Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (5) 1 2 3 4 5
Мужчина fon Rommel
Свободен
20-04-2010 - 10:41
Два мира существуют в нашей жизни: большой и маленький. Об этом еще Ильф с Петровым писали. В большом мире происходят большие события, творятся великие дела, а в маленьком, соответственно, события мелкие и дела невеликие...
В 1939-1945 годах в большом мире произошли события, по трагичности и масштабу не имеющие равных на всем протяжении истории человечества. Прошли годы и память об этих событиях в маленьком мире выродилась в PR-компанию власти под названием "забота о ветеранах", усиленно продвигаемую телевидением, да георгиевские ленточки на авто в качестве стильного аксессуара. Те кто их цепляют на антенны, видимо, не подозревают, что это, по сути, ленты самых почитаемых среди русских солдат наград: ордена святого Георгия Российской империи и его советского римейка - ордена Славы, получить которые можно было только НА ВОЙНЕ за исключительную храбрость и самотверженность... Вот и возникает множество вопросов по поводу ежегодного предпобедного обострения власти, переходящего в настоящую истерию...
Например, когда ДАМ с надрывом в голосе говорит о том, что все ветераны ВОВ в этом году должны получить жилье... Господа, а последние 65, да ладно, последние 10 лет этот вопрос был не актуальным? Или государственная машина выжидала, когда количество этих самых ветеранов сократится естественным путем до приемлемого в финансовом смысле минимума?
Или когда с каким-то извращенным упорством муссируется вопрос о том, стоит ли украшать Москву портретами Сталина наравне с портретами остальных маршалов Победы...
Или когда по ТВ крутят новодел по мотивам "17 мгновений..." в котором Скляр в роли нашего агента выглядит убедительно только на фоне диковато смотрящегося Лыкова - эсэсовца ( при всем уважении к Лыкову как актеру)...
Или скандал вокруг очередного безсомненияканнопобедительного эпического творения Михалкова с оскароносным прологом, и еще не законченным, но уже великолепным продолжением, в котором Никита Сергеевич своими аристократическими руками, таксзать, фашисткую гадину в бараний рог, потренировавшись на Хуциеве предварительно...
Что происходит с нами, если подавляющему большинству молодежи наплевать на то, что было и пикники на Вечных огнях уже воспринимаются не как кощунство, а лишь как мелкое хулиганство...
Почему, в конце концов, мы не знаем пофамильно главных невиновников войны со стороны СССР, ведь Гитлер с вермахтом да люфтваффе не с Луны на нас свалились, а 26 000 000 ( это без малого ТРИ(!!!) населения современной Швеции) погибших - слишком страшная цена, чтобы списывать её только на бесноватого фюрера...
Почему до сих пор не известна правда о причинах военной катастрофы 1941 года, а если известна, то почему о ней не говорят...
Почему по сию пору неизвестно сколько тысяч наших солдат лежат 65 лет на полях сражений не преданными земле в ПРЕДЕЛАХ ОТЕЧЕСТВА и это не вызывает особого стыда ни у нас с вами, ни, тем более, у власти...
Вопросов, как я и говорил, много, предлагаю поискать на них ответы вместе...
Мужчина Jemand
Свободен
20-04-2010 - 12:39
Те, кому подобные вопросы действительно небезразличны, они есть, их много, хотя бы вот тут, рядом, на форуме истории.
А люди не могут жить в состоянии вечного благоговения и преклонения. Это неестественно. Они должны просто жить. И заниматься своими маленькими делами.
Мужчина fon Rommel
Свободен
20-04-2010 - 13:15
QUOTE (Jemand @ 20.04.2010 - время: 12:39)
И заниматься своими маленькими делами.

Например, жарить шашлычок на Вечном огне?
Впрочем, кому как не историкам должно быть известно, что история весьма подвержена требованиям политической конъюктуры и в этом смысле бывает от истины весьма далека. И я хочу акцентировать внимание публики на том, что установление исторических фактов не входит в сверхзадачу данного топика. Мне гораздо более интересно понять, почему та колоссальная трагедия, которая произошла с нашим народом в относительно недавнем прошлом, превратилась в фарс, средство для самопрославления вождей, повод высокомерно намекнуть Европе:" а забыли, как мы вас в 45-м?" и, в крайнем случае, в пустой звук для нынешней молодежи...
Полагаю, что именно там, в сороковых годах, кроются корни того пофигизма, перемешанного со страхом, который, например, позволяет нам запросто не спросить с власти за длящуюся уже который год кровавую кавказскую эпопею, удовлетворяясь детским лепетом про мировое террористическое подполье...
Мужчина Котенок.
Свободен
20-04-2010 - 13:47
Война она всегда трагедия..... Но войны приходят и уходят, а люди остаются со своими "маленькими делами"....... А по сему не надо уже копать кто был тогда прав, кто виноват, почему вышло так а не так, ну и т.д. Жить надо не прошлым, жить надо настоящим и будущим! А посему давайте оставим эти все "копания в грязном белье" а так же "истерию" по этому поводу и просто отпразднуем День Победы и поздравим наших дорогих ветеранов, скажем им спасибо..... Думаю у большинства еще есть знакомые ветераны.......
Мужчина fon Rommel
Свободен
20-04-2010 - 14:56
Получается нечто вроде "кому должен, всем прощаю"? И отношение общества к ТАКИМ жертвам считать копанием в грязном белье... Это, знаете ли, не интимное видео Пэрис Хилтон, это - событие, предопределившее путь развития нашей страны на десятилетия и оказавшее влияние на формирование мировоззрения нескольких советских, а теперь и российских поколений...
Вот я пытаюсь понять, за что заплатил такую страшную цену наш народ. Если отбросить всю псевдопатриотическую чепуху, то в сухом остатке останется лишь одно: независимость СССР. И, как следствие, сохранение коммунистического режима, выходцами из которого является практически вся современная правящая элита России. Видимо, ей, элите в известном смысле выгодно приведение событий 40-х годов к героическо-комиксному виду, потому что серьезный анализ причин и последствий произошедшего на широком общественном уровне может вскрыть идеологическую и методологическую тождественность той власти, которая допустила войну, той, которая правит нами сейчас. Несмотря на различие в окрасе...
Мужчина Котенок.
Свободен
20-04-2010 - 15:22
QUOTE
Получается нечто вроде "кому должен, всем прощаю"? И отношение общества к ТАКИМ жертвам считать копанием в грязном белье... Это, знаете ли, не интимное видео Пэрис Хилтон, это - событие, предопределившее путь развития нашей страны на десятилетия и оказавшее влияние на формирование мировоззрения нескольких советских, а теперь и российских поколений...

Вы знаете - ДА.... Прошло уже 3-4 поколения и искать "виновных" и кого то "не прощать" по меньшей мере глупо, а по большой смешно..... Хотя у многих в крови поискать виноватых и по пережовывать "дела минувших лет"....

QUOTE
Вот я пытаюсь понять, за что заплатил такую страшную цену наш народ. Если отбросить всю псевдопатриотическую чепуху, то в сухом остатке останется лишь одно: независимость СССР.

Народ платит всегда, при любом раскладе и не зависимо от целей, и народ ни в одной стране не спрашивютт об желании "заплатить", так было всегда и так будет..... Так что "остаток" тут ни причем......

QUOTE
И, как следствие, сохранение коммунистического режима, выходцами из которого является практически вся современная правящая элита России. Видимо, ей, элите в известном смысле выгодно приведение событий 40-х годов к героическо-комиксному виду, потому что серьезный анализ причин и последствий произошедшего на широком общественном уровне может вскрыть идеологическую и методологическую тождественность той власти, которая допустила войну, той, которая правит нами сейчас. Несмотря на различие в окрасе...

Ну а на режимы былые, элиту, ее выгоду и еже с ними народу по большому счету наплевать, ибо они там а народ здесь..... Хотя конечно помыть ей косточки это наше любимое занятие.....

Пара М+Ж Катя-секси
Женат
20-04-2010 - 15:37
У моей прабабушки было четырнадцать братьев,она из большой казачьей семьи.Все четырнадцать погибли ,начиная с русско-японской войны, и заканчивая Великой Отечественной.Они не задумывались,за какой режим воюют,и будут ли им потом льготы.Они шли защищать свою Родину,ее будущее.Тех,кто виноват,из могил уже не достанешь.Нужно жить так,чтобы больше это не повторялось,но к сожалению,история имеет тенденцию развиваться по спирали,и агрессия людей,их амбиции остаются неизменными.
Мужчина Jemand
Свободен
20-04-2010 - 17:51
QUOTE (fon Rommel @ 20.04.2010 - время: 14:56)
Видимо, ей, элите в известном смысле выгодно приведение событий 40-х годов к героическо-комиксному виду, потому что серьезный анализ причин и последствий произошедшего на широком общественном уровне может вскрыть идеологическую и методологическую тождественность той власти, которая допустила войну, той, которая правит нами сейчас. Несмотря на различие в окрасе...

Вот вы сами и ответили на свой вопрос :)
Тождественность, о которой вы пишете имеет значительно большие рамки. Возьмите любую нашу войну, хоть ту же японскую, хоть крымскую, хоть германскую, — вы как в капле воды, увидите все те же самые пороки: и преступную безответственность политиков, и наплевательское отношение к человеческим жизням, и просчёты бездарных полководцев, и стремление замолчать и заретушировать неудачи и наоборот, раздувание щёк при наличии малейшего повода... Такая же власть, такой же героизм. Только масштабы другие.
Война 1812 года в своё время тоже была и огромной трагедией и судьбоносным событием и большим триумфом. Но прошло время и она заняла своё, вполне достойное место в памяти и в истории. Жизнь идёт дальше и проводить её в непрерывном посыпании головы пеплом — тоже не дело. Вот в 2010 отпразднуем 65 годовщину, а уже с 2011 пойдёт отмечание 70-й годовщины. Так и живём в состоянии перманентной победы. Что ж тут удивляться пикникам у Вечного огня? Перекормили.
Женщина Ингрид
Свободна
20-04-2010 - 18:28
QUOTE (Jemand @ 20.04.2010 - время: 12:39)
Те, кому подобные вопросы действительно небезразличны, они есть, их много, хотя бы вот тут, рядом, на форуме истории.
А люди не могут жить в состоянии вечного благоговения и преклонения. Это неестественно. Они должны просто жить. И заниматься своими маленькими делами.

А кто мешает просто жить и при этом помнить?
QUOTE
Так и живём в состоянии перманентной победы. Что ж тут удивляться пикникам у Вечного огня? Перекормили.
А может, родители плохо воспитали? Для меня почему-то дикость - шашлыки на Вечном огне или графитти на памятнике. Хотя живем мы в одной стране и дома меня Победой, по вашему выражению, "кормили" в весьма больших дозах. Но, почему-то, не перекормили, а воспитали огромное уважение и некоторое благоговение перед этими событиями и этими людьми, которые принесли Победу.

ЗЫ Вандализм устраивают не только возле памятников Победы у Вечного огня. Например, памятники на кладбище разрушить - эт у нас запросто. Тоже перекормили? Или просто растет поколение быдла?
Мужчина fon Rommel
Свободен
20-04-2010 - 19:20
Котенок,
но, если следовать твоей логике, то гаагский трибунал - всего лишь блажь эксцентричных европейцев: сколько ведь уже годов прошло, все успело быльем порасти... И не стоит говорить про Камбоджу с Пол Потом... И чего уж прибодались эти негуманные немцы к Демьянюку: жалко дедушку, он старенький, тем паче, что в войну за них был...
Полагаю, имеется разность в подходах: в Европе преступления против человечности не имеют срока давности, а у нас таких преступлений не бывает, ибо "лес рубят - щепки летят". Может, поэтому их ветераны могут себе позволить ездить по всему миру, в том числе и по местам былых сражений, а нашим каждый май обещают решение жилищного вопроса...
Jemand,
полагаю, что масштаб в данном случае все-таки имеет значение, ведь ни в одной из упомянутых тобой войн не гибло около 10% населения страны. И, по большому счету Романовы в лице Николая II и, в особенности, его детей ответили за все триста лет своих злодеяний...
Катя-секси.
В Краснодарском крае есть такой райцентр - Тимашевск. В нем есть музей Матери - Епистимии Степановой. Далее маленькая цитата:

"Степановы, семья советских патриотов. Епистимия Федоровна Степанова (1874-1969) и Михаил Николаевич Степанов (1873-1933) воспитали 9 сыновей, которые участвовали в защите Советской Родины: Александр (1901-1918) расстрелян белогвардейцами, Федор (1912-1939) погиб в боях с японскими милитаристами у реки Халхин-Гол; на фронтах Великой Отечественной войны погибли Павел (1919-1941), Иван (1915-1943), Василий (1908-1943), Илья (1917-1943), Александр (1923-1943) - Герой Советского Союза (посмертно), Филипп (1910-1945); Николай (1903-1963) вернулся с войны инвалидом, умер от ран. Степановы жили на хуторе 1-го Мая Тимашевского района Краснодарского края. Епистимия Федоровна Степанова награждена в 1977 (посмертно) орденом Отечественной войны 1-й степени. Похоронена в станице Днепровской Краснодарского края у огня Вечной Славы. На обелиске среди имен погибших односельчан - имена 9 ее сыновей. В г. Тимашевске создан музей семьи Степановых (1970) и установлен бюст Героя Советского Союза Александра Михайловича Степанова (1967), в 1982 на хуторе 1-го Мая открыт Дом-музей Степановых."
Энциклопедия «Великая Отечественная война 1941 - 1945 гг.
ДЕВЯТЬ сыновей, Катя-секси, ДЕВЯТЬ. Очень трогательно про орден посмертно (это случилось, когда Лёник уже потихоньку в маразм стал сползать). И что, ты всерьез полагаешь, что не стоит трогать никого из тех, кто у неё забрал детей и даже не повинился потом?! А сколько таких женщин по всей стране, кто-нибудь считал? За это не то что из могил тащить надо, а прах по ветру развеивать... И уж помнить, скрипя зубами, мы ОБЯЗАНЫ...
Мужчина Jemand
Свободен
20-04-2010 - 19:21
QUOTE (Ингрид @ 20.04.2010 - время: 18:28)
А кто мешает просто жить и при этом помнить?

А что вы вкладываете в это понятие, можно уточнить? Постоянно ходите и думаете о войне? Речь же не идёт о полном беспамятстве как после тяжёлого запоя, когда "ничего не помню"!
Мужчина +Dragon+
Влюблен
20-04-2010 - 19:25
QUOTE (Ингрид @ 20.04.2010 - время: 18:28)
QUOTE (Jemand @ 20.04.2010 - время: 12:39)
Те, кому подобные вопросы действительно небезразличны, они есть, их много, хотя бы вот тут, рядом, на форуме истории.
А люди не могут жить в состоянии вечного благоговения и преклонения. Это неестественно. Они должны просто жить. И заниматься своими маленькими делами.

А кто мешает просто жить и при этом помнить?
QUOTE
Так и живём в состоянии перманентной победы. Что ж тут удивляться пикникам у Вечного огня? Перекормили.
А может, родители плохо воспитали? Для меня почему-то дикость - шашлыки на Вечном огне или графитти на памятнике. Хотя живем мы в одной стране и дома меня Победой, по вашему выражению, "кормили" в весьма больших дозах. Но, почему-то, не перекормили, а воспитали огромное уважение и некоторое благоговение перед этими событиями и этими людьми, которые принесли Победу.

ЗЫ Вандализм устраивают не только возле памятников Победы у Вечного огня. Например, памятники на кладбище разрушить - эт у нас запросто. Тоже перекормили? Или просто растет поколение быдла?

вопрос и тебе и Роммелю...
Неужели все так уж и готовят шашлыки у огня Вечного...?
Есть они, они их единицы...
по сравнению с населением России...

Я тоже чту их...
Но для чего они отдали жизни...
Ведь не того, чтобы их чуть ли не канонизировали...
и всуе вспоминали...

А для того думаю, чтобы мы жили в мире...
и вот так вот теперь уже на майские ПРАЗДНИКИ...
вспоминая наших предков, пили и за них...
и за наши семьи на пикниках к примеру...
Смотря и радуясь как наши дети растут...
Женщина Ингрид
Свободна
20-04-2010 - 19:58
QUOTE (Jemand @ 20.04.2010 - время: 19:21)
QUOTE (Ингрид @ 20.04.2010 - время: 18:28)
А кто мешает просто жить и при этом помнить?

А что вы вкладываете в это понятие, можно уточнить? Постоянно ходите и думаете о войне? Речь же не идёт о полном беспамятстве как после тяжёлого запоя, когда "ничего не помню"!

Нет, я не думаю об этом постоянно. Но для меня слово "ветеран" - не пустой звук. Я не позволяю себе насмешливо-циничных высказываний о Великой Отечественной и о тех, кто тогда воевал. Когда мы с ребенком гуляем в сквере, где стоит памятник Победы, я не позволяю ему использовать холм в качестве горки зимой. В общем, в быту есть достаточно возможностей для уважения к ВОВ, даже не думая об этом постоянно.

ЗЫ У нас на днях в сквере изуродовали доску, где написаны имена героев Советского Союза нашего города. Ну, действительно, чего такого, пусть детки пошалят, ведь их перекормили. Я вчера взяла и молча побелила эти места, благо, там просто закоптили, сама, без указаний сверху и безвозмездно. Я так понимаю, вы бы даже не заметили этого? Или вам что разрисованная стена дома, что доска с именами героев?
Женщина Ингрид
Свободна
20-04-2010 - 20:02
QUOTE (+Dragon+ @ 20.04.2010 - время: 19:25)

вопрос и тебе и Роммелю...
Неужели все так уж и готовят шашлыки у огня Вечного...?
Есть они, они их единицы...
по сравнению с населением России...

Я тоже чту их...
Но для чего они отдали жизни...
Ведь не того, чтобы их чуть ли не канонизировали...
и всуе вспоминали...

А для того думаю, чтобы мы жили в мире...
и вот так вот теперь уже на майские ПРАЗДНИКИ...
вспоминая наших предков, пили и за них...
и за наши семьи на пикниках к примеру...
Смотря и радуясь как наши дети растут...

Дракош, может, их и единицы. Но самое страшное - это равнодушие остальных. Видишь, даже в этой теме их оправдывают. Типа дети не виноваты, это их перекормили, ничего страшного здесь нет. Вот это страшно - когда те, кто так не поступает, не делают так не потому, что совесть не позволяет, а потому что лень. И не видят в этом ничего страшного.

У меня к тебе встречный вопрос - а что ты подразумеваешь под канонизацией? И поминанием всуе? Уважение к человеку, который отдал за Победу свою жизнь или здоровье? Знаешь, а ведь многим из них как раз хочется хоть немного внимания... Видеть, что о них помнят, что все было не напрасно, что их подвиг ценят. Им это надо, правда.
Мужчина +Dragon+
Влюблен
20-04-2010 - 20:50
QUOTE (Ингрид @ 20.04.2010 - время: 20:02)
Дракош, может, их и единицы. Но самое страшное - это равнодушие остальных. Видишь, даже в этой теме их оправдывают. Типа дети не виноваты, это их перекормили, ничего страшного здесь нет. Вот это страшно - когда те, кто так не поступает, не делают так не потому, что совесть не позволяет, а потому что лень. И не видят в этом ничего страшного.


С этим я полностью согласен...
Что говорить о ветеранах...
если 50-60% молодёжи не уважают своих родителей...?
бывают у них разве что по праздникам...?
Это в России я имею ввиду...

QUOTE
У меня к тебе встречный вопрос - а что ты подразумеваешь под канонизацией? И поминанием всуе? Уважение к человеку, который отдал за Победу свою жизнь или здоровье? Знаешь, а ведь многим из них как раз хочется хоть немного внимания... Видеть, что о них помнят, что все было не напрасно, что их подвиг ценят. Им это надо, правда.

Тут я имел ввиду погибших уже...
Ветеранов живых естественно нужно уважать...
Я каждый день ездил по Москве в общественном транспорте...
и видел какое отношение молодёжи к старикам...
в самом элементарном...
УСТУПИТЬ место ПОЖИЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ...
Женщина чипа
Свободна
20-04-2010 - 21:35
А я вот в последние несколько лет увидела совсем иное. В Москве молодые люди стали уступать места пожилым, причем не прям таки уж совсем дряхлым, а и просто пожилым. И это дети 1995 года и старше.
Мужчина +Dragon+
Влюблен
20-04-2010 - 23:37
QUOTE (чипа @ 20.04.2010 - время: 21:35)
А я вот в последние несколько лет увидела совсем иное. В Москве молодые люди стали уступать места пожилым, причем не прям таки уж совсем дряхлым, а и просто пожилым. И это дети 1995 года и старше.

Ну такое можно встетить в 1 случае из 5 автобусов...
Но для Москвы это естественно единичные случаи...
Мужчина KolyanYCH
Свободен
20-04-2010 - 23:59
Не могу не заметить иронии... что такой пост создал человек с ником Роммель (все знают кто это), а первым ответившим оказался человек, на авке которого вроде как изображен Михаэль Виттманн (гауптштурмфюрер СС, танковый ас) :)
Женщина Тропиканка
Замужем
21-04-2010 - 00:36
Афтар, об чем сабж? 00062.gif
Очередной скулеж про утрату исторической памяти и нравственных ориентиров??
Заодно и про сказочки о барбекю на Вечном огне?
Сами кушали, или кто поделился вкусовыми впечатлениями??))
Не надоело, размазывать сопли, а-ля "глас вопиющего патриота по потерянному поколению нигилистов"?))
За Зюгановым и Андерсеном Вам все одно не угнаться.. 00027.gif 00003.gif
Женщина Lena _3
Свободна
21-04-2010 - 00:55
QUOTE
то гаагский трибунал - всего лишь блажь эксцентричных европейцев:

А вы думаете иначе? Если нюрнбергский процесс еще достиг политические цели, то гаагское судилище над Милошевичем и Хусейном полностью дискредитировало эту международную структуру. Впрочем это так к слову.
А по сабжу, помним ли мы сидевших на Шипке? А бившихся при Кунерсдорфе? А Синопское сражение и т.п.? Так что ж вы хотите? Я не оправдываю никого, но человеческая память так устроена, что плохое забывается, иначе мир бы погрузился во всеобщий траур.
О ветеранах надо думать конечно, и помогать им постоянно, а не только к Дню Победы. Но это дело рук каждого, а не только руководства страны. Кстати, пару недель назад была на вызове у дедушки, ветерана ВОВ, награжденного медалью Ушакова (это вообще редкая медаль, а для нашей сухопутной Беларуси - наверное он один такой). Отличный дедок в тельняшке, с женой познакомился на фронте, вместе до сих пор, называет ее Надюшкой, живет не в проголодь (конечно не в золоте, но и не нищий). Выслушала, оказала помощь, полечила, посмотрела альбом с фото, а старикам большего и не надо, кроме внимания.
Вандализм и шашлыки на вечном огне - подлость граничащая с деградацией.
Пара М+Ж Катя-секси
Женат
21-04-2010 - 01:31
QUOTE (fon Rommel @ 20.04.2010 - время: 19:20)

Катя-секси.
В Краснодарском крае есть такой райцентр - Тимашевск. В нем есть музей Матери - Епистимии Степановой. Далее маленькая цитата:

"Степановы, семья советских патриотов. Епистимия Федоровна Степанова (1874-1969) и Михаил Николаевич Степанов (1873-1933) воспитали 9 сыновей, которые участвовали в защите Советской Родины: Александр (1901-1918) расстрелян белогвардейцами, Федор (1912-1939) погиб в боях с японскими милитаристами у реки Халхин-Гол; на фронтах Великой Отечественной войны погибли Павел (1919-1941), Иван (1915-1943), Василий (1908-1943), Илья (1917-1943), Александр (1923-1943) - Герой Советского Союза (посмертно), Филипп (1910-1945); Николай (1903-1963) вернулся с войны инвалидом, умер от ран. Степановы жили на хуторе 1-го Мая Тимашевского района Краснодарского края. Епистимия Федоровна Степанова награждена в 1977 (посмертно) орденом Отечественной войны 1-й степени. Похоронена в станице Днепровской Краснодарского края у огня Вечной Славы. На обелиске среди имен погибших односельчан - имена 9 ее сыновей. В г. Тимашевске создан музей семьи Степановых (1970) и установлен бюст Героя Советского Союза Александра Михайловича Степанова (1967), в 1982 на хуторе 1-го Мая открыт Дом-музей Степановых."
Энциклопедия «Великая Отечественная война 1941 - 1945 гг.
ДЕВЯТЬ сыновей, Катя-секси, ДЕВЯТЬ. Очень трогательно про орден посмертно (это случилось, когда Лёник уже потихоньку в маразм стал сползать). И что, ты всерьез полагаешь, что не стоит трогать никого из тех, кто у неё забрал детей и даже не повинился потом?! А сколько таких женщин по всей стране, кто-нибудь считал? За это не то что из могил тащить надо, а прах по ветру развеивать... И уж помнить, скрипя зубами, мы ОБЯЗАНЫ...

[QUOTE]
Возможно мои родственники воевали рядом с ними,мы из Краснодарского края.Станица Крыловская.Музея,правда моей прапрабабушке никто не создал.Хорошая идея,надо будет заняться.А никто и не забывает.Просто нечего надеяться на государство.Нужно помогать самим.Уже есть ветераны более новых войн.Мой брат орет по ночам,и накрывает жену одеялом,ему кажется,что он снова в горящем БТР,и нужно тушить своего раненого приятеля.Кто ему и таким как он поможет?Только родственники.Война,это всегда страшно.Кстати,Вы видимо,некромант?Как с мертвецами разбираться будем?А вы-то кому нибудь из ветеранов помогли хоть раз?Я-то вижу их ежедневно,на своем рабочем месте в поликлинике.Всегда стараюсь что-то для них сделать.А воздух сотрясать впустую очень просто.
Женщина чипа
Свободна
21-04-2010 - 08:57
Война задела каждую семью. КАЖДУЮ в той или иной степени. Кто-то веоевал, кто-то не вернулся, пропал, погиб, получил ранения. .
ИМХО надо создавать не программы помощи ветеранам, а создавать нормальные условия жизни ВСЕМ пожилым людям. Иначе получаются касты. Ветеранам должны быть больше , как бы это правильно сказать, моральные льготы. То есть почет и уважение людей к его заслугам, а не право предъявить удостоверение и получить что-то вне очереди. Очереди не должно быть... Тогда и уважение появиться к пожилому человеку. А так получается только раздражение остальных, которые прекрасно понимают, что в большинстве случаев льготами, квартирами воспользуется не столько сам ветеран, сколько его семья к его заслугам ЛИЧНЫМ, отношения не имеющая.

Свободен
21-04-2010 - 12:27
QUOTE (Катя-секси @ 20.04.2010 - время: 15:37)
У моей прабабушки было четырнадцать братьев,она из большой казачьей семьи.Все четырнадцать погибли ,начиная с русско-японской войны, и заканчивая Великой Отечественной.Они не задумывались,за какой режим воюют,и будут ли им потом льготы.Они шли защищать свою Родину,ее будущее.Тех,кто виноват,из могил уже не достанешь.Нужно жить так,чтобы больше это не повторялось,но к сожалению,история имеет тенденцию развиваться по спирали,и агрессия людей,их амбиции остаются неизменными.

большая казачья семья....хорошо звучит, я правду говорю, и ничуть не ерничаю, наверное в свое время попали под пресс коммунистический?

Свободен
21-04-2010 - 12:33
QUOTE (чипа @ 20.04.2010 - время: 21:35)
А я вот в последние несколько лет увидела совсем иное. В Москве молодые люди стали уступать места пожилым, причем не прям таки уж совсем дряхлым, а и просто пожилым. И это дети 1995 года и старше.

наверняка это дети приезжих из азии русских, там до сих пор это естесствено и в порядке вещей.
Пара М+Ж Marcony
Свободен
21-04-2010 - 14:09
Я полагаю, что такой ажиотаж по поводу Победы в ВОВ вызван тем, что после развала СССР и падения социализма и компартии в государстве не осталось реперных точек патриотизма. Советский патриотизм канул в Лету, русский патриотизм всё выражается в форме нацизма и черносотенства, а Победа остаётся единственным историческим моментом, который всех объединяет пока ещё на постсоветском пространстве. И эта дата, событие даёт повод для россиян, но особенно для власти, как-то "сплотить" эксплуататоров и эксплуатируемых, имущих и не очень имущих. И вообще: должно же в государстве что-святое быть!
Но бесит темнота, забитость народных масс, которые возмущаются, что по Красной площади пройдут аж "войска НАТО"! При чём тут НАТО? Это чисто символическое участие 60 или 70 человек от каждой страны антигитлеровской коалиции. Дань памяти общей борьбе, тому, что нас объединяло. Но горячие головы жаждут продолжения банкета..то есть войны! Как будто у нас не было союзников в общей войне против нацистской Германии, какие-то детские обиды типа:" а пошто они так поздно открыли 2-й фронт?" или "а на ленд-лизе они нажились" и прочее в таком духе. Все такие знатоки и стратеги, ядрёныть!
Мужчина fon Rommel
Свободен
21-04-2010 - 14:31
Печально, что народ не понимает, о чем речь... Скулеж, канонизация, потерянное поколение нигилистов... Речь совершенно не об этом, дамы и господа. За деревьями леса не видите.
Речь идет о том, что наше общество никоим образом не сделало выводов из итогов ВОВ. До 92 года - понятно, почему... А сейчас - почему? Ведь исходя из некоторого даже раздражения, демонстрируемого некоторыми участниками дискуссии, пара десятков миллионов погибших - сущий пустяк, помнить о котором совершенно не обязательно... И еще меня удивляет некоторая даже примитивность мышления отдельных товарищей, для которых помнить - значит исполнять некие обряды. Это - не память, а её профанация, сродни шаманскому камланию. Память, в первую очередь - понимание причин произошедшего. И, как следствие, совершение правильных выводов.
Вот возьмите Японию. Японцы сделали выводы из той катастрофы, которая постигла страну в 45 году. У них в Конституции прописан запрет на создание армии и ведение войны. Существуют лишь силы самообороны, численность которых составляет всего около 250 000 человек и которые изначально вообще были созданы как Национальный полицейский резерв. Они не ищут врагов и не имеют врагов. Они не являются ядерной державой, хотя при таком развитии науки и техники наверняка могли бы в очень короткие сроки создать ЯО. И в то же время Япония - одна из ведущих экономик мира и вторая после Андорры, кажется, страна по средней продолжительности жизни населения. Понимаете? Ментальность целой нации изменилась в результате того, что они осознали произошедшее и это сделало эту нацию сильнее.
А мы продолжаем камлать и ничего менять не хотим...
Мужчина Quars
Свободен
21-04-2010 - 15:21
QUOTE (fon Rommel @ 21.04.2010 - время: 14:31)
А мы продолжаем камлать и ничего менять не хотим...

В первую очередь что-то менять необходимо нашим лидерам, а они ничего менять не хотят. На мой взгляд акция бесплатной загрузки рингтонов на тему ВОВ, в мобильники, едва ли не такое-же кощунство, как пикник у Вечного огня.
Пара М+Ж Marcony
Свободен
21-04-2010 - 15:50
QUOTE (Quars @ 21.04.2010 - время: 15:21)
QUOTE (fon Rommel @ 21.04.2010 - время: 14:31)
А мы продолжаем камлать и ничего менять не хотим...

В первую очередь что-то менять необходимо нашим лидерам, а они ничего менять не хотят. На мой взгляд акция бесплатной загрузки рингтонов на тему ВОВ, в мобильники, едва ли не такое-же кощунство, как пикник у Вечного огня.

А что вы ожидали? Мы же живём в рыночной экономике, где всё подминается железным катком индивидуальной выгоды. Малюсенький примерчик: было такое поначалу "альтернативное обществу выгоды" движение хиппи. Но очень быстро коммерсанты сделали хиппи модой, наводнили (не у нас в СССРе, конечно) лавочки и бутики предметами и аксессуарами хиппи, и получали свой бакшиш от этого дела. Общество выгоды и потребления переварило и хиппи, и панков, и всех прочих выскочек и альтернативщиков, в том числе и от рок-музыки. Даже компартию успешно переваривает. Деньги и получаемые с помощью их блага, возможности и власть правят этим миром и давят всё альтернативное и бескорыстное в человеке, соблазняют, и часто откровенно совращают. Вот и символы победы то же перевариваются так, как выгодно этому обществу, этой системе.
Женщина Тропиканка
Замужем
21-04-2010 - 20:11
QUOTE (fon Rommel @ 21.04.2010 - время: 14:31)
Вот возьмите Японию. Японцы сделали выводы из той катастрофы, которая постигла страну в 45 году. У них в Конституции прописан запрет на создание армии и ведение войны. Существуют лишь силы самообороны, численность которых составляет всего около 250 000 человек и которые изначально вообще были созданы как Национальный полицейский резерв.

Бугогогогааа 00003.gif
Наивный Вы, право слово.. 00050.gif
Это не японцы сделали выводы, а америкосы, оккупировав их после войны...
Дабы раз и навсегда исключить Японию из потенциальных военных противников в тихоокеанском регионе..
Отсель, и соответствующая статья в навязаной Конституции..
Правда что-ль, никогда про это не слышали, нее?? 00064.gif
QUOTE
Память, в первую очередь - понимание причин произошедшего. И, как следствие, совершение правильных выводов.

Воот, давайте конкретно и поподробнее..
Ваше видение "правильных" выводов"?
Ток, плиз, без высокопафосной бредятины и без шашлыков... 00043.gif
Мужчина fon Rommel
Свободен
23-04-2010 - 11:17
Мне бы твой кристально чистый максимализм в суждениях, Тропиканочка. :). По поводу "слышал - не слышал"... Если верить всему, что пишут на заборах-:))) Кстати, я полагаю, что если бы Штаты реально хотели бы устранить Японию в качестве противника в тихоокеанском регионе, то акцент, в первую очередь, был бы сделан на экономическое подавление... Хотя, если верить Задорнову, американцы - тупые.:)))
А по поводу правильных выводов - изволь. Самый первый: война не окончена, пока не похоронен последний солдат, на ней погибший. По сему, для начала, необходимо постараться предать земле всех солдат ВОВ, которые лежат не захороненными. Задача очень сложная, на грани невыполнимости, но именно это стало бы самым лучшим из возможных знаков уважения их памяти, а вовсе не парады с претензией на помпезность...
Женщина Lena _3
Свободна
23-04-2010 - 11:47
QUOTE (fon Rommel @ 23.04.2010 - время: 11:17)
Задача очень сложная, на грани невыполнимости, но именно это стало бы самым лучшим из возможных знаков уважения их памяти, а вовсе не парады с претензией на помпезность...

Это все слова. Каким же образом это сделать, остановить жизнь страны и направить все население на раскопки? Ведь работат в этом направлениии и поисковые отряды и есть специальные воинские формирования, делается же! Или вы считаете, что финансирование не соответствует необходимому?
А парады, между прочим, не помпезность, а как раз и есть дань уважения погибшим и оставшимся в живых, да и напоминание всему миру о великой трагедии.

Это сообщение отредактировал Lena _3 - 23-04-2010 - 11:49

Свободен
25-04-2010 - 07:55
QUOTE (fon Rommel @ 23.04.2010 - время: 11:17)
По сему, для начала, необходимо постараться предать земле всех солдат ВОВ, которые лежат не захороненными. Задача очень сложная, на грани невыполнимости, но именно это стало бы самым лучшим из возможных знаков уважения их памяти, а вовсе не парады с претензией на помпезность...

Вы сами то понимаете, что это глупое и наивное прожектерство то, что вы предлагаете? То есть вместо того, чтобы хоть както поддерживать на плаву нескладную российскую экономику - строить дороги, латать разваливающуюся инфраструктуру, нужно денежные и людские ресурсы бросить на поиски погибших на совершенно необъятной территории? При этом хорошо заранее понимая, что львиная доля выделенных на это финансов будет неизбежно разворована? Ведь какое благодатное поле для финансовых махинаторов - любые объемы денег можно буквально закопать на полях бывших сражений.
Может, лучшим подарком ветеранам было бы прекратить фантазировать и хотя бы заплатить всем сполна налоги, чтобы старикам было из чего пенсию платить.... Хотя тоже разворуют... В такой вот стране живем. Такое впечатление, что план Барбаросса всетаки претворили в жизнь. Достаточно посмотреть, как победители живут и как побежденные. Обидно.

Свободен
25-04-2010 - 11:28
QUOTE (fon Rommel @ 23.04.2010 - время: 15:17)
. Самый первый: война не окончена, пока не похоронен последний солдат, на ней погибший. По сему, для начала, необходимо постараться предать земле всех солдат ВОВ, которые лежат не захороненными. Задача очень сложная, на грани невыполнимости, но именно это стало бы самым лучшим из возможных знаков уважения их памяти, а вовсе не парады с претензией на помпезность...

Уважаемый фон Роммель, возьмите в руки калькулятор и посчитайте - сколько необходимо затратить времени на похороны всех погибших, если на погребение одного, необходимо затиратить 30 минут? Ну просто из любопытства, посчитайте...

Женщина Вирна
Влюблена
25-04-2010 - 11:47
1. это было уже более полувека назад. те, кто видел весь кошмар войны уже либо в могилах, либо старики, к которым никто и никогда не прислушивается.
2. а власти нужен пиар. начиная с чудо-террактов, которые всегда почему-то случаются как нельзя вовремя, когда рейтинг нашего правительства начинает падать, и заканчивая победой, что бы напомнить, что мол, власть тоже хороша, тоже помогала, и вообще мы все хорошие, заботимся о населении, пускай этому населению уже никакая новая квартира и не нужна, им дожить бы уже спокойно свой век, и все...
3. факты перевирания истории. а когда-то было без них?
Женщина PamellaSM
Замужем
25-04-2010 - 17:44
QUOTE (Котенок. @ 20.04.2010 - время: 13:47)
поздравим наших дорогих ветеранов, скажем им спасибо...

угумс... про квартиры забудем до следующего ДП...
QUOTE
для начала, необходимо постараться предать земле всех солдат ВОВ, которые лежат не захороненными. Задача очень сложная, на грани невыполнимости, но именно это стало бы самым лучшим из возможных знаков уважения их памяти, а вовсе не парады с претензией на помпезность...
00003.gif выгнать всех офисных работников в леса, дать в руки по детской лопатке и копать, копать...
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (5) 1 2 3 4 5 ...
  Наверх