Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Женщина Angelofdown
Замужем
16-07-2011 - 12:13
Читаю блоги, форумы, ЖЖ и так далее. Общее настроение людей можно оценить как вода 90 градусов. Вроде уже вот-вот, но ещё не кипит. Наше "замечательное" руководство страны напрочь забыло смысл выражения "слуга народа" и делает (довольно успешно)народ своими рабами.
И вроде бы мы все понимаем, что каждый чиновник получает своё жалование из наших налогов, то есть мы все, по сути, являемся работодателями этих чиновников. Ан нет, такое складывается впечатление, что это они нас содержат.
Тем или иным способом с народа деньги не вымогает только ленивый. Почти каждый день то из думы, то из правительства, то от президента исходят какие-то "светлые" мысли и инициативы, она "светлей" другой. То до одного докопаются, до до другого. Реформы направлены только на ухудшение жизни людей. Законы принимают такие, чтоб было сложнее и дороже. Я не знаю ни одного человека, которому был бы нынешний курс властей по душе.
А народ потихоньку "закипает" и уже начинает звереть. Собственно, вопрос у меня к форумчанам такой. Скоро ли наступит "точка кипения"? И что будет тогда? Мы же, русские, долго запрягаем, но потом быстро едем. Выплеснется ли это настроение в крупномасштабные акции протеста или будем "выкипать", как вода в открытой кастрюле? И, если начнутся акции протеста, будете ли вы лично принимать в них участие?
Мужчина -=unon=-
Влюблен
16-07-2011 - 12:55
По сабжу: абсолютно с Вами согласен.
на каждом "углу", в различных интернет изданиях, политических форумах, да практически кругом все кричат о том что в России застой, что необходимы какие то перемерены в плоть до революции, что политика "медведопута" не приносит реальных результатов, проблема коррупции - не решена, экономика как была сырьевой так ею и осталась и нет не каких подвижек к тому что РФ буит жить не только за счёт истощаемых недр, но и за счёт того что сами будем производить хоть что то конкурентоспособное.
Если на пример поспрашивать моих сотрудников и коллег которые объективно не довольны ростом реальной инфляции и не растущими зарплатами, о том: "Вы пойдёте на баррикады?". Бльшинство говорит что не знают, а те кто говорит что пойдёт безоговорочно, на встречный вопрос: "каковы ваши конструктивные предложения если Вам дадут власть?" Отвечают: в начале пусть дадут а там решим... вот и всё.....
свистеть оно канеша не мешки таскать.
Закипать то народ мож и закипает, но в правительстве тож не дураки сидят они крышечку то периодически поднимают что б парок спустить!
Мужчина anvil
Свободен
16-07-2011 - 13:29
А я не согласен. По сравнению с тем, что было 10 лет назад, жить намного лучше стало. Насчёт идиотских законов, издаваемых думой, считаю, что в основном они - тупое лоббирование какими-либо магнатами своих интересов, и если закон не приносит пользы обществу, то оно его постепенно перестаёт исполнять, в том числе с помощью коррупции.

Это сообщение отредактировал anvil - 16-07-2011 - 13:29
Женщина Marinw
Замужем
16-07-2011 - 13:30
Ой не скоро. Народный фронт, а значит весь народ поддерживает нынешнее состояние власти в стране
Мужчина -=unon=-
Влюблен
16-07-2011 - 13:44
QUOTE (anvil @ 16.07.2011 - время: 13:29)
А я не согласен. По сравнению с тем, что было 10 лет назад, жить намного лучше стало. Насчёт идиотских законов, издаваемых думой, считаю, что в основном они - тупое лоббирование какими-либо магнатами своих интересов, и если закон не приносит пользы обществу, то оно его постепенно перестаёт исполнять, в том числе с помощью коррупции.

не совсем так, мы конечно в чём то стали жить лучше, а в чём то всё хуже и хуже. грубый пример: раньше был дефицит товаров и нельзя было выезжать заграницу, сейчас рынок перенасыщен импортными товарами различного качества и цени, и сейчас очень много людей может позволить себе вылет в туже турляндию/египет или дешовый тур по европе, хоть мир так сказать посмотреть.
раньше не было коррупции и люди не боялись милицию а доверяли ей, сейчас коррупция неотъемлемая часть всей российской экономики, жульё, олигархи, бандиты все давно уже пришли во власть или прочно с ней связаны (симбиоз практически 100%), сейчас люди не доверяют мусорам потому что в органы берут только подлых без инициативных людей, а если и проскакивает нормальный чел то система его перемалывает, и он становиться мусором. Социальной защиты как не было так и нет.
Да масса примеров. В каких то мелочах да стало лучше, а в общем уровень жизни у нас не повышается.
Мужчина ConcealedBoy
Свободен
16-07-2011 - 14:05
QUOTE (anvil @ 16.07.2011 - время: 13:29)
А я не согласен. По сравнению с тем, что было 10 лет назад, жить намного лучше стало. Насчёт идиотских законов, издаваемых думой, считаю, что в основном они - тупое лоббирование какими-либо магнатами своих интересов, и если закон не приносит пользы обществу, то оно его постепенно перестаёт исполнять, в том числе с помощью коррупции.

Господи, сбрось цену на нефть.
Тогда сразу всем лукашистам и медвепутам станет ясно, за счет чего они жили "лучше".
Женщина Angelofdown
Замужем
16-07-2011 - 14:34
QUOTE (Marinw @ 16.07.2011 - время: 15:30)
Ой не скоро. Народный фронт, а значит весь народ поддерживает нынешнее состояние власти в стране

Я вообще слабо понимаю, что за странное объединение "Народный фронт"? На кого наступать этим фронтом собираются? Очень интересно, где будет проходить линия фронта?
Манифест "ЕР" 2002 года - прямое доказательство балабольства власти. Что там за прошедшие 9 лет сделано из обещанного? Да ничего. Стало только ещё хуже.
Хостинг фотографий
"Точка кипения"
Квартплата растёт, как на дрожжах; от природных богатств богатеют только олигархи; в стране свыше 5 млн. безработных; про жильё читать просто смешно; Северный Кавказ как был "горячей точкой", так и остаётся; дороги мало того, что в ужасающем состоянии, так ещё и их собираются переводить в разряд платных.
А знаменитое путинское выражение "не надо кошмарить бизнес" до чего довело? Конечно, никто не кошмарит - просто душат потихоньку и всё.
Реформы образования приводят к ужасающему отупению детей - у меня мама в школе работает и я не по наслышке знаю ситуацию.
Реформа здравоохранения скоро доведёт страну до вымирания. Вроде и оборудования хватает, а врачи как будто по Интернету учились.
А предприятия... Мало того, что у нас продукция неконкурентноспособная, так ещё и дорогая. И продукты - картошка из Египта стоит дешевле нашей, тамбовской. На полках масса импортных товаров, хотя у нас есть свои аналоги.
Остры вопрос - мигранты. Недавно в очереди к врачу сидели две девушки из Средней Азии, обе беременные на сроке "вот-вот родят". Одна другой говорит "Ну как тебе тут?", та ей отвечает "Ой, хороший городок, красивый. ТОЛЬКО РУССКИХ МНОГО". Западная Сибирь. Чо вот их сюда манит???
Цены на бензин. Доллар за литр - это мыслимо или как? Я понимаю, что недра истощаются и скважины становятся нерентабильными. Но не до такой же степени. Нефтяным компаниям выгодней держать такие высокие цены и платить штрафы - вот до чего докатились.
Рейтинг "ЕР" неуклонно падает, выборы скоро. Вот они уже не знают как извратиться, создали ополчение против народа - "Народный фронт"...
Мужчина -=unon=-
Влюблен
16-07-2011 - 14:51
Angelofdown, Вы правильно всё описываете, но народец у нас такой, пока не будет очередного вожака который смог бы поднять серую массу, будем выкипать.
Меня ещё вымораживает национальный вопрос: почему чичи, даги, прочие кавказоиды - так нагло и бесцеремонно себя ведут приезжая из родных аулов в города? потому что наши купленные мусора и продажные чинуши позволяют им себя так нагло вести.
да и большинство наших сограждан закрывают глаза на хамство приезжих.... в нас не воспитывают чувство собственного достоинства, в нас не воспитываюь чувство братства друг к другу (я имею в виду конкретно РУССКОГО К РУССКОМУ) мы готовы друг другу перегрызть горло за парковочное место во дворе, мы не когда не уберём из своего двора дерево которое упало а коммунальщики не спешат его поднимать, а будем ждать когда это кто то сделает за нас.
Наш народ пассивен в большинстве своём к сожалению...

Свободен
16-07-2011 - 15:06
QUOTE (-=unon=- @ 16.07.2011 - время: 14:51)
Angelofdown, Вы правильно всё описываете, но народец у нас такой, пока не будет очередного вожака который смог бы поднять серую массу, будем выкипать.
Меня ещё вымораживает национальный вопрос: почему чичи, даги, прочие кавказоиды - так нагло и бесцеремонно себя ведут приезжая из родных аулов в города? потому что наши купленные мусора и продажные чинуши позволяют им себя так нагло вести.
да и большинство наших сограждан закрывают глаза на хамство приезжих.... в нас не воспитывают чувство собственного достоинства, в нас не воспитываюь чувство братства друг к другу (я имею в виду конкретно РУССКОГО К РУССКОМУ) мы готовы друг другу перегрызть горло за парковочное место во дворе, мы не когда не уберём из своего двора дерево которое упало а коммунальщики не спешат его поднимать, а будем ждать когда это кто то сделает за нас.
Наш народ пассивен в большинстве своём к сожалению...

Чинуши и "рассеяне" всех национальностей изо всех сил стараются убедить, что "русских" как нации нет, и даже языка такого нет! Вы же сами недавно ссылку на Канделаки мне давали, что она там тараторила по этому поводу, и на учебник Сванидзе по "российскому языку" (неужели его в школах приняли?)...
А вот русский национализм, как ни странно, есть. И пьют и бомжуют именно русские, и быдло - тоже только русское...



Что касается противодействия "понаехавшим" - ну так это просто противозаконно, если народ хоть под руководством какого вожака возьмет дрыны и пойдет выметать черноту с российских улиц - закончится все для народа милицией и омоном, а то и войсками. Потому-что типа кавказороссияне являются гражданами этой страны и имеют право жить как хотят и где хотят, а то что они ведут себя как оккупанты уже - да тож оказывается просто преступники без роду и племени, и у преступников национальности видите ли нет...
Мужчина oleg77
Свободен
16-07-2011 - 16:09
Я лично в эту страну не верю, прошло её время, как проходило оно в Риме, Византии, Золотой Орде, Испании, Англии и любой многонациональной империи, басня - "Лебедь, Рак и Щука" полностью характеризуют состояние России. Если сейчас Америка что-нить с долларом сотворит, у нас будет гражданская война. Поэтому лично я готов любой момент сказать - "прощай немытая Россия".
Мужчина anvil
Свободен
16-07-2011 - 16:28
QUOTE (-=unon=- @ 16.07.2011 - время: 13:44)
QUOTE (anvil @ 16.07.2011 - время: 13:29)
А я не согласен. По сравнению с тем, что было 10 лет назад, жить намного лучше стало. Насчёт идиотских законов, издаваемых думой, считаю, что в основном они - тупое лоббирование какими-либо магнатами своих интересов, и если закон не приносит пользы обществу, то оно его постепенно перестаёт исполнять, в том числе с помощью коррупции.

не совсем так, мы конечно в чём то стали жить лучше, а в чём то всё хуже и хуже. грубый пример: раньше был дефицит товаров и нельзя было выезжать заграницу, сейчас рынок перенасыщен импортными товарами различного качества и цени, и сейчас очень много людей может позволить себе вылет в туже турляндию/египет или дешовый тур по европе, хоть мир так сказать посмотреть.
раньше не было коррупции и люди не боялись милицию а доверяли ей, сейчас коррупция неотъемлемая часть всей российской экономики, жульё, олигархи, бандиты все давно уже пришли во власть или прочно с ней связаны (симбиоз практически 100%), сейчас люди не доверяют мусорам потому что в органы берут только подлых без инициативных людей, а если и проскакивает нормальный чел то система его перемалывает, и он становиться мусором. Социальной защиты как не было так и нет.
Да масса примеров. В каких то мелочах да стало лучше, а в общем уровень жизни у нас не повышается.

Ну, я сравнивал не с советскими временами, а с ельцинскими. В сравнении с советскими да - что-то лучше, что-то хуже. Но в сравнении с ельцинскими однозначно лучше.
Женщина Angelofdown
Замужем
16-07-2011 - 17:16
QUOTE (-=unon=- @ 16.07.2011 - время: 16:51)
Наш народ пассивен в большинстве своём к сожалению...

Вот, исходя из пассивной гражданской позиции нашего народа и возник этот вопрос. Пассивность вкупе с генетической боязнью власть имущих заставляет русский народ сидеть по норам и не высовываться. Мы не греки, не египтяне, да даже не белорусы с грузинами... Почему-то именно в России все настолько запуганы, что боятся даже слово против властей прошептать. Или сидят не дёргаются, боятся, чтобы ещё хуже не стало.

Это сообщение отредактировал Angelofdown - 16-07-2011 - 17:17
Мужчина anvil
Свободен
16-07-2011 - 17:27
QUOTE (Angelofdown @ 16.07.2011 - время: 14:34)
Квартплата растёт, как на дрожжах; от природных богатств богатеют только олигархи; в стране свыше 5 млн. безработных; про жильё читать просто смешно; Северный Кавказ как был "горячей точкой", так и остаётся; дороги мало того, что в ужасающем состоянии, так ещё и их собираются переводить в разряд платных.
А знаменитое путинское выражение "не надо кошмарить бизнес" до чего довело? Конечно, никто не кошмарит - просто душат потихоньку и всё.
Реформы образования приводят к ужасающему отупению детей - у меня мама в школе работает и я не по наслышке знаю ситуацию.
Реформа здравоохранения скоро доведёт страну до вымирания. Вроде и оборудования хватает, а врачи как будто по Интернету учились.
А предприятия... Мало того, что у нас продукция неконкурентноспособная, так ещё и дорогая. И продукты - картошка из Египта стоит дешевле нашей, тамбовской. На полках масса импортных товаров, хотя у нас есть свои аналоги.
Остры вопрос - мигранты. Недавно в очереди к врачу сидели две девушки из Средней Азии, обе беременные на сроке "вот-вот родят". Одна другой говорит "Ну как тебе тут?", та ей отвечает "Ой, хороший городок, красивый. ТОЛЬКО РУССКИХ МНОГО". Западная Сибирь. Чо вот их сюда манит???
Цены на бензин. Доллар за литр - это мыслимо или как? Я понимаю, что недра истощаются и скважины становятся нерентабильными. Но не до такой же степени. Нефтяным компаниям выгодней держать такие высокие цены и платить штрафы - вот до чего докатились.
Рейтинг "ЕР" неуклонно падает, выборы скоро. Вот они уже не знают как извратиться, создали ополчение против народа - "Народный фронт"...

Жилищный вопрос не ухудшается, а просто плохо улучшается. Проблема не в том, что квартплата высокая, а в том, что зарплата низкая. Но сейчас среднему человеку реально малодоступна только недвижимость.
Под безработицей, я так понимаю, имеется в виду избыток рабочих голов, потому что рабочих наоборот - не хватает. Оргомное поле деятельности для правительства, так как практически единственные несырьевые отрасли экономики, в которых Россия может конкурировать с Китаем, - это наука и высокие технологии.

Если честно, я не знаю, как Путин должен решать эти проблемы. Я просто вижу, с одной стороны, что кое-какие проблемы он решает и надеюсь, что и эти проблемы он будет решать; а с другой стороны, не вижу политиков, которые лучше Путина и которыми его имеет смысл заменить, если делать революцию.
Мужчина Шахтер
Свободен
16-07-2011 - 17:30
Вообще конструкционных предложений по улучшению ситуации в стране у любого, у кого есть мозг, найдется целый пакет.

Другое дело, что покуда у нас реставрация царского режима все эти предложения бесполезны - царь все сделает так как хочет, а не так как надо. Но слава богу у нас хорошо знают, как надо поступать с царями, дворянами и попами - еще совсем немного и мы снова это сделаем.

Мужчина anvil
Свободен
16-07-2011 - 17:31
QUOTE (Angelofdown @ 16.07.2011 - время: 17:16)
QUOTE (-=unon=- @ 16.07.2011 - время: 16:51)
Наш народ пассивен в большинстве своём к сожалению...

Вот, исходя из пассивной гражданской позиции нашего народа и возник этот вопрос. Пассивность вкупе с генетической боязнью власть имущих заставляет русский народ сидеть по норам и не высовываться. Мы не греки, не египтяне, да даже не белорусы с грузинами... Почему-то именно в России все настолько запуганы, что боятся даже слово против властей прошептать. Или сидят не дёргаются, боятся, чтобы ещё хуже не стало.

Наш народ не пассивен, а ленив - пока жареный петух не клюнет... Зато потом, когда клюнет, хоть святых выноси.
Женщина Angelofdown
Замужем
16-07-2011 - 18:02
QUOTE (anvil @ 16.07.2011 - время: 19:27)
Жилищный вопрос не ухудшается, а просто плохо улучшается.

Ну смотри: можно взять ипотеку, но под какие-то нереальные проценты + сама стоимость жилья, особенно в крупных городах, просто запредельная. Долевое строительство у нас находится... да в заднице, чего стесняться? Вступать в долёвку сродни игре в русскую рулетку: не факт, что построят, не факт, что деньги не украдут.
QUOTE
Проблема не в том, что квартплата высокая, а в том, что зарплата низкая.

Мы за 3-комнатную, где прописаны 3 человека, платим 6 тысяч рублей. Искренне считаю, что это дофига. При том, что мы как раз семья, принадлежащая к пресловутому "среднему классу".
QUOTE
Но сейчас среднему человеку реально малодоступна только недвижимость.

А ещё автомобили. Тазик за 380 тысяч - это жесть. Иномарки от полмиллиона и выше тоже не каждый сможет купить. И крупная бытовая техника довольно дорога. Большинству людей денег хватает на еду, одежду и летний отдых.
QUOTE
Под безработицей, я так понимаю, имеется в виду избыток рабочих голов, потому что рабочих наоборот - не хватает.

Зачем нам мигранты? Они приезжают и работают на тех местах, на которых могли бы работать наши граждане. Я не говорю о каких-то квалифицированных специалистах. Но даже строителей у нас, мне кажется, достаточно.
QUOTE
Если честно, я не знаю, как Путин должен решать эти проблемы. Я просто вижу, с одной стороны, что кое-какие проблемы он решает и надеюсь, что и эти проблемы он будет решать; а с другой стороны, не вижу политиков, которые лучше Путина и которыми его имеет смысл заменить, если делать революцию.

Мне кажется, что Путин и его команда создают видимость бурной деятельности, отвлекая народ от наиболее важных проблем.
То, что нет альтернативного лидера, я согласна...
Женщина Marinw
Замужем
16-07-2011 - 18:17
А финал такой политики можно увидеть на первых ласточках - Саяно-Шушенская ГЭС, теплоход "Булгария"
Мужчина mjo
Свободен
16-07-2011 - 20:14
QUOTE (Marinw @ 16.07.2011 - время: 18:17)
А финал такой политики можно увидеть на первых ласточках - Саяно-Шушенская ГЭС, теплоход "Булгария"

А Чернобль финал чьей политики?
Мужчина anvil
Свободен
16-07-2011 - 20:22
QUOTE (Angelofdown @ 16.07.2011 - время: 18:02)
Ну смотри: можно взять ипотеку, но под какие-то нереальные проценты + сама стоимость жилья, особенно в крупных городах, просто запредельная. Долевое строительство у нас находится... да в заднице, чего стесняться? Вступать в долёвку сродни игре в русскую рулетку: не факт, что построят, не факт, что деньги не украдут.

Ну ипотека - это вообще грабёж. Дешевле всего сейчас строить самому.Но с другой стороны - население России не увеличивается.

QUOTE
Мы за 3-комнатную, где прописаны 3 человека, платим 6 тысяч рублей. Искренне считаю, что это дофига. При том, что мы как раз семья, принадлежащая к пресловутому "среднему классу".
А на Западе, где цены на недвижимость такие же, зарплаты выше.

QUOTE
А ещё автомобили. Тазик за 380 тысяч - это жесть. Иномарки от полмиллиона и выше тоже не каждый сможет купить. И крупная бытовая техника довольно дорога. Большинству людей денег хватает на еду, одежду и летний отдых.
Тазик за 380 тысяч только грязные извращенцы берут. :) Я свой тазик брал за 30 тысяч. Если семья откладывает по 100 тыс. в год, то за 5 лет накопит те самые полмиллиона. Для тех, кто не умеет копить, есть кредиты.

QUOTE
Зачем нам мигранты? Они приезжают и работают на тех местах, на которых могли бы работать наши граждане. Я не говорю о каких-то квалифицированных специалистах. Но даже строителей у нас, мне кажется, достаточно.
Мигранты, конечно, демпингуют. Но вот я одно время работал в регионе, где не было мигрантов, настолько он депрессивный, так и там было относительно много вакансий по рабочим специальностям - безработные не хотели туда идти работать. Даже те, кто без образования.

QUOTE
Мне кажется, что Путин и его команда создают видимость бурной деятельности, отвлекая народ от наиболее важных проблем.
Ну сравни с тем, что было при Ельцине - результаты же есть. А значит - не только видимость.
Мужчина ConcealedBoy
Свободен
16-07-2011 - 20:45
QUOTE (Шахтер @ 16.07.2011 - время: 17:30)
Другое дело, что покуда у нас реставрация царского режима все эти предложения бесполезны - царь все сделает так как хочет, а не так как надо. Но слава богу у нас хорошо знают, как надо поступать с царями, дворянами и попами - еще совсем немного и мы снова это сделаем.

Сами понимаете, какую чушь несёте? Причем здесь реставрация "царского режима"?
Что "вы" сделаете? Уже сделали один раз, разрушили империю, создав на её месте интернациональное образование – тюрьму народов.

Всё, что происходит с Россией после 1917 года – наказание, так и должно быть.
Женщина Angelofdown
Замужем
16-07-2011 - 20:51
QUOTE (anvil @ 16.07.2011 - время: 22:22)
Ну ипотека - это вообще грабёж. Дешевле всего сейчас строить самому.Но с другой стороны - население России не увеличивается.

Люди не уверены в будущем...
QUOTE
А на Западе, где цены на недвижимость такие же, зарплаты выше.

Не интересовалась специально этим вопросом, поэтому спорить не буду.
QUOTE
Тазик за 380 тысяч только грязные извращенцы берут. :) Я свой тазик брал за 30 тысяч. Если семья откладывает по 100 тыс. в год, то за 5 лет накопит те самые полмиллиона. Для тех, кто не умеет копить, есть кредиты.

И таких извращенцев немало :)))
у меня была "Ока" купленная за 8 тысяч :)
Автокредит ещё попробуйте возьмите. Там машина золотая получается со всеми страховками и процентами.
QUOTE

Мигранты, конечно, демпингуют. Но вот я одно время работал в регионе, где не было мигрантов, настолько он депрессивный, так и там было относительно много вакансий по рабочим специальностям - безработные не хотели туда идти работать. Даже те, кто без образования.

Зарплату маленькую предлагают. Привыкли таджиков за 3 рубля нанимать.
QUOTE
Ну сравни с тем, что было при Ельцине - результаты же есть. А значит - не только видимость.

При ЕБН был переходный период. Не могло быть иначе... Это несравнимые вещи.
Мужчина ConcealedBoy
Свободен
16-07-2011 - 20:54
QUOTE (anvil @ 16.07.2011 - время: 20:22)
QUOTE
Мне кажется, что Путин и его команда создают видимость бурной деятельности, отвлекая народ от наиболее важных проблем.
Ну сравни с тем, что было при Ельцине - результаты же есть. А значит - не только видимость.

Какие результаты? Путину повезло просто – нефтедоллары полились рекой.
Мужчина Шахтер
Свободен
16-07-2011 - 21:16
QUOTE (ConcealedBoy @ 16.07.2011 - время: 20:45)

Сами понимаете, какую чушь несёте? Причем здесь реставрация "царского режима"?
Что "вы" сделаете? Уже сделали один раз, разрушили империю, создав на её месте интернациональное образование – тюрьму народов.

Всё, что происходит с Россией после 1917 года – наказание, так и должно быть.

это вы несете чушь

В этой тюрьме 90% людей жили вполне нормально и имели все необходимое для жизни, а самое главное была стабильность.
Опять же каких народов? Мы все один народ - Homo sapiens. Почитай учебник биологии. Все проявления национализма = нацизму и подлежат полному истреблению. Мы были едины и государство было великим.

А сейчас от него остался жалкий кусок, превращенный в помойку где стаи собак, которые когда-то были людьми, грызут друг другу глотки в жалких попытках доказать, что все остальные хуже и их убеждения(нация/вера/культура/музыка/одежда и прочий шлак) лучше чем у остальных.

Всего двадцать лет правления ушлепков нанесли БОЛЬШЕ вреда стране, чем Гитлер и вторая мировая.

Пора бы понимать, какая власть способствует процветанию, а какая губит эту страну.


Это сообщение отредактировал Шахтер - 16-07-2011 - 22:18

Свободен
16-07-2011 - 21:25
QUOTE (anvil @ 16.07.2011 - время: 17:31)

Наш народ не пассивен, а ленив - пока жареный петух не клюнет... Зато потом, когда клюнет, хоть святых выноси.

У нашего народа после того как его кинули в 1917, и 1991 включился мозг.
Неохота быть пешками в барских разборках. А те кто под кипеж помародёрствовать были не прочь большей частью в 90-х полегли, а оставшиеся грабят страну из респектабельных кабинетов.
Так что надежда у желающих кровушку России в очередной раз пустить только на ЛКН и азиатов. Учитывая количество инородцев в полиции сдача оружеек данной категории лиц в час Ч вопрос технический. А там пока вояки прочухаются столько народу ляжет , что можно будет хоть ЧП вводить , хоть хунту создавать, хоть диктатуру всё равно кого.
Мужчина Тепло-техник
Свободен
16-07-2011 - 21:28
QUOTE (Angelofdown @ 16.07.2011 - время: 18:02)
То, что нет альтернативного лидера, я согласна...

И у вас тоже... 00026.gif

Значит в случае чего будет безальтернативный,выдвинутый из низов в результате каких-либо кипений (или наиболее активно пробившийся локтями).

Но вот "точка кипения"-это как второе пришествие Христа-ее узнают?В последние годы уже были подобные случаи-"апельсиновая революция" на Украине,"Революция тюльпанов" в Киргизии.И всегда сторонники власти утверждали,что все революции проплачены,из-за рубежа,той самой страной...
Вот в России узнают эту точку народного кипения?Или снова махнут рукой-"да лан,стоят себе,митингуют,деньги зарабатывают,иуды".Например год назад кажется были весьма активные волнения в Калининграде,которые тоже были похожи.

Свободен
16-07-2011 - 21:35
QUOTE (Тепло-техник @ 16.07.2011 - время: 21:28)


Значит в случае чего будет безальтернативный,выдвинутый из низов в результате каких-либо кипений (или наиболее активно пробившийся локтями).


Настоящих буйных мало.
Вот и нету вожаков.

А кстати про вожаков: откуда им взяться? У политиков поголовно рыльца в пуху. Офицерский корпус деморализован и разрушен. С вождями неувязка выходит.
Мужчина anvil
Свободен
16-07-2011 - 21:39
QUOTE (Angelofdown @ 16.07.2011 - время: 20:51)
QUOTE (anvil @ 16.07.2011 - время: 22:22)

Мигранты, конечно, демпингуют. Но вот я одно время работал в регионе, где не было мигрантов, настолько он депрессивный, так и там было относительно много вакансий по рабочим специальностям - безработные не хотели туда идти работать. Даже те, кто без образования.

Зарплату маленькую предлагают. Привыкли таджиков за 3 рубля нанимать.

Поэтому я специально говорил про регион, где "таджиками" и не пахло. Так что дело не только в таджиках.

QUOTE
При ЕБН был переходный период. Не могло быть иначе... Это несравнимые вещи.
А кто сказал, что переходный период закончился? Не мог же он закончиться только от того, что ушёл ЕБН?
Мужчина Тепло-техник
Свободен
16-07-2011 - 21:41
Ну про вожаков тут уже кто-то цитировал,могу повторить еще раз.Это у Дюма,в "Двадцать лет спустя".

-Кто такой Кромвель?
-Эти люди подобны молнии.О них узнаешь,когда они уже поражают.
Мужчина anvil
Свободен
16-07-2011 - 21:48
QUOTE (ConcealedBoy @ 16.07.2011 - время: 20:54)
QUOTE (anvil @ 16.07.2011 - время: 20:22)
QUOTE
Мне кажется, что Путин и его команда создают видимость бурной деятельности, отвлекая народ от наиболее важных проблем.
Ну сравни с тем, что было при Ельцине - результаты же есть. А значит - не только видимость.

Какие результаты? Путину повезло просто – нефтедоллары полились рекой.

Дык ведь нефтедоллары воруют олигархи. :)

Свободен
16-07-2011 - 21:49
QUOTE (anvil @ 16.07.2011 - время: 21:39)
QUOTE
При ЕБН был переходный период. Не могло быть иначе... Это несравнимые вещи.
А кто сказал, что переходный период закончился? Не мог же он закончиться только от того, что ушёл ЕБН?

Ну а сколько ж этот период должен длиться? Ровно 20 лет уже, в этом году...

Вот Октябрьская революция свершилась в 1917-м, были и разруха, и войны. Но к 1937 году, то есть за 20 лет, СССР стал одним из самых развитых государств мира, с сильнейшей промышленностью, построенной за эти годы практически с нуля...

Так что раз у нас все еще "переходный период", уже на третье десятилетие растягивается - это говорит только о том, что у власти в стране с 91-го находятся полные бездарности, которые не в состоянии эффективно управлять страной...

Это сообщение отредактировал Искатель наслаждений - 16-07-2011 - 21:50

Свободен
16-07-2011 - 22:03
В 17-ом была надежда что пинок вырожденцам Романовым даст импульс к развитию страны поелику народ станет "свободен". В 91-ом болтали что стоит свалить кремлёвско-обкомовско-горкомовскую шваль всё само наладится, жигули станут круче меринов, а за телевизорами Рубин в Японии будут стоять в очереди. Не срослось... Правда бытовавшая тогда студенческая шуточка про "позагнивать бы при капитализме" реализовалась. Загниваем. Быдлозвёзды озаряют путь по супермаркетам с одноразовым китайским дерьмом и эрзац жратвою.
Лезть на баррикады не тянет. Но если начнут раздавать стволы возьму. Если на улицы выйдет пятая колонна буду убивать. А там как карта ляжет. Умные из России свалили, а дуракам ,говорят , везёт.

Свободен
16-07-2011 - 22:05
QUOTE (Искатель наслаждений @ 16.07.2011 - время: 21:49)


Вот Октябрьская революция свершилась в 1917-м, были и разруха, и войны. Но к 1937 году, то есть за 20 лет, СССР стал одним из самых развитых государств мира, с сильнейшей промышленностью, построенной за эти годы практически с нуля...


так вождям если что бежать было некуда ))) Разве что в Мексику или Турцию. Но там тогда некомфортно было )))
Мужчина Тепло-техник
Свободен
16-07-2011 - 22:13
Так может просто смирится 00055.gif
Мы все ведь по старой памяти (нет ВЫ в России,на Украине и так уж,как придется 00003.gif )полагаем,что великая держава,что нужно тянуть эту марку,демонстрировать атрибуты,что все еще великие.Вроде обедневших дворян,которые сами не пообедают,но держат конный выезд.

Так может смирится,признать,что столько лет это уже не переходный период,это уже-Уругвай (в лучшем случае,если не Мозамбик)Печально конечно.
Мужчина дамисс
Свободен
16-07-2011 - 22:24
QUOTE (mjo @ 16.07.2011 - время: 20:14)
QUOTE (Marinw @ 16.07.2011 - время: 18:17)
А финал такой политики можно увидеть на первых ласточках - Саяно-Шушенская ГЭС, теплоход "Булгария"

А Чернобль финал чьей политики?

Горбачёвской 00047.gif

А по теме: где то ещё лет 5-10 будет по старо-новому, потом перейдём на новый уровень 00062.gif
Мужчина Тепло-техник
Свободен
16-07-2011 - 22:32
QUOTE (меднолобый @ 16.07.2011 - время: 21:35)
А кстати про вожаков: откуда им взяться? У политиков поголовно рыльца в пуху. Офицерский корпус деморализован и разрушен. С вождями неувязка выходит.

В таких случаях вспоминаю про Валенсу,но он тоже не из яйца вылупился.Вначале его узнали по профсоюзной работе,оценили как человека.А затем,можно сказать,доверили должность.И то ненадолго он продержался.Снова пришли "профессионалы".

Но наличие таких личностей из народа дает хотя бы основание к..кипению.На данный момент таковых пожалуй нет,не Каспаров же,или Лимонов.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
  Наверх