Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4
Мужчина Maximuz79
Свободен
28-12-2009 - 14:35
Хотел бы коснуться такого вопроса как зарождение характерных желаний которые вас привели в БДСМ.

Еще в бессознательном возрасте , когда события откладываются в памяти отрывками , запомнилась мне такой фрагмент Smile
Дело было в д.садике , мне было тогда было годика 3 или 4. Вообщем нянечка уложила всех нас спать , я спустил трусы , перевернулся на живот , накрылся покрывалом и сделал вид что сплю . Видимо от этого чувствовал тогда какоето возбуждение . Проходя мимо нянечка скинула покрывало, видимо удивилась то что я лежу со спущенными трусами, одела их . Незнаю что она подумала, но этот эпизод врезался в память.

Впоследствии я много вспоминал этот случай и размышлял что меня заставило так поступить. Ведь действия это следствие желаний. А в детском неосознанном возрасте я не мог осознавать зачем я это делаю. Что было причиной появления такого желания ? Для меня это еще до конца не понято и остается загадкой, хотя имеются свои гипотезы ...

Хотелось бы услышать ваши первые позывы и опыты проявления темы и что вы думаете об этом.
Женщина n o n a m e
Свободна
28-12-2009 - 14:46
Понятия не имею. Такое чувство что я с ними родилась))
Хотя наверняка этому способствовали какие-то события, которых я, скорее всего, не помню...
Мужчина bdsm77
Свободен
28-12-2009 - 14:53
У меня в детстве была книга со сказками, где была картинка на которой разбойники грузили на коня связанную девушку. Картинка была прорисована очень детально и производила на меня неизгладимое впечатление. Помню, после этой картинки стал играть со знакомыми девочками со двора в "плен", т.е. связывал их, запирал в комнате и т.п.
Вот такие тени из детства...
Vovander
Свободен
28-12-2009 - 15:23
Верёвки, плети и ножи привлекали моё внимание, сколько я себя помню. Но я думаю, что это вовсе не исток, а следствие наклонностей.

А что до истоков, это бесполезно вычислять, ИМХО. Было написано множество научных трудов по изучению истоков болезненных наклонностей маньяков (я имею в виду настоящих убийц, насильников, ит.д.), но чётких закономерностей не было выявлено (трудное дество - это миф). Подозреваю, что мы, застрявшие, к счастью, по ту сторону границы, где можем сохранять разумный подход к своему "хобби", тоже не имеем чётких причин быть такими. Просто такими родились.
Женщина Кончита Морталес
Свободна
28-12-2009 - 19:13
Всегда было... и всегда было безразличие к ванильному сексу.
Толчком в осознании того, что мне нужно, послужил случай в подростковом возрасте, случайность, при чем секса никакого не было и даже намека, но если б он захотел... незнаю...
Мужчина Kittyboy
Свободен
28-12-2009 - 23:18
если вспоминать детство, то много всего было всего и не упомнить, начиная с того как воспитательница в детском саду связывала меня канатом)) но как ни странно никаких пристрастий к бондажу это не вызвало, были какие-то вещи в детстве которые в последствии повлияли на фетиши, но это лишь фетиши(хотя и были какие-то врожденные мне кажется)), а тема, эмоциональная составляющая, это думаю с рождения и не что-то это создаёт а оно есть изначально, а всякие мелочи типа спанкинга например - в детстве ничего такого не приключалось, и прожив доныне и не думал что на меня это может оказывать какой-то эффект, когда год кажется назад случайно в шутку не отвесили по мягкому месту в дружеской компании, как "торкнуло" помню, внезапное открытие, как и многое другое тоже открылось совершенно внезапно, но эмоциональное "положение" относительно верха и низа оно как-бы естественное природное, к этому вышеописанному не относящееся..
Женщина Oriya
Свободна
29-12-2009 - 01:17
Совсем в раннем детстве, года в 3-4 в садике любимая игра была - в какое-то "католическое" крещение, когда я своего крестника типа голышом заталкивала в купель, где на дне - шипы острые, вода ледяная и обязательно надо с головой и так долго, чтобы нахлебался, но не успел утопнуть... Все это было чисто в фантазиях - действо обозначалось условно и просто проговаривалось, а что вот сейчас я буду с тобой делать. Но некие подручные девайсы использовались - связывание рук за спиной шарфом, засовывание за высокую лавку, чтобы самому не выбраться... Странная фантазия неизвестно откуда взявшаяся в головах детей, точнее - в моей голове...
А постарше лет в 5-6 - любимое развлечение другана-соседа привязать шарфом к дереву в укромном уголке (дело обычно вечером, зимой, а потому - темно) и пугать, что вот сейчас уйду, оставлю тебя одного, а ты тут будешь бояться и мерзнуть. Будешь плакать и звать меня, а я буду смеяться за углом! Хи-хи-хи. А потом, когда у него уже действительно слезы на глаза наворачивались, обозвать трусихой, девченкой, плаксой, отвязать, надавать по попе и велеть катать меня на санках. Паренек, надо сказать, был меня старше почти на два года - уже в школе учился, а вот каждый раз снова и снова ловился на удочку - "давай поиграем, я тебя понарошку в плен возьму!" Нравилось, видать... Мне так - безумно нравилось!
Мужчина Kittyboy
Свободен
29-12-2009 - 13:04
Zondara, )))впечатлился)
попытался из собственного детства еще что-то вспомнить, но помнится плохо, а, с канатом-меня еще в замотанном виде грозились за окном зимой оставить) а я вещал что мне всё равно хотя на самом деле готов был расплакаться, мелким же совсем был) помню что бывало запирали "играя" то в коробках каких, что-то еще было, хотя Ваша история неизмеримо тематичнее)
Женщина Oriya
Свободна
29-12-2009 - 13:25
Kittyboy, ващет Вашу бы воспитательницу за те канатики - в уголовку бы отвезть... Ну где тут Добровольность-то??? Взрослая тетенька измывается над малолеткой - УЖОС!
Женщина n o n a m e
Свободна
29-12-2009 - 13:38
Кстати, не знаю как оно сейчас, но ранее воспитание через унижения и прочее было ведь довольно распространенной и излюбленной многими "воспитателями" практикой... Как-то на одном форуме взялись вспоминать истории из детства - я там такого начиталась 00056.gif Целое тематическое пособие можно составлять.
Мужчина насекомое
Свободен
29-12-2009 - 13:48
А у меня все началось в ПТУ,я попал в группу где один я и 38 девушек.
Девушки там надомной издевались,сначала я жаловался,стучал на них.
Потом мне это почемуто понравилось и так потом пошло и поехало.
Женщина Oriya
Свободна
29-12-2009 - 14:11
QUOTE (Oksie @ 29.12.2009 - время: 12:38)
Кстати, не знаю как оно сейчас, но ранее воспитание через унижения и прочее было ведь довольно распространенной и излюбленной многими "воспитателями" практикой... Как-то на одном форуме взялись вспоминать истории из детства - я там такого начиталась 00056.gif Целое тематическое пособие можно составлять.

Ну... хм... вот хорошо тем, у кого самбиссивность с детства...
Советские методы воспитания отличались исключительной бездумной жестокостью. ибо, что - не винтики, то должно быть вырвано с корнем...
А у меня - постоянно были из-за этого жуткие конфликты с воспитательницами и позже - с учителями. Т.е. они мне: "Ты должна слушаться!", а я им: "Я вам вообще ничего не должна, а вы должны меня оберегать и воспитывать правильно - вам за это деньги платят!" Они мне: "И не таких обламывали!", а я им: "Ломалки поберегите!" gun_rifle.gif
Пока поняла, что если не можешь противостоять этому безобразию, то надо его возглавить. Быстренько стала Секретарем ком. орг. школы и членом педсовета. Конфликты с учителями и директором прекратились, зато могла вволю властной рукой воспитывать ученический состав 00051.gif 00051.gif

Это сообщение отредактировал Zondara - 29-12-2009 - 14:14
Женщина n o n a m e
Свободна
29-12-2009 - 14:25
QUOTE (Zondara @ 29.12.2009 - время: 13:11)
Ну... хм... вот хорошо тем, у кого самбиссивность с детства...

Так ведь не факт - что причина, а что следствие.
QUOTE
А у меня - постоянно были из-за этого жуткие конфликты с воспитательницами и позже - с учителями.

Аналогично))
Но почему-то мне это не помешало стать нижней... 00062.gif
В садик, правда, я почти не ходила, т.к. была несколько асоциальным ребенком и всех детей кусала вместо того чтобы с ними играть. 00055.gif

Это сообщение отредактировал Oksie - 29-12-2009 - 14:51
Женщина @ДИКАЯ@
Замужем
29-12-2009 - 15:01
QUOTE (Oksie @ 29.12.2009 - время: 13:25)
QUOTE (Zondara @ 29.12.2009 - время: 13:11)
Ну... хм... вот хорошо тем, у кого самбиссивность с детства...

Так ведь не факт - что причина, а что следствие.
QUOTE
А у меня - постоянно были из-за этого жуткие конфликты с воспитательницами и позже - с учителями.

Аналогично))
Но почему-то мне это не помешало стать нижней... 00062.gif
В садик, правда, я почти не ходила, т.к. была несколько асоциальным ребенком и всех детей кусала вместо того чтобы с ними играть. 00055.gif

А мне помню толчком послужил случай в четырехлетнем возрасте,когда в детском саду воспитательница привязала прыгалками к дереву девочку,за то что та плохо себя вела,и сказала :"посмотрите,ребята,какая у нас собачка появилась".тогда,я помню, мне нравилось потом еще долго представлять в мыслях себя на месте этой девочки.Но,знаете,товарищи,таким воспитателем действительно не место в детских садах-их реально сажать на зону надо за такие методы воспитания.И подобный метод был не единственный.все дети ужасно боялись даже родителям пожаловаться,возможно не понимали тогда,что родители могут защитить и в тюрягу этих извергов отослать.
Женщина n o n a m e
Свободна
29-12-2009 - 15:39
QUOTE (Дикая сучка @ 29.12.2009 - время: 14:01)
А мне помню толчком послужил случай в четырехлетнем возрасте,когда в детском саду воспитательница привязала прыгалками к дереву девочку,за то что та плохо себя вела,и сказала :"посмотрите,ребята,какая у нас собачка появилась".тогда,я помню, мне нравилось потом еще долго представлять в мыслях себя на месте этой девочки.Но,знаете,товарищи,таким воспитателем действительно не место в детских садах-их реально сажать на зону надо за такие методы воспитания.И подобный метод был не единственный.все дети ужасно боялись даже родителям пожаловаться,возможно не понимали тогда,что родители могут защитить и в тюрягу этих извергов отослать.

00056.gif Жесть.
Хотя на самом деле такие воспитатели не такая уж и редкость была.
А воспитание через общественное унижение - это ж вообще классика воспитания советского образца.

Это сообщение отредактировал Oksie - 29-12-2009 - 15:40
Женщина @ДИКАЯ@
Замужем
29-12-2009 - 16:07
QUOTE (Oksie @ 29.12.2009 - время: 14:39)
QUOTE (Дикая сучка @ 29.12.2009 - время: 14:01)
А мне помню толчком послужил случай в четырехлетнем возрасте,когда в детском саду воспитательница привязала прыгалками к дереву девочку,за то что та плохо себя вела,и сказала :"посмотрите,ребята,какая у нас собачка появилась".тогда,я помню, мне нравилось потом еще долго представлять в мыслях себя на месте этой девочки.Но,знаете,товарищи,таким воспитателем действительно не место в детских садах-их реально сажать на зону надо за такие методы воспитания.И подобный метод был не единственный.все дети ужасно боялись даже родителям пожаловаться,возможно не понимали тогда,что родители могут защитить и в тюрягу этих извергов отослать.

00056.gif Жесть.
Хотя на самом деле такие воспитатели не такая уж и редкость была.
А воспитание через общественное унижение - это ж вообще классика воспитания советского образца.

Возможно но я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО!
Женщина @ДИКАЯ@
Замужем
29-12-2009 - 16:25
P.S кстати тогда уже не советское время было
Женщина n o n a m e
Свободна
29-12-2009 - 16:29
QUOTE (Дикая сучка @ 29.12.2009 - время: 15:25)
P.S кстати тогда уже не советское время было

Ну - какая разница. Воспитатели той еще закалки)
Мужчина Челенджер
Свободен
29-12-2009 - 16:36
QUOTE (Oksie @ 29.12.2009 - время: 13:25)
и всех детей кусала

О-о-о-0-о, ВОТ это ТЕМА. А за что, кусать нравилось больше всего. Я вот в школе был укушен всего два раза, и оба раза за правую руку, ниже локтя. И оба раза разными людьми. А разные части тела, они на вкус разные ? Не скромничайте, в Африке вон вообще друг друга ели....
Женщина n o n a m e
Свободна
29-12-2009 - 16:49
QUOTE (Челенджер @ 29.12.2009 - время: 15:36)

О-о-о-0-о, ВОТ это ТЕМА. А за что, кусать нравилось больше всего. Я вот в школе был укушен всего два раза, и оба раза за правую руку, ниже локтя. И оба раза разными людьми. А разные части тела, они на вкус разные ? Не скромничайте, в Африке вон вообще друг друга ели....

За руку ниже локтя, а что?)) У одного и того же человека - одинаковые)

А вообще - нечего было пытаться обидеть бедную маленькую безобидную девочку, а то я еще и не то могу!) 00027.gif

Это сообщение отредактировал Oksie - 29-12-2009 - 16:49
Женщина Sarita
Замужем
29-12-2009 - 17:12
Ща будет многа букофф. 00003.gif
О понятиях.
Сначала разделим садомазохизм и БДСМ. Вещи разные и не сказать бы что так уж прямо связанные.
БДСМ (BDSM) – сиречь субкультура. О чем много и писано и сильно повторяться не будем. Отметим только, что как и любая субкультура она существует исключительно в социуме, являясь общностью людей, чьи убеждения, взгляды на жизнь и поведение отличны от общепринятых или просто скрыты от широкой публики, что отличает их от более широкого понятия культуры, ответвлением которой они являются. БДСМ – форма социального взаимодействия. Причем форма эта будет иметь свои особенности в зависимости от других культурных наслоений общающихся.
Для принадлежности к субкультуре БДСМ даже нет необходимости наличия у участника собственно выраженного садомазохизма.
Теперь о садомазохизме.
Садомазохизм — сексуальное отклонение, которое связано с желанием совершать действия, причиняющие боль, являются унижающими, показывают подчинённое положение человека, на которого направлены, либо быть объектом таких действий. В первом случае имеет место садизм, во втором мазохизм.
Причины девиантного поведения в целом и садомазохизма в частности – вопрос дискуссионный по сию пору. Несмотря на первые попытки выявления причин данного явления ещё триста лет назад.
На сегодняшних день существует три подхода к детерминантам садомазохизма, совпадающие с тремя направлениями и исследования девиантного поведения в целом:
теории физических типов, психоаналитические теории и социологические, или культурные, теории.
1. Основная предпосылка всех теорий физических типов состоит в том, что определенные физические черты личности предопределяют совершаемые ею различные отклонения от норм. Среди последователей теорий физических типов можно назвать Ч. Ломброзо, Э. Кретшмера, В. Шелдона. В работах этих авторов присутствует одна основная идея: люди с определенной физической конституцией склонны совершать социальные отклонения, осуждаемые обществом. Однако практика показала несостоятельность теорий физических типов. Даже не шибко репрезентативная подборка параметров участников СМ доски форума эту теорию опровергает.
2. В основе психоаналитических теорий отклоняющегося поведения лежит изучение конфликтов, происходящих в сознании личности. Согласно теории З. Фрейда, у каждой личности под слоем активного сознания находится область бессознательного - это наша психическая энергия, в которой сосредоточено все природное, первобытное.
По Фрейду конфликты, свойственные личности, и вызывают девиацию. Не люблю Фрейда, если честно. Все куда разнообразнее.
3. В соответствии с социологическими, или культурными, теориями индивиды становятся девиантами, так как процессы проходимой ими социализации в группе бывают неудачными по отношению к некоторым вполне определенным нормам, причем эти неудачи сказываются на внутренней структуре личности. Когда процессы социализации успешны, индивид сначала адаптируется к окружающим его культурным нормам, затем воспринимает их так, что одобряемые нормы и ценности общества или группы становятся его эмоциональной потребностью, а запреты культуры частью его сознания. Он воспринимает нормы культуры таким образом, что автоматически действует в ожидаемой манере поведения большую часть времени. Ошибки индивида редки, и всем окружающим известно, что они не являются его обычным поведением.
Наличие в повседневной практике большого числа конфликтующих норм, неопределенность в связи с этим возможного выбора линии поведения могут привести к явлению, названному Э. Дюркгеймом аномией (состояние отсутствия норм).
Вообще социологических теорий много. Есть даже теория стигмации (Беккер), определяющая девиацию как своего рода клеймо, которое группы, обладающие властью, ставят на поведение менее защищенных групп.
Но слишком уж всё это формализовано. Потому как вне зависимости от развития культурных норм, садист получает удовольствие от причинения боли и именно это является первопричиной его поведения. Он может найти социально приемлемое оправдание своим поступкам, но мотивация его останется той же.
К тому же, судя по нашим форумчанам, у большинства первые проявления приходятся аж на дошкольный возраст. Что же происходит в этом возрасте? А вот что - в возрасте 5-6 лет у детей наступает известный в психологии "пик страхов", когда возрастает число детских страхов, боязней и их интенсивность. К 6 годам отмечается осознание конечности отдельной жизни и формирование "страха смерти".
Вот они – первые проявления борьбы с тревожностью, столь свойственной тематикам. Заметьте, наперекор инстинкту самосохранения, который, по идее, страх смерти должен подстегнуть детишки ищут способ нарушить запрет на причинение вреда. Думается здесь стоит поискать больше одной причины…Что косвенно подтверждается малой распространенностью явления. Но вот репрезентативной статистической базы у меня нет. И вряд ли будет. Скорее всего, в качестве причины выступает целая совокупность факторов. Биологический – скорее всего, имеют место нарушения в мозге (хех… нерепрезентативная база показывает, что в анамнезе у тематиков есть как минимум ЗЧМТ средней степени тяжести…хотя … у кого её нет?). И социально-психологический, задающий как бы «направление» борьбы со страхами в детстве. В той же нерепрезентативной базе это обычно насилие со стороны взрослых, дающее связку насилия с защищенностью и покоем.
Честно говоря, все это слишком обще и гипотетически… Потому как для конкретики имеет смысл проанализировать типологию девиантов. На конкретных примерах числом хотя бы в сотню.

Или статьей лучше было?... 00055.gif
Женщина n o n a m e
Свободна
29-12-2009 - 17:18
А можно вопрос? *тянет руку*

А что такое "ЗЧМТ"? *делает вид что все остальное поняла*))
Женщина Sarita
Замужем
29-12-2009 - 17:22
Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение мосха типа. Ога :-D
Женщина n o n a m e
Свободна
29-12-2009 - 17:25
А-а-аааа ну да)
Женщина Кончита Морталес
Свободна
29-12-2009 - 17:36
QUOTE (Дон Хуан Матус @ 29.12.2009 - время: 16:12)


Или статьей лучше было?... 00055.gif

Дон Хуан, очень надоели ети сектантские проповеди.
У Вас как все началось?

или Вы типо... "Я Пастернака не читал, но все-таки скажу ..." 00024.gif

статья, в которую Вы вписали какую-то отсебятину или снова копипастите с какого-то форума. >>>>

Зачем?
Женщина Sarita
Замужем
29-12-2009 - 18:17
Ну поищите откуда статья. Гугл вам в помощь =)
А если так уж надоело - не читайте)

Это сообщение отредактировал Дон Хуан Матус - 29-12-2009 - 18:18
Мужчина Челенджер
Свободен
29-12-2009 - 18:21
QUOTE (Oksie @ 29.12.2009 - время: 15:49)
бедную маленькую безобидную девочку,

1. Бедную.... Да меня пару раз подряд куснуть, я ваще кошелек весь отдам.
2. Маленькую.... Тоже козырь, подкрадываться легче.
3. Безобидную.... Ну это вообще очень спорный вопрос. Я конечно понимаю, не бультерьер, но все-же, да особенно неожиданно. Придет дядя Кондратий, да хватит.
4. Девочку... Да кто ж на нее вообще подумает, скажут наговариваешь, не мог тебя энтот, ангелок так тяпнуть.


Свободен
29-12-2009 - 18:27
QUOTE (Дон Хуан Матус @ 29.12.2009 - время: 16:12)
Ща будет многа букофф.  00003.gif

Девиантное, или отклоняющееся (от лат. Deviatie - отклонение), поведение всегда связано с несоответствием человеческих поступков и действий распространенным в обществе или социальных группах нормам, правилам поведения, стереотипам, ожиданиям, установкам, ценностям.

Какой у нас высокоинткллектуальный форум! Взял, на гуглу нажал и скопировал многа букав. А главное, никакого флуда и все по существу.

По вопросу автора топика:
Уже много раз тут пытались докопаться до истины в подобных темах. И никто не докопался... Как никто никогда не ответит на вопрос, что такое любовь, например. Мое мнение - С/М - врожденное качество. А доктор Купер думал, что это качество можно привить любому. А кто-то не согласится ни со мной, ни с Купером и выскажется иначе. А в итоге так ничего и не родится в этом споре. 00047.gif
Женщина n o n a m e
Свободна
29-12-2009 - 18:29
Ну... А шо делать... Надо ж было как-то приспосабливаться к суровой действительности)) 00024.gif
Женщина n o n a m e
Свободна
29-12-2009 - 18:30
QUOTE (Корк @ 29.12.2009 - время: 17:27)
Мое мнение - С/М - врожденное качество.

А можно спросить - почему?
Женщина Sarita
Замужем
29-12-2009 - 18:36
QUOTE (Корк @ 29.12.2009 - время: 17:27)
QUOTE (Дон Хуан Матус @ 29.12.2009 - время: 16:12)
Ща будет многа букофф.  00003.gif

Девиантное, или отклоняющееся (от лат. Deviatie - отклонение), поведение всегда связано с несоответствием человеческих поступков и действий распространенным в обществе или социальных группах нормам, правилам поведения, стереотипам, ожиданиям, установкам, ценностям.

Какой у нас высокоинткллектуальный форум! Взял, на гуглу нажал и скопировал многа букав. А главное, никакого флуда и все по существу.

По вопросу автора топика:
Уже много раз тут пытались докопаться до истины в подобных темах. И никто не докопался... Как никто никогда не ответит на вопрос, что такое любовь, например. Мое мнение - С/М - врожденное качество. А доктор Купер думал, что это качество можно привить любому. А кто-то не согласится ни со мной, ни с Купером и выскажется иначе. А в итоге так ничего и не родится в этом споре. 00047.gif

Ну это формалистский подход))) Типа - "нормальные налево, неромальные направо". Но даже когда истязания были в той или иной мере допустимы социальной нормой (розги в школа, напр.) кто-то ловил от этого кайф, а кто-то нет. Поэтому чистый формализм он какбы искажает объективную реальность.
А единого мнения тут быть не может. Формы/проявления девиации разные. И, на мою ИМХУ, причины у них разные - ДС, БД, СМ наклонности формируют разные механизмы. (Видели, что ИМХА написана? 00064.gif)
Женщина n o n a m e
Свободна
29-12-2009 - 18:39
QUOTE (Дон Хуан Матус @ 29.12.2009 - время: 17:36)
И, на мою ИМХУ, причины у них разные - ДС, БД, СМ наклонности формируют разные механизмы. (Видели, что ИМХА написана? 00064.gif)

О! Хорошая мысль... 00055.gif
Женщина Oriya
Свободна
29-12-2009 - 20:01
Мне кажется, что это нечто врожденное, ну как абсолютный слух или способность к пластике или рисунку, или недалекость на грани дебилизма, т.е. любое отклонение от так называемой "нормы".
Тут не буду задавать сакраментальных вопросов: а что есть НОРМА?, т.к. ну средний показатель он и есть средний.
У кого-то больше среднего агрессивность, доминантность, садистские наклонности; у кого-то меньше средней нормы.

У меня не было и нет ЗЧМТ; меня в раннем детстве не били и не обижали в семье, а все любили; в семье не было алкоголиков, неполноценных, страдающих вен. заболеваниями и пр.; никаких сцен насилия или иных ужасов я в детстве не наблюдала ну и т.д.
А вот - родилась Верхней и садюгой, пусть и не слишком кровожадной, но все же...
И все детство только и думала о том, как вот вырасту и не буду, наконец, ни от кого зависеть! Ну и до сих пор детство вспоминаю, как кошмарный сон, ибо для меня нет ничего ужаснее быть в зависимости от кого-то и кого-то слушаться, кроме собственной совести. Хотя объективно раннее детство было замечательным, но я и тогда не верила, когда мне говорили, что "вырастешь - будешь вспоминать детские годы, как самые светлые и беззаботные!" и сейчас - точно не верю, ибо - в таком ракурсе не вспоминаю.

Свободен
29-12-2009 - 20:34
QUOTE (Дон Хуан Матус @ 29.12.2009 - время: 17:36)

Ну это формалистский подход))) Типа - "нормальные налево, неромальные направо".

Я бы даже и не осмелился бы такое предположить, не то, чтобы утверждать... Хм... Может где-нить между строк обронил чего? Да нет, перечитал еще раз, ничего.

Свободен
29-12-2009 - 20:45
QUOTE (Oksie @ 29.12.2009 - время: 17:30)
QUOTE (Корк @ 29.12.2009 - время: 17:27)
Мое мнение - С/М - врожденное качество.

А можно спросить - почему?

Я не успел. Zondara уже ответила, ну а я полностью согласный весь...

"Мне кажется, что это нечто врожденное, ну как абсолютный слух или способность к пластике или рисунку..."Zondara
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх