Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
Верю 0   0.00%
Не верю 14   100.00%
Всего голосов: 14

  




Страницы: (1) 1
Мужчина nikm2005
Свободен
10-01-2010 - 03:33
В Санкт-Петербурге снежная блокада. Снега очень много. Снегоуборочная техника кое-как кое-где подчистила - с ужасом автомобилисты ожидают 11 января. На большинстве улиц только вытоптаная дорожка.
Власть придержащие говорят, что, мол, природный катаклизьм впервые за 130 лет - подготовится было невозможно, в России снег вообще редкость, особенно зимой.

А бабки ежемесячно с коммунальных услуг снимают себе на мерседесы и на новые квартиры в Куршевеле. Делается впечатление, что власти не решают задачи, а всегда придумывают отмазки - то "кризис", то "катаклизьм", то "не виноватая я, он("снежный писец") сам пришел", то еще куча отмазок.

Т.е. у нас власть не исполнительная, а оправдывающая. Нужна ли такая власть народу?

Читает ли эту ветку кто-нибудь из аппарата правительства страны, города, поселка и т.д., доносится ли до власти эти мысли?



Мужчина Иванов Иван И.
Свободен
10-01-2010 - 10:56
QUOTE
природный катаклизьм впервые за 130 лет

У нас в стране у коммунальщиков каждую зиму катаклизьмы...

QUOTE
А бабки ежемесячно с коммунальных услуг снимают себе на мерседесы и на новые квартиры в Куршевеле. Делается впечатление, что власти не решают задачи, а всегда придумывают отмазки - то "кризис", то "катаклизьм", то "не виноватая я, он("снежный писец") сам пришел", то еще куча отмазок.

Кризис, в связи недобором налогов, уменьшаеца финансирование, но власти уже привыкли к роскоши...и как в анегдоте; водка подорожала, папа ты теперь будеш меньше пить? нет сын, ты будеш меньше есть. Вобщем техники и работников будут задействовано меньше, только нам будут ездить по ушам...
Мужчина k-113
Женат
10-01-2010 - 13:59
Критерии оценки деятельности чиновников давно не имеют ничего общего с тем, для чего они якобы существуют. Отсюда и результат. Они прекрасно делают то, за что их действительно ценят - общаются с соседними уровнями вертикали власти, выше и нижележащим. А какие-то холопские проблемы - да накой они барину?
Женщина Chara
Замужем
10-01-2010 - 17:48
А власть ли виновата в том что город нечищен?

Мужчина edelweiss757
Свободен
10-01-2010 - 21:01
Россия - страна без дорог - вывод - надо ездить на внедорожнике.
Женщина чипа
Свободна
11-01-2010 - 08:38
Власть на 5 млн. город предложила 2000 лопат. да и то не в ближайшем ЖЭКе , а чет знает где. Народ, естественно, никуда за ними и не пошел. Машины откапывал картонками.
Власть города отвечает за организацию жизни горожан, иначе она и не нужна. В том числе и за коммунальное обслуживание, уборку улиц и т.п.
Мужчина oleg77
Свободен
11-01-2010 - 14:12
В нормальных странах, да и в наших небольших деревнях и посёлках, если такое случится, люди сами выходят и чистят. И лопату самому сделать или купить никому не западло. А в городах офисный планктон видать сильно работой загружен, ну что-же тогда сидите и ждите снегоуборочную технику... )))
Женщина Окула Клопиковна
Свободна
11-01-2010 - 14:58
Во всех странах мира при сильном снегопаде появляются проблемы с ликвидацией последствий!И Россия не исключение!Приходится терпеть 2-3 дня пока снег не вывезут! 00062.gif
Женщина Bl@cky
Влюблена
11-01-2010 - 19:42
QUOTE (Midnight Fantasy @ 10.01.2010 - время: 22:05)
А вообще, несмотря на многие неудобства, снег меня радует. По-моему, такая снежная зима - это здорово )

Полностью согласна.Такая зима намного приятнее чем слякотная и грязная.

А проблема со снегом есть всегда,и комунальщики постоянно оправдываются.
На новогодних каникулах мы с друзьями ездили на машинах в глубь Кольского полуострова.И вот странное дело,там на севере,дороги чистят гораздо лучьше чем у нас в средней полосе.Даже когда едешь по трассе,снег разгребён до самых обочин,а дорожное полотно вычищено чуть ли не до асфальта.Быть может там просто люди ответственнее к делу подходят ? Или это просто у них такие северные особенности ? Когда возвращались обратно,постоянно ловили себя на мысли,что не можем найти место на обочине что бы остановится,потому как обочина просто не чистится.И вообще дорога представляет собой скорее жёлоб с колеёй посредине.И очень часто эта колея одна,а не в двух направлениях.Что уж говорить о городах...
Кстати,откапывать собственную машину из сугроба,это не обязанность комунальщиков.А вот обеспечить выезд машин из дворов и их проезд по городу,это как раз их обязанность.Но её они тоже не выполняют в должной мере.Вот взять хотя бы наш двор.Мало того что там не делался ремонт проезжей части с самой постройки дома,так и снег там практически не убирается.А трактор коммунальщиков появляется исключительно в форсмажорных обстоятельствах.И по этому мне тоже не понятно,за что я плачу деньги...если мне пытаются всучит в руки лопату... ?

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 11-01-2010 - 19:43
Женщина Chara
Замужем
11-01-2010 - 22:39
QUOTE (Midnight Fantasy @ 11.01.2010 - время: 18:08)
QUOTE (чипа @ 11.01.2010 - время: 07:38)
Власть на 5 млн. город предложила 2000 лопат. да и то не в ближайшем ЖЭКе , а чет знает где. Народ, естественно, никуда за ними и не пошел. Машины откапывал картонками.
Власть города отвечает за организацию жизни горожан, иначе она и не нужна. В том числе и за коммунальное обслуживание, уборку улиц и т.п.

Зачем выламываться с картонками, когда можно пойти купить снегоуборочную лопату?

Их нет в магазинах в Питере.
Раскупили в первые 2 дня после первого же снегопада.
Женщина Chara
Замужем
11-01-2010 - 22:46
QUOTE (Midnight Fantasy @ 11.01.2010 - время: 20:50)
Bl@cky, коммунальщики могли бы стараться лучше. Это да... Но и люди тоже могли бы то-то делать, а не только ворчать. Я тоже плачу деньги, но я не вижу ничего ужасного в том, чтобы самостоятельно взять лопату и сделать хоть что-то. У дворников маленькие зарплаты, и они не особенно стараются. У нас во дворе сейчас вообще нет дворника и не могут его найти. И ещё такая проблема, что снегоуборочная техника есть, а водить её некому, то есть не идут на такую работу работать...

Ну вот почему в Москве они есть, а в питере нет?
Почему в Москве двор скребут лопатами и в 5 утра и в 1 ночи если снегопад.

Я не против взять лопату и почистить часть двора. Но только В ПОМОЩЬ работающему дворнику или технике. Но если я не вижу ни того, ни другого... Даже в лихие 90-е (первая половина) мой двор в питере был чистым. Он убирался и техникой и дворниками ежедневно.
За новогодние каникулы в Питере я уборочную технику видела в городе 1 (ОДИН) раз!!!! На Московском проспекте. И это притом что мы практически каждый день куда-нибудь ездили.
Отойти 100 метров в сторону от крупной трассы (Невский, Московский, Лиговка) - и видишь просто блокадный питер. Где либо месишь рыхлый снех выше щиколотки, либо ледяные торосы а-ля аттракцион "попробуй не сломать ногу".
Такого безобразия не было никогда.

Сосульки на крышах наблюдала длиной в 1.5-2 этажа!!!! То есть порядка 5-6 метров!!!
Сколько трупов (или чей труп) надо чтобы их сбили?
Мужчина Lahme
Женат
11-01-2010 - 22:48
А у нас — дождь, дождь, дождь...
Все эти природные «неудобства» - прекрасный повод чиновникам для потасовок, там где их ещё не построили окончательно в « вертикаль ».
У нас, в Волгограде, внезапно в декабре выпал снег, причём сразу много, аж по центральным новостям показывали. Естественно, всё что ехало, всё встало. И тут же одно СМИ ( подконтрольное губернатору-КПРФ): “ .. да, совершенно не готовы оказались городские власти..”.
Другое СМИ ( подконтрольное мэру-ЕР, бывший КПРФ): “ .. оперативно отреагировали городские власти... ХХ снегоуборочных машин, ХХ дворников вышли ...”.
А вообще, действительно от людей тоже зависит состояние земной поверхности.
Когда показывают катаклизмы на Западе, часто показывают простых людей с лопатами, мешками с песком и т.д.
Если беда у нас или в странах Востока - показывают простых людей в слезах, соплях, и ругающих начальство.
Женщина чипа
Свободна
11-01-2010 - 23:08
Интересная штука получается - квартплата примерно равная и в Москве и в Питере, но в Москве дворники есть, а в Питере нет. В Москве снег вывозят даже на снеготаялки, а Питере, где в болшей части города до какой-нибудь набережной не больше 2 км ( а в центре и сообще сотни метров) снег вывезти не могут.

И самое главное сказать, чтобы автомобилисты не пользовались транспортом. А чего б им не пользоваться транспортом собственным, за который налоги, между прочим платяться , в течение 10 дней. Ну день, два это понятно, а дальше? Купить, заплатить и ... не ездить? Или ездить только днем в хорошую погоду, например...
про катаклизмы - такой снегопад в париже, действительно катаклизм, а вот в Скандинеавии, да и в Питере нет. Температура - 30 для Австрии - ЧП, а для Карелии нормально ... и снегопад никакое не ЧП, а обычное явление для нашей зимы.
Что касаемо людей с лопатами и мешками с песком - то насколько я понимаю это в основном жители частных домов, которые отвечают за свое, кровное.
Хотя никто не мешает задействовать штабы гражданской оборогы. протирающие штаны и собирающие бумажки в папочки и существующие по сию пору. очеень хорошая ситуация. чтобы потренироваться работать с этим самым населением на фоне борьбы со стихией.

Это сообщение отредактировал чипа - 11-01-2010 - 23:11
Женщина Chara
Замужем
11-01-2010 - 23:11
QUOTE (чипа @ 11.01.2010 - время: 22:08)
а Питере, где в болшей части города до какой-нибудь набережной  не больше 2 км (  а в центре и сообще сотни метров)  снег вывезти не могут.

сбрасывать снег в реки запрещено категорически
это же экологическая катастрофа

а вот про оплату... тут согласна
как раз переподписывали договор с управляющей компанией
там значится
1. уборка снега вручную на придомовой территории - 44 раза за сезон
2. уборка снега механизированная - 22 раза за сезон
суммы за это к сожалению не помню
то есть получаем что за зиму в среднем 2-3 раза в неделю снег должен убираться вручную и 1-2 раза в неделю - трактором
за 2 недели что мы были там - трактором не убиралось ни разу, вручную 2 раза убрали снег со ступенек парадной и вокруг нее приблизительно на 1 метр
и вот за это мы платим???

Тут ссылались на запад - мол там как снегопад, так все выходят чистить снег... но видимо не видели что убирают они на своем участке (если свой дом) или дорожку к своему входу. Во всех остальных местах убирают механизированные средства.
Ну и если рассуждать из серии "что вам стоит самим убрать", то можно придти и к тому что зачем ходить к врачу - лечитесь сами, и сантехнику тоже чините сами.. главное все равно не забывайте за это платить государству (в виде налогов) и своему ТСЖ/УК в виде коммунальных платежей.

Это сообщение отредактировал Chara - 11-01-2010 - 23:17
Женщина чипа
Свободна
12-01-2010 - 00:04
QUOTE
сбрасывать снег в реки запрещено категорически
это же экологическая катастрофа

Совершенно чистый, свежевыпавший снег? Его всю жизнь в Питере сбрасывали и в Неву и в речки и в каналы. В Москве снеготаялки начали ставить и применять массово совсем недавно.
Я вообще не уверена существует ли какая-либо очистка в Питере ливневой канализации. Как-то кажется, что нет. Поэтому. все, что растает естественным путем в ту же реку и попадет. но чуть позже...
Женщина Bl@cky
Влюблена
12-01-2010 - 01:00
QUOTE (Midnight Fantasy @ 11.01.2010 - время: 20:50)
Bl@cky, коммунальщики могли бы стараться лучше. Это да... Но и люди тоже могли бы то-то делать, а не только ворчать. Я тоже плачу деньги, но я не вижу ничего ужасного в том, чтобы самостоятельно взять лопату и сделать хоть что-то. У дворников маленькие зарплаты, и они не особенно стараются.....

MF,мне ведь тоже не в лом очистить снег и со своей машины и рядом с ней....надо же как-то выезжать с того места где она стояла.Но,со всего-то двора я не стану убирать ,верно ? И, если все возьмут лопаты и станут убирать снег,то комунальщики и вовсе забьют на это. .....У нас в подъезде раньше прибиралась уборщица,потом пропала,и жильцы стали это делать сами.После этого про уборщицу забыли вообще,и ни кто её больше не видел.А деньги за уборку подъезда (видимо для уборщицы...) исправно с нас собирают, втихую включая это в оплату ком.услуг... Получается,что мы платим за то что сами и делаем.
Женщина Тропиканка
Замужем
12-01-2010 - 01:23
QUOTE (oleg77 @ 11.01.2010 - время: 13:12)
В нормальных странах, да и в наших небольших деревнях и посёлках, если такое случится, люди сами выходят и чистят. И лопату самому сделать или купить никому не западло. А в городах офисный планктон видать сильно работой загружен, ну что-же тогда сидите и ждите снегоуборочную технику... )))

Трындеть, не снег маслать...

Вы, в "нормальных" странах бывали?? В зимний период? Оно видно, что нет...

К сведению... Как бы мы не ругали работу наших коммунальных служб, во всех забугорных мегаполисах, где выпадает снег, их работу ставят в пример..
Ибо, у них с этим трындец, стократный нашему...

ЗЫ. И с лопатой, как индивидуальным орудием труда, мы дружим не хуже их, смею заверить...))
Не далее, как на днях,поставиши машину на газон (ибо, других мест перед домом не было), с утра лично работала снегоуборочной техникой...))))
Женщина Bl@cky
Влюблена
12-01-2010 - 02:16
QUOTE (Midnight Fantasy @ 12.01.2010 - время: 00:54)
Если вы платите за уборку, требуйте, чтобы была уборщица. Но пока вы молчите, её, конечно, не будет.


Ну во-первых,ни кто и не молчит,просто толку от этого ни какого.А до суда всё руки ни как не дойдут... Ибо иначе с нашими комунальщиками разговаривать практически бесполезно.Уборка прилегающих территорий и подъездов,это не единственный их косяк...
QUOTE
... но пока такие чрезвычайные обстоятельства, можно и посодействовать в уборке наших городов.
У нас каждую зиму такие чрезвычайные обстоятельства,а воз и ныне там... Сколько можно содействовать,сочувствовать и входить в положение.С таким успехом комунальщиков можно уволить нафик вообще,и платить наёмным людям за реально выполненную работу.Это будет куда эффективнее.
Женщина Chara
Замужем
12-01-2010 - 09:03
QUOTE (чипа @ 11.01.2010 - время: 23:04)
QUOTE
сбрасывать снег в реки запрещено категорически
это же экологическая катастрофа

Совершенно чистый, свежевыпавший снег? Его всю жизнь в Питере сбрасывали и в Неву и в речки и в каналы.

Совершенно чистый и свежевыпавший он первый день. Не больше.
А убирают не сразу, не в первые же сутки
Женщина Chara
Замужем
12-01-2010 - 09:09
QUOTE (Midnight Fantasy @ 11.01.2010 - время: 23:48)
QUOTE
За новогодние каникулы в Питере я уборочную технику видела в городе 1 (ОДИН) раз!!!! На Московском проспекте. И это притом что мы практически каждый день куда-нибудь ездили.

Может вы встаете поздно? Каждый раз, когда я куда-нибудь ехала, я видела снегоуборочную технику. Как вам удалось увидеть её лишь раз, я вообще не представляю.

а причем тут время подъема?
чистили улицу или нет - это же видно!

Полюбуйтесь!

Хостинг фото
Снег, снег, снег...
Всего фото: 4
Первая - улица Тверская, 100 метров от Смольного
Вторая - улица Лахтинская, Петроградская сторона
Третья - а вот так вот выглядят очень многие остановки общественного транспорта. Их просто не чистят вообще. Их нам тоже самостоятельно лопатами чистить?
Четвертая - улица Кораблестроителей.


QUOTE
QUOTE
Такого безобразия не было никогда.

Если вы внимательно следили за новостями, то там говорили, что в Питере таких снегопадов не было уже 130 лет, поэтому вы действительно вряд ли могли видеть такое "безобразие" раньше.
Последние зимы вообще были практически без снега, а тут столько и сразу...

В зомбоящике вам и не такое скажут
Я соглашусь что последние годы зимы были малоснежные. Но до этого снега тоже бывало много. Я даже для точности подняла разные фотографии свои и дочкины. Метр снега - не так уж и много между прочим. В Мурманске, на Камчатке и т.д. - это вообще смешное количество, но при этом там справляются со снегом и дороги чистые.


Это сообщение отредактировал Chara - 12-01-2010 - 09:23
Женщина Bl@cky
Влюблена
12-01-2010 - 11:16
Свидетельствую на счёт Мурманска.Была там и по тамошним дорогам неделю назад.
Посмотрела на снимки...,до боли знакомая картина.

Это сообщение отредактировал Bl@cky - 12-01-2010 - 11:20
Мужчина oleg77
Свободен
12-01-2010 - 13:31
QUOTE (Тропиканка @ 12.01.2010 - время: 00:23)
Трындеть, не снег маслать...

Вы, в "нормальных" странах бывали?? В зимний период? Оно видно, что нет...

К сведению... Как бы мы не ругали работу наших коммунальных служб, во всех забугорных мегаполисах, где выпадает снег, их работу ставят в пример..
Ибо, у них с этим трындец, стократный нашему...

ЗЫ. И с лопатой, как индивидуальным орудием труда, мы дружим не хуже их, смею заверить...))
Не далее, как на днях,поставиши машину на газон (ибо, других мест перед домом не было), с утра лично работала снегоуборочной техникой...))))

Насколько мне известно "трындеть" это практически ваша профессия?

Я, лично, в зимний период бывал, в частности, в Германии, в городах Ляйпциг и Дрезден, и неоднократно наблюдал как дружно немцы чистят собственные подъезды и выезды из дворов.
На дорогах не видел, там скорее всего официальные службы работают, но у своего дома почистить - ни одному немцу не западло, в отличии от некоторых.
Мужчина nikm2005
Свободен
12-01-2010 - 14:10
Я вот купил лопату когда создавал этот топик. Очистил машину. Друзья, я накидал весь снег цветочную клумбу. С учетом осадков 101 см и снега с моей машины высота поднялась прилично.
Так вот - я один увеличил сугроб рядом с машиной на достаточно приличную высоту - а таких как я на улице многие десятки-сотни. Вы представляете на какую высоту поднимется сугроб?
Хорошо, надо вывозить снег. Куда? На мусорку? Ага, я уже видел индивидов которые это делают. И что в итоге? Завалили все пути к контейнерам, мусорной машине не подъехать. Вот и стоит уже который день контейнер заваленный мусором. Куда еще? На тротуар? Издевательство. Вывозить на санкам к Неве? Нельзя - экологическая катастрофа. Вот и остается клумба и придомовая территория.

В Германии и т.п. я уверен, власти по радио, телевидению и т.д. консолидировали бы общество, чтобы те вышли на улицы, позанимались бы физическим трудом, и очистили бы улицы. Но для этого надо организовать вывоз снега. Куда? Да хоть за город, куда угодно. Но вы понимаете, чтобы организовать вывоз снега нужны средства. А их разворовали. Вот и все - а на те суммы что остались убрали Невский, Литейный и т.д.

Я с нетерпением ожидаю весны - с теми завалами снега что на дорогах, тратуарах и клумбах - она будет очень интересная.

На весну к лопатам видимо придется покупать лодки, моторки и т.п. байдарки. Вот интересно, а за что мы платим коммунальные платежи?

Вопрос открыт.
Мужчина nikm2005
Свободен
12-01-2010 - 14:16
Источник ФОнтанка Ру

Город купил три канадские плавильные машины производительностью 60 кубометров воды в час по цене от 12 до 15 миллионов рублей за каждую. «Только расходует одна такая машина 340 литров топлива в мото-час», - сообщил «Фонтанке» руководитель ГУДП «ЦЕНТР» Валентин Копылов. Да и запускать их должны только в ближайшие дни, как выяснилось. Что делали дорогостоящие машины до сих пор и кто ответит за их приобретение, которое оказалось крайне не выгодным для города, прояснить пока не удалось. Наверное, этим должны поинтересоваться те, кто контролирует целевое расходование бюджетных средств. Стоило бы проконтролировать, насколько эффективно будет работать и новый чудо-аппарат, приобретенный в Швейцарии за 20 миллионов и широко рекламировавшийся по телевизору в новогодние дни.

Справка:
В 2008 году в бюджете КБДХ на уборку территорий было заложено 4,05 миллиарда рублей. В 2009 — 3,9 миллиарда. В 2010 году — 4,1. Причем эти средства идут как на летнюю, так и на зимнюю работу. Как пояснили в КБДХ, в неснежные зимы деньги шли на резервную закупку антигололедных материалов и техники. Но, как уже признавался «Фонтанке» директор ГУ "Центр комплексного благоустройства" Сергей Булах, в последние годы основные акценты делались на чистящую технику, а не на уборочно-вывозную.
Мужчина Halk 73
Женат
12-01-2010 - 18:46
Да в близкой Чухлашке такого по определению не бывает, чтобы дворы, да что дворы улицы некоторые месяцами не убирались от снега.Там другая организация, сознание у людей другое.А у нас?А у нас в квартире газ.
Сцепление страдает 00053.gif
Женщина Bl@cky
Влюблена
13-01-2010 - 03:35
QUOTE (Midnight Fantasy @ 12.01.2010 - время: 21:20)
Значит нужно всё-таки добираться до суда.

Да.Это дело времени.
QUOTE
Когда один раз в 5 лет выдался сильный снегопад, можно и помочь немного...
Это конечно.Обязательно так и сделаю.А завтра мне комунальщик ответит:да ты и сама не плохо лопатой машешь....
Кстати,согласна с :
QUOTE (Chara ;12.01.2010 - время: 08:09)
В зомбоящике вам и не такое скажут
QUOTE (Midnight Fantasy ;12.01.2010 - время: 21:16)
Так можно любой источник обозвать. Вообще-то я эти статьи видела в интернете, это было по свидетельствам метеорологов, но вы их тоже, наверное, не уважаете.
Не,любой источник так не назову.Всегда поверю больше реальному участнику событий и большему количеству приведённых свидетельств.
QUOTE
это было по свидетельствам метеорологов, но вы их тоже, наверное, не уважаете
А кто ж их родимых уважает ??? 00003.gif По дыму из трубы на доме и то можно точнее прогноз сделать.... 00064.gif
Женщина Chara
Замужем
13-01-2010 - 09:37
QUOTE (Midnight Fantasy @ 12.01.2010 - время: 21:16)
А на что любоваться? Когда были сделаны фото? Что, всё с тех пор так и осталось?

Ну доедьте туда и убедитесь самостоятельно, раз не верите.

По вашим словам получается что город чистый, все убирают, все в ажуре.
Только население нехорошее, не хочет самостоятельно чистить дороги, не хочет сосульки сбивать и не хочет отказываться от машин.
Мужчина k-113
Женат
13-01-2010 - 20:05
QUOTE (Тропиканка @ 12.01.2010 - время: 00:23)
Вы, в "нормальных" странах бывали?? В зимний период? Оно видно, что нет...
К сведению... Как бы мы не ругали работу наших коммунальных служб, во всех забугорных мегаполисах, где выпадает снег, их работу ставят в пример..
Ибо, у них с этим трындец, стократный нашему...

Что-то не слышно про проблемы со снегом в Хельсинки, Стокгольме, Монреале... А когда Париж заваливает или Пекин - это сильно другая история. Там снегопад действительно ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ ситуация. Но к Питеру это, миль пардон, не относится. Просто кое-кто окончательно фалломорфировал...

Ну а картонками снег копать... Впрочем, действительно зачем планктону лопата?
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх