Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина sawenka
Свободен
30-01-2010 - 23:20
"Петербургский трамвай"

Что для нас петербургский трамвай?
Для кого-то - крупнейшая трамвайная сеть в мире, ставшая рекордсменом Книги рекордов Гиннеса, и самая сложная в мире трамвайная развязка.
Для кого-то - студенческая романтика или воспоминания о поездках на футбол на стадион им. Кирова.
Для кого-то - особый вид транспорта, помогающий в часы пик разгрузить давку в автобусах и троллейбусах.
А для кого-то - остаток неведомого мира, постепенно уходящего в даль времени. Утрачена самая сложная развязка, сокращается длина путей, обещания властей поддерживать трамваи так и остаются обещаниями...

А что такое трамвай для вас? Что стоит за рогатыми вагончиками, какие воспоминания они в вас пробуждают, как вы относитесь к ним? И вообще, есть ли у петербургского трамвая будущее?


Награждение по правилам СН:
- 5-6 участников - награждается только первое место: 150 сэксо

Призовые, конечно, призовыми, но мне этот конкурс видится в первую очередь данью памяти трамваям наших родителей и попыткой сохранить хотя бы в таком виде образ современного трамвая, дребезжащего или обновленного, который все реже встречается на улицах города.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Санкт-петербургский_трамвай
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_санкт...ргского_трамвая

У нас 6 участников, поэтому голосуем за 1 работу.
Править посты нельзя.
От меня 40 сексо 3-му месту.
Голосуют пользователи с регистрацией не позже 15-го ноября и с не менее 50 постами на форуме!!!
Участники также могут голосовать - но не за себя.

В каждом посте несколько фотографий - нажимайте на фото и увидите полный фотосет.

Это сообщение отредактировал sawenka - 30-01-2010 - 23:36
Мужчина sawenka
Свободен
30-01-2010 - 23:21
Участник 1.
Хостинг фотографий
Петербургский трамвай

Приветствую!
Трамваи люблю с детства!
Трамвай манит к себе своей неповторимостью и каким то присущим только ему шармом!
Очень жаль ,что сейчас идет глобальное уничтожение как линий, парков так и самих трамваев.
А зря все это, ведь трамвай является экологически чистым видом транспорта и на некоторых участках улиц в Петербурге ходит только трамвай ,а другие виды транспорта включая маршрутки не ходят.
Сам я какое то время работал на ПТМЗ,с этого завода наш город получил все трамваи.
Жаль что сейчас завод стоит - нет заказов, а ведь именно в Петербурге был построен первый сочлененный трамвай свыше 40 метров в длину и попал в книгу рекордов Гиннеса.
Не знаю я что будет с Петербургским трамваем в будущем ибо сейчас всем заправляет бабло, но я хочу верить, что трамвайный гул будет еще долго слышен на улицах Петербурга.

Это сообщение отредактировал sawenka - 30-01-2010 - 23:25
Мужчина sawenka
Свободен
30-01-2010 - 23:26
Участник 2.

Хостинг фотографий
Петербургский трамвай

Ленинградский блокадный…

Именно эти прилагательные точнее всего связывают город на Неве с тем видом общественно транспорта, который мы называем трамваем. Дореволюционный имперский Петербург ассоциируется скорее с конкой, а нищий и помпезный демократический Санкт-Петербург – с разбитыми маршрутками и водителями, разговаривающими по-русски не то чтобы безграмотно, а просто с трудом. К временам блокады относятся наиболее теплые воспоминания ленинградцев о трамвае, который стал символом подъема из руин выжившего города. Впрочем, сейчас тех стариков и старушек, которые еще помнят тяжелые военные годы, почти что, и не осталось.
Мои мысли уносят меня в семидесятые, когда с пятого по десятый класс я ездил в школу на общественном транспорте, всего три остановки вдоль Пискаревского проспекта, по которому ходили пять маршрутов трамвая и два троллейбуса. Возвращаться из школы было достаточно комфортно, а вот в утренние часы пик набитые вагоны зачастую приходилось штурмовать, и порой достаточно агрессивно. Особенное мучение доставляли лыжи, которые создавали проблемы не только мне, но и всем окружающим.
Хочется подчеркнуть, что я не являюсь ненавистником трамваев, этим августом мне довелось посетить Дрезден и покататься в милых и уютных вагончиках, ходящих строго по расписанию и свободно развивающих скорость до 80-90 километров в час. В ожидании своего маршрута я исследовал рельсы на расстоянии в добрую сотню метров и не обнаружил даже намека на стык, после чего у меня исчезли все вопросы по поводу малого шума, который они производят.
Высота пола дрезденских трамвайчиков такова, что, заходя в него на остановке, даже ногу поднимать не надо, настолько точно она совпадает с высотой тротуара. Но самый последний, нокаутирующий, удар мне нанесли водители трамваев, все как один одетые с иголочки в щеголеватые жилетки и белые рубашки с обязательными галстуками. Представьте себе картину, когда к одному из таких денди при мне обратилась с вопросом какая-то пожилая женщина. Он остановил трамвай, встал, обошел водительское кресло, открыл дверь, поздоровался, радушно ответил на все ее вопросы, попрощался, закрыл дверь, чинно прошел на свое место и продолжил движение.
Стоит ли сравнивать эти чудеса техники и образцы культуры с нашими дребезжащими уродливыми вагончиками, справедливо заслужившими в народе название «скотовозок»? Когда весь мир транспортной техники соревнуется в повышении комфортности пассажиров, наши рационализаторы свели к минимуму число посадочных мест в трамвае, чтобы затолкать в него людей, как шпроты в банку. При этом раздолбанные рельсовые пути резко ограничивают скорость передвижения этих почти неотапливаемых бараков на колесах. Как-то позапрошлым летом дернул меня черт поехать на трамвае от Академической до Удельной, вместо 20 минут на маршрутке я потратил 45, пропустив не одну, а целых две электрички…
Но может, несмотря на все убожество этого архаичного вида транспорта, в нем есть что-то замечательное, то, что делает его востребованным и необходимым? Может, правы зеленые, убеждающие нас в том, что трамвай является самым экологическим средством передвижения? Ну что ж, давайте взглянем на него внимательнее и оценим влияние трамвая на экологию мегаполиса, тем более, многие петербуржцы так гордятся, что благодаря общему километражу рельсов наш город занесен в книгу Гиннеса.
Негативное воздействие на экосистему у нас предпочитают сводить исключительно к выбросам загрязняющих газов, а как же шум, лязг, разрушение дорог и зданий? Как же повышенная скученность людей на остановках и в плохо отапливаемых вагонах во время эпидемий? Как же высадка пассажиров на проезжую часть под колеса автомобилей с повышенным риском для жизни и здоровья? Вспомните длинные очереди трамваев из-за поломки одного из составов или аварий на рельсах, вспомните уныло бредущих пассажиров, не желающих часами сидеть в ожидании продолжения оплаченного движения. Разве их нервы и здоровье не составляют экосистемы мегаполиса?
Ладно, тогда вернемся к вопросу вредных выбросов, только измерять их будем не у отдельного вагона, у которого и выхлопная труба-то отсутствует, а интегрально и комплексно. Рассмотрим вариант города без трамвая и с трамваем. Я утверждаю, что наравне с мостами трамвай в Петербурге является одним из самых главных пробкообразующих факторов. Скорость проезда очень большого количества ключевых перекрестков ограничена необходимостью пересекать некачественные рельсовые переезды. Машины вынуждены останавливаться на трамвайных остановках, чтобы пропустить выходящих и садящихся пассажиров. Повороты налево автомобили по нынешним правилам вынуждены зачастую производить с разбитых трамвайных путей. Да и сами дороги страдают прежде всего от безрессорного допотопного вида транспорта по имени «трамвай».
Если б этих раздолбаев дорог не было, средняя скорость движения машин в городе выросла бы процентов на 15-30% (достоверность оценки невысока, но желающие автомобилисты могут попробовать засечь потерянное время из-за наличия трамвайных путей), а это значит, что все добрались бы до своих мест назначения настолько же быстрее. Сократилось бы время работы двигателей машин, а уж вредных газов выбрасывалось бы меньше раза в полтора, а то и два (основное выделение происходит при разгоне на низких скоростях).
Если уж мы настолько серьезно озабочены экологичностью транспорта, так давайте бороться за развитие в нашем городе троллейбусного движения, лишенного всех перечисленных выше недостатков.
Сейчас петербургский трамвай представляет собой не гордость, а позор нашего города наравне с разбитыми дорогами, обшарпанными маршрутками, торговыми палатками и другой архаикой. Городская администрация достаточно вяло ведет борьбу за повышение цивилизованности Петербурга, но процесс освобождения мегаполиса от удушающего клубка рельсов начался. Можно, конечно, встать грудью на пути у прогресса, но если мы действительно любим наш великий город, давайте не будем мешать ему избавляться от того, что его разрушает и позорит. А память и ностальгия, они и так останутся с нами навсегда…"
Мужчина sawenka
Свободен
30-01-2010 - 23:27
Участник 3.

Хостинг фотографий
Петербургский трамвай
Собственно никакую особенную роль в моей жизни трамваи не играют.Познакомилась я с ними в 20 лет(15 лет назад),когда переехала в Питер.Пользуюсь им не часто, только когда ездим с мужем в гости к друзьям.
А ещё трамваи ездят у нас под окном, и от этого очень шумно. 00027.gif
Мужчина sawenka
Свободен
30-01-2010 - 23:28
Участник 4.

Хостинг фотографий
Петербургский трамвай

I Love You - Трамвай!
Долгое время мы жили в самом конце улицы Савушкина. Там кольцо у трамваев. И кто знает этот район, знают что там вечная автомобильная пробка, пятница и понедельник- просто жесть. Так вот – только благодаря трамваю я никуда не опаздывала на протяжении 10 лет! Что может быть лучше - сесть зимой на теплое сиденье и 20 минут читать любимую книжку? А в отпуск ехать…разве с чемоданами запихаешься в маршрутку?
Трамвай forever!!!
Да, в центре, где очень узкие улочки-переулочки может быть и надо убрать полотно, тогда, спокойнее будет и пешеходам, и автолюбителям, и водителям трамваев.
Мужчина sawenka
Свободен
30-01-2010 - 23:28
Участник 5.

Хостинг фотографий
Петербургский трамвай

Любимый транспорт детства.Проезд стоил 3 коп.,самые длинные маршруты,практически можно было добраться на трамваи с одного края города до другого.
Я хотел вернуться в детство,
В этот чудный,дивный край.
Я нашёл такое средство -
Сяду в старенький трамвай.
Пусть немного дребезжащий,
Издающий страшный звук,
Но сейчас он настоящий,
Самый лучший,главный друг.
Мы по улицам неспешо,
Тихо едем,как бредём...
Мы доедем,да конечно,
Тихо утром,мы вдвоём.
Тусклый свет,пути разбиты,
Закрываю я глаза...
И летят метеориты,
Начинается гроза...

А трамвай бежал по кругу,
Поздно вечером домой.
Вышел и погладил друга...
Я счастливый,как больной.
Ночью было очень сложно,
Не хотелось больше ждать.
Было просто невозможно,
Хоть хотелось очень спать!

Только утро,я вскочил,
К остановке подошёл,
Вид открывшийся убил...
Город детства не нашёл!
Потерял теперь я средство,
Не увижу тёплый свет,
Вы убили город детства,
Нет путей,трамвая нет!
Мужчина sawenka
Свободен
30-01-2010 - 23:29
Участник 6.

Хостинг фотографий
Петербургский трамвай

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом: кто мыслит абстрактно - ребёнок или взрослый?

И вы правильно ответите, если скажете, что... РЕБЁНОК.

Мир взрослого человека - это мир конкретных образов и понятий. Иное дело - мир ребёнка. Он особенный. И именно из него мы приносим во взрослую жизнь какие-то образы, которые обрастают деталями и конкретизируются. Но иногда эти образы доходят до нас почти в первозданном виде. Просто мы привыкли, не замечаем...

Скажите человеку простое слово: "трамвай". А каждый представит его по-своему, основываясь на своих детских образах, впечатлениях и воспоминаниях. Не секрет, что для большинства граждан бывшего СССР при слове "трамвай" возникнет образ чешского чуда, которое почти сразу после выхода в свет успело "засветиться" на экране. Вспомните "Операцию Ы". Трамваи TATRA покорили тогда многих. Это теперь мы смотрим на них и говорим: у, окошки маленькие; у, мотор-генератор тарахтит; у, двери "мяукают"; у, болтает его сильно... А тогда это было таким чудом после рижских "сосисок" с бугелем на крыше и с ещё меньшими окошками...
Но вот я почти уверен, что у ленинградцев при слове "трамвай" возникнет ассоциация не на чешское чудо, а на наше, родное! Родное в прямом смысле этого слова, потому что Ленинград почти полностью был обеспечен трамваями собственного производства. И в моей голове сразу возникает милый сердцу образ ЛМ68М, в самом классическом его варианте.

Путешествовать я любил с детства. И поездить довелось много. Образ поезда был созвучен с путешествиями, поездками и новыми впечатлениями. А трамвай - это почти тот же поезд, только маленький. И трамвай в Ленинграде - это особая страница истории.

Появился трамвай в Петербурге сравнительно поздно. В других городах он уже был, а в столице его не было. И связано это было с тем, что для разворотных кругов и трампарка нужно было много земли, которую никто не хотел отдавать. Да, земля возле домов была в частном владении. Но трамвай всё-равно нашёл лазейку - гордо поехал по Питеру, только не по земле, а по воде! Нет, это был не водоплавающий трамвай, просто вода была твёрдой. Вот так по льду Невы более ста лет назад и пришёл в Петербург трамвай. Приехал трамвай - и понравилось ему тут очень. Даже на Невском прижился. Без трамвая было теперь трудно. Он выручал всех: рабочих и служащих, студентов и пенсионеров, чиновников и карманников... Кипела, бурлила трамвайная жизнь...

Я не застал то время, когда водителя трамвая почитали почти как полубога. У них была форма. Даже с погонами, на которых были золотые буквы "ГЭЖД" - городская электрическая железная дорога! А вы говорите трамвай... Работать вагоновожатым приходилось стоя (как, впрочем, и первым машинистам) по многу часов и в разную погоду. Это теперь в кабинах стоят устройства климатизации, а тогда и кабины как таковой не было. Но вот что мало изменилось с того времени - это управление.

Знаете, как меня месяца два называли в детстве одноклассники? ТОРМОЗОХОД. Причём, кличку мне дали, а вот понять, откуда она возникла не смогли... Потом из-за своей нелепости она забылась, отпала. Но я помню... А прозвали меня так потому, что я в тетрадке попытался нарисовать контроллер управления ЛМ68М. Нет, это я сейчас уже знаю, что это называется контроллер для набора ходовых позиций и задействования тормозных систем. Кроме того, есть на контроллере и нулевая позиция, которую мои одноклассники по ошибке превратили в букву "о"...А тогда для меня это была ручка, подержаться за которую было одним из самых моих заветных желаний... Так оно и не осуществилось, хотя кто знает, может, ещё не поздно... Помню, я как зачарованный стоял и смотрел через стекло, которое было часто неокрашено, как тётенька колдует этой ручкой и вагон, послушный её воле, набирает ход или останавливается. Кстати, раз уж мы заговорили об этом... А вдруг ребёнок спросит, мне вот так и не рассказали, многое пришлось понимать самому...

Говоря научным языком, это называется косвенная автоматическая реостатно-контакторная система управления. Не буду вдаваться в подробности, скажу только пару слов. Косвенная - потому что есть ещё один контроллер, который связан с контроллером водителя. А автоматическая - потому что сама задействует необходимое количество пусковых резисторов и ток ослабления возбуждения. Вот и получается, что ходовых позиций на контроллере (кто видел) всего 4. Вагоновожатый задаёт лишь необходимое ускорение, по достижении которого контроллер возвращается на нулевую отметку и вагон идёт на выбеге. Кстати, он гораздо больше, чем у резиноколёсных "братьев" - троллейбусах. Кто-нибудь спросит меня, а почему же косвенная а не непосредственная? Отвечу. ЛМ68М похож на электровоз, только маленький. Не игрушечный, а упрощённый. Если бы использовалась непосредственная схема, то ходовых позиций было бы не меньше 35-40! Например, на электровозе ЧС-2т - 42 позиции, а на ЧС-6 - 48!

А теперь давайте вспомним про ДР-ДР-ДР-Р-Р-Р-Р-ТА-ТА-ТА-ТАХ... И про шипящие двери не забудем. Кто-то уже догадался, что речь пойдёт о компрессоре. Я не случайно его выделил. Как здорово было вибрировать вмесле с его весёлым тарахтением, в котором чувствовалась большая сила. Наверняка многие вспомнят, что перед отправлением вагон делал ПС-С-С-С... а потом уже начинал ехать. Ещё тогда я понял, что это "ПС-С" - неспроста. Оно и держит вагон. Если посмотреть по-взрослому, то реостатных тормозов, когда тяговые двигатели нагружаются пусковыми резисторами на полную катушку, не достаточно для быстрого торможения, потому что при скорости 5-8 км/ч это уже неэффективно. Вагон дотормаживался пневматическими тормозами, как и на железной дороге большой поезд. Потом их отпускают, раздаётся ПС-С-С... и можно ехать. И я не случайно сейчас говорю об этом, потому что именно ленинградские вагоны были оснащены тремя типами тормозов, чего не скажешь об остальных. Про реостатные мы уже вспомнили, про пневматические тоже поговорили, а третий тип - электромагнитные. Их все видели, только мало кто догадывается об этом. Висит себе такая штукенция между колёс у трамвая, а зачем? Рельсы чистить? А вот и нет. Кто повнимательнее - видел, что к этой штуковине ещё провода подходят. В экстренный момент пускается ток, штуковина притягивается крепко-крепко к рельсам и вагон тормозит. Вот такой это электромагнит, в виде колбаски. Так вот, чтобы тормоза работали, открывались и закрывались двери (ну и ещё кой-чего работало) нужен воздух, который и давал компрессор.

Двери - предмет особой гордости. В детстве они мне казались просто громадными. Даже сейчас я понимаю, что они действительно широкие. А уж тогда... В те времена были ещё пневматические двери - на автобусах ЛИАЗ и ЛАЗ. В двери ЛАЗа надо было иногда просто проЛАЗить, потому что их, наверное, для детей делали а не для взрослых дяденек и тётенек. У ЛИАЗа двери были пошире, но они закрывались неинтересно. А вот в трамвае - другое дело. Вспомните: раздаётся трубное ПШ-Ш-С-С-С..., потом двери потихонечку начинают открываться, но ускоряясь, так что под конец они делают ХРЯСЬ о стеночки. Закрывались же они совершенно бесподобно. ПШ-Ш уже не было, но створки бешено устремлялись в центр, смыкаясь с каким-то особенным лязгом и грохотом. Помню, некоторые приезжие побаивались этиш шипящих и лязгающих дверей. Ещё бы, это не в Т3, где они пожужжали и готово. А тут целое тебе представление.

А ещё меня мучил вопрос. А что же там рядом с кабиной водителя, за стеклом, выкрашенным краской? Туалет? Тогда почему такой узенький? И что там щёлкает? Теперь-то вы уже, наверное, догадались, что там и располагается реостатный шкаф, который ведает бегающим трамваем. Вот он хорошо виден на фото с левой стороны и изнутри салона. А тогда я понял, что там что-то очень важное, которое трамваю нужно. Но это нельзя показывать, потому что это большой секрет. Про него только дяди и тёти знают, которые трамвай водят.

Как ребёнка привлечь? Дайте ему крупное и яркое, обязательно клюнет. Вот и я клюнул. Трамваи были не только красные. Были и жёлтые и зелёные и синие... Сзади у трамваев была грозная надпись: "Соблюдай дистанцию!", позже - "Соблюдайте дистанцию!". Самая же интересная особенность, которая появилась именно у ЛМ68 - маршрутные огни. Жаль, что это уже совсем история... Эй, простите, Вы не видите какой там трамвай едет? Ну не все же люди видят одинаково хорошо. Если у вас хорошее зрение, то вам будет тяжеловато понять, как можно не заметить крупные цифры на табло. Можно... Теперь я тоже это очень хорошо понимаю. Что-то серенькое, а что - не понять. Но вот увидеть два цветных пятна можно! И тогда сразу понимаешь, что это, например 25, который ты так ждал возле Московского вокзала. Эту фишку я сразу как-то понял, хотя и без маршрутных огней видел в детстве замечательно. Но мне так нравилось смотреть на них, особенно в вечернее время, когда они ещё и светились. Это было чудо! Это означало, что сейчас будет и ПС-С-С, и ДР-Р-Р, и ПШ-Ш-Ш, и щёлк-щёлк , и ещё целую кучу звуков. Это было ПУТЕШЕСТВИЕ на трамвае, который, пусть и маленький, но так похож на поезд.

Дети обожают что-нибудь крутить в руках. А ещё если оно такое важное, что без него нельзя, то... УХ! Да, к счастью я не держал в руках ручку контроллера при поднятом пантографе и включённых цепях управления. НО!... У меня была другая страсть. Фигурная блестящая рукоятка, которая выходила из синего ящика, в который вкладывали монетки, а иногда и ЦЕЛЫЙ РУБЛЬ! Если я не стоял возле кабины вожатого, то почти всегда бежал к предмету моей страсти!
КАССА!
Это чудо: положил денежку, покрутил ручку и вот у тебя в руках голубенький билетик с буквами Ленинградский трамвай. Только проверь, вдруг счастливый, потом обязательно надо съесть! И ел, если попадались. Ручку я, правда, крутил вначале в несколько произвольной программе, за что потом крепко заработал от своей бабушки. Тогда я стал учиться считать денежку - ели дали на один билет, надо выкрутить из кассы один, а не четыре. Вот так, в трамвае, я стал осваивать практическую математику. А ещё, стыдно признаться, но мне хотелось очень полюнуть в урну для использованных билетиков. Почему-то туда никто не плевал, хотя она была такая красивая, крутилась в разные стороны. Так я стал понимать, что есть и общественные нормы поведения, если написано для билетов - плевать туда не нужно.

Поистине, я обязан именно трамваю своей любовью к технике, в частности, к железнодорожной, навыкам счёта и сосуществования в обществе. Потому что сел, например, у окошка, положил руку на широкий подоконник (тоже особенность ленинградских трамваев), а тут надо пожилому человеку место уступить. Ветеранов много было, блокадников... Я их с детства как-то так уважал, пусть и по-детски, но и это важно.

Позднее появились трамонты (это я придумал, ударение на А), когда стали ходить спаренные ЛВС86, ЛВС97 а то и такой монстр как ЛВС89. И тоже, нигде, кроме Ленинграда, я не видел, чтобы трамвай перевозил человек 600 сразу. Знаете, как удивлялись приезжие таким трамонтам! Но только очарования ЛМ68 в них уже не было.

В далёком 1987 году я ездил по экскурсионному маршруту на старом трамвае (предвоенной эпохи). Для себя отметил, что несмотря на тихоходность (максимальная скорость - 40 км/ч), страшный шум (вагон двухосный с пластинчатыми рессорами) и небольшие размеры салона, есть в таком трамвае своё очарование. Управление там ещё больше похоже на управление локомотивом. И так ездили наши дедушки и бабушки. И нам так уже не ездить никогда. Может быть будет когда-нибудь подобная поездка на ЛМ68М, и также люди будут удивляться, как НА ТАКОМ можно было ездить, как его водить?

Я мог бы рассказать о том, что во многих трамваях многих стран я ездил. Конечно, теперь понимаешь, что ЛМ68м - не идеален, но он является настоящим трамвайным чудом некогда самого большого трамвайного города мира - Ленинграда. Просто хотелось, чтобы и вы вспомнили об этом чуде.

Чудо, потому что он далеко обошёл чешскую ТАТРУ того времени по совершенству конструкции и удобству пассажирского салона, потому что он сохранил особенности поезда, а не превратился в автобус на рельсах.

Чудо, потому что именно благодаря ему, я гораздо позже повёл сам свой первый поезд с пассажирами в качестве машиниста, держась за почти такую же рукоятку, которая пришла ко мне из далёкого детства.
Чудо, потому что трамвай я сфотографировал чуть ли не первым в своей жини, когда взял в руки фотоаппарат.
Чудо, потому что в памяти этот образ остался навсегда.

И вместо послесловия.

В Европе трамвай считается самым бесшумным и надёжным видом городского общественного транспорта. Видно наше "Окно в Европу" в трамвайном вопросе превращается в узкую форточку... которая вроде бы и не нужна, потому что есть кондиционеры...

В работе использован ещё фотоматериал Александра Аверина и Владимира Степанова.
Мужчина sawenka
Свободен
30-01-2010 - 23:30
Голосуем!
Голосование продлится до 24-00 21-го февраля.
Мужчина Дионео
Влюблен
30-01-2010 - 23:44
№6
Женщина Good_girl123
Влюблена
31-01-2010 - 00:34
№ 6
Мужчина umelec
Свободен
31-01-2010 - 00:39
За № 2
Женщина =Freedom=
Замужем
31-01-2010 - 00:51
№ 2
Мужчина arln
Свободен
31-01-2010 - 02:18
№ 4.
Женщина Selesta
Замужем
31-01-2010 - 02:26
№4

Свободен
31-01-2010 - 02:55
№ 1
Мужчина dva60
Свободен
31-01-2010 - 03:54
№ 5
Мужчина Знак ГТО на груди
Женат
31-01-2010 - 10:07
#5 трогательно очень...
Мужчина Любитель72
Свободен
31-01-2010 - 10:53
№ 1..
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
31-01-2010 - 10:54
Трудно было решить.... выбираю работу № 5.
Спасибо всем участникам за хорошие работы.

Свободен
31-01-2010 - 11:14
№1
Женщина LarsiLiska
Свободна
31-01-2010 - 12:04
№6
Мужчина холод77
Женат
31-01-2010 - 12:11
№ 1
Женщина Rimma
Свободна
31-01-2010 - 12:32
№5
Мужчина каюра
Женат
31-01-2010 - 15:50
№5 - всегда поэзию предпочитаю прозе.

Свободен
01-02-2010 - 10:42
№2
Мужчина Фрикаделька
В поиске
01-02-2010 - 13:26
№2
Мужчина okalina
Свободен
01-02-2010 - 15:03
№6
Мужчина Opium99
Свободен
01-02-2010 - 23:36
№1.
Мужчина ][OTTA6bI4
Свободен
01-02-2010 - 23:56
№6-Родная классика!!!!=))))
Мужчина ГРИС
Свободен
02-02-2010 - 00:21
№5
Мужчина vepss70
Свободен
02-02-2010 - 04:48
№5
Женщина ЗАЙКА.
Замужем
03-02-2010 - 14:39
номер 6
Мужчина ValentinaValentine
В поиске
04-02-2010 - 02:35
№ 5
Раньше на трамвае можно было проехать за 3 копейки через весь город.Ленинградская трамвайная сеть была самой протяжённой в мире,что было зафиксировано в "Книге рекордов" Гиннеса.В наше время,говоря об экологичности,трамваи всячески притесняют.Снимают трамвайные пути,маршруты укорачивают,автомобили вылезают перед трамваями и мешают их движению.Не понятно,почему трамвай не должен быть самым выгодным,если стоимость проезда на нём повысили до автобусного,хотя электроэнергия дешевле бензина,...
Мужчина SIGL1
Свободен
04-02-2010 - 18:40
№6
Мужчина gosha888
Свободен
04-02-2010 - 23:31
№5
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх