Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина КотБегемот
Женат
29-10-2009 - 01:10
В этой теме делимся наблюдениями, не дайБог своим печальным опытом, опытом своих знакомых.
Задача топика - не поплакаться . Предостеречь других от возможных ошибок.

Начну.

Утро. Метро (электричка). Девушка с сумкой открытого типа пытается войти в вагон. Народа много, сзади еще больш. Все пихаются, ее прижимает ко мне - и вдруг она начинает судорожно выдергивать сумку. На мое замечание :"Девушка, стойте спокойно, тесно всем" со слезами на глазах отвечает:" Я чувствовала, что в мою сумку лезут...." Подвигаюсь, она достает сумку - ни кошелька, ни сотового. Сзади стоит молодой человек очень приличного вида. Она к нему -"Верни кошелек и телефон!". В ответ (как это бывает в переполненном транспорте) - "Мне эти рамсы надоели, постоянно одно и тоже! На, обыши меня (хм, хотел бы я глянуть, как это будет выглядеть в переполненном вагоне).
Достаю сотовый, прошу продиктовать ее номер. Набираю (если он в вагоне, то зазвонит). Абонент недоступен!
Воры действуют очень быстро - симку выкидывают.
Вывод:
1.Сумки держите ближе к орденам. Т.е. к груди.
2.На внешность внимания не обращайте.
3.Доказать ничего не возможно.

Делитесь своими наблюдениями - и мы с вами создадим "Малую Энциклопедию поведения в транспорте"
Возможно многим она поможет.
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
29-10-2009 - 02:17
Не так давно мою матушку обокрали на Киевском вокзале, в зале ожидания аэроэкспресса во Внуково. Она ездила в гости, ей нагрузили сумку пирожков и других гостинцев. Вот она сумку поставила на сидение, отвернулась. Айн момент, сумка испарилась. Что ж, видимо кому-то эти пирожки больше нкжны были на тот момент.
Но Вы неправы, что доказать ничего невозможно. Верно, что доказать трудно. Но в любом случае каждый имеет право обратиться в милицию.
Женщина Окула Клопиковна
Свободна
30-10-2009 - 13:56
Стандартный распространенный способ вытаскивания бумажника из сумки или кармана в толкучке и давке. Иногда таким способом работает группа из 3-5 человек, которые в транспорте или где-то на улице искусственно создают давку, один вас толкает, второй отвлекает, третий вытаскивает кошелек. Карманы нужно держать закрытыми,сумки тоже.
Женщина чипа
Свободна
30-10-2009 - 14:22
У меня было несколько слчаев, но не в транспорте, а в магазине. Как-то прямо перед свадьбой пошли мы со знакомой искать тфли. Забрались на 3 или 4 этаж большого магазина. бродим по почти пустым обувным отделам. Меряем все подряд. Что-то наконец выбираем. наверное деньги в кошельке засветила. Потом пошли в колготки. Нас всего двое и еще одна женщина проходит они мимо и задевает меня. Еще мысль мелькнула - пусто ж , зачем задевать. Но сумку поближе к себе передвинула. В общем спускаемся вниз и опять носом утыкаемся в колготочный киоск. Вдруг слышу- продавщица из соседнего отдела кричит - " Девушка у Вас сумка раскрыта!" Оборачиваемся - та же тетка рядом. Я растерялась как-то, за сумку схватилась. Кошелька нет. А знакомая она не растерялась - она этой тетке на ногу наступила и, за руку схватила и как закричит "Стоять!". В этот момент не знаю откуда на пол летит мой кошелек, причем закрытый. Конечно он для меня был важнее всех теток. Там, кстати лежал и паспрот, так, что свадьба была под угрозой. Все было на месте и тетку мы как-то отпустили на радостях... Она сразу же и растворилась. Но я так и не поняла , когда она кошелек сбросила... А ведь был звоночек-то...

И еще один случай. зимой понесло меня в Лужники на ярмарку , году в 98. народу жуть, толпа, под ногами снег, лед. Ларьки, палатки... Мы были вдвоем. В сумке лежала большая записная книжка и кошелек.Вернее кошелек я вообще держала в руках и крепко. И вот на какой-то момент я замечаю, что сумка у меня растегнута. Посмотрела - все на месте. Кошелек, соотвественно, в руках. и тут меня . как черт под локоть толкает - ведь хотели украсть. не успели, еще попробуют. давай- попробуй почувствовать, ну не могутже так вытащить, чтобы не почувствовать. Что это за чувство не знаю, любпытство наверное. В общем сумку закрыла, пошла дальше. Через несколько минут проверяю - нет большой записной книжки. оборачиваюсь - рядом стоит старая толстая цыганка. говорю в лицо - "Отдай, там ничего нет". естественно она просто уходит и все. тут я понимаю. что моя записная книжка - это мое все и мне как-то сразу становиться плохо от собственной дури. Расстроенная бреду дальше- разговорилась с продавцом - сказала, что украли. Мне посоветовали идти в милицию. Я про себя хмыкнула - тут миллион народу проходит- зачем? Да и денег там не было.

В общем расстроенная плетусь к машине, как раз мимо отделения. Думаю, ну раз рядом, зайду что ли. для очитски советси. захожу, объяняю. Меня отправляют на 2 этаж. Захожу- на столе в угдлу огромная гора - бумажников. зщаписных книжек, кошельков. и т.п. То есть все, что было выпотрошено и брошено под ноги, а потом собрано патрулями ( лучше бы арманников гоняли). И лежит моя записная книжка тамраспрекрасненько. Вот это было диво - все бумажки на месте. До сих пор она у меня жива.

Это я вопрос о звоночах и собственной глухоте и самонадеянности...
Женщина Хуаниttа traхх de Kончиtta
Свободна
31-10-2009 - 14:28
А мне мама рассказывала одну историю, которую она сама ещё в молодости наблюдала в троллейбусе...

К одной женщине в троллейбусе подошёл познакомиться какой-то симпатичный, хорошо одетый и обаятельный мужчина. Женщине было лет 40, упаханная жизнью, с двумя сумками... Он стал говорить ей комплименты, ненароком рассказывал какие-то истории, стрелял глазами, вёл себя очень культурно и тактично... Женщина подумала, что она ему понравилась, и всключила ответную флирт-реакцию... Через несколько остановок он попросил у неё номер телефона, она продиктовала, он его записал, и сказал, что его остановка, и... типа, до встречи вечером, я Вам обязательно позвоню! Помахал ей рукой... Она ему тоже)) 00003.gif Женщина цвела и приятно пахла пару остановок с улыбкой на глазах, а потом - заголосила на весь троллейбус, что... оооох... аххх... обокрали, кошелька нет, и... расплакалась... 00009.gif

Причём обокрал он её так фокусно, что никто вокруг и не заметил этого, хотя они стояли в середине и прямо у всех на глазах.

Такие воры-Казановы чувствуют на нюх одиноких женщин, и это для них - ещё один способ наживы...
Мужчина =*Малой*=
Свободен
31-10-2009 - 17:36
В универе, еще на 1 курсе ездил на автобусе, так там был один мужик и все студенты и бабки (которые тоже как студенты каждый день в центр ездили) знали, что он ворует. Так вот как то он пытался умыкнуть кашелек у удной компании студентов, так те его вывели не много наказали 00075.gif больше он у студентов не воровал на сколько я знаю.
А вообще надо быть внимательнее и следить за своими вещами и карманами.
Мужчина Странник 2
Свободен
31-10-2009 - 22:22
QUOTE (=*Малой*= @ 31.10.2009 - время: 16:36)
А вообще надо быть внимательнее и следить за своими вещами и карманами.

Я тоже так вседа думал. Но профессионализм, как говорится, не пропьёшь...
Карманники очень хорошие психологи. Ну, или по крайней мере, физиономисты.

В 2001 г. у меня стукнули новую машину. Сдал её в сервис, еду весь в расстроенных чувствах... Спускаюсь в метро. Ехать один перегон - "Пушкинская" - "Кузнецкий мост". В правой руке зонт (держу за ручку) и рядом с ним болтается барсетка (держу не за ручку, а за ремешок). Захожу в вагон и сразу же разворачиваюсь к двери на выход. В вагоне практически пусто. В какой-то момент замечаю, что вокрук меня какая-то толкотня: прижали, оттеснили, чуть толкнули... Значения этому не придал.
Поднимаюсь по эскалатору, беру в руки барсетку, а она открыта. Кошелька тю-тю... Благо, там небольшая сумма была.

Второй случай в марте этого года. Сидим с другом в кафешке. Обеденное время. Столы стоят у стены в ряд и разделены между собой декоративной сварной решёткой. У меня на спинке стула висит моя куртка.
Ну, мы так уже грамм по 300 пропустили и просто беседуем. Заходит пара: парень и девушка. Мы их сразу заметили. Между собой прозвали их "убогими"...
Покрутили они головами и сели в противоположной от нас стороне, у окна. Потом о чём-то поговорили и пересели аккурат за столик, который сзади меня был. Ну, мы мирно беседуем, собираемся уходить, друг расплачивается и выходит в туалет. А я сижу и беседую с официанткой (нас там все знали).
Возвращается друг, я одеваюсь и мы выходим. По пути попадается нищий, я лезу в карман, чтобы достать деньги, а кошелёк... Тю-тю... И сумма там была уже приличная, порядка 2000 у.е.
Возвращаюсь в кафе, думал там оборонил, но... Потом уже подошла администратор и сказала, что скорее всего это были именно те "убогие". Они, сказала она, заказали только кофе и минералку. И ту не допили. И вышли сразу же, как только мы с другом ушли...

Так что вот так. Имейте ввиду...


Женщина Chalse
Замужем
01-11-2009 - 00:25
У меня лет 15 тому назад в автобусе в толкучке сумку порезали и тыщу рублей вместе с кошельком увели.И денег лишили и сумку пришлось выбросить.А стояли рядом подростки,похожие на цыган.Видимо они и обчистили. А где то через пол года, с подружкой в Москве на Старом Арбате гуляли днём, и остановились послушать уличных музыкантов,народу много набежало, и я заметила что около подруги моей стоят два мужичка бомжеватой наружности,и один пытается открыть молнию на её сумке,с явным намерением поживиться. Я просто офигела от такой наглости и дала ему по башке своей сумкой,ну и сказала пару ласковых.Через секунду обоих как ветром сдуло.
Мужчина Anenerbe
Свободен
03-11-2009 - 18:29
Меня не обворовывали. Но когда иду поздно с метро, на стороже от разбоя.
Мужчина ЧленZ
Свободен
07-11-2009 - 21:57
Эх вы, я сам ворую в автобусах и метро
Мужчина Aleks74
Свободен
08-11-2009 - 01:32
QUOTE (ЧленZ @ 07.11.2009 - время: 20:57)
Эх вы, я сам ворую в автобусах и метро

Тоже мне, нашел чем гордиться и хвастаться.......

Меня слава Богу пока в транспорте не обворовывали, но кое какие наблюдения имеются, может кому-то и пригодится.
1. Когда на остановке стоит толпа цыган, это могут не только взрослые, но и дети. И все они начинают не просто заходить - ломиться в одну дверь (причем не первые а за кем-то) это 99,9999% гарантии что они будут шарить у тех за кем заходят по карманам. Бывает что наоборот когда люди пытаются выйти они (цыгане) начинают толпой ломиться на вход тоже шаря у выходящих по карманам.
2. Я всегда обращаю внимание на людей у которых что то перекинуто через кисть руки (плащ, свитер и т.д) очень часто они под прикрытием этой вещи пытаются другой залезть в карман или сумку.
3. Ну а про ситуацию когда несколько человек пытается как бы случайно создать толпу вокруг Вас на этой ветке уже говорилось.
Желаю всем не попадать в такие ситуации.
А вообще - один мой бывший начальник когда-то шутил - что получение секретного документа это первый шаг к его утере......
Перефразируя данную фразу - старайтесь не носить без особой необходимости с собой документы, сделайте копию паспорта - ВДРУГ будет милицейская проверка покажете ее. В крайнем случае лучше провести пару часов в милиции пока они будут устанавливать личность чем бегать и восстанавливать паспорт или права. На это уйдет гораздо больше времени. Да еще могут и кредит оформить на ворованный паспорт или еще какую то аферу, оно Вам надо....
С уважением
Женщина Justine
Свободна
08-11-2009 - 05:01
Есть еще такой способ - кто-то в транспорте (или на рынке) начинает кричать и привлекать к себе внимания, может быть это ссора, а могут даже кричать *ой меня обокрали* так вот, в некоторых случаях это делается нарочно, все внимание людей переключается на кричащего, в это время никто, как правило, не следит за своей сумкой и воры, воспользовавшись этим могут обчистить. Так что слышите вопли- сначала вещи ближе к груди, потом уже смотрим по сторонам.

П С а если честно, меня уже тошнит от своей опытности, я постоянно прижимаю сумку к себе, слежу за карманами, закрываю двери на все замки и никогда не открываю не спросив, не посмотрев, и почее и прочее, а ведь есть даже в наше время места где практически не воруют не запирают дверей, а мы среди мерзости живем((.
Мужчина КотБегемот
Женат
08-11-2009 - 22:26
Самый анегдотический случай (классический пример воровской аферы) был в г. Владивостоке на Первореченском рынке.

Бомжеватого типа мужик расположился у входа и на коробках разложил женские бюстгальтеры. Торгует.
Подходит длинноногая блондинка и внимательно осматривает товар. Что то выбирает и спрашивает - а вдруг не подойдет? На что мужик с невозмутимым видом - А ты примерь!
На что эта блондинка сперва снимает кофточку, затем свой лифчик и примеряет выбранную покупку. Толи бретельки не подошли, толи чашечки - просит дать примерить другой. Другой тоже чем то ее не устраивает.
Посмотреть на бесплатный стриптиз потихоньку собирается толпа.
Перепробовав весь товар, со словами - "Дерьмом торгуешь!" одевается и гордо уходит.
У наблюдателей этого действия пропал не один кошелек.....
Женщина чипа
Свободна
09-11-2009 - 10:58
QUOTE
П С а если честно, меня уже тошнит от своей опытности, я постоянно прижимаю сумку к себе, слежу за карманами, закрываю двери на все замки и никогда не открываю не спросив, не посмотрев, и почее и прочее, а ведь есть даже в наше время места где практически не воруют не запирают дверей, а мы среди мерзости живем((.

Да с этим согласна полностью... Так надоели эти свяки ключей. сигнализация бряк, код - дзык, еще-что-то там шмяк и т.п. Ребенку к дверям не подходить, сорок раз переспросить и т.п.
И охранники, охранники, охранники. От воров карманников они, насолько я понимаю, помогают мало...

Это сообщение отредактировал чипа - 09-11-2009 - 11:07
Мужчина залётный
Свободен
09-11-2009 - 12:24
Случай 1 в троллейбусе.
Залез вор в нагрудный карман, где лежали деньги, карман был застегнут. Поймал за руку, второй рукой нанес ему открытой ладонью удар в нос, затем ногой в живот. Летел через пол-салона. Подельников заметил в дверях, им было весело, хохотали. Естественно не заступились. Карманнег такой реакции просто не ожидал, в раку вступать не стал, постарался на первой же остановке сойти, как и подельники.
Пассажиры старались ничего не замечать, отвернулись, как будто в окне интереснее :)

Случай 2, так же в троллейбусе. Почувствовал руку шарящую в боковом кармане. А у меня там ничего доброго не было. Не подавая виду что заметил, поймал вора за руку. Глядь.... БАБКА!!!! Во дела! Подельник и у нее был - дед. :)

Давно в общественном транспорте не езжу, а в магазинах деньги и телефон стараюсь держать ближе к телу. Пусть я медленнее достану, но так надежнее. От греха подальше, и чтоб не соблазнять. Чего и всем желаю, ценности держать подальше с глаз, поближе к телу.

Ибо сказано, дырка в заборе из человека делает вора.
Мужчина Brucho
Свободен
19-11-2009 - 18:21
Вообще, со стороны вора-карманника опознать возможно. Они очень аккуратно двигаются. то есть. если человек перед ним отступил назад, то и вор тут же отпрянет... Причём он как бы пританцовывает вокруг жертвы - жертва вперед, и он вперед, жертва назад - и он тут же отступает. Обычно так сотрудники МВД и вычисляют карманников.
Мужчина КотБегемот
Женат
23-11-2009 - 01:14
QUOTE (залётный @ 09.11.2009 - время: 11:24)

Залез вор в нагрудный карман, где лежали деньги, карман был застегнут.

А как это может быть? Это самый надежный способ!
Мужчина КотБегемот
Женат
23-11-2009 - 01:55
Прошу прощения у модераторов, не нашел кнопки "Редактировать". Если есть возможность обьеденить эти два сообщения - сделайте плиз!

Хочу добавить случай со мной сегодня.
Я пользуюсь электричкой (очень удобный транспорт), но там иногда цыганки попадаются.
Стою в тамбуре, никого не трогаю. Цыганка беседует с беременной (чуть не написал "девушкой") -молодой женщиной лет эдак 20-25. И вижу, что та достает кошелек и просит циганку взять там 100 руб ( типа, что бы беременность протекала нормально).
Подробности опускаю, оказалось пропало 1500 руб.
Женщина в слезы.
Хоть животика и не видно - но берменная женщина для меня святое! Это будующая мать!
Зажимаю их обоих в уголок, требую от цыганки вернуть деньги. Та верещит - да не брала, обыщи меня! Ну да, я к ней в немытые трусы полезу....
Зная, что всегда за ними следует охрана (цыгане - бойцы) - какм правило находятся в соседнем вагоне - предлагаю обратиться к циганскому барону. Цыганка попалась - барон этого не простит ей!
Где его искать - я не знаю, но подействовало - деньги вернула.
Хэппи энд.
Но история имеет свое продолжение. Далее идет милиция. Подзываю к себе офицера (я сам офицер) и говорю - есть факт мошенничества.
Ответ меня просто потрясает: "А это голытьба, что с них взять!"
Мораль:
1.Бойтесь цыганок
2.На милицию не уповайте



Женщина Лёль
Свободна
25-11-2009 - 14:29
Была и в моей жизни такая неприятная ситуация. Давненько это было...
Ехала на работу (на маршрутке 2 остановки, но достаточно длинное расстояние между каждой).
На второй остановке заходят 2 девушки (лет примерно по 23-25). Шумно смеються, болтают. Так как люди с утра уже замучены гимнастикой в общественном транспонрте, всех они напрягают, и все старательно отводят от них глаза.
Я - в норковой шубке, с новой итальянской сумкой.Сумка как учили перед собой, почти на уровне груди. Я спрашиваю девушек: Вы на следующей выходите? Они в ответ смеются о своем.
Выхожу из МТ, и что-то сумка легкая (а у меня тогда портмоне было плюс сотовый - Нокия 3110). Глядь - сумка расстегнута, на кошелька, ни телефона.
Слава богу, МТ не успела отъехать от остановки.
Я влетаю на подножку, водителю кричу: Закрывае двери и стоим, пока мне не вернут телефон и кошелек! (На самом деле кошелек не особо жалко, там всего 60 руб., но карточки! кредитка, скидышные!) Я к этим девушкам - отдайте, сейчас буду у Вас сумки обыскивать! Народ (у нас самый "добры" народ) начинает на меня орать: хватит тут кричать, нам на работу пора!
Как только они поняли, что я уверена что это они, тут же кошелек оказался на полу МТ и одна из них мне: Типа сами кошельки выбрасывают, а потом на невинных людей поклеп возводят! ))))) Я говорю: телефон сида дай! Короче, телефон тоже скинули.
Повезло, что в МТ ехали двое милиционеров. Они мне - поехали с девушками в ГУВД. Я - пожалста.
Привезли в ГУВД (это через остановку) см. в базу: а там эти девушки во всей красе, только накануне их на вокзале на том же поймали.
Только наказать не получилось: если не поймали с вещами в их сумке или руке - все, не воры!
Вот так...
Кстати, потом моя история помогла одной моей знакомой, в аналогичной ситуации.
Но это уже совсем другая история! (С)
Женщина Vassalina
Замужем
26-11-2009 - 00:46
QUOTE (КотБегемот @ 29.10.2009 - время: 00:10)
В этой теме делимся наблюдениями, не дайБог своим печальным опытом, опытом своих знакомых.
Задача топика - не поплакаться . Предостеречь других от возможных ошибок.

Начну.

Утро. Метро (электричка). Девушка с сумкой открытого типа пытается войти в вагон. Народа много, сзади еще больш. Все пихаются, ее прижимает ко мне - и вдруг она начинает судорожно выдергивать сумку. На мое замечание :"Девушка, стойте спокойно, тесно всем" со слезами на глазах отвечает:" Я чувствовала, что в мою сумку лезут...." Подвигаюсь, она достает сумку - ни кошелька, ни сотового. Сзади стоит молодой человек очень приличного вида. Она к нему -"Верни кошелек и телефон!". В ответ (как это бывает в переполненном транспорте) - "Мне эти рамсы надоели, постоянно одно и тоже! На, обыши меня (хм, хотел бы я глянуть, как это будет выглядеть в переполненном вагоне).
Достаю сотовый, прошу продиктовать ее номер. Набираю (если он в вагоне, то зазвонит). Абонент недоступен!
Воры действуют очень быстро - симку выкидывают.
Вывод:
1.Сумки держите ближе к орденам. Т.е. к груди.
2.На внешность внимания не обращайте.
3.Доказать ничего не возможно.

Делитесь своими наблюдениями - и мы с вами создадим "Малую Энциклопедию поведения в транспорте"
Возможно многим она поможет.

печальный опыт? многократно становилась жертвой карманников ..
первый раз у меня из переднего кармашка джинсовой курточки вытащили проездной билет.а билет ещё был не мой,а моего мужа ,ему на работе каждый месяц выдавали ..
второй раз у меня из кармана вытащили радио,нотам мне было реально плохо,и я даже не заметила ,да и не до этого было .
третий раз у меня из рюкзака пытались вытащить ежедневник ,благо у меня рюкзак затягивался как котомка и вор не смог вытащить его ,но в лицо я его запомнила ..
четвёртый раз меня пытались зажать у выхода в автобусе,трое и самое интересное,они просто тебя окружают,один нагло толкает,второй не даёт выйти ,а третий орудует ,но сумку я вырвала и просто не дала туда залезть ..но по карманам пустым успели пошариться .
ну этих ребят я хорошо уже запомнила и если видела их то старалась не попадаться ,поймать и доказать сложно..
потом как то у меня пытались вытащить маленькое радио с наушниками из кармана,не получилось ,наушники зацепились..

воров очень много и не только в транспорте ,теперь и в банках воруют ,возле касс ,была свидетелем неудачных попыток несколько раз .
что могу посоветовать,всегда сумочку держите при себе,в транспорте или на базаре под мышкой или возле груди и не ложите свои сотовые в карманы внешние куртки,носите во внутринем
Женщина Vassalina
Замужем
26-11-2009 - 00:49
QUOTE (окула @ 30.10.2009 - время: 12:56)
Стандартный распространенный способ вытаскивания бумажника из сумки или кармана в толкучке и давке. Иногда таким способом работает группа из 3-5 человек, которые в транспорте или где-то на улице искусственно создают давку, один вас толкает, второй отвлекает, третий вытаскивает кошелек. Карманы нужно держать закрытыми,сумки тоже.

вот поверьте,и карманы и сумки они хорошо открывают , мы с подругой садились в маршрутку ,перед нами нагло втиснулся парень ,потом пропустив женщину встал второй создав давку,кошелёк стырили с закрытой сумочки ..
Мужчина Liquid Slash DaWG
Свободен
28-12-2009 - 03:20
Aleks74 все точно описал, эти три пункта наблюдал неоднократно. У меня же самого несколько случаев.
1. Ехал в автобусе, зашел мужик, вполне нормально выглядел, рука была в гипсе, замотана и висела на шее. Ну я в окно люблю смотреть, когда еду, вот и в этот раз смотрел. Тут уже мне скоро выходить, и я, не отрываю взгляда от окна сую руку за деньгами в карман и... хватаю у себя в кармане чью-то РУКУ! Я оборачиваюсь - этот можит стоит вплотную возле меня, так, чтобы со стороны не видно было, и кулак забинтованной руки ненастоящий, а настоящая кисть высунута из бинтов и я ее держу.
Только я собрался дать ему в нос, он молниеносно выдергивает у меня свою руку и одним прыжком спиной(!) выпрыгивает в закрывающиеся двери. Спер блин 10 рублей всего. Догонять не стал.
2. Со знакомым едем в автобусе, он сел на место свободное, а я через два места сзади от него. У знакомого хороший плеер, он и его достал, засветил, включил музыку и запихнул в карман джинсов спереди. Ну значит пора выходить, он идет впереди, я чуть сзади, а вместе с нами выходят еще двое. И вот они вдвоем его пихают, создают как бы давку, и один толкает, а второй за провод аккуратно вытягивает плеер, а я все сзади это вижу! Ну короче вытянул и сорвал, а наушники остались в ушах у знакомого, он глянул на провод и вышел. Тут я с матюками вытолкнул этих двоих, говорю давайте мол плеер сюда. А они типа не понимают, о чем я, и тут плеер под ногами оказывается. Я сказал, что нифига они не отделались, так как я не милиционер и мне доказательства не нужны, а они дали деру, а друг попросил не догонять. По его словам, он подумал, что в давке провод зацепился и просто отсоединился от плеера.
Так что вот так, не попадайтесь, господа и дамы1!
Мужчина bokart
Свободен
31-12-2009 - 17:44
Возвращались с супругой из магазина, угораздило нас с ней поработать второго января, в это время, на рождественские и новогодние праздники все аборигены выезжают покататься на горных лыжах, а нас вот "угораздило" к счастью остаться, но уехать поработать к себе в магазин. Возвращаемся, я машину остановил под окнами а в окнах свет, супруга и старшая дочь со мной, младшая в горах и без звонка не вернется, бегу в дом, не закрываю подъезд, квартира открыта, в ней кошмар, все вверх дном, в одной из комнат стоит сумка набитая вещами. Свет погас и только топот ног в сторону балкона и еще тень другого выпрыгивающего человека в открытое окно, ведущее во двор и через сквозной проход подъезда на улицу, я за ним... Дочь и супруга перед домом в растерянности, как потом узнаю они схватили за руки второго но слава богу не удержали, слышу дочь кричит:
-Папа он вниз по улице побежал, ты его только поймай!
И уже вору:
- Никуда не убежишь, тебя папа поймает!
Мог я его не поймать....? В квартире лежало 600 000 крон приготовленных для внесения платежа... Естественно, времени проверить на месте деньги или нет уже не было, но судя по тому что в квартире был кошмар, надежды на их сохранность было мало.
Бежал я за ним около километра, а так как я курить бросил до этого момента уже лет как семь, то резвости у меня было чуть больше чем у убегающего, в общем бежим, но до финиша еще далековато... Звоню в полицию и забыл все свое познание в языке, а полиция русский не понимает, я наконец вспомнил и все так же на бегу им продиктовал адрес, бежим дальше, вижу мимо нас, за деревьями, промчалась полицейская машина и вот он финал... О сладкое дикое чувство охотника... мой визави, не выдержал такой интенсивной спринтерской пробежки и упал на колени, я забыл что у меня есть ноги или может они уже устали... Как потом заявила экспертиза я ему сломал нос, ребра и, до кучи, сотрясение мозга, но это потом, а пока правая рука стала похожа на боксерскую перчатку, что говорить о его лице...Я волоком тащил его упирающегося обратно, но когда тащить надоело или адреналин закончился я взял камень и сказал, что до того момента, как я его этим камнем приговорю, у него должно появиться желание идти самому... пошел. Довел его до полицейских, одни из них спрашивает, что же он так в крови то вымазался, ну я ему и сказал, что он бежал да вот бедолага поскользнулся я его и привел, хромого. На что полицейский заметил, что бы то что я говорю я не забыл и повторял и дальше, если спросят, спросили конечно, но позже. Полиция предложила сесть в машину незадачливому вору, а он не садиться они его спрашивают, типа в чем дело - лезь! А он ни в какую, признался что штаны у него полные, видимо от страху или может удар плохо держит. Бросили они ему тряпку какую то и увезли в участок. Далее начались наши похождения, он подал встречный иск, что типа шел мимо и я на него напал. Легенда его битая, у него на счету 15 задержаний было по поводу типа шел мимо, не проканало, на суде меня спросили я, помня того полицейского, повторил легенду типа - я его догонял, хотел помочь, а он не удержался и упал, да и люди к которым он ломился в двери до нашего случая, тоже меня поддержали в плане свидетельских показаний, у них вообще кошмар был и защитить не кому было а ломились в дверь с топором, хорошо соседка вызвала полицию и вот они пока гуляли под подпиской поперлись ко мне... Идиоты, жаль второму отметину не поставил. В общем все закончилось, были у нас дорожные чеки -они их украли, но их восстановили в течении двух часов, деньги они не нашли, хоть и вывалили даже варенье на пол, типа я банке с вареньем деньги прячу... Какие мои потери, не считая уборки и сломанных ворами домашних предметов? Я и моя супруга потеряли время, что бы доказать что я его и "пальцем" не трогал, но мне достался умный, грамотный комиссар, он мне сразу сказал, говори, как говоришь, если бы на твоем месте был я да еще при исполнении, то последствия для вора были бы более печальные. Естественно он понимал все и знал, но виду не подал, хотя мои руки говорили сами за себя. Наказание суда для вора было гуманное - выплатить нам компенсацию за нанесение вреда жилищу, вора на учет (куда его еще учитывать) и выслать из страны. На компенсацию мы не подавали, хотя решение есть, считаю что я вполне все "компенсировал" сам, как говорится, душу отвел....

Это сообщение отредактировал bokart - 31-12-2009 - 17:59
Мужчина TheGotfather
Свободен
22-06-2010 - 17:43
Эх былая молодость book.gif
Мужчина Quars
Свободен
22-06-2010 - 23:22
Был у меня один случай.
Приехали в Ашан, машину припарковал на парковке, ходим с женой по магазину минут 15. Я смотрю на жену и понимаю, что при ней нет сумки, хотя она была, когда из дома выходили. Спрашиваю, где сумка? А она мне в ответ: в машине оставила, на заднем коврике, мол, в ней денег нет и еще добавила, не волнуйся, я ее сверху пакетом с детскими игрушками накрыла.
Я не помню как я бежал до машины, в общем не больше минуты.
Итог: Замок провернули, сигнализация срабатывала. Сумки, в которой все документы жены и ребенка, нет. Пакета с детскими игрушками нет.
Хорошо, что стекло не вынесли, да музыку дорогую не насадили.
Мужчина tschir
Свободен
05-07-2010 - 01:11
Отправил жену к теще на поезде. Проводник(!) у нее стащил паспорт и др.документы, которые в купе на столе лежали.
Потом за все вымогал некую сумму.
Никому не доверяйте!
Мужчина Кот-романтик
Свободен
28-08-2010 - 23:25
Лет 10 назад было. Поехали с друзьями и подругами на Черкизон (я там был тогда первый и последний раз). Ходим бродим, они там что-то ищут, я за компанию. Немного отстал, иду в потоке людей, вижу - маленькая цыганская девочка что-то делает с сумкой впереди меня идущей женщины. Я тогда был зеленый совсем, жизнью не наученный. Первая реакция - схватил эту девочку за плечо. В следующую секунду девочка в одну сторону бросает лезвие бритвы (а она резала сумку), а сама резко бросается в другую сторону. В тот же момент на меня накидываются как из под земли возникшие несколько цыганок и начинают бить по голове сумками и что-то орать. Через пару секунд девочки след простыл и тетки, к счастью, тоже отстали от меня и смылись. Никто из окружающих, как мне показалось, так ничего и не понял. Я, потирая шишки на голове, пошел догонять своих и рассказывать им эту историю. Сумки у девушек оказались целы, что порадовало.
Женщина Caroline
В поиске
28-08-2010 - 23:32
У меня лично не крали, а вот бабушка (еще при СССР) столкнулась и трое знакомых недавно. Оказывается, воришек менты крышуют. Два раза даже паспорт и пустой кошелек вернули.
Мужчина Slice
Свободен
05-09-2010 - 00:15
А у меня киевский знакомый вычисляет их очень просто. По работе приходится ездить много в метро. После 3 "пустых карманов" озверел и вшил несколько маленьких крючков для ловли рыбы. Так называемые "заглотыши". Ложит небольшую визитницу в задний карман (в джинсах очень на кошелек похожа) и в месяц сдает ментам по 3-4 карманника. Руку можно засунуть в карман, а вот высунуть - никак. Самое забавное, что после того, как подсекается такой пассажир - оба молча идут к местным дежурным. Эту картинку надо видеть со стороны! 00003.gif
Мужчина alex_grey
Свободен
12-10-2010 - 22:09
Оригинально) Хотя давно надо сказать с ними не сталкивался. Да и особо внимания никогда не обращаю на тех кто вокруг крутится на рынке или транспорте. Ну если начнется, то мне будет что им предложить))
Пара М+Ж zanzariero
Свободен
18-10-2010 - 11:12
QUOTE (Slice @ 04.09.2010 - время: 21:15)
А у меня киевский знакомый вычисляет их очень просто. По работе приходится ездить много в метро. После 3 "пустых карманов" озверел и вшил несколько маленьких крючков для ловли рыбы. Так называемые "заглотыши". Ложит небольшую визитницу в задний карман (в джинсах очень на кошелек похожа) и в месяц сдает ментам по 3-4 карманника. Руку можно засунуть в карман, а вот высунуть - никак. Самое забавное, что после того, как подсекается такой пассажир - оба молча идут к местным дежурным. Эту картинку надо видеть со стороны! 00003.gif

ааааа!!!! покажите, как вшивать заглотыши в визитницы!!!
это шедевр, знакомому медаль!!!
Мужчина ZloiGarfeeld
Свободен
18-10-2010 - 13:31
Я так понимаю это гайд по воровсту?
ай малодца.
Нужное дело.
Мужчина Menelaus
Свободен
05-11-2010 - 13:29
Как это ни звучит дико, но, не общайтесь с глухонемыми, карманники на улице под них часто работают и еще, обращайте внимание если незнакомый человек хлопает вас по плечу, руке, норовит руку пожать, это обман нервной системы, пока она откликается у вас выбивают кошелек.
Женщина Я Solnishko
Влюблена
12-11-2010 - 21:58
На моих глазах обворовали корманники-воры девушку...народу так же было полно. Орудовали они ножом, поэтому я стояла, как мышь...неприятно осознавать свою беспомощность в такой ситуации было.
Мужчина zLoyyyy
Свободен
13-11-2010 - 00:34
QUOTE (чипа @ 09.11.2009 - время: 09:58)
От воров карманников они, насолько я понимаю, помогают мало...

Они и не умеют отлавливать карманников, их этому не учат.

QUOTE
А у меня киевский знакомый вычисляет их очень просто. По работе приходится ездить много в метро.

Мою маму в Киеве чуть не ограбили - не успели. Садится она в троллейбус на ст. м. Лыбедская и выходит через одну остановку, возле автовокзала, глядь - а сумка порезана, но ничего не пропало. Либо слишком быстро сошла, либо карманник непрофессиональный попался. А в сумке была почти тысяча баксов(1996 год, Украина).

Вопрос только, её случайно выбрали жертвой - одета она была очень скромно и неброско -, или пасли её от самого консульства РФ в районе бульвара Леси Украинки, где мама в тот день решала какие-то семейные проблемы.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх