Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Мужчина dogfred
Свободен
30-12-2011 - 15:58
Чудесный праздник - Новый год. С детства мы помним новогоднюю елку, утренники с Дедом Морозом и Снегурочкой. Веселье, подарки, игры. Словом, Дед Мороз нам приносит радость, приносит праздник. Наверное, это и для него тоже радостное ежегодное событие. Но у каждого из нас в году есть еще праздник - День рождения. Мы получаем поздравления, подарки, сюрпризы. И так хочется, чтобы в такой день всем было хорошо.
Вопрос: а когда у Деда Мороза официальный День рождения?


Предыдущий том тут>>>>>>>>

Теперь в этой теме можно загадывать и города тоже. Сумма призовых увеличивается до 30 сексо за лучший вопрос по итогам недели!


Это сообщение отредактировал D_art - 03-02-2012 - 16:01
Мужчина a_s_pushkin
Свободен
30-12-2011 - 17:06
Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.
Дата рождения Деда Мороза 18 ноября, поскольку именно в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Точный возраст не известен, но точно более 2000 лет.

Это сообщение отредактировал a_s_pushkin - 30-12-2011 - 17:10
Женщина Gabi
В поиске
30-12-2011 - 19:08
Прошу прощения, а я сегодня услышала, что другая, более достоверная дата дня рождения Деда Мороза - 19 декабря, якобы это уже точно наша русская зима вступает в силу... 00062.gif
Мужчина dogfred
Свободен
30-12-2011 - 20:48
Да, 18 ноября признан Днем рождения русского Деда Мороза не только городскими властями Великого Устюга, но и Правительством Москвы. Так что придется с этим считаться. Это событие готова признать даже РПЦ в лице епископа Вологодского и Великоустюжского Максимилиана, если, конечно, Дед Мороз примет православие. Интересно, согласится дедушка Мороз креститься или нет?
Мужчина dogfred
Свободен
31-12-2011 - 14:24
Поздравляю с наступающим Новым Годом всех участников этой замечательной игры Головоломка - тех, кто ее придумал, и нас, участвующих в ней. Это был хороший новогодний подарок всем нам - немного размять мозги, покопаться в разных справочниках, журналах, сокровищницах инета. С Новым Годом, уважаемые друзья! elka1.gif elka3.gif elka5.gif
Мужчина a_s_pushkin
Свободен
31-12-2011 - 16:40
Что за сооружение?

Головоломка Северо-Запада
Мужчина dogfred
Свободен
02-01-2012 - 19:20
QUOTE (a_s_pushkin @ 31.12.2011 - время: 16:40)
Что за сооружение?


Похоже. что это Преображенский соборный храм в Старой Руссе. Ему уже 570 лет. Почтенный возраст. Говорят, что в Спасо-Преображенском монастыре хранятся и почитаются мощи 50 угодников. И Иконостас там красивый, византийского стиля. Сам не видел, но друзья бывали.



___________________
Убираем фото из цитаты. D_art


Это сообщение отредактировал D_art - 02-01-2012 - 21:56
Женщина Gabi
В поиске
04-01-2012 - 14:57
Надеюсь, месье a_s_pushkin не будет на меня в обиде, если я загадаю загадку?
Не у всех сейчас есть время, а уж коли появилось. 00064.gif

Итак, что это за место, и с каким героем художественного фильма оно связано?
Что-то клинит, пошли по храмам, но пока не забыла.

Головоломка Северо-Запада
Всего фото: 3

Это сообщение отредактировал Gabi - 04-01-2012 - 15:00
Мужчина dogfred
Свободен
04-01-2012 - 15:42
Да, Gabi, сложный вопрос. Что за развалины - даже в голову не приходит что-то похожее. Вот икона вроде бы знакома. Если не ошибаюсь, это лик преподобного Кирилла Новоезерского (Новгородского). Вышит на холсте золотыми, серебряными и шелковыми нитками, как было принято в 16 веке. Раньше находился в Кирилло-Новоезерском монастыре, если не ошибаюсь.
Женщина Gabi
В поиске
04-01-2012 - 16:28
QUOTE (dogfred @ 04.01.2012 - время: 15:42)
Да, Gabi, сложный вопрос. Что за развалины - даже в голову не приходит что-то похожее. Вот икона вроде бы знакома. Если не ошибаюсь, это лик преподобного Кирилла Новоезерского (Новгородского). Вышит на холсте золотыми, серебряными и шелковыми нитками, как было принято в 16 веке. Раньше находился в Кирилло-Новоезерском монастыре, если не ошибаюсь.

Близко-близко, надеюсь, я не слишком закрутила вопрос... Внимательно читаем задание, и рассматриваем фото. 00058.gif
Мужчина dogfred
Свободен
04-01-2012 - 18:14
Gabi, а это , часом, не тюрьма "вологодский пятак", что фрагментом засветилась в "Калине красной", когда главного героя Егора ( в исполнении Шукшина) выпускали на волю?
Женщина Gabi
В поиске
05-01-2012 - 00:58
QUOTE (dogfred @ 04.01.2012 - время: 18:14)
Gabi, а это , часом, не тюрьма "вологодский пятак", что фрагментом засветилась в "Калине красной", когда главного героя Егора ( в исполнении Шукшина) выпускали на волю?

Верно, но хотелось бы узнать конкретно местность, место, название и т.д. Ведь то, о чем вы сказали, находится в исторических стенах. 00058.gif
Мужчина a_s_pushkin
Свободен
05-01-2012 - 02:13
Кирилло-Новоезерский монастырь (остров Огненный)
Бывший мужской монастырь в Вологодской области. В настоящее время — колония для отбывающих пожизненное заключение «Вологодский пятак».
Основан в 1517 году в княжение великого князя Василия III Иоанновича преподобным Кириллом Белым
На территории монастыря находилась ещё церковь в честь Смоленской иконы Богоматери, а также надвратная церковь апостолов Петра и Павла.

и мне кажется что dogfred ответил а не я :)
так что пусть он следующий вопрос задает. 00017.gif

Это сообщение отредактировал a_s_pushkin - 05-01-2012 - 02:16
Женщина Gabi
В поиске
05-01-2012 - 15:31
QUOTE (a_s_pushkin @ 05.01.2012 - время: 02:13)
и мне кажется что dogfred ответил а не я :)
так что пусть он следующий вопрос задает. 00017.gif

Отлично! А может, все таки, вы зададите вопрос?

Кто там следующий в очереди? 00064.gif
Мужчина dogfred
Свободен
05-01-2012 - 18:41
Уступаю очередь. Сам еще не готов. Как только тема выкристаллизуется, сразу представлю вопрос.
Мужчина a_s_pushkin
Свободен
06-01-2012 - 14:48
что за комплекс сооружений?

Головоломка Северо-Запада
Всего фото: 3
Мужчина dogfred
Свободен
06-01-2012 - 18:27
Три фотографии: Спасо-Преображенский собор, колокольня и Сестринский корпус. Хутынский монастырь.Когда-то был мужским монастырем, потом стал женским. Потом его закрывали, но с 20 апреля 1994 года вновь стал действующим женским монастырем. Там захоронен прах поэта Державина и его жены.
Сегодняшнее полное название : Варлаамо-Хутынский Спасо-Преображенский монастырь.
Мужчина a_s_pushkin
Свободен
06-01-2012 - 18:30
Верно 00066.gif
Мужчина dogfred
Свободен
06-01-2012 - 23:06
Композитор Римский-Корсаков, писатель Станюкович, составитель "Толкового словаря живого великорусского языка" Даль, художники Боголюбов и Верещагин, исследователь Головнин, авиаконструктор Можайский - имена этих людей известны всем с детских лет. Их носители по достоинству стали гордостью России. Они прославились в разных областях деятельности, у них были разные профессии. И, тем не менее, у них у всех есть общее. Вопрос: что общего у этих столь разных людей?

Это сообщение отредактировал dogfred - 06-01-2012 - 23:54
Женщина Gabi
В поиске
06-01-2012 - 23:39
Подзадержались мы с награждением, но тем не менее, в ночь под рождество чудеса случаются...
За активность и упорство мы решили сделать памятный сюрприз нашим активистам - Arte_ja и dogfred, а также наградить новичков игры за поддержку темы, а именно - вручить 20 сексо a_s_pushkin!
Поздравляю вас, ребята! Спасибо всем! 00074.gif
Женщина Казна Гильдии Северо-Запада
Свободна
06-01-2012 - 23:56
00073.gif 00073.gif 00073.gif

Поздравляю Arte_ja, dogfred и a_s_pushkin!
Молодцы!

Подарки вручены, денежный приз тоже!


Вы успешно перевели:20
Пользователю: a_s_pushkin


Мужчина dogfred
Свободен
07-01-2012 - 19:51
Спасибо за подарки и награду. И большое спасибо за организацию этой игры - Головоломки.
Всех православных - с Рождеством Христовым!
Женщина D_art
Свободна
08-01-2012 - 23:52
Процитирую вопрос - есть желающие ответить?

QUOTE (dogfred @ 06.01.2012 - время: 23:06)
Композитор Римский-Корсаков,  писатель Станюкович, составитель "Толкового словаря живого великорусского языка" Даль, художники Боголюбов и Верещагин,  исследователь Головнин,  авиаконструктор Можайский - имена этих людей известны всем с детских лет.  Их носители  по достоинству стали гордостью России.  Они прославились в разных областях  деятельности, у них были разные профессии. И, тем не менее, у них у всех есть  общее.  Вопрос: что общего у этих  столь разных людей?
Женщина Gabi
В поиске
09-01-2012 - 00:08
Есть желающие! Они все учились в Морском Кадетском корпусе?

"Морской Кадетский корпус – одно из престижнейших учебных заведений России. Это было закрытое привилегированное учебное заведение, выпускающее командиров с отличной подготовкой. Здесь получили воспитание практически все русские морские офицеры. Начало ему положила созданная по высочайшему указу Петра Великого 300 лет назад, 14 января 1701 года, Школа математических и навигационных наук, которая впоследствии была переименована в Морской Кадетский корпус."©

Это сообщение отредактировал Gabi - 09-01-2012 - 19:49
Мужчина dogfred
Свободен
09-01-2012 - 13:44
QUOTE (Gabi @ 09.01.2012 - время: 00:08)
Они все учились в Морском Кадетском корпусе


Gabi, блестяще! У названных истинных сынов России, а также у многих-многих других, в числе которых целая плеяда мореплавателей, общим является образование. Они все окончили Морской кадетский корпус, что в советские времена носил название ВВМУ имени Фрунзе.
У выпускников училище до сих пор сохранилась любопытная традиция. Дело в том, что на берегу Невы, рядом с училищем, находится памятник Крузенштерну. Вот на него и надевают тельняшку в день выпуска бывшие курсанты, ставшие лейтенантами.

Это сообщение отредактировал dogfred - 09-01-2012 - 13:45
Женщина Gabi
В поиске
09-01-2012 - 21:35
Озвучьте известную фразу и ее автора, пройдя указанным путем?

Головоломка Северо-Запада
Всего фото: 4
Мужчина dogfred
Свободен
10-01-2012 - 00:11
Хорошую задачку вы нам загадали! Сходу и не решить. С домами вроде бы все ясно: Первая картинка - это бывший доходный дом Галибина на Гороховой. Там жил одно время Н.В.Гоголь.Да и два других - на Казанской и на канале Грибоедова (б.Екатерининский) тоже имеют отношение к Гоголю. А вот мост через канал Грибоедова (Кокушкин мост) прозвучал в романе Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание". Раскольников недалеко от этого моста, во дворе спрятал свою добычу. Как объединить эти места в связную фразу - пока на ум не приходит, увы.

Это сообщение отредактировал dogfred - 10-01-2012 - 00:12
Женщина Gabi
В поиске
11-01-2012 - 23:08
QUOTE (dogfred @ 10.01.2012 - время: 00:11)
Хорошую задачку вы нам загадали! Сходу и не решить. С домами вроде бы все ясно: Первая картинка - это бывший доходный дом Галибина на Гороховой. Там жил одно время Н.В.Гоголь.Да и два других - на Казанской и на канале Грибоедова (б.Екатерининский) тоже  имеют отношение к Гоголю. А вот мост через канал Грибоедова (Кокушкин мост) прозвучал в романе Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание". Раскольников недалеко от этого моста, во дворе спрятал свою добычу.  Как объединить эти места в связную фразу - пока на ум не приходит, увы.

Я старалась... Может быть, и перестаралась... 00043.gif

Вы уже близки к разгадке, направление верное... Осталось провести цепочку и найти известную фразу... Фото - это прямая наводка, между прочим... 00058.gif
Мужчина dogfred
Свободен
12-01-2012 - 20:29
Pushkin, помогай! Фразу не подобрать. Давайте общими усилиями! Gabi меня замучила. Неужто придется всего Достоевского перечитывать?

Это сообщение отредактировал dogfred - 12-01-2012 - 22:15
Женщина Gabi
В поиске
12-01-2012 - 22:13
QUOTE (dogfred @ 12.01.2012 - время: 20:29)
Pushin, помогай! Фразу не подобрать. Давайте общими усилиями! Gabi меня замучила. Неужто придется всего Достоевского перечитывать?

О, неужели я кого то уже успела замучить? А ведь всегда легкие загадки загадывала. 00050.gif

А вы все адреса узнали, если узнали, попробуйте их все сразу в поисковике поискать, авось и выпадет что-нибудь... А объектов именно 4 штуки... Кстати, Казанская улица раньше называлась по другому, и определитесь с автором, вы назвали двух, один из них.
И еще, когда вы узнаете произведение, из которого я прошу назвать фразу, не называйте меня тем самым словом, пожалуйста, я не специально...

Что-то я как ЧГК в этот раз устроила... Во даю...
Мужчина dogfred
Свободен
12-01-2012 - 22:22
Виноват. Конечно, в старые времена Казанская улица именовалась Большой Мещанской. Извините, Gabi, не вы меня замучили, а моя собственная несоображалка. Понимаю, что ответ где-то рядом, но пока не соображу. Стараюсь, но эрудиции не хватает, что ли?
Женщина Gabi
В поиске
12-01-2012 - 23:14
QUOTE (dogfred @ 12.01.2012 - время: 22:22)
Виноват. Конечно, в старые времена Казанская улица именовалась Большой Мещанской. Извините, Gabi, не вы меня замучили, а моя собственная несоображалка. Понимаю, что  ответ где-то рядом, но пока не соображу.  Стараюсь, но эрудиции не хватает, что ли?

Подсказка...

Головоломка Северо-Запада
Мужчина dogfred
Свободен
12-01-2012 - 23:19
Есть одна фраза из романа Федора Михайловича Достоевского. Она не говорит о маршруте, лишь о расстоянии.
Вот эта фраза: "Идти ему было немного, он даже знал сколько шагов от ворот его дома: ровно семьсот тридцать три. Как-то раз их сосчитал, когда уж очень размечтался."
Женщина Gabi
В поиске
12-01-2012 - 23:30
QUOTE (dogfred @ 12.01.2012 - время: 23:19)
Есть одна фраза из романа Федора Михайловича Достоевского. Она не говорит о маршруте, лишь о расстоянии.
Вот эта фраза: "Идти ему было немного, он даже знал сколько шагов от ворот его дома: ровно семьсот тридцать три. Как-то раз их сосчитал, когда уж очень размечтался."

Все адреса фигурируют в описании прямым текстом, вы идете не в том направлении, и смените автора!
Женщина D_art
Свободна
13-01-2012 - 00:10
Я тут влезу? 00005.gif


В повести Гоголя «Записки сумасшедшего» автор упоминает дом Зверко-ва. Где находился он? Что связывало Гоголя с этим домом?

К этому массивному, сохранившемуся до наших дней зданию на набережной канала Грибоедова, д. № 69/18, Гоголь приводит Поприщина, героя повести «Записки сумасшедшего». Поприщин идет следом за двумя дамами: «Перешли в Гороховую, поворотили в Мещанскую, оттуда в Столярную, наконец, к Кокушкину мосту и остановились перед большим домом. „Этот дом я знаю,— сказал я сам себе.— Это дом Зверкова. Эка машина! Какого в нем народа не живет: сколько кухарок, сколько приезжих! а нашей братьи чиновников — как собак, один на другом сидит"».
Гоголь направил Поприщина тем же путем, каким он сам — мелкий чиновник одного из петербургских департаментов — в 1830 году возвращался к себе в дом Зверкова у Кокушкина моста.
В произведениях Гоголя можно наблюдать удивительную последовательность. Автор приближает некоторых своих героев к тем местам, где жил сам.


Не об этом ли речь?
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
  Наверх