Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

 

 Пункты опроса Голосов Проценты
Встанете на защиту любимого чада 18   45.00%
Скрепя сердцем не будете вмешиваться в происходящее 7   17.50%
Поможете мужу найти ремень 10   25.00%
Ваш вариант 5   12.50%
Всего голосов: 40

  




Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Женщина ЗАЙКА111
Свободна
28-02-2012 - 02:25
Никогда, ни кому не позволю поднимать руку на своего ребенка, даже его отцу, правда у нас и прецедентов не было.
Я не считаю рукоприкладство методом воспитания.
И не надо пенять на ребенка, что он повторяет модель поведения, когда вы его предупреждали, что "это плохо".
Значит плохо говорили, не достаточно были убедительны, не нашли нужных слов, аргументов или выбрали не правильный тон и время. На то он и ребенок, он познает мир, он учится жить. Мне кажется, что бить ребенка не допустимо.
Авторитет родители должны зарабатывать по другому, тем более отец, особенно если он считает себя главой семьи.
А бить дитё...это выглядит как какая то безысходность родительская, что ли...это как расписаться в собственном бессилии изменить ситуацию.
Пара М+Ж MiniRAT
Женат
28-02-2012 - 02:32
иногда ремень самый действенный способ втолковать что к чему,если слова остались не замеченными.Другое дело,что лупить можно только за реальные проступки,ибо меня в детстве ирод отчим(бывший к счастью)лупил за то,что я отказывалась спать голой или не хотела его член созерцать...ну и был список целый проступков за которые мне "полагались" удары плёткой...следы со спины и попы сошли только через год после того как мать от него ушла...
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
28-02-2012 - 02:41
Какая-то нелепая ситуация. Я от молодых мамаш угрозы угрозы телесного наказания, адресованных детям дошкольного возраста, порой в нецензурной форме, и слышу, гуляя с детьми. И что это за образ в массовом сознании "папы с ремнем"? Мамы в основном ремнем грозят и наказывают. Мне такого и в голову не придет.
Женщина AKATAVA
Влюблена
28-02-2012 - 02:55
Загрызу,100кг против 30,это черезчур,папа друг,мама воспитатель,орать и лупить ладошкой по заднице имеет право только мама(аргументов море,выступления больше показательные,но эффективные),мужчина не имеет права заниматься рукоприкладством,даже в силу статуса,он защитник,а не агрессор superman.gif
Женщина ) Талия (
Замужем
28-02-2012 - 08:50
Папа "добрый полицейский", мама "злой". ) У нас так. 00047.gif

А вообще, мы детей физическими способами больше не наказываем, да и прочими способами тоже не особо часто. Проверено - не помогают наказания. Если сумели убедить, что мы правы, дитё и так сделает всё правильно, если не сумели, то хоть об стенку головой бейся - сделает по своему.

Это сообщение отредактировал ) Талия ( - 28-02-2012 - 08:56
Женщина Angelofdown
Замужем
28-02-2012 - 09:09
QUOTE (ОLЕG @ 28.02.2012 - время: 04:04)
Муж решил наказать ребенка ремнем...К примеру мальчишка пробовал курить, или деньги свистнул, или кошку мучили, или девочку сильно обидел. Неважно за что, но после неоднократных напоминаний о недопустимости такого поведения. Как последний аргумент...
Как вы себя поведете в этом случае?
Комментарии приветствуются...

Значит так. У нас в семье рукоприкладство не принято. Если не можешь объяснить ребёнку словами - иди ударься башкой об стену. Прежде всего, в ребёнке нужно поддерживать мотивацию вести себя нормально. Инструментов много.
Если муж решит ребёнка наказать за какой-то проступок, то мы сначала посоветуемся, а потом вместе примем решение, как поступить. В любом случае, я постараюсь не вмешиваться в их разговор. Мы ребёнку стараемся объяснять всё словами и на примере своих действий показываем, как себя нужно вести.

Я в общем-то поняла, откуда выросла тема. Вы там посоветовали пригрозить пасынку ремнём за его хамское поведение. А вспомните себя в 14 лет :) В таком возрасте все угрозы - как об стенку горох. Сначала надо разобраться, почему подросток себя так ведёт. У каждого поведения есть свои объяснения. Друкгое дело, что там мать не хочет повлиять на ситуацию. Но я вам точно скажу, что в том случае насилие породит двойное насилие.
Женщина ) Талия (
Замужем
28-02-2012 - 09:15
QUOTE (Angelofdown @ 28.02.2012 - время: 09:09)
Но я вам точно скажу, что в том случае насилие породит двойное насилие.

Вот святая правда! Поверьте личному опыту, ОLЕG.

Это сообщение отредактировал ) Талия ( - 28-02-2012 - 09:15
Женщина Lileo
Замужем
28-02-2012 - 09:20
Из всех вариантов ремень кажется адекватным только за "кошку мучил". И то это от бессильного отчаяния, наверное.
Лучше отвести ребенка к психологу, чем наказывать. Если наказать, он просто будет мучить дальше и лучше скрывать свои действия.
Женщина Kirsten
Замужем
28-02-2012 - 09:31
QUOTE (Lileo @ 28.02.2012 - время: 09:20)
Из всех вариантов ремень кажется адекватным только за "кошку мучил".

А девочку сильно обидел?

(Аналогия с темой про шубы, где животных так жалко, что всех этих людей убить...)

Свободен
28-02-2012 - 10:20
Я конечно понимаю, что это "не наш метод"...Но

Может быть вам повезло с детьми. Может оно у вас одно, и вы на него "не надышитесь". Может оно у вас еще маленькое. Я вспоминаю себя в раннем возрасте. Правильно, отчим не лупил меня, потому как отчим. Но от матери доставалось порой. Я был очень "резвый" мальчик. То с девочкой в "дохтора" поиграю, то воспитателю в сапог написаю, то мальчику губки разобью. Вообщем три детсада сменил. Да и в школе одни неуды по поведению...
Некогда было моей матери воспитывать меня вербально. Но речь по большому счету не об этом.
Как я понял, вы не позволяете своим мужьям участвовать в воспитании ваших детей. Потому как считаете что они ВАШИ, и воспитывать имеете право только вы...
Женщина Lileo
Замужем
28-02-2012 - 10:31
QUOTE (Kirsten @ 28.02.2012 - время: 10:31)
QUOTE (Lileo @ 28.02.2012 - время: 09:20)
Из всех вариантов ремень кажется адекватным только за "кошку мучил".

А девочку сильно обидел?

(Аналогия с темой про шубы, где животных так жалко, что всех этих людей убить...)

Он на девочке в вивисекции тренировался?
Если до 10 лет ударил девочку, то с большой вероятностью получил сдачи. В любом случае прополоскать мозги на тему "девочек бить нельзя".
Обозвал - объяснить, что так с людьми общаться неприемлемо.

А если подросток, то бить уже бессмысленно, да и опасно.
Мне сложно представить, чтобы мой ребенок поднимал руку на более слабого, но если в отношении девочки было физическое или хотя бы намек на сексуальное насилие, то я его самого в мозг изнасилую. Бить не буду - есть более жесткие и действенные методы.

Свободен
28-02-2012 - 10:35
QUOTE (Lileo @ 28.02.2012 - время: 10:31)
Бить не буду - есть более жесткие и действенные методы.

Ага...На колени, на горох и в угол...
Мне бабушка рассказывала 00075.gif
Женщина Lileo
Замужем
28-02-2012 - 10:40
QUOTE (ОLЕG @ 28.02.2012 - время: 11:35)
QUOTE (Lileo @ 28.02.2012 - время: 10:31)
Бить не буду - есть более жесткие и действенные методы.

Ага...На колени, на горох и в угол...
Мне бабушка рассказывала 00075.gif

Можно, например, просто не мешать родителям девочки написать заявление в милицию.
Женщина Jelen@
Замужем
28-02-2012 - 10:43
Нашему папе бить не нужно, его и так боятся и слушаются когда он говорит страшным (строгим) голосом. А если за ремень возьмётся, я скорее всего не позволю т.к. силищи у него о-го-го, если ударит, то от попы там мало что останется. Но папа у нас главный воспитатель и авторитет в семье. Решает все проблемы махом... хотя у нас мелкие ещё, проблемы все ещё впереди.
Сама бывает раздаю поджопники, но тоже редко как-то... чаще могу накричать. И да, именно от безысходности иногда.
Женщина Kirsten
Замужем
28-02-2012 - 10:45
QUOTE (ОLЕG @ 28.02.2012 - время: 10:20)
Я конечно понимаю, что это "не наш метод"...Но

Может быть вам повезло с детьми. Может оно у вас одно, и вы на него "не надышитесь". Может оно у вас еще маленькое. Я вспоминаю себя в раннем возрасте. Правильно, отчим не лупил меня, потому как отчим. Но от матери доставалось порой. Я был очень "резвый" мальчик. То с девочкой в "дохтора" поиграю, то воспитателю в сапог написаю, то мальчику губки разобью. Вообщем три детсада сменил. Да и в школе одни неуды по поведению...
Некогда было моей матери воспитывать меня вербально. Но речь по большому счету не об этом.
Как я понял, вы не позволяете своим мужьям участвовать в воспитании ваших детей. Потому как считаете что они ВАШИ, и воспитывать имеете право только вы...

Олег, я уже неоднократно говорила, что подобные наказания только от беспомощности родителей, слабость отца или матери. И нужны эти наказания только родителю, он/она так свою негативную энергию спускает. (Что кстати, и было видно в той теме)
Женщина Kirsten
Замужем
28-02-2012 - 10:49
QUOTE (Jelena25 @ 28.02.2012 - время: 10:43)
Сама бывает раздаю поджопники, но тоже редко как-то... чаще могу накричать. И да, именно от безысходности иногда.

Кстати, поджопник, несильный, физическим наказанием не считаю. И вообще не считаю наказанием. Для маленького ребенка это просто наиболее понятный знак, что он делает что-то не так. Вместе со словами о недопустимости поведения ребенка это отпечатывается у него в голове.

Свободен
28-02-2012 - 11:00
QUOTE (Kirsten @ 28.02.2012 - время: 10:45)

Олег, я уже неоднократно говорила, что подобные наказания только от беспомощности родителей, слабость отца или матери. И нужны эти наказания только родителю, он/она так свою негативную энергию спускает. (Что кстати, и было видно в той теме)

Не считаю своего деда слабым человеком. Который в голодные послевоенные годы поднял на ноги 8 детей.
В этой семье практиковались наказания вплоть до совершеннолетия. Да и после, когда на его сына жаловалась невестка, дед не долго думая брал вожжи и шел на разборки. И это всегда помогало.
И я не думаю, что эти "разборки" были нужны деду...
Женщина Lileo
Замужем
28-02-2012 - 11:05
Все очень зависит от того, как ребенок реагирует на физическое насилие.
Для кого-то это вообще не проблема, а для кого-то травма на всю жизнь.

Я, например, очень благодарна своим родным за то, что меня в детстве не били. Если бы били, это вызвало бы ненависть. Я бы нашла способ отомстить, пусть даже уже во взрослом состоянии.

Свободен
28-02-2012 - 11:17
QUOTE (Lileo @ 28.02.2012 - время: 11:05)
Я бы нашла способ отомстить, пусть даже уже во взрослом состоянии.

Открою вам страшную тайну 00072.gif

Когда вы только родились, злая акушерка била вас по попе...Надеюсь, вы не будете ее искать?
Мужчина kand2
В поиске
28-02-2012 - 11:30
Иногда слова травмируют гораздо сильнее чем ремень. Я лично ни чего против ремня не имею, иногда это реально единственный путь к вразумлению, но моему и ременя бесполезно давать поэтому используем только в исключительных случаях, в основном только грозимся ремнем, или ладошкой. В угол его просто нереально нереально поставить, бывает что говорить или орать БЕСПОЛЕЗНО, ребенок тебя просто не слышит, не слушает, не хочет слышать или все назло делает и тут шлепок по заднице скорее не как наказание, а как холодный душ или пощечина, как когда из истерики выводят. Гуманисты которые считают, что ремень это не приемлемо видимо судят по своим детям, на которых возможно всегда словами воздействовать. Возможно вы просто не имели дела с такими детьми. Меня например никогда не били ремнем, из всего что я помню, это подзатыльник от отца, но я его реально заслужил. В углу же я частенько стоял и уши драли бывало))), так я был довольно спокойный ребенок. Сестру же мою старшую лупили регулярно, это была такая оторва пипец просто. И она нисколько не обижается сейчас, с психикой у неё всё нормально, жизнь сложилась замечательно. За поступки нужно отвечать и я считаю что нужно с детства к этому приучать, если слова не помогают, то ремнём. А то, что со всеми детьми можно договорится, так это неправда.
Женщина Kirsten
Замужем
28-02-2012 - 11:44
QUOTE (ОLЕG @ 28.02.2012 - время: 11:00)
QUOTE (Kirsten @ 28.02.2012 - время: 10:45)

Олег, я уже неоднократно говорила, что  подобные наказания только от беспомощности родителей, слабость отца или матери. И нужны эти наказания только родителю, он/она так свою негативную энергию спускает. (Что кстати, и было видно в той теме)

Не считаю своего деда слабым человеком. Который в голодные послевоенные годы поднял на ноги 8 детей.
В этой семье практиковались наказания вплоть до совершеннолетия. Да и после, когда на его сына жаловалась невестка, дед не долго думая брал вожжи и шел на разборки. И это всегда помогало.
И я не думаю, что эти "разборки" были нужны деду...

Если ребенка с малых лет бьют, то он не представляет, что может быть по-другому. И может быть и взрослый человек не представляет, как иначе можно, так как и его секли как сидорову козу с детства.
Женщина Kirsten
Замужем
28-02-2012 - 11:45
QUOTE (ОLЕG @ 28.02.2012 - время: 11:17)
QUOTE (Lileo @ 28.02.2012 - время: 11:05)
Я бы нашла способ отомстить, пусть даже уже во взрослом состоянии.

Открою вам страшную тайну 00072.gif

Когда вы только родились, злая акушерка била вас по попе...Надеюсь, вы не будете ее искать?

А еще пощечинами истерики останавливают.

Свободен
28-02-2012 - 12:08
QUOTE (Kirsten @ 28.02.2012 - время: 11:44)

Если ребенка с малых лет бьют, то он не представляет, что может быть по-другому. И может быть и взрослый человек не представляет, как иначе можно, так как и его секли как сидорову козу с детства.

Kirsten представьте ситуацию - шесть мальчишек и две девчонки. Разница от года до двух. Не представляю себе как можно каждому довести словами о не допустимости тех или иных действий.
Сейчас в семьях один или два ребенка. Надышаться не него - единственного и хорошего мы не можем. А что бы его ремнем! Муж садюга и сатрап...
Все человеческие ценности и правильное поведение ни как не закреплено в сознании. Вот и получаются маньяки и преступники.

Поймите, я не за телесные наказания. Но если ребенок не понимает или не хочет понимать, ни чего страшного в этом не вижу что бы закрепить "пройденый материал" на попе. Я своего наказывал ремнем не более трех раз.
Один раз за питарды (бабушку заминировал, спрятов ей под матрас 20 питард). А до этого обьяснял о опасности несколько раз...
Женщина Lessa
Замужем
28-02-2012 - 12:14
По-моему, за тяжелый проступок эффективнее оставить на неделю/месяц без сладкого/без карманных денег/без прогулок/без телевизора или компьютера в зависимости от возраста. И как следует мозги промыть на тему недопустимости подобных действий. Если речь о подростке, так они вообще такие упрямые, что не очень сильная боль скорее заставит их назло поступать, а очень сильную боль, чтоб реально боялся, - кто ж в здравом уме сможет такую своему ребенку причинить?

Свободен
28-02-2012 - 12:32
QUOTE (qwetyr @ 28.02.2012 - время: 12:14)
По-моему, за тяжелый проступок эффективнее оставить на неделю/месяц без сладкого/без карманных денег/без прогулок/без телевизора или компьютера в зависимости от возраста.

Ой, ей-ей...
Напугали. Мне смешно 00003.gif
Без телевизора. Да я уже в 8 лет знал как вставить мамины заколки вместо предохранителей. Если закрывали в доме - есть форточка. А потом и лаз из погреба. Ну а конфет я тогда и не видел. На это был рафинад и варенье...
Женщина Lessa
Замужем
28-02-2012 - 12:44
QUOTE (ОLЕG @ 28.02.2012 - время: 12:32)
QUOTE (qwetyr @ 28.02.2012 - время: 12:14)
По-моему, за тяжелый проступок эффективнее оставить на неделю/месяц без сладкого/без карманных денег/без прогулок/без телевизора или компьютера в зависимости от возраста.

Ой, ей-ей...
Напугали. Мне смешно 00003.gif
Без телевизора. Да я уже в 8 лет знал как вставить мамины заколки вместо предохранителей. Если закрывали в доме - есть форточка. А потом и лаз из погреба. Ну а конфет я тогда и не видел. На это был рафинад и варенье...

Папа просто увезет все кабели от телевизора и личный компьютер ребенка на работу. Наши собственные компьютеры ребенок не взломает, деньги на карточке, так что ребенку не доступны. А насчет форточки, Вы на первом этаже жили? Мы не на первом живем. Единственное что - это сладкое, если я испеку пирог и муж будет есть, сложновато отказать будет ребенку, но в принципе, это возможно. Шоколадки и конфеты можно и спрятать или не покупать, а рассыпной сахар - ну пусть попробует, вряд ли ему понравится.
Женщина medusa
Влюблена
28-02-2012 - 12:51
QUOTE (ОLЕG @ 28.02.2012 - время: 10:20)
Я вспоминаю себя в раннем возрасте. Правильно, отчим не лупил меня, потому как отчим. Но от матери доставалось порой. Я был очень "резвый" мальчик. То с девочкой в "дохтора" поиграю, то воспитателю в сапог написаю, то мальчику губки разобью. Вообщем три детсада сменил. Да и в школе одни неуды по поведению...
Некогда было моей матери воспитывать меня вербально. Но речь по большому счету не об этом.

а нет смысла побоями бороться со следствием. надо избавляться от причин неадекватного детского поведения.

QUOTE
Поймите, я не за телесные наказания. Но если ребенок не понимает или не хочет понимать, ни чего страшного в этом не вижу что бы закрепить "пройденый материал" на попе

закрепление по попе не дает ничего кроме последующего тщательного сокрытия от родителей того, за что били. никогда ребенок от битья не перестанет делать то за что его бьют. будет злится, врать, изворачиваться чтоб больше не попадаться, вот и весь "результат" dulya.gif

Это сообщение отредактировал medusa - 28-02-2012 - 13:09
Женщина medusa
Влюблена
28-02-2012 - 12:52
QUOTE (Lileo @ 28.02.2012 - время: 09:20)
Из всех вариантов ремень кажется адекватным только за "кошку мучил". И то это от бессильного отчаяния, наверное.

кошек мучают как правило те, которых лупят родители. для таких детей причинение боли слабому - нормальное дело.

Свободен
28-02-2012 - 13:04
QUOTE (medusa @ 28.02.2012 - время: 12:52)

кошек мучают как правило те, которых лупят родители. для таких детей причинение боли слабому - нормальное дело.

00056.gif
Я не мучил кошек!!!
Наоборот всех бездомных котят домой приносил. Еще у меня жил ежик и совсем ручной вальшнеп...
Женщина medusa
Влюблена
28-02-2012 - 13:12

да у тебя просто травма была психологическая, от того что рос с отчимом и у матери на тебя времени не хватало, даже поговорить с родным сыном ей было некогда. вот ты всякими экстравагантными способами и привлекал к себе внимание.

Это сообщение отредактировал medusa - 28-02-2012 - 13:12

Свободен
28-02-2012 - 13:28
QUOTE (medusa @ 28.02.2012 - время: 12:51)

а нет смысла побоями бороться со следствием. надо избавляться от причин неадекватного детского поведения.

никогда ребенок от битья не перестанет делать то за что его бьют.

Я вас очень хорошо понял...
Не правильно я поступил в случае с петардами. Надо было реально показать сыну что могут натворить петарды на примере бездомного котика...

Но почему то сын после моего "внушения" перестал баловаться этим.
Мужчина 2V0D0V9
Женат
28-02-2012 - 15:58

...хочу вот что сказать...я своего сына (когда он маленький был...сейчас у нас с женой уже 2-е внуков) наказал ремнем один раз в жизни...и помню что из этого получилось...мы с ним недели 2 не разговаривали...и мне ПЕРВОМУ пришлось идти на мировую с ним.....ВЫВОД: ремень это НЕ МЕТОД воспитания....только уговоры и доброе слово....( так действовала моя теща...спасибо ей!)...и сын у меня вырос..как говорится дай бог каждому!!!...так что подумайте перед тем когда берете ремень в руки!!!!
Женщина Tenko
Замужем
28-02-2012 - 16:18
Безотносительно к допустимости и проступку - не стала бы подрывать авторитет отца, "защищая" от него ребенка и делая что-то поперек его воли. Если наказывает - значит, есть за что.
Женщина chiliola
В поиске
28-02-2012 - 18:11
Если наказание адекватно проступку, то буду терпеть, но не вмешаюсь, т.к. мучил кошку или обидил девочку, потом перерастёт в замучил маму, побил папу и т.п. У ребёнка в голове должно быть на подкорке, что за поступки надо отвечать. Ведь наказание может быть не обязательно избиением (в этом случае я категорически против), но получить ремнём за кражу, мучение слабых, избиение других детей возможно, если ребёнок понимал значение поступка, в 2-3 года хоть убей ремнём, он просто не поймёт За ЧТО, а вот в 9-10 лет вполне осознанно всё делал, пусть получает

Это сообщение отредактировал chiliola - 28-02-2012 - 18:12
Мужчина Art-ur
Женат
28-02-2012 - 18:32
Моей дочери 5 лет, и она обращается ко мне на "Вы". У нас с этим строго. Не думаю, что станет когда-то перечить. Но когда я отчитываю, жена не вмешивается.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (17) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...
  Наверх