Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Мужчина 1NN
Свободен
21-03-2012 - 21:27
Когда вы видите, что жулики устроили лохотрон и обирают доверчивых людей, вы
просто пройдете мимо? Или попытаетесь объяснить людям, что их обманывают?
Даже невзирая на их недовольство!
Мужчина Реланиум
Женат
21-03-2012 - 21:34
QUOTE (sxn2561388870 @ 21.03.2012 - время: 21:27)
Когда вы видите, что жулики устроили лохотрон и обирают доверчивых людей, вы
просто пройдете мимо?

Ой, давайте без этого.
Благими намереньями...
Подоплека совсем другая.
Женщина Laura McGrough
Свободна
21-03-2012 - 21:45
QUOTE (Аnimus @ 21.03.2012 - время: 21:02)
Почему атеисты так боятся с Христианством? С какой елью вы это делаете? Открыть нам глаза на мир в вашем представлении. А счастливы ли вы в этом мире, что стараетесь во что бы то ни стало разрушить наше мировоззрение. Не понимаю.

Потому что с точки зрения атеистов религия (любая)- опиум для народа, как минимум. Раздражает активная религиозная пропаганда, если бы вы были атеистом, она бы вас тоже раздражала. При том, что по Конституции РФ- государство светское, трудно найти человека, которому бы не бросалось в глаза, что все религии равны перед законом, но одна "равнее" других. Ну, и сами верующие атеистов не особо жалуют- много взаимных претензий с обеих сторон.

QUOTE
Возможно это так сложилось, но в своей жизни я ни когда не встречал счастливого атеиста.

Вы не встречали счастливых атеистов, мне не попадались счастливые православные, и что?

QUOTE
А вот истинно верующие люди действительно бывают счастливы и умиротворенны. Так зачем вы атеисты хотите лишить их этого счастья, убедив, что мы произошли от обезьяны и наш труп, со всеми мечтами и надеждами сожрут черви?

По-вашему, счастье- это знать откуда мы все произошли? И что такого, если черви жрут трупы "со всеми мечтами и надеждами"? Такова жизнь, мы не бессмертны. О счастье в Раю уже создавались темы, есть мнение, что это очень сомнительное счастье. Атеисты, в свою очередь, могут указать верующим на некие, возможно, ложные надежды, что за вратами смерти, тем, кто "вел себя хорошо", воздастся за страдания, но это же недоказуемо. Атеист знает, что у него есть жизнь- единственная и неповторимая, есть стимул все успеть здесь и сейчас, а верующие, получается, больше ждут жизнь вечную, хотя что можно делать вечно и быть при этом счастливым- представить трудно. Вспоминается легенда про проклятие Вечного Жида, был ли он счастлив?
Мужчина Реланиум
Женат
21-03-2012 - 21:49
Тему выделил в отдельную.
Если будет иметь продолжение - хорошо, не будет - соединю обратно :)
Мужчина Спарил
Свободен
21-03-2012 - 21:57
Не борятся до тех пор, пока атеистам не станут навязывать свою веру или как-то задевать.
Мужчина 1NN
Свободен
21-03-2012 - 21:59
QUOTE (Реланиум @ 21.03.2012 - время: 21:34)
Ой, давайте без этого.
Благими намереньями...
Подоплека совсем другая.

У меня другой подплеки - нет!
Мужчина Аnimus
Женат
21-03-2012 - 23:09
QUOTE (sxn2561388870 @ 21.03.2012 - время: 21:27)
Когда вы видите, что жулики устроили лохотрон и обирают доверчивых людей, вы
просто пройдете мимо? Или попытаетесь объяснить людям, что их обманывают?
Даже невзирая на их недовольство!

Ну это ваша версия. Не могу понять о ком вы говорите. Где эти "обобранные религией несчастные". Или 10 рублей за свечу это лахотрон и обдираловка.
Мужчина Ардарик
Свободен
21-03-2012 - 23:24
А хоть бы и 10 рублей за свечку.Один черт обираловка.Сколько этих свечек и всяких там иконок и книжечек бабушками скупается не счесть.Полпенсии она в храме оставить может как делать нечего.А попу пофиг что деньги хоть она и добровольно отдала на всяческие фетиши ей самой потом денег ни на лекарства,ни на еду,ни на оплату квартиры не хватит.Не его это проблемы видите ли.
Мужчина Аnimus
Женат
21-03-2012 - 23:30
Лаура
Вы знаете я вас не понимаю, потому что когда сам был атеистом, меня ни кто не раздражал. ходят куда то, молятся это их дело, а я вот на концерт лучше пойду или за пивом очередь постою (помните эти очереди с трех литровыми банками)Если вам не нравится какая либо пропаганда, просто переключите на другую программу. Вы не забывайте религии равны перед законом человеков но не Божьих. О том что существуют разные спорить бесполезно ибо все равно мы не найдем общей точки зрения. Но в одном вы думаю спорить не будите, что все законы добра по которым живет этот мир, взяты из законов добра Божьих, а сажают за грехи определенных свыше как зло. Истинно верующий человек не может не любить атеиста, по тому что он любит всех, как учил Христос или по крайней мере стремится к этому.
Вот и замечательно, что мы здесь общаемся вы мне расскажете о счастливых атеистах, а я вам о счастливых верующих.
Счастье это не знать откуда мы произошли, а куда мы все придем. Конечно не только это, но это частица. То что жизнь единственная и неповторимая это так же не доказуемо.
А простите успеть все это вы о чем. Купить телевизор с возможно большей диагональю, машину со всеми наворотоми или квартиру в центре Москвы? За это и был проклят этот человек, о коим вы пишите. Как можно указывать кому то на что то не зная самому точный ответ.

Это сообщение отредактировал Аnimus - 21-03-2012 - 23:36
Мужчина Аnimus
Женат
21-03-2012 - 23:34
QUOTE (кроули-3649 @ 21.03.2012 - время: 23:24)
А хоть бы и 10 рублей за свечку.Один черт обираловка.Сколько этих свечек и всяких там иконок и книжечек бабушками скупается не счесть.Полпенсии она в храме оставить может как делать нечего.А попу пофиг что деньги хоть она и добровольно отдала на всяческие фетиши ей самой потом денег ни на лекарства,ни на еду,ни на оплату квартиры не хватит.Не его это проблемы видите ли.

Ни когда не встречал бабушку отдающую последнюю копейку. А вот когда священник бесплатно служил требы малоимущим видел и не раз.
Мужчина bpv-21
Женат
21-03-2012 - 23:34
QUOTE (Аnimus @ 21.03.2012 - время: 21:02)
Так зачем вы атеисты хотите лишить их этого счастья, убедив, что мы произошли от обезьяны и наш труп, со всеми мечтами и надеждами сожрут черви? Не понимаю.

Я сам не совсем атеист,но про червей мы хотя бы знаем точно.
Мужчина Oleg65
Свободен
21-03-2012 - 23:35
QUOTE (Аnimus @ 21.03.2012 - время: 21:02)
А вот истинно верующие люди действительно бывают счастливы и умиротворенны. Так зачем вы атеисты хотите лишить их этого счастья, убедив, что мы произошли от обезьяны и наш труп, со всеми мечтами и надеждами сожрут черви? Не понимаю.

Не слишком уверенно про истинно верующих и действительно счастливых получилось?И почему Вы заметили в борьбе только атеистов?Религии тоже ведут между собой борьбу.И порой очень жестокую...Идёт нормальный процесс столкновения мнений.Отяжелен он только одним фактом.Для меня лично.Слишком много вокруг меня навязчивого православия.Отвечаю взаимностью))))И я не атеист.
Мужчина Аnimus
Женат
21-03-2012 - 23:38
QUOTE (Oleg65 @ 21.03.2012 - время: 23:35)
QUOTE (Аnimus @ 21.03.2012 - время: 21:02)
А вот истинно верующие люди действительно бывают счастливы и умиротворенны. Так зачем вы атеисты хотите лишить их этого счастья, убедив, что мы произошли от обезьяны и наш труп, со всеми мечтами и надеждами сожрут черви? Не понимаю.

Не слишком уверенно про истинно верующих и действительно счастливых получилось?И почему Вы заметили в борьбе только атеистов?Религии тоже ведут между собой борьбу.И порой очень жестокую...Идёт нормальный процесс столкновения мнений.Отяжелен он только одним фактом.Для меня лично.Слишком много вокруг меня навязчивого православия.Отвечаю взаимностью))))И я не атеист.

Олег Я эту борьбу тоже вижу, но хотел поговорить о борьбе с "опиумом". И о счастливых это я не о себе. Мне до истинно верующего как до Китая пешком.

Это сообщение отредактировал Аnimus - 21-03-2012 - 23:42
Мужчина Oleg65
Свободен
21-03-2012 - 23:53
QUOTE (Аnimus @ 21.03.2012 - время: 23:38)

Олег Я эту борьбу тоже вижу, но хотел поговорить о борьбе с "опиумом". И о счастливых это я не о себе. Мне до истинно верующего как до Китая пешком.

Тогда нужно определить маленький момент(Таких моментов, кстати, в библии очень много с неточностями перевода).Знаменитая фраза "Религия - опиум для народа" звучит несколько иначе в правильном переводе.Именитый автор говорил скорей об обезболивающем эффекте опиума, а не о одуряющем.В те времена опиум и использовался, как обезболивающее... 00064.gif

Это сообщение отредактировал Oleg65 - 21-03-2012 - 23:53
Мужчина Аnimus
Женат
21-03-2012 - 23:56
Хорошо, Олег, перевожу, я просто хотел узнать зачем атеисты борются с верующими.
Мужчина Реланиум
Женат
22-03-2012 - 00:03
Закончили про водку и прочие вкусности.
Проявите уважение к автору темы и ответьте на его вопрос.
Мужчина Oleg65
Свободен
22-03-2012 - 00:04
QUOTE (Аnimus @ 21.03.2012 - время: 23:56)
Хорошо, Олег, перевожу, я просто хотел узнать зачем атеисты борются с верующими.

Не все атеисты...Сторонники бритвы Окама просто не берут в расчёт "факт Бога" в виду отсутствия факта.)))Другие же считают необходимым доказывать теорию эволюции...Так что столкновения версии Сотворения и Эволюции неизбежны...Пока не получим исчерпывающий и НАУЧНЫЙ ответ.
Мужчина bpv-21
Женат
22-03-2012 - 00:07
Почему если спорит -сразу атеист.Я верю,но верю я для себя,внутренне,но я открыт для обсуждения о вере и это не значит,что мои убеждения легко сломать.
Мужчина Oleg65
Свободен
22-03-2012 - 00:13
QUOTE (bpv-21 @ 22.03.2012 - время: 00:07)
Почему если спорит -сразу атеист.Я верю,но верю я для себя,внутренне,но я открыт для обсуждения о вере и это не значит,что мои убеждения легко сломать.

Атеисты по определению антагонисты верующих.Хотя бы потому, что верующие не могут или не хотят понять и принять, что счастье человека возможно и без Бога.Это знаю по себе...Когда меня принудили немного заняться атеизмом,то несколько месяцев ушло, чтобы понять примерно стиль мышления атеистов.Так что я вижу, что очень часто верующие и атеисты и говорят на разных языках и взамино уверенны в неполноценности оппонентов.Наша главная ошибка)))Всех.

Это сообщение отредактировал Oleg65 - 22-03-2012 - 00:14
Мужчина ЛЕОНИД ОМ
Женат
22-03-2012 - 03:54
Потому что атеизм вырос именно на европейской почве в начале Нового времени, рснованной на христианской культуре. Оригинальное порождение буржуазии, отколовшейся от церкви. И оспаривавшей у церковников земные владения и влияние на власти.
Мужчина Аnimus
Женат
22-03-2012 - 07:08
QUOTE (Oleg65 @ 22.03.2012 - время: 00:13)
Хотя бы потому, что верующие не могут или не хотят понять и принять, что счастье человека возможно и без Бога.Это знаю по себе...Когда меня принудили немного заняться атеизмом,то несколько месяцев ушло, чтобы понять примерно стиль мышления атеистов.Так что я вижу, что очень часто верующие и атеисты и говорят на разных языках и взамино уверенны в неполноценности оппонентов.Наша главная ошибка)))Всех.

А не все ли равно атеистам, как счастлив человек, с Богом или без. Что бы сделать его счастливым по своему типу? Мне кажется влезая в душу другого и пытаясь там что то перекроить на свой лад, мы можем сделать его только несчастным.
Мужчина Matitiah
Свободен
22-03-2012 - 08:28
Согласен с Леонидом, современный атеизм по существу тиражирует и развивает взгляды, капитально озвученные поколением т.н. французских просветителей (Гельвеций, Дидро, Гольбах, Ламетри и проч.), по совместительству идеологических отцов буржуазной революции. Плюс, конечно же, немец Фейербах, который в свою очередь повлиял на. К. Маркса и иже с ним. К тому же не стоит сбрасывать со счетов, что тот же ислам защищен от чрезмерного атеистического энтузиазма своим радикальным крылом и последовательно выступать против ислама в столь же безапелляционной и оскорбительной манере, которую часто позволяют себе атеисты критикуя христианство, просто-напросто небезопасно для жизни.

Это сообщение отредактировал Matitiah - 22-03-2012 - 08:29
Мужчина Oleg65
Свободен
22-03-2012 - 11:21
QUOTE (Аnimus @ 22.03.2012 - время: 07:08)
QUOTE (Oleg65 @ 22.03.2012 - время: 00:13)
Хотя бы потому, что верующие не могут или не хотят понять и принять, что счастье человека возможно и без Бога.Это знаю по себе...Когда меня принудили немного заняться атеизмом,то несколько месяцев ушло, чтобы понять примерно стиль мышления атеистов.Так что я вижу, что очень часто верующие и атеисты и говорят на разных языках и взамино уверенны в неполноценности оппонентов.Наша главная ошибка)))Всех.

А не все ли равно атеистам, как счастлив человек, с Богом или без. Что бы сделать его счастливым по своему типу? Мне кажется влезая в душу другого и пытаясь там что то перекроить на свой лад, мы можем сделать его только несчастным.

Давайте тогда начнём с определений.Что есть пропаганда, а что контрпропаганда.Особенно с учётом постов Леонида и Матвея, что пропаганда религий первична...Я уже не говорю о задаче верующих пойти и научить народы.Научение должно проходить без споров и вопросов, сомнений по приведенному Матвею примеру в исламе? 00064.gif
Женщина панда
Свободна
22-03-2012 - 16:47

QUOTE
Вы знаете я вас не понимаю, потому что когда сам был атеистом, меня ни кто не раздражал.

Аналогично...Мало того, я никогда не встречала за свою жизнь людей, которые бы с такой мощной волной ненависти изливали бы свой негатив в адрес верующих. Никогда в жизни ни с одним человеком у меня не испортились отношения из-за разного отношения к Богу. У меня есть книга дома "Научный атеизм" Я ее изучила от корки до корки. Там и близко нет того, о чем чтается в этом разделе. Кроме того, именно из этой книги я узнала все досканально о других религиях. Атеизм не предполагает обязательный "джихад" против верующих, это лишь способ мировоззрения. Сейчас мне было бы стыдно, если б я оказалась среди местной компании атеистов, ибо на 10% справедливой критики приходится 90% искажений, "притягиваний за уши", маразма и обычных оскорблений))))
Слава Всевышнему!!!

Реланиуму респект, что определил и выделил отдельную интересную тему.

Автору глубокий поклон за искренние, интересные посты, актуальные для нашего форума, и размышления. Это все куда ближе к реальной жизни, чем фразы типа "Вы все рабы"....)))

Это сообщение отредактировал панда - 22-03-2012 - 16:47
Женщина панда
Свободна
22-03-2012 - 16:48
QUOTE (Oleg65 @ 22.03.2012 - время: 00:13)

Атеисты по определению антагонисты верующих.Хотя бы потому, что верующие не могут или не хотят понять и принять, что счастье человека возможно и без Бога.Это знаю по себе...Когда меня принудили немного заняться атеизмом,то несколько месяцев ушло, чтобы понять примерно стиль мышления атеистов.Так что я вижу, что очень часто верующие и атеисты и говорят на разных языках и взамино уверенны в неполноценности оппонентов.Наша главная ошибка)))Всех.

опять вы обобщаете..Не говорите вы за всех..Это не так!!!
Мужчина Oleg65
Свободен
22-03-2012 - 18:48
QUOTE (панда @ 22.03.2012 - время: 16:48)
QUOTE (Oleg65 @ 22.03.2012 - время: 00:13)

Атеисты по определению антагонисты верующих.Хотя бы потому, что верующие не могут или не хотят понять и принять, что счастье человека возможно и без Бога.Это знаю по себе...Когда меня принудили немного заняться атеизмом,то несколько месяцев ушло, чтобы понять примерно стиль мышления атеистов.Так что я вижу, что очень часто верующие и атеисты и говорят на разных языках и взамино уверенны в неполноценности оппонентов.Наша главная ошибка)))Всех.

опять вы обобщаете..Не говорите вы за всех..Это не так!!!

Странно...Я нигде вроде не подписывал свои посты именем народа и правительства.Тем более "опять". 00064.gif
Не так в отношении атеистов вообще или агностиков, в частности?Или атеизм не родился в религиозной среде, как её антагонист? 00062.gif
Мужчина Аnimus
Женат
23-03-2012 - 11:23
А вот, уважаемые наши апаненты, учитывая что ваша модель мироздания так же не доказана и основана на гиподезах, представте на минуту, что вы ошибаетесь. И все то о чем написанно в священных книгах правда. Куда же вы нас так усиленно призываете. В ад выходит на вечные муки, вместе с собой (Еще раз повторюсь, просто ПРЕДСТАВТЕ)
Теперь рассмотрим вариант вашей правоты. Предположим мы ошибаемсе и что тогда. Прожив свою жизнь стараясь соблюдать заповеди и не делать зла другим, мы простой сгиним в небытие.
Еще раз спрошу зачем вам нужно периубидить нас. Вдруг все таки ошибаетесь Вы. Там ведь впереди вечность.
Мужчина Oleg65
Свободен
23-03-2012 - 14:26
QUOTE (Аnimus @ 23.03.2012 - время: 11:23)
А вот, уважаемые наши апаненты, учитывая что ваша модель мироздания так же не доказана и основана на гиподезах, представте на минуту, что вы ошибаетесь. И все то о чем написанно в священных книгах правда. Куда же вы нас так усиленно призываете. В ад выходит на вечные муки, вместе с собой (Еще раз повторюсь, просто ПРЕДСТАВТЕ)
Теперь рассмотрим вариант вашей правоты. Предположим мы ошибаемсе и что тогда. Прожив свою жизнь стараясь соблюдать заповеди и не делать зла другим, мы простой сгиним в небытие.
Еще раз спрошу зачем вам нужно периубидить нас. Вдруг все таки ошибаетесь Вы. Там ведь впереди вечность.

Модель мироздания уже почти доказана.Опытным путем.Для формального подтверждения не хватает количества опытов.И для меня лично - это подтверждение Творения, а ,значит, и присутствие Творца.И это вполне нормальная ситуация для столкновения мнений и УГЛУБЛЕНИЯ дискуссии между верующими и неверующими.Это узловой момент.Самый принципиальный.
Дальше споры идут несколько о другом.Теологического и политического характера.Я не верю в то, что Бог, который ЛЮБОВЬ, стал Творцом ада.И подтверждений такого творения в библии нет.И тут уже атеисты часто используют аргументы дискуссий самих верующих.Наши с Вами аргументы.
И еще раз : верующие первыми начали убеждать, что Бог есть.То есть атеисты - это не теза, а антитеза.Атеист может участвовать или не участвовать в спорах о Боге.Например, в христианских религиях, такое участие для верующих - одна из главных задач верующего.ПРОПОВЕДОВАТЬ или в светских терминах ПРОПАГАНДИРОВАТЬ.Занимаясь пропагандой неуместно просто задаваться вопросом, а чего это имеет место быть контрпропаганда...Так что последовательность причинно-следственных связей в природе спора атеистов и верующих у Вас явно нарушена.
И еще один момент.Мне атеисты в споре иногда намного нужней верующих.Потому что методикой познания Бога я кое-как владею.Атеисты для меня идут к Богу другим путём.Есть такой метод доказывания : от противного.И я почти уверен, что атеисты придут к факту существования Бога методом "от противного" раньше верующих.Так как они не находятся в плену религиозных догм и ,порой, откровенных придумок.И могут анализировать то, что для верующего даже поставить под сомнение грех...
Мужчина Wheast
Свободен
23-03-2012 - 14:59
Атеисты борются не с христианством (по крайней мере, не только). Подумайте сами, любой верующий сам является атеистом по отношению к богам, не представляющим его конфессию. Например, христианин - атеист по отношению к Зевсу, Одину, Тецкатлипоке и т.д. Мусульманин - атеист по отношению к Христу. Буддист - атеист по отношению к Аллаху. Те же, кого принято называть атеистами просто отрицают ровно на одного бога больше, чем так называемые верующие люди. Поэтому атеизм de facto - это не борьба с христианством. Это борьба с бесполезными излишками.
Мужчина Oleg65
Свободен
23-03-2012 - 15:16
QUOTE (Wheast @ 23.03.2012 - время: 14:59)
Атеисты борются не с христианством (по крайней мере, не только). Подумайте сами, любой верующий сам является атеистом по отношению к богам, не представляющим его конфессию. Например, христианин - атеист по отношению к Зевсу, Одину, Тецкатлипоке и т.д. Мусульманин - атеист по отношению к Христу. Буддист - атеист по отношению к Аллаху. Те же, кого принято называть атеистами просто отрицают ровно на одного бога больше, чем так называемые верующие люди. Поэтому атеизм de facto - это не борьба с христианством. Это борьба с бесполезными излишками.

Не точно.Библия не отрицает существования других богов.Но считает их ложными богами.Как мусульманин может быть атеистом по отношению к Христу, если в исламе Он ПЕРВЫЙ и высший пророк, которому предстоит последний и решительный бой со злом?Личность Христа подтверждается и исламом.Вопрос в каком качестве принимают Христа.Ислам не признает догмата о Троице.Ну это и не все христиане разделяют.Это как раз в рамках теологических, а не атеистических споров.Но факты и аргументы могут использовать все.
В остальном , если крупными мазками, то согласен.Борьба за исключение "лишних" сущностей.Будь то Бог, дьявол,ангел или барабашка...
Мужчина Аnimus
Женат
23-03-2012 - 15:23
Я признаться не знаком с данными опытами, (буду презнателен за ссылочку, интересно почитать)но с трудом представляю Опыт по созданию мира.
К тому же слово "почти" всегда допускает вероятность провала данной работы даже на завершающем этапе, что уже было неоднократно в науке. А следовательно в данный момент времени, Библейский вариант имеет место быть.
А вот то что верующие начали первыми эти десскуссии позвольте с вами не согасится. Ведь в давние времена все люди покланялись высшей
Мужчина Oleg65
Свободен
23-03-2012 - 15:42
QUOTE (Аnimus @ 23.03.2012 - время: 15:23)
Я признаться не знаком с данными опытами, (буду презнателен за ссылочку, интересно почитать)но с трудом представляю Опыт по созданию мира.
К тому же слово "почти" всегда допускает вероятность провала данной работы даже на завершающем этапе, что уже было неоднократно в науке. А следовательно в данный момент времени, Библейский вариант имеет место быть.
А вот то что верующие начали первыми эти десскуссии позвольте с вами не согасится. Ведь в давние времена все люди покланялись высшей

Почитайте про коллайдер и успешность ПЕРВОГО опыта по выявлению первой частицы мироздания.Она уже обнаружена.Но серьезная наука редко руководствуется единственным фактом.Для официального признания нужно НЕСКОЛЬКО подтверждений.Это вопрос ближайшего времни и очередных запусков коллайдера.Принципиально научная теория мироздания ненаходится в противоречии с библейским сюжетом.Для меня лично , как верующего, есть один сильный аргумент в споре с атеистами.Если кроме абсолютного покоя не были НИЧЕГО, то кто/сто нарушило этот абсолютный покой?Правда он и несколько спекулятивный для атеистов.Для меня ответ очевиден : абсолютное равновесие нарушил Бог ,начав творение.Атеисты же только могут в рамках своих убеждений исключить "сущность" Бога, как неочевидное.И напомнить, сколько раз неизвестное,непонятно, необъяснимое выдавалось за факт божественного участия.Но очень многое из этого в дальнейшем было объяснено наукой,то есть доказано, что в конкретных случаях "лишних сущностей" не было, а были неизученные природные закономерности.Как со свидетельствами про инопланетян.Абсолютное большинство "фактов" присутствия инопланетян находят совсем иное объяснение.И именно это большинство позволяет атеистам утверждать : практика и опыт чаще опровергают, чем подтверждают присутствие сущностей.Затыкать любые загадки "божественным" для атеиста часто антинаучный подход, что подтверждается научной практикой.Главное понять, что и верующие и атеисты в сути идут к вопросу о Боге.Разными методами.И понимание этого может сделать нас взаимоуважительными союзниками,хоть и оппонентами.Но это задача уже и светского гуманизма и повышения нашей общей культуры.
Мужчина Реланиум
Женат
23-03-2012 - 15:56
QUOTE (Oleg65 @ 23.03.2012 - время: 15:42)
Главное понять, что и верующие и атеисты в сути идут к вопросу о Боге.

Что?



Аnimus, это просто столкновение мнений.
Атеисты чаще всего спорят с христианством потому, что это самая распространенная религия.
И это, наверное, единственная религия, которая позволяет с собой спорить.
Все споры - это от желания почесать языком и высказать свою точку зрения. Вопрос существования Бога принципиально неразрешим, поэтому остается спорить о частностях. Но и спорят то в основном либо со своими представлениями о Боге и христианстве, либо оспаривают деятельность религиозных организаций.

Это сообщение отредактировал Реланиум - 23-03-2012 - 16:00
Мужчина Oleg65
Свободен
23-03-2012 - 16:15
Реланиум
QUOTE
Что?

Мне офтопить свои же посты?Например о методе "от противного"?))))
QUOTE
Вопрос существования Бога принципиально неразрешим, поэтому остается спорить о частностях.

Не уверен.Пока не разрешим.Но не так уж принципиально.Есть прямые и косвенные доказательства.И разное понимание необходимости и достаточности.Для меня достаточно для подтверждения, что жизнь вечная возможна, печального факта : раковые клетки НЕ стареют и при наличии условия для существования могут жить вечно.Но это всего лишь маленькая песчинка в Сахаре необходимых доказательств существования Бога.Но эти песчинки очень часто дают нам люди атеистических взглядов.И этих песчинок становится не меньше, а больше...Тенденция ведущая к подтверждению того, что Бог есть...Вопрос времени, когда количество песчинок станет достаточным...Мы избавляемся от мракобесия и получаем вполне научные ФАКТЫ, которые могут по моему мнению првести к подтверждению...Атеситы надеются, что к отрицанию...Поспорим и подожёдм... 00064.gif
Мужчина Реланиум
Женат
23-03-2012 - 16:22
QUOTE (Oleg65 @ 23.03.2012 - время: 16:15)
QUOTE
Что?

Мне офтопить свои же посты? Например о методе "от противного"?))))

Я не понял Вашей фразы, что значит, что "верующие и атеисты в сути идут к вопросу о Боге": в сути чего и что за "вопрос о Боге"..

QUOTE
Не уверен.Пока не разрешим.Но не так уж принципиально.

Вы в ответе на этот вопрос на что полагаетесь?
Я - на науку, потому что, говоря о "доказательствах", имеет смысл говорить только научных доказательствах. Следовательно, здесь я полагаюсь на методологию науки.
Как и на тот факт, что Бог - это дух, а следовательно чувственно непознаваем, следовательно о научных доказательствах речи вообще идти не может.
Ну плюс ко всему я - агностик, в первоначальном значении этого сова. ИМХО, наука достаточно убедительно продемонстрировала тот факт, что чем больше мы знаем, тем больше увеличивается область незнания.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
  Наверх