Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Женщина Alihena
Свободна
09-12-2011 - 02:08
Дорогие модераторы, перелистала - не увидела подобную тему. Если есть, прошу закрыть или соединить. Спасибо Вам за понимание.

Ой как хорошо, что все вспомнили о волшебных зимних праздничках (Рождество и Новый Год)...
И каждая хозяйка мучается 00064.gif, 00055.gif ну, что такое приготовить, какое меню составить, ну и просто чем своих то удивить вкусненьким ... и так далее ...
Предлагая в этой теме составить Ваше Новогоднее и Рождественское меню и конечно желательно с рецептиками и как бы Вы их подали (включая и алкогольные напитки)...
Надеюсь наши/ Ваши рецептики и советы пригодиться 00064.gif ...

Спасибо Всем!
Женщина *Ню*
Свободна
11-12-2011 - 20:09
мы с милым посовещались и решили вообще не морочиться в этом году. провести на кухне времени как можно меньше. будет три салата - оливье, селедка и мимоза или что-то типа этого, на горячее мясо дичь (кабан и лось), шпикачки и овощи на гриле. всяко-разные простые закуски типа помидоры с сыром и чесноком, сыр с фруктами, рыба соленая, мясные нарезки. Из напитков шампанское, виски и сок с минералкой.

на второй день будем варить уху на костре, может быть еще плов на третий день сделаем, если приедут родственники в гости.

пока не знаем точно в каком составе отмечать будем, либо вдвоем плюс дите, либо с родителями и родственниками. но все равно база такая.
Мужчина man44
Свободен
12-12-2011 - 04:25
мы на Новый год решили рвануть в Казань в Аквапарк
меню смотрели тут

http://www.kazanriviera.ru/download/newyear_2012.pdf

Мужчина ФЕСТИВАЛЬ
Свободен
16-12-2011 - 16:34
Хостинг фотографий
Новогоднее меню.
ну что то вроде того , переедать вредно, так что курочку, креветки, парочку салатиков, бутики с икоркой красной, ананас и хватит, главное весело погулять.
Женщина Alihena
Свободна
18-12-2011 - 23:24
Спасибо дорогие за поддержку темы.
Но может кто-то поделиться своими фирменными рецептиками, так как тот же оливье или крабовый салат в каждой семье готовиться по разному - свои секреты 00064.gif
Женщина *Ню*
Свободна
19-12-2011 - 09:51
да каких-то особых секретов нет. разве что оливье всегда делаю только с мариноваными огурцами, и БЕЗ морковки 00002.gif

а лук для салатов обдаю кипятком и сбрызгиваю уксусом

а. еще чтобы селедка лучше пропиталась (как и любой слоеный салат) майонез нужно прям капельку развести водой

Это сообщение отредактировал *Ню* - 19-12-2011 - 09:51
Женщина Keyjkbrfz
Свободна
19-12-2011 - 11:02
Пока еще не определилась с меню) НГ будем отмечать дома, поэтому будет все простенько и не много) Голубцы и запеченная курочка обязательно, фруктовый салатик тоже обязательно, бутерброды и пара салатиков каких нибудь. Думаю слоеное желе себе приготовить, ну это ежели лень матушка меня не одолеет 00026.gif
Женщина Alihena
Свободна
19-12-2011 - 20:34
QUOTE (Keyjkbrfz @ 19.12.2011 - время: 12:02)
Думаю слоеное желе себе приготовить, ну это ежели лень матушка меня не одолеет 00026.gif

Упс .... а вот тут можно по-подробнее (я просто АбАжАя желе) 00005.gif ...
А расскажу мой фирменный именно новогоднего желе:
- сметана + сахар = очень хорошо взбить ...
- растопить желе,
- измельчить орехи,
- ошпарить 2/ 3 раза мак и процедить, чтоб вода не осталась,
- всю массу перемешать и разлить по формочкам (у меня есть специальная форма рыбка 00064.gif - красиво получается) ...

Мужчина dogfred
Свободен
19-12-2011 - 23:17
Мы думали встречать Новый год вдвоем с женой, а дочка сообщила, что взяла билеты на поезд , будут тут 31-го. Так что за столом нас будет четверо, плюс еще одно рыжее наглое существо с хвостом -наш стаффрорд Фред. Мы уже по скайпу ведем обмен идеями насчет новогоднего меню. Надоели обычные оливье, селедка под шубой, салаты с рыбой, креветками и прочее. Хочется чего-то новенького. Так что бродим по сайтам. и читаем предложения девочек с форума. Потом расскажу, что получилось.
Женщина Alihena
Свободна
21-12-2011 - 14:57

Вот дорогой Юрочка, думаю что эта тема и тема нашей дорогой Викуси помогут многим.

Вот почему огромная просьба именно делиться рецептиками/ секретиками приготовления ...

У меня точно думаю уточка фаршированная с яблоками и черно-сливами с орехами 00064.gif ...

И 100% мои любимые фаршированные черно-сливы с орехами (но я их еще держу день в вине 00064.gif особый вкус и аромат) политые горячим шоколадом или сливками ...
Женщина LEGRAND2008
Замужем
22-12-2011 - 14:11
Новогоднюю ночь будем отмечать вдвоем с мужем и спящей дочкой,так что меню у нас скудноватое)
Салат Оливье(куда без него))),селедка под шубой(мне ее мало никогда не бывает), валованы с красной и щучьей икрой(валованы пеку заранее),сырная тарелка,фрукты,суши-ролы. Шампанское,ром,виски.
Буду делать еще апельсиновый соус к утке,которую первого будет запекать свекровь.

QUOTE
И 100% мои любимые фаршированные черно-сливы с орехами (но я их еще держу день в вине  особый вкус и аромат)

Хорошо еще в роме замачивать 00064.gif
Мужчина fantomih
Влюблен
23-12-2011 - 09:37
А мы будем отмечать у родственников.
На праздники обычно собирается вся родня поэтому еды будет много.
Точно не знаю,что будет в меню но предположу.
1.Шашлык
2.Манты
3.Оливье
4.Селёдка под шубой
5.несколько корейских блюд(жена брата кореянка)
и т.д.
Вобщем если не забуду сфоткаю)))
А на второй день я буду готовить свою фирменную опохмельную уху из сёмги и форели.
Женщина *Ню*
Свободна
23-12-2011 - 21:06
в прошлом году запекала мясо в бруснично-апельсиновом соусе. офигенски было. мне понравилось.
Мужчина fantomih
Влюблен
23-12-2011 - 21:44
*Ню* интересно)
А рецептик)))
Женщина Keyjkbrfz
Свободна
24-12-2011 - 08:53
QUOTE (Alihena @ 19.12.2011 - время: 20:34)
QUOTE (Keyjkbrfz @ 19.12.2011 - время: 12:02)
Думаю слоеное желе себе приготовить, ну это ежели лень матушка меня не одолеет 00026.gif

Упс .... а вот тут можно по-подробнее (я просто АбАжАя желе) 00005.gif ...

А я еще не решила какое))) Планирую трехслойное: один слой обязательно с бананами, он будет беленький, другой слой будет с киви - зелененький. Осталось тешить с третьим слоем, хочу красный или желтый. Желе буду делать в фужерах, а краешки фужеров сделаю "заснеженными" сахаром 00020.gif
Женщина Alihena
Свободна
24-12-2011 - 13:42
QUOTE (Keyjkbrfz @ 24.12.2011 - время: 09:53)
А я еще не решила какое))) Планирую трехслойное: один слой обязательно с бананами, он будет беленький, другой слой будет с киви - зелененький. Осталось тешить с третьим слоем, хочу красный или желтый. Желе буду делать в фужерах, а краешки фужеров сделаю "заснеженными" сахаром 00020.gif

Мммм - я еду к тебе солнышко 00064.gif ...

А желе покупное или сама делаешь - и как, если не секрет 00064.gif ...

А еще хочу еще мои любимы фаршированные перцы сделать и запеченные-фаршированные яблоки Ой я сток хочу 00043.gif , да ток хочу сама в этом году - дома ... слопаю все 00064.gif не лопну ли 00064.gif:
- яблоки помыть и сделать ямочку по середке выковыривая мякоть не до кожуры ... оставить края толщиной 1 см,
Сделать начинку, сварить рис и добавить:
- масло,
- мед,
- орехи (я немного их поджариваю),
- изюм или вишню (по желанию),
- какао и ванильку....наполняю яблоки и в духовку ... когда испеклись яблоки, достою минут 10 остынут и посыпаю сахарной пудрой 00064.gif ...
Женщина Angelofdown
Замужем
25-12-2011 - 16:39
Мы будем отмечать с друзьями, сегодня вот обсуждали меню. Будет 3 салата: копчёная скумбрия под шубой (вместо приевшейся селёдки), куриный салат (слоями выкладывается копчёная грудка, ошпаренный репчатый лук, майонез, свежий огурец, майонез, яблоко, майонез и сверху грецкие орешки) и ещё какой-нибудь, наверное, или мимоза или из крабовых палочек. На горячее будет запечённая порционная сёмга (рыба, помидорка, сыр - в духовку) и мясо по-купечески (свиное филе, лук, грибы, сыр - в духовку). На гарнир будет картофель-фри (мы тут на НГ себе подарили аэрофритюрницу). Из закусок будет сыр+яйцо+чеснок в перце и в виде рулетиков с ветчиной; будут профитроли с красной икрой и будет что-нибудь ещё - до праздника всяко найдём интересные рецепты.
Женщина *Ню*
Свободна
28-12-2011 - 21:33
QUOTE (fantomih @ 23.12.2011 - время: 21:44)
*Ню* интересно)
А рецептик)))

готовила вот по этому рецепту рецепт мяса

единственное, апельсина чуть больше добавляла, чем в оригинальном рецепте. нам понравилось. мяско очень нежное получается
Женщина Alihena
Свободна
10-01-2012 - 10:29
Вот интересно, кто-то воспользовался нашим меню/ рецептиками ...
Понарвилась, может свое расскажет 00064.gif
Женщина Alihena
Свободна
07-01-2013 - 18:21
А у нас в этом году было:
Холодные блюда: салат с печенью, сельдь под шубой, салат со свежей капустой и гранатой, синие с чесночком 00064.gif и майонезом, фаршированные бублики, холодец, отбивные и бекон, отбивная с грибами и сыром и солененные огурцы и грибочки.
На горячее: дичь 00064.gif с яблоками и апельсинкой, фаршированные перцы и голубцы, фаршированная рыба.
На десерт: фаршированные сливы с взбитыми сливками, тор и любимое желе.
Ну и как без фруктов: апельсин, ананас, яблоки, виноград ...
Вот, что успела наклацать ... гости пришли и неудобно уже было фотать 00064.gif ...

Новогоднее меню.
Всего фото: 8
Женщина Keyjkbrfz
Свободна
07-01-2013 - 19:02
(Alihena @ 07.01.2013 - время: 18:21)
А у нас в этом году было:

00068.gif аааблизнулась)))
Попытаюсь вспомнить наши новогодние яства)
На горячее запеченная под сырной корочкой курочка с картошкой, запеченная рыбка. Салаты.. Греческий, Оливье рыбкой(пробовала впервые готовить такой, всем понравился))). Бутерброды с икрой и с рыбкой. Еще "роллы" из свежего огурчика с рыбкой. Закусочные шарики Рафаелло. Еще три салата не знаю каких (их готовила не я))). На десерт фруктовый салатик. Много много мандаринок. А так же коньяк, вино и шампанское. А самое главное - музыка и танцы до утра)))
Женщина Alihena
Свободна
08-01-2013 - 01:29
Ах .. вот кто шумел до утра 00064.gif ... а я все гадала от кого такой шум-веселье ... надо было взять бутылку вермута и в гости прийти, кстати еще осталась выпивка ... про еду вообще молчу и нафига столько готовить - не была бы мамы все бы было полапам точно 00064.gif а если бы не было гостей - два салата и дичь 00064.gif точно ...
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх