Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (1) 1
Мужчина ConcealedBoy
Свободен
12-03-2012 - 13:56
QUOTE

БИЗНЕС ЦЕНТР ХХС (ЧИТАТЬ ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ)
Мдааа… Чорт возьми, одно только и могу я сказать..
Коллега тут выдал, что вчера, проезжая мимо Храма Христа Спасителя видел вывеску автомойка. Ну понятно какую реакцию у нас это вызвало- глупо похихикали насчет дьяков-парковщиков и омовения забугорной тачилы святой водой.

Естественно встал вопрос о том, откуда производится заезд на автомойку Христа Спасителя- ради этого полезли в интернет. И естественно немного озадачились.

Оказалось, что заезд осуществляется с Пречистинской набережной, прямо на территорию Храма Христа Спасителя (далее бизнес-центр ХХС). Стоит мойка машины порядка 400 рублей. А далее начались еще более интересные вещи. Оказалось что существует Фонд ХХС, предлагающий различным коммерческим организациям и частным лицам комплекс услуг, в которые входят подземная парковка, сдача помещений под шиномонтаж и автомойки, аренда залов, как для проведения конференций, так и обычных бухычей и корпоративов, даже имеется своя прачечная, в которой, судя по ролику, доступному с сайта фонда, стираются какие то мундиры.

На аренду залов, кстати, цены довольно демократичные- начинаются от 50к рублей, на момент 2009 года, и доходят до 330. Почему на момент 2009 года? А потому что новый гендиректор ЗАО “РПЦ” Кирилл посчитал эту информацией уж слишком скандальной и порочащей моральный облик акционерного общества, и официальный прайс убрали со страницы прейскурантов (http://www.fxxc.ru/price/price_rent.php), но благодаря хорошим людям, он для нас сохранился во всей своей первозданной красоте http://web.archive.org/web/20070524043948/.../price_rent.php


Я конечно могу понять желание заработать на имеющемся, куда ни шло- пекарня или прачечная, но простите автомойка и шиномонтаж под кафедральным собором? Парковка и калдырочная под полом вроде как главного собора страны? Это же насколько надо быть циничными людьми, чтобы сдавать в аренду залы и вымогать при этом деньги у прихожан и жителей города и страны. Такое ощущение что у этих людей просто отсутствует понятие какой то этики и чести. В принципе, если учитывать, что некоторые залы сдаются для небольших компаний, то наверное логичным было бы также предлагать в комплексе гостинные номера и сауну, на нижних этажах, чтобы разгоряченные гости подольше могли оставаться в святом месте. Хотя если приглядеться к вентиляционным выходам в парке около ХХС, то можно предполжить, что поскольку таких мощных систем нет даже на лубянке, что под землей вокруг ХХС находится как минимум большой подземный бизнес-центр, и вполне может статься, что большую часть услуг не считают нужным рекламировать, поскольку она расходится в своем, узком кругу.

Возникает только один вопрос: и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!?!

Другое дело, возможна ли такая ситуация в забугорье? Мне это очень сомнительно, поскольку те же верующие встали на дыбы, попробуй Ватикан провести в соборе что нибудь отличное от оперы, ну например какой нибудь шоу-дефиле мод. Но у нас же основой православия является долготерпение и раболепие, поэтому все шаги руководства ЗАО “РПЦ” воспринимается чуть ли не на ура. Главное ведь сколько из этих денег могло бы пойти на строительство больниц или школ, тем не менее граждане предпочитают набивать мошну и предпринимать при этом попытки залезть еще и в бюджет. Самое интересное, что в одном из интервью, кто то по хозяйственной части, ставил практику ХХС в пример остальным церквям России- типо вон, глядите как надо, так что глядишь скоро при церквях по всей России, начнут открываться колдырочные и рюмочные.

В дополнение к вышесказанному надыбал в инете интересные документики, где чиновники прикрываясь ликом ЗАО “РПЦ” вымагают бабки у честных московский коммерсов, якобы под благоустройство ХХС, причем суммы крутятся около 20к рублей. Хотя об этой практике я слышал еще на заре 2000 годов, когда по слову исходяему из муниципалитета, все срочно несли бабасы на те или иные нужны. (http://rusinfo.org/news/2009-06-15-142)


http://www.borninmoscow.info/hhc-business-tsentr/

QUOTE

18 октября 2005, 13:35   |   Виктория Волошина, редактор отдела городских новостей

Бизнес-центр Христа Спасителя

И мой знакомый, и я - малокультурные в богословском смысле атеисты, типичные продукты советской школы. А историю христианства изучаем сегодня вместе со своими детьми, читая им перед сном детскую Библию. В том числе и евангельский рассказ про то, как Иисус изгнал торговцев из храма. Поясняя по ходу, что нельзя в жизни думать только о материальном, что есть духовные ценности, которые зачастую важнее новой куклы и других земных благ. Что Бог - как начало некой высшей справедливости - оценивает людей не по их зарплате, а по их делам и мыслям. Звучит это в наше время настолько фарисейски, что, слава богу, дети еще настолько малы, что не могут поймать своих родителей на лицемерии.

Недавно знакомый похвастался, что наконец-то нашел надежное место для ночной парковки свежекупленной "Ауди". В самом центре Москвы - у метро "Кропоткинская", а еще точнее - в подземной пристройке под храмом Христа Спасителя.

- Береженого бог бережет, - сказал он, имея в виду, что оставлять на улице дорогую машину неразумно.

- Цены-то божеские? - спросила я.

- 250 долларов в месяц, но там и шиномонтаж есть, и мойка. А главное - соседи по гаражу проверенные, с меня потребовали справку с места работы, сказали - сначала проверят, кто я и что, несмотря на то, что я к ним приехал по рекомендации. Я им шуткой: разве не все божьи твари равны? А они в ответ - на бога надейся, а сам не плошай.

Мы так и беседовали, поминая Бога всуе на все лады, посмеиваясь над собственным красноречием, пока идиомы на божью тему не иссякли.

- А ты в самом-то храме был? - спросила я, отсмеявшись.

- Теща приезжала в Москву, сводил ее. Она вошла, обалдела от увиденного так, что даже перекреститься забыла. И вышла со словами - нет, все-таки такой роскоши, как в наших православных храмах, нет нигде. Лучше бы они эти деньги нищим раздали... Наивная она.


Два года назад "Известия" писали о том, как бывший глава департамента имущества мэрии Москвы Олег Толкачев разослал своим подчиненным директиву по привлечению средств от предпринимателей на поддержание храма Христа Спасителя (ХХС). Бизнесменов просили скинуться на храм в порядке "благотворительной помощи", но просьба чиновника была из разряда "невозможно отказаться" - без квитанции оплаченного "сбора на храм" им просто не подписывали нужные бумаги. После публикации "Известий" разразился скандал, от поборов на храм отказались, и тогда же руководители Фонда ХХС прокомментировали газете свое видение ситуации. Выяснилось, что спустя всего несколько лет после воссоздания на "народные деньги" главного российского православного храма его содержание оказалось церкви не по карману. И сегодня Фонд ХХС зарабатывает, как обычный бизнес-центр, - сдачей в аренду Зала церковных соборов (для различных концертов и городских мероприятий), арендой 280 мест в подземном гараже храма, недорогими обедами в столовой и экскурсиями, но и этих денег на содержание собора ему не хватает. Частные спонсоры, которые в свое время скидывались на строительство символа возрождения веры, сочли свою миссию выполненной. И гигантский храм, который не на что содержать, стал больше похож на символ людского тщеславия.

Тогда же и патриарх Московский и всея Руси Алексий II высказался на горячую тему, сообщив, что "создание системы автопаркинга (вместе с автомойкой и услугами по мелкому ремонту) при храме предусмотрено строительными нормами в соответствии с требованиями городских властей", таким образом почему-то поставив распоряжение мэра Москвы выше божьих заповедей. А злопыхателям дал отпор словами: "Никому не позволено порочить храм-мученик, ставший символом возрождения веры и возрождения России".

Действительно, РПЦ сегодня точно так же, как и светские организации, живет в сложных экономических условиях. Но ее ноша осложняется тем, что ей при этом, особенно претендуя на особую роль православия в России, надо стараться не преступать не только законы светского государства, но и заповеди божьи. А когда эти заповеди пытаются истолковать в свете новых экономических реалий, приходит на ум богохульский, но очень показательный анекдот: "И изгнал Иисус торговцев из храма. А торговцы пошли и своей "крыше" пожаловались. А "крышей" у них был Понтий Пилат".

Так и рождаются убежденные атеисты. Зато есть куда машину на ночь поставить в самом центре Москвы.

http://www.izvestia.ru/news/307283

QUOTE

Во что верят в ХХС?

18 Янв, 2011 at 2:11 PM


Долго думала, стоит ли об этом писать, но я, пожалуй, расскажу.
Недавно была по делам в Храме Христа Спасителя, до его открытия...
Когда мне сообщили, что ждут в офисе в ХХС, я восприняла это как шутку, тем более человек, с которым я должна была встретиться, вечно шутит с таким серьезным лицом и голосом, что я каждый раз теряюсь. Отшутившись, решила, что, наверное, он меня подхватит где-нибудь на Волхонке и довезет до офиса. Но оказавшись у Храма, и созвонившись, просил подойти ко главному входу. Вторая моя догадка была, что может он там молится перед началом рабочего дня и на выходе я его подхвачу... =)
Но перед главным входом была табличка, что Храм закрыт...

Я все же подошла к самым ступенькам, оглядываясь по сторонам. Из главной двери ко мне вышли, окликнули и просили пройти. Мы прошли через пункт досмотра и двинулись в глубь Храма, вокруг тишина, никого. Прошли чуть мимо алтаря, открыли магнитным ключем дверь к лифтам! Мамочки, лифты прямо за алтарем! На лифте поднялись в офисную часть Храма (звучит, конечно, жесть), в нужный офис...

До сих пор пребываю в шоке, честно говоря, хотя сама не крещеная и придерживаюсь идей антиклерикализма.
Кроме того встретились мне несколько дам, толи идущие в офисы, толи сотрудницы Храма, они были с непокрытой головой, одна из них опустилась на колени перед алтарем, быстро перекрестилась и зашагала дальше... Мне тут вспоминается, как редакторов французского Vogue не хотели пускать с непокрытой головой в Храм Христа Спасителя в прошлом году. Ничего себе двойные стандарты.

Я уж не говорю о том, что когда мне нужно было позвонить и я собиралась выйти из Храма, чтобы включить телефон и поговорить на улице, один из охранников разрешил мне включить телефон и говорить прямо в Храме!!! Я, конечно, в полном изумлении, все же вышла на улицу.

Не удивительно, что моя крещеная и венчанная мама, оказавшись в ХХС пару лет назад, сказала: "Мда... Бога здесь нет..."


http://skromni.livejournal.com/744853.html


И вот у меня на фоне всего этого вызывают недоумение вопли насчёт выступления Pussy Riot в ХХС. Что они такого сделали? Они всего лишь пришли в бизнес-центр РПЦ выразить свою гражданскую позицию.

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 12-03-2012 - 14:08
Мужчина Camalleri
Женат
12-03-2012 - 14:03



В отделениях полиции всё ещё куда более аморальным выглядит, но отчего-то свою гражданскую позицию там выразить желание не увсех возникает. Может там просто дубинками по тылу надавать могут.
А сколько бизнеса на кладбищах...
Мужчина ConcealedBoy
Свободен
12-03-2012 - 14:09
QUOTE (Camalleri @ 12.03.2012 - время: 14:03)
В отделениях полиции всё ещё куда более аморальным выглядит, но отчего-то свою гражданскую позицию там выразить желание не увсех возникает. Может там просто дубинками по тылу надавать могут.
А сколько бизнеса на кладбищах...

Разве отделение полиции имеет какое-то отношение к религии?
Мужчина дамисс
Свободен
12-03-2012 - 14:13
QUOTE (ConcealedBoy @ 12.03.2012 - время: 13:56)



И вот у меня на фоне всего этого вызывают недоумение вопли насчёт выступления Pussy Riot в ХХС. Что они такого сделали? Они всего лишь пришли в бизнес-центр РПЦ выразить свою гражданскую позицию.

Они не в ту комнату/офис зашли, чтоб выразить свою позицию. 00047.gif

Если мне хочется поссать, то я иду в туалет, а не мочусь, где захочется 00075.gif
Мужчина avp
Свободен
12-03-2012 - 14:16
QUOTE (ConcealedBoy @ 12.03.2012 - время: 13:56)
И вот у меня на фоне всего этого вызывают недоумение вопли насчёт выступления Pussy Riot в ХХС. Что они такого сделали? Они всего лишь пришли в бизнес-центр РПЦ выразить свою гражданскую позицию.

Хочешь, я расскажу тебе сказку? 00050.gif

В одной семье жил-был дурак набитый. И, бывало, нет того дня, чтобы на него не жаловались люди: либо кого словом обидит, либо кого прибьет. Мать сжалилась над дураком, стала смотреть за ним как за малым ребенком; бывало — куда дурак срядится идти, мать с полчаса ему толкует: ты так-то, дитятко, делай и так-то! Вот однажды пошел дурак мимо гумен, и увидал — молотят горох, и закричал: «Молотить вам три дня и намолотить три зерна!» Мужики его за такие слова прибили цепами. Пришел дурак к матери и вопит: «Матушка, матушка! Ныне били хохла, колотили хохла!» — «Тебя, что ль, дитятко?» — «Да». — «За что?» — «Вот я шел мимо Дормидошкинова гумна, а на гумне молотили горох его семейные...» — «Ты что же, дитятко?» — «Да я им прогуторил: молотить вам три дня и намолотить три зерна. Они за то меня и прибили». — «Ох, дитятко, ты бы сказал им: возить вам — не перевозить, носить — не переносить, таскать — не перетаскать!» Обрадовался дурак, пошел на другой день по селу. Вот навстречу ему несут упокойника. Дурак, помня вчерашнее наставление, зашумел в превеликий голос: «Носить вам — не переносить, таскать — не перетаскать!» Опять отдули его! Дурак воротился к матери и рассказал ей, за что его прибили. «Ты бы, дитятко, сказал им: канун да ладан!» Такие слова глубоко пали дураку в ум-разум. На другой день опять пошел он бродить по селу. Вот свадьба и едет ему навстречу. Дурак откашлялся, закричал, как только свадьба с ним поравнялась: «Канун да ладан!» Пьяные мужики соскочили с телеги и прибили его жестоко. Дурак пошел домой, кричит: «Ох, мать моя родимая, как больно-то прибили меня!» — «За что, дитятко?» Дурак рассказал ей, за что прибили. Мать сказала: «Ты бы, дитятко, поиграл да поплясал им». — «Спасибо тебе, матушка моя!» И ушел опять на село да взял с собою дудочку.

Вот на конце села занялся овин у мужика. Дурак со всех ног побежал туда; забежал против овина и ну плясать да играть в свою дудочку. И тут дурака отколотили. Он опять пришел к матери со слезами и рассказал, за что его побили. Мать ему сказала: «Ты бы, дитятко, взял воды да заливал с ними». Через три дня, как зажили у дурака бока, пошел он бродить по селу. Вот увидал он: мужик свинью палит. Дурак схватил у мимошедшей бабы с коромысла ведро с водою, побежал туда и начал заливать огонь. И тут дурака порядком поколотили. Опять воротился он к матери и рассказал, за что его били. Мать заклялась пускать его по слободе, и с тех пор дурак и поныне, кроме двора своего, никуда не выходит.


Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок.
Мужчина ConcealedBoy
Свободен
12-03-2012 - 14:20
QUOTE
VERTEп в Храме

В Арт-центре на Волхонке прогремел закрытый коктейль, организованный компанией RSVP и посвященный выходу сенсорного телефона Vertu constellation. Прибывшие согласно указанному в приглашении адресу гости впадали в некоторое подобие ступора. В месте, где должен был быть Арт-центр находился  Храм  Христа  Спасителя . Недоумение взволнованной публики помогали разрешить крепкие парни в фирменных куртках. Они-то и разъяснили, что Арт-центр находится на  территории  храма . У входа на вечеринку горели газовые факелы, что тоже, по мнению оторопевших гостей мало сочеталось с имиджем главного храма страны. Перекрестившись и пройдя тщательный контроль, приглашенные попадали внутрь и смогли вздохнуть спокойно, тусовка как тусовка, с алкоголем, светскими львицами, знакомыми лицами. Олег Табаков недолго выдержал диссонанс места расположения и рек алкоголя, и покинул вечеринку почти сразу после прихода. Остальные задержались надолго. Егор Пазенко с супругой Аленой, Виктор Гусев, Екатерина Волкова быстро потерялись в темных комнатах и общались с многочисленными друзьями. Причина, по которой никто стоически не расходился была в том, что ожидали приезда высоких гостей. Первым приехал высокий, в прямом смысле этого слова, Клайв Оуэн. Добродушно здороваясь и фотографируясь со всеми желающими, Клайв нырнул в чрево арт-центра и с видимым удовольствием погрузился в процесс дегустации диковинных напитков. Следующей пришла Анастэйша. Опаздывающая певица практически сразу оказалась на сцене, где честно отпела все свои хиты. Обслуга вечеринки, рьяно выполняющая райдер Анастэйши, согласно которому ее съёмка запрещена, буквально выбивала из рук гостей, не имеющих понятия о этом запрете, фотокамеры и телефоны. То тут то там возникающие по поводу этого инциденты заканчивались скандалами. К счастью, после концерта у Анастэйши таки возникло желание быть запечатленной и она остановилась попозировать у прессволла. Но не тут-то было, охрана плотным кольцом оградившая певицу не поняла порыва знаменитости, пока сама разъяренная Анастэйша не принялась растаскивать дюжих шкафов от своего талантливого тела.
Но больше всего ждали, конечно, красотку Меган Фокс. Пока актрису вели к прессволлу в ставшем уже привычным на этой вечеринке бардаке, из-зав спин показалась подпрыгивающая Марина Голуб.
- Дайте хоть посмотреть на девушку! – куда-то в воздух умоляла Марина.
Окруженная толпой, Меган по-настоящему перепугалась. Пока ее вели к уже заскучавшему Клайву Оуэну, Меган крепко вцепившаяся в охранника старалась не поднимать глаз.
Тем временем на входе разворачивались драматические события с участием уже наших актрис Екатерины Вуличенко и Екатерины же Климовой. Решившие быть строгими мальчики со списками нашли какие-то, только им ведомые, причины не пускать подруг. При этом на странных личностей в свитерах, неведомо как попавших на территорию и охапкой выносящих пакеты с подарками, внимания никакого они не обращали. Только вмешательство вменяемых гостей предотвратило еще один скандал.
Каждая уважающая себя презентация заканчивается afterparty. Но и тут желающих продлить веселье ждали приключения. Намечающееся продолжение неожиданно из одного злачного заведения перенесли в отель Ritz Carlton, видимо поближе к месту проживания заокеанских звезд. Но прибывающую в Ritz элиту охолодила охрана отеля, мол ничего не знаем, нет у нас никаких вечеринок. Помыкавшись по ресторанам гостиницы и действительно не обнаружив ни следа разрекламированной вечеринки, расстроенные гости разъехались, наконец, восвояси.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?text=терр...dc0bec3&keyno=0
Мужчина ConcealedBoy
Свободен
12-03-2012 - 14:23
QUOTE (дамисс @ 12.03.2012 - время: 14:13)
QUOTE (ConcealedBoy @ 12.03.2012 - время: 13:56)



И вот у меня на фоне всего этого вызывают недоумение вопли насчёт выступления Pussy Riot в ХХС. Что они такого сделали? Они всего лишь пришли в бизнес-центр РПЦ выразить свою гражданскую позицию.

Они не в ту комнату/офис зашли, чтоб выразить свою позицию. 00047.gif

Если мне хочется поссать, то я иду в туалет, а не мочусь, где захочется 00075.gif

да в ту, в ту, они ничего не перепутали
Мужчина Camalleri
Женат
12-03-2012 - 14:25
QUOTE (ConcealedBoy @ 12.03.2012 - время: 14:09)
QUOTE (Camalleri @ 12.03.2012 - время: 14:03)
В отделениях полиции всё ещё куда более аморальным выглядит, но отчего-то свою гражданскую позицию там выразить желание не увсех возникает. Может там просто дубинками по тылу надавать могут.
А сколько бизнеса на кладбищах...

Разве отделение полиции имеет какое-то отношение к религии?

Точно такое же, как и церковь к гражданской позиции. 00047.gif
Мужчина ConcealedBoy
Свободен
12-03-2012 - 14:27
QUOTE (Camalleri @ 12.03.2012 - время: 14:25)
QUOTE (ConcealedBoy @ 12.03.2012 - время: 14:09)
QUOTE (Camalleri @ 12.03.2012 - время: 14:03)
В отделениях полиции всё ещё куда более аморальным выглядит, но отчего-то свою гражданскую позицию там выразить желание не увсех возникает. Может там просто дубинками по тылу надавать могут.
А сколько бизнеса на кладбищах...

Разве отделение полиции имеет какое-то отношение к религии?

Точно такое же, как и церковь к гражданской позиции. 00047.gif

троллить изволите
Мужчина дамисс
Свободен
12-03-2012 - 14:30
QUOTE (ConcealedBoy @ 12.03.2012 - время: 14:23)

да в ту, в ту, они ничего не перепутали

Аааааа, понятно.Сссать теперь можно везде , где захочешь.

Ну с такой логикой, понятно Ваше недоумение.

"Незнание закона, не освобождает от ответственности"(с)
Для знания закона - необходимо учиться, иначе и действия Чикатило можно не понять, он всего лишь потрахаться хотел 00050.gif
Мужчина ConcealedBoy
Свободен
12-03-2012 - 14:37
QUOTE (дамисс @ 12.03.2012 - время: 14:30)
QUOTE (ConcealedBoy @ 12.03.2012 - время: 14:23)

да в ту, в ту, они ничего не перепутали

Аааааа, понятно.Сссать теперь можно везде , где захочешь.

Ну с такой логикой, понятно Ваше недоумение.

"Незнание закона, не освобождает от ответственности"(с)
Для знания закона - необходимо учиться, иначе и действия Чикатило можно не понять, он всего лишь потрахаться хотел 00050.gif

я-то тут причём?
специально для Вас повторяю цитаты:
QUOTE

Прошли чуть мимо алтаря, открыли магнитным ключем дверь к лифтам! Мамочки, лифты прямо за алтарем!


QUOTE
Кроме того встретились мне несколько дам, толи идущие в офисы, толи сотрудницы Храма, они были с непокрытой головой, одна из них опустилась на колени перед алтарем, быстро перекрестилась и зашагала дальше...


QUOTE
Я уж не говорю о том, что когда мне нужно было позвонить и я собиралась выйти из Храма, чтобы включить телефон и поговорить на улице, один из охранников разрешил мне включить телефон и говорить прямо в Храме!!!


Получается, что "ссасть", как соизволили Вы выразиться, можно везде. Хотя мне Ваша манера речи не нравится. Ну что поделаешь, каждый в силу своего развития изъясняется.

Это сообщение отредактировал ConcealedBoy - 12-03-2012 - 14:37
Мужчина avp
Свободен
12-03-2012 - 14:59
QUOTE (ConcealedBoy @ 12.03.2012 - время: 14:37)

специально для Вас повторяю цитаты:
QUOTE

Прошли чуть мимо алтаря, открыли магнитным ключем дверь к лифтам! Мамочки, лифты прямо за алтарем!


QUOTE
Кроме того встретились мне несколько дам, толи идущие в офисы, толи сотрудницы Храма, они были с непокрытой головой, одна из них опустилась на колени перед алтарем, быстро перекрестилась и зашагала дальше...


QUOTE
Я уж не говорю о том, что когда мне нужно было позвонить и я собиралась выйти из Храма, чтобы включить телефон и поговорить на улице, один из охранников разрешил мне включить телефон и говорить прямо в Храме!!!


Получается, что "ссасть", как соизволили Вы выразиться, можно везде. Хотя мне Ваша манера речи не нравится. Ну что поделаешь, каждый в силу своего развития изъясняется.

И что вас так шокировало? Лифт? Охранник?
Мужчина dr Rendell
Свободен
12-03-2012 - 15:04
А чему тут удивляться !? Почитайте старые русские сказки. Народ верно заметил что более лицемерных,лживых,продажных,жадных людей чем служители культа (в просторечие ПОПЫ)- НЕТ !!!!
Мужчина Camalleri
Женат
12-03-2012 - 15:06
QUOTE (dr Rendel @ 12.03.2012 - время: 15:04)
А чему тут удивляться !? Почитайте старые русские сказки. Народ верно заметил что более лицемерных,лживых,продажных,жадных людей чем служители культа (в просторечие ПОПЫ)- НЕТ !!!!

А ещё в сказках про бабу-ягу пишут. И про колобка. 00058.gif
Мужчина дамисс
Свободен
12-03-2012 - 15:06
QUOTE (ConcealedBoy @ 12.03.2012 - время: 14:37)



Не стоит вырывать удобные фразы.
Вы задали в стартпосте конкретный вопрос относительно действий панкгруппы, конкретно на него я и ответил.

Действия Pussy Riot в ХХС подпадают под ч.2 ст.213 УК."по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы"
Не к Патриарху, не к руководству, а именно к "социальной группе", то есть определённой части народа.
Мужчина Camalleri
Женат
12-03-2012 - 15:31



Есть какое-то ощущение, что в этом топике всё скатиться к обсуждению аналогичному к теме о репрессивном православии... 00062.gif
Мужчина avp
Свободен
12-03-2012 - 15:42
QUOTE (Camalleri @ 12.03.2012 - время: 15:31)
Есть какое-то ощущение, что в этом топике всё скатиться к обсуждению аналогичному к теме о репрессивном православии... 00062.gif

Определенному кругу людей, называющих себя либералами, не нравится исторический выбор Руси в 988 году. Отсюда мол, все беды страны. 00035.gif
Мужчина ниkтo
Женат
12-03-2012 - 16:43
очень хорошее сравнение ххс с бизнесцентром..
я-то чётко разделяю что такое вера, храмы и святоши..
в нашей стране рпц - один большой коммерческий проект..
имеющий очень отдалённое отношение к религии..
и ещё более отдалённое имеет ххс - к храмам..
Мужчина Змей Плискин
Свободен
12-03-2012 - 18:18
QUOTE
Определенному кругу людей, называющих себя либералами, не нравится исторический выбор Руси в 988 году. Отсюда мол, все беды страны. 




http://www.youtube.com/watch?v=7U6WyUGdEIU

Мужчина 1NN
Свободен
12-03-2012 - 19:08
QUOTE (avp @ 12.03.2012 - время: 15:42)
Определенному кругу людей, называющих себя либералами, не нравится исторический выбор Руси в 988 году. Отсюда мол, все беды страны. 00035.gif

988 г внес свою скромную лепту в тяжелую судьбу России. Но дело не в этом. И либералам, и,смею думать, простым верующим наверняка не нравится слабо прикрытая
погоня РПЦ и ее служителей за материальными благами. Посмотрите на золотые кресты, роскошные одежды, дорогущие автомашины и прочие причиндалы иерархов.
Это - символы! Символы служения Мамоне! Символы ублажения презренной (на словах)
плоти! Символы истинных убеждений этих людей! А убеждения эти примитивны: себе -
райские кущи здесь, на Земле, остальным прихожанам - труд во благо РПЦ. Ибо
сладкую жизнь попов оплачивает их паства! Печально, что обычные верующие, на шее
которых так прекрасно разместились попы, плохо это понимают.
Мужчина Мавзон
В поиске
12-03-2012 - 21:05
QUOTE (sxn2561388870 @ 12.03.2012 - время: 19:08)
И либералам, и,смею думать, простым верующим наверняка не нравится слабо прикрытая
погоня РПЦ и ее служителей за материальными благами. Посмотрите на золотые кресты, роскошные одежды, дорогущие автомашины и прочие причиндалы иерархов.
Это - символы! Символы служения Мамоне! Символы ублажения презренной (на словах)
плоти! Символы истинных убеждений этих людей! А убеждения эти примитивны: себе -
райские кущи здесь, на Земле, остальным прихожанам - труд во благо РПЦ. Ибо
сладкую жизнь попов оплачивает их паства! Печально, что обычные верующие, на шее
которых так прекрасно разместились попы, плохо это понимают.

Верующие, обычные русские люди - они не с Патриархами общаются, а с Батюшками, Отцами - тоже, зачастую, простыми, скромными, добрыми, мудрыми людьми. Как нельзя о России судить по Москве, так и по Церквям Столичным не стоит судить всё Русское Православие.
Мужчина Красная Shapo4ka
Свободен
12-03-2012 - 23:58
QUOTE (Мавзон @ 12.03.2012 - время: 21:05)
Как нельзя о России судить по Москве, так и по Церквям Столичным не стоит судить всё Русское Православие.

Аааа! Масквичи паганые!
Не стоит по маскве судить о православии.
это у них прадажные попы, а по всей россии - ласковые батюшки.
Не стоит по маскве судить о россии.
это у них прадажные чиновники, а по всей россии - добрые отцы города.
Не стоит по маскве судить о вкусе калбасы «московская».
это у них она мясная, а по всей россии - бумажно-соевая.
Не нада по маскеве судить о людях!
это у них все поголовно казлы(а похер, что со всей страны туда народ съезжается), а по всей росси - одни суровые мущины и пушыстые женщины...

пыс. я не масквич, если чо ))

криптованый мат удален

Это сообщение отредактировал Тепло-техник - 13-03-2012 - 00:02
Мужчина k-113
Женат
12-03-2012 - 23:58
А что вы ожидали от боготоргового дома МП РПЦ?
Мужчина prokaznik
Свободен
13-03-2012 - 04:51
Дело не в осквернении храма. Храму по барабану. Дело в оскорблении чувств верующих. Мы можем быть не согласны, но это не повод вторгаться в личное пространство других людей, которые нам не мешают. Вот когда патриарх пытается читать с экрана нотации и пихает религию в школу - он вторгается в мое право и
мое личное пространство. А верующие мне не мешают, и я им мешать не должен.
Мужчина wer-yr
Свободен
13-09-2012 - 22:43
в мАскве давно уже все храмы в притоны превратили и попы с двумя крестами ходят...правильно их расстреливали. опиум для народа продают.
Мужчина zLoyyyy
Свободен
14-09-2012 - 01:25
QUOTE (avp @ 12.03.2012 - время: 14:16)
Вот однажды пошел дурак мимо гумен, и увидал — молотят горох, и закричал: «Молотить вам три дня и намолотить три зерна!» Мужики его за такие слова прибили цепами.

Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок.

Ну и какой здесь урок? Что рабочий человек тупее праздношатающегося дурака?

Плохая сказка и не тому она учит.
Мужчина Victor665
Женат
14-09-2012 - 01:49
QUOTE (ConcealedBoy @ 12.03.2012 - время: 14:37)
Получается, что "ссасть", как соизволили Вы выразиться, можно везде. Хотя мне Ваша манера речи не нравится. Ну что поделаешь, каждый в силу своего развития изъясняется.

Религиозные юзеры во всех темах про Пусси Риот пишут про ссанье и сранье, и отзеркаливание им же обратно- лучший способ общения ))

Конечно спор типа "дурак- сам дурак" в обычных дискуссиях скучноват, но в случае с религиозными ребятами такой подход идеальный, веселье само получается ))
Мужчина Victor665
Женат
14-09-2012 - 01:54
QUOTE (дамисс @ 12.03.2012 - время: 15:06)
Действия Pussy Riot в ХХС подпадают под ч.2 ст.213 УК."по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы"
Не к Патриарху, не к руководству, а именно к "социальной группе", то есть определённой части народа.

нее, не попадают, невозможно разжигать рознь с помощью яркой одежды с "оголенными плечами", тем более невозможно разжигать с помощью феминизма, и уж абсолютно точно нельзя разжигать рознь в ХХС при помощи поведения на суде ))

Так что под статью УК попадает только судья, сроком на 10 лет.
Мужчина srg2003
Женат
14-09-2012 - 11:36
Victor665
QUOTE
Религиозные юзеры во всех темах про Пусси Риот пишут про ссанье и сранье, и отзеркаливание им же обратно- лучший способ общения ))

я пишу??? ссылку можно?
QUOTE
нее, не попадают, невозможно разжигать рознь с помощью яркой одежды с "оголенными плечами", тем более невозможно разжигать с помощью феминизма,

если в комплексе с богохульством в алтарной части, глумлением над молитвой и т.д., то возможно. Полностью оценивайте поведение преступниц, а не избранные места из них
QUOTE
Так что под статью УК попадает только судья, сроком на 10 лет.

приговор суда имеется? или опять пустопорожние словеса?
Мужчина avp
Свободен
14-09-2012 - 12:54
QUOTE (zLoyyyy @ 14.09.2012 - время: 01:25)
QUOTE (avp @ 12.03.2012 - время: 14:16)
Вот однажды пошел дурак мимо гумен, и увидал — молотят горох, и закричал: «Молотить вам три дня и намолотить три зерна!» Мужики его за такие слова прибили цепами.

Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок.

Ну и какой здесь урок? Что рабочий человек тупее праздношатающегося дурака?

Плохая сказка и не тому она учит.

Ничего то вы так и не поняли... Если бы эти девки устроили свой перфоманс в автомойке, никто бы не возмутился. Облили ли бы водой для охлаждения чувств и пинками выпроводили бы с территории.
Мужчина k-113
Женат
14-09-2012 - 21:40
Осквернить можно что угодно. Главное - кто хозяин оскверняемого. "А чёй-то ты на меня косо смотришь?" - и понеслось.
Мужчина dogfred
Свободен
07-11-2013 - 16:29
В связи с длительным отсутствием новых сообщений тема закрыта
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (1) 1 ...
  Наверх