Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина Я Solnishko
Влюблена
01-02-2010 - 15:54
Не знаю, актуальна ли здесь эта тема? Но хочу услышать единомышленников о мачехах и отчимах. У меня был отчим, и жизнь медом не казалась, постоянные унижения и попытки рукоприкладства со стороны отчима, при чем мама этого ничего не видела. А я боялась говорить, не знаю почему. У кого такие подобные ситуации в детстве были и стоит ли прощать?
Женщина чипа
Свободна
01-02-2010 - 16:01
Вы уже выросли . Что Вас сейчас связывает с отчимом, чтобы прощать или не прощать. Не прощать - значит держать в себе и делать что-то ему неприятное при удобном случае. Как-то не очень вроде нужно для себя. Прощать - возможно, чтобы успокоиться и отпустить от себя эту тему вообще.
Скорее просто отнестись к нему равнодушно. Он ведь вам не интересен. Единственное, что это муж Вашей мамы и Ваше плохое к нему отношение и явная неприязнь может быть ей неприятна . даже ранить.
Мужчина nikm2005
Свободен
01-02-2010 - 16:30
QUOTE (Я Solnishko @ 01.02.2010 - время: 14:54)
Не знаю, актуальна ли здесь эта тема? Но хочу услышать единомышленников о мачехах и отчимах. У меня был отчим, и жизнь медом не казалась, постоянные унижения и попытки рукоприкладства со стороны отчима, при чем мама этого ничего не видела. А я боялась говорить, не знаю почему. У кого такие подобные ситуации в детстве были и стоит ли прощать?


Очень трудно все забыть, когда я вижу его, то пытаюсь вести себя естественно. Если бы он сейчас что-нибудь мне сделал, в порошок бы стерла. Ненависть, обида осталась и с этим трудно справиться, потому что он "украл" у меня детство. Мне очень хочется поговорить с такими людьми, которые испытали на себе это. Может быть женщина вышла замуж с ребенком и не знает, что делает ее супруг в ее отсутствие.
Рукоприкладство, унижение и т.д. - это мелочь по сравнению с сексуальным домогательством, надо узаконить статью про детское насилие и унижение "Кастрация через повешение".
Что касаемо моей мамы, то говорить не буду, сложная семейная ситуация, она очень сильная женщина, раз прошла этот круг ада.

Статья есть и она достаточно жесткая вплоть до срока на зоне и лишения родительских прав - за жестокое обращение с несовершенолетними. Другой вопрос - что с почему не была инициирована вами или вашей родной матерью уголовное преследование в детстве?
Конечно, понятны женские страхи о том, что они останутся одни с детем и т.д., но разменивать жизнь детей на жизнь с извергом - сомнительное преимущество.
Это все в прошлом. Это все ошибки взрослых.

Насколько я понимаю - отчим уже достаточно преклонен в годах? Вы с ним общаетесь до сих пор? Самое больное для любого человека, даже хуже чем "стирание в порошок" это равнодушие, полное отсутствие и не замечание, это сильно ранит. Отплатите вашему отчиму такой же монетой. Просто будьте к нему равнодушны. И не надо вам расходовать свою энергию на эти злые деструктивные мысли, "он вам никто" - вот установка.
Женщина Sarita
Замужем
01-02-2010 - 17:08
QUOTE (nikm2005 @ 01.02.2010 - время: 15:30)
Статья есть и она достаточно жесткая вплоть до срока на зоне и лишения родительских прав - за жестокое обращение с несовершенолетними.

Не смешите меня... Все эти права ребенка... Сложность в том, что сам ребенок их отстоять не может. И если нет заинтересованного взрослого - никакие права никто защищать не будет.

ТС, сами вы вряд ли разберетесь с этой ситуацией внутри себя. Сходите к психотерапевту. Серьезно. Потому как дело тут не в прощении. Вернее, прощение - самая верхушка айсберга. Из ваших постов видно, что тут и гнев, и обида, и ... много чего ещё, чего вы и сами вряд ли осознаете. Насилие в детстве со стороны взрослого - это тяжелые последствия во многих слоях психики.
Самой вам не вырулить эту ситуацию.
Мужчина Реланиум
Женат
01-02-2010 - 17:32
QUOTE (Я Solnishko @ 01.02.2010 - время: 15:46)
Маме я рассказала, когда мне исполнилось 18 лет,, это получилось случайно, н меня понесло потом и не могла остновиться. Конечно, она было в шоковом состоянии. А к отчиму у меня все же притензии есть. Вот кто ему кружку воды подаст, когда будет немощен?

И она с ним не развелась?
Женщина чипа
Свободна
01-02-2010 - 18:00
К сожалению Ваша мама была тогда Вашим представителем, а с 18 лет Вы сами. Все это происходило в семье и мама оказалась в очень трудной ситуации.
но это все действительно в прошлом. Сестра Ваша знает о Вашем отношении к отчиму и о его причинах.
Что касаемо кружки воды- то у него есть родная дочь, так, что на Вас он скорее всего не рассчитывает А когда приставал, тогда старость была далеко, а молоденькая девушка совсем близко.
Про психотерапевта правильно и очень правильно. Весь этот негатив в вашей памяти , все обиды про детство и прочее надо как-то перерасти и дать им свободно уйти из вашей памяти, отпустить... Отчим уже сейчас не важем сам по себе. Постарайтеесб не общаться. Важны вы сами...
Женщина Sarita
Замужем
01-02-2010 - 18:12
QUOTE (Я Solnishko @ 01.02.2010 - время: 17:06)
Я не доверяю врачами, где вероятность, что мне помогут "успокоить" мою обиду?

Я была в несколько иной ситуации. Не буду озвучивать подробности. Но вот как раз... хм... апофигей и наступил где-то в 25. Занятия с психотерапевтом помогли. Тоже не доверяла, кстати. Выбирала специалиста для занятий по множеству рекомендаций дюдей которым действительно помогли. И вот после работы с врачом и осозналось, что ничего-то я эти 25 лет не выруливала, а бегала по замкнутому кругу. Головой осознавала, что все в прошлом. А вот остальными местами - нет. И кучу сил тратила на бесконечное выруливание, вместо того чтоб забить благополучно на прошлое и начать жить настоящим, не забывая строить фундамент под будущее.
Женщина Sarita
Замужем
01-02-2010 - 18:19
QUOTE (Я Solnishko @ 01.02.2010 - время: 17:18)
Ладно, спасибо, я думаю как-нибудь справлюсь, я "росту" и посттепенно "оттаиваю". Все же хочу пообщаться с людьми, прошедшие эту школу.

Вам 25 и вы все ещё

QUOTE
посттепенно "оттаиваю"

А жить-то когда в полный рост начинать? 00064.gif

я не поучаю))) я в плане обмена опытом как раз

Свободен
01-02-2010 - 18:26
QUOTE (Я Solnishko @ 01.02.2010 - время: 14:54)
стоит ли прощать?

Задумываться о прощении или не прощении следует только тогда, когда виновник Ваших неприятностей этого самого прощения у Вас попросил.
Я в бога не верю, но и про него говорят, что прощает только тех, кто раскаивается в содеянном и прощения просит, а не всех подряд за всё, что угодно.

Это сообщение отредактировал Aquitania - 01-02-2010 - 18:27

Свободен
01-02-2010 - 19:25
Если верите, что искренне сожалеет о своём поведении (тут не могу советовать, как определить, доверьтесь своему сердцу), то простите. Если не верите, если видно, что человек просто преследует какие-то свои цели, то воздержитесь и подождите развития ситуации или попробуйте поговорить по душам и попытаться выяснить его мотивы.
Женщина Tenko
Замужем
01-02-2010 - 19:31
Обиды нет. Я вообще человек такой, что обиды не держу, ибо нет смысла. Поэтому прощать-непрощать, такого вопроса нет. Я просто объективно знаю, что вел он себя недостойно взрослого адекватного человека, были и попытки унижения, и оскорбления, и наезды типа "я сильнее, значит я прав". Да и просто как человек он был тухловат. Мать устраивала "свою жизнь", так что я к ней не обращалась. Ну и...было и было, прошло 4 года, я поступила в инст в другом городе и все собсно на этом.
Обиды нет, они сделали свой выбор, я сделала выводы. Общаюсь иногда с ней по телефону.
Женщина чипа
Свободна
01-02-2010 - 19:39
QUOTE
попробуйте поговорить по душам и попытаться выяснить его мотивы.
какой же может получиться разговор по душам, если душа как раз его и не принимает и болит от обиды. И какие мотивы сексуальных домогательств- похоть и ничего больше...

Свободен
01-02-2010 - 19:42
QUOTE (чипа @ 01.02.2010 - время: 18:39)
QUOTE
попробуйте поговорить по душам и попытаться выяснить его мотивы.
какой же может получиться разговор по душам, если душа как раз его и не принимает и болит от обиды. И какие мотивы сексуальных домогательств- похоть и ничего больше...

Я не про мотивы его прошлых поступков, я про мотивы его нынешнего желания прощение получить. Если человек не искренен, то следует выяснить, зачем ему вдруг прощение потребовалось, мало ли замышляет чего?
В таком разговоре не свою душу нужно открывать, а попытаться в чужую заглянуть, тут уж не до сантиментов, можно и потерпеть ради дела.

Это сообщение отредактировал Aquitania - 01-02-2010 - 19:44
Женщина чипа
Свободна
01-02-2010 - 19:57
Тогда это уже не по душам, а разведчик в стане врага. Мне кажется, что прощение идет не столько от того насколько раскаялся тот человек, сколько от того насколько этот устал носить в себе обиду и хочет освободится от этого груза, вздохнуть свободно, перестать перемалывать в себе то, что ушло...

Свободен
01-02-2010 - 23:39
Простите, если не в тему скажу, но меня всегда ставили (и ставят) в тупик такие ситуации, а именно то, почему дети не жалуются матерям.
Почему? Нет эмоциональной связи с матерью? Ребёнок боится мамы? У ребёнка нет чувства защищённости и он не воспринимает мать как каменную стену, за которой можно спрятаться от любой напасти?
Я до сих пор уверена, что мать за меня , случись чего, моего родного отца порвала бы как Тузик грелку, про отчима даже и думать боюсь... Впрочем, она и замуж не вышла бы вторично, имея детей.


QUOTE (Я Solnishko @ 01.02.2010 - время: 19:29)
Как с ним разговаривать по душушам об этом?! Папочка, зачем ы это делал?Такие люди нЕлюди..


Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Ваш выбор - не прощать, ведь в прощении только люди нуждаются. А вы своего отчима человеком не считаете.


Это сообщение отредактировал Aquitania - 01-02-2010 - 23:43
Мужчина i9o8
Женат
02-02-2010 - 01:14
А нельзя ли не делать ни того, ни другого? Не думать о том, надо ли его прощать или не прощать? Просто не думать о нем, не встречаться. Это исключено?
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
02-02-2010 - 01:33
Ну, у меня отчим, когда уходил от матушки (мне тогда 11 лет было), избил ее на моих глазах, отбирая у нее шубу, и бросил в дверь со стеклянныи окном, так что она вся изрезалась. Вот этого я ему не мог простить. А что ему мое прощение или непрощение? Он ушел и знать нас не хотел больше. Взаимно и матушка и я. Оказались просто не нужны друг другу. Просто от матушки уходил он очень некрасиво. И я это запомнил на всю жизнь.
Мужчина Пёсик
Свободен
02-02-2010 - 03:14
не прощать.

Но это не значит, что нужно его активно ненавидеть и уж тем более ему вредить.

Свободен
02-02-2010 - 10:19
QUOTE (Пёсик @ 02.02.2010 - время: 02:14)
не прощать.

Но это не значит, что нужно его активно ненавидеть и уж тем более ему вредить.

Кстати, интересный вариант (+ сказанное i9o8).
Забудьте о нём и его зле, по крайней мере постарайтесь.

Это сообщение отредактировал Aquitania - 02-02-2010 - 10:20
Женщина medusa
Влюблена
02-02-2010 - 13:21
странная ситуация.а мама куда смотрела?
Женщина medusa
Влюблена
02-02-2010 - 13:43
QUOTE (Я Solnishko @ 02.02.2010 - время: 12:39)
Повторяюсь, она ничего не знала.

скорее предпочитала делать вид

Это сообщение отредактировал medusa - 02-02-2010 - 13:44

Свободен
02-02-2010 - 14:34
QUOTE (Я Solnishko @ 01.02.2010 - время: 19:29)
Как с ним разговаривать по душушам об этом?! Папочка, зачем ы это делал?Такие люди нЕлюди..

ну так вычеркни его из своего настоящего. Не мсти но и не прощай.
Женщина Sarita
Замужем
02-02-2010 - 18:17
QUOTE (medusa @ 02.02.2010 - время: 12:43)
QUOTE (Я Solnishko @ 02.02.2010 - время: 12:39)
Повторяюсь, она ничего не знала.

скорее предпочитала делать вид

Не трави человеку душу...

QUOTE (7.63 @ 02.02.2010 - время: 13:34)

Не мсти но и не прощай.

ага... живи и помни - наслаждайся раздраем 00003.gif

Это сообщение отредактировал Sarita - 02-02-2010 - 18:18
Мужчина Котенок.
Свободен
03-02-2010 - 00:48
Отомсти, насладись местью, поросмакуй ее и забуть........ Нефиг мозгоедством заниматся.....
Женщина Флорентина
Свободна
03-02-2010 - 01:35
Я думаю тебе всё таки надо в душе простить,переступить через себя,хоть это и трудно.Просто гнев и обида носимые внутри человека длительное время причиняют ему самому невероятный вред,не только душе,но и телу.Вся жизнь ,всё лучшее впереди,всё плохое осталось в прошлом,а прошлое уже не существует,его просто нет.

Свободен
03-02-2010 - 01:54
QUOTE (Я Solnishko @ 01.02.2010 - время: 19:29)
Как с ним разговаривать по душушам об этом?! Папочка, зачем ы это делал?Такие люди нЕлюди..

Во - первых, не обобщайте.. Люди - разные.
Зачем с ним разговаривать по душам? Живите свой жизнью.. Но, судя по всему, хоть вам 25 лет, вы не изжили в себе ощущение обиженного ребенка. Затем вы носитель со своей табличкой "Я жертва, он меня детства лишил".. Пора взрослеть. Прошлое не изменить, надо сделать выводы для себя, и смотреть в будущее.

Стройте свою жизнь, окружайте себя СВОИМИ людьми и сведите общение с ним к минимуму.
Женщина Donna23
Свободна
03-02-2010 - 05:07
QUOTE (Я Solnishko @ 01.02.2010 - время: 14:54)
Не знаю, актуальна ли здесь эта тема? Но хочу услышать единомышленников о мачехах и отчимах. У меня был отчим, и жизнь медом не казалась, постоянные унижения и попытки рукоприкладства со стороны отчима, при чем мама этого ничего не видела. А я боялась говорить, не знаю почему. У кого такие подобные ситуации в детстве были и стоит ли прощать?

ведь говорят же в народе: "к девочке отчима не приводят".
я знаю, что это довольно типичная ситуация...
и не имей иллюзий, что мать не знала- матери про нас всё знают.
матери умудряются не замечать, даже тогда, когда отчим дочь насилует...
Вам не повезло- забудьте это как плохой сон.
не каждый мужчина способен полюбить чужого ребёнка- чужой ребёнок, это как напоминание, что был другой.
и мать за слабость- не казните.
она просто слабая.

Это сообщение отредактировал LadaKama - 04-02-2010 - 18:30

Свободен
03-02-2010 - 07:44
QUOTE (Я Solnishko @ 01.02.2010 - время: 14:54)
Не знаю, актуальна ли здесь эта тема? Но хочу услышать единомышленников о мачехах и отчимах. У меня был отчим, и жизнь медом не казалась, постоянные унижения и попытки рукоприкладства со стороны отчима, при чем мама этого ничего не видела. А я боялась говорить, не знаю почему. У кого такие подобные ситуации в детстве были и стоит ли прощать?

Лучше про это ,ну если не забыть,то хотя бы не думать.
А прощать или не прощать,тут как бы уже не важно.
Как советуют в таких случаях психологи простить надо себя.
Женщина чипа
Свободна
03-02-2010 - 10:06
а если посмотреть в другой стороны - попался на пути жизненном урод и скотина. И что теперь свою жизнь надо ухайдокать на разбор внутри себя с этим не стоящим и гроша человеком? Не последняя скоина. к сожалению на пути,
Что касаемо детства, то он все рано было , и школа и свертники.. Если покопаться в детсих обидах, то каждый второй может скажать - счастливого детства не было. Кого-то заставляли играть на срипке, кого-то таскали в спорт сексцию, кого-то не пускали вечем гулять, кто-то мыл полы и посуду и полол грядки и запомнилось именно это... да масса всего может отравлять жизнь. а может и не отравлять. В конце концов можно сделать и позитивные выводы. Вы поняли и очень рано, что влечение и желание женщины не есть любовь ней. очень многие девушки тупо и долго путают эти понятия, вернее полагают, что если легли в койку, все - любит. завтра под венец. и от такого вот непонимания губят свои судьбы невнятными бракми, разводами и т.п. А у Вас такая вот прививка болезненная, но есть . Попробуйте еще найти позитивы.
Женщина Sarita
Замужем
03-02-2010 - 14:47
QUOTE (чипа @ 03.02.2010 - время: 09:06)
а если посмотреть в другой стороны - попался на пути жизненном урод и скотина. И что теперь свою жизнь надо ухайдокать на разбор внутри себя с этим не стоящим и гроша человеком? Не последняя скотина. к сожалению на пути,

вот-вот)) И я о том же. Пора уже серьезно пойти к ситуации и расстаться с ней по обоюдному согласию 00064.gif

Я Solnishko
QUOTE
Я так другу решила рассказать о своем детстве.Он сказал, чтобы я радовалась, что мне столько внимания было со стороны мужчины. Меня такой ход мыслей добил..

Если не прикалывался... То вас ваш выбор друзей не настораживает? В плане успешности самостоятельного разруливания?
Женщина Хлоя (в аранжировке Эллингтона)
Свободна
03-02-2010 - 19:01
Моя мама выросла с отчимом, он к ней очень плохо относился. Мама в 15 лет ушла из дома и уехала в другой город. Потом вернулась когда я уже родилась. И у них отношения наладились. Он меня обожал, хотя по сути я ему поо крови совершенно чужая. Для меня навсегда остался любимым дедушкой. Наверное из-за отношения ко мне мама простила его. Он очень рано умер, было чуть больше 50-ти. Мама очень плакала, как будто потеряла родного человека. И всегда называла его отцом несмотря ни на что.
Мужчина Fahrenheit77
Свободен
05-02-2010 - 21:07
Такие ублюдки оставляют своими деяниями след на всю жизнь в виде нервных заболеваний и комплексов! Я считаю прощать нельзя, а стакан с водой (в старости) выливать на голову этому балбесу.
Мужчина Имярек
Свободен
06-02-2010 - 00:16
У Дейла Карнеги говорится как-то так (исправьте если вру): Если бы мы знали хотя бы половину причин, почему человек поступает так, то мы, конечно же, простили бы ему его поступки, которые считали не простительными...
Женщина чипа
Свободна
06-02-2010 - 00:25
Не всегда интересно почему нахамили в поликлинике. Важно, что нахамили.

Зачем мудрить с поиском причин, как оправдания и прощения. Какая разница какая причина привела мужчину к домогательствам к падчерице? Да плевать какая, это его личное дело. А вот то, что он делал уже не личное. Причем прекрасно знал, что ЭТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Но ведь делал и плевал и на девочку и на жену... , да и на свою дочь...
Женщина Sarita
Замужем
06-02-2010 - 11:54
QUOTE (Fahrenheit77 @ 05.02.2010 - время: 20:07)
Такие ублюдки оставляют своими деяниями след на всю жизнь в виде нервных заболеваний и комплексов! Я считаю прощать нельзя, а стакан с водой (в старости) выливать на голову этому балбесу.

Капец... Это прикиньте себе лет так этак сорок жить представлениями о том, чего ты с ним в старости сделаешь. И пропустить свое прекрасное в жизни. Жизнь-то она одна. И она сейчас - не вчера и не завтра.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх