Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина Крошка_Зу
Свободен
06-02-2009 - 08:57
Подскажите, народ, не знаю, что за фигня. Я почему-то часто замечаю негатив вокруг себя, а то хорошее, что есть, не замечаю. Например, вот вчера домой пришел, отметил, что жена на меня набузела, а то, что она прибралась в квартире - не оценил. Что не так со мной?

Свободен
06-02-2009 - 09:25
Ну вы пока ещё жалкий дилетант в искусстве быть несчастным wink.gif Стремитесь к матсерству - надо уметь быть несчастным и без бухтения жены. Самодостаточность - наше всё! devil_2.gif
А если серьезно - ну кто тут может сказать?... Может у вас депрессия сейчас (хотя у кого в нашей стране её сейчас нет?..), может у вас с женой определённая стадия отношений настала, когда всё хорошее уже воспринимается как должное, а всё плохое начинает раздражать... Может у вас характер такой - занудный по жизни. А может вы простыли попросту и симптоматика пока не долбанула, а организм уже хандрит.
У меня для таких случаев есть волшебная фраза - всё фигня, кроме пчёл и мировой революции. Хотя... если подумать, то мировая революция - тоже фигня wink.gif
Мужчина Крошка_Зу
Свободен
06-02-2009 - 09:32
Наверно, я занудный по жизни. Как это излечить, есть идеи?

Свободен
06-02-2009 - 09:45
Жесть))) Не знаю))) Единственный такой кадр в моём окружении по факту-то наслаждается тем "что всё вокруг неправильно и щас он всех научит" biggrin.gif
Попробуйте к психологу сходить. Может там чего дельное скажут, для изменения отношения к окружающему :)
По-житейски - ищите позитив. Поставьте себе задачу - найти пять хороших событий/вещей за сегодня. А вечером попробуйте выстроить их по шкале от менее хорошего к более хорошему. И на следующий день ищите уже на одно больше. И/или на градус хорошее. Создавайте эти приятные мелочи сами. И для себя и для других. Даже когда "нет настроения". Аппетит приходит во время еды wink.gif
В общем, учитесь радоваться мелочам.
Мужчина Крошка_Зу
Свободен
06-02-2009 - 09:57
Был я у психолога, он мне сказал, что слишком малово мне здорового эгоизма.
Мужчина лемке
Свободен
06-02-2009 - 10:03
А может оно и к лучшему?
Мужчина fon Rommel
Свободен
06-02-2009 - 10:39
Ха, так ведь то, что она порядок навела ЗАМЕТИЛ... Все познается в сравнении, дружище. Выгони нафик жену, скажи, что надоело её бухтение, развод - и все. Бухтеть никто не будет, в квартире - бардак. Вот тогда и наступит понимание того, что для тебя важнее. Эксперимент - критерий истины...
Мужчина Hotohori
Свободен
06-02-2009 - 11:13
QUOTE (Крошка_Зу @ 06.02.2009 - время: 07:57)
Подскажите, народ, не знаю, что за фигня. Я почему-то часто замечаю негатив вокруг себя, а то хорошее, что есть, не замечаю. Например, вот вчера домой пришел, отметил, что жена на меня набузела, а то, что она прибралась в квартире - не оценил. Что не так со мной?

Первое, что нужно--это убрать обобщение. Чтобы из одной ситуации не следовал глобальный вывод "Я не замечаю позитив". Кстати, он неправильный, ибо заметить-то его Вы заметили, только восприняли безрадостно. Этому может быть множество причин. Вот например, что Вы делали вчера до того как пришли домой? Какие события произошли в Вашей жизни? Могли они создать нехороший эмоциональный фон?
Мужчина Котенок.
Свободен
06-02-2009 - 11:15
QUOTE (Крошка_Зу @ 06.02.2009 - время: 08:57)
Был я у психолога, он мне сказал, что слишком малово мне здорового эгоизма.

И на это тоже забей, наслаждайся тем чем есть wink.gif А на остальное забей, пусть хоть удавятся..... В общем живи в свое удовольствие....
Мужчина Крошка_Зу
Свободен
06-02-2009 - 11:36
QUOTE (Hotohori @ 06.02.2009 - время: 10:13)
QUOTE (Крошка_Зу @ 06.02.2009 - время: 07:57)
Подскажите, народ, не знаю, что за фигня. Я почему-то часто замечаю негатив вокруг себя, а то хорошее, что есть, не замечаю. Например, вот вчера домой пришел, отметил, что жена на меня набузела, а то, что она прибралась в квартире - не оценил. Что не так со мной?

Первое, что нужно--это убрать обобщение. Чтобы из одной ситуации не следовал глобальный вывод "Я не замечаю позитив". Кстати, он неправильный, ибо заметить-то его Вы заметили, только восприняли безрадостно. Этому может быть множество причин. Вот например, что Вы делали вчера до того как пришли домой? Какие события произошли в Вашей жизни? Могли они создать нехороший эмоциональный фон?

До этого она на меня набузела, когда я домой пришел, я поставил некий заслон между нами, скорее всего, чтобы ее бузение не причиняло мне боль - наверно, поэтому и уборку отметил безрадостно.
Мужчина Guitarman
Свободен
06-02-2009 - 11:37
Заметил, что жена порядок навела, значит замечаешь и хорошее тоже.
Постарайся акцентировать внимание на хорошем, а плохое - побоку, тогда оно само развеется. В жизни всегда есть то, что нравится и то, что не нравится.
Думай о хорошем и развивай события в эту сторону, со временем хорошего станет больше.

Удачи !
Мужчина Крошка_Зу
Свободен
06-02-2009 - 11:38
QUOTE (лемке @ 06.02.2009 - время: 09:03)
А может оно и к лучшему?

Что я занудный? Или что мало эгоизма здорового?

Свободен
06-02-2009 - 13:02
QUOTE (Крошка_Зу @ 06.02.2009 - время: 08:57)
Был я у психолога, он мне сказал, что слишком малово мне здорового эгоизма.

Это не психолог. Это диагност и причем хреновый. Ищи нормального - который с тобой работать будет, а не диагнозы ставить. Диагноз вон ты и сам себе поставил (ничего, что я на "ты"? wink.gif)
QUOTE
До этого она на меня набузела, когда я домой пришел, я поставил некий заслон между нами, скорее всего, чтобы ее бузение не причиняло мне боль - наверно, поэтому и уборку отметил безрадостно.

А это единственный вообще такой факт? Ну поссорились - с кем не бывает... Когда ссоришься, тут и мультиоргазмы безрадостные бывают. Ещё что-то было? Чтоб такой всеобъемлющий вывод сделать?)
Мужчина Guitarman
Свободен
06-02-2009 - 13:15
Безрадостные мультиоргазмы. Да Вы, мадам, закушались :)) У некоторых женщин один радостный оргазм - редкое счастье :))) Небось обзавидуются :))
Мужчина Крошка_Зу
Свободен
06-02-2009 - 15:20
QUOTE (Sarita @ 06.02.2009 - время: 12:02)
QUOTE (Крошка_Зу @ 06.02.2009 - время: 08:57)
Был я у психолога, он мне сказал, что слишком малово мне здорового эгоизма.

Это не психолог. Это диагност и причем хреновый. Ищи нормального - который с тобой работать будет, а не диагнозы ставить. Диагноз вон ты и сам себе поставил (ничего, что я на "ты"? wink.gif)
QUOTE
До этого она на меня набузела, когда я домой пришел, я поставил некий заслон между нами, скорее всего, чтобы ее бузение не причиняло мне боль - наверно, поэтому и уборку отметил безрадостно.

А это единственный вообще такой факт? Ну поссорились - с кем не бывает... Когда ссоришься, тут и мультиоргазмы безрадостные бывают. Ещё что-то было? Чтоб такой всеобъемлющий вывод сделать?)

Да эта тема у нас обмусолена уже сто раз (((
Женщина Тётя Ле.
Замужем
07-02-2009 - 11:14
А вдвоём с женой к психологу? Может, если она перестанет "бузеть", у Вас и настроение получше будет?
Мужчина проосснииccь
Свободен
08-02-2009 - 18:29
На то она и жена! Что-бы бухтеть bangin.gif
Это правда жизни, внимание к себе требует, какоя-то wink.gif
А убралась по дому она скорее для себя, чем для тебя.

А по какому поводу бухтит-то?
Мужчина Александрит
Свободен
09-02-2009 - 16:07
если мало эгоизма, так обратите на себя внимание! новая туалетная вода, что то из одежды, ещё какие нибудь мелочи сделают своё дело, пригласите в выходной друзей!
Мужчина GunDon
Свободен
09-02-2009 - 19:17
Слишком много ты дал воли жене, придави ее самостоятельность в зародыше, а то съест живьем.
Мужчина sportlook
Свободен
15-02-2009 - 18:02
Почитал все выше сказанное - бред какой-то!!! У каждого человека есть своя точка опоры, которая может перевернуть весь его мир - это Он сам. Просто надо делать правильные выводы из того, что ты видишь в своем окружающем мире, и определиться для себя надо это тебе или не надо... Все "бузят", но только по своему, если что-то не нравится. Занудство - это, можно сказать, мягкая форма выражения своего неудовольствия, это предупреждение того, что могу "рявкнуть" или в морду дать. Поэтому можно с уверенностью сказать, что каждый из нас зануда. Только проявляется это у каждого по разному в мягкой или грубой форме.
Женщина Lena *
Свободна
15-02-2009 - 18:40
Да все с тобой ок, это между прочим иллюзия восприятия единая для всех людей. Мы негативные моменты замечаем легче, чем позитивные. Между прочим это одна из важнейших аномалий, к экономической теории рационального выбора... Так что не парься - это нормально...
Женщина чипа
Свободна
15-02-2009 - 21:38
Есть такие смешные люди - симоронисты. В целом они создают сами себе хорошее настроение, убеждают себя. что все отлично, ну и окружающих тоже.
В качестве одного из приемов - предлагают замечать позитивные моменты вокруг себя - луч солнца вдруг на хмуром небе, приколькую шапку дворника, красные с мороза щеки ребенка и т.п. и , заодно повторять самому себе, что все это к лучшему. Если попробовать, то настроение в целом улучшается и не все так безрадостно.
Жена бухтит, а Вы ее поцелуйте и скажите, что красавица и умница ... и что вы готовы съесть все. что есть на кухне прямо сейчас...

Свободен
08-03-2009 - 15:58
QUOTE (Крошка_Зу @ 06.02.2009 - время: 07:57)
Подскажите, народ, не знаю, что за фигня. Я почему-то часто замечаю негатив вокруг себя, а то хорошее, что есть, не замечаю. Например, вот вчера домой пришел, отметил, что жена на меня набузела, а то, что она прибралась в квартире - не оценил. Что не так со мной?

Это нормально...
наезд -касается тебя лично и требует ответной реакции
порядок это просто приятно
твоя реакция по алгоритму выживания ))))))
Мужчина lozdok
Свободен
22-04-2009 - 21:24
QUOTE (Крошка_Зу @ 06.02.2009 - время: 08:57)
Подскажите, народ, не знаю, что за фигня. Я почему-то часто замечаю негатив вокруг себя, а то хорошее, что есть, не замечаю. Например, вот вчера домой пришел, отметил, что жена на меня набузела, а то, что она прибралась в квартире - не оценил. Что не так со мной?

перед тем, как зайти домой подумай, как и чем порадовать жену. хотя бы просто поцелуй.
Мужчина oleg77
Свободен
24-04-2009 - 07:05
Уборка квартиры женой - уже радость ?? И если вы это не отметили - комплекс вины ??
Повышай самоценку, мой совет.
Мужчина svitbox
Свободен
24-04-2009 - 11:55
QUOTE (Крошка_Зу @ 06.02.2009 - время: 09:32)
Наверно, я занудный по жизни. Как это излечить, есть идеи?

перестань быть занудой))))))и все получится )
Женщина Alihena
Свободна
24-04-2009 - 19:10
QUOTE (Sarita @ 06.02.2009 - время: 10:45)
Жесть))) Не знаю))) Единственный такой кадр в моём окружении по факту-то наслаждается тем "что всё вокруг неправильно и щас он всех научит" biggrin.gif
Попробуйте к психологу сходить. Может там чего дельное скажут, для изменения отношения к окружающему :)
По-житейски - ищите позитив. Поставьте себе задачу - найти пять хороших событий/вещей за сегодня. А вечером попробуйте выстроить их по шкале от менее хорошего к более хорошему. И на следующий день ищите уже на одно больше. И/или на градус хорошее. Создавайте эти приятные мелочи сами. И для себя и для других. Даже когда "нет настроения". Аппетит приходит во время еды wink.gif
В общем, учитесь радоваться мелочам.

Поддерживаю Ваше мнение...

Наверное надо больше самому делать приятное другим = иногда это поднимает настроение...или даже самому себе. Ну нет настроения (и вот именно тогда Вы и замечаете именно то что плохо) = Вы знаете себя лучше чем кто либо = вот и сделайте то что Вам больше по душе....
Женщина Адонадос
Влюблена
24-04-2009 - 19:56
Человеку вообще свойственно обращать внимание на негатив больше, чем на позитив. Вот как ведь говорят - делай человеку добро, помогай ему, будь для него хорошим, внимательным т.п., но стоит только раз не сдержаться, не помочь - станешь сволочью. К сожалению так оно и есть. Чипа права - нужно стараться видеть позитив даже там, где его вроде быть и не должно, забудьте про бухтение жены - похвалите за убранную квартиру и сытный ужин , и она бухтеть перестанет и вы себя лучше почувствуете.
Мужчина Dr. Zoidberg
Свободен
01-08-2009 - 21:18
Когда человек начинает замечать вокруг только плохое, значит сам он недоволен прежде всего собой, но признаваться в этом себе не хочет (это естественная психологическая реакция самозащиты).

Тут надо начинать смотреть на себя со стороны, что-то где-то вы не так сделали и теперь вините себя за это, однако срываете злость на других.
TorMoodekayak
Свободен
02-08-2009 - 13:06
там говорится заставляет, как само собой разумеющие....как порсто что есть и от чего не деться никуда...это хдорово...
ти устал сидишь взагрузе...вспомнил какой нить момент и улыбнулся...это так мило

Свободен
02-08-2009 - 19:54
QUOTE (Крошка_Зу @ 06.02.2009 - время: 11:38)
QUOTE (лемке @ 06.02.2009 - время: 09:03)
А может оно и к лучшему?

Что я занудный?

Я тоже занудный, и не парюсь. Мне говорят - "Какой ты занудный". А я говорю - Ага я такой!
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх