Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (4) 1 2 3 4
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
12-07-2011 - 10:42
"Ночью все кошки серы"(с)

Но в дневное время окружающий мир расцвечен разнообразными красками.Что-то мы не можем изменить( цвет травы или солнца, к примеру), но если есть варианты, то человеку свойственно выбирать определённые цвета в одежде, интерьере и так далее.
Цвета вызывают сильнейшую эмоциональную реакцию и могут существенно влиять на поведение людей, любовные отношения, продвижения по карьерной лестнице...Конечно, каких-то волшебных изменений в судьбе с помощью одного только цвета не произойдёт, но всё же он играет достаточно важную роль.

Не верите? Давайте попробуем проанализировать Ваши любимые цвета.

Это сообщение отредактировал spav74 - 08-08-2011 - 11:45
Мужчина mcleod
Свободен
12-07-2011 - 12:09
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 12.07.2011 - время: 10:42)
Не верите? Давайте попробуем проанализировать Ваши любимые цвета.

Любимые цвета - черный и красный.
Но повседневно ношу светлые, в основном, вещи.
Никакой связи с продвижением по карьерной лестнице - нет.
Знаю кучу высокопоставленных людей, которые ходят в лапсердаках и гаврилах приличных цветов. А я хожу в рваных джинсах, кедах и белой футболке с надписью "Думаешь куда вложить - в доларры или евро? Пропей лучше все - сбереги нервы!" Пока, все, т т т, нормально - меня воспринимают как надо.
Женщина Jelen@
Замужем
12-07-2011 - 14:39
Люблю тёплые цвета, светлые оттенки в интерьере и одежде. Никогда не ношу чёрную одежду, меня этот цвет угнетает, душит как-то. Глаз радует голубой, лиловый, розовый... :)

Человек я спокойный, люблю размеренный образ жизни, к людям отношусь скорее хорошо, чем плохо:), но интересуют они меня мало, но если удается сблизиться, то тут за коричневым спокойствием и начнётся разноцветный позитив... дарить могу без границ...
На работе строга и педантична, очень плохо воспринимаю новичков и новшества... стараюсь всегда и всё делать, и делаю, по своему.
Ну как, вяжется мой автопортрет с моими любимыми цветами? :)

Это сообщение отредактировал Jelena25 - 12-07-2011 - 14:40
Женщина Gabi
В поиске
12-07-2011 - 16:00
Хорошая тема. 00074.gif
Да не всегда у всех все вяжется в смысле того, какие цвета нравятся, и какие человек носит/вынужден носить.
Мой гардероб строг и по стилю, и по цвету в силу характера, во-первых, и материальной возможности, во-вторых.
Лучше куплю одну дорогую, но качественную строгую вещь, чем 3 дешевых и безвкусных...

Черный - увы, классика, ко всему подходит, легко комбинируется.
Стальной - по этим же причинам.
Синий/голубой - хочется свежести, мечтаний, холодный вроде цвет, но джинсы летом - вещь железная.
Зеленый - спокойный цвет, умиротворенный, но у меня он больше болотный, хаки, завуалированный.
Ну и что-то в английском стиле - хаки, беж, кофе, абсолютно мое.
Ни желтый, ни красный, ни оранжевый, ни розовый меня никак не вдохновляют, ни визуально, ни на мне, они мне просто не идут, я их не понимаю.
И люблю полутона, чистые цвета не очень... Вот кто я по характеру - консервативная зануда или душевный собеседник, поди узнай?

Знаю только то, что долго шла и к синему, и теперь к зеленому, то бишь было время психологических трудностей, и по одежде это было видно, так что для меня - комфорт - это поздняя весна/лето, если дом, то в старинном стиле, если новизна, то постепенно и обдуманно.

Работа - это классика, дом - это теплые тона, настроение - лес, либо озеро, на работе - я одна, дома - другая, на отдыхе - третья... 00043.gif Хотя и на отдыхе иногда трудно избавиться от рабочей маски...
Женщина Chertёnok
Замужем
12-07-2011 - 16:49
Вообще, концепция цвета была разработана Гетте: все темные цвета успокаивают, светлые возбуждают. Из тьмы выходит первым синий цвет, из света – желтый. Это основные цвета, из них идут остальные. Цвета могут оказывать физическое (очень мимолетное) и психическое (при долгом взгляде на определенный предмет) воздействие(с).
Я предпочитаю светлые тона в одежде. Но и черный не обхожу стороной. Ибо по долгу службы ношу черную форму. Из светлых тонов мне больше импонирует: зеленый, белый. Кроме черного, из темных тонов люблю: серый, фиолетовый, синий.
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
12-07-2011 - 16:57
QUOTE (mcleod @ 12.07.2011 - время: 12:09)


Знаю кучу высокопоставленных людей, которые ходят в лапсердаках и гаврилах приличных цветов. А я хожу в рваных джинсах, кедах и белой футболке с надписью "Думаешь куда вложить - в доллары или евро? Пропей лучше все - сбереги нервы!" Пока, все, т т т, нормально - меня воспринимают как надо.

Мужчины в плане одежды всегда воспринимаются более толерантно, чем женщины.
Недавно был фильм, где она пришла устраиваться на работу в серьёзную фирму в ярко-красном атласном открытом платье, в котором до этого была на вечеринке. И потом удивлялась сексуальным домогательствам начальника. Но стоит вспомнить " Район красных фонарей" и что красный цвет считается символом страсти, так сразу с начальника как бы и все обвинения снимаются - символика цвета напрямую повлияла на его поведение.
Мужчина mcleod
Свободен
12-07-2011 - 17:03
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 12.07.2011 - время: 16:57)
Мужчины в плане одежды всегда воспринимаются более толерантно, чем женщины.
Недавно был фильм, где она пришла устраиваться на работу в серьёзную фирму в ярко-красном атласном открытом платье, в котором до этого была на вечеринке. И потом удивлялась сексуальным домогательствам начальника. Но стоит вспомнить " Район красных фонарей" и что красный цвет считается символом страсти, так сразу с начальника как бы и все обвинения снимаются - символика цвета напрямую повлияла на его поведение.

В этом что-то есть.
Я принял в бухгалтерию в свое время сотрудницу. Пришла на работу она устраиваться в красной шубе, а под ней красный свитер, серая короткая юбка и черные колготки.
Ясен хобот, закончилось все на столе в переговорной ))) Ну потом ее всеравно пришлось выгнать.
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
12-07-2011 - 17:49
QUOTE (Jelena25 @ 12.07.2011 - время: 14:39)
Никогда не ношу чёрную одежду, меня этот цвет угнетает, душит как-то.

А я только чёрную одежду и ношу( исключая летний период)
И исключительно комфортно себя в ней чувствую.
Какое-то время это было связано с тяжёлым периодом в моей жизни. Позволю себе привести тут отрывок своего стиха, где как раз говорится о чёрном цвете

" Чёрный - не цвет, состоянье души,
Где беспросветная гложет тоска.
В чёрный раскрашена всё моя жизнь,
Где боль пульсирует, бьётся в висках"

Но этот период давно закончен - а моя любовь к чёрному цвету продолжается. Недавно я узнала ещё одну неосознанную причину этого. Оказывается, по эзотерическим канонам считается, что чёрный цвет является защитным цветом, останавливающим посягательства других на энергетику владельца. Также он укрепляет женскую магнетическую энергию тела.

Все яркие тона я не переношу. При шоппинге я всегда говорю предупредительным продавщицам, что только в синих или чёрных тонах, но не слушая меня, они тащат оранжевые или красные вещи, один взгляд на которые приводит меня в ярость 00035.gif

Более того, даже подарки на форуме я предпочитаю в тёмных тонах. Кто меня близко знает - всегда это учитывает)
Женщина Chertёnok
Замужем
12-07-2011 - 17:59
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 12.07.2011 - время: 17:49)
они тащат оранжевые или красные вещи, один взгляд на которые приводит меня в ярость 00035.gif


А можно узнать, у вас ко всем светлым тонам такая "агрессия"? Или все-таки к определенным оттенкам светлых тонов?

Это сообщение отредактировал Chertёnok - 12-07-2011 - 18:22
Женщина Alihena
Свободна
12-07-2011 - 18:08
Хорошая и интересная тема милая Воспламеняющая взглядом, но хочу заметить, что цвет вещей меняется, когда меняется и характер человека ...

У меня есть разные вещи - зависит от ... обстоятельств/ необходимости:
- на работе строгие вещи (серый, черный, темно-синий, темно-коричневый - в холодный период года; а в летний - светлые, постельные тона)
- на отдыхе - веселые, но не яркие;
- на вечеринках - зависит от ... (черный, красный) ...

А мой характер 00055.gif 00062.gif иногда мне самой непонятен 00064.gif ... на работе я очень строгий начальник, в компании вроде бы веселая, могу быть без-башенной - все зависит от ....
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
12-07-2011 - 18:34
QUOTE (Jelena25 @ 12.07.2011 - время: 14:39)

Ну как, вяжется мой автопортрет с моими любимыми цветами? :)

Существует много трактовок символики цвета. К примеру, в исламе голубой — самый популярный цвет , ассоциируется с чистым небом и водой, является символом Спокойствия и Благополучия, в символике Западной Европы он означает невинность и миролюбие...
Мне интересна современная цветовая символика , которая содержит как поэтические эпитеты, так и признаки психического эмоционального значения

скрытый текст


Женщина L`Amour
Свободна
12-07-2011 - 21:36
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 12.07.2011 - время: 17:49)
А я только чёрную одежду и ношу( исключая летний период)
И исключительно комфортно себя в ней чувствую.
Какое-то время это было связано с тяжёлым периодом в моей жизни. Позволю себе привести тут отрывок своего стиха, где как раз говорится о чёрном цвете

" Чёрный - не цвет, состоянье души,
Где беспросветная гложет тоска.
В чёрный раскрашена всё моя жизнь,
Где боль пульсирует, бьётся в висках"

Но этот период давно закончен - а моя любовь к чёрному цвету продолжается. Недавно я узнала ещё одну неосознанную причину этого. Оказывается, по эзотерическим канонам считается, что чёрный цвет является защитным цветом, останавливающим посягательства других на энергетику владельца. Также он укрепляет женскую магнетическую энергию тела.

Все яркие тона я не переношу. При шоппинге я всегда говорю предупредительным продавщицам, что только в синих или чёрных тонах, но не слушая меня, они тащат оранжевые или красные вещи, один взгляд на которые приводит меня в ярость 00035.gif

Более того, даже подарки на форуме я предпочитаю в тёмных тонах. Кто меня близко знает - всегда это учитывает)

у меня тоже любимый цвет одежды черный. мне в нем уютно и комфортно. всегда. и так же не люблю яркие. хотя есть одно красное платье, но оно попало в мой гадероб потайной извилистой дорожкой)))). еще люблю зеленый цвет и серый.
Мужчина *loverboy*
Свободен
12-07-2011 - 21:51
раньше носил вещи тёмных цветов - чёрные, коричневые, серые. Даже летом в чёрных брюках ходил. А какая в них жарища была 00031.gif И это потому, что одеждой я не интересовался - есть что надеть, и ладно. Никогда не хотел выделяться особой модностью в одежде. Часто носил вещи не своего размера, а на один или 2 размера больше. И вот года 4 назад мне всё это надоело. Мне захотелось носить вещи ярких цветов, даже кричащих. И у меня появились разноцветные приталенные рубашки - фиолетовая, салатная, голубая, белая 00058.gif и все моего размера. Одна даже на размер меньше - S-ка. Надоело в мешках ходить 00054.gif
Зато сейчас в вещах своего размера, как школьник выгляжу 00043.gif
Люблю светло голубые джинсы. Хочется купить лёгкие чисто белые брюки, но их нигде не продают. 00059.gif мужских белых нету, только женские.
Да и не только одежду, а вообще хочется разноцветных вещей. Мобильник у меня чёрно-красный, и фотоаппарат хотел красный купить, но в магазинах этой модели в таком цвете нету.. 00053.gif пришлось купить серебристый..

P.S. надеюсь мой пост модераторы не посчитают флудом 00005.gif ато чё-то я тут разговорился не особо по теме 00043.gif
Мужчина PAŁAÐÍN
В поиске
12-07-2011 - 22:05
Черный,белый,красный,ярко синий.
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
12-07-2011 - 22:07
QUOTE (Chertёnok @ 12.07.2011 - время: 17:59)
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 12.07.2011 - время: 17:49)
они тащат оранжевые или красные вещи, один взгляд на которые приводит меня в ярость 00035.gif


А можно узнать, у вас ко всем светлым тонам такая "агрессия"? Или все-таки к определенным оттенкам светлых тонов?

Красный и оранжевый я не считаю светлыми тонами.Это яркие, вызывающие,агрессивные цвета.
Светлые тона- это голубой, бежевый, кремовый, светло-зелёный и подобные - никакой " агрессии", безусловно, они не вызывают у меня. Голубой вообще действует успокаивающе. Одна из комнат полностью оформлена в голубых тонах с бежевой мебелью.

И вообще, мой пост не следует воспринимать как то, что я бросаюсь на носителей одежды ярких цветов, как бык на красную тряпку и срываю её с них))) Другие люди вольны носить , что хотят и окружать себя вещами любого цвета. Я просто говорила о своём восприятии. В моём гардеробе нет ни одной вещи красного оттенка. В обстановке моей квартиры нет ни единого предмета подобного оттенка.
Нет, вру, есть - чайник красный в белый горошек. Давно бы от него избавилась, но это подарок мамы, не могу(

Мужчина Билл Баклуши
Свободен
12-07-2011 - 22:17
Честно говоря цвет одежды меня волнует мало, важно, что бы одежда была удобна и подходила к случаю.Вряд ли я одену светлый костюм на похороны. Но вообще цвет , конечно же играет роль.. скажем если хочется подарить букет цветов близкому человеку, то дарю пять цветков 3 белых и 2 красных...
Женщина Gabi
В поиске
12-07-2011 - 23:00
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 12.07.2011 - время: 17:49)
Оказывается, по эзотерическим канонам считается, что чёрный цвет является защитным цветом, останавливающим посягательства других на энергетику владельца. Также он укрепляет женскую магнетическую энергию тела.


Ага, вот теперь мне понятна и моя тяга к черному... Защищаюсь я так, непроизвольно, но все таки...

Честно говоря, ни для кого не секрет, что цвет, который нам неприятен, может вызвать от легкого неприятия до полной агрессии, а это уже не шутки.
Зная язык цвета, можно попробовать и помоделировать что-нибудь в своей жизни, было бы желание...
Мужчина Тепло-техник
Свободен
13-07-2011 - 00:37
А откровенно говоря,только сейчас и задумался 00055.gif
В целом-светлый верх,темный низ,где-то так.И никаких привлекающих элементов.Это наверное как раз по характеру-внешний вид не выделение,а скорее сливание с общим тоном,чтобы избегать излишнего внимания.Те кто нужен я и сам буду активно искать,а другие не нужны.
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
13-07-2011 - 09:32
QUOTE (МИШКА-РОМАНТИК @ 12.07.2011 - время: 22:05)
Черный,белый,красный,ярко синий.

Можно немного поподробнее? Недостаточно назвать любимые цвета. Хотелось бы прочитать об их связи с эмоциями тоже.


QUOTE
loverboу 
дата: 12.07.2011 - время: 21:51 |
раньше носил вещи тёмных цветов - чёрные, коричневые, серые. Даже летом в чёрных брюках ходил. А какая в них жарища была 00031.gif И это потому, что одеждой я не интересовался - есть что надеть, и ладно. Никогда не хотел выделяться особой модностью в одежде. Часто носил вещи не своего размера, а на один или 2 размера больше. И вот года 4 назад мне всё это надоело. Мне захотелось носить вещи ярких цветов, даже кричащих.
А какие события в жизни( если не секрет), послужили катализатором такого изменения? Ведь не на пустом месте человек вдруг кардинально меняет так стиль и цветовую гамму....

Это сообщение отредактировал Воспламеняющая взглядом - 13-07-2011 - 10:27
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
13-07-2011 - 10:17
QUOTE (Gabi @ 12.07.2011 - время: 16:00)
Хорошая тема. 00074.gif
Да не всегда у всех все вяжется в смысле того, какие цвета нравятся, и какие человек носит/вынужден носить.

Согласна. Тем более сводить тему исключительно к обсуждению гардероба мы не будем

Хотела бы вот ещё о чём сказать. За каждый орган человека " отвечает " определённый цвет. Такую цветотерапию часто используют в лечении. К примеру, если болит горло - вам нужен голубой шарфик,если у вас кашель - зелёный свитер, если болит голова- фиолетовая шляпка, если ноги - оранжевые шлёпки...Некоторые люди интуитивно выбирают нужные себе цвета в качестве " любимых".
Мой крестник долго не говорил. При этом он выбирал себе карандаши, игрушки, вещи исключительно синего и голубого цвета. Как раз этот цвет нужен был для горловой чакры, которая отвечала за развитие речи...

Женщина Chertёnok
Замужем
13-07-2011 - 10:54
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 12.07.2011 - время: 22:07)
Красный и оранжевый я не считаю светлыми тонами.Это яркие, вызывающие,агрессивные цвета.



Позволю с вами не согласиться. Они носят не только негативную окраску. Значение красного цвета символизирует не только агрессию, но и радость, любовь, полноту жизни, красоту и т.д. Но в то же время с красным цветом могут ассоциироваться такие понятия как кровь, война, жестокость. Просто у красного цвета нет однозначного трактования, как допустим у того же голубого цвета.

Оранжевый цвет тоже не могу назвать агрессивынм. Он скорее символизирует тепло, жизнерадостность, жизненную энергию. Совершенно точно знаю прочитала совсем недавно, что в древности символом многодетного и прочного брака в Древнем Риме считали вуали оранжевого цвета, их надевали молодые девушки перед свадьбой.

QUOTE
И вообще, мой пост не следует воспринимать как то, что я бросаюсь на носителей одежды ярких цветов, как бык на красную тряпку и срываю её с них)))


ни в коей мере я не расцениваю ваш пост, протест вообще против указанных цветов. Я согласна стем ,что у каждого свои предпочтения в цветовой гамме. Я тоже не ношу одежду красных или оранжевых тонов. Но отношусь к ним позитивно!
Женщина saxaraX
Свободна
13-07-2011 - 11:00
А я одежду темных цветов ношу только на официальные встречи. А вся остальная одежда у меня пестрая. Для меня это как ритуал, мне в ней везет.
Мужчина mcleod
Свободен
13-07-2011 - 11:03
QUOTE (Chertёnok @ 13.07.2011 - время: 10:54)
Позволю с вами не согласиться. Они носят не только негативную окраску.

Немного офтоппа и такое наблюдение:
только мы с Вам в этой теме с красно-оранжевыми аватарами 00003.gif

Свободен
13-07-2011 - 11:39
У каждого есть любимые и не любимые цвета . Подбор в одежде и убранство в квартире все соответствует любимому цвету . Хотелось бы добавить что любимый цвет не постоянен ( здесь зависит от настроения ).
Женщина TheLine
Влюблена
13-07-2011 - 11:51
Безусловно, цвета влияют на наше внутреннее состояние.
Я предпочитаю в одежде неяркие тона, так как не люблю привлекать к себе излишнее внимание. Летом ношу одежду голубых, бежевых, белых, светло-розовых, лиловых оттенков. Универсальные цвета на любой сезон - синий, фиолетовый (очень люблю этот цвет). Зеленый цвет в одежде не переношу, а вот в природе обожаю. Зимой, конечно, черный, коричневый, серый.
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
13-07-2011 - 13:18
QUOTE (Alihena @ 12.07.2011 - время: 18:08)
Хорошая и интересная тема милая Воспламеняющая взглядом, но хочу заметить, что цвет вещей меняется, когда меняется и характер человека ...


Не могу не согласиться. Но скорее, не характер - а эмоциональное состояние.
Но всё же, есть же цвета которые вызывают определённый дискомфорт? Необязательно это должно касаться одежды.Есть цвета, которые априори вызовут улыбчивые или приятные ассоциации вне зависимости от их местонахождения.

QUOTE
Билл Баклуши  Ссылка на это сообщение 12.07.2011 - время: 22:17
  Честно говоря цвет одежды меня волнует мало, важно, что бы одежда была удобна и подходила к случаю.Вряд ли я одену светлый костюм на похороны. Но вообще цвет , конечно же играет роль.. скажем если хочется подарить букет цветов близкому человеку, то дарю пять цветков 3 белых и 2 красных...


Да, в одежде гораздо важнее удобство и чувство стиля, чем цветовая гамма. По поводу похорон... это своеобразный дресс код, так НЕ принято - тут от личных предпочтений определённого человека мало что зависит.
По поводу цветочной символики - тут свои интересные тонкости.Почему именно так -3 белых и 2 красных?
А жёлтые цветы рискнёте подарить женщине , зная, что по символике цветов они означают разлуку?
Мужчина PAŁAÐÍN
В поиске
13-07-2011 - 14:34
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 13.07.2011 - время: 09:32)
QUOTE (МИШКА-РОМАНТИК  @ 12.07.2011 - время: 22:05)
Черный,белый,красный,ярко синий.

Можно немного поподробнее? Недостаточно назвать любимые цвета. Хотелось бы прочитать об их связи с эмоциями тоже.



Цвет и эмоции у меня никак не связываются.Одеваюсь по погоде,а не по настроению.
Женщина Воспламеняющая взглядом
Замужем
13-07-2011 - 15:05
QUOTE (Gabi @ 12.07.2011 - время: 23:00)

Честно говоря, ни для кого не секрет, что цвет, который нам неприятен, может вызвать от легкого неприятия до полной агрессии, а это уже не шутки.
Зная язык цвета, можно попробовать и помоделировать что-нибудь в своей жизни, было бы желание...

Хорошо, когда психологи учитывают цветовую символику при разработке дизайна офисов или учебных помещений...
Ну вот скажите, кому могло прийти в голову дать добро на школьную форму для первоклассников с красными пиджаками?
Если бы кто-то проанализировал динамику роста криков и драк в школе, которые увеличились с введением этой формы! Но кому это надо. Дети-шестилетки и так гиперактивные, им бы поспокойнее цвета надо, для усидчивости и концентрации внимания...

Мужчина *loverboy*
Свободен
13-07-2011 - 16:51
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 13.07.2011 - время: 09:32)
А какие события в жизни( если не секрет), послужили катализатором такого изменения? Ведь не на пустом месте человек вдруг кардинально меняет так стиль и цветовую гамму....

конечно не секрет. Просто я понял, что жизнь проходит мимо. И ничего не меняется. Постоянно всё одно и то же. Вроде молодость проходит, а я ей не пользуюсь.. Работа - дом, дом - работа. 00031.gif Я всегда был серьёзным, никогда не был легкомысленным. Всегда 10 раз подумаю, прежде чем что-то сделать. Был таким консерватором, что ничего нового не хотелось, да и пугАло всё новое. Ещё и комплексов полно. Ещё меня всё беспокоило - что в стране бардак, молодёжь деградирует - одно пьянство да гулянки на уме - кто с большим количеством партнёров переспит, и потом хвалятся. Выбивало из колеи повсеместное хамство и наглость. Постоянно депрессии были. Ещё нервировало то, что в стране практически нету красивых зданий - небоскрёбов, и т.д. А также плохие дороги. И я как "человек в футляре всегда" был - никогда никому ничего о себе рассказывать нельзя, чтобы кто-либо это в свою выгоду потом не использовал. Отличаться от серой массы нельзя - чтобы не выделяться, нужно одеваться серо и не броско. И мне это надоело. Захотелось хоть какого-то разнообразия, чего-то нового вобщем. А потом ещё нас расформировали, и мне пришлось переходить на новое место работы, на котором для меня была вообще каторга, по сравнению с тем, как я работал раньше. Проработал так чуть больше полутора лет, и слава Богу уволился оттуда. А то вообще никакого настроения постоянно не было. 00031.gif
А сейчас мне стало всё пофигу. 00043.gif - В стране бардак, да и ладно. Молодёжь - сплошные дегенераты - ну и пусть. Везде хамство и безалаберность - это естественно, по-другому и не может быть в нашей стране. Плохие дороги и унылые скучные здания - и то же пофиг на них. 00058.gif
Вобщем я понял, что нет смысла портить себе настроение и нервы из-за всего переживая. Всё равно этим ничего не изменишь, и всё равно всё останется так, как есть. Чёрствым стал. Жизнь меняет людей... И понял, что люди не любят, когда к ним с открытой душой, и по хорошему относишься. Сразу начинают гнобить, что мол лох, и "белая ворона". Сейчас уважают таких, кто умеет в любой ситуации выкрутиться как змея, пусть даже и подставив кого-то. Подонки и подхалимы на хорошем счету.
Наверное я просто повзрослел, и стал относиться к жизни по-философски.. 00058.gif
Извиняюсь, если утомил Вас своим длинным постом 00074.gif 00058.gif
Мужчина Билл Баклуши
Свободен
13-07-2011 - 17:52
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 13.07.2011 - время: 12:18)
Да, в одежде гораздо важнее удобство и чувство стиля, чем цветовая гамма. По поводу похорон... это своеобразный дресс код, так НЕ принято - тут от личных предпочтений определённого человека мало что зависит.

Не соглашусь немного, своеобразный дресс-код подразумевает лишь темные тона (ну если вы не близкий родственник) но цвет не диктует. То есть из темной гаммы вполне можно выбрать по вкусу - черный, темно-синий, темно-коричневый и так далее...
В принципе у меня нет цветовых предпочтений разве, что не очень нравиться яркое...Пастельные тона привлекают больше, но опять же если все к месту то почему нет?
QUOTE
По поводу цветочной символики - тут свои интересные тонкости.Почему именно так -3 белых и 2 красных?
А жёлтые цветы рискнёте подарить женщине , зная, что по символике цветов они означают разлуку?

Я конечно слышал про "язык цветов" но вот именно слышал. Толком я ни чего не знаю, про цветочную символику, ну вот разве что про желтые цветы- что мол к разлуке. А сказал тут про цветы только потому, что именно такое цветовое сочетание нравится в букете.
Что же касательно риска.. нет, наверное не рискну...
Женщина Gabi
В поиске
13-07-2011 - 20:25
QUOTE (Воспламеняющая взглядом @ 13.07.2011 - время: 15:05)
Ну вот скажите, кому могло прийти в голову дать добро на школьную форму для первоклассников с красными пиджаками?
Если бы кто-то проанализировал динамику роста криков и драк в школе, которые увеличились с введением этой формы! Но кому это надо. Дети-шестилетки и так гиперактивные, им бы поспокойнее цвета надо, для усидчивости и концентрации внимания...

Ну, если память мне не изменяет, в Великобритании ярко бордовый и алые пиджаки у студентов все таки присутствуют...
И вот еще нашла...
скрытый текст

Тут, я думаю, каждая школа нынче вольна заводить свои порядки, а цвет... Вряд ли кто-то из руководства обсуждал цвет формы с психологом, а вот выделиться хотят многие наверняка.

Вот, нашла небольшие выкладки о цветотерапии, может, кому будет интересно:
скрытый текст
Женщина defloratsia
Влюблена
14-07-2011 - 21:42
черный, черный, черный и черный, другие цвета в одежде почти не использую...
черный - цвет отторжения и в то же время цвет притяжения... черный убирает недостатки и подчеркивает достоинства... черный самый сексуальный и подходит ко всему...
я не считаю черный мрачным и подавляющим...
в моей комнате черно-белые обои и огромный черно-белый шкаф с черно-белыми голыми женщинами... когда я делала ремонт, все смотрели на меня квадратными глазами, пророча постоянные депрессии от такой палитры... прошло два года, никаких депрессий, я обожаю свою наиуютнейшую комнату...
а когда я была подростком, то и вовсе накупила черной краски, покрасила все стены в комнате, сняла люстру, оставив одну болтающуюся под потолком лампочку, и каждому входящему давала в руки мел, чтоб он мог написать или нарисовать на стене что захочет... было красиво...)))
Женщина Chertёnok
Замужем
15-07-2011 - 00:00
QUOTE (defloratsia @ 14.07.2011 - время: 21:42)
черный, черный, черный и черный, другие цвета в одежде почти не использую...
черный - цвет отторжения и в то же время цвет притяжения... черный убирает недостатки и подчеркивает достоинства... черный самый сексуальный и подходит ко всему...
я не считаю черный мрачным и подавляющим...
в моей комнате черно-белые обои и огромный черно-белый шкаф с черно-белыми голыми женщинами... когда я делала ремонт, все смотрели на меня квадратными глазами, пророча постоянные депрессии от такой палитры... прошло два года, никаких депрессий, я обожаю свою наиуютнейшую комнату...
а когда я была подростком, то и вовсе накупила черной краски, покрасила все стены в комнате, сняла люстру, оставив одну болтающуюся под потолком лампочку, и каждому входящему давала в руки мел, чтоб он мог написать или нарисовать на стене что захочет... было красиво...)))

Я тоже очень люблю черный цвет. Вообще, на меня этот цвет действует успокаивающе, несмотря на его противоречивость. едавно прочитала в инете, что во многих восточных культурах черный цвет является символом возрождения. воскрешения и началом новой жизни. Черный цвет выбирают в тех случаях, когда хотят привлечь внимание ни к цвету, а кформе и к содержанию объекта.
Мужчина Тепло-техник
Свободен
15-07-2011 - 00:08
А ведь красный не так давно стал считаться агрессивным.Ведь это русское слово,которое раньше обозначало "красивый",было синонимом.От этого осталось например выражение "ради красного слова" т.е. красиво сказать.
Потому яркое нарядное наверно потому стало считается таким агрессивным,что наверное ассоциируется с активным эмоциональным состоянием (вот сразу ассоциация-парад под красными знаменами,ажиотаж всеобщего единения и единого порыва,"ура товарищи").Но ведь такое состояние не для всех приятно(не все ведь холерики и экстраверты)и многих наверное просто отпугивает.
Мужчина S.Holmes
Влюблен
15-07-2011 - 00:09
Бегло пробежался по постам и заметил, что людям, при упоминании о цвете, приходит на ум одежда. Странно, но мне пришло в голову иное. Сначала вспомнился психолог и его двуцветные тесты, определяющие настроение на данный момент, затем - цвета интереьера. Остановлюсь на интерьерах. Пастельные тона используются для отделки спален и комнат для отдыха, а более яркие краски психологи советуют использовать в комнатах игр, развлечений и т.п.
В СССР вашпе не парились с цветами: поликлиника (палаты, коридоры, кабинеты...), детсад (коридоры, комнаты, иные помещения...), школа (классы, учительская, коридоры...) - белый верх, зеленый низ. 00054.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...
  Наверх