Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (3) 1 2 3
Мужчина dr Rendell
Свободен
02-10-2011 - 16:03
Простите вынужден Вас поправить-нынешнее поколение как раз не безшабашное- безшабашными были мы молодежь 70-х,80-х. А нынешнее поколение как раз наоборот- полностью инфантильное- им ничего не нужно,ничего не интересно,ничего не хочется.Вот именно это сибаритство и являеться результатом растления,результатом "красивой жизни". Приведу простой пример- мы студенты начала 80-х.Всего хочется -и магнитофона,и джинсов,и фотоаппарата,да вот денег нет. Идем к родителям- дайте ! В ответ- Мы их не печатаем.Уходим. А "игрушку "все таки хочется.Что делать ? Идем разгружать вагоны.Работаем как негры на плантации. На лекциях спим. Зато через 2-3 месяца имеем желанную вещь и ни перед кем не отчитывемся. У нас была в жизни цель и близкая и далекая. А теперь-парню в 19-20 лет АБСОЛЮТНО ничего не хочется. Он живет как растение,ему ничего не нужно,ничего не хочется и никакой цели в жизни у него нет. И это страшно.
Женщина Galchonok65
Свободна
02-10-2011 - 19:10
QUOTE (dr Rendel @ 02.10.2011 - время: 16:03)
А теперь-парню в 19-20 лет АБСОЛЮТНО ничего не хочется. Он живет как растение,ему ничего не нужно,ничего не хочется и никакой цели в жизни у него нет. И это страшно.

И при этом никакой ответственности...
Мужчина dr Rendell
Свободен
02-10-2011 - 20:20
Да о какой ответственности может идти речь когда они живут (по их же словам) по принципу "коси и забивай". Приведу два примера из жизни- Сын моих знакомых учился в институте. Отделение платное (это уже о многом говорит). Окончил полтора курса,а потом тупо перестал ходить на лекции. Просто сидел дома и играл в сетевые игры. Не сдал ни одной сессии. Отчислен. Мать в шоке-почему ты бросил учебу ? В ответ-мне это не нравилось. Мать, скажи что тебе нравиться ,может другая специальность,чего же ты хочешь ? Ответ- Ничего не хочу !Оставьте меня в покое.
Другой пример Сын моих других друзей поступает в институт. Первый курс он просто тупо прогуливает. Всю ночь сидит в интернете,днем просто спит в общаге. Сессии не сдает. Хотели отчислить. Мать с трудом упросила не делать этого ( ясно что не за "спасибо"). Сейчас этот парень на 2 курсе. Делает вид что учится.( но только делает вид не более). Скажите- В наше время можно было хотя бы представить такую ситуацию ?
Мужчина NNNman
Женат
06-10-2011 - 18:00
QUOTE (dr Rendel @ 02.10.2011 - время: 16:03)
Простите вынужден Вас поправить-нынешнее поколение как раз не безшабашное- безшабашными были мы молодежь 70-х,80-х.

Читайте не торопясь - я написал "безбашенное", т.е. без башни, башки, головы.
А то, что наше поколение бесшабашное - да, это верно.
Мужчина IzyaOsbourne
Свободен
16-10-2011 - 00:07
QUOTE (dr Rendel @ 02.10.2011 - время: 20:20)
Да о какой ответственности может идти речь когда они живут (по их же словам) по принципу "коси и забивай". Приведу два примера из жизни- Сын моих знакомых учился в институте. Отделение платное (это уже о многом говорит). Окончил полтора курса,а потом тупо перестал ходить на лекции. Просто сидел дома и играл в сетевые игры. Не сдал ни одной сессии. Отчислен. Мать в шоке-почему ты бросил учебу ? В ответ-мне это не нравилось. Мать, скажи что тебе нравиться ,может другая специальность,чего же ты хочешь ? Ответ- Ничего не хочу !Оставьте меня в покое.
Другой пример Сын моих других друзей поступает в институт. Первый курс он просто тупо прогуливает. Всю ночь сидит в интернете,днем просто спит в общаге. Сессии не сдает. Хотели отчислить. Мать с трудом упросила не делать этого ( ясно что не за "спасибо"). Сейчас этот парень на 2 курсе. Делает вид что учится.( но только делает вид не более). Скажите- В наше время можно было хотя бы представить такую ситуацию ?

У начальницы моей второй экс то же самое, только в два раза хуже: два великовозрастных дармоеда дома сидят, ни черта не делают, только на компах в игры играют. А родители вкалывают.
Мужчина day-good1
Свободен
16-10-2011 - 10:14
QUOTE (dr Rendel @ 02.10.2011 - время: 19:20)
Да о какой ответственности может идти речь когда они живут (по их же словам) по принципу "коси и забивай". Приведу два примера из жизни- Сын моих знакомых учился в институте. Отделение платное (это уже о многом говорит). Окончил полтора курса,а потом тупо перестал ходить на лекции. Просто сидел дома и играл в сетевые игры. Не сдал ни одной сессии. Отчислен. Мать в шоке-почему ты бросил учебу ? В ответ-мне это не нравилось. Мать, скажи что тебе нравиться ,может другая специальность,чего же ты хочешь ? Ответ- Ничего не хочу !Оставьте меня в покое.
Другой пример Сын моих других друзей поступает в институт. Первый курс он просто тупо прогуливает. Всю ночь сидит в интернете,днем просто спит в общаге. Сессии не сдает. Хотели отчислить. Мать с трудом упросила не делать этого ( ясно что не за "спасибо"). Сейчас этот парень на 2 курсе. Делает вид что учится.( но только делает вид не более). Скажите- В наше время можно было хотя бы представить такую ситуацию ?


В наше время трудно представить такую ситуацию,НО это было НАШЕ время,а сейчас как сами видите немного другое время.
Не надо всех под одну линейку ставить.Из каждого правила есть исключения.
Мой тоже дотянул до 5 курса,но учиться не хочет.На мой вопрос "Как в Универе дела?" У него такое выражение лица будто он в аду побывал.Отвечает:"Как на каторге.Нечего там делать.Те знания что там нам дают совершенно не нужны в будущей работе.Да и по специальности я работать не буду".Но с другой стороны,как проклятый сидит за компом зарабатывает деньги,что-то связанное с дизайном,честно говоря точно ответить не могу,но деньги зарабатывает нормальные.Сейчас забросил учебу.Поехал в Украину,так сказать,в командировку по своей интернетной работе.Не хочу обелить,мол,мой вот ,такой вот, весь положительный,тоже свои нюансы есть.
Как-то вот так. Есть еще дети знакомых,которые не играют в игрушки,а занимаются серьезными делами.
Мужчина Ник 35
Женат
16-10-2011 - 19:26
сейчас по НТВ идет сериал "глухарь". его смотрят довольно массово. проходит одна тема. полицаи работают на себя, и постоянно пьют. по поводу и без повода. Маргоша. тоже пьянка, причем женщин. если человека постоянно называть свиньей то он встанет на колени и захрюкает. народная мудрость. а у на вбивание в сознание людей, что без бутылки жить не возможно.
Мужчина Вiтaлiй
Свободен
18-12-2011 - 15:36
QUOTE (Лиора @ 08.11.2007 - время: 16:54)
Хотелось ещё поговорить о сегодняшнем поколение, о базисе нашем!
Кого мы воспитали! И как уберечь сегодняшнюю молодежь от негатива!





00053.gif
Мужчина dr Rendell
Свободен
22-12-2011 - 14:58
Вот статья из "Комсомолки" . Прочитал и стало страшно.


Дед Мороз ездит на фуре «Кока-кола», а Снегурочка - его любовница

0

- Ох, мне бы не Деда, а Спайдермена!
«Комсомолка» решила выяснить, во что верят современные малыши
Дарья ТОКАРЕВА — 22.12.2011
- Я мечтаю, чтобы Бамблби Мегатрона так повалил и сверху на него бах. - Ваня из подготовительной группы детского сада ударяет кулаком по столу.

- А я мечтаю, чтобы мой бакуган стал сильнее всех. И всех побил, - отталкивая других мальчишек локтями, кричит Никита.

На первых минутах разговора с мальчиками и девочками из детского сада я запуталась в новых именах и терминах. А ведь всего лишь, заглянув в несколько дошкольных учреждений, хотела выяснить, во что верят наши дети. И какого чуда ждут под Новый год.

Я готова была к любым ответам, но... Наши малыши разучились мечтать и совсем не верят в сказки...

МОРОЗ ИЛИ САНТА

Кого ждут дети на Новый год? Конечно, Деда Мороза.

- А как выглядит Дедушка? - спрашиваю у дошколят.

- С бородой!

- В штанах красных и шубке. Коротенькой, с мехом.

- А еще у него очки!

Что тут скажешь, не виноваты же наши дети, что вместо нашего славного Дедушки Мороза им в телевизоре предлагают исключительно Санта-Клауса.

- А чем отличается Дед Мороз от Санта-Клауса? Может, одет по-другому? - не унимаюсь я.

- Нет. Санта живет в Америке, он более богатый, - после долгого молчания отвечает белокурая Настена.

А дальше началась забытая игра «Устами младенца». Когда я спросила у ребят, на чем передвигается Дед Мороз, кто-то ответил, что на оленях. Зато тот самый бойкий Ванек, отвлекаясь от какого-то робота, гордо заявил:

- На большой машине. Ее по телику показывают. Там еще кока-кола нарисована.

Со Снегурочкой все оказалось еще печальнее. Мальчишки и девчонки никак не могли придумать, кем же она приходится Морозу.

- Она его любимая девочка, - слегка смущаясь, проговорила Анечка.

- Любовница, - крикнул кто-то.

- К сожалению, такие ответы свидетельствуют о том, что ни дома, ни в садике детям не рассказывают про главного зимнего волшебника, - объясняет школьный психолог Татьяна Малютина. - Ребята черпают знания в лучшем случае из американских фильмов, которые показывают по телевизору, а обычно - из рекламных роликов.

Я постаралась объяснить ребятам про Деда Мороза и его внучку Снегурочку. И некоторые малыши даже вспомнили, что у Дедушки даже есть волшебный ледяной посох, который исполняет желания.

МЕЧТАТЬ - ЭТО КАК?

И тогда я решила спросить детишек, о чем они мечтают. Но они меня не поняли...

- Мечтать - это как? - хлопая большими глазками, переспросила Света.

- Ну чего вы хотите от Деда Мороза в подарок?

И понеслось. 65 процентов мальчиков хотят получить бакугана - монстра из компьютерной игры, на основе японского аниме. Бакуганы дерутся между собой: и кто сильнее, тот и побеждает. Игрушки напоминают трансформеров - они превращаются из шарика в робота, а по своему содержанию - забытых покемонов.

30 процентов мечтают о героях из фильма «Трансформеры» - Бамблби, Оптимусе Прайме.

- Как вы в них разбираетесь? - в очередной раз, забыв слово «бакуган», обратилась я к мальчикам.

- Я «Трансформеров» 100 раз смотрел, - с гордостью ответил Миша. - А в бакуганов мы каждый день играем и в компьютере, и так.

А что же девчата? Там подсчет был еще проще. Более 90 процентов девочек хотят в подарок кукол-фей Вингс и детскую косметику.

- Как я могу прийти не накрашенная! - удивляется пятилетняя кроха.

Подарок подарком, а о каком чуде мечтают малыши? Ведь не зря «говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается». Но дети не поняли, что такое волшебство и что такое чудо.

- У тебя в руках волшебный посох. И...

- Ну мешок конфет хочу, - пожимая плечами, говорит маленький Петя.

- А маме - цветов, - добавляет Катюша.

На этом мечты почти 100 детей закончились.

- У малышей нет мечты. И виноваты в этом родители, - поясняет Татьяна Малютина. - Сейчас мамы и папы все время спешат, зарабатывают деньги. И общение с сыновьями и дочерьми ограничивается фразами: «Ходили гулять?», «Что говорила воспитательница?», «Чем кормили?» Родители понимают, что не уделяют достаточно времени своим малышам. И поэтому пытаются очистить совесть подарками. Захотел трансформера - пожалуйста, захотел бакугана - изволь, захотел поехать куда-то - на здоровье, только с няней. В итоге ребенку не к чему стремиться. Нечего хотеть, не о чем мечтать. Все и так есть. А после получается, как в старом французском фильме «Игрушка» с Пьером Ришаром. Когда избалованный малыш убегает от богатого папы к безработному, который с ним играет.

Получается, что единственное, чего сейчас не хватает детям, - близости и понимания с родителями.

Как подтверждение слов психолога, под конец нашего общения маленький Женя схватил меня за руку и потащил за собой.

- Я бы сделал нового папу себе и маме, - начал он шептать мне на ушко. - Мой папа бросил нас. А дядя Вова, который приходит к маме, врет все время и бьет меня иногда. Если бы появился новый папа, то он дарил бы маме цветы и мы бы вместе гуляли.

СКАЗКИ КАК ДОКТОР

- Тетя Даша, а у Деда Мороза точно есть волшебный посох? - осторожно спросил пятилетний Виталик. - Я бы тогда хотел себе оловянного солдатика из сказки. Самого отважного и сильного, несмотря на то что у него не было ноги. Я бы ему ногу приделал, и он бы научил меня таким быть.

Сказки Андерсена мальчонке читает мама.

- Сказки - это единственный путь к вере в чудо. Для наших детей лучше всего русские народные сказки, где показана борьба добра со злом, где даже отрицательный герой вызывает смешанные чувства, - рассказывает школьный психолог. - К сожалению, в современных фильмах, мультфильмах, играх герои примитивно просты. Плохой - надо убить, хороший - надо уважать. Над ними не надо думать, пытаться понять. Главное - сила: раз сильнее, значит, хороший.

Но наших русских сказок, да, впрочем, и иностранных, дети не знают. С трудом они вспомнили Илью Муромца, но так и не смогли сказать, чем он занимался. Хотя Бабу-ягу знают большинство.

- Этой ягой меня мама пугала. А я ей сказал, что Железный человек ее одним махом перерубит, - гордо заметил Володя.

- Современные «сказки» учат только одному принципу - кто сильнее, тот и прав. В них нет препятствий, которые преодолевал бы герой. У нас в сказках тот же Иван-дурак, он стремится к чему-то, совершает поступок и меняется. И даже наказания у нас в сказках мудрые. К примеру, в чудесной новогодней истории «12 месяцев» мачеху и ее дочь не убивают, не сажают в тюрьму, а превращают на время в собак. И ребенок сам должен понять, почему такое наказание и зачем именно так поступили со злыми героями, - добавляет Малютина.

Но наши сказки дети смотреть категорически не хотят.

- Да ну их. Там непонятно. Мне няня поставила фильм про «Морозко» какого-то. Он нудный, - отмахивается шестилетний Саша. - Вот «Спайдермен» - прикольный.

- Они не понимают наших сказок и фильмов. Ведь там надо думать, а их не научили. Наше кино надо смотреть всей семьей, и мамы и папы должны объяснять, что происходит и как к этому относиться. Не зря же писали - «для семейного просмотра». Так и книжки, - уверена психолог.

А сейчас все ребята хотят спасти мир, но не своими руками.

- Если бы миру угрожала опасность, то я бы себе хотел Железного человека. И он бы всех спасал, - говорил один малыш.

- А у меня бы были свои феи, и они бы всех спасли.

- Да. У нас растет общество потребителей. С малых лет они привыкают, что за них всё сделают. Родители купят, все что им захочется, помогут выучиться. А работать... Они не хотят работать, они хотят руководить, - добавляет Малютина. - Вроде бы хорошо, что у детей есть амбиции, но, с другой стороны, из таких малышей вырастают полностью неприспособленные к жизни люди. Они не умеют бороться, не готовы преодолевать трудности и пропадают по жизни. Просто когда-то любящие мама или папа не почитали на ночь им русскую сказку и оставили на няню...

ВМЕСТО ПОСЛЕСЛОВИЯ

Мне стало грустно... Разве можно жить без мечты? Не читать Кира Булычева и не мечтать с Алисой попасть на другие планеты и пообщаться с птицей-говоруном? Разве можно ждать Новый год и не посмотреть старый советский мультик «Когда зажигаются елки», и не поверить, что чудо возможно...

- А я хочу стать Снегурочкой, - тихо призналась мне Анюта. - Я бы летала с Дедушкой Морозом и делала бы всем подарки. И все были бы счастливы.

- А почему ты шепчешь?

- Надо мной смеются, говорят, что это глупое желание...

Возможно, всем нам пора вспомнить, что скоро Новый год - главный семейный праздник. Не надо стоять в очередях и тратить крупные суммы на навороченные игрушки. Мамам, папам необходимо самим поверить, что Дед Мороз существует. И всей семьей ждать чуда.

Участвуйте в фотоконкурсе «Маскарад для ребят»! Ждем ваши фото!


Остальное по теме Новый год-2012 для детей

Это сообщение отредактировал dr Rendel - 22-12-2011 - 15:00
Мужчина fantomih
Влюблен
22-12-2011 - 22:32
Тут только одно могу сказать...
"О времена.О нравы."(с)
Женщина Galchonok65
Свободна
23-12-2011 - 07:57
QUOTE (dr Rendel @ 22.12.2011 - время: 14:58)
Вот статья из "Комсомолки" . Прочитал и стало страшно.


Дед Мороз ездит на фуре «Кока-кола», а Снегурочка - его любовница



Остальное по теме Новый год-2012 для детей

Если остальное по теме для детей, то и выше изложенное они прочтут 00045.gif
Мужчина IzyaOsbourne
Свободен
06-01-2012 - 21:00
QUOTE (dr Rendel @ 22.12.2011 - время: 14:58)
Вот статья из "Комсомолки" . Прочитал и стало страшно.


Дед Мороз ездит на фуре «Кока-кола», а Снегурочка - его любовница

Полный привет! 00056.gif

Ну, и как это назвать иначе, чем растление нашего народа? 00062.gif Ведь производится подмена исконно наших, российских понятий на чужеземные!

Некстати, но всё же... Только на Руси ( или в России, как угодно) к казнимым в большинстве случаев относились если не сочувственно, то что-то вроде "эх, угораздило!.." А в "просвещённой" Европе казнь - зрелище!!!
Мужчина IzyaOsbourne
Свободен
20-03-2012 - 02:10
Ещё одну тему в морг?
Мужчина maboga
Свободен
20-03-2012 - 06:55
QUOTE (Galchonok65 @ 23.12.2011 - время: 07:57)
QUOTE (dr Rendel @ 22.12.2011 - время: 14:58)
Вот статья из "Комсомолки" . Прочитал и стало страшно.
Дед Мороз ездит на фуре «Кока-кола», а Снегурочка - его любовница
...Остальное по теме Новый год-2012 для детей

Если остальное по теме для детей, то и выше изложенное они прочтут 00045.gif

Ну, что тут сказать..? 00062.gif
Для растления все способы хороши! Вот ешё очень простой и наглядный примерчик. Все наверно хорошо помнят простую точилку для карандашей.
Таким образом она выглядела раньше:
Растление нашего народа! том 2
А так этот инструмент выглядет сегодня:
Растление нашего народа! том 2
Думаю комментарии здесь излишни, ведь "даже ёжику понятно", что этим инструментом, взрослые дяди и тёти не пользоваются! 00045.gif
Мужчина IzyaOsbourne
Свободен
11-04-2012 - 02:38
QUOTE (maboga @ 20.03.2012 - время: 06:55)
QUOTE (Galchonok65 @ 23.12.2011 - время: 07:57)
QUOTE (dr Rendel @ 22.12.2011 - время: 14:58)
Вот статья из "Комсомолки" . Прочитал и стало страшно.
Дед Мороз ездит на фуре «Кока-кола», а Снегурочка - его любовница
...Остальное по теме Новый год-2012 для детей

Если остальное по теме для детей, то и выше изложенное они прочтут 00045.gif

Ну, что тут сказать..? 00062.gif
Для растления все способы хороши! Вот ешё очень простой и наглядный примерчик. Все наверно хорошо помнят простую точилку для карандашей.
Таким образом она выглядела раньше:

А так этот инструмент выглядет сегодня:

Думаю комментарии здесь излишни, ведь "даже ёжику понятно", что этим инструментом, взрослые дяди и тёти не пользоваются! 00045.gif

Н-да уж... производит впечатление...

Хотя, карандаши приходится и взрослым затачивать, но, по нынешним временам, это -
редкость.
Мужчина Oceanair
Свободен
16-04-2012 - 10:15
Забавная темка такая, со спором ни о чём. Этакие поиски ответов... там, где ответ один и очевиден - борьбу между "двумя системами" СССР с треском проиграл. Всё остальное лишь производное от поражения. И не стоит "дышать пивом" на американцев. Они своей цели достигли, причём малой кровью, что достойно уважения. Наша доктрина в отношении Запада была точно такой же, но увы... Не по Сеньке шапка оказалась. Ещё можно добавить - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива - всё, что сейчас с вами происходит вы же сами и позволили сделать.
Мужчина IzyaOsbourne
Свободен
26-05-2012 - 01:22
QUOTE (o_nist @ 16.04.2012 - время: 10:15)
Забавная темка такая, со спором ни о чём. Этакие поиски ответов... там, где ответ один и очевиден - борьбу между "двумя системами" СССР с треском проиграл. Всё остальное лишь производное от поражения. И не стоит "дышать пивом" на американцев. Они своей цели достигли, причём малой кровью, что достойно уважения. Наша доктрина в отношении Запада была точно такой же, но увы... Не по Сеньке шапка оказалась. Ещё можно добавить - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива - всё, что сейчас с вами происходит вы же сами и позволили сделать.

Угу, а реплика - для того, чтобы отметиться? 00064.gif

Далее... Союз ССР ничего не проиграл: проиграла система управления, которую бездарно развалили, система отдачи всего, что только можно, лишь бы "на просвещенном Западе" о нас хорошо думали.
( никак не выберу из двух причин одну, по которой люди отождествляют государственную власть и чиновников)
И доктрины у нас не было по разрушению Запада даже до Великой Отечественной войны (см. работы В.И.Ленина, И.В.Сталина)

Остальное не комментирую: бесполезно исправлять хроническое косоглазие.
Мужчина GloriyaKor
Свободен
29-05-2012 - 15:28
Хотел было подискутировать,но передумал,вспомнив,что кое о чём уже писал в похожих на данную тему топиках.

Это в России наверно такая национальная забава:устраивать бузу и бунты,когда появляется более менее адекватный правитель.

Поэтому рекомендую почитать книги Николая Старикова.

Россия всегда была костью в горле для так называемой западной цивилизации,развал России всегда был целью для англосаксов.С древнейших времён и до нашего времени.

Ну и документальные фильмы:<<Дух времени>> и <<Бесценный доллар>>.Вероятно у многих они есть.

Поражает другое.То,как некоторые ведутся на всякую лабуду, подбрасываемую нашими,так называемыми независимыми СМИ.И желанием обгадить нашу историю.

Россия всегда боролась с кознями из вне и откровенным предательством власть предержащих.
Женщина Galchonok65
Свободна
28-04-2013 - 20:03
Подняла тему
Мужчина Комсомольский Наблюдатель
Свободен
28-04-2013 - 20:40
(Galchonok65 @ 28.04.2013 - время: 20:03)
Подняла тему

не знаю..тема интерессная и хорошая..и ответы читал - некоторые очень глубоки и эмоциональные...- в любом случае не равнодушные и не холодные...

но как появляется онист или регул..( и еще шавки им подгавкающие) - веет таким равнодушием...и такой радостью от произошедшего...- там где все скорбят - они танцуют...где сожалеют - они радуются....где размышляют - они юродствуют...где тоскуют - они по хамски издеваются...
мне лично противно видеть этих негодяев у нас в гильдии. и видеть как они вклиниваются в темы...что бы оскорбить...обгадить...оклеветать в очередной раз нашу Родину..или просто мерзко похихикать ...

я достаточно толерантный и не злой человек....но по моему с их оплевыванием тут всего и вся..как то уже перебор....ИХМО. 00075.gif
Мужчина alex.68
Свободен
29-04-2013 - 10:34
(Комсомольский Наблюдатель @ 28.04.2013 - время: 20:40)
(Galchonok65 @ 28.04.2013 - время: 20:03)
Подняла тему
не знаю..тема интерессная и хорошая..и ответы читал - некоторые очень глубоки и эмоциональные...- в любом случае не равнодушные и не холодные...

но как появляется онист или регул..( и еще шавки им подгавкающие) - веет таким равнодушием...и такой радостью от произошедшего...- там где все скорбят - они танцуют...где сожалеют - они радуются....где размышляют - они юродствуют...где тоскуют - они по хамски издеваются...
мне лично противно видеть этих негодяев у нас в гильдии. и видеть как они вклиниваются в темы...что бы оскорбить...обгадить...оклеветать в очередной раз нашу Родину..или просто мерзко похихикать ...

я достаточно толерантный и не злой человек....но по моему с их оплевыванием тут всего и вся..как то уже перебор....ИХМО. 00075.gif

противно видеть - не смотри и не читай!!!! к сожалению, приходится читай и твой бред, а потом принимать душ
Мужчина Cityman
Свободен
29-04-2013 - 11:43
Так, вы еще подеритесь, горячие финские парни (с)
СССР тоже была страна неоднозначная, для одних хорошая, для других - не очень. Поэтому, мы и те и другие эпитеты в сторону СССР должны принимать или если, оппонент не прав, оспаривать и переубеждать подтверждая документами, и не в коем случае до хамства и оскорблений не опускаться, что я часто на украинской ветке наблюдаю. Как говорил кот Леопольд:"Ребята, давайте жить дружно!" (с)
Мужчина alex.68
Свободен
30-04-2013 - 09:32
(Cityman @ 29.04.2013 - время: 11:43)
Так, вы еще подеритесь, горячие финские парни (с)

Да делать не фига марать руки о амно !!!
Мужчина Вiтaлiй
Свободен
30-04-2013 - 10:48
(o_nist @ 16.04.2012 - время: 10:15)
Забавная темка такая, со спором ни о чём. Этакие поиски ответов... там, где ответ один и очевиден - борьбу между "двумя системами" СССР с треском проиграл. Всё остальное лишь производное от поражения. И не стоит "дышать пивом" на американцев. Они своей цели достигли, причём малой кровью, что достойно уважения. Наша доктрина в отношении Запада была точно такой же, но увы... Не по Сеньке шапка оказалась. Ещё можно добавить - нечего на зеркало пенять, коли рожа крива - всё, что сейчас с вами происходит вы же сами и позволили сделать.

..ога.. ога.. добились?!





..что достойно уважения?!





.. и далее в инете: Американские солдаты издеваются над детьми в Ираке, Американцы расстреливают журналистов, Американские военные издеваются над афганцами... и т.д.

Если бы не эта мразь, спрятавшаяся в Германии, в той самой стране солдаты которой топтали нашу землю, бомбили наши города, убивали советских граждан и т.д.

Растление нашего народа! том 2

Этот Иуда получил больше иностранных наград, чем своей страны..



..если бы не эта горбатая сволочь.., всё могло бы быть по другому?!!..
Женщина Galchonok65
Свободна
30-04-2013 - 10:56
Ребятки не ругайтесь спорьте по-доброму
Мужчина .Тимофей.
Женат
30-04-2013 - 12:34

..если бы не эта горбатая сволочь.., всё могло бы быть по другому?!!..

Увы и ах..
В идее коммунизма все замечательно... кроме третьей части три-единой задачи: воспитать человека, который согласился бы эффективно работать по принципу "по возможностям, по потребностям".. Что и было наглядно доказано историей Союза. Такое возможно и такое было! Например, во время индустриализации в 30-х или во время войны. Но, во-первых, недолго. А во-вторых, в кризисные для страны моменты, когда люди понимают: жизненно необходим подвиг "не признания и наград ради".
Но наступает момент, когда человек устает только отдавать свои силы, видя что они уходят "в песок", на тех, кто не напрягается. У него нет стимула роста!
"Кадры решают все!" И их ковали. Очень хорошо ковали. Но столкнувшись с принципом "уравниловки" эти кадры быстренько осознавали, что нет смысла тратить силы на профессиональное управление и руководство. Гораздо эффективнее присоединиться к политической власти..
Ну не могло быть хорошего руководства экономикой без прямой ответственности за ошибочные решения и прямой выгоды от эффективности руководства.

"Инициатива наказуема", "выше головы не прыгнешь", "пусть конь думает -- у него голова больше". Вот реальные лозунги социализма "мирных времен".

А америкосы.. Да, идеологическая диверсия состоялась. Да и не могла она не состояться на благодатной почве, которую мы же и подготовили.
Мужчина alex.68
Свободен
30-04-2013 - 12:42
(.Тимофей. @ 30.04.2013 - время: 12:34)

..если бы не эта горбатая сволочь.., всё могло бы быть по другому?!!..
Увы и ах..
В идее коммунизма все замечательно... кроме третьей части три-единой задачи: воспитать человека, который согласился бы эффективно работать по принципу "по возможностям, по потребностям".. Что и было наглядно доказано историей Союза. Такое возможно и такое было! Например, во время индустриализации в 30-х или во время войны. Но, во-первых, недолго. А во-вторых, в кризисные для страны моменты, когда люди понимают: жизненно необходим подвиг "не признания и наград ради".
Но наступает момент, когда человек устает только отдавать свои силы, видя что они уходят "в песок", на тех, кто не напрягается. У него нет стимула роста!
"Кадры решают все!" И их ковали. Очень хорошо ковали. Но столкнувшись с принципом "уравниловки" эти кадры быстренько осознавали, что нет смысла тратить силы на профессиональное управление и руководство. Гораздо эффективнее присоединиться к политической власти..
Ну не могло быть хорошего руководства экономикой без прямой ответственности за ошибочные решения и прямой выгоды от эффективности руководства.

"Инициатива наказуема", "выше головы не прыгнешь", "пусть конь думает -- у него голова больше". Вот реальные лозунги социализма "мирных времен".

А америкосы.. Да, идеологическая диверсия состоялась. Да и не могла она не состояться на благодатной почве, которую мы же и подготовили.

Браво
Мужчина Вiтaлiй
Свободен
30-04-2013 - 13:28
(.Тимофей. @ 30.04.2013 - время: 12:34)

..если бы не эта горбатая сволочь.., всё могло бы быть по другому?!!..
Увы и ах..
В идее коммунизма все замечательно... кроме третьей части три-единой задачи: воспитать человека, который согласился бы эффективно работать по принципу "по возможностям, по потребностям".. Что и было наглядно доказано историей Союза. Такое возможно и такое было! Например, во время индустриализации в 30-х или во время войны. Но, во-первых, недолго. А во-вторых, в кризисные для страны моменты, когда люди понимают: жизненно необходим подвиг "не признания и наград ради".
Но наступает момент, когда человек устает только отдавать свои силы, видя что они уходят "в песок", на тех, кто не напрягается. У него нет стимула роста!
"Кадры решают все!" И их ковали. Очень хорошо ковали. Но столкнувшись с принципом "уравниловки" эти кадры быстренько осознавали, что нет смысла тратить силы на профессиональное управление и руководство. Гораздо эффективнее присоединиться к политической власти..
Ну не могло быть хорошего руководства экономикой без прямой ответственности за ошибочные решения и прямой выгоды от эффективности руководства.

"Инициатива наказуема", "выше головы не прыгнешь", "пусть конь думает -- у него голова больше". Вот реальные лозунги социализма "мирных времен".

А америкосы.. Да, идеологическая диверсия состоялась. Да и не могла она не состояться на благодатной почве, которую мы же и подготовили.

Всё верно, всё так..


Но наступает момент, когда человек устает только отдавать свои силы, видя что они уходят "в песок", на тех, кто не напрягается. У него нет стимула роста!


Но наступает момент, когда человека начинает давить жаба, он считает что его недооценили и не вознаградили, быть может?!.., он начинает жить по принципу "моя хата с краю"..
Начинается передел земли и страны.., двери в квартирах на несколько замков ну и железные канеш, окна (на всяк случай) с решётками, а в мыслях - купить бы оружие для самообороны?!..
Вместо строить дороги - такой человек с "прогрессивным" прозападным мышлением, купит себе джип с толстыми и высокими колёсами, на чужую беду - посмотрит с ухмылкой..
На всё капиталистическое - будет молиться, а на соотечественников тюкать и презирать их ностальгию по СССР..
Вместо ходить в гости, человек теперь тока в инете и общается (ну может ещё с равными себе,, но не дай Бог с низшими и недостойными себя любимого?!!).


Вы никак не можете понять, что дело не в коммунистах.. Настоящие коммунисты погибли в Гражданскую и ВОВ..., а остались только волки в овечьих шкурах.., которые и сейчас правят бал и диктуют свои волчьи законы.. "Человек человеку - враг", "Клюй ближнего, гадь на нижнего" и т.д.

Вы сильны и самоуверенны - пока молоды и здоровы, но ведь так будет не вечно..
Мужчина Комсомольский Наблюдатель
Свободен
30-04-2013 - 13:54
(Вiтaлiй @ 30.04.2013 - время: 13:28)

Вы сильны и самоуверенны - пока молоды и здоровы, но ведь так будет не вечно..

они этого пока что не знают.
Мужчина regul
Женат
01-05-2013 - 08:26
Коммунисты-шмомунисты...
"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить – на первых порах. Они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя."
Что коммунисты и показали в стопицотый раз. Но кое-кому до усрачки охота еще разок попробовать, поскольку ни на что дельное не способны.
Мужчина Fater
Женат
01-05-2013 - 14:38
(regul @ 01.05.2013 - время: 08:26)
Коммунисты-шмомунисты...
"Фанатизм никогда не дает окончательной победы. Фанатики могут победить – на первых порах. Они никогда не удержат победы, потому что они устанут от самих себя."
Что коммунисты и показали в стопицотый раз. Но кое-кому до усрачки охота еще разок попробовать, поскольку ни на что дельное не способны.

Нервы, нервы 00064.gif

С Праздником Вас и всех заходящих!
Мужчина Fater
Женат
09-05-2013 - 00:15




может кто-то уже видел ЭТО ну или хотя бы фрагменты... Даже если наиграно - это кошмар.....
Женщина Galchonok65
Свободна
06-02-2014 - 18:15
Подняла тему
Женщина Stella-law
Замужем
07-02-2014 - 17:28
При всех так называемых минусах СССР которые так расписывают выше, было положительное одно, что никто не может оспорить. Наши дети в то время были заняты полезным делом, просто так болтающихся было минимальное количество. Действительно, молодым была везде дорога.Занимайся по интересам, было бы желание.Плохо ли, хорошо, но наступили 90 годы и.дали свободу СМИ,насадили ложные ценности и в результате получили сегодняшнюю молодёжь.
Мужчина Вiтaлiй
Свободен
13-03-2014 - 14:51
Звериный оскал современного капитализма.. 00053.gif


0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (3) 1 2 3 ...
  Наверх