Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина суккулент
Свободен
30-07-2010 - 11:37
Общественные предрассудки не редкость во все времена и для всех народов. Когда Миклухо-Маклай узнал , что папауасы съедают убитых врагов, для него это было дико. Когда папуасы узнали, что на родине Миклухо-Маклая убитых врагов закапывают, это было дико для них.
Беспристрастный, неэмоциональный, непредвзятый взгляд может увидеть довольно много подобных предрассудков и искажений реальности, что можно заметить на примере обычного повседневного говна. Говно, как таковое, есть продукт метаболизма, его каждый человек носит в своих внутренностях, не считая это чем-то постыдным (в связи с этим возникает вопрос, когда говно становится именно тем говном, которое считается определением унижичительным). То, что говно лишено атрибутов, обществом ему приписываемых, доказывают дети, эти маленькие исследователи девственно-чистого мира, ковыряющие говно палочкой, а иногда и им перебрасывающиеся. И только впоследствии, под влиянием воспитания и давления общества на сознание, вдруг выясняется, что говно, это не просто переработанные организмом продукты питания, но и нечто другое.
В связи с этим возникает ряд вопросов: как формируются подобные идеи в обществе, где искать причину происхожения предрассудков, кому и зачем это надо? Как-то так вышло, что везде принято замечать жидома-сонский след, присутствует ли он во всех предрассудках, или только в какой-то их части? Или поиски жидома-сонского следа тоже есть предрассудок?

Вопросы эти, с некой определеннной точки зрения, можно считать вопроосами первоочередными и важными. С точки зрения объективного, а не кем-то навязанного, образа мышления.
Мужчина tramway
Свободен
30-07-2010 - 13:33
Да, давайте переосмыслим значение говна как философской материи.
Мужчина суккулент
Свободен
30-07-2010 - 14:16
QUOTE (tramway @ 30.07.2010 - время: 13:33)
Да, давайте переосмыслим значение говна как философской материи.

Не говно, как философское материе, и не материе, как философское говно. Но причины, заставляющие видеть говно не обычным говном, а чем-то сверх этого. Этаким символом скверны и табуированным понятием. Не гнилые зубы, не лепру, а естественый продукт жизнедеятельности.
Идеализировать говно ни к чему, но желательно выяснить, что заставляет видеть вещи не такими, как они есть, обнаружить причину возникновения предрассудков.
Женщина Ainara
Замужем
30-07-2010 - 14:24
А почему говно? А как же бливотина? Это тоже естественный продукт жизнедеятельности! 00003.gif

Свободен
30-07-2010 - 14:25
QUOTE (суккулент @ 30.07.2010 - время: 11:37)
Или поиски жидома-сонского следа тоже есть предрассудок?

Мне очень понравился вариант правописания: жидома-сонский.
Заставляет задуматься о многом.... Глубине знаний... Прочитанных книгах... Школьных отметках... Ну вот какие-то такие неожиданные ассоциации возникают, сама не знаю почему)))
Мужчина Клим Самгин
Свободен
30-07-2010 - 14:47
QUOTE (Ainara @ 30.07.2010 - время: 14:24)
А почему говно? А как же бливотина? Это тоже естественный продукт жизнедеятельности! 00003.gif

Ну, с ником "Суккулент" логичнее было бы говорить не о дерьме, а о моче...

Заодно можно было бы порассуждать на тему "моча в голову ударила"...

P.S. Да! И слово "суккулент" писать через дефис какой-нибудь... Например, "сук-кулент"... Ну, или "сукку-лент"...
Мужчина суккулент
Свободен
30-07-2010 - 16:08
QUOTE (Ainara @ 30.07.2010 - время: 14:24)
А почему говно? А как же бливотина? Это тоже естественный продукт жизнедеятельности! 00003.gif


Не знал... Расскажите об этом попо-дробней?

Клим Самгин, если вы тут записной иксперт, кому как и о чем писать, вы повязку что ли какую-нибудь наденьте, как у дежурного, чтоб сразу видно было.

Не делайте из говна культа! Антикульт, это тоже культ, только с обратным знаком. Это всё еще неизвестно каким боком аукнется.
Мужчина Клим Самгин
Свободен
30-07-2010 - 16:23
QUOTE (суккулент @ 30.07.2010 - время: 16:08)
Не делайте из говна культа! Антикульт, это тоже культ, только с обратным знаком. Это всё еще неизвестно каким боком аукнется.

Э-э-э...

"Только не бросай меня в терновый куст?"...
Женщина Сглаздолой
Свободна
30-07-2010 - 16:32
QUOTE (суккулент @ 30.07.2010 - время: 11:37)
Общественные предрассудки не редкость во все времена и для всех народов.



В связи с этим возникает ряд вопросов: как формируются подобные идеи в обществе, где искать причину происхожения предрассудков, кому и зачем это надо?

Надо людям. Зачем? Привыкли так. С детства. А в принципе если истоки брать, то мое мнение, чтобы человеку доказать справедливость своего мнения по поводу содеянного им же поступка (сделать то, что тебе нужно и оправдать самого себя в собственных глазах..)

Но автор, переворотов не надо :) Это удобно, если научиться пользоваться :)
Мужчина
Свободен
30-07-2010 - 17:11
Смотря что считать предрассудком. Я например не понимаю к чему была вся эта тирада о кхм говне, если речь шла о вещах совсем иных. Конечно метафора штука хорошая, но то что я вижу в этой теме - это явный перебор.

Отвечая на вопрос - предрассудки формируются как обществом,так и государством(тайными институтами, жречеством и т.д.), в том числе и индивидуально в семье

Например я расскажу о таком предрассудке сформированном государством - Россия всегда была православной. А что? А до того что, не было ничего?

Формирование может быть и непроизвольным. Скажем в результате случайности какой-нибудь, которая наложила свой отпечаток на дальнейшее формирование мнения о каком-то явлении.
Мужчина assault888
Свободен
31-07-2010 - 13:06
(+) "Будь смиренным ибо ты сделан из грязи (говна), будь великодушным ибо ты сделан из звёзд" (Сербская посл.)

(-) говно тоже является частью вселенной


(0) священное, святое....... говно
Женщина Мириэль
Замужем
31-07-2010 - 15:28
QUOTE (Xрюндель @ 30.07.2010 - время: 14:25)
QUOTE (суккулент @ 30.07.2010 - время: 11:37)
Или поиски жидома-сонского следа тоже есть предрассудок?

Мне очень понравился вариант правописания: жидома-сонский.

Дааа...))) Жидомы и соны атакуют 00054.gif Даже не знаю, какой след говнистее - наверное все таки сонский )))) Соны - они вообще такие, знаете, опасные ребята, лучше не связываться !
Мужчина Quars
Свободен
02-08-2010 - 11:39
Да неужели заняться нечем?!!
Мужчина суккулент
Свободен
06-08-2010 - 11:46
QUOTE (durak1 @ 30.07.2010 - время: 17:11)
Смотря что считать предрассудком. Я например не понимаю к чему была вся эта тирада о кхм говне, если речь шла о вещах совсем иных. Конечно метафора штука хорошая, но то что я вижу в этой теме - это явный перебор.


для начала можно взять одно из готовых определений
<--- Большая Советская Энциклопедия --->
Предрассудок
Предрассудок, буквально ≈ мнение, предшествующее рассудку, усвоенное некритически, без размышления. П. называются иррациональные компоненты общественного и индивидуального сознания ≈ суеверия, связанные с религией, и предубеждения. Предубеждение ≈ это неблагоприятная социальная установка к какому-либо явлению; не основанное на критически проверенном опыте, стереотипное и эмоционально окрашенное, оно тем не менее весьма устойчиво и плохо поддаётся изменению под влиянием рациональной информации. Особенно живучи национальные и расовые предубеждения. Предубеждения существуют и в др. сферах общественной психологии.


Т.е предрассудок - ошибка, стало быть, вредное явление, которое надо всячески осуждать.
А говно взято исключительно для яркости примера, как то, что человек носит внутри себя. Своя рубашка ближе к телу, говорит пословица.

QUOTE
Формирование может быть и непроизвольным. Скажем в результате случайности какой-нибудь, которая наложила свой отпечаток на дальнейшее формирование мнения о каком-то явлении.

Почему предрассудки, если они действительно предрассудки, столь стойки, вот что интересно. Предрассудок создет ложную картину действительности, соответственно, ведет к принятию ложных решений и т.д.
Мужчина суккулент
Свободен
06-08-2010 - 11:48
QUOTE (assault888 @ 31.07.2010 - время: 13:06)
(+) "Будь смиренным ибо ты сделан из грязи (говна), будь великодушным ибо ты сделан из звёзд" (Сербская посл.)

(-) говно тоже является частью вселенной


(0) священное, святое....... говно

Это что тут у вас за занимательная арифметика, хочу поинтересоваться. Ибаланс итогов какой-то у вас странный, но интересный.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх