Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Lady PUPS
Свободна
07-01-2010 - 01:04
Такая сложилась ситуация. Подруга ( назовем её К.)влюблена в молодого человека, он младше её на год, ей 19 лет. Они встречались пару месяцев, но было видно что он относится к ней несерьёзно, приезжал только когда ему захочется, всегда внеплановые вызовы на работу, да и всякие такие мелочи, которые вроде глаз не режут но в целом создают впечатление что мальчик ездит просто поразвлечься. С девушками в icq общался очень свободно, мог написать что и девушки то у него нет. Потом как-то так получилось что она стала его подозревать, что одна его "просто подруга" не такая уж и простая. Я лично вместе с К. наблюдала, как он эту свою просто подругу обнимает, всячески обхаживает, и чуть ли не целует - очень романтичная и двусмысленая сцена - он не знал что мы его видим. Последовала ссора (эта ситуация не была определяющей а стала как бы последней каплей), и они расстались по его инициативе, хотя он был неправ... Все ей говорили бросай его пока он первый этого не сделал, но она естественно не послушала - и дождалась расставания. Была истерика, море рыданий, слез.. Но.. она продолжила с ним общаться. Несмотря на то что она страдает, плачет, ночами не спит, ест всякие вещи типа валидола и валерьянки - и продолжает этот мазохизм - общение с ним. А он пишет всякую чушь, знаете, вот глупые какие то сообщения, ничего не значащие.. А она ищет в каждом из них какой-то скрытый смысл... и не хочет понимать что ему грубо говоря просто нечего делать! Даже если он в аське отвечает ей грубо говоря "на отвали" - все равно будет лезть. У меня как у подруги просто сил нет смотреть на этот кошмар. Вот на новый год в пять утра она собралась, и из одной компании уехала к нему на такси. Он соизволил заплатить. Говорили они говорили - а он был пьян. И предложил ей встречаться. Она конечно же невзирая на его состояние соглашается. А поутру они проснулись... И опять общение через пень колоду... На вопросы типа ты помнишь что вчера было? он отвечает ты же видела в каком я был состоянии...И через пару дней ей передают (источник достоверный), что сказал он своим друзьям мол встречаться предложил, а как отвязаться не знаю теперь.... У человека конечно же шок... хотя чего же ты хотела, откуда вообще столько наивности в 19 лет..Она задает ему просто чудовищные вопросы, которые не стоит задавать... за что ты так со мной? что я тебе сделала? как ты мог так сделать?, в ответ, естественно, ничего не получает... но даже после этих слов НЕ ЗНАЮ КАК ОТВЯЗАТЬСЯ продолжает общаться! и ей плохо, говорит что любит его. Вообще разговоры на эту тему слезами заканчиваются. Я понимаю, что и не мое это дело, но она то мне не чужая, и не только мне, другим подругам. Как ей объяснить, что не стоит тратить время на таких людей, что себя надо уважать, что надо понимать не только то что говорят в лоб... что ты не на помойке себя нашла в самом деле! И самое ужасное то, что вся эта история это своеобразные грабли - не первый раз уже безответные чувства, и предыдущий молодой человек еле ноги унес от такой напористости... она все хотела ему "посмотреть в глаза"... Сейчас все наверное скажут мол подруга не дите, сама разберется, но как подтолкнуть её к этому, тяжело все это видеть..
Женщина Фема
Замужем
07-01-2010 - 02:45
QUOTE (Lady PUPS @ 07.01.2010 - время: 00:04)
Вообще разговоры на эту тему слезами заканчиваются. Я понимаю, что и не мое это дело, но она то мне не чужая, и не только мне, другим подругам.


Ну вот и не доводите подругу до слёз 00064.gif

QUOTE
Как ей объяснить, что не стоит тратить время на таких людей, что себя надо уважать, что надо понимать не только то что говорят в лоб... что ты не на помойке себя нашла в самом деле!

Говоря, что ты себя не на помойке нашла, подразумевают то, что в этой ситуации видят как раз обратное - то есть, нашла на помойке.. поступаешь так, значит с помойки.. поступи по-моему, будешь не с помойки.
Я думаю, таким манипулированием не нужно навязывать подруге свои правила и взгляды на жизнь. Не надо ничего объяснять взрослому человеку. А если подруга - можно только ей сочувствовать, сопереживать, когда ей того требуется.. но опять же нужно чувствовать, когда требуется это сочуствие... может оказаться так, что она в нём не нуждается. А критиковать подругу, когда ей и так плохо - это не разумно.

QUOTE
И самое ужасное то, что вся эта история это своеобразные грабли - не первый раз уже безответные чувства, и предыдущий молодой человек еле ноги унес от такой напористости... она все хотела ему "посмотреть в глаза"... Сейчас все наверное скажут мол подруга не дите, сама разберется, но как подтолкнуть её к этому, тяжело все это видеть..

Это её грабли. Собственные.
Женщина чипа
Свободна
07-01-2010 - 02:53
каждый человек проходит свою школу жизни и отношений,сам, без подруг. Попросит совета - посоветуйте, что сможете. А так лезть в душу не надо... Она маленькая, он маленький, по существу дети еще... Нет ни опыта отношений, ни опыта расставаний. зато есть буря чувств и эмоций... Все само пройдет...

Это сообщение отредактировал чипа - 07-01-2010 - 10:38
Женщина Фема
Замужем
07-01-2010 - 03:08
Из таких отношений человек сам выносит и закрепляет в памяти нужное ему.. а не то, что советуют другие. Учатся на своих ошибках.. пусть банальность, но это так. Ведь мы все разные и извлекаем из ситуаций каждый своё.

Это сообщение отредактировал Фема - 07-01-2010 - 03:08
Мужчина Wulkаn
Влюблен
07-01-2010 - 03:56
Фема права, безусловно. Подруга влюблена, безусловно. Вы, будте рядом, без советов, а в качестве "плеча". Просто будте рядом, когда ей совсем плохо, возможно скоро и настанет день успокоения.
Обидно другое, вот именно после таких вот личных переживаний, мы и становимся для всех женщин "козлами", хотя при чём тут мы? Ведь он то и не скрывает своё к ней отношение. Заподло.
Мужчина Мышьякович
Свободен
07-01-2010 - 09:48
Если человек любит - его не подтолкнуть, не переубедить. Уверен, ваша подруга, умом понимает, кто из ху, но чувства диктуют свое. Они сильнее разума. Вам дали хороший совет: будьте рядом, "плечом". Это важно, когда тябя ломает от боли, знать, что рядом верный друг и ты не один.. И поверьте, время - действительно хороший лекарь. Банально, но это так.
Женщина Gabi
В поиске
07-01-2010 - 16:49
Молодо-зелено... Жертвенность свойственна молодости... Мазохизм тут какой то... Девочка влюблена, а мальчик - манипулятор...
Мужчина dimychx
Свободен
07-01-2010 - 17:23
Давно известно: лучшее (и единственное) лекарство от любви - это другая любовь! Вашей подруге просто нужно посмотреть вокруг и найти другой объект для любви
Женщина Фема
Замужем
07-01-2010 - 17:39
QUOTE (dimychx @ 07.01.2010 - время: 16:23)
Давно известно: лучшее (и единственное) лекарство от любви - это другая любовь! Вашей подруге просто нужно посмотреть вокруг и найти другой объект для любви

Как влюблённому.. можно сказать - помешанному на объекте, человеку, хладнокровно искать другой объект? Влюблённый же просто не замечает других)
Любовь - это не выбор кофточки.. типа, одна одежонка не подошла - меняем на другую
Мужчина OmarSS
Свободен
07-01-2010 - 19:01
Не лишайте человека права самому совершить ошибку....когда сам шишки набиваешь на всю жизнь запоминается
Пара M+M Airen
Свободен
07-01-2010 - 21:36
не уговаривайте. Иначе потом сами же и виноваты окажетесь, мол, насоветовала тогда не то. Пусть переболеет. Как ни банально, но время лечит. Потом сама очнется и поймет, что так нельзя.
Женщина
Свободна
07-01-2010 - 21:42
Сложный вопрос, как заставить человека любить себя.
Автор, а подруга девушка симпатичная?
Женщина Ainara
Замужем
07-01-2010 - 21:50
Тут ничего не поможет. Еще набьет шишек, да и опыт такой не лишний будет. Вытрите ей сопельки, сделайте чая, посочувствуйте и не влезайте туда, куда не просят, а то станете для нее не подругой, а личным раздражителем. drag.gif
Женщина Million $ Babe
Свободна
07-01-2010 - 23:09
советами и доводами её действительно не убедить.... придёт время и она поймёт и примет решение, хотя и сейчас наверное понимает, но надежда пока жива что он изменится и поймёт какая она хорошая. ПОКА.

п.с. знаю на собственном опыте, сама была такой же дурой.
Пара M+M Airen
Свободен
07-01-2010 - 23:39
QUOTE (Million $ Babe @ 07.01.2010 - время: 22:09)


п.с. знаю на собственном опыте, сама была такой же дурой.

и я. как вспомню, так вздрогну. зато хорошая шоковая терапия, если очередную глупость хочу сотворить.

Свободен
08-01-2010 - 00:51
QUOTE (Million $ Babe @ 07.01.2010 - время: 22:09)
советами и доводами её действительно не убедить.... придёт время и она поймёт и примет решение, хотя и сейчас наверное понимает, но надежда пока жива что он изменится и поймёт какая она хорошая. ПОКА.

п.с. знаю на собственном опыте, сама была такой же дурой.

Некоторые дурами и остаются..

Автор, дайте ей свой путь пройти. Если есть мозги, если будет вечно биться в одну и ту же дверь, если будет получать теми же граблями по башке, начнет в чувство приходить..

Но неуважение и нелюбовь к себе - проблема серьезная..

Это сообщение отредактировал Мимоза - 08-01-2010 - 00:52
Женщина Lady PUPS
Свободна
08-01-2010 - 00:57
Симпатичная девочка, очень доброжелательная, нравится почти всем без исключения, если не девушка, то как человек. В том то и дело что этот мальчик тоже своеобразный "клин", которым была вышиблена АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ.
Пара M+M Airen
Свободен
08-01-2010 - 01:05
QUOTE (Lady PUPS @ 07.01.2010 - время: 23:57)
Симпатичная девочка, очень доброжелательная, нравится почти всем без исключения, если не девушка, то как человек. В том то и дело что этот мальчик тоже своеобразный "клин", которым была вышиблена АБСОЛЮТНО АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ.

а вот это уже настораживает. Может, она слишком сильно себя отдает парням, не оставляя недосказанности что ли...И превращается в вариант "ку да она денется"...

банальный совет, но, может, к психологу?
Женщина Фема
Замужем
08-01-2010 - 13:33
QUOTE (Airen @ 08.01.2010 - время: 00:05)
банальный совет, но, может, к психологу?

Я плохо представляю, как подруга, которая говорила: "ты ж себя не на помойке нашла", теперь говорит: "может, тебе к психологу?", и девушка послушно идёт к психологу.
Мужчина Фрей9
Свободен
08-01-2010 - 13:44
QUOTE (Airen @ 08.01.2010 - время: 00:05)
банальный совет, но, может, к психологу?

Часто в подобных темах вижу подобные советы. Среди ваших знакомых люди часто обращались к психологу? В нашей стране не принято это делать.
А по теме - девушка просто влюблена, причем похоже это замешано с низкой самооценкой девушки; и симптомы на это указывают. Нельзя усилием воли себя заставить какого-то полюбить и нельзя усилием воли разлюбить кого-то. Это не подвластно ни ей, ни кому, даже психологу. Но самооценку конечно поднять можно, но только не в таком ее состоянии (влюбленности), сейчас на нее мало что может подействовать. Но время лечит.
Пара M+M Airen
Свободен
08-01-2010 - 13:50
QUOTE (Фема @ 08.01.2010 - время: 12:33)

Я плохо представляю, как подруга, которая говорила: "ты ж себя не на помойке нашла", теперь говорит: "может, тебе к психологу?", и девушка послушно идёт к психологу.

А я нормально представляю. Типа ты же современный человек, проконсультируйся со специалистом, чтоб я своими дилетантскими советами ничего не напортила 00072.gif ну или под подобным соусом преподнести.
Женщина Gabi
В поиске
08-01-2010 - 15:11
QUOTE (Airen @ 08.01.2010 - время: 00:05)
банальный совет, но, может, к психологу?

Помню, я так своему знакомому посоветовала, когда поняла, что он не вылазит из своих депрессий, но при этом ничего и не делает...
Он меня так посла-а-аллл! gun_rifle.gif
Впредь зареклась давать такие советы - пусть люди проходят сами свой путь, главное, чтобы другим это не мешало...
Пара M+M Airen
Свободен
08-01-2010 - 15:29
QUOTE (Фрейдист @ 08.01.2010 - время: 12:44)

Часто в подобных темах вижу подобные советы. Среди ваших знакомых люди часто обращались к психологу? В нашей стране не принято это делать.
А по теме - девушка просто влюблена, причем похоже это замешано с низкой самооценкой девушки; и симптомы на это указывают. Нельзя усилием воли себя заставить какого-то полюбить и нельзя усилием воли разлюбить кого-то. Это не подвластно ни ей, ни кому, даже психологу. Но самооценку конечно поднять можно, но только не в таком ее состоянии (влюбленности), сейчас на нее мало что может подействовать. Но время лечит.

не часто, но обращались. Я в свое время тоже хотела пойти к нему, но тогда помешал пресловутый финансовый вопрос (было ну очень плохо с деньгами), а потом проблема как-то сама урегулировалась методом случайной шоковой терапии. chair.gif Но факт в том, что если бы не было сложностей такого плана, я бы пошла.

Психолог не поможет разлюбить, но вполне может помочь понять человеку причины тех или иных проблем.

Правда, есть одно НО. не знаю, как в других городах, но у нас довольно сложно найти квалифицированного специалиста. Как-то по работе прихожилось сталкиваться с довольно известными агентствами. Вот не хотелось бы к таким попасть...
Женщина Lady PUPS
Свободна
08-01-2010 - 15:59
У нас тоже сложно. Так же сложно, как найти человека, с которым у тебя бы не было общих знакомых. Человек обращается к психологу, когда понимает, что у него есть проблема. Эта девушка отова придумать любую отговорку чтобы оправдать его поведение и свою реакцию на это поведение.
Пара M+M Airen
Свободен
08-01-2010 - 18:56
QUOTE (Lady PUPS @ 08.01.2010 - время: 14:59)
У нас тоже сложно. Так же сложно, как найти человека, с которым у тебя бы не было общих знакомых. Человек обращается к психологу, когда понимает, что у него есть проблема. Эта девушка отова придумать любую отговорку чтобы оправдать его поведение и свою реакцию на это поведение.

посоветовать обратиться, чтобы помог понять его поведение. мол, это у него проблемы. А там уже если спец, то разберется. Понимаю, что вариант, несвойственный для России, но иногда люди реально не могут сами разгрести свои мозги и их не так мало.

может, ее знакомить с кем-то невзначай? По себе знаю: один не понравится, другой раздражает, а вот третий способен вполне стать хорошим "клином". Но вот раз такой сценарий у нее уже был, то тут надо както по-другому продумать

Свободен
08-01-2010 - 19:24
QUOTE (Lady PUPS @ 08.01.2010 - время: 14:59)
Эта девушка отова придумать любую отговорку чтобы оправдать его поведение и свою реакцию на это поведение.

Это психологический мазохизм. Ей нравится страдать, и все ваши попытки ей помочь ни к чему не приведут. Потому что она ничего не хочет менять.
Молодая, красивая, умная девушка без проблем может найти себе достойного парня, любить и быть любимой. А если с кем-то не сложилось, то не будет огорчаться , переступит и пойдет дальше в поисках своего счастья.А не зацикливаться на каком-то недостойном парне.
Пара M+M Airen
Свободен
08-01-2010 - 19:33
QUOTE (Neznakomka 09 @ 08.01.2010 - время: 18:24)

Это психологический мазохизм. Ей нравится страдать, и все ваши попытки ей помочь ни к чему не приведут. Потому что она ничего не хочет менять.
Молодая, красивая, умная девушка без проблем может найти себе достойного парня, любить и быть любимой. А если с кем-то не сложилось, то не будет огорчаться , переступит и пойдет дальше в поисках своего счастья.А не зацикливаться на каком-то недостойном парне.

не всегда, чесслово. Я, например, терпеть не могу быть от кого-то эмоционально зависимой, стараюсь всегда объективно оценивать ситуацию, зачастую даже цинично. И как -то с расставаниями проблем не было. А недавно так встряла, что черти жмурились. Думала, что умру, чесслово. Все знакомые в шоке были. И ни фига мне не нравилось, что и оправдания искала, и на очевидный козлизм глаза закрывала, и от интуиции отмахивалась. Как раз тогда хотела и к психологу пойти, но не дошла. Помогла "дружботерапия", зачастую неумеренное употребление горячительного с последующим ревом на плече друзей, шокотерапия, связанная с бывшим и т.д. Сейчас вспоминаю этот кошмар и вздрагиваю, я ли это была. И ведь не 20 лет давно, когда гормоны играют и глаза застилает. Так что возможно, и не мазохизм тут а феромоны эти несчастные

Свободен
08-01-2010 - 20:27
Не всегда бывает так, как хочется. Но главное, не огорчаться. Не получилось с одним парнем, так открыты пути для знакомства с другим.
Lady PUPS , возможно, у вашей подруги не получаются отношения с парнями, потому что она "растворяется в них". А этого делать не следует. Мужчины не любят , когда на них смотрят преданным собачьим взглядом. Лучше сделать вид, что она в нем не очень то и нуждается. Так он быстрее прибежит.
Мужчина nicsar
Женат
15-01-2010 - 19:31
А не проще ли, подругу отвлекать от этих мыслей и познакомить с кем нибудь.
Женщина *КошечкА*
Свободна
22-07-2010 - 07:57
Ой, похожая история. У меня тоже подруга ей на тот момент было 33 а ему 20. У нее трое детей, съемная квартира. Они прожили два года. Говорила, что не любит его, но бросить не может. В итоге она потреяла все: работу, деньги, золото все сдала. Он не работал, и ей работать не давал. Рассталась она с ним, после того как нашла другого. Ей сейчас 35, ему 27. Он работает, но денег не дает. Еще после недаывно она узнала, что он наркман. Дети не достигли еще и 14. Она также продолжает не работать и жаловаться на свою жизнь. Но расходиться с ним не хочет. Говорит, что он не уходит. Вот как ей объяснить, что о детях думать надо, а не о "великой любви".
Женщина AleXisss
Свободна
22-07-2010 - 11:00
Подождать надо и не трогать ее. Помню, когда мне кто-то нужен был, ничего ен помогало, ни единое слово. Я все сама решала, ко всему пришла сама. И подруги так же. Одна подруга никогда не была влюблена, а потом как влюбилась, похлеще всех остальных вместе взятых. Не знали, что делать. В итоге само рассосалось со временем.
Женщина Lena *
Свободна
22-07-2010 - 19:07
А мне парня жалко...привязалась к нему, как репей, он и не знает как отвять. Не помню как в России, но там где я обитаю, это карается законом. Вам советую не лезть в их личные разборки, только шишек наполучаете.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх