Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина Jurij7
Свободен
29-08-2010 - 00:48
Интересно ваше мнение. Если никак не получается иметь своего ребенка, вы бы взяли ребенка из приюта? Или лучше совсем без ребенка, чем брать с приюта?
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
29-08-2010 - 02:32
Однозначно ответить нельзя. Я бы взял, жена любит маленьких детей, тоже взяла бы. При том, что у нас уже есть двое разнополых собственных детей.
Женщина *Diosa Luna*
Свободна
29-08-2010 - 17:23
Даже и не знаю. Я все-таки верю, что гены могут быть плохими.
У меня на глазах пример был.
Интеллигентные родители взяли сына из детдома. Сын спился и умер в 40 лет.
Хотя они совсем не пили и воспитание ему хорошее дали. Мама до сих пор по утрам бегает и закаляется. Отец, правда, умер...
Что они только с сыночком не делали. И по врачам таскали, и увозили на дачу жить, от дружков подальше, и "зашивали". Ничего не помогало.
Думаю, это все-таки гены. Нормальные родители не отдадут своего ребенка в детдом.
Женщина Caroline
В поиске
29-08-2010 - 17:27
QUOTE (*Diosa Luna* @ 29.08.2010 - время: 17:23)
Даже и не знаю. Я все-таки верю, что гены могут быть плохими.
У меня на глазах пример был.
Интеллигентные родители взяли сына из детдома. Сын спился и умер в 40 лет.

Почти аналогичный случай две недели назад произошел, но там еще хуже было. Тоже верю в гены.
Пара М+Ж
Свободен
29-08-2010 - 18:40
QUOTE (*Diosa Luna* @ 29.08.2010 - время: 17:23)
Интеллигентные родители взяли сына из детдома. Сын спился и умер в 40 лет.

Это не аргумент, родные дети бывают, что и родителей убивают, я уж про алкоголизм не говорю. И не гены виноваты, а воспитание.
Женщина *Diosa Luna*
Свободна
29-08-2010 - 19:21
QUOTE (Мормышка Дуся @ 29.08.2010 - время: 18:40)
QUOTE (*Diosa Luna* @ 29.08.2010 - время: 17:23)
Интеллигентные родители взяли сына из детдома. Сын спился и умер в 40 лет.

Это не аргумент, родные дети бывают, что и родителей убивают, я уж про алкоголизм не говорю. И не гены виноваты, а воспитание.

Аргумент. А мы сейчас не о родных говорим.
Воспитание было просто отличное, уж можете мне поверить.
Пара M+M Airen
Свободен
29-08-2010 - 19:45
Даже не знаю, может , и взяла бы. По крайней мере, фигуру бы родами не портила.

Свободен
29-08-2010 - 19:54
не взяла бы - правда не известно, что еще за гены будут, да ив ообще что за рбенок, мало ли что в детдоме тебе нахвалят, а потом окажется.. Знаю подобный случай из жизни...
Пара М+Ж
Свободен
29-08-2010 - 19:58
QUOTE (*Diosa Luna* @ 29.08.2010 - время: 19:21)
Аргумент. А мы сейчас не о родных говорим.
Воспитание было просто отличное, уж можете мне поверить.

Моральный облик человека не зависит от генов, у Гитлера папа с дедушкой не были массовыми убийцами. Другое дело, что можно взять ребенка с какой-нибудь болезнью наследственной. Вот тут, да - риск.
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
29-08-2010 - 21:56
QUOTE (Мормышка Дуся @ 29.08.2010 - время: 19:58)
QUOTE (*Diosa Luna* @ 29.08.2010 - время: 19:21)
Аргумент. А мы сейчас не о родных говорим.
Воспитание было просто отличное, уж можете мне поверить.

Моральный облик человека не зависит от генов, у Гитлера папа с дедушкой не были массовыми убийцами. Другое дело, что можно взять ребенка с какой-нибудь болезнью наследственной. Вот тут, да - риск.

Я знаком с женщиной. Она не могла родить и усыновила мальчика с синдромом Дауна, от которого отказались родители. Сама медик, вполне осознанно. Естественно, она не смогла сделать его здоровым, но сделала его счастливым ребенком.
Мужчина Jurij7
Свободен
29-08-2010 - 23:05
QUOTE (Тетя Бегемотя @ 29.08.2010 - время: 19:54)
не взяла бы - правда не известно, что еще за гены будут, да ив ообще что за рбенок, мало ли что в детдоме тебе нахвалят, а потом окажется.. Знаю подобный случай из жизни...

Расскажите поподробнее об этом случае.
Мужчина
Свободен
29-08-2010 - 23:15
QUOTE (Caroline @ 29.08.2010 - время: 17:27)
Тоже верю в гены.

В мозги надо верить.
А не в гены.
По сабжу. Нет, не взял бы. Потому что никто не сможет заменить ребенку его маму. Я это точно знаю.

Свободен
29-08-2010 - 23:20
Взяла бы и возьму.
Через несколько лет, а пока активно помогаю нескольким детдомам. Есть родной ребёнок, вот решилась ли бы я на ещё одну беременность, не знаю, а вот бебичку возьму.

а про то, что вы тут щас про гены, в 40 лет спился и умер..а родной скололся, убил, стал геем, украл, сел в тюрьму, запил...эт чо? или родной и там нестрашно?
Пара М+Ж
Свободен
29-08-2010 - 23:28
QUOTE (ЛЕОНИД ОМ @ 29.08.2010 - время: 21:56)
Я знаком с женщиной. Она не могла родить и усыновила мальчика с синдромом Дауна, от которого отказались родители. Сама медик, вполне осознанно. Естественно, она не смогла сделать его здоровым, но сделала его счастливым ребенком.

Это достойно отдельной темы, но здесь её превратят в предмет для кривотолков. От себя скажу, что это подвиг.
Мужчина AlexMSK
Женат
30-08-2010 - 01:52
QUOTE (Jurij7 @ 29.08.2010 - время: 00:48)
Интересно ваше мнение. Если никак не получается иметь своего ребенка, вы бы взяли ребенка из приюта? Или лучше совсем без ребенка, чем брать с приюта?

Верю в гены, во многое верю, но взять ребенка смог бы. Если позволяют средства, но детей иметь не можешь, то почему нет. Одним счастливым ребенком на свете станет больше.


ПыСы. Гены, это очень важно. Но вот что хочу сказать, мое поколение и поколение золотой молодежи доказывает, что дело не только в генах, а в элементарном воспитании(не путать с этикетом и прочим). Сколько молодых ребят скололось и погубило свою жизнь при обеспеченных и воспитанных родителях.
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
30-08-2010 - 02:49
QUOTE (AlexMSK @ 30.08.2010 - время: 01:52)
QUOTE (Jurij7 @ 29.08.2010 - время: 00:48)
Интересно ваше мнение. Если никак не получается иметь своего ребенка, вы бы взяли ребенка из приюта? Или лучше совсем без ребенка, чем брать с приюта?

Верю в гены, во многое верю, но взять ребенка смог бы. Если позволяют средства, но детей иметь не можешь, то почему нет. Одним счастливым ребенком на свете станет больше.

Поверьте мне, добросовестным усыновителям/удочерителям это еще не так и просто сделать. По законам.
Мужчина mishanya3
Свободен
30-08-2010 - 04:24
QUOTE (Caroline @ 29.08.2010 - время: 17:27)
Тоже верю в гены.

а я верю в то что посееш то и пожмёшь.
Женщина chiliola
В поиске
30-08-2010 - 09:46
Нет, не взяла бы, т.к. не смогла бы воспринимать его полностью как плоть от плоти моей, тем более сейчас я знаю - что такое СВОЙ и после этого точно не полюблю чужих детей также, а если бы совсем не было возможности родить совего, то лучше бы помогала своим племянникам. Это только моё личное мнение относительно лично меня, возможно кто-то и может полюбить чужих детей, но для меня это не вариант
Женщина чипа
Свободна
30-08-2010 - 10:09
Лет 10 назад ответила бы утвердительно, а вот сейчас скорее нет. Опыт воспитания собственного ребенка наводит на мысль, что при конфликтах роста приемного неизбежно могут появиться мысли - Зачем, зачем мне это все? Я не смогу, Это не мое, чужое и т.п. Конечно, я взрослый человек и могу это не показать, но мысли,мысли... И еще сейчас я не могу быть уверена, что способна на безусловную любовь к ребенку , рожденному не мной. Да растить, воспитывать, учить, заботиться, а вот любить- просто так.. не знаю.
Видимо к этому нужно быть внутренне готовой как-то. Понимать, что это единственно возможный путь , где ты не теряешь самого себя, не ломаешь себя, где идешь к гармонии. Достигнешь или нет- не известно, но когда внутренее убеждение, что это правильно и тебе надо именно так.

Это сообщение отредактировал чипа - 30-08-2010 - 10:12

Свободен
30-08-2010 - 20:30
QUOTE (Jurij7 @ 29.08.2010 - время: 23:05)
QUOTE (Тетя Бегемотя @ 29.08.2010 - время: 19:54)
не взяла бы -  правда не известно, что еще за гены будут, да ив ообще что за рбенок, мало ли что в детдоме тебе нахвалят, а потом окажется.. Знаю подобный случай из жизни...

Расскажите поподробнее об этом случае.


не считаю нужным делать это публично, извините
Женщина ДерзкаЯ
Свободна
01-09-2010 - 13:55
Нет не взяла бы....помогать помогала бы,но не взяла!!!
Женщина Тропиканка
Замужем
03-09-2010 - 22:54
Взяла бы..

И, наверное, скоро возьмем...
Женщина Фема
Замужем
04-09-2010 - 19:47
QUOTE (Мормышка Дуся @ 29.08.2010 - время: 18:40)
QUOTE (*Diosa Luna* @ 29.08.2010 - время: 17:23)
Интеллигентные родители взяли сына из детдома. Сын спился и умер в 40 лет.

Это не аргумент, родные дети бывают, что и родителей убивают, я уж про алкоголизм не говорю. И не гены виноваты, а воспитание.

Тоже больше к этому склоняюсь. Воспитание много значит.
Случись, что не дано было иметь детей, взяла бы одного из приюта, обязательно. Не представляю семейной жизни без детей, да и женщину без ребёнка.
Женщина PamellaSM
Замужем
05-09-2010 - 01:23
У меня много знакомых брали детей из домов малютки и приютов -
хорошие дети, не знаю какими они будут взрослыми, но сейчас - это хорошие дети.
Сама думала, но поменялись обстоятельства, возможно, когда свои подрастут,
еще вернусь к этому вопросу.
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
05-09-2010 - 02:59
Интересно, что моя матушка, когда год назад наш сын болел, лежали в больнице, моя жена рассказала ей про детей-отказников. От которых отказались матери, лежащими в той же больнице. Матушка ей сказала - возьми их всех и приезжай ко мне с 5 детьми. Но это слова, а на самом деле непросто сделать.
Мужчина DoctorMo
Свободен
05-09-2010 - 05:54
По соседству живет супружеская пара. У них дочь приемная. Своих нет.
Что она из детдома знали все уже вокруг, когда она уже в садик ходила.
По слухам, она то ли цыганской, то ли узбекской крови имеет вперемешку с кем неясно еще. Чернявая, но не на 100%. По слухам же, мать от нее отказалась, нагуляв в несовершеннолетнем возрасте...
В детстве была девочка милая и хорошенькая. Улыбчивая, активная, в садике на утреннике всегда стихи лучше всех читала. Умилялись все прохожие.
Где-то лет в 12-13 у нее половое созревание произошло, причем очень заметно. Высокой не выросла, зато везде округлилось очень даже сильно. И главное, поведение резко изменилось.
Каждый мужчина, юноша и мальчик вызывал у нее очень активный интерес. Широчайшая улыбка и общение без комплексов с любым встречным.
В школе начались проблемы, ибо она нашла подружку по этой теме и начали прогуливать. В итоге ее потом выперли из приличной школы.
Лично был свидетелем, как они с балкона 4 этажа быстренько познакомились и зазывали к себе двух парней, которые осуществляли доставку пива в магазин на первом этаже. В другой раз подобный разговор шел через улицу.
Ей сейчас 20 лет.
Постоянно с различными молодыми людьми, только что не с бомжами.
Приходилось выдворять с детской площадки, где в час ночи пили пиво и ржали во все горло.
В общем еще можно две страницы подобного о ней.

А вы говорите, генетика не важна для свойств личности...
Еще как.
Мужчина Штангенциркуль
Женат
05-09-2010 - 09:16
QUOTE (DoctorMo @ 05.09.2010 - время: 05:54)
А вы говорите, генетика не важна для свойств личности...
Еще как.

Док, не стоит на половую распущеность, возлагать наследственные причины.
В прошляпили опекуны девку и все. Кстате, ты ничего не сказал об условиях в которых воспитывалась девочка...
Женщина PamellaSM
Замужем
05-09-2010 - 09:56
QUOTE (Йодо @ 05.09.2010 - время: 09:16)
QUOTE (DoctorMo @ 05.09.2010 - время: 05:54)
А вы говорите, генетика не важна для свойств личности...
Еще как.

Док, не стоит на половую распущеность, возлагать наследственные причины.
В прошляпили опекуны девку и все. Кстате, ты ничего не сказал об условиях в которых воспитывалась девочка...

read.gif кстате, да. у нормальных опекунов вся округа
не будет с малых лет судачить о наследственности.
Да и поведение ее ничем особым не отличается -
детям из неблагополучных семей такое поведение свойственно.

"Чем поливали, то и выросло" 00064.gif ИМХО, ессесна.
Мужчина AlexMSK
Женат
05-09-2010 - 12:29
QUOTE (PamellaSM @ 05.09.2010 - время: 09:56)

"Чем поливали, то и выросло" 00064.gif ИМХО, ессесна.

Абсолютно согласен!

Doctor MO? а ваши знакомые куда смотрели когда девочка гулять начала?!
Полностью ее родители виноваты. А от биородителей достался только характер! Этот бы характер да в нужное русло... жаль в общем. печальная история.
Женщина Кусильда
Свободна
05-09-2010 - 15:50
Если своих не будет ( а в этом есть сомнения-как повезет),то возьму, правда хотелось бы совсем малютку,что бы у ребенка не было в голвое конфликта что была родная мама,а теперь не родная. В генетику верю только на уровне заболеваний и больше ни во что - все зависит от воспитания, бывает что и родные по крови дети такого начудят - и спиваются,и наркоманами и гулящими становятся при нормальных родителях.Все дело в воспитании
Мужчина DoctorMo
Свободен
05-09-2010 - 21:28
QUOTE (PamellaSM @ 05.09.2010 - время: 09:56)
QUOTE (Йодо @ 05.09.2010 - время: 09:16)
Док, не стоит на половую распущеность, возлагать наследственные причины.
В прошляпили опекуны девку и все. Кстате, ты ничего не сказал об условиях в которых воспитывалась девочка...

read.gif кстате, да. у нормальных опекунов вся округа
не будет с малых лет судачить о наследственности.
Да и поведение ее ничем особым не отличается -
детям из неблагополучных семей такое поведение свойственно.

"Чем поливали, то и выросло" 00064.gif ИМХО, ессесна.

Они не опекуны, приемные родители.
Семья интеллигентная, порядочная. Не пьют. Спокойные. Бабушка у них только контуженная и мне не нравится. Но мне вообще никто не нравится. Но и она не пьет и спортом занимается.
К семье претензий никаких, неблагополучной назвать нельзя ни при какой натяжке.
Когда начались проблемы с поведением, они пытались воздействовать на нее, со школой сотрудничали бесконфликтно. Только ничего у них не вышло.
Они и сейчас пытаются ее контролировать и в рамки вводить. Только нифига у них не выходит. Переживают...
А что касаемо утечки информации, так она удочерена не грудничком, а в 2-3 года, поэтому сложно было бы не заметить...
Женщина Sim salabim
Свободна
05-09-2010 - 23:11
наговорили вы тут господа. фигуру они портить не хотят. женщина для материнства и если ты можешь родить рожай, если я не смогу забеременнить то возьму конечно. малышку))взялабы сыночка да придётся на отмазу от армии с рождения копить.
Женщина BAUME-бусинка
Свободна
14-09-2010 - 11:18
Я бы взяла.
Мы ходили в детский дом (по работе), Боже... Я когда вошла за порог, дети стали вешаться ко мне на шею, обнимать, целовать. Короче... ушла со слезами на глазах. Отходняк был долгий.Видили вы бы их глаза!!! 00009.gif Воспитать чужого ребёнка смогла бы.
Мужчина mydream
Свободен
09-10-2010 - 00:51
QUOTE (Jurij7 @ 29.08.2010 - время: 00:48)
Интересно ваше мнение. Если никак не получается иметь своего ребенка, вы бы взяли ребенка из приюта? Или лучше совсем без ребенка, чем брать с приюта?

Зарегились тут, чтобы создать подобную тему, а тема такая уже есть.
Сами сейчас перед таким выбором...
Решения пока не приняли...
Интересно очень мнение людей которые растят таких детишек...
Жалели ли о своём выборе\решении? Почему?
Женщина Bl@cky
Влюблена
09-10-2010 - 11:20
Нам всегда хотелось своего. Но перед тем как решиться завести ребёнка, серьёзно рассматривали вариант с приёмным. Судьба сложилась так, что будет свой. Но полностью уверена, что без сомнения взяли бы и приёмного. Не исключаю, что в будущем так и случится. Не зарекаюсь, держу эту мысль в голове. Вот уляжется кипеш и суета по поводу первого, там и видно будет. Жизнь нынче хоть и занятная но достаточно не предсказуемая ... . Планов громадьё, а загадывать на долго вперёд дело не благодарное.
Больше всё таки уверена в том что генетика не на первом плане по отношению к воспитанию. Не спорю что она очень важна, но воспитание, отношение родителей и окружения, заложенные в ребёнка, на мой взгляд имеют решающее значение.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх