Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Мужчина Brucho
Свободен
19-11-2009 - 18:10
Собственно в свете некоторых последних событий, меня сильно сейчас волнует этот вопрос. Причём, я не сторонник упаднических настроений, но...

Итак, что мы имеем с точки зрения простого жителя страны?

Территория.
Дальний Восток сейчас переживает наплыв китайцев. Теперь и договор с Китаем подписали об освоении «целинных и залежных земель» Сибири и Дальнего Востока.
По мнению аналитиков, китайцы прибывают с такой скоростью, что подписывай - не подписывай этот договор, а Сибирь и Дальний Восток будут нами потеряны. А следом, скорее всего и Татарстан уйдёт, т.к. уже не будет окружён.

Управление
На данный момент я не могу назвать какую-то госпрограмму, которая не захлебнулась бы в бюрократическом аппарате и полной апатии к своей работе чиновников. Что бы ни начинала делать "высокая" власть, всё куда-то исчезает и "на земле" не ощущается.
Причём те, кто стремятся стать чиновниками даже уже не скрывают зачем им это надо - за деньгами.
Милиция у нас... да вы и сами всё знаете. Чего стоит хотя бы советская система раскрытия преступлений, которые раскрываются по плану! Средняя температура по больнице, и далее по тексту))

Демография
Ну тут у нас как раз госпрограмма. То есть - упадок. Потому что 300 тысяч рублей меня лично не заставят родить двоих детей. и мало кого заставят в городе. Т.к. ничего даже близко похожего на жильё за эти деньги не купишь. Рожают не благодаря, а вопреки. Большинство молодых семей имеют одни и те же проблемы - нет денег и нет жилья. О какой демографии может вообще идти речь?

Бизнес
На "земном" уровне тут у нас опять - "госпрограмма" - все взяли под козырёк, но брать было уже некому. Бизнес задушен коррупцией и бюрократическим издевательством государства. То есть, я сейчас прекрасно понимаю, что, чтобы заработать, надо создавать что-то, что будет бумажки туда-сюда перекладывать, потому что создав что-то иное, ты будешь слишком беззащитен и уязвим по причине плохой мобильности - работать нормально не дадут, набросившись со всех сторон и даже удрать потом не сможешь...

Образование
Ага - болонские процессы, ЕГЭ и прочие издевательства над институтом образования в стране добивают остатки советской школы...
Дети "элиты", "сливок общества" и "управителей" учатся в Лондонах etc., к слову...

Оборона
Тут у нас не платят кадровым и пытаются наловить призывников на очередной призыв. Получается, как всегда...

Это всё кратко и с точки зрения простого человека, который не выворачивает всё наизнанку, а смотрит и слушает вокруг себя.

Ну всё, кажется... приплыли?

Два вопроса:
На ваш взгляд:
1. Что будет со страной?
2. Что делать нам (каждому конкретному человеку), чтобы не оказаться совсем за бортом?

З.Ы. Кто виноват - не интересно - я их каждый день вижу по телевизору и на Кутузовском проспекте, когда дорогу перекрывают.
Мужчина Хотен
Женат
19-11-2009 - 20:16
Т. ШАОВ "Гражданский пафос"
QUOTE
Наполнен пафосом гражданским,
Лежишь, бывало, на тахте.
Ворчишь, что люди, мол, не те...
Где граф Суворов, князь Пожарский?
Глотнешь с утра стакан отравы,
Вздохнешь - в упадке наши нравы.
Кругом мздоимцы и жулье...
Один я честный, е-мое.

...Страны пределы беспредельны.
В ее пределах беспредел.
Кто рыбку сьел, кто в кресло сел -
Все остальные пролетели.
Но вновь отсель грозим мы шведу,
А так же прочему соседу -
Ливонцам, шляхте да хохлам...
Хоть те уже не по зубам.

Служивый люд опять торочит
Собачьи головы к седлу...
Несут поганую метлу
Для тех, кто честно жить не хочет.
Лишь скоморохи да шуты
Покуда открывают рты.

А что же государь? Ужели?
Он весь в плену прекрасных грез.
Ужель не видит в самом деле?
Что все качели погорели?
Что ясный месяц черт унес?
Quo Vadis, Cesar? - вот вопрос.

Вельможи вкруг него теснятся,
Не то, чтоб любят, но - боятся...
Все бить челом ему спешили,
Пока чело им не набили.
Он вперил взор в пресветлы дали...
Простер десницу, как крыло...
И думы тяжкие печалят
Его высокое чело.
...Заморский брат злоумышляет,
И тоже латами бряцает.

...Темно в Михайловском замке,
Но снова слышатся слова -
"При мне все будет, как при бабке".
Да жили мы при этой бабке!
А нам к окладу бы прибавки,
Как говорится - были б бабки,
А там хоть не расти трава.
А нам на брата по полбанки -
И там хоть не расти трава!

Свобода, даденая сверху -
Куда-то вверх и утекла.
Что остается человеку?
Да штоф зеленого стекла!
Доколе, судари, доколе,
Черпать нам силы в алкоголе?
Былые годы вспоминать,
И ностальгически икать?

...Садится солнышко тихонько,
Крестьянка нянчит постреленка,
"Усни, Ванюша, баю-бай,
Не то, гляди, придет из леса
лицо кавказского замеса -
Утащит в свой Бахчи-Сарай".

Сидишь, упитый и сердитый,
Свои небритые ланиты
Зажав задумчиво в горсти -
Сенека, господи прости.
И смежив залитые вежды,
С хандрой и скукой на уме,
Бурчишь - "Жаме, месье, жаме" -
что означает "нет надежды"...

...Но чу - я слышу колокольчик,
То мчит друзей моих возок.
Кричат Ура и рожи корчат,
Зашли - и пробки в потолок.
...Средь пира вспомню я печально -
А что ж отчизна, мылый край?
Мне отвечают - с отчизной будет все нормально,
Ты знай, закусывай, давай!
Мужчина maservant
Свободен
19-11-2009 - 21:35
Совдепляндия возвращается!
Что будет? Наверное как с с любой империей, тем более "Зла", она исчезнет, оставив небольшой клочек территориальных восоминаний в пределах МКАД.
Что делать? Ничего. Мы и есть причина того что происходит в стране. Глупо думать, что Сталин всех сажал и расстреливал, это делали наши предки добровольно. Уж очень просто было убрать конкурента, занять чужое место или отомстить собственной ущербности, написав донос.
Так и сейчас, проще работать с администрацией или ГУПом, тупо пиля бюджет...
Мужчина Добрый_молодец
Свободен
19-11-2009 - 21:55
А кто создает результаты выборов? опять-таки сам же народ... я имею в виду как честные голоса, так и подделанные...
Как это ни банально - но мы имеем, то правительство которое заслужило.
Мужчина piter-i
Свободен
19-11-2009 - 22:12
Да чего нагнетаете, всё нормально, правительство у нас конечно проблемы решает только по факту, но глядишь если и дальше так пойдёт лет через 50 всё будет за..шибись. Я вот больше за народ боюсь, чем за страну.
Мужчина Иванов Иван И.
Свободен
19-11-2009 - 23:29
На эту киношка, про то, что хорошо уже не будет.

http://rutube.ru/tracks/579606.html?v=962e...6060fb556c55107
Пара М+Ж tutsi
Свободен
20-11-2009 - 00:02
QUOTE (sexchiko @ 19.11.2009 - время: 17:10)
Дальний Восток сейчас переживает наплыв китайцев. Теперь и договор с Китаем подписали об освоении «целинных и залежных земель» Сибири и Дальнего Востока.
По мнению аналитиков, китайцы прибывают с такой скоростью, что подписывай - не подписывай этот договор, а Сибирь и Дальний Восток будут нами потеряны. А следом, скорее всего и Татарстан уйдёт, т.к. уже не будет окружён.


Ну, одним китайцам отдавать Сибирь и Дальний Восток несправедливо! Это всё должно стать зоной свободного расселения и освоения всеми жителями Земли. Ну, раз русские в силу разных сложных причин так и не смогли с умом освоить земли и зажить в достатке и спокойствии на зависть всем соседям... 00062.gif
Treloni
Свободен
20-11-2009 - 00:32
QUOTE (sexchiko @ 19.11.2009 - время: 17:10)
Два вопроса:
На ваш взгляд:
1. Что будет со страной?
2. Что делать нам (каждому конкретному человеку), чтобы не оказаться совсем за бортом?

Вы слишком сгущаете краски, хотя означенные проблемы действительно есть. И все они в той или иной мере существовали как минимум начиная с времен княжеских междуусобиц в Древней Руси. Так что это наше естественное состояние и ничего кардинального с Россией не случиться. Бывало и хуже.
Если лично Вам так хочется что-то делать, то попробуйте развиваться как личность и профессионал. Это пригодится вне зависимости от строя и развития событий.

Свободен
20-11-2009 - 13:04
QUOTE (piter-i @ 19.11.2009 - время: 21:12)
Да чего нагнетаете, всё нормально, правительство у нас конечно проблемы решает только по факту, но глядишь если и дальше так пойдёт лет через 50 всё будет за..шибись. Я вот больше за народ боюсь, чем за страну.

аналогично 00023.gif у меня такое же настроение.
Люди! все будет Х О Р О Ш О! должно быть.. 00075.gif
Мужчина Иванов Иван И.
Свободен
20-11-2009 - 17:59
QUOTE
Да чего нагнетаете, всё нормально, правительство у нас конечно проблемы решает только по факту, но глядишь если и дальше так пойдёт лет через 50 всё будет за..шибись. Я вот больше за народ боюсь, чем за страну.


У нас всё нормально? Только полный идиот так мог сказать.

Причин подобного решения может быть несколько. Первая, лежащая, можно сказать, на поверхности - это коррупция, причем на самом высшем уровне. Как ни дико это звучит, но высшие руководители Российской Федерации могли получить банальные «откаты» за сделку, заключенную на столь невыгодных для России условиях. [Один из недавних японских премьеров пару-тройку лет назад откровенно объяснил, что правительство этой страны намерено решить проблему Курил с помощью финансирования нужных людей в Москве. И процесс этот, как мы видим по результатам, определенно пошел. - Ред. сайта].

В государстве, где коррупция является не просто пороком системы государственного управления, а системообразующим фактором, подобное предположение выглядит отнюдь не фантастическим. Если оно верно, то суммы этих «откатов» должны быть поистине астрономическими.

Другой причиной могло быть желание нынешнего российского руководства получить дополнительные гарантии устойчивости своей власти. Китайские лидеры должны прекрасно понимать, что в случае смены власти в России любое правительство, которое придет на смену нынешнему, будь оно либеральным, коммунистическим, националистическим, красным, белым, зеленым или серо-буро-малиновым в крапинку, немедленно поставит вопрос о пересмотре условий «сотрудничества», столь выгодного для Китая, но прямо противоречащего национальным интересам России. Таким образом, Китай становится субъектом, непосредственно заинтересованным в том, чтобы власть в России и далее оставалась в руках группы физических лиц, столь великодушно уступивших ему ресурсы Сибири и Дальнего Востока.

Мужчина Иванов Иван И.
Свободен
20-11-2009 - 18:01
QUOTE
Люди! все будет Х О Р О Ш О! должно быть.. 

Конечно будет, у китайцев только.
Мужчина Иванов Иван И.
Свободен
20-11-2009 - 18:04
Современная военная реформа, связанная с именем министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, уже набрала большие обороты и уже не подлежит прекращению. В настоящее время заканчивается Первый этап этой реформы, который связан с практическим сломом военной машины СССР.
Реально произошло следующее:
- произошел полный слом советской военной машины;
- ликвидирована мобилизационная система подготовки и ведения войны;
- ликвидирована советская военная мысль;
- ликвидирована система профессиональной кадровой политики;
- продана основная часть объектов инфраструктуры и земель Минобороны;
- ликвидирован военно-промышленный комплекс как единая система генерации и реализации военно-технических идей во всех областях науки и техники, обеспечивающая опережающее создание необходимого армии оружия и боевой техники всех номенклатур, в превосходном качестве и в необходимых количествах, утрачены технологии и возможности выполнения серийных заказов;
- ликвидирована советская система госзаказа, тылового и технического обеспечения;
- ликвидирована государственная идеология воинской службы;
- ликвидирована историческая российская военная полковая система строительства армии вместе с историческими боевыми традициями уничтоженных полков (теперь вместо них созданы безымянные бригады);
- ликвидирована советская система военного управления;
- произошло физическое сокращение численности армии, офицерского корпуса и высшего командного состава;
- свернута система профессионального военного образования и подготовка младшего командного состава армии;
- практически уничтожается национальная суворовская военная школа как школа подготовки офицерского корпуса России с детства.

Первый этап реформы, этап - "расчистки поля" для неё, можно считать успешно выполненным.
Сегодня вопрос заключается в том, что будет на Втором этапе реформы, этапе реального строительства и отладки нового облика Вооруженных Сил России.
Вопрос не праздный, так как неясным являются ответы на вопросы: что останется от военной мощи России к этому времени; кто это все будет строить; и будет ли этот этап вообще(?)
Надо сказать, что анализ всего происходящего в сфере национальной обороны страны говорит о том, что:
- руководство страны армии не знает, ее боится и не верит в ее лояльность;
- реформа армии отдана в руки самого Министерства обороны, которое делает, в буквальном смысле слова, что хочет, и отчитываться за последствия своей деятельности не собирается;
- профессионализм высшего военного руководства находится на таком низком уровне, что становится самостоятельной проблемой национальной безопасности страны.
Всё это усугубляется:
- явной общей деградацией власти, снижением ее государственной дееспособности и авторитета в обществе;
- утратой гражданского контроля над властью и силовой сферой государства;
- утратой политической элитой России профессиональных навыков и технологий управления государством и армией, также отсутствием национальной школы подготовки национальных элит.
Все это приводит:
- к снижению очевидной важности внешней функции национальной обороны и армии;
- к усилению МВД и контроля над обществом специальных служб;
- к переходу на западные стандарты армии и службы;
- к полному разрушению экономической, идеологической, нравственной и профессиональной мотивации воинской службы.
Общий вывод тревожен: несмотря на поддержку проводимой военной реформы всеми органами высшей государственной власти и даже институтами нашего гражданского общества, Россия все более теряет способность осуществлять свою вооруженную защиту даже в пределах своей национальной территории.
Военной мощи СССР уже нет, а адекватной военной мощи новой России не создано, нет даже ее основ. Реальное положение таково, что с каждым годом защищать Родину с оружием в руках - становится все более некому, нечем и незачем.


Всё, блин.., будет хорошо....
Только у кого?

Свободен
20-11-2009 - 18:11
QUOTE (мойша сигизмундович @ 20.11.2009 - время: 17:01)
QUOTE
Люди! все будет Х О Р О Ш О! должно быть.. 

Конечно будет, у китайцев только.

откуда такая уверенность ? вы случаем не китаец 00043.gif
Мужчина Brucho
Свободен
20-11-2009 - 18:54
QUOTE (Jazz me @ 20.11.2009 - время: 17:11)

откуда такая уверенность ? вы случаем не китаец 00043.gif

Скажите пожалуйста, а вы в каком субъекте Федерации живёте?
Мужчина Gyn1988
Свободен
20-11-2009 - 20:00
С Россией будет следующее.
1. Лет через 20 Китай США и Я понияю поделят Приморье, дальний восток и Магадан и Якутию.
2. Еще лет через 10 найдут повод чтобы напасть как на Ирак, так как армии к этому времени в стране не будет.
Чиновники передут в заранее купленные особняки за границей.
А простому народу не все ли равно на кого работать.
Если татаро-монголы брали 10% заработанного, то наши олигархи забирают 90%.
Пара М+Ж tutsi
Свободен
20-11-2009 - 20:58
QUOTE (Gyn1988 @ 20.11.2009 - время: 19:00)
С Россией будет следующее.
1. Лет через 20 Китай США и Я понияю поделят Приморье, дальний восток и Магадан и Якутию.
2. Еще лет через 10 найдут повод чтобы напасть как на Ирак, так как армии к этому времени в стране не будет.
Чиновники передут в заранее купленные особняки за границей.
А простому народу не все ли равно на кого работать.
Если татаро-монголы брали 10% заработанного, то наши олигархи забирают 90%.

Вот именно! Простому народу завсегда на Руси тяжко жилось, всякие начальники да хозяева его, сердешного, грабили и обдирали ако липку.... Вот и нонче, 13 процентов подох. налога плотим и мы, бедняки, и они, олигархы да начальство.... Так што, может, с иностранными-та хозяевами и лучше будить! Тока не с китайцами да японцами!!! Вот с амерыканцамы да европейцами да, можно пожить. Оне сюды культуру привнесут во всех смыслах. И не надо мене своим тупорылым патриотизьмом рот-то затыкать, не надо! Видали! 00070.gif

Свободен
21-11-2009 - 11:32
пипейц... 00070.gif как так можно??...валите нафиг в европу и к америкосам - они то вас научат культуре 00034.gif 00043.gif
тока, пожив там некоторое время, не ломитесь обратно на родину -вам тут не рады будутdulya.gif

я верю ТОЛЬКО в свою страну и в содружество, и какой бы не была моя родина - я только ее буду любить и защищать 00023.gif 00027.gif
Мужчина Иванов Иван И.
Свободен
21-11-2009 - 19:06
QUOTE
Лет через 20 Китай США и Я понияю поделят Приморье, дальний восток и Магадан и Якутию.

Это случица гораздо раньше. Это уже началось.
Только США в нынешнем виде уже не будет; http://rutube.ru/tracks/2613767.html?v=6f1...086ab21bead6192

QUOTE
А простому народу не все ли равно на кого работать.
Если татаро-монголы брали 10% заработанного, то наши олигархи забирают 90%.


Думаю большую часть народа истребят, ибо против России война ведёца не одну сотню лет, и пока жива нация, страна полностью не побеждена, вот и исправят это.

Женщина чипа
Свободна
21-11-2009 - 19:16
Только фашисты уничтожали мирное население из идеологических соображений, остальные войны нацелены на собственнность, которую это самое наседение и создает. так что интриги могут быть направлены больше против государства...
Мужчина Иванов Иван И.
Свободен
21-11-2009 - 20:18
QUOTE
Только фашисты уничтожали мирное население из идеологических соображений, остальные войны нацелены на собственнность, которую это самое наседение и создает. так что интриги могут быть направлены больше против государства...

А что есть фашизм? И чем он отличается от того, что щас происходит в мире?
А насчёт мирного населения; посмотри чё творят пиндосы в Ираке и Афгане. Не это ли делали фашисты?
Кстати, большинство воюющих на стороне пиндосов--часные военные компании, которые не подконтрольны Конгрессу, они пришли убивать, а не воевать. Чтоб не было тупых вопросов, в яндексе, например, набери (те) часные военные компании. Методы; переоделись под месных шиитов и грохнули сунитов, потом наоборот, дальше сморят, как те убивают друг друга.
У нас тож возможный сценарий, ибо есть и мускльмане, и христиане.
А государство уже практически под контролем США, имею в виду наше. По приказу США Ельцин уничтожил всю тяжёлую промышленность, порезали подводные лодки, ракеты, которых больше всего боялись США. Продали весь уран, теперь его нет даже на ядерные заряды и атомную промышленность, да денег не получила страна. Приемник сделал коррупцию системобразующей.
ДАМ вообще пугает "иновацией и модернизацией всей страны", ибо "перестройка и гласность" уже были и хорошего ничего не произошло, точнее всё наоборот.
А хранение стаб фонда в США вобще бред, внешний долг их достиг уже 35 тыщ $$$ на каждого человека и продолжаеца увеличиваеца на полтора милиарда каждый день. Расходы пиндосы не уменьшили. Так, что скоро этот пузырь схлопнет и сгорят "наши" денежки.
Так, что наши партагеносы завели страну в тупик. Думаю развязка будет в 2012-15 году.
Называца будет "Новый Мировой Порядок".
Мужчина Brucho
Свободен
23-11-2009 - 16:49
QUOTE (Jazz me @ 21.11.2009 - время: 10:32)
пипейц... 00070.gif как так можно??...валите нафиг в европу и к америкосам - они то вас научат культуре 00034.gif 00043.gif
тока, пожив там некоторое время, не ломитесь обратно на родину -вам тут не рады будутdulya.gif

я верю ТОЛЬКО в свою страну и в содружество, и какой бы не была моя родина - я только ее буду любить и защищать 00023.gif 00027.gif

Девушка, вы не ругайтесь. Просто разложите по осям - почему не должно случиться ничего плохого?
Я тоже верю в лучшее. Но глаза и уши мне каждый день показывают иное. Вот в чём дело.
Пара М+Ж tutsi
Свободен
23-11-2009 - 17:08
Я вот не патриот в общепринятом смысле этого слова, так как ничего не имею против Саакашвили и Ющенко, НАТО и США. Да, представьте себе! Во ужас, да? Одновременно хочу, что бы жизнь в России была обеспеченной для ВСЕХ её граждан, что бы не было у нас тут зла и грязи (в прямом и переносном смысле)...Что бы Россия была мирной страной, никому не качала свои права и умела договариваться. Но и способна была бы постоять за себя. Что бы регулировался поток мигрантов, а тех, кого приютила, обеспечила им нормальную интеграцию в общество... Хотелось бы, что бы Россия освободилась от чуждых ей по всем параметрам регионов: Кавказа в первую очередь, пусть они там живут по своим законам и нам не мешают. А мы - им. Вот и разбирайтесь, кто, что и как....патриот, не патриот.... Ну, уж не националистка я, точно. 00024.gif

Свободен
23-11-2009 - 17:30
QUOTE (tutsi @ 23.11.2009 - время: 16:08)
Что бы Россия была мирной страной, никому не качала свои права и умела договариваться.

наверно это невозможно, пока Россия существует со всеми ее территориями и ресурсами - мира ждать не от кого...поэтому, кто-то по-любому будет 00046.gif 00003.gif
Мужчина maservant
Свободен
23-11-2009 - 20:11
Для того, что бы заглянуть в будущее, нужно посмотреть в прошлое, и проложить вектор. Мне кажется что во всех сферах этот вектор смотрит вниз.
У нас история показывает насколько мы отстали от мира. По закону рабовладельческий строй, или его рудимент- крепостное право, отменили 1861 году, но на самом деле лишь при Хрущеве, когда стали выдавать паспорта сельским жителям! До этого они и денег не видели а работали за "трудодни", что-то вроде барщины и оброка. А это 50 лет назад! В Европе рабовладельческий строй стал меняться на феодальный в 5 веке! Так что по всем законам истории у нас ранний феодализм, и на лицо его признаки: князьки местного значения полностью контролируют вверенную им территорию.

Почему мы не развиваемся? Не идем в ногу с цивилизованным миром? Может у нас еще не отвалился хвост, как у приматов, и нам рано быть Хомо Сапиенсами?

Причина одна- АВТОРИТАРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ. У нас до сих пор и даже при коммунистах были ЦАРИ, с разными названиями. Кто-то не понимает, что Медведева нам назначили? А что Путин еще раз станет президентом кто-то сомневается? Про выборы губернаторов и мэров уже все позабыли? Однопартийную систему КПСС сменила Единая Россия.

А за это нам:
ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА, Путин решает сколько должен стоить бензин, квадратный метр, доллар, ипотека, и прочее, а не законы рынка.
КОРРУПЦИЯ, единственно возможная система управления авторитарного режима.
МЕЖДУНАРОДНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ, до сих пор на уровне малого бизнеса нам нечего делать заграницей, а внутреннее потребление не дает стимула для развития.

И как следствие- более половины населения живет за чертой бедности, по официальным данным ООН. А что мы можем продать бедным? За границу тоже ничего, кроме нефти. Вот сами и беднеем.

Сейчас есть подмена понятий об уровне жизни. Если вы видите на улице много богатых людей, если почти каждый сейчас может купить машину, а вместо вещевых ярмарок торговые центры, то думаете что у нас цивилизованная страна? Богатых и при коммунизме было много, я думаю еще больше чем сейчас, но они особо не выставляли напоказ свое богатство. Автомобили, бытовая техника поездка на курорты просто стали доступнее, потому что на этом зарабатывают другие. В стеклянных павильонах мраморных дворцов торгуют все тем же поддельным гавном из азии. Даже "фирменные" магазины продают подделку, с наценкой 300-500% иначе они бы умерли от грабительской аренды. Так что если у вас все хорошо, две машины в семье, загородный дом с домработницей, дети учатся в Лондоне, не надо говорить, что в России все хорошо....
Хорошо для тех, кто в доле и тех кто не в курсе!
Мужчина superman2
Свободен
24-11-2009 - 04:00
Очень интересная точка зрения! При первом рассмотрении всё сходится...
Буду обдумывать дальше.

QUOTE (maservant)
Так что если у вас все хорошо, две машины в семье, загородный дом с домработницей, дети учатся в Лондоне, не надо говорить, что в России все хорошо....
Хорошо для тех, кто в доле и тех кто не в курсе!

00077.gif
Мужчина Иванов Иван И.
Свободен
24-11-2009 - 12:47
QUOTE
Путин решает сколько должен стоить бензин, квадратный метр, доллар, ипотека, и прочее, а не законы рынка.

Если кто забыл, ВВП был назначен приемником ЕБН. А что сделал для страны ЕБН, надеюсь не надо рассказывать. ЕБН враг России, американский ставленник, и что он не добил, добивает приемник. Нынешний не исключение.
Цель всех этих движений; подвести страну к Новому Мировому Порядку, чипизация всего населения для тотального контроля.
QUOTE
До этого они и денег не видели а работали за "трудодни", что-то вроде барщины и оброка. А это 50 лет назад

Так, что даже это будет светлой мечтой.
http://rutube.ru/tracks/303665.html?v=93e2...4ca5376bb51e457
Женщина Bl@cky
Влюблена
24-11-2009 - 15:18
А у меня стойкий оптимизм только от тех (и по поводу тех)кто в своём уме,кто не слеп,не глух и самое главное--не нем... Остальное,если честно,не внушает... 00045.gif
Мужчина Brucho
Свободен
24-11-2009 - 16:41
QUOTE (Jazz me @ 21.11.2009 - время: 10:32)
я верю ТОЛЬКО в свою страну и в содружество, и какой бы не была моя родина - я только ее буду любить и защищать 00023.gif 00027.gif

Хорошо, поставим вопрос иначе. Кроме ВЕРЫ в свою страну у вас есть какие-то предпосылки хорошего будущего?
Ну хотя бы в какой-то отрасли?
Мужчина Хотен
Женат
24-11-2009 - 16:50
QUOTE (maservant @ 23.11.2009 - время: 20:11)
Для того, что бы заглянуть в будущее, нужно посмотреть в прошлое, и проложить вектор. Мне кажется что во всех сферах этот вектор смотрит вниз.
У нас история показывает насколько мы отстали от мира. По закону рабовладельческий строй, или его рудимент- крепостное право, отменили 1861 году, но на самом деле лишь при Хрущеве, когда стали выдавать паспорта сельским жителям! До этого они и денег не видели а работали за "трудодни", что-то вроде барщины и оброка. А это 50 лет назад! В Европе рабовладельческий строй стал меняться на феодальный в 5 веке! Так что по всем законам истории у нас ранний феодализм, и на лицо его признаки: князьки местного значения полностью контролируют вверенную им территорию.

1. Рабовладельеского строя как такогого нигде и никогда не было.
2. Крепостное право вовсе не рудимент рабовладения.
Собственно крепостничество устанавливается в Восточной Европе как раз на заре нового времени и это явление - явление новго времени, а вовсе не рудимент, а феодализм, в классичесом виде существовал только на маленьком клочке суши вокруг Парижа.
Конечно отстование от Европы есть. И серьезное отставание, совершенно в разных сферах, но не надо так уж все драматизировать.

Свободен
24-11-2009 - 17:23
QUOTE (sexchiko @ 24.11.2009 - время: 15:41)
Хорошо, поставим вопрос иначе. Кроме ВЕРЫ в свою страну у вас есть какие-то предпосылки хорошего будущего?
Ну хотя бы в какой-то отрасли?

только вера, надежда и любовь 00026.gif
Мужчина Brucho
Свободен
24-11-2009 - 17:26
QUOTE (Хотен @ 24.11.2009 - время: 15:50)
не надо так уж все драматизировать.

Поделитесь тогда своими радостными наблюдениями, чтобы и другие думали так же.
Только, прошу, не надо тут чужих стихов, из которых совершенно не ясна ваша позиция к обсуждаемому вопросу
Мужчина Brucho
Свободен
24-11-2009 - 17:27
QUOTE (Jazz me @ 24.11.2009 - время: 16:23)
QUOTE (sexchiko @ 24.11.2009 - время: 15:41)
Хорошо, поставим вопрос иначе. Кроме ВЕРЫ в свою страну у вас есть какие-то предпосылки хорошего будущего?
Ну хотя бы в какой-то отрасли?

только вера, надежда и любовь 00026.gif

А, ну тогда всё точно будет в порядке!
Мужчина maservant
Свободен
24-11-2009 - 18:29
Моя мама тоже верила в коммунизм, причем искренне... Это психологическая маскировка верить в лучшее, ибо многие впадают в депрессию от реальности.

Кроме того, существует интересная особенность в России в отнесении себя к социальному классу. Так вот, к среднему классу относят себя около 20% населения, на самом деле менее 0.1%. Это так называемые "оптимисты", которые, прикоснувшись к атрибутам ранее недоступного образа жизни, возомнили себя преуспевающими людьми. И они искренне верят, что у них все хорошо, в стране все супер, и пессимистические нотки присущи только неудачникам.
Поэтому тут есть такие, которые хотя бы через оптимистичные посты хотят почувствовать себя немного лучше других...

Россия не бедная страна- она не честная. Наш ВВП, пусть даже в большей степени сырьевой, равен ВВП Голландии, правда население у них в 10 раз меньше! Но и эти нефтерублики крутятся в центральных городах, только для того, чтоб люди там хоть как-то работали, и хоть как-то жили. А тут уже как повезет, прилипнешь к бюджету- все будет у тебя, а попробуешь честно работать- рынок с голодными конкурентами сожрет. Конечно, очень много людей работает честно и зарабатывает, но в большинстве они работают на, или обслуживают тех, кто имеет сверхприбыль, без которой можно забыть о бизнесе. Только вот возможности получения сверхприбыли ограничивается административными, олигархическими и преступными группировками, которые "сажают" на доходные точки своих ставленников. Вы можете и не знать, откуда в фирме крутятся деньги, зарплаты по 300т., почему несмотря на высокие цены у вас нет конкурентов, почему директор-тупица не боится своих необдуманных поступков.
В честной стране нефтедоллары равномерно распределяют населению страны только за то, что они являются хозяевами этих недр.

Только производство может быть единственным правильным путем развития страны. А оно у нас НЕВОЗМОЖНО, так как даже при наличии внутренней поддержки мы столкнемся с внешними препятствиями, никто не будет создавать себе конкурента, поэтому мы всегда будем утешаться отсталыми технологиями которые никогда не дадут развития. А своих технологий и не будет , так как про на науку можно забыть навсегда.
И даже не пытайтесь идти по пути Первого канала! Какой нибудь малозначительный факт улучшения жизни превращать в общенаправленную тенденцию. Это все было в программе Время при коммунистах, как выяснилось это был застой....

А что касается истории то почитайте википедию, я ничего не выдумал.

Это сообщение отредактировал maservant - 24-11-2009 - 18:33
Мужчина Хотен
Женат
24-11-2009 - 18:55
QUOTE (maservant @ 24.11.2009 - время: 18:29)
А что касается истории то почитайте википедию, я ничего не выдумал.

Да я и не пытаюсь вас упрекнуть в том, что вы что-то выдумываете, более того, со многим, что вы здесь написали я соглашусь, и тем обиднее видеть в тексте такие нелепости. Не надо про Голладнию. У нас Россия. С честностью действительно туго, но это пусть и важная, но не главная проблема. Очень тяжело что-то строить в стране, где такие расстояния и такой климат... Вложения нужны огромные, а результат все равно будет хуже чем в Голландии. При это еще воруют. (А в Голандии - нет. Где-то, кажеться в "Огоньке" читал, что это как-то связано с однополыми браками... 00064.gif )
Мужчина Иванов Иван И.
Свободен
24-11-2009 - 19:02
России уготована роль сырьевого придатка с населением для начала не более 15-30 миллионов человек, чтобы обслуживать нефтегазовые трубы. В такое утончённое изуверство трудно поверить, но речь, напомню, идёт о богатейших и могущественнейших, а потому одних из умнейших семей планеты, чья «мораль», возможности и стремления управлять миром исчисляются веками. В их руках - разведка, финансы, военные, технологические, информационные инструменты самого мощного государства в мире. А среди прошлых шагов к достижению могущества - Первая и Вторая мировые войны, Корея, Вьетнам, Югославия, Ирак. Планируя мировое господство и имея в руках исчерпывающую информацию обо всём в мире вполне возможно в спокойной обстановке додуматься до такой несложной и безопасной для них схемы порабощения России. Заметьте, те же люди - Чубайс, Дерипаска, Абрамович сначала разыгрывали демократическую карту, а когда она помогла им захватить собственность и власть, и потеряла популярность, начинают разыгрывать авторитарную, патриотическую в лице Путина с «силовиками», неизменно оставаясь наверху. Это убедительнее всего доказывает суть происходящего как спектакля под управлением тех же лиц.

Психологически всё рассчитано точно - сначала демократический бардак, в мутной воде которого нужно было поделить собственность, разрушить структуру обороноспособности и направить сырьевые потоки, а потом якобы «жёсткая рука» для «наведения порядка», а на самом деле для закрепления достигнутого и недопущения развития. Разумеется, лучше использовать для этого структуру ФСБ, преемницы КГБ - как мощной политической полиции, имеющей огромный опыт и традиции контроля над обществом с влиянием на него, включая подавление инакомыслия.

Тем более, что эта структура была при Ельцине унижена и обделёна (случайно ли), а потому сама желала реванша. Ведь только представьте себе, какие возможности по уничтожению России открываются, если посадить «своего» человека на место Сталина? Общество будет подконтрольно через слежку, почитание и страх, навязываемые спецслужбами. Информированность о каждом шаге каждого заметного человека на всех этажах власти, контроль над любыми секретами, вооружёнными силами, промышленностью, экономикой, возможность авторитарно распоряжаться ими, в том числе произвольно перемещать людей, сокращать вооружения, продавать информацию, имущество и так далее.

Идеальное место для убийства страны. «Элита» тоже возражать не будет - ведь нет ничего приятнее, чем порядки социализма с минимумом прав народа притом, что можно отнимать почти все деньги и использовать их на западные товары и услуги. Чтобы осуществить такие планы и не дать разобраться в происходящем нужно уничтожить популярных бескомпромиссных политиков, а остальных подкупить чинами и сырьевыми богатствами. Нужно включить на полную катушку оглупляющее и развращающее телевидение под контролем того же человека через лиц, понимающих цели, с вытеснением свободолюбивых журналистов. Телевидение должно усиливать образ вождя, говорить «о подъеме с колен», одновременно распространять разлагающую мораль и рекламировать подчинение.

Из страны надо выдавить умных, но возвышать послушных, недалёких и жадных, а для большинства народа раскрыть доступ к водке и наркотикам вместо рабочих мест в реальной экономике. В ФСБ для этого должны были быть ликвидированы, сокращены или стерилизованы опасные для К-300 подразделения по экономическим преступлениям, контрразведке и внешней разведке, но усилены органы внутреннего политического контроля - собственно полицейские. А также зачищены соображающие кадры и подкуплены большими деньгами руководители.

Рост численности спецслужбы должен проходить за счёт молодёжи, над которой надо возвысить недалёких начальников, согласных за увеличенную пайку грызть зубами всех недовольных властью. В первую очередь, тех, кто стремится к демократии - ведь «они при Ельцине развалили страну».
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6 ...
  Наверх