Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (3) 1 2 3
Мужчина Military Jane
Свободен
24-02-2009 - 18:26
Бытует мнение, что при устройстве на работу работодатель не смотрит на диплом. Так же, не особо важны оценки, полученные в ходе обучения. На сегодняшний день ценится лишь опыт, который может пригодиться компании.
Что Вы думаете по этому поводу? Особенно хотелось бы услышать мнение «краснодипломников», которые устраивались на работу после вуза.
Женщина Осколок Мечты
Замужем
24-02-2009 - 19:06
Знаю на практике своих друзей, а я там самая юная, они уже не студенты, что на оценки диплома смотрят редко, конечно если говоришь красный - похвалят, но посмотрят только на сам диплом (проверяют наличие), а не на вкладыш с оценками.
Мужчина Алексеев
Свободен
25-02-2009 - 00:15
Смотря куда идти.
При устройстве в серьезную контору всё учитывается. За несколько дней, взятых "на раздумье", служба безопасности постарается собрать максимум информации для составления психологического портрета кандидата.
Пятерки не станут решающим фактором, но в минус явно не пойдут.

А в несерьезных шарашках могут вообще на слово поверить, что диплом есть. Какие там оценки...
Мужчина Ведьма!
Свободен
26-02-2009 - 10:49
Очень даже смотрят........ Так, что учиться стоит............
Мужчина gumanoid
Свободен
26-02-2009 - 13:04
В серьёзных конторах конечно смотрят на оценки. Вообще-то работодатели смотрят не на оценки, а на стаж, чем больше, тем лучше; им нужен готовый специалист. Если стажа нет, то вообще никуда не возмут, в лучшем случае без стажа возмут только в бюджентных организациях. Без стажа на нормальную работу можно устроиться только по блату. Если взяли без стажа в коммерческую организацию, то нужно быть на чеку, платят очень мало и при увольнении кидают зарплатой.

Это сообщение отредактировал gumanoid - 26-02-2009 - 13:08

Свободен
26-02-2009 - 13:56
Всё, что связано с "гос...", требует диплома, бо очень много квалификационных требований. Хотя "по блату" мы рассматривать не будем, верно? wink.gif
Если трудоустройство не впервые, то большее внимание обратят на характеристику с места работы, позвонят предыдущему кадровику...

Поэтому диплом - лишь документальное подтверждение тому, что тебя учили и вродь не дурак ты. А вот какой ты умный придётся показывать уже самостоятельно.
Мужчина Алексеев
Свободен
26-02-2009 - 19:54
QUOTE (Мустафа @ 26.02.2009 - время: 12:56)
Поэтому диплом - лишь документальное подтверждение тому, что тебя учили и вродь не дурак ты. А вот какой ты умный придётся показывать уже самостоятельно.

Неа... Уровень оценок показывает только твою обучаемость :)
Когда устраиваешься на новое место, ты не сможешь сразу взять и начать работать. Тебе нужно будет выучить кучу всего, начиная с особенностей работы и заканчивая должностными инструкциями.

Оценки показывают, насколько быстро и качественно ты это выучишь. А студенческие бессонные ночи, проведенные за зубрежкой голой теории или математики с физикой, никого не волнуют pardon.gif
Paytinkа
Свободен
26-02-2009 - 22:27
у меня ни разу не спрашивали оценочный лист...хотя первый мой диплом красный по той специальности, по которой я его получала...

поэтому сейчас, при получении второго я за оценками не гонюсь - есть возможность поставить 3 так - отдам зачётку не задумываясь...

Это сообщение отредактировал тино4ка - 26-02-2009 - 22:28
Мужчина Military Jane
Свободен
06-03-2009 - 16:17
QUOTE (Мустафа @ 26.02.2009 - время: 12:56)
Всё, что связано с "гос...", требует диплома, бо очень много квалификационных требований. Хотя "по блату" мы рассматривать не будем, верно? wink.gif

Как это не будем? wink.gif Если ты идешь с улицы специалистом рядовым - это не такая уж хорошая работа. Когда по блату - и карьеру идет быстрее и отношение "иное". Да и диплом не нужен красный wink.gif

Свободен
11-04-2009 - 01:27
в наше время , при приеме на работу- наличие диплома- это одно из основных требований к работнику. Сейчас солидные фирмы даже "мастеров чистоты" с дипломом стараются искать! biggrin.gif Престижно это для фирм стало!

Свободен
12-04-2009 - 21:38
Соглашусь с Мустафой-все что с "гос" ,при прочих равных, диплом четко забит в квалификационные требования. Плюс есть и иные профессии ,где государство устанавливает наличие определенного диплома.
В остальных случаях-все зависит от возраста ,связей, области где работаете, и отношение при приеме на работу к определенным Вузам по конкретной специальности.
Женщина Chara
Замужем
16-04-2009 - 16:18
QUOTE (ivlasto4ka @ 13.04.2009 - время: 11:38)
Некоторые скажут, мол, сейчас кризис, и "даже топ-менеджеры стали работать доставщиками пиццы". Но этот вариант - крайний, вынужденный.

вы заблуждаетесь
нету таких вариантов
ни один вменяемый работодатель не возьмет на позицию курьера, уборщика, разнорабочего и т.п. "топ-менеджера"
да они и сами туда не идут и не собираются....
даже обычных специалистов со стажем 3 и более лет никто не возьмет на указанные позиции
Женщина Chara
Замужем
16-04-2009 - 22:17
потому что ни один вменяемый работодатель не возьмет высококлассного специалиста (тем более топ менеджера) на должность курьера, уборщика и т.п.

даже на позицию на 1-2 уровня ниже, чем требует квалификация человека - уже проблема устроиться
есть такое понятие - оверквалифайед
по русски - ты слишком хорош для указанной позиции
Женщина Lena *
Свободна
23-04-2009 - 18:06
В России не знаю как, там наверно вообще проще устрвиваться по знакомству. В Германии смотрят на оценки. В Штатах смотрят только на наличие диплома и крутость вуза
Мужчина srg2003
Женат
23-04-2009 - 22:36
в моей профессии на диплом смотрят, на собеседованиях помимо опыта и стажа интересовались и темой дипломной работы и местом практики и темой диссера, который пишу
Женщина Join_me
Свободна
24-04-2009 - 23:34
У нас на оценки в принципе не смотрят, но сам диплом о высшем образовании, как факт, очень важен.
Мужчина eddiss
Женат
18-06-2009 - 23:16
Чаще важно наличие диплома. Но, если набор происходит на конкурсной основе, оценки так же будут сверяться. Особенно это важно для девушек. К оценкам парней придирок в любом случае меньше.
Женщина Galchonok65
Свободна
21-07-2009 - 15:37
Конечно помогает, конечно в наше время не всегда и не сразу, но все равно он нужен
Мужчина bormaw
Свободен
03-08-2009 - 03:03
Диплом нужен для галочки. Работодатель лучше возьмет человека с одними 3, но со стажем работы скажем 2года. Чем человека с красным дипломом без стажа.
Женщина 6xxxvvvxxx9
Свободна
03-08-2009 - 17:16
учиться стоит
Женщина Василиска
В поиске
10-08-2009 - 11:36
на диплом не смотрят, смотрят на наличие высшего образования.
Женщина Кусильда
Свободна
26-08-2009 - 19:16
Мне диплом помог при устройстве на 2-ю работу: хотели запихнуть в отдел скажем так "не слишком престижный",не плохой,но тем не менее...увидили тему диплома,посовещались и запихнули в отдел где "выше только звезды", хотя вакансии везде были...так что видимо помогает

Свободен
26-08-2009 - 19:20
Я думаю, что не помогает. Когда у человека есть знания, то работа и должности сами находят человека. Он становится востребован, как хороший специалист. У меня есть этому немало личных примеров. А у Вас?
Мужчина Коури
Свободен
26-08-2009 - 20:17
Не думаю, что мне поможет Диплом. Думаю, только знания или знакомые)
Женщина Lee-May
Замужем
26-08-2009 - 20:36
QUOTE (Коури @ 26.08.2009 - время: 20:17)
Не думаю, что мне поможет Диплом. Думаю, только знания или знакомые)

такая же ситуация. вряд ли кто будет смотреть на это смотреть.
Мужчина принц амбера
Свободен
26-08-2009 - 22:48
Отвечу с точки зрения рабочего.Видел я этих студентов.И в процессе обучения и с дипломом.Я уссывался честно говоря от краснодипломника МНИИПА когда попросил его глянуть предохранитель в двухкассетнике.Он даже не знал как он выглядит.С моей точки зрения дипломированный специалист должен приступить к работе по своей специальности не раньше чем как полгода отпашет в качестве обычного работаги.И не раз в неделю.А непрерывно.Как и все остальные.Только тогда он сможет понять что ему предстоит.А то приходят умники.Я институт закончил.Я спец а ты слесарь.А устройство движка он не знает.Был вообще позорный случай.Я попросил указать где находится на автобусе марки ЛИАЗ-6212 топливный бак.Для прикола.Так этот мастер почти час его искал.Смешно?Анекдотично?А каково рабочему?Что им руководит такой дуб?
Мужчина Гессенский Дрозофил
Свободен
27-08-2009 - 13:23
Принц, большое количество студентов тех. специальностей, в принципе не хотят глубоко копать в своей специальности в период обучения. есть диплом и все.
Причиной тому-многие уходят заниматься далеко не тем ,чему их как-никак ,но научили.
Женщина TheLine
Влюблена
07-10-2009 - 00:36
Наличие диплома является обязательным требованием по ряду вакансий. Туда в принципе не берут человека без высшего образования. А вот чтобы смотрели вкладыш с оценками - сама не сталкивалась и от знакомых не слышала.

По поводу красного диплома. Вот знаете, подавая резюме на некоторые вакансии умышленно (!) не указываю, что имею красный диплом. Чтобы, так сказать, не спугнуть работодателя.
Мужчина jog88
Свободен
07-10-2009 - 10:01
Скорее помогут связи. Диплом должен быть , иначе даже связи не помогают.
Мужчина oralchik812
Свободен
07-10-2009 - 21:50
Важно его действительное наличие, а там уже оценят, каков ты есть.
Женщина Правильный Заяц
Свободна
16-10-2009 - 23:17
Помогают связи, это в первую очередь!

Свободен
26-11-2009 - 18:54
В принципе, диплом пригодился мне при послуплении на работу, да и то в него никто не заглядывал. Просто он должен был быть.
И без него сосбо не продвинешься по службе. Хотя опять же главное - личные качества, опыт работы, добросовестность, трудолюбие. Но диплом есть диплом.

Вот получил я свой диплом - и я даже чувствую, что я чему-то научился, что-то знаю, заложена какая-то база, которую предстоит развивать в нужном направлении, хотя диплом вовсе не красный, и даже с тройками.

Так что думаю, важен не сам диплом, а его наличие/отсутствие.

...надо бы получать второй диплом...
Женщина Кузечка
Замужем
27-11-2009 - 02:31
В оценки никто никогда не заглядывал. Важно само наличие диплома. ВУЗ, который я окончила, ценится. Аналогичные специальности есть в других ВУЗах города, но вот называешь ВУЗ - и видно реакцию человека. 00064.gif
Мужчина RooT_3000
Свободен
11-12-2009 - 10:29
на мои дипломы смотрели только тогда, когда я уже с год работал в организациях. а так при устройстве на работу у меня его даже и не спрашивали.
Мужчина igoq
Свободен
03-03-2010 - 19:58
сейчас помогают знакомые, диплом не очень. часто сначала занимают должность, а уж потом покупают(или учатся, для получения) диплом. примеров тыща
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (3) 1 2 3 ...
  Наверх