Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
Хочу чтобы партнер (муж/жена) любил меня больше чем себя. 29   78.38%
Хочу чтобы партнер (муж/жена) любил себя больше чем меня. 8   21.62%
Всего голосов: 37

  




Страницы: (2) 1 2
Мужчина черный пес
Свободен
28-01-2010 - 12:23
Собственно и весь опрос.Понятно,что все себя любят,кто то больше,кто то меньше и в общем исходим из того,что сошлись по любви.Но кто то,как говорят, целует,а кто то щеку подставляет-это грубовато,часто бывает мягче,хотя смысл остается тем же.У вас муж (или жена) уважающий и любящий себя,но вы хотите,чтобы он все таки пусть немного,но любил вас больше чем себя?
Или пусть будет для вас вершиной самооценки и любит все таки себя,пусть немного,но больше чем вас?
Женщина Мириэль
Замужем
28-01-2010 - 12:58
Имхо, степень любви нельзя измерить. Или любит, или нет. А все действия, которые совершает человек для другого человека, все его поведение по отношению к любимому, зависит от его характера, а не от того, как сильно он любит.
Поэтому не голосовала.
Мужчина oleg77
Свободен
28-01-2010 - 13:23
1 вариант
Женщина medusa
Влюблена
28-01-2010 - 13:24
любовь к себе самая постоянная. и любовь к другому на ней самой и базируется
Женщина ЭЛЬФИЙСКИЙСОН
Свободна
28-01-2010 - 13:33
Ответила утвердительнов первом варианте. Хотя себя люблю больше чем кого бы то ни было... Будь то мама, дочь и муж....
Мужчина черный пес
Свободен
28-01-2010 - 13:47
QUOTE (Мириэль @ 28.01.2010 - время: 11:58)
Имхо, степень любви нельзя измерить. Или любит, или нет.

А мне этот ответ непонятен,серьезно..К примеру любит,это видно,но себя любит больше и это тоже видно.
Или бывает наоборот,видно что любит и готов за любимого в пропасть прыгнуть.(это образно,грубо говоря на все готов)
И там и там любовь есть..По твоему получается,что в первом случае не любит или как?

Это сообщение отредактировал черный пес - 28-01-2010 - 13:48
Женщина medusa
Влюблена
28-01-2010 - 13:52
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 12:47)
готов за любимого в пропасть прыгнуть.(это образно,грубо говоря на все готов)

а почему он готов...потому что делать все для любимого ему приятно, а не делать или делать не все - неприятно. вот и делает то что ему приятно, и все от первостепенной любви к себе
Мужчина черный пес
Свободен
28-01-2010 - 13:58
QUOTE (medusa @ 28.01.2010 - время: 12:52)
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 12:47)
готов за любимого в пропасть прыгнуть.(это образно,грубо говоря на все готов)

а почему он готов...потому что делать все для любимого ему приятно, а не делать или делать не все - неприятно. вот и делает то что ему приятно, и все от первостепенной любви к себе

Это как раз второй типаж,когда интересы вступили в конфлит,победит интерес той стороны,которую больше любишь.
Тут наоборот прямое противоречие.
Женщина medusa
Влюблена
28-01-2010 - 14:06
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 12:58)
Это как раз второй типаж,когда интересы вступили в конфлит,победит интерес той стороны,которую больше любишь

так это и не любовь тогда. когда любишь то интерес личный реализовывается только через любимого человека, поэтому от того кого любишь такая сильная зависимость
Мужчина черный пес
Свободен
28-01-2010 - 14:14
QUOTE (medusa @ 28.01.2010 - время: 13:06)
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 12:58)
Это как раз второй типаж,когда интересы вступили в конфлит,победит интерес той стороны,которую больше любишь

так это и не любовь тогда. когда любишь то интерес личный реализовывается только через любимого человека, поэтому от того кого любишь такая сильная зависимость

Медуз,не верю.
Иначе не было бы никаких,вообще никаких конфликтов между взаимно любящими людьми.Сама подумай,оба любят,оба хотят сделать все для любимого,одинаково хотят реализовать личный интерес через реализацию желаний любимого..Но конфликты то есть?
Есть.
Тогда либо один из пары всегда не любит вовсе,раз конфликты все таки есть.
Либо любит больше себя чем партнера,о чем и опрос.
Женщина medusa
Влюблена
28-01-2010 - 14:19
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 13:14)
QUOTE (medusa @ 28.01.2010 - время: 13:06)
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 12:58)
Это как раз второй типаж,когда интересы вступили в конфлит,победит интерес той стороны,которую больше любишь

так это и не любовь тогда. когда любишь то интерес личный реализовывается только через любимого человека, поэтому от того кого любишь такая сильная зависимость

Медуз,не верю.
Иначе не было бы никаких,вообще никаких конфликтов между взаимно любящими людьми.Сама подумай,оба любят,оба хотят сделать все для любимого,одинаково хотят реализовать личный интерес через реализацию желаний любимого..Но конфликты то есть?

причина конфликтов между любящими людьми в недопонимании
Мужчина черный пес
Свободен
28-01-2010 - 14:27
QUOTE (medusa @ 28.01.2010 - время: 13:19)

причина конфликтов между любящими людьми в недопонимании


Улыбнуло,какое же тут недопонимание?Жена просит мужа помыть посуду,он ее любит,но не хочет..И наоборот,муж жену просит борща наварить,а у нее сериал вечно и пельмени..Но при этом любят друг друга,как такое может быть?
Какое же тут непонимание?Вроде ясные,простые пожелания.Но нет.

Это сообщение отредактировал Luca Turilli - 28-01-2010 - 15:47
Женщина frederics
Свободна
28-01-2010 - 14:42
Хочу, чтобы меня любили, как самого себя. Не голосовала.
Женщина medusa
Влюблена
28-01-2010 - 14:55
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 13:27)
муж жену просит борща наварить,а у нее сериал вечно и пельмени..

это пренебрежительное отношение, там никакой любви нету и близко
QUOTE
Жена просит мужа помыть посуду,он ее любит,но не хочет.

пусть купит пмм. вопрос будет исчерпан
да по сути ситуации и не конфликтные
Мужчина черный пес
Свободен
28-01-2010 - 15:01
QUOTE (medusa @ 28.01.2010 - время: 13:55)
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 13:27)
муж жену просит борща наварить,а у нее сериал вечно и пельмени..

это пренебрежительное отношение, там никакой любви нету и близко

Как вариант упоминал..Т.е. ты мне борща не наварила=ты меня не любишь? :)
Я думаю,что вполне возможно,что и любит,но себя любит больше..Типа:"люблю,но устаю сильно,нарежь ка милый колбаски"
Женщина medusa
Влюблена
28-01-2010 - 15:13
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 14:01)
Я думаю,что вполне возможно,что и любит,но себя любит больше..Типа:"люблю,но устаю сильно,нарежь ка милый колбаски"

а где это она сильно устаёт? 00003.gif
Мужчина черный пес
Свободен
28-01-2010 - 15:17
QUOTE (medusa @ 28.01.2010 - время: 14:13)
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 14:01)
Я думаю,что вполне возможно,что и любит,но себя любит больше..Типа:"люблю,но устаю сильно,нарежь ка милый колбаски"

а где это она сильно устаёт? 00003.gif

Да по фигу,при правильном подходе и накладка макияжа жуткую мигрень вызывает 00003.gif
Но факт остается фактом,она и мужа может любить при этом..
Женщина medusa
Влюблена
28-01-2010 - 15:31
да не может)))
Мужчина черный пес
Свободен
28-01-2010 - 15:47
QUOTE (medusa @ 28.01.2010 - время: 14:31)
да не может)))

Тогда получается,что любви нет вообще,потому что в 100% семей рано или поздно идут нестыковки по таким вопросам :)
Женщина Kirsten
Замужем
28-01-2010 - 15:54
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 11:27)
Улыбнуло,какое же тут недопонимание?Жена просит мужа помыть посуду,он ее любит,но не хочет..И наоборот,муж жену просит борща наварить,а у нее сериал вечно и пельмени..Но при этом любят друг друга,как такое может быть?
Какое же тут непонимание?Вроде ясные,простые пожелания.Но нет.

А при чем тут вообще любовь? Она - ответственный человек, и не может допустить, чтобы дома не было горячей пищи. Она при этом может вообще не любить мужа.

Он отвественный мужчина, любит, чтобы было везде чисто, поэтому моет посуду. И при чем тут любовь? Он при этом может ни капли не любить жену...
Мужчина черный пес
Свободен
28-01-2010 - 17:30
QUOTE (Kirsten @ 28.01.2010 - время: 14:54)
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 11:27)
Улыбнуло,какое же тут недопонимание?Жена просит мужа помыть посуду,он ее любит,но не хочет..И наоборот,муж жену просит борща наварить,а у нее сериал вечно и пельмени..Но при этом любят друг друга,как такое может быть?
Какое же тут непонимание?Вроде ясные,простые пожелания.Но нет.

А при чем тут вообще любовь? Она - ответственный человек, и не может допустить, чтобы дома не было горячей пищи. Она при этом может вообще не любить мужа.

Он отвественный мужчина, любит, чтобы было везде чисто, поэтому моет посуду. И при чем тут любовь? Он при этом может ни капли не любить жену...

Конечно может,но в старттопике есть допущение,что люди взаимно любят друг друга и их дальнейшие действия по отношению друг к другу будут определяться балансом между любовью к себе и к партнеру.Это уже мое допущение.
А та же ответственность о которой ты говоришь-это просто частный случай любви к себе,одна из ее составляющих.
Если рассмотреть ответственность,как составляющую любви к себе,то логично,что влюбленный ответственный человек будет требовать такой же ответственности по отношению к себе от предмета своей любви,а не прыжка в пропасть скажем 00064.gif

Это сообщение отредактировал черный пес - 28-01-2010 - 17:35
Женщина Gabi
В поиске
28-01-2010 - 23:52
Любовь к себе изначальна, а сварить борщ мужу, далеко не значит - доказать свою любовь к нему, любит он не за борщи, хотелось бы надеяться...
Хотелось хотя бы 50/50 в отношениях, поскольку как только начинаешь кого-то любить больше, чем себя, тебе "плавно садятся на шею"... Но такого равновесия почти не бывает, по моему...
Мужчина atillo
Свободен
28-01-2010 - 23:57
QUOTE (черный пес @ 28.01.2010 - время: 11:23)
Собственно и весь опрос.Понятно,что все себя любят,кто то больше,кто то меньше и в общем исходим из того,что сошлись по любви.Но кто то,как говорят, целует,а кто то щеку подставляет-это грубовато,часто бывает мягче,хотя смысл остается тем же.У вас муж (или жена) уважающий и любящий себя,но вы хотите,чтобы он все таки пусть немного,но любил вас больше чем себя?
Или пусть будет для вас вершиной самооценки и любит все таки себя,пусть немного,но больше чем вас?

вопрос странный,человек устроен так,что прежде всего любит себя,а потом окружающих,ведь это инстинкт и его невозможно подавить
Женщина PamellaSM
Замужем
29-01-2010 - 02:22
Хотеть не вредно 00003.gif
Мужчина черный пес
Свободен
29-01-2010 - 12:04
QUOTE (atillo @ 28.01.2010 - время: 22:57)
вопрос странный,человек устроен так,что прежде всего любит себя,а потом окружающих,ведь это инстинкт и его невозможно подавить

Вопрос не странный,а по существу..Кругом тысячи семей сходятся и расходятся,тысячи тем почему партнер не прав и вообще сволочь..А ларчик просто открывается.
Вся современная система дает психологическую установку:ты достоин самого лучшего,на первом месте твои интересы,люби себя больше всех!
Естесственным продолжением этих установок в личной жизни,будет выбор я хочу партнера,который любит себя,но меня любит больше-это в такой системе ценностей лучший выбор.
При этом лучшим выбором для себя будет:я буду его любить,но себя в любом случае буду любить больше
Т.е. главная психологическая установка современного общества,закладывает фундаметальное противоречие в любую семью,причем ещё до ее создания..
Раз он должен любить меня больше,то должен делать больше и требовать меньше(я этого достоин)-это на уровне подсознания закладывается и срабатывает,как мина замедленного действия.
Конфликт между двумя партнерами с внутренней установкой "я достоин большего и лучшего" пытающимися жить по официальному правилу "в семье равные права и обязанности" неизбежен.
Получается вся система современных установок направленна против семьи.
Все остальные проблемы уже производные..

Это сообщение отредактировал черный пес - 29-01-2010 - 13:29

Свободен
29-01-2010 - 12:20
естественно меня должен любить, зачем мне самовлюбленный нарцисс

Свободен
29-01-2010 - 13:31
ну никак не вяжется в моем понимании чувства любви вот такое разделение...
.. но, если выбирать из двух вриантов, то второй, наверное..
Женщина Окула Клопиковна
Свободна
29-01-2010 - 13:38
Хочу чтоб любил он меня безумно!
Женщина Мириэль
Замужем
29-01-2010 - 14:05
Не возможен никакой конфликт, ЧП, никак и нигде. Твой пример с пропостью не состоятелен. В каком случае от мужчины потребуетс это прыжок? От самодурства девушки. мол, докажи, что любишь - прыгни. Так как бы не любил он эту дуру, потокать чужому идиотизму - само по себе идиотизм. Или ты говоришь о ситуации "Если он не умрет ради нее, то она умрет" - то есть выбор - дать ей погибнуть или самому погитбнуть из-за нее, то все зависит от характера мужчины, а не от любви. На амбразуры люди кидались не от большой любви к армейским товарищам, а просто что бы спасти их ценой собственной жизни. Кто-то способен на подвиг ради другого, а кто-то - не способен, вот и все.

Даже по другому скажу. В жизни все бввает. Бывает что любимый человек погибает. И реакция оставшегося зависит вообще не от любви, а лишь от склада характера. Кто-то заканчивает жизнь суицидом, кто-то навсегда хоронит себя в четырех стенах, а кто-то ползет, выкарабкивается, вгрызается в землю зубами, но выползает из ужаса и становится счастливым.

Это сообщение отредактировал Мириэль - 29-01-2010 - 14:07
Женщина Tenko
Замужем
29-01-2010 - 16:46
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2010 - время: 13:05)
Даже по другому скажу. В жизни все бввает. Бывает что любимый человек погибает. И реакция оставшегося зависит вообще не от любви, а лишь от склада характера. Кто-то заканчивает жизнь суицидом, кто-то навсегда хоронит себя в четырех стенах, а кто-то ползет, выкарабкивается, вгрызается в землю зубами, но выползает из ужаса и становится счастливым.

Не соглашусь. Суицид или жить дальше - от характера, да. Но не счастье. Если была настоящая любовь, она никуда не уйдет. И человек полностью счастлив без любимого уже не будет, не говоря уже о создании новой пары или семьи. 00045.gif
Женщина Kirsten
Замужем
29-01-2010 - 16:47
QUOTE (окула @ 29.01.2010 - время: 10:38)
Хочу чтоб любил он меня безумно!

А ты его?
Женщина Мириэль
Замужем
29-01-2010 - 17:42
QUOTE (Tenko @ 29.01.2010 - время: 15:46)
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2010 - время: 13:05)
Даже по другому скажу. В жизни все бввает. Бывает что любимый человек погибает. И реакция оставшегося зависит вообще не от любви, а лишь от склада характера. Кто-то заканчивает жизнь суицидом, кто-то навсегда хоронит себя в четырех стенах, а кто-то ползет, выкарабкивается, вгрызается в землю зубами, но выползает из ужаса и становится счастливым.

Не соглашусь. Суицид или жить дальше - от характера, да. Но не счастье. Если была настоящая любовь, она никуда не уйдет. И человек полностью счастлив без любимого уже не будет, не говоря уже о создании новой пары или семьи. 00045.gif

Это не так, ты не права.
Будет он жить счастливо или не счастливо тоже зависит от характера.
Женщина Tenko
Замужем
29-01-2010 - 18:46
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2010 - время: 16:42)
QUOTE (Tenko @ 29.01.2010 - время: 15:46)
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2010 - время: 13:05)
Даже по другому скажу. В жизни все бввает. Бывает что любимый человек погибает. И реакция оставшегося зависит вообще не от любви, а лишь от склада характера. Кто-то заканчивает жизнь суицидом, кто-то навсегда хоронит себя в четырех стенах, а кто-то ползет, выкарабкивается, вгрызается в землю зубами, но выползает из ужаса и становится счастливым.

Не соглашусь. Суицид или жить дальше - от характера, да. Но не счастье. Если была настоящая любовь, она никуда не уйдет. И человек полностью счастлив без любимого уже не будет, не говоря уже о создании новой пары или семьи. 00045.gif

Это не так, ты не права.
Будет он жить счастливо или не счастливо тоже зависит от характера.

Ну мб у нас разные понимания любви как явления, не буду спорить. Для меня человек, живущий счастливо после смерти якобы "любимой" половины, а тем более "полюбивший" кого-то еще, не пример сильного характера, а свидетельство банального лицемерия...либо не было любви в первом случае, либо нет ее во втором. Но это не такая уж редкость, особенно на фоне "люблю, но хочу других", "люблю, хоть он и козел", "люблю в пицот писят пятый раз"...и прочих "любовей" 00070.gif

Часто говорят, мол, да, его/ее больше нет, но жизнь-то продолжается, живи, радуйся, люби...Это жестокие слова. Потому что ничего не продолжается. Ничего и нет больше. И не будет.

ПС. Еще раз скажу, что спорить по этому поводу не буду.
Женщина Мириэль
Замужем
29-01-2010 - 19:16
QUOTE (Tenko @ 29.01.2010 - время: 17:46)
Ну мб у нас разные понимания любви как явления, не буду спорить. Для меня человек, живущий счастливо после смерти якобы "любимой" половины, а тем более "полюбивший" кого-то еще, не пример сильного характера, а свидетельство банального лицемерия...либо не было любви в первом случае, либо нет ее во втором. Но это не такая уж редкость, особенно на фоне "люблю, но хочу других", "люблю, хоть он и козел", "люблю в пицот писят пятый раз"...и прочих "любовей" 00070.gif

Часто говорят, мол, да, его/ее больше нет, но жизнь-то продолжается, живи, радуйся, люби...Это жестокие слова. Потому что ничего не продолжается. Ничего и нет больше. И не будет.

ПС. Еще раз скажу, что спорить по этому поводу не буду.

У тебя кто-нибудь умирал?
Ты так безапелляционно ярлыки развешиваешь, что возник такой вопрос - а ты знаешь вообще о чем говоришь или так... в теории?
Женщина Tenko
Замужем
29-01-2010 - 20:49
QUOTE (Мириэль @ 29.01.2010 - время: 18:16)
QUOTE (Tenko @ 29.01.2010 - время: 17:46)
Ну мб у нас разные понимания любви как явления, не буду спорить. Для меня человек, живущий счастливо после смерти якобы "любимой" половины, а тем более "полюбивший" кого-то еще, не пример сильного характера, а свидетельство банального лицемерия...либо не было любви в первом случае, либо нет ее во втором. Но это не такая уж редкость, особенно на фоне "люблю, но хочу других", "люблю, хоть он и козел", "люблю в пицот писят пятый раз"...и прочих "любовей"  00070.gif

Часто говорят, мол, да, его/ее больше нет, но жизнь-то продолжается, живи, радуйся, люби...Это жестокие слова. Потому что ничего не продолжается. Ничего и нет больше. И не будет.

ПС. Еще раз скажу, что спорить по этому поводу не буду.

У тебя кто-нибудь умирал?
Ты так безапелляционно ярлыки развешиваешь, что возник такой вопрос - а ты знаешь вообще о чем говоришь или так... в теории?

Я знаю, да. И ярлыков тут нет никаких. Только моя имха и мое восприятие, как и любой чей-то другой пост на этом форуме.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх