Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4

Свободен
26-07-2009 - 20:22
Вчера была в гостях у подруги, она в очередной раз жаловалась на семейную жизнь... Мужу с ней скучно. Он старается поменьше времени проводить дома, развлекается всегда без неё, засиживается на работе без надобности... У них есть ребенок 1,5 года. С ребенком муж вообще не помогает, даже отказывается побыть часа два, чтоб мы с ней могли сходить в кино или в ресторан. Если он дома, то сидит за компьютером или смотрит телевизор. Разговаривать им не интересно... Дома он всегда ленивый и скучный... Со стороны их отношения напоминают отношения обычных родственников, например, брата и сестры, у которых мало общего, которые просто мирно живут в одной квартире... Вопрос в том, зря ли моя подруга переживает и являются ли такие семейные отношения нормой. В браке они почти два года, до этого несколько лет встречались... Секс есть, но, как она говорит, без особого энтузиазма, хотя они много всего пробовали, в том числе всякие игрушки...
Женщина Ensueño
Свободна
26-07-2009 - 20:27
я не считаю что это норма,другое дело что людям по ряду причин может казаться что лучше так,чем одной или одному.мужу хорошо - его обстирывают-кормят-одевают,жене хорошо что статус,что дите есть,получается такой вот симбиоз что ли...я думаю что многие так живут на самом деле и это печально...
Мужчина suburban
Свободен
26-07-2009 - 21:24
да конечно, это ужасная жизнь , но многим так не кажется. Люди вообще разные по темпераменту, и проявлениям чувств.
на Ваш вопрос ответ - да конечно НЕ ЗРЯ, только что Вы предложите ей? развод?( изменить мужа уже невозможно) , любовник в принципе внесет свежего воздуха в эту душную атмосферу рутины, но лучше Вашей подруге потихоньку подыскать другого мужа.
Женщина Angelofdown
Замужем
26-07-2009 - 22:39
Кошмар какой!!! И, к сожалению, это далеко не первый случай на моей памяти, когда после рождения ребёнка жена "наскучивает" мужу...
Надо сделать так, чтоб он занимался домашними обязанностями и ребёнком побольше - тогда он "проникнется" что ли интересами дома и семьи. конечно, идеальный вариант, если жена вдруг "заболеет", ему волей-неволей придётся этим заниматься...
Женщина Kirsten
Замужем
26-07-2009 - 22:41
QUOTE (Джун @ 26.07.2009 - время: 20:22)
Вчера была в гостях у подруги, она в очередной раз жаловалась на семейную жизнь... Мужу с ней скучно. Он старается поменьше времени проводить дома, развлекается всегда без неё, засиживается на работе без надобности... У них есть ребенок 1,5 года. С ребенком муж вообще не помогает, даже отказывается побыть часа два, чтоб мы с ней могли сходить в кино или в ресторан. Если он дома, то сидит за компьютером или смотрит телевизор. Разговаривать им не интересно... Дома он всегда ленивый и скучный... Со стороны их отношения напоминают отношения обычных родственников, например, брата и сестры, у которых мало общего, которые просто мирно живут в одной квартире... Вопрос в том, зря ли моя подруга переживает и являются ли такие семейные отношения нормой. В браке они почти два года, до этого несколько лет встречались... Секс есть, но, как она говорит, без особого энтузиазма, хотя они много всего пробовали, в том числе всякие игрушки...

Надоели они друг другу... уже сто раз говорила, что когда звучит фраза про то, что до брака несколько лет встречались, то жди рассказа про то, что они уже друг другу надоели... динамики нет в их отношениях. Им уже расходиться было пора, а они только решили пожениться. Они уже друг другу не интересны.

Прямая дорога к разводу.
Женщина PamellaSM
Замужем
26-07-2009 - 23:14
QUOTE (Kirsten @ 26.07.2009 - время: 22:41)
Надоели они друг другу... уже сто раз говорила, что когда звучит фраза про то, что до брака несколько лет встречались, то жди рассказа про то, что они уже друг другу надоели... динамики нет в их отношениях. Им уже расходиться было пора, а они только решили пожениться. Они уже друг другу не интересны.

Прямая дорога к разводу.

Да ну, почему же многие в моем окружении благополучно проводят досуг вместе? Причем счет у большинства за десяток лет перевалил.

Причина - душевная лень. Какие общие интересы жена может мужу предложить в данном случае? С ней не скучно и очень интересно? А чем таким муж развлекается без нее, чем не мог бы развлекаться с ней?
Она же должна чем-то весь день заниматься, и не надо мне рассказывать, что это деть и хозяйство, не поверю.
Женщина Kirsten
Замужем
26-07-2009 - 23:29
QUOTE (PamellaSM @ 26.07.2009 - время: 23:14)
QUOTE (Kirsten @ 26.07.2009 - время: 22:41)
Надоели они друг другу... уже сто раз говорила, что когда звучит фраза про то, что до брака несколько лет встречались, то жди рассказа про то, что они уже друг другу надоели... динамики нет в их отношениях. Им уже расходиться было пора, а они только  решили пожениться. Они уже друг другу не интересны.

Прямая дорога к разводу.

Да ну, почему же многие в моем окружении благополучно проводят досуг вместе? Причем счет у большинства за десяток лет перевалил.

За десяток лет чего? Брака?

Это сообщение отредактировал Kirsten - 26-07-2009 - 23:30

Свободен
26-07-2009 - 23:45
QUOTE (Ensueño @ 26.07.2009 - время: 20:27)
жене хорошо что статус,что дите есть,получается такой вот симбиоз что ли...

Дите было незапланированное, хотя она дочку любит. Просто ей уже всё осточертело в такой жизни... Она хотела выйти замуж, но о такой вот жизни она не мечтала.
suburban
QUOTE
на Ваш вопрос ответ - да конечно НЕ ЗРЯ, только что Вы предложите ей? развод?( изменить мужа уже невозможно) , любовник в принципе внесет свежего воздуха в эту душную атмосферу рутины, но лучше Вашей подруге потихоньку подыскать другого мужа.

У неё никого не было, кроме мужа, поклонников не было вообще. Не думаю, что теперь, с ребенком, ей будет легче найти другого мужика... Так что, как ни крути, получается ж***
Angelofdown
QUOTE
Кошмар какой!!! И, к сожалению, это далеко не первый случай на моей памяти, когда после рождения ребёнка жена "наскучивает" мужу...

Это было ещё до рождения ребенка, и до свадьбы... Он пытался пойти на сторону, завести другие отношения, но на стороне никто не захотел.
QUOTE
Надо сделать так, чтоб он занимался домашними обязанностями и ребёнком побольше - тогда он "проникнется" что ли интересами дома и семьи. конечно, идеальный вариант, если жена вдруг "заболеет", ему волей-неволей придётся этим заниматься...

Надо сделать, но как? Она не может до него достучаться, и вообще может от этого ещё хуже. Мало того, что надоела, так ещё и требует чего-то... Она, кстати, болела и не в кавычках ) Только всё равно всё самой делать пришлось...

Свободен
26-07-2009 - 23:53
QUOTE (PamellaSM @ 26.07.2009 - время: 23:14)
Причина - душевная лень. Какие общие интересы жена может мужу предложить в данном случае? С ней не скучно и очень интересно? А чем таким муж развлекается без нее, чем не мог бы развлекаться с ней?
Она же должна чем-то весь день заниматься, и не надо мне рассказывать, что это деть и хозяйство, не поверю.

Предложить развлечения проблематично, когда сидишь дома привязанная к ребенку. Я, кстати, предлагала побыть с ребенком сегодня, чтоб они куда-то сходили вместе. Он не захотел. Сегодня весь день сидел в контакте...
Без жены он играет в боулинг, бильярд, потом в кафе с друзьями идет. Также на природу они ездят, на шашлыки. Она бы с ним хотела, но он не хочет её брать...
И, кстати, она весь день занимается ребенком и хозяйством... Да, можете не верить, но это так...

Kirsten, да они друг другу надоели, но,если б они поженились пораньше, вряд ли это помогло бы им. Я думаю, просто не подходят они друг другу, поэтому и скучно.
Женщина PamellaSM
Замужем
27-07-2009 - 00:25
QUOTE (Джун @ 26.07.2009 - время: 23:53)
Предложить развлечения проблематично, когда сидишь дома привязанная к ребенку. Я, кстати, предлагала побыть с ребенком сегодня, чтоб они куда-то сходили вместе. Он не захотел. Сегодня весь день сидел в контакте...
Без жены он играет в боулинг, бильярд, потом в кафе с друзьями идет. Также на природу они ездят, на шашлыки. Она бы с ним хотела, но он не хочет её брать...
И, кстати, она весь день занимается ребенком и хозяйством... Да, можете не верить, но это так...

Да что вы говорите... а я с дитем дома не сидела, можно подумать sleep.gif

Хотя глядя на примеры его досуга, я не думаю, что жене там место найдется. Но это уже разговор о том, что раньше смотреть надо было, до замужества и рождения ребенка.

И спрашивая о том, чем она весь день занимается, я намекала на возможное хобби у вашей подруги, ну такое, которым она была бы интересна супругу.

QUOTE (Kirsten @ 26.07.2009 - время: 23:29)
За десяток лет чего? Брака?

Совместной жизни

Это сообщение отредактировал PamellaSM - 27-07-2009 - 00:29

Свободен
27-07-2009 - 00:44
QUOTE (PamellaSM @ 27.07.2009 - время: 00:25)
Да что вы говорите... а я с дитем дома не сидела, можно подумать sleep.gif

Хотя глядя на примеры его досуга, я не думаю, что жене там место найдется. Но это уже разговор о том, что раньше смотреть надо было, до замужества и рождения ребенка.

И спрашивая о том, чем она весь день занимается, я намекала на возможное хобби у вашей подруги, ну такое, которым она была бы интересна супругу.

И, сидя дома, вы предлагали мужу разнообразные развлечения?

А почему ей не нашлось бы места? По-моему, все эти развлечения вполне подходят и для друзей, и для пар.

Какое хобби, если она сидит дома? Нет у неё сейчас хобби. Большинство хобби требуют выйти из дома...
Женщина Кусильда
Свободна
27-07-2009 - 01:07
QUOTE (Джун @ 27.07.2009 - время: 00:44)
Какое хобби, если она сидит дома? Нет у неё сейчас хобби. Большинство хобби требуют выйти из дома...

Ну почему же обязательного выхода из дома, она может вполне себе синих коней в фотошопе рисовать,или в онлайн игру какую начать рубится,или банальным цветоводством заниматься...ну лучше хотя бы хобби, от которого идет общение хотя бы он-лайн - перестанет от скуки выть,заодно может и мужа нового найдет...
Мужчина Дужка
Свободен
27-07-2009 - 02:04
Им наверное и до брака было скучно вместе.
Я так думаю.
Женщина Kirsten
Замужем
27-07-2009 - 07:27
QUOTE (PamellaSM @ 27.07.2009 - время: 00:25)
QUOTE (Kirsten @ 26.07.2009 - время: 23:29)
За десяток лет чего? Брака?

Совместной жизни

Вот. Я про что и говорю. А тут имеется ввиду несколько лет до брака, они встречались несколько лет. Несколько лет до брака - это катастрофа. Они уже к свадьбе подходят в состоянии, близком к разводу. И потом, как тут сказано - ребенок нежеланный, случайная беременность. Естественно, что у мамаши никакой радости нет. Если бы она хотела этого ребенка, что она этой радостью и мужа заразила бы. А тут у мамы одно недовольство и мужу оно тоже передалось. Он приходит домой и видит вечно недовольную жену.

На форуме уже череда тем, в которых имеет место быть слишком большой срок общения до брака. И затем брак изначально неудачным становится.
Мужчина Kormorancev
Свободен
27-07-2009 - 08:20
Знакомая тема, мне тоже с женой скучно (нет общих направлений соприкосновения), но все же, когда с ребенокм не занимаются, это плохо... с детьми и в любом возрасте интересно, с 3-5 месяцев - что ни день то достижение (ребенково) - как это может быть скучным? ) А уж 1.5 года - да это уже человечек, уже с характером и требованиями )

Тоже, кстати, есть желание проводить время с сыном или одному без жены, но... только в мыслях и когда сильно расстроен... а так - привык.
Женщина Kroha
Замужем
27-07-2009 - 09:00
Встречались пару лет до женитьбы- разве это много?? конечно если и до свадьбы всё так же было, то малышка только усугубила их отношения....к сожалению мужчины очень сложно переживают рождение ребёнка ( в основной массе), но и от женщины много зависит.Они же встречались и друг другу нравились...нужно постараться и "завести механизм" заново....и кстати ...абсолютно всё равно сколько лет прошло...
Женщина alenasvet
Замужем
27-07-2009 - 09:46
Такое в семье не является нормой ,я думаю их брак может и сохранится если кто то на стороне найдет развлечение ,но что -то мне подсказывает что разводу быть .
Женщина medusa
Влюблена
27-07-2009 - 12:20
QUOTE (Джун @ 26.07.2009 - время: 23:45)
Она хотела выйти замуж, но о такой вот жизни она не мечтала.

ну это разные вещи, хотеть выйти замуж и хотеть быть женой этого мужчины
так что видимо она изначально допустила ошибку
Женщина Ensueño
Свободна
27-07-2009 - 12:22
мне кажется что они просто и раньше имели мало точек соприкосновения.но до свадьбы у них была некая общая цель - собственно довести все до свадьбы (грубо говоря),а после она пропала и запал пропал.и открылась реальность - то что на самом деле между ними нет духовной близости,а для брака это очень важно...если нет духовной близости то человек тебя не интересует собственно как человек.как источник денег/еды/чистоты,в общем устроенности быта - более-менее.а человек - нет.и как можно стремиться неинтересному тебе человеку доставлять удовольствие,вместе чем-то заниматься? да нафик оно надо? куда интереснее пойти с друзьями пиво пить/по бабам или за компом сидеть или с дитем возиться.там - интересно.с женой/мужем - нет.


QUOTE
ну это разные вещи, хотеть выйти замуж и хотеть быть женой этого мужчины
так что видимо она изначально допустила ошибку


тоже верно...автор пишет что у той женщины не было поклонников и не было никого кроме мужа.фактически получается ситуация "безрыбья".подобный исход в такой ситуации можно было заранее спрогнозировать на 95%,увы.

Это сообщение отредактировал Ensueño - 27-07-2009 - 12:23
Женщина PamellaSM
Замужем
27-07-2009 - 19:30
эээ... а может мне кто-нить объяснить, что мы здесь обсуждаем?

Пара изначально была не настроена на супружество и абсолютно ничего удивительного в том, что брак медленно, но верно разваливается.

QUOTE
И, сидя дома, вы предлагали мужу разнообразные развлечения?
А что трудного договориться с мужем и друзьями встретиться в городе, погулять в парке, на аттракционах или пригласить всех домой? Мы были весьма мобильны: дите в коляску - и вперед! Сто верст не крюк...
Плюс я постоянно читала новые книги и рассказывала про них мужу. Опять же дитеныш - это же каждый день новость, новое умение, которое надо обязательно продемонстрировать.


QUOTE
Какое хобби, если она сидит дома? Нет у неё сейчас хобби. Большинство хобби требуют выйти из дома...
Да боюсь, что когда она сможет выходить из дома (кстати, ее сейчас взаперти держат?), хобби она так и не найдет sleep.gif

Свободен
27-07-2009 - 19:39
QUOTE (Kirsten @ 27.07.2009 - время: 07:27)
Вот. Я про что и говорю. А тут имеется ввиду несколько лет до брака, они встречались несколько лет. Несколько лет до брака - это катастрофа. Они уже к свадьбе подходят в состоянии, близком к разводу.

То есть, если б они через полгода отношений поженились, жили бы сейчас счастливо?

Kroha, в начале отношений люди могут нравиться друг другу от того, что просто плохо друг друга знают, и у них, видимо, так. Они не поняли, что общего мало через полгода общения, им тогда было уже не особо хорошо вместе, и они напоминали скучную семейную пару, хотя встечались всего ничего...

alenasvet, не думаю, что они разведутся. Она вряд ли захочет быть разведенной с ребенком, и он не готов что-либо в жизни менять... Наверное, так и будут дальше жить...

Ensueño, я бы сказала, что именно духовная близость есть. Они как родственники. Вот так бывает с родителями, например. В их обществе нормально, комфортно, но скучно... Поговорить не о чем...
Мужчина лемке
Свободен
27-07-2009 - 19:48
В определенном смысле это норма.
Кто-то всю жизнь в женихах и невестах ходит,
а чьи-то отношения быстро переходят в чисто родственные.

Свободен
27-07-2009 - 19:51
QUOTE (PamellaSM @ 27.07.2009 - время: 19:30)
А что трудного договориться с мужем и друзьями встретиться в городе, погулять в парке, на аттракционах или пригласить всех домой? Мы были весьма мобильны: дите в коляску - и вперед! Сто верст не крюк...
Плюс я постоянно читала новые книги и рассказывала про них мужу. Опять же дитеныш - это же каждый день новость, новое умение, которое надо обязательно продемонстрировать.

А мужу нравились рассказы про книги? Я вот просто не люблю слушать пересказы, всегда только сама. Кстати, рассказы о детских подвигах мужчин тоже порой раздражают, особенно, когда они уставшие, с работы...

Чтоб делать всё, о чем вы говорите, нужно желание, интерес друг к другу. Если с человеком хреново, не хочется ни аттракционов, ни парка, появлятся лень, апатия. Она, кстати, всё время пытается его куда-то вытащить... Никак просто. Возможно, надо лучше пытаться, но она говорит, что и так... Как я уже говорила, я предлагала побыть с ребенком, у меня каникулы и куча свободного времени. Потратить выходные не жалко, ведь и так каждый день выходной... Он просто всё равно никуда с ней не хочет, и отговаривается так, что неудобно меня напрягать.

А мы обсуждаем, нормально такое или нет. Что-то мне кажется, для многих мужчин это пример удачной семейной жизни, и страдать из-за этого могут, главным образом, женщины...

Свободен
27-07-2009 - 19:52
QUOTE (лемке @ 27.07.2009 - время: 19:48)
В определенном смысле это норма.
Кто-то всю жизнь в женихах и невестах ходит,
а чьи-то отношения быстро переходят в чисто родственные.

А лично вы какой вариант предпочли бы?
Мужчина лемке
Свободен
27-07-2009 - 20:00
QUOTE
А лично вы какой вариант предпочли бы?
Я по натуре "псих одиночка",я быстро устаю от людей.
Мужчина Falcok
Свободен
27-07-2009 - 20:40
QUOTE (Джун @ 26.07.2009 - время: 23:45)
Это было ещё до рождения ребенка, и до свадьбы... Он пытался пойти на сторону, завести другие отношения, но на стороне никто не захотел.

А вот и ключевая фраза. Зачем она замуж вышла, если даже до брака было все плохо? Сама виновата - ждала у моря погоды, а погода не изменилась само сабой.
Женщина PamellaSM
Замужем
27-07-2009 - 21:01
Джун, ну да есть у меня такая безумная черта - я считаю нормой наши семейные отношения, где мужу интересно, чем целый день занималась жена и ребенок, а досуг мы неизменно проводим только вместе, потому что врозь нам скучно.
И описанное вами положение мне не кажется нормальным, но это исключительно мое ИМХО.
Женщина Kirsten
Замужем
27-07-2009 - 21:16
QUOTE (Джун @ 27.07.2009 - время: 19:39)
QUOTE (Kirsten @ 27.07.2009 - время: 07:27)
Вот. Я про что и говорю. А тут имеется ввиду несколько лет до брака, они встречались несколько лет.  Несколько лет до брака - это катастрофа. Они уже к свадьбе подходят в состоянии, близком  к разводу.

То есть, если б они через полгода отношений поженились, жили бы сейчас счастливо?

Почти наверняка. У них бы отношения были в динамике. Сначала не скучно, потому что новизна встреч. Потом подготовка к свадьбе. Потом новизна жизни уже в браке. Потом новизна беременности и ребенка. И каждый период не затягивается слишком долго.
Женщина Kirsten
Замужем
27-07-2009 - 21:22
QUOTE (Джун @ 27.07.2009 - время: 19:51)
QUOTE (PamellaSM @ 27.07.2009 - время: 19:30)
А что трудного договориться с мужем и друзьями встретиться в городе, погулять в парке, на аттракционах или пригласить всех домой? Мы были весьма мобильны: дите в коляску - и вперед! Сто верст не крюк...
Плюс я постоянно читала новые книги и рассказывала про них мужу. Опять же дитеныш - это же каждый день новость, новое умение, которое надо обязательно продемонстрировать.

А мужу нравились рассказы про книги? Я вот просто не люблю слушать пересказы, всегда только сама. Кстати, рассказы о детских подвигах мужчин тоже порой раздражают, особенно, когда они уставшие, с работы...

Джун, а выслушивать рассказы про жизнь - это норма брака. Ну кому же он еще-то рассказывать станет, если не жене. Тогда ему надо любовницу заводить, только для того, чтобы было с кем поговорить, ну а там кстати, и потрахаться, раз уж встретились...

Кстати, мужчины, бывает и заводят любовницу, потому что дома не с кем поговорить и том, что ему интересно.

А интересно мужчинам обычно то, что женщинам совсем не интересно. И все-таки выслушивать надо.

Сначала он хочет рассказать, что было на работе, что было в детстве... А жене это пофиг.. а потом он уже и не рассказывает... и находит женщину, которой можно это рассказать... и жена не понимает, почему у них контакта нет, почему он не стремится домой, а дома только за компом сидит и не реагирует на жену. А причина-то в ней самой.
Женщина medusa
Влюблена
27-07-2009 - 22:05
QUOTE
Кстати, рассказы о детских подвигах мужчин тоже порой раздражают, особенно, когда они уставшие, с работы...

ну разве что если это не их дети blink.gif
я вот на мужском спросила, есть ли такие уникумы.. http://www.sxn.today/index.php?showtopic=263198

Это сообщение отредактировал medusa - 27-07-2009 - 22:11

Свободен
27-07-2009 - 22:05
QUOTE (Kirsten @ 27.07.2009 - время: 21:16)
Почти наверняка. У них бы отношения были в динамике. Сначала не скучно, потому что новизна встреч. Потом подготовка к свадьбе. Потом новизна жизни уже в браке. Потом новизна беременности и ребенка. И каждый период не затягивается слишком долго.

Новизна встреч начала сдыхать на четверном месяце, а через полгода приказала долго жить... Выходит, им где-то через 3 - 4 месяца после знакомства жениться нужно было... Новизна в браке, подготовка к свадьбе - всё это и так было. Правда, как и многих людей, сама подготовка их напрягала, а после брака эйфория была. Все поздравляют, фотки, новый статус, подарки... Прошло это за 2 недели... Ребенок через несколько месяцев родился. Я знаю аж ещё 3 пары, у которых та же фигня. Мне кажется, метод делать быстро-быстро, чтоб не стало скучно не спасет от скуки, которая рано или поздно навалится на тех, кто просто не предназначен друг для друга.
Кстати, пара, о которой я здесь рассказываю, жила до брака 2 года вместе.
Женщина Ластивка
Свободна
27-07-2009 - 22:14
Очевидно, проблема в незапланированном ребенке. Ничего тут уже не поделаешь. Она хотела замуж, она хотела ребенка, а ОН - ХОТЕЛ СВОБОДЫ. Они преследовали разные цели, от чего судьбы разошлись.

Свободен
27-07-2009 - 22:16
QUOTE (Kirsten @ 27.07.2009 - время: 21:22)
Джун, а выслушивать рассказы про жизнь - это норма брака. Ну кому же он еще-то рассказывать станет, если не жене. Тогда ему надо любовницу заводить, только для того, чтобы было с кем поговорить, ну а там кстати, и потрахаться, раз уж встретились...

Кстати, мужчины, бывает и заводят любовницу, потому что дома не с кем поговорить и том, что ему интересно.

А интересно мужчинам обычно то, что женщинам совсем не интересно. И все-таки выслушивать надо.

Это и норма отношений, но я спросила именно о том, интересно ли слушать пересказы книг, потому что я это не люблю. С другой стороны, от любимого человека даже про прыжки с шестом слышать интересно...

А вот у меня с мужчинами обычно интересные темы для разговоров совпадали... Но, если вернуться к нашему примеру, там жена готова выслушать, и сама спрашивает, но ему не интересно ей рассказывать...

Вообще у них должны быть общие темы, помимо семьи. Они оба юристы по образованию. И, как я понимаю, она лучше его. У неё и работа лучше, и знает она больше. Он, я бы сказала, в принципе, глупее её, и амбиции у него гораздо ниже. Это одна из проблем, наверное, что они на разных интеллектуальных уровнях.

Medusa, я слышала, как мужчины жалуются на то, что жена вечно про ребенка рассказывает и их это раздражает. Мужчины нередко ведь к детям ревнуют...
Женщина ....ламбада....
Свободна
27-07-2009 - 22:19
Скука сама по себе - страшная вещь. Просто скучающий человек - это саморазрушающийся человек. А если скучно в семье, значит - разрушается семья.

Свободен
27-07-2009 - 22:23
QUOTE (Kirsten @ 27.07.2009 - время: 21:16)
QUOTE (Джун @ 27.07.2009 - время: 19:39)

То есть, если б они через полгода отношений поженились, жили бы сейчас счастливо?

Почти наверняка. У них бы отношения были в динамике. Сначала не скучно, потому что новизна встреч. Потом подготовка к свадьбе. Потом новизна жизни уже в браке. Потом новизна беременности и ребенка. И каждый период не затягивается слишком долго.

Кирстен, ты много знаешь реальных примеров, когда люди женились МАКСИМУМ спустя полгода знакомства? И удачными и долговечными ли были такие браки?
У меня лично нет знакомых, которые бы так женились. Те же случаи "скоропалительных" браков, о которых я слышал, полностью терпели такой же быстрй крах, как и желание пожениться...
Я не могу понять, что может изменить быстрое "узаконивание" отношений. Точно так же им станет скучно и они поймут, что чужие друг другу - просто произойдет это несколькими годами позже. Вот и все. pardon.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх