Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Haruhi
Свободна
08-05-2009 - 14:30
Защита диплома вот-вот состоится!
Не могу представить себе этот процесс. Очень волнуюсь уже сейчас. А на защите будет комиссия, будут вопросы... Даже не смотря на вызубренный материал, память в стрессовых ситуациях у меня просто может отказать и тогда не знаю, что произойдет. Язык может начать заплетаться. Боюсь, что просто оцепенею!!!
"Я не трус, но я боюсь" not_i.gif
Как подготовить себя к этому "страшному суду"? bye2.gif
Женщина Lileo
Замужем
13-05-2009 - 07:09
У меня есть некоторые проблемы с выступлением перед большой аудиторией. перед защитой я так дико нервничала, что поняла: не смогу нормально рассказать, буду запинаться и все завалю. Поэтому просто сказала, что нервничаю и попросила разрешения читать. Мне разрешили, я все прекрасно прочитала, получила свою пятерку))
А насчет вопросов особо волноваться не стоит. Никому нет никакого резона вас валить. Кроме того, часто защищающийся студент знает свой материал гораздо лучше, чем представители комиссии.

ivlasto4ka, мне вот, кстати, даже узелки на память не помогли на одной защите курсовой. Просто резкий ступор. В голове пусто и звонко. Вообще не понимаешь, что происходит, что ты тут делаешь и о чем нужно говорить. На свой опорный план смотришь, как баран на новые ворота, и не понимаешь, что написано. Ужас просто.

Это сообщение отредактировал Lileo - 13-05-2009 - 07:14
Женщина Haruhi
Свободна
13-05-2009 - 13:12
QUOTE (Lileo @ 13.05.2009 - время: 08:09)
ivlasto4ka, мне вот, кстати, даже узелки на память не помогли на одной защите курсовой. Просто резкий ступор. В голове пусто и звонко. Вообще не понимаешь, что происходит, что ты тут делаешь и о чем нужно говорить. На свой опорный план смотришь, как баран на новые ворота, и не понимаешь, что написано. Ужас просто.

Вооот! Это полностью про меня! cry_1.gif
Руководитель рекомендует "50г. коньячку для храбрости"... А вдруг я ко всему этому еще и окосею с алкоголя?! Решала, что лучше напьюсь сразу после, как расскажу...
Женщина TheLine
Влюблена
16-05-2009 - 10:05
Тренировки - хороший совет, попробуйте отвечать на неожиданные вопросы, потому что в стрессовой ситуации любой вопрос, сильно отличающийся от ожидаемого, может поставить в тупик.

И еще совет: не относитесь к защите так, словно от этого зависит вся будущая жизнь.

Лично я очень волновалась перед сдачей ГОС экзаменов. А вот диплом совершенно не беспокоил, видимо, нас хорошо подготовили к выступлениям перед аудиторией.
Мужчина Алексеев
Свободен
27-05-2009 - 18:56
QUOTE (Haruhi @ 08.05.2009 - время: 14:30)
Как подготовить себя к этому "страшному суду"? bye2.gif

Сення с утра защитился ^_^

Гы, лучший метод борьбы со стрессом при ответе - получить рецензию и все подписи за полчаса до защиты, с пастой ГОИ вместо вазелина. В результате к комиссии выходишь как на праздник, радостный и счастливый. И даже отвечаешь нормально ^_^

Мужчина eddiss
Женат
18-06-2009 - 23:10
QUOTE (t-kvark @ 27.05.2009 - время: 18:56)
Гы, лучший метод борьбы со стрессом при ответе - получить рецензию и все подписи за полчаса до защиты, с пастой ГОИ вместо вазелина. В результате к комиссии выходишь как на праздник, радостный и счастливый. И даже отвечаешь нормально ^_^

Однозначно защищался! Весь диплом подписал в 11-30, в 14-00 защита. Как сейчас помню, 25.06.2000.
А в принципе, чтобы не было особых стрессов, нужно походить на защиты. Послушать вопросы, послушать ответы. Когда делается анализ всего увиденного и услышанного - нервы сами успокаиваются. Ну и, конечно, очень положительным аспектом является секс за несколько часов до защиты.
Женщина Haruhi
Свободна
10-07-2009 - 16:45
Добралась до интернета!
Все как месяц уже позадиииииии yahoo.gif
Конечно, это было просто кошмарно, как я и ожидала, но какая я теперь счастливая и свободная!!! biggrin.gif
Всех защитившихся поздравляю, а тем, кому это предстоит желаю удачи!!! bleh.gif
Мужчина Алексеев
Свободен
11-07-2009 - 21:37
QUOTE (Haruhi @ 10.07.2009 - время: 16:45)
Конечно, это было просто кошмарно, как я и ожидала, но какая я теперь счастливая и свободная!!!  biggrin.gif
Всех защитившихся поздравляю, а тем, кому это предстоит желаю удачи!!! bleh.gif

Да ладно, сама же видела, ничего страшного там не было :) Пятнадцать минут позора и ты специалист ^_^

Поздравляю защитившихся :)

ivlasto4ka, чесслово, я не сознательно всё на последний день оставил angel_hypocrite.gif

Это сообщение отредактировал t-kvark - 11-07-2009 - 21:37

Свободен
13-07-2009 - 01:29
Вот йоги со стрессом справляются при помощи техники дыхания. Сам читал об этом wink.gif. Но не Пробывал

Свободен
29-08-2009 - 14:49
Есть люди, которым нельзя выступать перед аудиторией...
не из-за того, что они бояться или ещё чего-то, просто им нельзя светиться...
К примеру, у меня в группе практически никто, кроме старост, не знает как меня зовут, и меня это очень устраивает, им же лучше...

Свободен
11-09-2009 - 18:13
QUOTE (KarpovSergei @ 29.08.2009 - время: 14:49)
Есть люди, которым нельзя выступать перед аудиторией...
не из-за того, что они бояться или ещё чего-то, просто им нельзя светиться...
К примеру, у меня в группе практически никто, кроме старост, не знает как меня зовут, и меня это очень устраивает, им же лучше...

точно! как хорошо и адекватно сказано! ninja.gif
Женщина Кусильда
Свободна
13-03-2010 - 00:32
уу, ну вот и я неделю назад защитилась. Если честно - "15 минут позора" в моем случае сократилось до "8 минут сильного позора" - и ведь материал знала,и учила, и даже примерно придумала ответы на дополнтельные вопросы (те,кто раньше сдавал, поделились характером доп. вопросов) - вошла на комиссию и будто весь организм отнялся: ноги трясутся, руки ходуном,губы дрожат, хотя при этом что-то правильное излагала)))) плохо что прямо в начале прервали и попросили коротенечко с 3-й главы - вот тут конечно был мелкий ступор, задали только 1 вопрос, а т.к. комиссия фиговенько знала налоги и тем более ЕНВД, начала их грузить разъяснениями и судебной практикой - отпустили с миром и поставили 5)))

Вообщ конечно не волноваься не получается, но надо быть готовым к таким неожиданностям,что могут прервать,или задать вопрос вообще "за жизнь" - очень сильно выбивает из колеи...и конечно составить речь максимально кратко и емко,оставив себе при этом лазейки,что бы загрузить комиссию именно тем, что ты знаешь очень хорошо. Ну и валерьянка)
Женщина Haruhi
Свободна
13-03-2010 - 22:14
Сама как вспомню- до момента, когда я перешагнула порог аудитории, я была до странного спокойна. Материал подготовила, отработала вопросы некоторые...
А как вошла, так поняла, что сейчас будет оооочень страшно. Толком не могла рассказывать- абсолютно большую часть пришлось читать! Я-то думала, что самое сложное в защите- это вопросы... А ничего подобного! Хорошо, что защита происходит относительно быстро 00072.gif
Женщина НаСтырная
Свободна
24-08-2012 - 18:56
Да как тут справишься, тока пережить это надо да и всё)) Но я больше боялась, чем всё это оказалось на самом деле.
Мужчина aleks_ak
Свободен
27-08-2012 - 05:14
во время защиты диплома главное не молчать00064.gif чем больше говоришь ты, тем меньше тебя спросят!
Мужчина Раймонд
Свободен
18-05-2016 - 12:44
Спокойно защищайте диплом,бояться не нужно.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх