Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4
Мужчина Prohozhiy274
Женат
28-06-2011 - 11:38
QUOTE (Реланиум @ 28.06.2011 - время: 00:43)
QUOTE (Prohozhiy274 @ 28.06.2011 - время: 00:05)
QUOTE (Реланиум @ 27.06.2011 - время: 19:52)

Образ Божий в человеке - это не внешний вид. Насколько я понимаю, это набор качеств, которые делают человека человеком и которыми он походит на Творца: способность любить, свобода воли, разумность, душа.

Нет,я понимаю по другому.
Образ-это как раз внешний вид,структура.

Тогда мы по нему уже созданы.

Прям таки и руки-ноги с головой и всем прочим у Него имеются?И обмен веществ присутствует?И мозг устроен так же?:)))Нелепо однако.
Эх,отдельная это интересная тема,про то как мы представляем себе Бога.

Это сообщение отредактировал Ронелин - 17-07-2011 - 08:46
Мужчина Реланиум
Женат
28-06-2011 - 14:05
Тему выделил из Смертной казни.
Что же такое Образ божий в человеке?
И в чем наше подобие Господу?
Мужчина Prohozhiy274
Женат
28-06-2011 - 14:17
QUOTE (Реланиум @ 28.06.2011 - время: 14:05)
Тему выделил из Смертной казни.

Отлично сказано :)Не секрет,что мы все смертны,то есть приговорены к ней.
QUOTE
Что же такое Образ божий в человеке?
И в чем наше подобие Господу?

Я вот согласен с Vit-ом,что создан по образу и подобию был только Адам.И современный человек,облаченный в скафандр-тело,приспособленное для жизни на Земле,ни коим образом внешне не может походить на Творца.
Мужчина Реланиум
Женат
28-06-2011 - 14:19
QUOTE (Prohozhiy274 @ 28.06.2011 - время: 14:17)
Я вот согласен с Vit-ом,что создан по образу и подобию был только Адам.И современный человек,облаченный в скафандр-тело,приспособленное для жизни на Земле,ни коим образом внешне не может походить на Творца.

Это Вы про этот его пост?
Мужчина Prohozhiy274
Женат
28-06-2011 - 14:36
QUOTE (Реланиум @ 28.06.2011 - время: 14:19)

Это Вы про этот его пост?

Да,спасибо,именно это предположение Vit-a я и имел ввиду.
И скажите,ведь для гипотетических инопланетян,которые,скорее всего,не могут быть похожими на нас из-за разных условий обитания,Творец не представляется же им в облике,схожим с обликом человека?!
Мужчина Реланиум
Женат
28-06-2011 - 14:48
Если принять за образ внешний вид, то да. Но я трактую образ по-другому. По мне это не внешнее сходство. Бог - это дух, это нечто нематериальное, следовательно, не имеющее формы. Адам изначально тоже был духом, пока не приобрел кожаные одежды, поэтому я не согласен с тем, что образ божий - это внешний вид, у духов нет внешнего вида.
Женщина Lady Mechanika
Свободна
28-06-2011 - 15:29
QUOTE (Prohozhiy274 @ 28.06.2011 - время: 14:17)
Я вот согласен с Vit-ом,что создан по образу и подобию был только Адам.И современный человек,облаченный в скафандр-тело,приспособленное для жизни на Земле,ни коим образом внешне не может походить на Творца.

Хорошая тема. Любимый мой раздел фантастики - ксенобиология.
Вит хитрый и умный человек, иной раз такие измышлизмы закрутит. И так.
По Виту, Адам имел энергетическое(полуматериальное) тело и только после грехопадения помещен в живое белковое тело, приспособленное к условиям земли.
Но к тому времени, уже были созданы растения и животный мир и Адам с Евой находились там же среди них, в тех же условиях, а как же "скафандры"?. Так что "скафандры тела" им были не нужны, они уже имели тела по биологии сходные с животными. Далее, бог сотворил мужчину и женщину, имеют место половые различия, для "божественных" тел это слишком примитивный уровень. Значит они изначально были биологичны, т.е. уже имели(по Виту) примитивную, относительно божественной, биологию. Далее, откушав яблок, они познали стыд. Если бы они имели тела "по образу и подобию" божественные, то стыдиться было бы нечего, а тут голый мужик и тетка. Так что кожаные одежды(Витовский скафандр) были ни чем иным как именно обычной кожаной одеждой.
Познали стыд? То-есть съедение яблок, дало им знание(знание принадлежащее богу и охраняемое им от людей) что голышом это стыдно. Это косвенно говорит что в божьей морали есть такое понятие, значит и богу есть что прикрывать от чужих глаз.
О боге везде упоминается как о сущности мужского пола, ОН(не оно). Значит бог имеет половую принадлежность, ему известен стыд, отсюда недалеко до понимания его биологии.
Женщина Lady Mechanika
Свободна
28-06-2011 - 15:33
QUOTE (Prohozhiy274 @ 28.06.2011 - время: 14:36)
И скажите,ведь для гипотетических инопланетян,которые,скорее всего,не могут быть похожими на нас из-за разных условий обитания,Творец не представляется же им в облике,схожим с обликом человека?!

Скажите, а с чего Вы решили, что гипотетические инопланетяне верят в бога? Я, к примеру, считаю что таким пороком разума, страдают жители только этой планеты.
Мужчина Prohozhiy274
Женат
28-06-2011 - 16:07
QUOTE (Nancy @ 28.06.2011 - время: 15:33)

Скажите, а с чего Вы решили, что гипотетические инопланетяне верят в бога? Я, к примеру, считаю что таким пороком разума, страдают жители только этой планеты.

Да это мое предположение.По аналогии с удаленными и не очень жителями Земли.Если честно,то я и инопланетян-то ни разу не видел.По крайней мере они мне в этом не признавались.:)
А с чего Вы решили,что поиски и сомнения разума - это порок и им страдают только жители этой планеты?
Мужчина Реланиум
Женат
28-06-2011 - 16:12
QUOTE (Nancy @ 28.06.2011 - время: 15:33)
QUOTE (Prohozhiy274 @ 28.06.2011 - время: 14:36)
И скажите,ведь для гипотетических инопланетян,которые,скорее всего,не могут быть похожими на нас из-за разных условий обитания,Творец не представляется же им в облике,схожим с обликом человека?!

Скажите, а с чего Вы решили, что гипотетические инопланетяне верят в бога? Я, к примеру, считаю что таким пороком разума, страдают жители только этой планеты.

Не надо разводить оффтоп только для того, чтобы лишний раз высказать свое отношение к вере в Бога.
Возвращайтесь к теме.
Женщина Lady Mechanika
Свободна
28-06-2011 - 16:25
QUOTE
Вряд ли мы сможем это понять. Как выглядела флора и фауна Эдемского периода? Были ли это привычные нам растения и животные, или это были некие субстанции, которые видоизменились в результате потопа и прочих катаклизмов? Были ли это растения и животные, или это были некие частицы, которые были доступны только Адаму и Всевышнему? Отличалась ли "флора и фауна" Эдемского сада от флоры и фауны земной? И т.д. и т.п....Для меня очевидно, что с приобретением "оболочки" Адам изменил восприятие мира, и уже не мог "видеть" Эдемского сада. Именно это восприятие он передал нам. Вполне возможно, что Эдемский сад существует на том же месте по сей день, и люди проходят через него ежедневно просто его не замечая или не понимая, что это именно он....
Слишком абстрактно и футуристично. Вит нагородил кучу нелепостей.
Мне непонятно, зачем богу-энергоинформационной сущности, создавать себе подобные же сущности но с очевидными половыми различиями - мужчину и женщину?? Это уже совершенно другой конструкционный уровень.
Я бы к примеру могла допустить, что им(богом) были отобраны две неразумные особи(из фауны этой планеты) и им был имплантирован разум(суть подобие самого бога). Особи эти "провинились" и были отправлены назад(из божьей лаборатории "эдем") на планету.
Мужчина efv
Женат
28-06-2011 - 18:22
QUOTE (Nancy @ 28.06.2011 - время: 16:25)
Я бы к примеру могла допустить, что им(богом) были отобраны две неразумные особи(из фауны этой планеты) и им был имплантирован разум(суть подобие самого бога). Особи эти "провинились" и были отправлены назад(из божьей лаборатории "эдем") на планету.

А ведь Вы не далеки от истины. Где-то так это и было.
Мужчина Реланиум
Женат
28-06-2011 - 18:25
Так что же такое образ Божий в человеке? :)
Женщина Lady Mechanika
Свободна
28-06-2011 - 18:40
QUOTE (Реланиум @ 28.06.2011 - время: 18:25)
Так что же такое образ Божий в человеке? :)

Внешняя копия. Возможно скопирована и физиология. Ну а в остальном неизмеримые различия.

Я исхожу из личного предположения, что бог это не единая личность, а скорее высокоразвитая цивилизация, представители которой имеют гуманоидную внешность. Их дар - разум, а в качестве бонуса - мораль, заветы и прочие ориентиры для развития. Естественно ничего они не создавали(я о творении мира) просто "проехались по ушам" наивных созданий.
Мужчина efv
Женат
28-06-2011 - 19:30
Во как всё просто!
Мужчина Patron
Свободен
28-06-2011 - 19:43
Не ищите знания в себе, их там нет, нужно ими наполняться. Хотя сказано, что слово Божие написано на наших сердцах. Но кто может прочитать? Или Кто может дать доступ? и через что?

Рассуждаете про сад Эдемский, но читайте внимательно! Если в сад являлся Бог, то как сад может быть на земле? Сами же соглшаетесь, что Бог это Дух, Он не имеет внешнего вида. Эдемский сад это окраина Царства Божьего, в котором Он послеил первого человека. Но человек был один: Адам. Он слово и дух. В этом его подобие Богу. Ева была создана из плоти Адама, из его ребра. Ребер было два - но это метафора. Одно ребро мужчина, второе женщина, но одна плоть, один человек. Ева стала душею и жизнью Адама, он назвал ее женой. Между духом и душею была завеса из плоти, все той же духовной: "и закрыл то место плотию" (когда вынул ребро). Это значит, что душа не разумна, а к духу ее пригрождает завеса. Дух прилип к душе (Адам к Еве), как к своей жизни, которую в последствии стал познавать. Приобретенный опыт есть плоды познания мужем жены (духом души), это их дети. Господь Бог изгоняет Адама из Своего Царства. Куда? По иерархии идут небесные царства. И все происходящие, описанные в Библии события происходят на небесах, где духи и души. Небесные царства это жизнь слов, для лучшего понимания можно сравнить их с мыслями. Небесные царства это то, что у нас в голове. В мозгах каждого по отдельности, так и в целом все в общей "сети". Когда мы умираем в этом мире, то имено туда и попадаем, но тот мир необъятный, и в какую обитель попадем - не знаем! А на счет живтоного мира в саду, так это тоже души, так ведь и написано: произвела земля (духовная) души живые. Животный и растительный мир тоже безвидны, и так как никто не видел небесных царств, то смею предположить, что тот мир гораздо ярче и богаче в отличие от нашего. Но уйти в него, по собственной воле, мы не можем, сначало надо прожить здесь, чтобы чего то понять, и набраться знаний и опыта, а также духовно возрасти. Потому что в том мире есть и звери и монстры и прочаяч нечесть с бесами и сатаною во главе. Представляете если вы туда попадете младенцами незнающими? Написано что сатана может принять любой образ, как вы его отличите от святых? А если вы еще и сами будете наполнены злом, то есть риск попасть после смерти в "веселую" компанию демонов. Осознавая это, я боюсь, и уповаю на Господа помочь мне спастись. Вот и читаю Библию каждый день, и не перестаю искать. Но со временем увидел, что успех стал появляться и в этой жизни, в обыденных делах. Потому что стараюсь жить по правде, не лгать, не притворяться, не становиться рабом мерзостей и прочего. Даже деньги стали появляться ни от куда. И в чудеса стал верить и замечать их. У меня такое чувство, что я возвращаюсь в детство, это как очищение, но без Господа оно не возможно, это по Его воле, но по моему лишь желанию, и прошениях моих.
Мужчина Prohozhiy274
Женат
29-06-2011 - 22:43
QUOTE (Реланиум @ 28.06.2011 - время: 14:48)
Если принять за образ внешний вид, то да. Но я трактую образ по-другому. По мне это не внешнее сходство. Бог - это дух, это нечто нематериальное, следовательно, не имеющее формы. Адам изначально тоже был духом, пока не приобрел кожаные одежды, поэтому я не согласен с тем, что образ божий - это внешний вид, у духов нет внешнего вида.

И все-таки, внешний вид,которого,якобы,нет-это образ.Нет для наших глаз.Но как-то духи ведь должны различать друг-друга :)Мало того,они должны свободно ориентироваться и в нашем,материальном мире в котором без понятия образа вообще шагу не ступить.
Ну отвечает требованиям "по образу и подобию"в современном человеке только его воля-душа.Что страшного-то?Так ведь и состоит человек из двух начал-животного и духовного.

Мужчина Реланиум
Женат
30-06-2011 - 00:09
QUOTE (Prohozhiy274 @ 29.06.2011 - время: 22:43)
И все-таки, внешний вид,которого,якобы,нет-это образ.Нет для наших глаз.Но как-то духи ведь должны различать друг-друга :)

По-моему, в этих рассуждениях опять же звучат отголоски нашего материального мира. Это мы здесь привыкли: видеть, слышать, короче - чувственно познавать. Бог как дух лежит вне чувственного познания. Я не знаю, как происходит процесс идентификации у духов, даже не уверен, нужен ли он им вообще.
QUOTE
Ну отвечает требованиям "по образу и подобию" в современном человеке только его воля-душа.Что страшного-то?

Ничего страшного. Но, опять же по-моему, душа - это образ, а не подобие. Образ - это то, что дано нам, такое же как у творца, подобие же - это то, к чему мы стремимся, наш потенциал.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 30-06-2011 - 00:09
Мужчина alim
Свободен
30-06-2011 - 07:31
QUOTE (Реланиум @ 28.06.2011 - время: 18:25)
Так что же такое образ Божий в человеке? :)

Я как всегда со словарем:
QUOTE
Образ — визуальный образ, зрительный образ, изображение.
Художественный образ — всеобщая категория художественного творчества, форма истолкования и освоения мира с позиции определённого эстетического идеала путём создания эстетически воздействующих объектов. Также любое явление, творчески воссозданное в художественном произведении.
Образ — порядок, способ, метод, организация.
Образ жизни — устоявшиеся, типичные для исторически-конкретных социальных отношений формы индивидуальной, групповой жизни и деятельности людей, характеризующие особенности их общения, поведения и склада мышления в различных сферах.
Образ мыслей — мировоззрение, миросозерцание, взгляды, миропонимание, взгляд на вещи, взгляд на жизнь.
Образ (философия) — одно из основных понятий материалистической диалектики, которым обозначают форму существования материального в идеальном, сложного обобщения объективного и субъективного.
Образ (информация) — воспроизведение объекта, информация о нём или его описание, структурно сходное, но не совпадающее с ним.
Образ (психология) — формируемый в сознании человека мысленный (ментальный) образ воспринимаемого им в окружающей среде объекта.
Образ — в математике, результат (y) отображения прообраза (x) для заданных отображения (функции) ,  и . Записывается как y = F(x).


Мне кажется единственно подходит п.3. Тогда образ Божий в человеке - это непрерывное отображение воли Бога в воле человека. Сразу оговорюсь, что говоря о воле, имею в виду онтологию в духе Шопенгауэра.
Мужчина dedO'K
Женат
30-06-2011 - 08:31
А вот об иконах сказано: образ есть отражение первообраза. Так что математика тоже не покривила смысл: человек есть образ, как отражение прообраза для заданных функций. До грехопадения...
Мужчина Реланиум
Женат
01-07-2011 - 14:40
QUOTE (alim @ 30.06.2011 - время: 07:31)
Мне кажется единственно подходит п.3. Тогда образ Божий в человеке - это непрерывное отображение воли Бога в воле человека. Сразу оговорюсь, что говоря о воле, имею в виду онтологию в духе Шопенгауэра.

А можно подробнее, про онтологию Шопенгауэра.
Женщина Влекущая взгляды
Замужем
01-07-2011 - 15:37
Образ Божий был проявлен в творении первых людей,они были созданы безгрешными, бесстрастными, а тем самым свободными от болезней, страданий и смерти. С такой душой и с таким телом человек мог беспрепятственно и радостно достичь цели,жизни,которую ему поставил Бог. Будучи тварью по своей природе (сотворенный Богом), он по благодати призван к обожению, создан для того,чтобы быть богом.Для этого указан и определенный путь в общении и в любви с Богом.
После грехопадения прародителей образ Божий в них повредился,но не был уничтожен грехом в человеке.Человек утратил благодать и омрачился,но естественное добро отчасти осталось в его природе, он может чувствовать доброе и желать добра.Он по прежнему имеет некоторою способность творить добро и раскаиваться в зле.
Человек стал венцом творения,потому что все творение было в нем представлено, и он обладал такой полнотой ведения о мире,которую современным ученым трудно даже вообразить.Человек - единственное духовно-телесное существо во Вселенной, и в этой двойственности - уникален. По Божественному замыслу он должен был объединять в себе мир телесный с миром духовным, предстоя Богу от лица всего материального мира, он господствовал над этим миром,неся в себе Божественное начало.В общую картину мироздания человек был вписан,как наместик Бога на земле,но отпав от Творца,не стал равным Творцу, а уступил сатане свое царственное предназначение.
Мужчина zLoyyyy
Свободен
01-07-2011 - 18:15
QUOTE (Реланиум @ 28.06.2011 - время: 14:05)
Что же такое Образ божий в человеке?
И в чем наше подобие Господу?

Что-то вроде образа куба в квадрате.
Проекция n-мерного объекта на m-мерное пространство, причём m<<n.
Мужчина alim
Свободен
01-07-2011 - 18:56
QUOTE (Реланиум @ 01.07.2011 - время: 14:40)
QUOTE (alim @ 30.06.2011 - время: 07:31)
Мне кажется единственно подходит п.3. Тогда образ Божий в человеке - это непрерывное отображение воли Бога в воле человека. Сразу оговорюсь, что говоря о воле, имею в виду онтологию в духе Шопенгауэра.

А можно подробнее, про онтологию Шопенгауэра.

Собственно я Шопенгауэра упомянул, что бы много не писать. Но раз есть вопросы, попробую...Хотя в двух словах, наверное сложно. Шопенгауэр развивал идеи Канта о том, что все с чем может иметь дело субъект познания есть только представление, а объект познания всегда остается непознаваемой "вещью в себе". Однако, Шопенгауэр обратил внимание на то, что сам субъект познания является элементом мира, и дан самому себе не в представлениях а непосредственно. Исследовав непосредственную сущность субъекта познания, Шопенгауэр пришел к выводу (на мой взгляд вполне справедливому), что сам по себе субъект познания есть воля и только воля. Отсюда он делает обобщение, что любая "вещь в себе" есть воля. Собственно его концепция коротко выражена в названии его главной книги - "Мир, как воля и представление". Очень интересный философ, но читать следует с осторожностью, философия его крайне пессимистична; Лев Толстой после прочтения Шопенгауэра хотел застрелиться. Шопенгауэр считал, что страдание есть сущностный атрибут воли.
Мужчина dedO'K
Женат
01-07-2011 - 19:17
QUOTE (zLoyyyy @ 01.07.2011 - время: 19:15)
QUOTE (Реланиум @ 28.06.2011 - время: 14:05)
Что же такое Образ божий в человеке?
И в чем наше подобие Господу?

Что-то вроде образа куба в квадрате.
Проекция n-мерного объекта на m-мерное пространство, причём m<<n.

Тогда подобие состоит в свойствах, проецирующихся на m-пространство, для исполнения функций проекции.
Женщина Mirrey
Свободна
01-07-2011 - 19:32
Мне кажется, что нельзя в этом словосочетании отделять друг от друга образ и подобие, так как они символизируют единство формы и содержания. Образ-форма, подобие-внутренне содержание, то есть набор качеств, присущих Создателю и находящих свое отражение в его заповедях...
Мужчина alim
Свободен
01-07-2011 - 19:50
QUOTE (Mirrey @ 01.07.2011 - время: 19:32)
Мне кажется, что нельзя в этом словосочетании отделять друг от друга образ и подобие, так как они символизируют единство формы и содержания. Образ-форма, подобие-внутренне содержание, то есть набор качеств, присущих Создателю и находящих свое отражение в его заповедях...

Это верно, но я бы согласился с тем, что говорит Реланиум: образ мы имеем как данность, подобие - скорее как цель.
Мужчина zLoyyyy
Свободен
01-07-2011 - 21:38
QUOTE (dedO'K @ 01.07.2011 - время: 19:17)
QUOTE (zLoyyyy @ 01.07.2011 - время: 19:15)
Что-то вроде образа куба в квадрате.
Проекция n-мерного объекта на m-мерное пространство, причём m<<n.

Тогда подобие состоит в свойствах, проецирующихся на m-пространство, для исполнения функций проекции.

Да-да. Там выше писали про непрерывное отображение. Если каждому вектору н-мерного пространства над полем действительных чисел(т.е. "непрерывным" по Дедекинду) поставить в соответствие м-мерный вектор над тем же полем, то это будет чем то похоже на создание человека по образу и подобию. ИМХО.
Мужчина dedO'K
Женат
01-07-2011 - 23:07
QUOTE (zLoyyyy @ 01.07.2011 - время: 22:38)
Тогда подобие состоит в свойствах, проецирующихся на m-пространство, для исполнения функций проекции. [/QUOTE]
Да-да. Там выше писали про непрерывное отображение. Если каждому вектору н-мерного пространства над полем действительных чисел(т.е. "непрерывным" по Дедекинду) поставить в соответствие м-мерный вектор над тем же полем, то это будет чем то похоже на создание человека по образу и подобию. ИМХО.

Ну, если продолжить ИМХО, до грехопадения, "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте эту землю, и повелевайте ею, и владычествуйте над всеми рыбами, всеми птицами и всяким животным, пресмыкающимся по земле"- разумное, творческое мужское и женское начала в живой природе? Ведь после грехопадения, перед изгнанием из Эдема Господь говорит уже совсем другое...
Мужчина Patron
Свободен
02-07-2011 - 02:19
Чтобы разобраться в этом не простом вопросе, нужно забыть о видимом. Что такое образ вообще? Образ отличается от вида тем, что он жив всегда, а вид - это мертвое тело. Это как на фото, запечатленная жизнь умертвляется в картинке. Бог есть полнота всех Своих имен. Бог есть Слово, Любовь и т.д. Какой образ у слова? Какой образ у любви? Какой образ у духа? В этом и вся Его гениальность. Он все и во всем, но для тех кто не верит, то никгде и ни в чем. Бог внутри нас, написано, что мы храмины (от слова храм). Но Бог есть и все, что окружает нас. Можно сравнить нас с каплями воды, живущими в безкрайнем океане, который Бог. То есть мы в Нем, но и он в Нас. Капли же из той же воды, что и океан в целом. Но скзано, что Бог есть Слово, и творил Бог словом. Слово было у Него.

Человек тоже слово, но одевшеесе в одежды нашего мира. Кто то здесь удачно назвал нас "скафандрами". Я называю нас биороботами, носящими в себе плененного духа человека. Истинный человек есть дух, но он прикреплен к нервной системе животной плоти с руками и ногами. Освободиться по своей воле не имеет власти, должен пройти этот мир. Когда животное тело разрушается и не жизнеспособно более, то человек уходит, освобождается.
Мужчина andrey-ars
Свободен
02-07-2011 - 14:17
QUOTE (Patron @ 02.07.2011 - время: 02:19)
...Бог внутри нас, написано, что мы храмины (от слова храм). Но Бог есть и все, что окружает нас. Можно сравнить нас с каплями воды, живущими в безкрайнем океане, который Бог. То есть мы в Нем, но и он в Нас. Капли же из той же воды, что и океан в целом...

Кратенько, надеюсь врачей не вызовете 00075.gif
По мне, так, мы и есть - Бог.
Аргументы - парочка:
созданы по образу и подобию (технически по эскизам, чертежам),т.е. - идентичны, следовательно такие же;
Бог все видит и знает - каждый из нас что то видит и знает, части большого организма, следовательно и весь организм в курсе.
Нам доступно лишь наблюдение нашего измерения мы, как круги посеченного плоскостями шара, ну а шар похоже Бог.
00075.gif
Мужчина Patron
Свободен
02-07-2011 - 15:38
QUOTE (andrey-ars @ 02.07.2011 - время: 14:17)
созданы по образу и подобию (технически по эскизам, чертежам),т.е. - идентичны, следовательно такие же;
Бог все видит и знает - каждый из нас что то видит и знает, части большого организма, следовательно и весь организм в курсе.

т.е. по вашему Бог выглядит как мы, и такой же как мы во всем?
Мужчина bpv-21
Женат
03-07-2011 - 01:00
Представьте, что Бог,это что то виде вселенского разума,это то,что заставляет все атомы и частицы из которых мы состоим,двигаться по нужной траектории не создавая хаоса,всё во вселенной подчиняется этому разуму,он во всём,в каждой крупинке космоса.Когда мы общаемся с Богом ,мы обращаемся к этому разуму посылая импульс,это так,если к чему-то стремиться всё получится.Мы воспринимаем этот разум с помощью веры в Бога.
Мужчина dedO'K
Женат
03-07-2011 - 16:03
По ходу, эти учёные мужи- зашуганные ботаники родом из малообеспеченных семей м-на Бутово(Москва).
Мужчина dedO'K
Женат
03-07-2011 - 16:46
Видно, не такие уж и откормленные, если нет даже достижения удовольствия от работы или планов на жизнь, а лишь мысли стрясти, чтоб не стрясли с тебя. Бесцельность.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх