Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина Military Jane
Свободен
24-02-2009 - 18:51
Уверен, что у каждого в группе есть хоть один ботаник. Как Вы относитесь к этим людям? Может, Вы сами являетесь ботаником?
Предлагаю пролить свет на это явление в студенческой среде обитания wink.gif
Женщина Осколок Мечты
Замужем
24-02-2009 - 19:02
Нормальное. Я в хорошистах, так что дружу и с ботанами и с разгильдяями)))
Мужчина Алексеев
Свободен
25-02-2009 - 00:08
Нормальное. Учатся на пятерки - молодцы ребята.

Единственное, что не нравится - когда появляется слишком много понтов по поводу собственных достижений. Но это относится ко всем, не только к ним :)
Женщина Lileo
Замужем
26-02-2009 - 03:40
Ботаники - это хорошо. У них всегда лекции есть))

Свободен
26-02-2009 - 16:22
Я к "ботанам" хорошо относился, потому как сам был отъявленным разгильдяем и на учёбу забивал. А на них посмотришь - люди делом занимаются.
Единственно кого не переносил никогда - т.н. "зубрил".
Особенно порадовал раз препод, который "зубриле" на экзамене три балла нарисовал без права пересдачи - ровно за уровень знаний, ни на миллиметр не выходищий за рамки лекций.
Женщина Хуаниttа traхх de Kончиtta
Свободна
26-02-2009 - 21:49
В любой группе - всегда можно найти категорию "ботан". read.gif

Была у нас одна девочка, кот. просто красными пятнами вся покрывалась и дрожала, когда отвечала. Это она так боялась четвёрку получить)) Была вся такого нервно-болезненного бледного вида и вечно с учебниками/конспектами. Она была чисто "зубрилой", т.к. тупо заучивала всё, что касается предмета. В итоге - её на экзамене какой-то препод спросил чуть в уклон темы (по сути - тоже самое, но др. словами, и не так, как было написано в билете) и она растерялась, не смогла ответить, запнулась, расплакалась, ей вкатили тройку, и ей потом плохо было. За ней родители приезжали и там разбирались. Ужас - так быть зацикленной на оценках...

В школе - тоже был мальчик-ботан. Чего с ним только не делали другие ребята (и в туалете закрывали, и сырочком шоколадным по лицу возили, и в раковину окунали, и пинки вечно давали, и в раздевалке к вешалкам привязывали) - жестоко, конечно, но... вот так было... потом - он перешёл в соседнюю школу из-за этого.
Мужчина Повелитель Магов
Свободен
26-02-2009 - 22:08
QUOTE
Ботаники - это хорошо. У них всегда лекции есть))

Это точно! Куда бы мы без них devil_2.gif
Мужчина rach123
Женат
27-02-2009 - 00:54
если человек занимается делом, вместо дуракаваляния - не вижу в этом ничего плохого. Ему же лучше от этого.
Мужчина BlackSensei
Женат
28-02-2009 - 03:18
Ботаники - это хорошо... Всегда было у кого списать...
Женщина Arte_ja
Свободна
01-03-2009 - 16:46
Ну это смотря что иметь ввиду под "ботаником"...

В школе к ним относятся плохо, в институте обычно - нормально. Учатся, молодцы, стараются же люди.
Я в школьные годы лучшей ученицей класса была, но не "ботаником", просто давалось все легко и память хорошая.
Вообще тем, кому зубрить приходится, не повезло. в институте сколько раз бывало, что они пролетали на экзамене, и это со 100%-ой посещаемостью и постоянными зубрежками, а большинство других студентов ориентируются в материале быстрее, так как в курсе темы взаимосвязаны.

я не трогаю медицинские и юридические факультеты, потому как там, как мне кажется, без заучивания обойтись трудно. ну, насколько я понимаю как дилетант.
Женщина Arte_ja
Свободна
01-03-2009 - 17:48
ДАДА! а "ботаник" не всегда отличник кстати....


оффтопик: я блин уйду с форума седня или нет:((((((( дела тормозятся:((((((((((

Это сообщение отредактировал Arte_ja - 01-03-2009 - 17:49
Женщина Arte_ja
Свободна
02-03-2009 - 02:26
QUOTE (ivlasto4ka @ 01.03.2009 - время: 23:21)
QUOTE (Arte_ja @ 01.03.2009 - время: 16:48)
ДАДА! а "ботаник" не всегда отличник кстати....


Хм... ну, если Вы о моем сообщении выше, то на пятерки учится и "ботаник" и "отличник". Но социальные взаимоотношения с другими студентами и психологический портрет у этих категорий людей - принципиально различен, как мне кажется.

А если Вы просто о том, что среди ботаников бывают и хорошисты... Посвящать учебе почти 100% времени, и при этом не учиться на "пять" - разве это возможно? :)

Именно так

Просто вот не получается у человека мыслить логически, ассоциативно мыслить, совмещать знания из разных отраслей. Пытаются, учат, стараются, все время в учебе, в зубрежке, а в результате знания ограничены примерами заданными и терминами выученными. А способность размышлять и делать выводы ценится таки выше, чем знание точных определений.
Напоминаю - я не о всех, кто посвящает все время учебе говорю, а то мы сейчас такую дискуссию разведем, что туши свет wink.gif

Это сообщение отредактировал Arte_ja - 02-03-2009 - 02:28
Мужчина Anubiss
Свободен
02-03-2009 - 12:01
QUOTE (ivlasto4ka @ 01.03.2009 - время: 23:21)
QUOTE (Arte_ja @ 01.03.2009 - время: 16:48)
ДАДА! а "ботаник" не всегда отличник кстати....


Хм... ну, если Вы о моем сообщении выше, то на пятерки учится и "ботаник" и "отличник". Но социальные взаимоотношения с другими студентами и психологический портрет у этих категорий людей - принципиально различен, как мне кажется.

А если Вы просто о том, что среди ботаников бывают и хорошисты... Посвящать учебе почти 100% времени, и при этом не учиться на "пять" - разве это возможно? :)

Вполне. У меня был одноклассник - совершенно классический ботаник с т.зр. внешнего вида, стиля общения итп. При этом учился довольно посредственно.
Женщина Tata Fox
Свободна
02-03-2009 - 18:12
Молодцы! Редкое явление, когда человек готов серьезно заниматься в молодые годы, а не "гулять, а потом локти кусать"
Мужчина Алексеев
Свободен
02-03-2009 - 18:41
QUOTE (ivlasto4ka @ 02.03.2009 - время: 15:56)
QUOTE (Anubiss @ 02.03.2009 - время: 11:01)
Вполне. У меня был одноклассник - совершенно классический ботаник с т.зр. внешнего вида, стиля общения итп. При этом учился довольно посредственно.

Я считаю, что первый признак ботаника (и обязательный) - это отличная учеба. А вот его психологический портрер, описанный мною выше, это как приложение.

Да и то не всегда. Часто люди учат не потому, что везде кроме ботаники им хронически не везет, а просто приучены с детства делать всё на твердую пятерку.
Мой одногруппник учился на пятерки, и при этом имел звание КМС по вольной борьбе. Ещё два отличника-кандидата и один мастер спорта в других группах. С "классическим" видом ничего общего :)
Опять же, в параллельной группе староста отличница. Очень яркий человек, весь институт в лицо знает... Тоже не домашний очкарик. И таких примеров масса.

А "классический" внешний вид имха имеют только те, кто зубрит чисто от безысходности. Убрать у такого образование - останется пустое место. И то, не факт, что такое зубрило в нормальном институте останется отличником :)

Свободен
02-03-2009 - 21:20
Почитала, пожала плечами.

В моём понимании Ботаник это некто совсем пропащий, зацикленный на учёбе, не интересующийся ничем бестолковым и мало общающийся с другими людьми человек.
Мужчина Anubiss
Свободен
02-03-2009 - 23:01
Согласен. Более того, многие действительно неглупые, а не просто зубрящие индивидуумы интересны во всех аспектах, а не только в учебе. Кстати, я вот никогда этого кайфа от зубрежки всего и вся не понимал. Учиться мне всегда было интересно, в том числе и сейчас, хотя я уже давно не студент - все равно интересно узнавать что-то новое для себя, но вот заучивать все и вся, втч. абсолютно ненужные тебе вещи, к которым душа не лежит и которые профессионально не пригодятся - это не моё, не понимаю, в чем тут цимес.
Женщина Nikion
Свободна
03-03-2009 - 03:18
Когда я училась на мат-мехе в Питере, то была почти ботаничкой в понимании многих, так как старательно, с интересом и на "отлично" училась:))). Но меня спасало то, что я открыта к людям, не заносчивая, оптимистка, стараюсь ею быть, по крайней мере:)) Так что я была просто странненькой:)
А ботаником считался тот старательно учащийся, кто замыкался, был недружелюбен, даже груб, не следил за собой (скажем, не брился, ходил в одном и том же каждый день).
В конечном счете все решало то, что ты собой представляешь как человек.
К отличникам, если они были адекватны, относились хорошо, даже уважительно.
Женщина Lee-May
Замужем
03-03-2009 - 09:11
к ботаникам отношусь нормально)) они ведь тоже разные бывают...
Мужчина Military Jane
Свободен
06-03-2009 - 16:21
QUOTE (Улана @ 02.03.2009 - время: 20:20)
Почитала, пожала плечами.

В моём понимании Ботаник это некто совсем пропащий, зацикленный на учёбе, не интересующийся ничем бестолковым и мало общающийся с другими людьми человек.

А какой он в твоем понимании? :)

У меня ещё стереотип есть, что ботаники списывать не дают никогда wink.gif
Мужчина Military Jane
Свободен
08-03-2009 - 01:49
Ну бывает ещё им приходится давать списывать чтоб не подвергаться насилию... wink.gif Ботаников не очень то любят...
Мужчина Wolf06
Свободен
08-03-2009 - 12:14
Да у ботаников житуха не очень. У меня на потоке их 3, а вгруппе ваобще нет. Вот такая группа попалась.

Свободен
20-03-2009 - 20:16
полность разделяю мнение ivlasto4ka о том, что ботаников и отличников надо разделять. У меня дружок есть, которому было достаточно прослушать лекцию и мельком посмотреть учебник. А были которые зубрили с утра до вечера, получили свои дипломы с отличием и медалями, а к жизни не присобились так и пошло у них все на перекосяк
Женщина вьюжная
Свободна
20-03-2009 - 21:00
Да я тоже считала, что "ботаник" это сродни "зубриле". Был у нас такой в группе и списывать никогда не давал, стремясь, чтоб было только у него, просто испытывал чувство эйфории, когда перед всей группой говорили, что он первый сдал контрольную или курсовик. А по-жизни замкнутый, заносчивый и просто неинтересный человек, я на него просто не обращала внимания.

Свободен
24-03-2009 - 12:54
смотря какой " ботаник"..вообще мне без разницы даже) главное человек был хороший)
Мужчина FoR_my_LiFe
Свободен
02-04-2009 - 00:52
Да вот я тож думаю те кто учится на 5 разделяются на Отличников и Ботанов.
Отличники хорошие друзья всегда помогут..
Ну а ботаны они да вот так лишь бы у него было к примеру пять но списать и помочь никак не хочет таким как я к примеру..Не скажу что я там последний дурак...я стремлюсь к учебе но сложно в общем то частенько..так вот ботаны есть и многие..спрашивая у них какой то вопрос они отнекиваются тип не знают забыли и тому подобное..
Не люблю я их тем более у меня на курсе таких человек 10...Хотя по натуре я человек дружелюбный со всеми дружу:)
Ну так уж не повезло.
Я всегда за тех кто старается учится и при этом не теряет в себе нормального человека и не подымает нос выше всех..С такими приятно пообщаться..

Свободен
04-04-2009 - 05:49
у нас наверное единый случай, у нас ботаны центоровые, тоесть крутые самые biggrin.gif

остальные, так лосеры )))


почему у меня половина смайлов не работает? fuyou_2.gif я привык общаца смайлами furious.gif
Мужчина svitbox
Свободен
08-04-2009 - 23:56
когда учился ,относился нейтрально ...а иногда да же интересно было послушать и пообщаться
Женщина Unga
Свободна
09-04-2009 - 17:37
Сама ботаник, ибо в меде учусь, без зубрежки там никак... По моему мнению "ботаники" только в школе бывают, в универе чаще это интересные, всесторонне развитые, умные люди. Которые, когда надо будут учить что-то круглосуточно, а в другое время - с удовольствием и прогуляют что-нибудь, и в кафешке посидят, и в парке попьют.

Это сообщение отредактировал Unga - 09-04-2009 - 17:39

Свободен
11-04-2009 - 01:09
У меня вообще, ко всем людям отношение нормальное и понятливое! ну нравится им быть такими - и ради Бога! Лишь бы меня не трогали!
Мужчина Military Jane
Свободен
23-04-2009 - 00:05
QUOTE (СексАгитатор @ 11.04.2009 - время: 01:09)
У меня вообще, ко всем людям отношение нормальное и понятливое! ну нравится им быть такими - и ради Бога! Лишь бы меня не трогали!

А ты сам таким не был? wink.gif
Женщина Lena *
Свободна
23-04-2009 - 17:58
Ну я ботан... причем отъявленный... umnik.gif пока по жизни только помогает... а то что жизни нет у ботаников, все туфта... это как лиса и виноград, одни оправдания... и гуляем и бухаем как все нормальные люди yahoo.gif
Мужчина Military Jane
Свободен
03-05-2009 - 16:56
QUOTE (Lena * @ 23.04.2009 - время: 17:58)
Ну я ботан... причем отъявленный... umnik.gif пока по жизни только помогает... а то что жизни нет у ботаников, все туфта... это как лиса и виноград, одни оправдания... и гуляем и бухаем как все нормальные люди yahoo.gif

И при этом время на учебу ещё остается?wink.gif
Женщина Lena *
Свободна
03-05-2009 - 22:05
QUOTE (Military Jane @ 03.05.2009 - время: 16:56)
QUOTE (Lena * @ 23.04.2009 - время: 17:58)
Ну я ботан... причем отъявленный...  umnik.gif пока по жизни только помогает... а то что жизни нет у ботаников, все туфта... это как лиса и виноград, одни оправдания... и гуляем и бухаем как все нормальные люди  yahoo.gif

И при этом время на учебу ещё остается?wink.gif

Надо скорее переформулировать... остается времени на побухать...если не перетикать целый день от компа к телевизору, то можно много чего успеть...собрал волю в кулак, встал часов в 9..и четыре часа ударного труда (до 13 например) и Вся возможная работа уже сделана.... дальше по плану, дузья, шашлыки, вечеринка yahoo.gif
Мужчина
Свободен
04-05-2009 - 13:57
Сейчас уже ни как.А в универе приходилось очки с некоторых доходяг снимать
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх