Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина Fater
Женат
14-08-2011 - 01:33
Прошу дать совет мне.
Прежде всего хотелось бы узнать мнение специалистов (если есть здесь).
Проблемы три, но одну не будем затрагивать.
Проблема № РАЗ:
Привычный вывих плечевого сустава. Плечо "выпадает" вниз. Консультировался с Засл. Врачом РФ, главным травмотологом нашего города. Он сказал что нужно менять связки на искусственные - лавсановые. Так вот, можно ли каким-то образом обойтись без операции? Как-то восстановить путём упражнений или массажа? Или только операция? (уже один раз ушивали)
Проблема № ДВА:
Была травма - "Разрыв суставной сумки коленного сустава".
После травмы прошло уже три года, а год назад поиграл с детьми во дворе в футбол, так - слегка, теперь щёлкает и периодически болит - как что-то ущемляется там. Можно что либо сделать?
Отвечать можно и здесь и в ПМ.
С Уважением и надеюсь на добрый совет.
Мужчина Владими
Женат
14-08-2011 - 01:44
Пример из моей жизни.
В 1966г плечевой также был. Пришлось даже бросить заниматься классической борьбой.В 1967г призвали в СА. Там "таскал" Fe (Штанга была в роте). В общем, восстановилось. ... и забыл про вывих
Но это всё по-молодости. А ты всё-таки в возрасте...И с железом надо осторожнее.


Это сообщение отредактировал Владd - 14-08-2011 - 01:47
Мужчина Fater
Женат
15-08-2011 - 02:39
Спасибо... Больше нет врачей? 00009.gif
Мужчина -Ягморт-
Свободен
15-08-2011 - 08:07
QUOTE (Fater @ 14.08.2011 - время: 01:33)
Прошу дать совет мне.
Прежде всего хотелось бы узнать мнение специалистов (если есть здесь).
Проблемы три, но одну не будем затрагивать.
Проблема № РАЗ:
Привычный вывих плечевого сустава. Плечо "выпадает" вниз. Консультировался с Засл. Врачом РФ, главным травмотологом нашего города. Он сказал что нужно менять связки на искусственные - лавсановые. Так вот, можно ли каким-то образом обойтись без операции? Как-то восстановить путём упражнений или массажа? Или только операция? (уже один раз ушивали)

Нет, без операции ,к сожалению, уже не обойтись. Ни массаж ни упражнения не восстановят тонус связочного аппарата,тем более один раз уже прибегали к оперативному вмешательству.

QUOTE
Проблема № ДВА:
Была травма - "Разрыв суставной сумки коленного сустава".
После травмы прошло уже три года, а год назад поиграл с детьми во дворе в футбол, так - слегка, теперь щёлкает и периодически болит - как что-то ущемляется там. Можно что либо сделать?

Синдром щелкающего бедра,хондропатия, связанные может быть повреждением мениска или же даже подвывихом или же начинающими остео заболеваниями таких как артрозы и артриты.
Тут как раз можно эффективно применять консервативное лечение.
-При болях -противовоспалительные средства -"Ибупрофен","Кеторолак","Индометацин"
-Можно применять физиотерапию, -электрофорез например.
Мужчина Fater
Женат
15-08-2011 - 18:12
QUOTE (чудак @ 15.08.2011 - время: 08:07)
QUOTE (Fater @ 14.08.2011 - время: 01:33)
Прошу дать совет мне.
Прежде всего хотелось бы узнать мнение специалистов (если есть здесь).
Проблемы три, но одну не будем затрагивать.
Проблема № РАЗ:
Привычный вывих плечевого сустава. Плечо "выпадает" вниз. Консультировался с Засл. Врачом РФ, главным травмотологом нашего города. Он сказал что нужно менять связки на искусственные - лавсановые. Так вот, можно ли каким-то образом обойтись без операции? Как-то восстановить путём упражнений или массажа? Или только операция? (уже один раз ушивали)

Нет, без операции ,к сожалению, уже не обойтись. Ни массаж ни упражнения не восстановят тонус связочного аппарата,тем более один раз уже прибегали к оперативному вмешательству.

QUOTE
Проблема № ДВА:
Была травма - "Разрыв суставной сумки коленного сустава".
После травмы прошло уже три года, а год назад поиграл с детьми во дворе в футбол, так - слегка, теперь щёлкает и периодически болит - как что-то ущемляется там. Можно что либо сделать?

Синдром щелкающего бедра,хондропатия, связанные может быть повреждением мениска или же даже подвывихом или же начинающими остео заболеваниями таких как артрозы и артриты.
Тут как раз можно эффективно применять консервативное лечение.
-При болях -противовоспалительные средства -"Ибупрофен","Кеторолак","Индометацин"
-Можно применять физиотерапию, -электрофорез например.

№1 - очень жаль 00009.gif
№2 - щёлкает не бедро, сама коленка... даже не именно во время хотьбы щёлкает, а как бы периодически что-то щёлкнет в колене и вроде как нерв ущемляется - больно становится... какое-то время, ходить больно, сгибать, а потом опять "щёлк" и сразу всё проходит...
Мужчина Art-ur
Женат
15-08-2011 - 18:32
Ну а рентген колена делали? И если да, то диагноз какой поставили? Я сам не врач, но в принципе могу спросить и даже рентген показать - есть хорошие травматологи в друзьях, не избалованные лавсаном.В принципе сейчас, имея рентгеновский снимок можно проконсультивроваться со специалистом онлайн.
Мужчина -Ягморт-
Свободен
15-08-2011 - 19:15
QUOTE (Fater @ 15.08.2011 - время: 18:12)

№2 - щёлкает не бедро, сама коленка... даже не именно во время хотьбы щёлкает, а как бы периодически что-то щёлкнет в колене и вроде как нерв ущемляется - больно становится... какое-то время, ходить больно, сгибать, а потом опять "щёлк" и сразу всё проходит...

Это понятно,просто это так называется,а бедро ли колено(синдром щелкающего колена,можно и так сказать) ли суть не важно ,там не нерв ущемляется, все дело в суставах, мениске скорее всего у вас, просто ограничьте нагрузки на на колени
Можно сходить сделать рентген ,посмотреть состояние мениска, и исходя из этих данных уже лечить.Лечение будет скорей всего консервативно .
Мужчина Fater
Женат
16-08-2011 - 18:10
QUOTE (Art-ur @ 15.08.2011 - время: 18:32)
Ну а рентген колена делали? И если да, то диагноз какой поставили? Я сам не врач, но в принципе могу спросить и даже рентген показать - есть хорошие травматологи в друзьях, не избалованные лавсаном.В принципе сейчас, имея рентгеновский снимок можно проконсультивроваться со специалистом онлайн.

Рентген делали при травме. Потом - нет, не делал. Суть травмы - коленка выгнулась в обратную сторону. Причём это был уже второй раз.(Первый - на 3-ем курсе ПТУ) Пока падал - встала обратно, но суставная сумка порвалась, кровоизлияние и т.п. Месяц в больнице лежал, месяц - дома. Потом вроде всё ничего, но в том году с ребятнёй мячик погонял и постепенно колено начало болеть снова. До этого - на пятый этаж бегом бегал, а сейчас - иногда нормально поднимаюсь, а иногда чуть ли не по ступеньке...
Может у меня связки слабые??? Не знаю. Может суставы какие-то не правильные. Когда стою ровно, ноги в коленях даже немного в обратную сторону выгнуты получаются, может в этом предрасположенность к таким травмам???
И что обидно - как бы и не здоров в целом, но и не болен... С работой из-за этого сложности большие... Даже сантехником если пойти - одно дело кран бабушке починить, другое дело по подвалам в темноте между труб и проводов лазать... с моим коленом и плечом...
Мужчина -Ягморт-
Свободен
16-08-2011 - 18:59
Скорей всего там тоже имелось растяжение сухожилий сустава, и так как этот сустав чуток отличается от плечевого или тазобедренного,он не может выпадать , а вот проблемы те же,что и с плечом.
рентген и за одно и там можно ушить связочный аппарат.
Если с плечом постоянной нагрузки нету, то с коленами ситуация другая , там постоянно или почти постоянно идет нагрузка ,особенно если вы в теле.
У вас мениск поврежден ,это точно,возможно уже началось дегенерация хряща и деформация суставных поверхностей .
Мужчина Fater
Женат
18-08-2011 - 23:40
Спасибо за ответы, правда они меня не порадовали. Операций я не боюсь, только за них деньги клянчат...и много. Вот чо плохо и поэтому я интересовался альтернативными способами восстановления. Спасибо всем написавшим. Теперь снова с тросточкой хожу.
Мужчина -Ягморт-
Свободен
19-08-2011 - 08:40
Если болезнь зашла далеко,альтернативы медикаментозной терапии ,иногда даже оперативного вмешательства, нет и народная медицина тут не поможет.Самое лучшее это хотя бы два раза в год проходить физиокабинеты и ограничить нагрузки на больные суставы.
Берегите себя,удачи

Это сообщение отредактировал чудак - 19-08-2011 - 08:40
Мужчина Fater
Женат
24-08-2011 - 18:33
С тросточкой теперь хожу вот.... ходить легче стало, нога болит меньше... (чувствую себя Доктором Хаусом 00043.gif Правда пока без викодина...)
Есть ли какие по настоящему действенные мази чтобы восстанавливать сустав, хрящ?

Это сообщение отредактировал Fater - 24-08-2011 - 18:34
Мужчина -Ягморт-
Свободен
24-08-2011 - 20:24
QUOTE (Fater @ 24.08.2011 - время: 18:33)
С тросточкой теперь хожу вот.... ходить легче стало, нога болит меньше... (чувствую себя Доктором Хаусом 00043.gif Правда пока без викодина...)
Есть ли какие по настоящему действенные мази чтобы восстанавливать сустав, хрящ?

Нет, и вообще мази они сами по себе не очень действенные препараты я имею ввиду мази с глюкозамином и хондроитином

В конце 2008 года завершились испытания по оценке структурно-модифицирующих эффектов глюкозамина/хондроитина сульфата у пациентов страдающих остеоартрозом коленного сустава. Данные были опубликованы в журнале Arthritis & Rheumatism. Итогом многолетних исследований явилось высказывание: "Глюкозамин и хондроитин сульфат, возможно, являются не лучше, чем плацебо для больных страдающих остеоартрозом коленного сустава".
Итак, 2-летние результаты исследований, проведенные с участием 572 пациентов страдающих II и III степенью остеоартрита коленного сустава, указывают на то, что глюкозамин и хондроитин сульфат, использованные по отдельности или в комбинации настолько же выгодны для пациента, как и применение плацебо и не способствуют замедлению прогрессирования коленного ОА. Исследования производились в ходе Интервенционного испытания эффективности терапии глюкозамином/хондроитином сульфатом у пациентов, страдающих ОА коленного сустава, под руководством доктора Аллена Д. Савитске.
Пациенты были разделены на группы, в ходе эксперимента участникам из каждого ряда был назначен определенный вид терапии. Препараты пациенты получали в течение 24 месяцев.
Лечение производилось следующими веществами:
1. 500 мг. глюкозамина ( троекратно ежедневно). Суточная доза + равнялась 1500 мг.
2. 400 мг. хондроитина сульфата трижды ежедневно ( суточная доза равнялась 1200 мг)
3. Комбинация глюкозамина и хондроитина сульфата
4. 200 мг. целекоксиба ежедневно
5. плацебо.

В ходе эксперимента, а также по его окончании производилась оценка структурно-модифицирующих эффектов. Результаты отслеживались по рентгеновским снимкам, на которых были зафиксированы изменения ширины суставной щели. При ОА коленного суставная щель сужается - этот факт является основополагающим при диагностике заболевания.
В итоге у пациентов, принимавших лишь плацебо, было зафиксировано сужение суставной щели на 0.166 мм. за 2 года, тогда как у пациентов принимавших глюкозамин эта цифра была несколько меньше 0.013, поразительно, но у больных принимавших одновременно глюкозамин и хондроитин зафиксировано наибольшее сужение суставной щели равное 0.194. Таким образом, согласно данному исследованию нельзя говорить об структурно-модифицирующей эффективности глюкозамина+хондроитна для пациентов страдающих ОА коленного сустава. Справедливости ради стоит отметить, что в группе пациентов принимавших только глюкозамин не наступило сколько-нибудь значимого ухудшения состояния и не было отмечено прогрессирования заболевания.©
Женщина Keyjkbrfz
Свободна
25-08-2011 - 09:20
QUOTE (Fater @ 14.08.2011 - время: 01:33)
Проблема № РАЗ:
Привычный вывих плечевого сустава. Плечо "выпадает" вниз. Консультировался с Засл. Врачом РФ, главным травмотологом нашего города. Он сказал что нужно менять связки на искусственные - лавсановые. Так вот, можно ли каким-то образом обойтись без операции? Как-то восстановить путём упражнений или массажа? Или только операция? (уже один раз ушивали)

Я не врач.. Но с проблемой №1 знакома на собственном опыте.. Уже много лет "привычный вывих", сустав выдвигается даже от небольших тяжестей, в виде дамской сумочки. Доктора сказали, что только оперативным вмешательством можно исправить. Но так как болевых ощущений у меня нет, да и такого уж особого неудобства мне это не доставляет, живу с этой проблемой много лет)
Мужчина Fater
Женат
25-09-2011 - 16:53
QUOTE (Keyjkbrfz @ 25.08.2011 - время: 09:20)
QUOTE (Fater @ 14.08.2011 - время: 01:33)
Проблема № РАЗ:
Привычный вывих плечевого сустава. Плечо "выпадает" вниз. Консультировался с Засл. Врачом РФ, главным травмотологом нашего города. Он сказал что нужно менять связки на искусственные - лавсановые. Так вот, можно ли каким-то образом обойтись без операции? Как-то восстановить путём упражнений или массажа? Или только операция? (уже один раз ушивали)

Я не врач.. Но с проблемой №1 знакома на собственном опыте.. Уже много лет "привычный вывих", сустав выдвигается даже от небольших тяжестей, в виде дамской сумочки. Доктора сказали, что только оперативным вмешательством можно исправить. Но так как болевых ощущений у меня нет, да и такого уж особого неудобства мне это не доставляет, живу с этой проблемой много лет)

Значит есть куда стремиться мне... 00003.gif У меня пока-что "выпадает" от неловких движений... некоторую тяжесть носить могу...да и болит прилично, пока не вправят...
Мужчина Fater
Женат
04-06-2012 - 15:07
Травм небыло и ушибов тоже... в последние дни, а вот второй день больное колено припухшее и как бы не болит, но и не в нормальном самочувствии..то-ли гудёж какой-то ..то-ли ещё что.... Блин... может опять быть кровоизлияние??? Ведь (повторюсь) травм небыло и ушибов...
Мужчина Fater
Женат
05-06-2012 - 13:32
Вот - диагноз блин: http://zapitanie.ru/lechenie_sinovita_sustavov
Мужчина -Ягморт-
Свободен
06-06-2012 - 18:12
QUOTE (Fater @ 05.06.2012 - время: 13:32)
Вот - диагноз блин: http://zapitanie.ru/lechenie_sinovita_sustavov

Синовит в основном не бывает изолированной, всегда при таких заболевания почти идет сопутствующие заболевания ,такие как инфекционные и воспалительные процессы рядом (бурситы, артрозы , артриты,тендовагиниты), особенно если болезнь существует длительное время.
Мужчина Fater
Женат
07-06-2012 - 01:43
Аллергия может послужить причиной??? (читал что вроде может)
Мужчина -Ягморт-
Свободен
07-06-2012 - 09:01
QUOTE (Fater @ 07.06.2012 - время: 01:43)
Аллергия может послужить причиной??? (читал что вроде может)

Может. При неинфекционных синовитах это весьма распространенная причина после травматического происхождения этого заболевания.
Мужчина Fater
Женат
28-06-2012 - 17:40
Только выписали с больничного с Синовитом, четыре дня отработал - снова колено припухло... Врач так беспокоится за мой больничный - кажется больше чем за колено... лишь бы не продержать дольше чем что-то там положено... Вот я и думаю - может он не додержал меня в первый раз на больничном???
и ещё - у нас скоро насморк наверно не будут без томографии лечить. Он мне настоятельно - несколько раз за приём рекомендует сделать томографию колена. Дескать - рентген ничего не покажет! А у нас в городе нет томографа. Нужно ехать на электричке 1.40. Стоит удовольствие 3.200. (Это не в Москве)
И вообще у меня сложилось впечатление, чтто врачи денюжку с каждого отправденного куда-то имеют. Ортез он выписал - на фирменном бланке той аптеки где я должен был его купить, на томографию направление дал - тоже - фирменный бланк и буклетик впридачу...
КАК РАНЬШЕ-ТО ЛЕЧИЛИ БЕЗ ТОМОГРАФИИ??????????
Мужчина -Ягморт-
Свободен
28-06-2012 - 20:22
QUOTE (Fater @ 28.06.2012 - время: 17:40)
Только выписали с больничного с Синовитом, четыре дня отработал - снова колено припухло... Врач так беспокоится за мой больничный - кажется больше чем за колено... лишь бы не продержать дольше чем что-то там положено... Вот я и думаю - может он не додержал меня в первый раз на больничном???
и ещё - у нас скоро насморк наверно не будут без томографии лечить. Он мне настоятельно - несколько раз за приём рекомендует сделать томографию колена. Дескать - рентген ничего не покажет! А у нас в городе нет томографа. Нужно ехать на электричке 1.40. Стоит удовольствие 3.200. (Это не в Москве)
И вообще у меня сложилось впечатление, чтто врачи денюжку с каждого отправденного куда-то имеют. Ортез он выписал - на фирменном бланке той аптеки где я должен был его купить, на томографию направление дал - тоже - фирменный бланк и буклетик впридачу...
КАК РАНЬШЕ-ТО ЛЕЧИЛИ БЕЗ ТОМОГРАФИИ??????????

Вообще-то эт называется рекламой,причем за такое бы например в США по головке не погладили бы.
Ну а то что бюллетеня, таки да у нас этим, блин, даже в стационарах не дай боже пролежать больше определенного времени, ФОМС сразу же рублем наказывает врача допустившего это. Вот и стараются не навлечь гнев ФОМСа.
Например,даже смешно, при инсультах это 21 день, при инфарктах ,по моему,18 дней ,после которого ты обязан выздороветь 00003.gif
Хотя некоторые сердобольные врачи, а я сталкивался с этим, переводят пациента в другие отделения иль накрайняк придумывают новые болячки.
Что же касаемо томографов,это информативнее чем рентген,но во первых удовольствие дорогое, а во-вторых если диагноз подтвержден,то зачем это надо.
Тут я ничего не могу сказать, может быть врач и прав,не знаю.
Мужчина Fater
Женат
28-06-2012 - 21:57
Про диагноз - Синовит - он как бы уверен, а вот причину он не знает... плюс - плохо слышит, плюс - не помнит какие показатели у крови означают норму - сверялся с таблицей, плюс - в первый приём говорил о доброкачественном образовании, потом - вроде как все анализы нормальные, теперь направил к терапевту и к физиотерапевту и сегодня сказал по поводу анализов - что он меня с другим мужчиной спутал 00056.gif 00056.gif 00056.gif ??? когда??? - в тот раз когда анализы хорошие были или сегодня??? Я вообще уже ничего не понимаю... сегодня речь шла и об операции (по поводу чего???) и о "группе" - комиссии... я как в зеркальной комнате себя чувствую... куча информации, причём частично взаимоисключающей и неизвестно у кого искать правду....
Мужчина -Ягморт-
Свободен
29-06-2012 - 07:40
QUOTE (Fater @ 28.06.2012 - время: 21:57)
Про диагноз - Синовит - он как бы уверен, а вот причину он не знает... плюс - плохо слышит, плюс - не помнит какие показатели у крови означают норму - сверялся с таблицей, плюс - в первый приём говорил о доброкачественном образовании, потом - вроде как все анализы нормальные, теперь направил к терапевту и к физиотерапевту и сегодня сказал по поводу анализов - что он меня с другим мужчиной спутал 00056.gif 00056.gif 00056.gif ??? когда??? - в тот раз когда анализы хорошие были или сегодня??? Я вообще уже ничего не понимаю... сегодня речь шла и об операции (по поводу чего???) и о "группе" - комиссии... я как в зеркальной комнате себя чувствую... куча информации, причём частично взаимоисключающей и неизвестно у кого искать правду....

А он действительно врач или диплом купил на барахолке? Я не врач и то основные показатели биохимии крови , ОАК и ОАМ помню.
Мужчина Fater
Женат
29-06-2012 - 14:05
QUOTE (-Ягморт- @ 29.06.2012 - время: 07:40)
QUOTE (Fater @ 28.06.2012 - время: 21:57)
Про диагноз - Синовит - он как бы уверен, а вот причину  он не знает... плюс - плохо слышит, плюс - не помнит какие показатели  у крови означают норму - сверялся с таблицей, плюс - в первый приём говорил о доброкачественном образовании, потом - вроде как все анализы нормальные, теперь направил к терапевту и к физиотерапевту и сегодня сказал по поводу анализов - что он меня с другим мужчиной спутал 00056.gif  00056.gif  00056.gif ??? когда???  - в тот раз когда анализы хорошие были или сегодня??? Я вообще уже ничего не понимаю... сегодня речь шла и об операции (по поводу чего???) и о "группе"  - комиссии...  я как в зеркальной комнате себя чувствую...  куча информации, причём частично взаимоисключающей и неизвестно у кого искать правду....

А он действительно врач или диплом купил на барахолке? Я не врач и то основные показатели биохимии крови , ОАК и ОАМ помню.

Он уже пенсионер... К примеру пункцию - сам прокол делал так, что я практически не чувствовал... но вот сами больные видимо его достали да вообще, всё что в стране творится... Очень сложный в общении... Направил к терапевту - так она меня спросила - а зачем он Вас ко мне направил??? Отвечаю - я не в курсе, травматолог мне не объяснил...
Вот таким образом мы и лечимся...
Мужчина -Ягморт-
Свободен
29-06-2012 - 15:58
QUOTE (Fater @ 29.06.2012 - время: 14:05)

Он уже пенсионер... К примеру пункцию - сам прокол делал так, что я практически не чувствовал... но вот сами больные видимо его достали да вообще, всё что в стране творится... Очень сложный в общении... Направил к терапевту - так она меня спросила - а зачем он Вас ко мне направил??? Отвечаю - я не в курсе, травматолог мне не объяснил...
Вот таким образом мы и лечимся...

Ясно,тогда понятно все. Такое бывает,у нас в районе есть тоже такой врач, сам весьма высокой квалификации,но судя по всему так уже ему надоели больные со своими каждодневными жалобами.... 00003.gif
Мужчина Fater
Женат
29-06-2012 - 18:23
Как-то так, да...
Мужчина Fater
Женат
17-07-2012 - 16:29
Ещё вопросик - жидкость при синовите, сама может рассосаться???
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх