Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина Roxy27
Свободна
28-06-2010 - 21:42
Уважаемые, форумчане и форумчанки, на создание данной темы меня натолкнул разговор между двумя подругами... И темой этого разговора была такая интересная деталь в отношениях М и Ж, как замена объекта любви другим объектом, чтобы ту самую любовь забыть. Как в той старой поговорке, что утверждает "клин клином вышибают".

Так вот. Одна девушка настаивала на том, что данная поговорка действительна только в отношении женщин, мол женщины зачастую так поступают, чтобы забыть возлюбленного, под влиянием гормонов и прочих женских заморочек. Вторая же настаивала на том, что и для мужчин такое свойственно, аргументируя тем, что все люди живые и чувство любви испытывают и мужчины и женщины.

В связи с этим у меня возник вопрос и к мужчинам и к женщинам, было ли у вас такое, чтобы вы расставшись с любимым человеком попробовали этот метод "клин клином" на себе? если было, то подействовало ли? а если не подействовало, то почему?

Свободен
29-06-2010 - 12:25
Не было. Ибо не расставался
Мужчина дамисс
Свободен
29-06-2010 - 12:30
QUOTE (Luca Turilli @ 29.06.2010 - время: 12:25)
Не было. Ибо не расставался

Присоединямс 00015.gif Не было 00062.gif

Но теоретически согласен с этим методом 00066.gif

Это сообщение отредактировал дамисс - 29-06-2010 - 12:47
Женщина PamellaSM
Замужем
29-06-2010 - 12:40
Ну надо же, такая тема должна была быть интересная...

по сабжу: прецедента в моей жизни не было 00047.gif
Мужчина Abmms
Свободен
29-06-2010 - 12:46
Ну в чем то верно. Полностью забываешь старое, когда появляется новое. Но и сказать, что чтобы забыть нужно найти новое тоже не вариант. Оно же новое находишь похожее на старое, а когда понимаешь что это все таки не то что желалось, то и разочаровываешься уходишь, при этом возможно еще и кому то так же причинив боль.
Тут мне кажется само желание важно. Хочешь ли ты жить прошлым или хочешь найти что-то новое...
Хотя некоторые и ищут среди нового, совершенно не похожее на старое и отличное от него, и когда находят снова не счастливы...

Скорее "клин-клином..." это скорее все же к женщинам. У мужчин мне довелось наблюдать это намного и намного реже.
Мужчины чаще просто пытаются разделить все и отбросить причиняющее боль в сторону, и благополучно забыть. Жить дальше... Но не все, особенно сейчас в наше век, когда вокруг так много унисекс, что уже местами и не поймешь "who is who ?"

Это сообщение отредактировал Abmms - 29-06-2010 - 12:49
Женщина Roxy27
Свободна
29-06-2010 - 12:50
QUOTE (Abmms @ 29.06.2010 - время: 12:46)
Так что скорее "клин-клином..." это скорее все же к женщинам. У мужчин мне довелось наблюдать это намного и намного реже.

Мне приходилось такое наблюдать, но как правило, у мужчин это было больше похоже на сексуальный "запой" штоле... Когда они бросались во все тяжкие, чтобы вычеркнуть из жизни воспоминания об той, что причинила душевные страдания...
В принципе такое ведь тоже подходит под эту поговорку, или нет? 00055.gif
Женщина Sarita
Замужем
29-06-2010 - 13:00
QUOTE (Roxy27 @ 28.06.2010 - время: 21:42)
В связи с этим у меня возник вопрос и к мужчинам и к женщинам, было ли у вас такое, чтобы вы расставшись с любимым человеком попробовали этот метод "клин клином" на себе? если было, то подействовало ли? а если не подействовало, то почему?

Неа... Я предпочитаю "переболеть" перед тем, как решаться на что-то серьезное снова. На мой взгляд, заводить отношения "для успокоиться" не есть хорошо. Потому как в период после расставания нам нужны несколько (а то и совсем) иные вещи, нежели вообще по жизни. То есть стоит нам "успокоиться" и приоритеты сменятся. И ни в чем не виноватый человек пострадает.
Хоть что-нить понятно?... 00003.gif
Женщина Roxy27
Свободна
29-06-2010 - 13:07
QUOTE (Sarita @ 29.06.2010 - время: 13:00)
Неа... Я предпочитаю "переболеть" перед тем, как решаться на что-то серьезное снова. На мой взгляд, заводить отношения "для успокоиться" не есть хорошо. Потому как в период после расставания нам нужны несколько (а то и совсем) иные вещи, нежели вообще по жизни. То есть стоит нам "успокоиться" и приоритеты сменятся. И ни в чем не виноватый человек пострадает.
Хоть что-нить понятно?... 00003.gif

Всё понятно и абсолютно логично, потому что я лично не верю в то, что можно "клин клином" заменить... Использовать этот самый "клин" с целью потешить собственное самолюбие или что-то еще возможно, но как правило мало результативно и как уже было замечено и тобой и Abmms, в результате страдает ни в чем не повинный человек...
Мужчина Abmms
Свободен
29-06-2010 - 13:08
QUOTE (Roxy27 @ 29.06.2010 - время: 14:50)
QUOTE (Abmms @ 29.06.2010 - время: 12:46)
Так что скорее "клин-клином..." это скорее все же к женщинам. У мужчин мне довелось наблюдать это намного и намного реже.

Мне приходилось такое наблюдать, но как правило, у мужчин это было больше похоже на сексуальный "запой" штоле... Когда они бросались во все тяжкие, чтобы вычеркнуть из жизни воспоминания об той, что причинила душевные страдания...
В принципе такое ведь тоже подходит под эту поговорку, или нет? 00055.gif

Ну не совсем... Это скорее от не знания что делать... Обычно так происходит с теми у кого это первый раз. Когда происходит второй раз, то понимаешь, что бесполезно.
Легче найти что-то новое в жизни что зацепило бы и не напоминало о прошлом. Это может быть что угодно от занятий спортом, до освоения новой профессии...
Женщина Roxy27
Свободна
29-06-2010 - 13:16
QUOTE (Abmms @ 29.06.2010 - время: 13:08)
Ну не совсем... Это скорее от не знания что делать... Обычно так происходит с теми у кого это первый раз. Когда происходит второй раз, то понимаешь, что бесполезно.
Легче найти что-то новое в жизни что зацепило бы и не напоминало о прошлом. Это может быть что угодно от занятий спортом, до освоения новой профессии...

Но ведь опять же это свойственно и мужчинам и женщинам. Не думаю, что огромное количество женщин с завидной упертостью станут "наступать" на "клиновые грабли"...
Скорее всего такое поведение свойственно все-таки обоим полам, но в период между подростковым возрастом и врослением, где-то в районе юности штоле...
Мужчина Abmms
Свободен
29-06-2010 - 13:20
QUOTE (Roxy27 @ 29.06.2010 - время: 15:16)
QUOTE (Abmms @ 29.06.2010 - время: 13:08)
Ну не совсем... Это скорее от не знания что делать... Обычно так происходит с теми у кого это первый раз. Когда происходит второй раз, то понимаешь, что бесполезно.
Легче найти что-то новое в жизни что зацепило бы и не напоминало о прошлом. Это может быть что угодно от занятий спортом, до освоения новой профессии...

Но ведь опять же это свойственно и мужчинам и женщинам. Не думаю, что огромное количество женщин с завидной упертостью станут "наступать" на "клиновые грабли"...
Скорее всего такое поведение свойственно все-таки обоим полам, но в период между подростковым возрастом и врослением, где-то в районе юности штоле...

Ну я не отрицаю что имеет место быть. Просто свойственно все же так поступать больше женщинам. У мужчин эт чаще по другому выражается. Даже вот это "пустится во все тяжкие", у некоторых это как бы просто релакс и желание почувствовать давно забытую свободу, а не "клин-клином"...

Ну и оговорюсь. Я утверждаю исключительно из того что довелось по жизни наблюдать.
Все же еще и от окружения зависит.
Пара M+M Airen
Свободен
29-06-2010 - 13:26
Пробовала, но не получилось. Понимаю теперь, что нужно время. Можно завести просто любовника "для тела", но именно отношения строить не надо

Свободен
29-06-2010 - 13:28
Теоретически наверное это возможно. А на практике - не было.

Просто если были чувства к какой-то девушке, но ничего с ней не получилось - так быстро у меня эти чувства не проходят. Как-то просто и на других девушек вообще смотреть не хочется какое-то время, прошлым живешь, пока время не "вылечит"... drag.gif
Женщина Roxy27
Свободна
29-06-2010 - 13:34
QUOTE (Airen @ 29.06.2010 - время: 13:26)
Пробовала, но не получилось. Понимаю теперь, что нужно время. Можно завести просто любовника "для тела", но именно отношения строить не надо

Ань, а после подобного опыта чувство вины перед "клином" не мучало? Если слишком лично, можешь не отвечать...
Пара M+M Airen
Свободен
29-06-2010 - 13:43
QUOTE (Roxy27 @ 29.06.2010 - время: 13:34)

Ань, а после подобного опыта чувство вины перед "клином" не мучало? Если слишком лично, можешь не отвечать...

Стало мучить, потому что человек меня искренне любил и строил грандиозные планы на будущее. Поэтому я эти отношения завершила через пару-тройку месяцев, чтобы не увяз окончательно. остались друзьями, кстати
Женщина Roxy27
Свободна
29-06-2010 - 14:00
QUOTE (Airen @ 29.06.2010 - время: 13:43)
Стало мучить, потому что человек меня искренне любил и строил грандиозные планы на будущее. Поэтому я эти отношения завершила через пару-тройку месяцев, чтобы не увяз окончательно. остались друзьями, кстати

Вот именно по этой причине, я почему-то думаю, что женщинам такое поведение менее свойственно, чем мужчинам, бо женщина как существо более ранимое и чувствительное думает не только о собственных чувствах и эмоциях, но и о партнере...

Свободен
29-06-2010 - 14:03
было, только заменял не равнозначным объектом, а пускался во все тяжкие...
Помогало...
Мужчина Abmms
Свободен
29-06-2010 - 14:03
QUOTE (Roxy27 @ 29.06.2010 - время: 16:00)
Вот именно по этой причине, я почему-то думаю, что женщинам такое поведение менее свойственно, чем мужчинам, бо женщина как существо более ранимое и чувствительное думает не только о собственных чувствах и эмоциях, но и о партнере...

А как разобраться тогда чего на самом деле желается ? Ведь вроде женщинам это сложнее, чем мужчинам...
Ведь на поводу эмоций можно и не задумываясь и не желая сделать больно другим.

Свободен
29-06-2010 - 14:05
QUOTE (Roxy27 @ 29.06.2010 - время: 14:00)
QUOTE (Airen @ 29.06.2010 - время: 13:43)
Стало мучить, потому что человек меня искренне любил и строил грандиозные планы на будущее. Поэтому я эти отношения завершила через пару-тройку месяцев, чтобы не увяз окончательно. остались друзьями, кстати

Вот именно по этой причине, я почему-то думаю, что женщинам такое поведение менее свойственно, чем мужчинам, бо женщина как существо более ранимое и чувствительное думает не только о собственных чувствах и эмоциях, но и о партнере...

Ага, завести любовника - это куда как более честно и этично по отношению к партнеру. 00003.gif

Рокси, о каком "партнере" ты говоришь? В старт-посте ты указала четко: отношения ЗАКОНЧИЛИСЬ, ибо там было слово "РАССТАВШИСЬ". Для меня "закончились" - это значит все, друзьями не останемся и больше не увидимся. Потому кто там и что подумает - уже по идее без разницы. Просто самому не хочется снова в отношения влезать, от предыдущих сначала надо отойти... 00075.gif
Женщина Roxy27
Свободна
29-06-2010 - 14:10
QUOTE (Искатель наслаждений @ 29.06.2010 - время: 14:05)
Ага, завести любовника - это куда как более честно и этично по отношению к партнеру. 00003.gif


Я про любовников не говорила 00055.gif . Искатель, ты меня не путай... итак вчера вечером чуть мозх не взорвалси 00010.gif
QUOTE
Рокси, о каком "партнере" ты говоришь? В старт-посте ты указала четко: отношения ЗАКОНЧИЛИСЬ, ибо там было слово "РАССТАВШИСЬ". Для меня "закончились" - это значит все, друзьями не останемся и больше не увидимся. Потому кто там и что подумает - уже по идее без разницы. Просто самому не хочется снова в отношения влезать, от предыдущих сначала надо отойти... 00075.gif
наверное, коряво написала... да, я имела ввиду, что именно расстались, а чувства еще есть... т.е. вроде бы как прости-прощай-ботинки-жмуть-и-нам-не-по-пути, а в сердце надежда еще живет... как-то так... 00055.gif

Свободен
29-06-2010 - 14:25
"клинов" одинаковых быть не может... одного другим полностью не заменить.. а "шило-на-мыло" бывает.. 00043.gif

Свободен
29-06-2010 - 14:30
QUOTE (Roxy27 @ 29.06.2010 - время: 14:10)
QUOTE (Искатель наслаждений @ 29.06.2010 - время: 14:05)
Ага, завести любовника - это куда как более честно и этично по отношению к партнеру. 00003.gif


Я про любовников не говорила 00055.gif . Искатель, ты меня не путай... итак вчера вечером чуть мозх не взорвалси 00010.gif

Просто Айрен написала, что и любовника пробовала завести, но решила, что для ее возлюбленного это оскорбительно. Ну и дальше твой комментарий шел, то мол да, девушки более чувствительны и все такое... 00003.gif

Что касается "т.е. вроде бы как прости-прощай-ботинки-жмуть-и-нам-не-по-пути, а в сердце надежда еще живет" - ну так я ж и написал, что у меня тоже так: даже если расстались, пока окончательно прошлая привязанность не "отпустит", на других девушек и смотреть как на возможный "клин для вышибания" не хочется. Или мои ответы не принимаются, только женские котируются? 00064.gif
Женщина Roxy27
Свободна
29-06-2010 - 14:32
QUOTE (Jazz me @ 29.06.2010 - время: 14:25)
"клинов" одинаковых быть не может... одного другим полностью не заменить.. а "шило-на-мыло" бывает.. 00043.gif

Поясни? 00055.gif

Свободен
29-06-2010 - 14:33
QUOTE (Roxy27 @ 29.06.2010 - время: 14:32)
QUOTE (Jazz me @ 29.06.2010 - время: 14:25)
"клинов" одинаковых быть не может... одного другим полностью не заменить..  а "шило-на-мыло" бывает.. 00043.gif

Поясни? 00055.gif

если под "клином" подразумевается обьект любви, то поговорка силы не имеет...
Женщина Roxy27
Свободна
29-06-2010 - 14:37
QUOTE (Jazz me @ 29.06.2010 - время: 14:33)
если под "клином" подразумевается обьект любви, то поговорка силы не имеет...

Т.е. любовь не "убить" с помощью другого человека? Я правильно поняла вашу позицию в этом вопросе?

Свободен
29-06-2010 - 14:48
QUOTE (Roxy27 @ 29.06.2010 - время: 14:37)
QUOTE (Jazz me @ 29.06.2010 - время: 14:33)
если под "клином" подразумевается обьект любви, то поговорка силы не имеет...

Т.е. любовь не "убить" с помощью другого человека? Я правильно поняла вашу позицию в этом вопросе?

да, верно.. кем-то другим "убить" нельзя, можно лишь отвлечься..или убить самому.)
но, глобально, любовь еще быть может..но только уже "в другом цвете"..
Пара M+M Airen
Свободен
29-06-2010 - 14:58
QUOTE (Искатель наслаждений @ 29.06.2010 - время: 14:30)

Просто Айрен написала, что и любовника пробовала завести, но решила, что для ее возлюбленного это оскорбительно. Ну и дальше твой комментарий шел, то мол да, девушки более чувствительны и все такое... 00003.gif


Ваще-то Аирен говорила, что ЛУЧШЕ просто любовника завести, чем новые ОТНОШЕНИЯ. Бо для "просто секс" чувств особых не надо 00075.gif
Женщина Roxy27
Свободна
29-06-2010 - 15:04
QUOTE (Airen @ 29.06.2010 - время: 14:58)
Ваще-то Аирен говорила, что ЛУЧШЕ просто любовника завести, чем новые ОТНОШЕНИЯ. Бо для "просто секс" чувств особых не надо 00075.gif

Ань, а такой "клин" помогает? или это совсем мимо так сказать?
Мужчинам вроде помогает, а как дело с женщинами обстоит? Не будет ли тот человек вызывать ассоциации с тем, кого хотелось забыть?
Пара M+M Airen
Свободен
29-06-2010 - 15:09
QUOTE (Roxy27 @ 29.06.2010 - время: 15:04)

Ань, а такой "клин" помогает? или это совсем мимо так сказать?
Мужчинам вроде помогает, а как дело с женщинами обстоит? Не будет ли тот человек вызывать ассоциации с тем, кого хотелось забыть?

Мне помогает. Но мне уже не раз говорили, что у меня психология не совсем типично женская 00072.gif

Когда у меня был период, что на душе оказалось оч. хреново (ну ты знаешь, о чем речь), то как раз тогда я и сексуальные эксперименты ставила, и любовника-красавчика завела. не скажу, что глобально, но помогло. По крайней мере, отвлекло. Но другое дело, что когда я "переболела", то тот любовник мне оказался не нужен, бо ассоциировался с не самым лучшим периодом в жизни. А так как нас связывал только секс, то я спокойно прервала общение и все. Хотя он до сих пор периодически названивает.

А вот с человеком, который любил и замуж звал я прервала отношения практически сразу, дабы потом он тоже не ассоциировался с негативом.
Женщина defloratsia
Влюблена
29-06-2010 - 15:17
клин клином - для мужчин это чаще именно "пуститься во все тяжкие", смена партнерш, секс без обязательств... редкий мужчина будет искать серьезных отношений с новой девушкой, чтоб забыть старую... как-то это даже звучит нелепо...)))

а у женщин наоборот... редкая женщина ринется искать беспорядочный секс с кем попало, скорее будет искать именно серьезных отношений...
Мужчина Валентиныч03
Свободен
29-06-2010 - 15:18
Ну у меня так было. В принципе, случайность, конечно. Но реально помогло! Так что поговорка "жизненная"!
Женщина Roxy27
Свободна
29-06-2010 - 17:04
QUOTE (Валентиныч03 @ 29.06.2010 - время: 15:18)
Ну у меня так было. В принципе, случайность, конечно. Но реально помогло! Так что поговорка "жизненная"!

Вы хотите сказать, что в вашем случае "клин", который помог вам забыть прежнюю любовь появился случайно и цели с помощью той женщины забыть бывшую вы не преследовали?
Если так то скорее вам больше подойдет другая поговорка: "свято место пусто не бывает" 00064.gif
Женщина OMG*
Свободна
29-06-2010 - 18:37
у меня была ситуация..подходящая под "описание"
когда я рассталась с женихом.. столкнулась с тем, что он настолько вошел в мою жизнь, что без него образовалась огромная пустота..
чтобы не впасть в депресс, постаралась наполнить свою жизнь новыми знакомствами и встречами(никаких конкретных целей не преследовала...просто новые люди и т.д.)..и так сложилось, что познакомилась...и..."выстрелило"...наши отношения с эти "выстрелило" не привели ни к чему серьёзному, продлившись...что-то чуть больше полу года...но.. я могу сказать, что реально, благодаря этому мужчине..я смогла заполнить пустоту, избавиться от бесконечных "а вот если бы.." " а вот как было", от боли, горечи... заменив этот негатив на романтику, обажание, красивые отношения... не могу сказать что это был "в чистом виде клин" если можно так выразиться, т.к. прекратившиеся отношения уж шибко изжили себя..
Женщина Roxy27
Свободна
29-06-2010 - 18:40
QUOTE (OMG* @ 29.06.2010 - время: 18:37)
не могу сказать что это был "в чистом виде клин" если можно так выразиться, т.к. прекратившиеся отношения уж шибко изжили себя..

т.е. для вас "клин" в чистом виде это когда отношения еще не "умерли"? 00055.gif
Женщина OMG*
Свободна
29-06-2010 - 18:55
QUOTE (Roxy27 @ 29.06.2010 - время: 18:40)

т.е. для вас "клин" в чистом виде это когда отношения еще не "умерли"? 00055.gif

ну... если утрированно- скорее "да"..и не отношения а скорее чувства
в пословице поразумевается что другой мужчина позволяет вырвать из сердца "несч.любовь"(с)
то в моем случае, новый мужчина заполнил пустоту и позволил избавиться от эмоциональных последствий расставания
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх