Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 00:58
О троллизме хочется побеседовать. С примерами без указаний ников.
Вот мой пример одного вида. На нём я хочу показать, что троллем может быть каждый, даже не ведая об этом.
Создаётся жалобное повествование. Проникаются сочувствием к топикстартеру. Пишутся советы, рекомендации, выражаются сочувствие. Пост за постом.. напряжно вибрируют клавиатуры под сотнями пальцев. Цель топикстартера - побольше слов к себе, побольше внимания. Для этого нужно вызвать эмоции. Он выбрал - сочувствие, сострадание к себе. Это не совсем плохой вариант троллизма. Но. Он отвергает все советы-рекомендации.. это негоже и то негоже.. и продолжает жаловаться. Пишется всё им очень туманно, смысл порой уловить сложно, поэтому переспрашивают автора на несколько рядов. Кто-то уже этим раздражён.. автор поясняет свой туманный пост не менее туманно 00054.gif
Вопрос в теме один, ответы развёрнуты, но автор не удовлетворён ответами. Хочется людям помочь, хочется показать себя умными, хочется быть нужными.. тут у каждого своё, вариантов тоже тьма. Народ зацепился.. закусил удила, автор-тролль кайфует - офигеть, столько внимания к нему.
Вот пока один безобидный вид троллизма. Потом ещё добавлю.

Ваши виды троллизма с примерами..
И вопросы.. насколько тролли нужны сайту? Можно ли совсем без них обойтись? Какие виды вредны и как с ними бороться?


Это сообщение отредактировал spav74 - 16-04-2011 - 15:52
Мужчина rattus
Свободен
15-04-2011 - 01:02
Фема, многие совсем не знают что такое настоящий тролль. Просто сейчас это понятием называют не тех кто был изначально троллями.
Мужчина Surfer Rosa
В поиске
15-04-2011 - 01:06
А как узнать кто тролль, а кто нет? Если вы сами сказали: что троллем может быть каждый, даже не ведая об этом. Если будут описаны критерии кто тролль, а кто нет, то под подозрение попадут и невиновные.
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 01:07
QUOTE (rattus @ 15.04.2011 - время: 01:02)
Фема, многие совсем не знают что такое настоящий тролль. Просто сейчас это понятием называют не тех кто был изначально троллями.

Вот и поговорим об этом. Тролль - это человек, добивающийся внимания. Это цель. А добивается внимания, разводя на эмоции.
Мужчина S.Holmes
Влюблен
15-04-2011 - 01:07
Мне всегда казалось, что тролли - это люди, которым плевать на сабж.
Они заходят в темы, что бы потравить пользователей своими подколками и тем самым спровоцировать скандал. 00062.gif
Мужчина rattus
Свободен
15-04-2011 - 01:10
QUOTE (Surfer Rosa @ 15.04.2011 - время: 01:06)
А как узнать кто тролль, а кто нет? Если вы сами сказали: что троллем может быть каждый, даже не ведая об этом. Если будут описаны критерии кто тролль, а кто нет, то под подозрение попадут и невиновные.

Сейчас в большинстве троллями называют тех, кто создаёт на форумах, обсуждениях в социалках, ЖЖ напряженную и скандальную атмосферу. Многим просто нравиться подначивать. оскорблять кого-то, многие это делают даже подсознательно, это не являеться их целью, просто они таким способом хотят отстоять свою точку зрения. Это как говорят "тупой троллинг". Не потому что человек глуп, просто он действует напролом 00058.gif
Женщина Fata Morgana
Свободна
15-04-2011 - 01:11
QUOTE (Surfer Rosa @ 15.04.2011 - время: 01:06)
А как узнать кто тролль, а кто нет? Если вы сами сказали: что троллем может быть каждый, даже не ведая об этом. Если будут описаны критерии кто тролль, а кто нет, то под подозрение попадут и невиновные.



QUOTE
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.


Мне иногда кажется,что некоторые пользователи подобного типа создаются администрацией форума,чтобы скуШно не было 00040.gif 00003.gif
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 01:15
QUOTE (Surfer Rosa @ 15.04.2011 - время: 01:06)
А как узнать кто тролль, а кто нет? Если вы сами сказали: что троллем может быть каждый, даже не ведая об этом. Если будут описаны критерии кто тролль, а кто нет, то под подозрение попадут и невиновные.

В этой теме не судилище. Нет обвиняемых. Просто побеседуем о разновидностях.
Вы тоже можете оказаться троллем, если я вам, к примеру, буду разжёвать-пояснять, а вы будете выражать постоянно непонимание и вновь задавать один и тот же вопрос. Получится, что вы преследователь, я - жертва. Само слово -преследователь- от слова -след-, следует за объектом.
Мужчина S.Holmes
Влюблен
15-04-2011 - 01:16
QUOTE (Fata Morgana @ 15.04.2011 - время: 00:11)


Мне иногда кажется,что некоторые пользователи подобного типа создаются администрацией форума,чтобы скуШно не было 00040.gif 00003.gif

Вот и я думал об этом. Ну представте себе ситуацию, что в какой-то отдельной теме народ друг с другом соглашается и тема угасает и тут - бац! Пришел тролль. Всех поставил на уши и началась вторая смена. 00003.gif
Мужчина Surfer Rosa
В поиске
15-04-2011 - 01:18
Ну раз так, то некоторые дискуссии на форуме "Мистика и Религия", можно назвать сплошным троллингом.
Мужчина rattus
Свободен
15-04-2011 - 01:19
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 01:07)
Вот и поговорим об этом.  Тролль  - это человек, добивающийся внимания. Это цель. А добивается внимания, разводя на эмоции.

Неа. Настоящий тролль меняет всю атмосферу и настроение на доске. Хочешь пример? 00058.gif Доска украинского форума. Пару лет назад, да и год назад там совсем другой настрой был который диктовали несколько человек. Большая часть тем и постов на доске была направлена на высмеивание, унижение всего что связанно с Украиной и украинцами. Пришел тролль Одних запевал начали регулярно банить, другие превратились в клоунов чьи посты никто всерьез не воспринимает. На доске начали проводить конкурсы, снова появились просто где люди просто общаються на житейские темы и свои увлечения.
Развод на эмоции, вызавание негативной реакции у других - это всего лишь инструмент а не цель. Хотя многим просто нравиться играть на нервах другим. Именно их сейчас начали называть троллями 00047.gif

Это сообщение отредактировал rattus - 15-04-2011 - 01:21
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 01:19
QUOTE (Первый Асссистент @ 15.04.2011 - время: 01:07)
Мне всегда казалось, что тролли - это люди, которым плевать на сабж.
Они заходят в темы, что бы потравить пользователей своими подколками и тем самым спровоцировать скандал. 00062.gif

Есть и такие тролли. Вызвать раздражение, тем самым привлечь к себе внимание - самый простой и лёгкий способ. Подходит для глупых людей троллей. Но ведутся на него и не глупые люди, как ни странно.
Мужчина S.Holmes
Влюблен
15-04-2011 - 01:21
Вспомнил одну бабульку. Вот где тролль по жизни. Все у нее козлы, а она белая и пушистая и во всех темах фишку рубит. Такой своеобразный доктор околовсяческих наук. Высказывает свое ИМХО в любой отрасли вплоть до космонавтики и фиг ты ее переспоришь. 00013.gif
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 01:24
QUOTE (rattus @ 15.04.2011 - время: 01:10)
Сейчас в большинстве троллями называют тех, кто создаёт на форумах, обсуждениях в социалках, ЖЖ напряженную и скандальную атмосферу. Многим просто нравиться подначивать. оскорблять кого-то, многие это делают даже подсознательно, это не являеться их целью, просто они таким способом хотят отстоять свою точку зрения. Это как говорят "тупой троллинг". Не потому что человек глуп, просто он действует напролом 00058.gif

А почему нравится подначивать? Что стоит за этим? Задумывался?
За чем скандалит? Специально слово написала раздельно. Что добивается?
Так ли уж важно отстаивание своей точки зрения? А если вдруг с ним все согласятся, думаешь, он будет удовлетворён? А вот фигушки. Это неинтересно. Ведь согласятся и забудут о нём. А нужно, чтоб спорили с ним, чтоб обращали внимание.
Женщина @Marushka@
Замужем
15-04-2011 - 01:25
Тролли не просто нужны, а они оченьважны).В том числе и для психологической разрядки.
У указанным выше видам могу добавить следующие:
- просто провокатор.Тупо, скучно, неинтересно. Имеет влияние только на новичков. Особенностями являются - выдёргивание цитат из контекста, исправление ошибок и пунктуации, ответы вообще не по сабжу, куча определений из вики и т.д.
- тонкий тролль. Ну это ж душа прям радуется. Правда, радуется она лишь в том случае, если с юмором и холодной головой читать). Интересны тем,что их фиг просто так забанишь, ибо на личности обычно не переходят, пишут почти по сабжу, но уж ооочень хитромудро, скажем так).
Так вот, без троллей, как мне кажется,форум быстро загнется и перестанет быть интересным.
Мужчина S.Holmes
Влюблен
15-04-2011 - 01:28
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 00:19)

Есть и такие тролли. Вызвать раздражение, тем самым привлечь к себе внимание - самый простой и лёгкий способ. Подходит для глупых людей троллей. Но ведутся на него и не глупые люди, как ни странно.

Наблюдал я приход одного человечка с гомофобными взглядами. Честно говоря я не понимаю, какую цель преследуют такие люди. Ну привлечет он к себе внимание, ну повозят его пользователи мордой по асфальту, а модераторы отправят в баню. Это типа такой мазохистский сдвиг?
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 01:29
QUOTE (Первый Асссистент @ 15.04.2011 - время: 01:16)
QUOTE (Fata Morgana @ 15.04.2011 - время: 00:11)

Мне иногда кажется,что некоторые пользователи подобного типа создаются администрацией форума,чтобы скуШно не было 00040.gif  00003.gif

Вот и я думал об этом. Ну представте себе ситуацию, что в какой-то отдельной теме народ друг с другом соглашается и тема угасает и тут - бац! Пришел тролль. Всех поставил на уши и началась вторая смена. 00003.gif

Вот тут можно поставить вопрос о нужности троллей. Одобряешь троллизм в таких темах?
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 01:35
QUOTE (rattus @ 15.04.2011 - время: 01:19)
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 01:07)
Вот и поговорим об этом.  Тролль  - это человек, добивающийся внимания. Это цель. А добивается внимания, разводя на эмоции.

Неа. Настоящий тролль меняет всю атмосферу и настроение на доске. Хочешь пример? 00058.gif Доска украинского форума. Пару лет назад, да и год назад там совсем другой настрой был который диктовали несколько человек. Большая часть тем и постов на доске была направлена на высмеивание, унижение всего что связанно с Украиной и украинцами. Пришел тролль Одних запевал начали регулярно банить, другие превратились в клоунов чьи посты никто всерьез не воспринимает. На доске начали проводить конкурсы, снова появились просто где люди просто общаються на житейские темы и свои увлечения.
Развод на эмоции, вызавание негативной реакции у других - это всего лишь инструмент а не цель. Хотя многим просто нравиться играть на нервах другим. Именно их сейчас начали называть троллями 00047.gif

Давай не будем начинать про настоящесть и ненастоящесть. Это как пишут про любовь, что типа есть настоящая, как у них одних, а остальная вся любовь, та, что у других - она не настоящая.
И я не писала что развод на эмоции - цель. Цель - завоевать внимание. А инструмент - да, развод на эмоции. И эмоции не обязательны такие, как раздражение, гнев, обида. Есть и положительные эмоции.

Это сообщение отредактировал Фема - 15-04-2011 - 01:35
Мужчина S.Holmes
Влюблен
15-04-2011 - 01:35
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 00:29)

Вот тут можно поставить вопрос о нужности троллей. Одобряешь троллизм в таких темах?

Конечно одобряю. Кому будет интересно если во всем темах народ друг с другом будем во всем соглашаться? У каждого существует свое мнение. Здесь главное не перегибать палку с переходами на личности и не затевать спор ради спора.
Женщина @Marushka@
Замужем
15-04-2011 - 01:38
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 01:29)
QUOTE (Первый Асссистент @ 15.04.2011 - время: 01:16)
QUOTE (Fata Morgana @ 15.04.2011 - время: 00:11)

Мне иногда кажется,что некоторые пользователи подобного типа создаются администрацией форума,чтобы скуШно не было 00040.gif  00003.gif

Вот и я думал об этом. Ну представте себе ситуацию, что в какой-то отдельной теме народ друг с другом соглашается и тема угасает и тут - бац! Пришел тролль. Всех поставил на уши и началась вторая смена. 00003.gif

Вот тут можно поставить вопрос о нужности троллей. Одобряешь троллизм в таких темах?

Политкорректность,это, конечно, прекрасно....но уж слишком быстро надоедает, а если тролль умный и интересный, то почему бы и нет?)
Но ещё раз повторю, не те тролли, которые переходят на личности, оскорбления или приматываются к словам, а те, у кого хватает находчивости троллить по сабжу.
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 01:39
QUOTE (Первый Асссистент @ 15.04.2011 - время: 01:21)
Вспомнил одну бабульку. Вот где тролль по жизни. Все у нее козлы, а она белая и пушистая и во всех темах фишку рубит. Такой своеобразный доктор околовсяческих наук. Высказывает свое ИМХО в любой отрасли вплоть до космонавтики и фиг ты ее переспоришь. 00013.gif

Тролли как правило эгоцентричны 00058.gif Мир крутится вокруг них. Они в центре должны быть, не на обочине. А ещё лучше возвышение, типа, трибуны или святости, нимба, белого одеяния.

Это сообщение отредактировал Фема - 15-04-2011 - 02:48
Мужчина Doctor H.Lecter
Свободен
15-04-2011 - 01:42
Как и везде, надо давать определение субьекту/процессу
от запланированного им результата.
Тролль - это человек, осознанно занимающийся троллингом,
ставящий это своей целью.

Эта определяющая грань особенно актуальна,
поскольку все люди форумнозависимые
навыками троллинга в той или иной степени владеют
и в той или иной степени применяют,
как частные случаи легкого НЛП.

К примеру, врачом можно назвать
только того человека
который ОТВЕТСТВЕННО берет пациента
и обязуется его врачебно СОПРОВОЖДАТЬ,
чтоб выписать по выздоровлении,
с улучшением, с ухудшением, с ремиссией,
или не приведи господи, иногда даже в могилу, но...

... но не кого попало,
кто не отвечает за результат,
кто не планирует вести больного...
(хотя может и подсказать таблеточку
и процедуру правильно
или даже чето сделать,
в отсутствие врача
и даже иногда хорошо)

Чтоб не увязнуть в частных случаях
определитесь, что следует понимать
ПОД ЦЕЛЯМИ ТРОЛЛИНГА
и тогда поймете, что такое НАСТОЯЩИЙ тролль...
Иначе перепутаете людоеда с волкодавом...
Ибо внешняя похожесть в приемах имеет место быть.
Мужчина S.Holmes
Влюблен
15-04-2011 - 01:42
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 00:39)

Торолли как правило эгоцентричны 00058.gif Мир крутится вокруг них. Они в центре должны быть, не на обочине. А ещё лучше возвышение, типа, трибуны или святости, нимба, белого одеяния.

Мне кажется, что самое страшное наказание для тролля - это полный игнор в теме.
Тогда тролль ищет другую тему и других жертв.
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 01:48
QUOTE (marushka666 @ 15.04.2011 - время: 01:25)
Тролли не просто нужны, а они оченьважны).В том числе и для психологической разрядки.
У указанным выше видам могу добавить следующие:
- просто провокатор.Тупо, скучно, неинтересно. Имеет влияние только на новичков. Особенностями являются - выдёргивание цитат из контекста, исправление ошибок и пунктуации, ответы вообще не по сабжу, куча определений из вики и т.д.
- тонкий тролль. Ну это ж душа прям радуется. Правда, радуется она лишь в том случае, если с юмором и холодной головой читать). Интересны тем,что их фиг просто так забанишь, ибо на личности обычно не переходят, пишут почти по сабжу, но уж ооочень хитромудро, скажем так).
Так вот, без троллей, как мне кажется,форум быстро загнется и перестанет быть интересным.

С первым видом часто встречаюсь. Второй пореже.
Вопрос, без первого вида может сайт загнуться или стать неинтересным?
Ведь килограммы флуда от того троллизма, хамства и переходов на личность. Тема засоряется, неудобно читать её. И обратила внимание, пользователи просто покидают такую тему.. те, кто хотел высказаться по сабжу. Остаются преследователь и жертва/ы
Женщина Габонская_Гадюка
Замужем
15-04-2011 - 01:49
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 00:58)

И вопросы.. насколько тролли нужны сайту? Можно ли совсем без них обойтись? Какие виды вредны и как с ними бороться?[/b]

Не нужны тролли сайту. Без них вполне можно обойтись. Бороться с троллями легко: берешь и жмешь банную кнопку.)
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 01:52
QUOTE (Первый Асссистент @ 15.04.2011 - время: 01:28)
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 00:19)

Есть и такие тролли. Вызвать раздражение, тем самым привлечь к себе внимание -  самый простой и лёгкий способ. Подходит для глупых людей троллей. Но ведутся на него и не глупые люди, как ни странно.

Наблюдал я приход одного человечка с гомофобными взглядами. Честно говоря я не понимаю, какую цель преследуют такие люди. Ну привлечет он к себе внимание, ну повозят его пользователи мордой по асфальту, а модераторы отправят в баню. Это типа такой мазохистский сдвиг?

А тут уже интересней. Тут подвиг как бы во славу. Сам преследователь мнит себя жертвой во имя.. вариант свой.
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 01:55
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 15.04.2011 - время: 01:49)
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 00:58)

И вопросы.. насколько тролли нужны сайту? Можно ли совсем без них обойтись? Какие виды вредны и как с ними бороться?[/b]

Не нужны тролли сайту. Без них вполне можно обойтись. Бороться с троллями легко: берешь и жмешь банную кнопку.)

Если не один вид не нужен, то проще сайт на карантин)
Банная кнопка за нарушения правил. А если тролль не нарушает правил?
Женщина @Marushka@
Замужем
15-04-2011 - 01:55
QUOTE (Габонская_Гадюка @ 15.04.2011 - время: 01:49)
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 00:58)

И вопросы.. насколько тролли нужны сайту? Можно ли совсем без них обойтись? Какие виды вредны и как с ними бороться?[/b]

Не нужны тролли сайту. Без них вполне можно обойтись. Бороться с троллями легко: берешь и жмешь банную кнопку.)

Ну так то модераторам, а простым юзверям как? Большинство ведутся. Во всяком случае, поначалу.
А вот действительно, зачем троллю троллить,а?)))))))
Женщина @Marushka@
Замужем
15-04-2011 - 02:02
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 01:48)
QUOTE (marushka666 @ 15.04.2011 - время: 01:25)
Тролли не просто нужны, а они оченьважны).В том числе и для психологической разрядки.
У указанным выше видам могу добавить следующие:
- просто провокатор.Тупо, скучно, неинтересно. Имеет влияние только на новичков. Особенностями являются - выдёргивание цитат из контекста, исправление ошибок и пунктуации, ответы вообще не по сабжу, куча определений из вики и т.д.
- тонкий тролль. Ну это ж душа прям радуется. Правда, радуется она лишь в том случае, если с юмором и холодной головой читать). Интересны тем,что их фиг просто так забанишь, ибо на личности обычно не переходят, пишут почти по сабжу, но уж ооочень хитромудро, скажем так).
Так вот, без троллей, как мне кажется,форум быстро загнется и перестанет быть интересным.

С первым видом часто встречаюсь. Второй пореже.
Вопрос, без первого вида может сайт загнуться или стать неинтересным?
Ведь килограммы флуда от того троллизма, хамства и переходов на личность. Тема засоряется, неудобно читать её. И обратила внимание, пользователи просто покидают такую тему.. те, кто хотел высказаться по сабжу. Остаются преследователь и жертва/ы

Ну первый вид - это действительно просто раздражает. А вот второй вид - ммм...красота). По поводу покидания темы - покидают только те, кто является новичками и\или не в курсе, что это тролль. А остальные - да наоборот, только азарт просыпается. Обычно темы,где есть правильный такой,кошерный тролль - набирают бОльшее количество постов, даже после чистки флуда. Другой момент, что в узде держать именно такого тролля модераторам не просто.
Мужчина S.Holmes
Влюблен
15-04-2011 - 02:09
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 00:52)

А тут уже интересней. Тут подвиг как бы во славу. Сам преследователь мнит себя жертвой во имя.. вариант свой.

Мне кажется, что это клиника. 00003.gif
Ну подумай какая слава может быть у того, кого потом и не вспомнят?
Женщина Габонская_Гадюка
Замужем
15-04-2011 - 02:12
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 01:55)
Если не один вид не нужен, то проще сайт на карантин)

Ну если проще, значит на карантин)
QUOTE
Банная кнопка за нарушения правил. А если тролль не нарушает правил?
Оспади, да добавить пункт в правила "забан за троллизм" , делов-то.)
QUOTE
Ну так то модераторам, а простым юзверям как? Большинство ведутся. Во всяком случае, поначалу.
Так ведь эт-та...хотят - ведутся, не хотят - не ведутся - каждый сам выбирает.)
QUOTE
А вот действительно, зачем троллю троллить,а?)))))))
Так ведь тролль же)
QUOTE
Другой момент, что в узде держать именно такого тролля модераторам не просто.
Модераторы ,зачастую, себя-то не могут удержать в узде, где уж им тролля удержать-то?)))

Это сообщение отредактировал Габонская_Гадюка - 15-04-2011 - 02:13
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 02:20
QUOTE (Doctor H.Lecter @ 15.04.2011 - время: 01:42)
Как и везде, надо давать определение субьекту/процессу
от запланированного им результата.
Тролль - это человек, осознанно занимающийся троллингом,
ставящий это своей целью.

Эта определяющая грань особенно актуальна,
поскольку все люди форумнозависимые
навыками троллинга в той или иной степени владеют
и в той или иной степени применяют,
как частные случаи легкого НЛП.

К примеру, врачом можно назвать
только того человека
который ОТВЕТСТВЕННО берет пациента
и обязуется его врачебно СОПРОВОЖДАТЬ,
чтоб выписать по выздоровлении,
с улучшением, с ухудшением, с ремиссией,
или не приведи господи, иногда даже в могилу, но...

... но не кого попало,
кто не отвечает за результат,
кто не планирует вести больного...
(хотя может и подсказать таблеточку
и процедуру правильно
или даже чето сделать,
в отсутствие врача
и даже иногда хорошо)

Чтоб не увязнуть в частных случаях
определитесь, что следует понимать
ПОД ЦЕЛЯМИ ТРОЛЛИНГА
и тогда поймете, что такое НАСТОЯЩИЙ тролль...
Иначе перепутаете людоеда с волкодавом...
Ибо внешняя похожесть в приемах имеет место быть.

То есть, утверждаешь, что тролль - профессия, своего рода? И человек всегда троллит осознанно?
Назовёшь ли ты троллем, человека, создающего тему за темой. Глупые темы. В них весь сабж, повторяющаяся одна и та же, абсурдная, самим же выдуманная теория, с притянутыми за уши фактами.. названия тем разные, например - "дегенерация человечества зависящая от того, что оно носит одежды", а теория в темах одна.
Назовёшь ли ты троллем человека, у которого все сабжи выражены в порно фантазии о минете? И он с этим сабжем залезет даже в гороскопы и астрологию.
В первом случае, собирается народ, чтобы в лёгкую доказать что, топикстартер, по крайней мере, не прав, не говоря уж о том, что он чудак. Ведётся народ легко. Все же хотят показать, что они умней на фоне... Автор дискуссирует хладнокровно. Народ наоборот озлобляется. Как так? Они правы, а топикстартер не внемлет умным речам.
Во втором случае народ собирается, чтоб поржать.. ну и тема перерастает во флуд.. хотя изначально была сомнительной. И тут уже озлоблен сам топикстартер. Топикстартеру этому тоже хотелось внимания. Но пытался вызвать он другие чувства. А вышло другое.

Это сообщение отредактировал Фема - 15-04-2011 - 02:21
Женщина Ванильная Снежинка
Замужем
15-04-2011 - 02:21
QUOTE (marushka666 @ 15.04.2011 - время: 01:55)
Ну так то модераторам, а простым юзверям как? Большинство ведутся. Во всяком случае, поначалу.
А вот действительно, зачем троллю троллить,а?)))))))

marushka666, мне кажется или Вы действительно задаете эти вопросы Габонской_Гадюке с подтекстом, как бы намекая на ее личное знакомство с троллями, с данным явлением, а? Вот Вы, если такая смекалистая, сметливая, смышленая, ответьте уже, зачем троллю троллить? Какая ему с того польза? И какой вред? Что может заставить пользователей не кормить тролля, тем самым оставляя его в вакууме, где бы он помер?
Мужчина Surfer Rosa
В поиске
15-04-2011 - 02:24
Если посмотреть на форум секснарода вообще, то мужской форум вусмерть затроллен феминистками и транссексуалами ненавидящие всё мужское, со своих клон аккаунтов, женский форум троллят просто тролли, создающие себе образ мужчины который не моется неделями, а при знакомстве с женщиной спрашивает: "сосать будешь?". Религиозные вопросы на этом форуме все затролены. Весь секснарод это сплошной троллинг, а сам троллинг уже стал частью интернет общения. 00047.gif
Женщина Фема
Замужем
15-04-2011 - 02:26
QUOTE (Первый Асссистент @ 15.04.2011 - время: 01:42)
QUOTE (Фема @ 15.04.2011 - время: 00:39)

Торолли как правило эгоцентричны 00058.gif Мир крутится вокруг них. Они в центре должны быть, не на обочине. А ещё лучше возвышение, типа, трибуны или святости, нимба, белого одеяния.

Мне кажется, что самое страшное наказание для тролля - это полный игнор в теме.
Тогда тролль ищет другую тему и других жертв.

Никогда не будет полного игнора. Как ты себе это представляешь? Оповестить весь сайт? "Ребята, в такую-то тему зашёл тролль, не отвечайте ему" 00003.gif Ну заглянет народ. И среди полсотни пяток пользователей обязательно вступит с троллем в дебаты.. ну, мол, я-то покажу этому троллю.

QUOTE (marushka666 @ 15.04.2011 - время: 02:02)
Ну первый вид - это действительно просто раздражает. А вот второй вид - ммм...красота). По поводу покидания темы - покидают только те, кто является новичками и\или не в курсе, что это тролль. А остальные - да наоборот, только азарт просыпается. Обычно темы,где есть правильный такой,кошерный тролль - набирают бОльшее количество постов, даже после чистки флуда. Другой момент, что в узде держать именно такого тролля модераторам не просто.

Так я первый вид троллизма имела ввиду, когда писала, что пользователи покидают тему, где идёт перепалка. Ведь неинтересно уже высказываться, где кидаются помидорами или идёт базар.
А второй вид попадается реже, но темы по нескольку томов.
И как правило, они не нарушают правил!)

Это сообщение отредактировал Фема - 15-04-2011 - 02:36
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (6) 1 2 3 4 5 6 ...
  Наверх