Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Женщина Alihena
Свободна
17-04-2012 - 18:39
Прошу прощение у наших модераторов если подобная тема существует, спасибо.

Хотела поговорить с Вами на эту тему. (сразу прошу прощение у наших уважаемых врачей/ медиков - но увы подобное в нашей медицине есть, многие встречаются с подобным и не знают как бороться ...)
Отношение наших врачей к пациентам - почему оно такое халатное, непрофессиональное, ошибки, неопытность и так далее ... ?! ПОЧЕМУ - нежелание, маленькие зарплаты или ...

Женщина ЗАЙКА.
Замужем
17-04-2012 - 18:47
Всё зависит в какую клинику мы идём на приём. Если это дорогостоящая клиника - вас там оближут с головы до ног 00026.gif , а в местной поликлинике ещё и послать могут, денег то не платишь за приём если по мед полису...
Женщина Alihena
Свободна
17-04-2012 - 18:50
QUOTE (ЗАЙКА. @ 17.04.2012 - время: 19:47)
Всё зависит в какую клинику мы идём на приём. Если это дорогостоящая клиника - вас там оближут с головы до ног 00026.gif , а в местной поликлинике ещё и послать могут, денег то не платишь за приём если по мед полису...

Солнышко как сказать ... наш директор, подал в суд на дорогую поликлинику - остался без 2-х зубов и куча проблем ....
Не думаю, что это показатель ...
Мужчина NNNman
Женат
17-04-2012 - 18:52
Или непрофессионализм, или клятву Гиппократа забыли... А в основном смотрят и оценивают: "А сколько я на нём(ней) смогу заработать?"
Женщина Alihena
Свободна
17-04-2012 - 18:56
QUOTE (NNNman @ 17.04.2012 - время: 19:52)
Или непрофессионализм, или клятву Гиппократа забыли... А в основном смотрят и оценивают: "А сколько я на нём(ней) смогу заработать?"

Ну это некорректно - это не игрушка же - это жизнь, это человек!!! А если правительство поднимет зарплату нашим врачам - мы сможем урегулировать это?! Или это уже в крови или ...
Мужчина dogfred
Свободен
17-04-2012 - 19:04
Вообще-то нельзя требовать от врача, чтобы боль каждого пациента он ощущал как свою. Иначе он долго не выдержит, свихнется. Должна быть защитная функция организма, позволяющая врачу делать больно пациенту, чтобы потом он выздоровел. Это одна сторона вопроса. А вторая заключается в том, что и эта "гуманная профессия" стала просто работой. ну не мучается же мясник на бойне, рубящий мясо еще недавно жевавшей травку коровы. Ничего личного, Медсестра ставит капельницу, привычно вводя иглу в вену больного. Работа такая.
Что касается непрофессионализма, то увы! это уже не один десяток лет стало привычным. Дилетанты готовят самолеты в рейс. Другие дилетанты командуют войсками и посылают в мясорубку необученных мальчишек. Такие же неграмотные чиновники сочиняют новые школьные программы, после чего выпускники 10 класса не знают историю государства, в котором живут, и не могут написать пять строк без ошибок. И это не где-то там, у них. Это наша сегодняшняя явь!
Женщина Alihena
Свободна
17-04-2012 - 19:05
Мою любимую малявку вчера забрала скорая - высокая температура ... уже неделю (курс антибиотиков ток закончился), два раза она уже была - на третий забрали и только потому, что мой брат открыл рот уже ... врач, который принимал (Питер, район Купчин) - не хотел, так как ребенок живенький несмотря на 38,5 (у меня может быть и 40 - никто даже не поймет - мой файс не выдает, характер малой мой) ... ее приняли, только когда мой брат потребовал от них в письменной форме отказ о приеме ребенка ... утренний врач, обследовав и прочитав ее заключения сам был в шоке и срочно на анализы и так далее .... Вот одна больница, тоже врач - ПОЧЕМУ так ... ведь иногда это может привести к разным ну не очень хорошим последствиям ...
(не хочу говорить уже о том, что я потеряла мужа и дедушку - ошибка врача...да и отец мог бы быть жив - если бы вовремя все было бы ... )
Мужчина VAL8ERY
Влюблен
17-04-2012 - 19:09
QUOTE (Alihena @ 17.04.2012 - время: 18:39)
Прошу прощение у наших модераторов если подобная тема существует, спасибо.

Хотела поговорить с Вами на эту тему. (сразу прошу прощение у наших уважаемых врачей/ медиков - но увы подобное в нашей медицине есть, многие встречаются с подобным и не знают как бороться ...)
Отношение наших врачей к пациентам - почему оно такое халатное, непрофессиональное, ошибки, неопытность и так далее ... ?! ПОЧЕМУ - нежелание, маленькие зарплаты или ...

тема грустная и так все понятно, те кто хоронил родных и близких, прекрасно знают, кто нас лечит и как.
Мужчина barc
Женат
17-04-2012 - 19:13
Медицина, образование стали коммерческими. И поэтому хочешь быть здоров - плати! А клятва Гиппократа - это лишь пустой звук... Когда больше всего говорят - надо жить по Закону, то это по сути означает, что Закона не будет...
Мужчина Camalleri
Женат
17-04-2012 - 19:15


Не стал бы искать связь между отношением и наличием белого халата. Всё зависит от человеческих качеств врача как личности. Как и везде.
Женщина Alihena
Свободна
17-04-2012 - 19:42
QUOTE (dogfred @ 17.04.2012 - время: 20:04)
Вообще-то нельзя требовать от врача, чтобы боль каждого пациента он ощущал как свою. Иначе он долго не выдержит, свихнется. Должна быть защитная функция организма, позволяющая врачу делать больно пациенту, чтобы потом он выздоровел.

Мой дорогой dogfred никто подобное и не говорит ...

QUOTE
А вторая заключается в том, что  и эта "гуманная профессия" стала просто работой.  ну не мучается же мясник на бойне,  рубящий мясо  еще  недавно жевавшей травку коровы.  Ничего личного,  Медсестра ставит капельницу, привычно вводя иглу в вену больного. Работа такая.

Совершенно верно - каждая работа должна выполняться КАЧЕСТВЕННО и на совесть - если можно так сказать ...
QUOTE
Что касается непрофессионализма, то увы!  это уже не один десяток лет стало привычным.  Дилетанты  готовят самолеты в рейс. Другие дилетанты командуют войсками и посылают в мясорубку необученных мальчишек. Такие же неграмотные чиновники сочиняют новые школьные программы, после чего  выпускники 10 класса не знают историю государства, в котором живут, и не могут написать пять строк без ошибок. И это не где-то там, у них. Это наша сегодняшняя явь!
- с этим на мой взгляд надо просто бороться!!! Именно рекламациями, не боязни жаловать и так далее - просто не молчать а идти дальше ....
Женщина Alihena
Свободна
17-04-2012 - 19:51
QUOTE (barc @ 17.04.2012 - время: 20:13)
Медицина, образование стали коммерческими. И поэтому хочешь быть здоров - плати! А клятва Гиппократа - это лишь пустой звук... Когда больше всего говорят - надо жить по Закону, то это по сути означает, что Закона не будет...

Дорогой наш barc а даже если платишь, не всегда у нас есть гарантия - увы ... на мой взгляд, что эти отрасли как и педагогика - должны быть на первом месте!!!!


QUOTE (Camalleri @ 17.04.2012 - время: 20:15)
Не стал бы искать связь между отношением и наличием белого халата. Всё зависит от человеческих качеств врача как личности. Как и везде.

Есть в простых поликлиниках и больницах великолепные врачи - только попасть надо ....

Свободен
17-04-2012 - 21:50
QUOTE (Alihena @ 17.04.2012 - время: 18:39)
Прошу прощение у наших модераторов если подобная тема существует, спасибо.

Хотела поговорить с Вами на эту тему. (сразу прошу прощение у наших уважаемых врачей/ медиков - но увы подобное в нашей медицине есть, многие встречаются с подобным и не знают как бороться ...)
Отношение наших врачей к пациентам - почему оно такое халатное, непрофессиональное, ошибки, неопытность и так далее ... ?! ПОЧЕМУ - нежелание, маленькие зарплаты или ...

Я - будущий медик, но эта тема меня нисколько не обижает. Прохладное отношение к больному я объясню двумя основными причинами:
1) медик должен быть не только профессионалом, но и прикипевшим душой к своей профессии; иначе будет не просто "нежелание", а отбывание повинности на рабочем месте.
2) всеобщая медицинская "грамотность" очень часто мешает работать; если человек уже поставил себе диагноз, назначил лечение и точно знает методику проведения процедур и манипуляций - то он обязательно будет недоволен и несогласен; вот и возникают трения.

По-моему, так. 00058.gif
Женщина Olechka17
Замужем
19-04-2012 - 10:19
QUOTE (NNNman @ 17.04.2012 - время: 18:52)
Или непрофессионализм, или клятву Гиппократа забыли... А в основном смотрят и оценивают: "А сколько я на нём(ней) смогу заработать?"

К сожалению, вынуждена во многом согласиться с этим высказыванием. Это правда жизни. Клятву Гиппократа никто из докторов не забывает, вопрос в другом, не все, и очень далеко не все из докторов ее выполняют. Тому у меня есть масса примеров, увы... Но так есть. Лучше всего иметь своего личного доктора, у которого наблюдаешься годами. Да, это деньги, но оно того стоит, такой семейный доктор уже является как бы членом семьи. Так во всем мире и есть, ведь термин "семейный доктор" не зря же на Западе пидумали, вот сейчас и у нас это приживается. Конечно, в любом случае лучше обращаться в частную клинику.
Женщина Alihena
Свободна
29-04-2012 - 15:37
Пришлось еще полежать неделю - прихватили еще кишечную заразу - ну и как понять - ребенок лежал типа в больнице, где все должно быть безупречно ... да и отношение ужасное, так, что дорогие жители Санкт Петербурга, если Вас хотят отвести в больницу № 5 Купчинского района - бегите от туда ...
Мужчина -Ягморт-
Свободен
29-04-2012 - 16:10
QUOTE (Alihena @ 29.04.2012 - время: 15:37)
Пришлось еще полежать неделю - прихватили еще кишечную заразу - ну и как понять - ребенок лежал типа в больнице, где все должно быть безупречно ... да и отношение ужасное, так, что дорогие жители Санкт Петербурга, если Вас хотят отвести в больницу № 5 Купчинского района - бегите от туда ...

К сожалению внутрибольничная инфекция у нас не редкость ,причина вполне ясна - это халатное обращение со своими обязанностями мед персонала, в том числе и при попустительстве главврачей и заведующих отделениями.
К тому же если учесть недобросовестность поставщиков продуктов или недобросовестность служащих столовой....
Вообще как говорят - Картина маслом.

К сожалению у нас еще плохо поставлена защита потребителей и юридически бывает весьма трудно доказать виновность конкретных людей , даже если вроде бы картина абсолютно ясна.

Свободен
29-04-2012 - 16:27
QUOTE (Alihena @ 29.04.2012 - время: 15:37)
Пришлось еще полежать неделю - прихватили еще кишечную заразу - ну и как понять - ребенок лежал типа в больнице, где все должно быть безупречно ... да и отношение ужасное, так, что дорогие жители Санкт Петербурга, если Вас хотят отвести в больницу № 5 Купчинского района - бегите от туда ...

В стационарах уже давно возникла мода - на выходные убегать домой, а то и каждую ночь уходить. Всё это - безобразие, потому что больница - это не столовая, куда пришёл, покушал и дальше пошёл. Кроме того, вокруг больниц целая куча киосков, магазинов и палаток, в которые постоянно бегают за продуктами больные. В больничной одежде, конечно. Посетители тоже перестали переодеваться и часто проходят без халатов и без сменной обуви и бахил.
Я перечислила лишь несколько причин возникновения инфекций.

А отношение - это уж целиком на совести медиков, конечно...
Женщина Gabi
В поиске
29-04-2012 - 22:01
Врач - не бог, увы. Остается уповать на его совесть, и только.
Когда иду к врачу, выслушиваю его внимательно, задаю кучу вопросов, потом все это штудирую, ищу инфу, сравниваю, и потом только решаю, надо оно мне или нет. Ведь это мое право.
И не раз уже убеждалась, что чисто "теоретические" профессии, как я их называю, там врачи спокойны и равнодушны, как правило - что терапевты, что эндокринологи, я с такими сталкивалась, и увы, к ним хожу, потому что уже знаю, что за платный прием нового я ничего не услышу, и меня не задуришь.
В гинекологии так вообще бардак - не буду говорить, что всех либо лечат по общей схеме, либо отправляют на гомеопатию, уж не говорю о практиках, которым лишь бы что отрезать, и сразу на операцию...

Во-первых, надо слушать свой организм, мне кажется, следить за здоровьем, и за образом жизни, учитывая, что даже миллионы не спасают раковых больных в запущенной стадии, это же надо понимать.
Искать информацию, советоваться с другими людьми, просчитывать риски и решать потом самому, а не сваливать на врачей.

Клятва - не клятва, по моему, такая серьезная профессия, как врач, требует очень разборчивого подхода, потому как жертвенность в этой профессии - одна из составляющих, мне кажется...
Чем миллионы дилетантов, лучше сотни, но самых-самых...

И конечно, надо уметь отстоять свое мнение, и свое право в чем то, было дело, сдавала платные анализы, так один из анализов сделали не тот, пришлось идти интеллигентно разбираться. Извинились, взяли повторный бесплатный анализ, все устаканилось. Клиники, которые дорожат своей репутацией, за свои проколы все таки отвечают, а бесплатные держатся только на совести персонала, который получает копейки. Не думаю, что увеличение зарплаты повлияет на качества человека.
Как только терапевтам подняли зарплаты, очереди у их кабинетов стали вдове длиннее, и попасть по номерку туда нереально. Там сидят знакомые бабушки, дедушки, которые отнимают своими беседами у врача уйму времени.
Женщина ПoЛЛu
Свободна
14-05-2012 - 20:58
QUOTE (Alihena)
Хотела поговорить с Вами на эту тему. (сразу прошу прощение у наших уважаемых врачей/ медиков - но увы подобное в нашей медицине есть, многие встречаются с подобным и не знают как бороться ...)
Отношение наших врачей к пациентам - почему оно такое халатное, непрофессиональное, ошибки, неопытность и так далее ... ?! ПОЧЕМУ - нежелание, маленькие зарплаты или ...

Мы же не знаем всего... мы только раз или несколько приходим к врачам... в определенные моменты когда нам самим плохо или нужно потому что...
А у врачей это работа и жизнь... каждый день... и таких как мы к ним сотни, если не тысячи, приходят...
И иногда, такое отношение может быть просто усталостью вызвано, или проблемами в жизни... Особенно, когда много этих "своих" проблем не связанных с работой...
Врачи тоже люди и ничто людское им не чуждо.

Это сообщение отредактировал ПoЛЛu - 14-05-2012 - 21:05
Мужчина Агроном 71
Свободен
15-05-2012 - 03:01
QUOTE (Alihena @ 17.04.2012 - время: 18:39)
Прошу прощение у наших модераторов если подобная тема существует, спасибо.

Хотела поговорить с Вами на эту тему. (сразу прошу прощение у наших уважаемых врачей/ медиков - но увы подобное в нашей медицине есть, многие встречаются с подобным и не знают как бороться ...)
Отношение наших врачей к пациентам - почему оно такое халатное, непрофессиональное, ошибки, неопытность и так далее ... ?! ПОЧЕМУ - нежелание, маленькие зарплаты или ...

Это проблема подготовки медиков . Не секрет что поступают в медвузы за взятки . О каких профессионалах может идти речь ?
А сейчас ещё врачи воспринимают больных не редко через кошелек .
Женщина MuZZZa
Свободна
16-05-2012 - 10:45
я сама с этим Слава Богу не сталкивалась... Обращаюсь только к высококвалифицированым докторам
Мужчина Агроном 71
Свободен
23-05-2012 - 08:43
QUOTE (Звёнка @ 17.04.2012 - время: 21:50)
QUOTE (Alihena @ 17.04.2012 - время: 18:39)
Прошу прощение у наших модераторов  если подобная тема существует, спасибо.

Хотела поговорить с Вами на эту тему. (сразу прошу прощение у наших уважаемых врачей/ медиков - но увы подобное в нашей медицине есть, многие встречаются с подобным и не знают как бороться ...)
Отношение наших врачей к пациентам - почему оно такое халатное, непрофессиональное, ошибки, неопытность и так далее ... ?!  ПОЧЕМУ - нежелание, маленькие зарплаты или ...

Я - будущий медик, но эта тема меня нисколько не обижает. Прохладное отношение к больному я объясню двумя основными причинами:
1) медик должен быть не только профессионалом, но и прикипевшим душой к своей профессии; иначе будет не просто "нежелание", а отбывание повинности на рабочем месте.
2) всеобщая медицинская "грамотность" очень часто мешает работать; если человек уже поставил себе диагноз, назначил лечение и точно знает методику проведения процедур и манипуляций - то он обязательно будет недоволен и несогласен; вот и возникают трения.

По-моему, так. 00058.gif

1 Конечно верно но в реальности иначе .
2 Элементарные знание в медицине знать необходимо учитывая мягко говоря не сильный профессионализм сегодняшних врачей .
Женщина Alihena
Свободна
24-05-2012 - 13:33
QUOTE (Агроном 71 @ 23.05.2012 - время: 09:43)
1 Конечно верно но в реальности иначе .
2 Элементарные знание в медицине знать необходимо учитывая мягко говоря не сильный профессионализм сегодняшних врачей .

Ну а кто в этом виноват?
Не мы ли сами ... если подумать ...
Женщина НеАнгел
Свободна
30-05-2012 - 01:32
QUOTE (Alihena @ 24.05.2012 - время: 16:33)
Ну а кто в этом виноват?
Не мы ли сами ... если подумать ...

А в чём виноваты рядовые граждане, приходящие на приём к "дохтуру", который получил диплом за деньги? Ведь таки докторишки могут быть и в районной поликлинике, и в платной.

А вообще, врачи в первую очередь люди, а люди все разные. Вот пример: знакомая к своему участковому терапевту терпеть не может ходить, т.к. та вредная и не особо умная; а на моём участке хороший терапевт - и выслушает внимательно, и посочувствует, и лечение подберет.

Но и наша семья пострадала от врачей: меня в детстве лечили от одного, а на скорой увезли уже с другим диагнозом; а у мамы была "лишняя" операция из-за врачебной ошибки.

А Gabi правильно сказала, что нужно следить за своим здоровьем. То есть постараться сделать так, чтобы не приходилось обращаться к врачам. 00058.gif
Женщина Доза счастья
Свободна
02-06-2012 - 14:19
Мне дал совет врач: диагностику делать у двух-трех врачей и только потом принимать решение по лечению. Основные ошибки и тяжелые последствия дает неправильный диагноз. Три врача редко ошибаются)
Женщина Alihena
Свободна
09-06-2012 - 02:33
QUOTE (НеАнгел @ 30.05.2012 - время: 02:32)
QUOTE (Alihena @ 24.05.2012 - время: 16:33)
Ну а кто в этом виноват?
Не мы ли сами ... если подумать ...

А в чём виноваты рядовые граждане, приходящие на приём к "дохтуру", который получил диплом за деньги? Ведь таки докторишки могут быть и в районной поликлинике, и в платной.


Виноваты мы в взятках - я не говорю о всех нет конечно ... но это один из моментов ...

QUOTE
А вообще, врачи в первую очередь люди, а люди все разные. Вот пример: знакомая к своему участковому терапевту терпеть не может ходить, т.к. та вредная и не особо умная; а на моём участке хороший терапевт - и выслушает внимательно, и посочувствует, и лечение подберет.
тут Вы правы - мы все люди и выбирая профессию, не важно какую, мы в первую очередь несем ответственность за качественное ее выполнение ... Вот Вы привели пример - почему мы терпим и молчим?! а не обращаемся в нужный департамент/ инстанции и так далее ....

QUOTE
А Gabi правильно сказала, что нужно следить за своим здоровьем. То есть постараться сделать так, чтобы не приходилось обращаться к врачам.  00058.gif
Совершенно верно - мы просто обязаны это делать - но от этого никто не застрахован - это здоровье ...
Мужчина Агроном 71
Свободен
09-06-2012 - 04:23
QUOTE (Доза счастья @ 02.06.2012 - время: 14:19)
Мне дал совет врач: диагностику делать у двух-трех врачей и только потом принимать решение по лечению. Основные ошибки и тяжелые последствия дает неправильный диагноз. Три врача редко ошибаются)

Знакомое . Это то же не помогает . У меня например три врача дали три совершенно разных диагноза . Они уже замучались и как меня завидят пытаются слинять или отправить к другому специалисту .
У молодых врачей катастрафически не хватает знаний .
Женщина Alihena
Свободна
09-06-2012 - 13:40
QUOTE (Агроном 71 @ 09.06.2012 - время: 05:23)
......... Они уже замучались и как меня завидят пытаются слинять или отправить к другому специалисту .

Ну а почему случается подобное? Это же 3 одинаковые отрасли/ направления - то есть результат может отличаться но не столько что не знают как лечить пациента "будем лечить или оставим жить...."

QUOTE
У молодых врачей катастрафически не хватает знаний .
вот интересно почему - не по нашей/ человеческой ли вине?
Мужчина NNNman
Женат
09-06-2012 - 23:32
QUOTE (Alihena @ 09.06.2012 - время: 13:40)
У молодых врачей катастрафически не хватает знаний - вот интересно почему - не по нашей/ человеческой ли вине?

А в чём наша с вами вина? Что мы этих горе-врачей в зародыше не разглядели? А даже если и разглядели, то выходит, не сделали с ними чего-то, что должны были?
Женщина MuZZZa
Свободна
10-06-2012 - 00:36
Я настаиваю - обратилась лишь к тому кому доверяю!!!!!!!!!!
если могу кому-то помочь - ...
Женщина Alihena
Свободна
11-06-2012 - 13:42
QUOTE (NNNman @ 10.06.2012 - время: 00:32)
QUOTE (Alihena @ 09.06.2012 - время: 13:40)
У молодых врачей катастрафически не хватает знаний - вот интересно почему - не по нашей/ человеческой ли вине?

А в чём наша с вами вина? Что мы этих горе-врачей в зародыше не разглядели? А даже если и разглядели, то выходит, не сделали с ними чего-то, что должны были?

А вы не думаете, что и наша вина есть в этом - я не говорю лично ...
- "благодарность" врачам евриками, долариками и рубликами ...
- учимся - тоже ими ...
Ну и как Вы думаете - нет там доли нашей вины ...

QUOTE (MuZZZa @ 10.06.2012 - время: 01:36)
Я настаиваю - обратилась лишь к тому кому доверяю!!!!!!!!!!
если могу кому-то помочь - ...

У меня тоже свой врач - ни на кого не променяю ... долго искала - но нашла ... если ни он - меня давно не было на этом свете ...
Мужчина Fater
Женат
11-06-2012 - 16:23
Вот у нас в городе, Главный Травмотолог, Заслуженный Врач эРэФии... Да, он хороший врач - не спорю. Быстрый, профессиональный... Но, тем летом, вход в его кабинет стоил 500р. Т.е. не зависимо от того, по какой причине - по разным вопросам или он послал (к примеру на рентген) и Вы возвратились - "нога через порог" - 500р. Нет,я не сам столкнулся. Знаю со слов бывшией пациентки - раз и медсестры травмотологического отделения 1-ой Гор. Больницы - два. (ну и другие слухи доходят) Сам охотно верю этим слухам, т.к. лежал на операции у него примерно в 2002 году, а прописка была московская и я за ушивание связок на плече заплатил - тогда ещё - 6000р. Причём он сам сказал, что это - немного, т.к. я по знакомству лёг и за меня просили...
Далее. Травмотолог в поликлинике (уж так сложилось что последние 10 лет травмотологи стали для меня самыми знакомыми врачами) - пенсионер. 4,5 года назад травма коленного сустава - гемартроз. Месяц в больнице - у того - Засл. Врача. Но к нему по этому поводу нет претензий. И месяц дома - на больничном - в поликлинике.... с московской пропиской..., чего я только не наслушался от него... - а чего это Вы к нам??? а где копия паспорта??? а где то? а где это??? И больничный продлевал максимум на пять дней, а я на костылях, а на улице - поздняя осень и вода по утру в лужах и на ветках замерзала...
После этого этот пенсионер вроде ушёл на пенсию, ему на смену пришёл молодой парень. Я вывихнул плечо (у меня привычный вывих), крёстная нашей дочки - медсестра дома мне его вставила и на следующий день я направился к врачу. Что у Вас? - спросил этот парень. я ему рассказал, объяснил и он выписал больничный - можно сказать не глядя - на 2 (две) !!! недели сразу. К сожалению - как рассказали мне потом этот парень ушёл. Их было два врача и их из Иванова что-ли пригласили к нам, пообещали квартиры и т.п. На деле они жили вдвоём чуть-ли не в кабинете каком-то... Их переманили в другой город и там вроде сразу дали по квартире... Вместо него пришёл опять тот пенсионер. Он тоже как врач - очень хороший специалист. Я неделю назад снова попал к нему, опять с коленом - синовит - жидкость в суставе. Так я даже не почувствовал как он иглу ввёл в колено! Но как человек.... На первом приёме, он выписал "ортез" - наколенник, стоит 2 000р. А дело к зарплате шло и мы ещё потратились в этот месяц, короче небыло на тот момент денег. так вот, во второй мой приход он спрашивает - мы вроде в прошлый раз разговаривали про наколеник? Я отвечаю - да, но пока нет денег. Он - медсестре - Вот! такую мелочь на наколенник найти не могут, а пива купить и по подъездам пить - на это деньги находятся!!!
Хорошо, что я уже знаю его характер, пришлось своё "я" в кисель превратить и расстелиться перед ним..., а ведь за такое хамство можно разные последствия иметь...
Так что, если по топику - наша медицина очень больна сама и одиночки преданные работе её не вытащат из этого болота. Рецепта - "что делать?" у меня нет к сожалению.
Мужчина Агроном 71
Свободен
20-06-2012 - 13:42
QUOTE (Alihena @ 09.06.2012 - время: 13:40)
QUOTE (Агроном 71 @ 09.06.2012 - время: 05:23)
......... Они уже замучались и как меня завидят пытаются слинять или отправить к другому специалисту .

Ну а почему случается подобное? Это же 3 одинаковые отрасли/ направления - то есть результат может отличаться но не столько что не знают как лечить пациента "будем лечить или оставим жить...."

QUOTE
У молодых врачей катастрафически не хватает знаний .
вот интересно почему - не по нашей/ человеческой ли вине?

Отсутствие знаний и практики приводит к страшным последствиям .
Медицина стремительно становится платной , а качество услуг так же стремительно падает .

Вина наверно в том что не всегда из-за косяков медиков не идем в суд . Уголовное дело быстро отрезвляет .
Женщина Alihena
Свободна
12-08-2012 - 13:37
QUOTE (Fater @ 11.06.2012 - время: 17:23)
...................
Так что, если по топику - наша медицина очень больна сама и одиночки преданные работе её не вытащат из этого болота. Рецепта - "что делать?" у меня нет к сожалению.

Да рецепта нет ни у кого, скорей всего - хоть там специалист - а сколько есть хамств и без знания ...

QUOTE (Агроном 71 @ 20.06.2012 - время: 14:42)
Отсутствие знаний и практики приводит к  страшным последствиям .
Медицина стремительно становится платной , а качество услуг так же стремительно падает .

Вина наверно в том что не всегда из-за косяков медиков не идем в суд . Уголовное дело быстро отрезвляет .

Совершенно верно - сами страдаем и сами молчим - но, что мы сможем доказать - да практически ничего .... в моем случае, половина врачей сказали ошибка врача - он уехал за границу - его доставать никто не будет - а мужа я похоронила ... и что, да ничего - его мы не вернем, да и врача то же ... иди ищи его - а сколько таких случаев, что врач на месте и люди ничего не могу сделать даже через суды - ах .... как сложно все ....
Мужчина romhope
Свободен
15-08-2012 - 20:21
Причин мне кажется может быть много, гадать смысла нет. Но из личного опыта сталкивался с врачами которые будут лечить от несуществующей болезни.
Как с этим бороться? Мне кажется повышение зарплат - это не выход, денег много не бывает ведь.
Ппроявление не профессионализма проявляется по-разному, кто то диагноз неправильно поставит, "на отвали", а кто то историю болезни придумает покруче Марининой.
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх