Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2

Свободен
26-08-2009 - 19:34
Мне кажется, что молодые люди равнодушно относятся к таким понятиям, как Любовь к Родине, патриотизм. Раньше мальчики стремились в мор.флот, армию. Это было почетно. Сейчас же стремятся "откосить". Не слышно и разговоров про долг перед страной или хотя бы самим собой.
Как Вы к этому относитесь?
Мужчина Коури
Свободен
26-08-2009 - 20:14
От армии я откосил) А что делать? Надо учиться, чем я и занимаюсь. Родину свою я люблю, хотя встречаю много ребят, которым это все, то, про что здесь написано - безразлично.
Одни спились не найдя работы, другие стали, как это сказать проще? Хулиганами.
Третьи увлекаются музыкой, но заниматься негде. А тихо - не интересно.
Женщина Lee-May
Замужем
26-08-2009 - 20:29
наш БРСМ молодежи впраляет мозги потиху... это типо пионерия/комсомол в ссср-ие времена. гос. программа, работает хорошо.
служить хотят тоже многие.
не думаю, что нынешняя молодеж непатриотична. довольно.
Мужчина Коури
Свободен
26-08-2009 - 20:33
QUOTE (Lee-May @ 26.08.2009 - время: 20:29)
наш БРСМ молодежи впраляет мозги потиху... это типо пионерия/комсомол в ссср-ие времена. гос. программа, работает хорошо.
служить хотят тоже многие.
не думаю, что нынешняя молодеж непатриотична. довольно.

А я думаю, что патриотизм рождается тогда, когда тебе хорошо врезали пару раз))
Женщина Lee-May
Замужем
26-08-2009 - 20:35
не у всех, поверьте.
Мужчина Rosinka
Свободен
27-08-2009 - 12:47
QUOTE
Раньше мальчики стремились в мор.флот, армию.
они и щас работать не хотят, но ещё бы и денег получать, а в армии и флоте с этим напряжёнка :)

Свободен
28-08-2009 - 22:59
QUOTE (Rosinka @ 27.08.2009 - время: 12:47)
QUOTE
Раньше мальчики стремились в мор.флот, армию.
они и щас работать не хотят, но ещё бы и денег получать, а в армии и флоте с этим напряжёнка :)

Не думаю. Кризис и работы нет. С этим сталкивается молодежь. А что делать?
Есть предложения по этому вопросу?
Мужчина rattus
Свободен
28-08-2009 - 23:21
QUOTE (Nika-hl @ 26.08.2009 - время: 19:34)
Мне кажется, что молодые люди равнодушно относятся к таким понятиям, как Любовь к Родине, патриотизм. Раньше мальчики стремились в мор.флот, армию. Это было почетно. Сейчас же стремятся "откосить". Не слышно и разговоров про долг перед страной или хотя бы самим собой.
Как Вы к этому относитесь?

Интересно то, что подобный "патриотический инфантилизм" встречаеться именно среди учащихся высших учебных заведений. Хотя есть и другая сторона медали - излишний уря-патриотизм....
Женщина Кусильда
Свободна
03-09-2009 - 00:17
Вы предлагаете патриотизм на голом энтузиазме и страдать за идею в нынешней армии? Увольте,для того,что бы защищать свою страну страна сначала должна обучить ка кэто делать,а не как копать траншеи,не задавать лишних вопросов и беспрекословно подчиняться самодурным приказам...я считаю страна должна заслужить патриотизм своих граждан,доказать,что она достойна того,что бы в случае войны или иного бедствия человек не задумываясь пошел бы за нее сражаться.ИМХО наша страна такого пока не заслужила

Свободен
03-09-2009 - 19:16
А где же ЭТО:


Мужчина zadov
Свободен
03-09-2009 - 20:10
к сожалению сейчас это пустые слова!
человек человеку волк. какая там любовь к родине =)
Женщина Lee-May
Замужем
03-09-2009 - 21:51
у нас например хорошо взялись за молодежь, еще лет 5-6 назад.
теперь вон какие пионеры. очень неоднозначно к этому всему отношусь :)

Высокие идеалы. Патриотизи, Любовь к Родине
Всего фото: 4
*Euphoria*
Свободен
03-09-2009 - 22:18
Я люблю свою Родину, но не люблю свое государство. (с)
Примерно так.
Женщина Кусильда
Свободна
03-09-2009 - 22:33
QUOTE (Nika-hl @ 03.09.2009 - время: 19:16)
А где же ЭТО:

Ну как это - хороший фильм такой, душевный biggrin.gif
А если без шуток, то тем же детишкам начала 20-го века (раз уж берем фильм) предложи "А ты пойдешь как в Средние века Детский крестовый поход пошел воевать за Гроб Господень?",так они бы тоже фыркнули и сильно удивились...поменялась идеология не только в стране,поменялась идеология всего мира и с миром надо считаться, если во времена гражданской можно было победить физически и численнои этим решить конфликт,а во времена ВОВ не только физически,но и технически, то сейчас можно не ввязываться,если грамотно строить политику своей страны...может быть в этом нужно искать патриотизм нового времени,в нефизических методах решения проблем и учить то новое поколение,которое будет рулить страной как сглаживать конфликты.ИМХО это более гуманный патриотизм-любить свою Родину настолько, что бы не допустить необходимости тысячам юношей идти и защищать ее физически...

Свободен
04-09-2009 - 00:36
QUOTE (GEKATAA @ 03.09.2009 - время: 22:33)
.ИМХО это более гуманный патриотизм-любить свою Родину настолько, что бы не допустить необходимости тысячам юношей идти и защищать ее физически...

Вы меня не правильно поняли. Причем здесь фильм и идеология?
Вы песню послушайте.
А ведь подобная не одна.
Это песня - надрыв. Любить Родину так дано не каждому. Как, впрочем и вообще - любить.
А вы мне задаете вопрос:
QUOTE
Вы предлагаете патриотизм на голом энтузиазме и страдать за идею в нынешней армии?

А почему НЕТ?
Мужчина danger8725
Свободен
04-09-2009 - 02:19
По-моему. сейчас это просто слова. Человека воспитывать нужно патриотом, прививать идеалы, потому что не все способны дойти до этого сами. А сейчас воспитывается не понятно что. Мне смешно и противно, когда какой-нибудь ... говорит с ТВ о патриотизме.

Ничего ведь не делается по этому поводу. Даже наоборот продолжается какое-то развращение.

Я постоянно слышу от врослых людей. которые намного старше меня, что нужно думать только о себе, каждый сам за себя. И мне не понятно, когда они же говорят, что молодёшь пошла не та... А что вы, собственно, хотите? Что посеешь, то и ...

Свободен
04-09-2009 - 18:19
более пострарше кто слышу, что надо служить и не зря отслужил... (всё такое)

за такую родину какая щас есть, не служил, не служу и не буду служить...
мне проще таже германия тогда родина ((
Женщина Кусильда
Свободна
04-09-2009 - 20:01
QUOTE (Nika-hl @ 04.09.2009 - время: 00:36)
А вы мне задаете вопрос:
QUOTE
Вы предлагаете патриотизм на голом энтузиазме и страдать за идею в нынешней армии?

А почему НЕТ?

Видимо Вы мало сталкивались с нашей армией...я сталкивалась достаточно, что бы считать ее средством унижения человеческого достоинства - когда видела черные гематомы от перевода "в слоны"(ну думаю знаете - бляхой по попе,с Уставом в зубах и т.д. - неискоренимая традиция), когда ездила к знакомым в часть и наблюдала,как старшие отбирают заботливо присланные деньги у новобранцев (да,да,и все это особо не стесняясь того,что происходит на виду это), как простите человек за год службы 2 раза стрелял из автомата, зато каждый выходной старательно драил полы и прочие гадости,про которые тут не хочется...конечно,это прекрасная армия,в ней командиры вместо того,что бы следить за порядком закрывают глаза на беззаконие,в ней солдаты часами играют в "подъем-отбой" и драют полы,вместо того что бы обучаться военному искусству, в ней люди получают физические травмы и моральные издевательства. За такую армию я бы гроша ломанного не дала, ибо если этой армии придется защищать не дай Б-г свою Родину (ттт), то это будет необученная толпа с перекореженной психикой,которая зачистит врага в прямом смысле - щетками для пола...

И не надо говорить о том,что дедовщины нет или ей подвергаются лишь слабые, не надо говорить что есть неблагополучные части - есть благополучно-показательные лишь в количестве десятка на страну...и очень бы хотелось услышать доводы,почему в ЭТУ армию надо идти служить за идею?
Мужчина Sерега
Женат
17-09-2009 - 14:59
Очень интересную, и главное неоднозначную тему подняли. Может всё таки стоит определится о чём речь об армии или о патриотизме. Имхо это не совсем однозначные понятия. Патриотизм это всё таки нечто эфимерное наличие или отсутствие оного невозможно отследить. Желание или нежелание служить уже более осязаемо. Например попробуйте меня убедить что нежелание Big Smook служить это отсутствие патриотизма, неповерю. Почитал посты данного товарища, честно говоря в шоке, это что же должно быть в армии, что бы человек для которого герой России мужик многоженец, захотел туда пойти? Публичный дом? Алл и ты после этого рассказываешь про унижения, извини таких надо п......ь, по другому они не поймут. pardon.gif

Свободен
18-09-2009 - 09:11
QUOTE (GEKATAA @ 04.09.2009 - время: 20:01)

Видимо Вы мало сталкивались с нашей армией...я сталкивалась достаточно, что бы считать ее средством унижения человеческого достоинства - когда видела черные гематомы от перевода "в слоны"(ну думаю знаете - бляхой по попе,с Уставом в зубах и т.д. - неискоренимая традиция), когда ездила к знакомым в часть и наблюдала,как старшие отбирают заботливо присланные деньги у новобранцев (да,да,и все это особо не стесняясь того,что происходит на виду это), как простите человек за год службы 2 раза стрелял из автомата, зато каждый выходной старательно драил полы и прочие гадости,про которые тут не хочется...конечно,это прекрасная армия,в ней командиры вместо того,что бы следить за порядком закрывают глаза на беззаконие,в ней солдаты часами играют в "подъем-отбой" и драют полы,вместо того что бы обучаться военному искусству, в ней люди получают физические травмы и моральные издевательства. За такую армию я бы гроша ломанного не дала, ибо если этой армии придется защищать не дай Б-г свою Родину (ттт), то это будет необученная толпа с перекореженной психикой,которая зачистит врага в прямом смысле - щетками для пола...

И не надо говорить о том,что дедовщины нет или ей подвергаются лишь слабые, не надо говорить что есть неблагополучные части - есть благополучно-показательные лишь в количестве десятка на страну...и очень бы хотелось услышать доводы,почему в ЭТУ армию надо идти служить за идею?

Ну оч мало)) devil_2.gif Я и сейчас Служу России.

Свободен
18-09-2009 - 09:13
QUOTE (Big Smook @ 04.09.2009 - время: 18:19)
более пострарше кто слышу, что надо служить и не зря отслужил... (всё такое)


Мне больше всего это нравиццо
QUOTE
(всё такое)
Откосил от армии - то что про это писать? devil_2.gif

Это сообщение отредактировал Nika-hl - 18-09-2009 - 09:14
Женщина Кусильда
Свободна
20-09-2009 - 22:59
QUOTE (Sерега @ 17.09.2009 - время: 14:59)
Алл и ты после этого рассказываешь про унижения, извини таких надо п......ь, по другому они не поймут. pardon.gif

аха,надо п*****...а когда привыкаешь этих,которые может и заслужили-но это не тебе решать,и не товарищам в погонах,а исключительно тем,кого человек обидел - тогда начинаешь отыгрываться на всех подряд. Вот из-за таких рассуждений и появляется дедовщина -не вам судить и не вам вершить какую-то эфимерную "высшую справедливость"
Мужчина danger8725
Свободен
21-09-2009 - 01:21
QUOTE (Sерега @ 17.09.2009 - время: 14:59)
Очень интересную, и главное неоднозначную тему подняли. Может всё таки стоит определится о чём речь об армии или о патриотизме. Имхо это не совсем однозначные понятия. Патриотизм это всё таки нечто эфимерное наличие или отсутствие оного невозможно отследить. Желание или нежелание служить уже более осязаемо...

Как можно хотеть служить, не являясь патриотом? Как можно хотеть служить, когда с детства человека настраивали против армии и своей страны? Мой лично патриотизм растоптали ещё в подрастковом возрасте.. Поэтому я лично считаю оскорблением упрёки в нежелании служить. Я не вижу смысла служить, именно в смысле служить, а не в смысле работать на государство. И я не думаю, что большинство госслужащих именно служат, а не работают на государство.
Мужчина sameman1234567
Свободен
02-10-2009 - 14:36
Если раньше я и был хоть чуточку патриотом, хоть иногда меня брала гордость за страну, то сейчас я могу сказать одно - "страна дураков". И мне самому от этого обидно..

Свободен
02-10-2009 - 21:47
QUOTE (rattus @ 29.08.2009 - время: 04:21)
QUOTE (Nika-hl @ 26.08.2009 - время: 19:34)
Мне кажется, что молодые люди равнодушно относятся к таким понятиям, как Любовь к Родине, патриотизм. Раньше мальчики стремились в мор.флот, армию. Это было почетно. Сейчас же стремятся "откосить". Не слышно и разговоров про долг перед страной или хотя бы самим собой.
Как Вы к этому относитесь?

Интересно то, что подобный "патриотический инфантилизм" встречаеться именно среди учащихся высших учебных заведений. Хотя есть и другая сторона медали - излишний уря-патриотизм....

Разумеется sleep.gif

Только сентенции сии далеко не новы.. Вот, величественно-помпезный, мраморно-постаментный Гораций с чеканной ложью тринадцатой строки его второй оды - "Сладка и почетна смерть за отечество"! (Dulce et decorum est pro patria mori.
Horatius, Odes, 2, 13)
Писано сие в Золотой век Августа, в эпоху, когда римляне уже предоставили легионную службу наемникам-италикам и провинциалам, а сами предались более прибыльным занятиям. Да и прочие писатели-спецпропагандисты всех веков и народов, делающие карьеру на том, что поставили свои навыки на службу Родине (как писал Дюрренматт, когда государство начинает убивать граждан, оно называет себя Родиной...), предпочитали политотделы и их заменители боевым подразделениям. Бальдур фон Ширах и Илья Эренбург, "гитлерюгенд" и ПУР, большевистский РОСТА и белый ОСВАГ - имя им легион... Эдакие Адонисы-семнадцатые, козлы-провокаторы из раннеперестроечного фильма, заманивающие своих коллег на бойню!

Можно много ещё написать по этому поводу, но если брать ближе к студентам, то выглядит это примерно так.
В армии недобор призывников. Как будет решена эта проблема? А вот как: за счет призыва студентов и молодых выпускников вузов. Альтернативы этому не видно. Снижать требования к призывникам, брать в армию дистрофиков, наркоманов и кретинов - с военной точки зрения бессмысленно... Так что, похоже, вскоре наряду с грозными приказами зазвучат и нежные голоса спецпропагандистских сирен - "Сладка, мол, и почетна...".

Чем это чревато для тех, которым уготована эта самая служба?

К слову, в Кремниевой Долине процветает омолаживающая пластическая хирургия. 28-летние программисты делают подтяжки, чтобы выглядеть моложе. Что делать - слишком уж быстро меняются высокие технологии, и слишком быстро обесцениваются знания. Это в эру Горбачева можно было уйти в СА от пульта ЕС и к нему вернуться... Сейчас такой перерыв неизбежно вышвырнет молодых людей с высокотехнологического фронтира, создаст огромные трудности их карьере...

Каков же выход?

Ну, если власть предержащие действительно озабочены будущим страны, они могли бы создать для hi-tech-специалистов нечто вроде "Службы в интересах обороны", бытовавшей во Франции в эпоху всеобщих призывов. Эта служба могла бы гарантировать, что специалистов будут использовать хоть и в оборонных целях, но по профессии, создавая возможности для профессиональной подготовки и не обрекая на дисквалификацию. Желательно, чтобы это было закреплено на уровне законов!

Ну а пока подумайте, может, Отечество перебьется не только без вашей смерти, но и без дисквалификации?
Мужчина Vladoy
Свободен
12-11-2009 - 13:40
Я отслужил в армии полные 2 года и не очем не жалею нашел друцей настояжих которые не бросят в трудную минуту, после армии любовь кродине только усилилась и такие слова как ДОЛГ, ЧСТЬ, ОТЕЧЕСТО, РОДИНА это не пустой звук! За что тогда сражались наши деды и прадеды!? А тех кто не служил тоже осуждать не стоит не все косят ктото и хочет но неможет!!!!!
Мужчина jog88
Свободен
13-11-2009 - 14:43
Ей кажется молодые люди равнодушно относятся ... :) , а вам не кажется не молодые женщины не равнодушно относятся к родине и патриотизму ? Это такая чушь ! Родина это что? Армия? Вы это называете родиной? Или политическую партию Путина ? За чем должна стремится в армию молодеж ? За какие идеи политической партии Медведей или ЛДПР ? Родина это не армия и не партия. Высокими лозунгами прикрываются только для того чтобы управлять народом. Анекдот в тему - комбриг построил свою бригаду и высказывает - что за разброд !, танки ржавые!, танкисты пьяные !, а случись война, кто родину будет защищать ?! Я ? Да на х она мне нужна :( . Мое мнение - родина это то, что дорого человеку . За что он готов бороться до последнего. И поверьте, это вовсе не политические партии, или восклицания крикливых женщин про службу в армии. Вот например украинцы боролись во 2 Мировую за свою свободу. Они не хотели жить ни с коммунистами ни с фашистами. Это один из примеров. Лан. Извинюсь что так долго высказываюсь .
Мужчина PAŁAÐÍN
В поиске
05-04-2011 - 21:29
QUOTE (Nika-hl @ 26.08.2009 - время: 19:34)
Мне кажется, что молодые люди равнодушно относятся к таким понятиям, как Любовь к Родине, патриотизм. Раньше мальчики стремились в мор.флот, армию. Это было почетно. Сейчас же стремятся "откосить". Не слышно и разговоров про долг перед страной или хотя бы самим собой.
Как Вы к этому относитесь?

Люди нормально к этому относятся,как и должно. У государства,с этим проблемы.
Мужчина conica
Свободен
06-04-2011 - 09:03
QUOTE (Nika-hl @ 03.09.2009 - время: 19:16)
А где же ЭТО:

И у Вас хватает совести приводить такие "доводы"? Эти Господа знали, за что воюют. У них отобрали их Россию.

Это сообщение отредактировал conica - 06-04-2011 - 09:04
Мужчина conica
Свободен
06-04-2011 - 09:05
QUOTE (Lee-May @ 03.09.2009 - время: 21:51)
у нас например хорошо взялись за молодежь, еще лет 5-6 назад.
теперь вон какие пионеры. очень неоднозначно к этому всему отношусь :)

Высокие идеалы. Патриотизи, Любовь к Родине

У Вас то, как раз, все не так плохо, как я посмотрю.

Свободен
06-04-2011 - 11:24
Я патриот, но долг стране отдавать не обязан, ибо не занимал. Когда говорят "родина дала тебе... далее перечисление" то есть такой термин "навязанные услуги". Ничего хорошего родина для меня не сделала, кроме постоянного гемороя на голову. И теперешнюю орду недоумков защищать не собираюсь, скорее наоборот.
Повторяю, я патриот и люблю свою родину.
Женщина elena_fine
Замужем
14-09-2013 - 04:21
Патриотизм, любовь к Родине рождаются из гордости за свою страну, за свой народ,который способен постоять и за себя и за свой двор и за интересы своего города и встать на защиту своей страны. В государстве, которым управляют люди, которые жульничают на выборах, фактически незаконно захватывают власть и дальше у этих наперсточников от власти две цели: удержаться у власти любой ценой и нахапать как можно больше. В результате страной правит лидер, который создает вокруг себя ложную элиту,построенную на лизоблюдстве, кумовстве и коррупции. Страна не развивается, люди, видят, что липовая элита не соблюдает Конституцию , переделывает законы под как можное долгое нахождение себя у власти. Такая власть, "элита" оболванивает людей при помощи СМИ,, народ перестает понимать где правда а где ложь, и это очень удобно власти: "дураками легче управлять, но у такой страны нет будущего." (с) Сергей Капица. Если закон не соблюдаеть лидер страны, то вся пирамида власти тоже не соблюдает законы и простые люди не видят смысла соблюдать законы! Все в стране начинается с Лидера с Элиты, которая складывается вокруг лидера. Только по настоящему в демократическом государстве создается настоящая Элита, которая поднимает нацию до уровня гордости за лидера, элиту, законы страны. уважения людьми всей системы власти сверху до самого себя! Такую страну человек будет и любить и защищать и морально и физически. лидер современной страны должен выбираться всем народом из всех желающих без всяких барьеров и фильтров с разумными простыми ограничениями. Сейчас избирательная система это скорее издевательтво над здравым смыслом. ЛИДЕР должен выбираться по деловым и моральным качествам! Такой мог бы вокруг себя создать ту атмосферу порядочных политиков и не только политиков, которая и создала бы Элиту нации, в которой за воровство , ложь коррупцию, непорядочность человек сам бы уходил в оставку, неважно президент или редактор газеты или министр. Это ведь и происходит в нормальной стране. Возьмем Англию. За ложь политики и руководители СМИ сами подают в оставку, мальчишки принцы служат в армии после военного училища вместе с своими сверстниками, вот младший Вильям закончил службу, отслужив командиром вертолета, если не ошибаюсь, вчерашняя новость. Не прятались принцы за юбку королевы а служили вместе со всеми. Это и есть элита нации!! Это на наши детки министров и депутатов, что прячутся от армии по банкам и корпорациям. Кто будет уважать нашу липовую элиту, что понастроили себе вилл на западе, уводят деньги от нефти и газа за рубеж, деток своих либо в банки либо на другие теплые места а простым российским мальчишкам: а вы защищайте Родину, защищайте нашу Рублевку, защищайте наши банки, счета виллы, гордитесь, что вокруг лидера страны, которая экономически и демографически деградирует миллиардеров больше чем в любой стране, осталось только американцев обогнать . И за эту Родину и за эту "элиту" предлагается гордиться?
Мне кажется гордость появится только тогда, когда все будут ощущать, что живут в стране, в которой будет настоящая Элита нации, которая будет делать все, чтобы торжествовала главная идея страны, а ею должна стать идея ...не равенство кошельков..этого не будет никогда а ...СОЦИАЛЬНАЯ СПРАВЕДЛИВОСТЬ! И тогда будет и гордость и патриотизм и не по телику а в сердцах людей. А пока снимайте лапшу с ушей и поймите , что сами жулики и воры от власти не уйдут!

Это сообщение отредактировал elena_fine - 14-09-2013 - 04:28
Мужчина zander1982
Женат
14-09-2013 - 11:55
а что страна делает для молодежи? ничего. про какой долг тогда можно говорить
Женщина Подруга_Василина
Замужем
14-09-2013 - 18:58
(zander1982 @ 14.09.2013 - время: 11:55)
1. а что страна делает для молодежи? ничего.

2. про какой долг тогда можно говорить

1. Совсем ничего? Вы учитесь в вузе или ЕГЭ не сдали?

2. Про сыновний - маму защищать.
скрытый текст
Мужчина sxn2964783670
Женат
14-09-2013 - 23:13
(zander1982 @ 14.09.2013 - время: 11:55)
<q>а что страна делает для молодежи? ничего. про какой долг тогда можно говорить</q>

Многие правы,действительно патриотизм надо воспитывать с детсва,и государство должно об этом заботиться,тогда молодёжь и будет иметь чувство патриотизма,если будет знать ,что идёт воевать не за чиновников в тёплых кабинетах,а действительно за свою страну,за Родину.Идеалы должны бытьу каждого,но их надо ещё раз повторю воспитывать и в школе и дома и на улице,тогда действительно захочеться сознательно Родину защищать.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх