19-12-2008 - 02:13
QUOTE (OXOTHIIK @ 17.12.2008 - время: 16:29)
QUOTE (Flober @ 17.12.2008 - время: 12:21)
QUOTE (OXOTHIIK @ 17.12.2008 - время: 12:12)
>Flober

Так я не понял, Вы за реальную политическую власть церкви или против?

Хм... "Политическую власть церкви" - ни в коем случае!

А я вот за. Уверяю Вас, так всем лучше будет, и не только верующим.

OXOTHIIK, извините, но меня уверять не надо.
Этот вариант, увы, возможен только в истории с антихристом (человекобогом), он совместит в себе религиозную и светскую власть ( Б-га и Кесаря), переходите в Иудаизм или Ислам, их ожидания хорошо соответствуют вашим пожеланиям...

Свободен
24-12-2008 - 15:13
Ну так как, коллеги, нужна реформа или нет, и в каком виде вы её представляете?

Свободен
26-12-2008 - 02:21
никаких реформ нельзя допускать ! хотя бы потому .что это чревато расколом ! никон лишь только изменил книги по богослужению .и мы получили староверов ...новая реформа .это раскол и уход церкви от истинного учения Христа и апостолов ! нельзя принять догмат о непогрешимости патриарха .ибо все грешны! безгрешным был лишь Иисус !а в подтверждение правильности нашего календаря нам и только нам .православным сходит Божественный огонь на пасху !католики пытались его получить .да вот не выходит .потому они и охладели к этому чуду ...
Мужчина vegra
Свободен
26-12-2008 - 10:11
QUOTE (подполковник в отставке 1 @ 26.12.2008 - время: 01:21)
в подтверждение правильности нашего календаря нам и только нам .православным сходит Божественный огонь на пасху !католики пытались его получить .да вот не выходит .потому они и охладели к этому чуду ...

Как всё запущено. Уже признались православные. что это просто обряд, а вы всё в чудо верите.

Свободен
26-12-2008 - 14:46
вегра .....да ну !? да что ты говоришь ? правда что ли ? не надейся! огонь сходит и не зависит от того веришь ты или нет !
Мужчина Ардарик
Свободен
27-12-2008 - 06:43
Прежде чем говорить о реформах надо сначала разобраться.Что есть такое церковь.Для чего она создана.И каковы ее цели.И что она делает на данный момент и что делала ранее.Получив эти ответы на эти вопросы можно и обсуждать дальше эту тему.

Церковь(мечеть,синагога и тд) это место сбора людей которые проповедуют определенное вероисповедание.Причины сбора могут быть разные.Начиная от традиции и заканчивая местом духовного упоения и отдохновения.
Церковь создана для того чтоб помогать познать истину познания Бога и его сына пришедшего на землю чтоб спасти нас от наших грехов путем искупления своей жизнью.
А вот на третий вопрос я затрудняюсь ответить.Я не знаю чем она сейчас занимается и занималась на протяжении последнего столетия.Но не тем чем ей положено это точно.

Это сообщение отредактировал кроули-3649 - 27-12-2008 - 06:45
Мужчина vegra
Свободен
27-12-2008 - 13:02
QUOTE (подполковник в отставке 1 @ 26.12.2008 - время: 13:46)
вегра .....да ну !? да что ты говоришь ? правда что ли ? не надейся! огонь сходит и не зависит от того веришь ты или нет !

А вы меня хоть раз во лжи уличили?

Свободен
27-12-2008 - 14:27
QUOTE (подполковник в отставке 1 @ 26.12.2008 - время: 01:21)
никаких реформ нельзя допускать ! хотя бы потому .что это чревато расколом !

Согласен, никакие реформы на данном этапе не нужны. Это только усугубит и без того не совсем нормальную ситуацию в обществе.

Свободен
27-12-2008 - 14:32
вегра...а у вас не совсем вранье .у вас полуправда .полуложь ! к примеру огонь .1разберитесь сначала ,кто не признал божественность огня ! почему ! когда ! что было после этого ! дьякон не признал .а архиерей своими глазами видел !кому верить ? я верю архиерею !а потом и дьякон отбросил сомнения .....а главное то .что это происходит уже многие столетия .и до сих пор не поймали на фальсификации .а желающих немало .было бы вранье .давно бы вскрылось !

Свободен
27-12-2008 - 17:45
QUOTE (кроули-3649 @ 27.12.2008 - время: 05:43)
Церковь(мечеть,синагога и тд) это место сбора людей которые проповедуют определенное вероисповедание.Причины сбора могут быть разные.Начиная от традиции и заканчивая местом духовного упоения и отдохновения.
Церковь создана для того чтоб помогать познать истину познания Бога и его сына пришедшего на землю чтоб спасти нас от наших грехов путем искупления своей жизнью.

очень прекрасно

QUOTE
можно обсуждать дальше эту тему.

Свободен
27-12-2008 - 17:48
QUOTE (подполковник в отставке 1 @ 26.12.2008 - время: 01:21)
а в подтверждение правильности нашего календаря нам и только нам .православным сходит Божественный огонь на пасху !католики пытались его получить .да вот не выходит .потому они и охладели к этому чуду ...

этот огонь даден православным в качестве компенсации за Новогодние и Католическо-Рождественские прегрешения?

осталось бросить пить и есть когда неположено и нам уже будет это в плюс))

Свободен
27-12-2008 - 18:29
истинно верующие люди соблюдают рождественский пост ! нелегко конечно .когда у многих праздник .тоже своего рода испытание...

Свободен
27-12-2008 - 21:32
QUOTE (подполковник в отставке 1 @ 27.12.2008 - время: 17:29)
истинно верующие люди соблюдают рождественский пост !

это да

Только довольно глупо утверждать что россияне небывало выросли духовно на фоне того что происходит в эти постные дни, и вряд ли предвидятся какие-либо изменения в отношении "православных" к таким календарным расхождениям.

Свободен
27-12-2008 - 21:39
QUOTE (Кела @ 27.12.2008 - время: 13:27)
QUOTE (подполковник в отставке 1 @ 26.12.2008 - время: 01:21)
никаких реформ нельзя допускать ! хотя бы потому .что это чревато расколом !

Согласен, никакие реформы на данном этапе не нужны. Это только усугубит и без того не совсем нормальную ситуацию в обществе.

Кела, какие реформы могли бы случиться, есть версии? Я так думаю что прогрессивные изменения направленные на объединение общества вокруг церкви, настоящее, не формальное худыми бы не были...


Свободен
28-12-2008 - 10:44
QUOTE (Уча @ 27.12.2008 - время: 20:39)
QUOTE (Кела @ 27.12.2008 - время: 13:27)
QUOTE (подполковник в отставке 1 @ 26.12.2008 - время: 01:21)
никаких реформ нельзя допускать ! хотя бы потому .что это чревато расколом !

Согласен, никакие реформы на данном этапе не нужны. Это только усугубит и без того не совсем нормальную ситуацию в обществе.

Кела, какие реформы могли бы случиться, есть версии? Я так думаю что прогрессивные изменения направленные на объединение общества вокруг церкви, настоящее, не формальное худыми бы не были...

Не берусь рассуждать по поводу того какие именно реформы нужны, повоторюсь меня как простого обывателя по большому счету и так все устраивает. Однако я немогу не согласитья с Никой, к сожалению если вдруг действительно начнутся реформы, то как у нас принято, этими вопросами будут заниматься люди далекие от церкви, не имеющие к ней прямого отношения. И хотя мы уже давно живем в цивилизованном 21-ом веке, но думаю что последствия таких реформ будут очень плачевны... ИМХО.

Свободен
28-12-2008 - 11:55
QUOTE (Кела @ 28.12.2008 - время: 09:44)
Не берусь рассуждать по поводу того какие именно реформы нужны, повоторюсь меня как простого обывателя по большому счету и так все устраивает.

Ну вот и всё так... надо/не надо, а чего надо или чего не надо не знаем))

QUOTE
Однако я немогу не согласитья с Никой, к сожалению если вдруг действительно начнутся реформы, то как у нас принято, этими вопросами будут заниматься люди далекие от церкви, не имеющие к ней прямого отношения. И хотя мы уже давно живем в цивилизованном 21-ом веке, но думаю что последствия таких реформ будут очень плачевны... ИМХО.


не думаю... естественно что церковь сама должна собой заниматься и как это возможно технически, чтоб кто-то извне её перестраивать начал...
Мужчина Ардарик
Свободен
28-12-2008 - 13:45
Реформа РПЦ не то что нужна.Она необходима.Пусть поучатся у католических собратьев.
Когда я был в гостях у друга недалеко от Львова мне пришлось присутствовать на его свадьбе (моя первая поездка за территорию РФ).И мне понравилось ихнее отношение к инакомыслящим.Священник проводивший венчания не то что был не против моего присутствия (москаля и атеиста) а был очень даже рад.От меня не требовали креститься и говорить аминь.Церковь открыта круглосуточно.Все время в ней находится кто из духовенства.С ними можно разговаривать на любые темы.Тебе не талдычат о необходимости веры в Христа.А какое оформление церкви?А двор?Если найду фотографии этой церкви обязательно выложу.Вот где было приятно находиться.Нету алчности.Нет обязательных платков для женщин.Советую вам там побывать.

Получить код этого сета
Реформа РПЦРеформа РПЦРеформа РПЦРеформа РПЦРеформа РПЦ
Реформа РПЦРеформа РПЦРеформа РПЦРеформа РПЦРеформа РПЦ
Реформа РПЦРеформа РПЦРеформа РПЦРеформа РПЦРеформа РПЦ

извините что некоторые фотки низкого разрешения.На телефон снятые.

Это сообщение отредактировал кроули-3649 - 28-12-2008 - 13:59

Свободен
28-12-2008 - 15:10
во как мягко они тебе стелят !!!!завлекать то надо как то ! хотя и наш священник не выгонял бы католика .и не требовал бы от него креститься и говорить аминь !более того православным можно бывать в чужих храмах и в наших могут бывать кто угодно и присутствовать .НО совместно с инославными нельзя молиться !!!!а присутствовать .да всегда пожалуйста !и поговорит с тобой и наш батюшка если это тебе требуется .сам лезть к тебе не будет ....какой же он христианин если откажет в помощи !
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (12) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
  Наверх