Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Женщина ytn
Замужем
02-05-2012 - 15:59
Тема родилась из соседней про выбор женщинами патриархата, точнее из этого поста:http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=15594027.

Женщины, девушки, девочки! Как вы видите патриархат, какой смысл вкладываете в это понятие, за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Мужчин тоже приглашаю высказаться.
Женщина Lileo
Замужем
02-05-2012 - 16:02
Я вижу патриархат примерно так, как описано в Домострое. Т.е. жуть для женщин и кабала для мужчин.
Ничего хорошего в этом нет. Считаю патриархат пережитком древности, которому нет места в современном обществе.
Женщина rickless27
Свободна
02-05-2012 - 16:26
QUOTE (Lileo @ 02.05.2012 - время: 16:02)
Я вижу патриархат примерно так, как описано в Домострое. Т.е. жуть для женщин и кабала для мужчин.
Ничего хорошего в этом нет. Считаю патриархат пережитком древности, которому нет места в современном обществе.

И я ...
Плюс на другом форуме поднимала тему про бесправие Женщин у муслимов ...

- вырезанные клиторы
- смертная казнь за измену
- отбирание детей
- отсутствие уголовной ответственности (реальной, по факту) за кислоту, вылитую в лицо (уродство + слепота):
за стремление к образованию, также выливают солянку: ни ушей, ни рта, ни глаз, ни костей лицевого черепа не остается ... очень маленький процент заяв в органы (естественно, в силу статуса "двуного животного"), соответственно, и наказания отсутствуют. А безнаказанность - смерть Человечества.

Про Домострой от Сильвестра уже писала ... замучаюсь квотировать - Все полный бред.
Тотальное Низведение Женщины до уровня имущества, рабочей скотины или аппендикса Патриарха (муж) ...
Самое интересное, что сие шедевральное писанино рассчитано исключительно на М ...
-----------------
Читаю Веды ... есть Веданта - Джиотиш.
И че Вы думаете, написана также для Мужчин. Женщинам (лично и сугубо) уделена одна глава из медицинского раздела про фертильность и неблагопристойное поведения (ака адюльтер) ... усе.
Все остальное про услужение и почитание М.
Записали, переписали, исказили ... тьфу.
И там правды нет, все в угоду гнилой идеологии М.
-----------------
В топку Патриархат ... не оправдал себе Такой уклад.
Женщина Fioletta
Замужем
02-05-2012 - 16:29
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 15:59)
за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Голосовала против того, который был всегда и в некотором роде остается сейчас. Уж настолько коряво сработано, что тошно обоим полам.
Женщина Sarita
Замужем
02-05-2012 - 16:58
QUOTE (rickless27 @ 02.05.2012 - время: 16:26)
Про Домострой от Сильвестра уже писала ... замучаюсь квотировать - Все полный бред.
Тотальное Низведение Женщины до уровня имущества, рабочей скотины или аппендикса Патриарха (муж) ...
Самое интересное, что сие шедевральное писанино рассчитано исключительно на М ...

А давайте вы все-таки поквотируете?... А то я вот ничего низводящего женщину до рабочей скотины у Сильвестра не увидела.

Да и про мусульман. Откуда вестишки? Где в Коране про клиторы написано? И про кислоту?
Женщина rickless27
Свободна
02-05-2012 - 17:15
Честное непионерское, не вижу смысла квотировать Домострой ... вообще.
QUOTE
12. Како мужу з женою и з домочатцы в дому своем молитися

Если Вас это не смущает, то меня - очень ...
QUOTE
29. Поучати  мужу  своя  жена,  как  Богу  угодити  и мужу своему уноровити,  и  како  дом свои  добре строити , и вся домашняя порядня, и рукоделье всякое знать и слуг учить и самои делать

Подобных глав для Ж в активной-дающей позиции - не предусмотрено.
Для М написана сия ерунда + религиозная "нецензурщина" вымораживает, читать эээээ .... мерзко.
-----------
Вырезание клиторов хоть и запрещается Кораном, но практикуется в частности у муслимов (Северная и Центральная Африка). Нет уголовной ответственности (по факту). Про подпольные вырезания - молчу.
Та же Вики дает много линков на данную тему.
Начиталась - фууу ... мне плохо было физически.
Про кислоту ... добро пожаловать в азиатский регион (всякие Пакистаны и иже с ними ... там, где муслимы).
Насмотрелась на Их лица, точнее, на то, что от них осталось.
По 5-10 пластических операций у большинства, зрения нет ...
Женщина Sarita
Замужем
02-05-2012 - 17:24
И где тут про низведение до уровня скотины?...Вас преподы в ВУЗе тоже того... низводили штоле, когда учили?

Признайте уж, что неправы, бо материалом не владеете.

Про мусульман
скрытый текст
а почему бы не взять российских татар для примера?
Женщина Sister of Night
Свободна
02-05-2012 - 17:29
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 14:59)
Женщины, девушки, девочки! Как вы видите патриархат, какой смысл вкладываете в это понятие, за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Смысл патриархата я вижу в том, что ук женщины отнимается часть её прав по сравнению с мужчиной. В первую очередь это ограничение права женщины на личную жизнь. Разумеется, я голосовала против.
Женщина rickless27
Свободна
02-05-2012 - 17:41
Будем ... толерантны.
ТОЛЬКО не могу, не умею.
У меня Турция через море + многонациональный и конфессиональный город проживания.
Мне не нравится то, что я вижу и слышу.
Кстати, по этническому признаку людей не делю, по религиозному - всегда.
Муслимов рядом - нет и не будет (no offence). Разный менталитет.

С татарами не знакома.
Давайте цыган обсудим ...

Владение материалом ... да пожалуйста. Не владею.
Рабочая скотина - да, рабочая скотина: и то должна, и это должна, и третье.

Слова "должна", "так полагается", "так принято" - вызывают негатив и протест. Подростковый максимализм не изжился, видимо.
Все, что писалось РПЦ-ными (Силя) - проПатриархальное.
Все патриархальное - противоприродное (имхо).
Мне дышать мешает. Сугубское и личное.
Солипсизмом страдаю.


Женщина Sarita
Замужем
02-05-2012 - 17:45
QUOTE (Sister of Night @ 02.05.2012 - время: 17:29)
Смысл патриархата я вижу в том, что ук женщины отнимается часть её прав по сравнению с мужчиной. В первую очередь это ограничение права женщины на личную жизнь. Разумеется, я голосовала против.

Если делать выжимку из реальных источников, а не из фантазий а-ля "Дневники принцессы"... Смысл патриархата в том, что прав меньше поскольку и ответственности меньше. Причем не только у Ж, а и у всех, кроме домовладыки-патриарха. Зато он и отвечает "перед Богом и людьми" за каждого своего домочадца.
Потому я и писала в другой теме, что мало кто потянет.
Женщина rickless27
Свободна
02-05-2012 - 18:01
Sarita, я уже пыталась у одной уважаемой форумчанки узнать, почему же ей хочется переложить ответственность за себя и детей на мужа ...
Мне не хочется ... совсем.
Сама за себя в ответе. Так правильно.

"Перед Богом" ... мамочки ... давайте без этого.
Не дай бох, про ребра и душу всколыхнется. Мне обратно поплохеет. Ща тут отпостят, что М - изначально в ответе (бОльшем), ибо Адамчик - первый, а Евка - чтоб ему скучно не было.
--------------
Почему Вы против спроса с обоих ?
Почему один в большей степени в ответе, а вторая - в меньшей ...
Откуда это ? Кто оценивал ?


Свободен
02-05-2012 - 18:04
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 15:59)
Тема родилась из соседней про выбор женщинами патриархата, точнее из этого поста:http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic...post&p=15594027.

Женщины, девушки, девочки! Как вы видите патриархат, какой смысл вкладываете в это понятие, за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Мужчин тоже приглашаю высказаться.

я за патриархат в семье.
если проводить аналогию с кораблем, где муж капитан, жена старший помощник, дети и это ИХ корабль.

ответственность за то какая будет семья лежит на обоих, но в большей степени на мужчине, он у штурвала, он задает курс, решают вместе, но окончательное решение за ним, как за главой, как и в случае чего ответственность, тоже в большей степени на нем.
в общем быть ЗА мужем.
я не знаю, патриархат это или нет, но так жили мои родители, бабушка с дедом, прабабушка, и все мои родные.
Женщина rickless27
Свободна
02-05-2012 - 18:27
Не знаю уместно ли:

артха - социальный, типа, долг
дхарма - союзный/брачный, типа, долг
кама - урожай плодов
мокша - освобождение

Раньше Артхой занимались сугубо Мужчины.
Не отработав Артху (образование, карьера, дом), не имеешь права на Дхарму (свою семью, женщину, детей)

У Женщин на первом месте стояла (и стоит, и это правильно !!!) - Дхарма или семья-брак-микроклимат дома.
-----------------------------
Большинство Женщин работают, соответственно, поддержание микроклимата ДОМА (в семье) теперь и отныне ложится на плечи обоих ...
Где Это ?
Наличие Мошонки - не аргумент для "молебна".
Наличие Вагины - не аргумент для мытья посуды/борща/глажки.
------------------------------
Т.о., по сути дела, Семья - дело Женщины, Она в ответе за Все (практически).
Мужчина лишь предоставляет помещение, сперму, еду-одежду ...
С него спроса МЕНЬШЕ.

Вопрошаю повторно ...
Почему с М спроса больше (и в чем ?)
Почему с Ж спроса меньше (и в чем ?)
Дхарма - сложна и тяжела.
Понимаю, другая культура ... но можно примерить и на Нас.


Свободен
02-05-2012 - 18:59
QUOTE (Sarita @ 02.05.2012 - время: 17:45)
Если делать выжимку из реальных источников, а не из фантазий а-ля "Дневники принцессы"... Смысл патриархата в том, что прав меньше поскольку и ответственности меньше. Причем не только у Ж, а и у всех, кроме домовладыки-патриарха. Зато он и отвечает "перед Богом и людьми" за каждого своего домочадца.
Потому я и писала в другой теме, что мало кто потянет.

Для многих патриархат - страшилка, которой пугают друг друга, даже не догадываясь о содержании предмета. Рисуют себе в воображении жуткого угрюмого мужика, который заставляет бедную забитую жену сутками готовить еду, убираться, мыть посуду без продыха и слова молвить не дает. А на деле - тупо путают патриархат с деспотизмом.


QUOTE (rickless27 @ 02.05.2012 - время: 18:27)
Наличие Мошонки - не аргумент для "молебна".
Наличие Вагины - не аргумент для мытья посуды/борща/глажки.

А наоборот можно?
Наличие Вагины - не аргумент для молитв.
Наличие мошонки - не аргумент для мытья посуды.. 00003.gif

Это сообщение отредактировал Игнaтий - 02-05-2012 - 19:02
Женщина Терпсихора
Свободна
02-05-2012 - 19:10
QUOTE (rickless27 @ 02.05.2012 - время: 18:27)
Раньше Артхой занимались сугубо Мужчины.
Не отработав Артху (образование, карьера, дом), не имеешь права на Дхарму (свою семью, женщину, детей)

У Женщин на первом месте стояла (и стоит, и это правильно !!!) - Дхарма или семья-брак-микроклимат дома.
-----------------------------
Большинство Женщин работают, соответственно, поддержание микроклимата ДОМА (в семье) теперь и отныне ложится на плечи обоих ...
Где Это ?
Наличие Мошонки - не аргумент для "молебна".
Наличие Вагины - не аргумент для мытья посуды/борща/глажки.
------------------------------
Т.о., по сути дела, Семья - дело Женщины, Она в ответе за Все (практически).
Мужчина лишь предоставляет помещение, сперму, еду-одежду ...
С него спроса МЕНЬШЕ.

Вопрошаю повторно ...
Почему с М спроса больше (и в чем ?)
Почему с Ж спроса меньше (и в чем ?)
Дхарма - сложна и тяжела.
Понимаю, другая культура ... но можно примерить и на Нас.

О, так это в исламе так. На самом деле, если система работает без перекосов, то Артха не так уж и легка. Действительно, только заработав денег на калым, а также на жилье, куда ты приведешь свою женщину и имея постоянный доход, чтобы содержать ее и семью, М может жениться. И только в браке он получает секс и быт. До брака секса нет, потому как банально не с кем: свободные до замужества должны быть девственницами, иначе не выйти ей замуж, а замужние гулять не будут, ибо чревато последствиями. Именно поэтому исламцы ценят брак и стремятся туда вступить.
Далее - измены. Изменять им тоже не кем (причину см. выше). Поэтому, если хочешь разнообразия, заводи вторую жену. И опять: калым и полное содержание. Некоторые покупают два дома. Никакой халявы.)))
Дети. Действительно, М при разводе получают детей. Но! У исламцев воспитанием детей, как ни странно, занимаются М. Именно они в общественных местах следят за ними, возят колясочку, укачивают бебика, когда плачет. В общем, все то, что у нас делают Ж, там делают М, только грудью не кормят.))
В общем, у них вполне справедливая сис-ма: у М больше прав, но и обязанностей больше.
Но лично я все равно не смогла жить в таком браке - другое воспитание. Мне нужна свобода заниматься любимым делом, работой, иметь круг общения по своему желанию. И в семье, считаю, оба должны нести за нее ответственность.
Женщина Sister of Night
Свободна
02-05-2012 - 19:17
QUOTE (Sarita @ 02.05.2012 - время: 16:45)
QUOTE (Sister of Night @ 02.05.2012 - время: 17:29)
Смысл патриархата я вижу в том, что ук женщины отнимается часть её прав по сравнению с мужчиной. В первую очередь это ограничение права женщины на личную жизнь. Разумеется, я голосовала против.

... Смысл патриархата в том, что прав меньше поскольку и ответственности меньше. Причем не только у Ж, а и у всех, кроме домовладыки-патриарха. Зато он и отвечает "перед Богом и людьми" за каждого своего домочадца.

То есть, вы теперь хотите частично отказаться от прав, дабы уменьшить ответственность?

Свободен
02-05-2012 - 19:24
QUOTE (Терпсихора @ 02.05.2012 - время: 19:10)
Мне нужна свобода заниматься любимым делом, работой, иметь круг общения по своему желанию.

А если одна из этих свобод войдет в противоречие с интересами семьи?
Женщина rickless27
Свободна
02-05-2012 - 19:31
Терпсихора, отлично ...
Ведический и Исламский образы семьи в двух словах с Вами описали ...
Теперь к России.
Женщины впряглись в Артху (у Всех свои причины, верю, что есть в "селениях" Женщины, которые принципиально не хотят работать).
Берем среднестатистическую Женщину, работающую по 7-8 часов в день ... так.
Ее Муж также работает на благо семьи.
После работы Один - на диван перед телеком, Вторая - на кухню.

Т.е. к Дхарме (коя на бабе) прибавилась и Артха.
Дхарма (тут микроклимат в семье, быт, дети, садики-педиатры-кружки и спортивные секции и т.д.) должна делиться между супругами.
Ты моешь пол, я - готовлю ужин ...
Ты гладишь, я - пылесошу ...

Это нормально. Гендер тут не при делах.

Существует бытовой вариант "шовинизма" ...

Мне яйца не позволяют на кухне ничего более делать, как потреблять еду ... Я ж М, не есть Мужское дело уборкой заниматься. Сиди дома и занимайся бытом (в полном объеме, бо Я - СамЭц, а СамЭц звучит гордо).
Я не собираюсь сидеть дома, с какого перепугу ?!
Вообщем, взвалив на себя "социальную реализацию", Женщины получили лишь геморрой, Дома пахать надо, как и прежде.
Т.к. Танцор возмущается.
Честно ? Неааааа.

Женщина Lileo
Замужем
02-05-2012 - 19:39
В принципе тот же Домострой был не так плох для своего времени. Там много полезных советов по ведению хозяйства. Кому-то, может, и нравилось так жить.

Меня патриархат не устраивает, т.к. я по натуре анархист и не признаю ничьей власти над собой. Тем более власти мужчины только на том основании, что у него есть яйца. Для меня это дико.

Кстати, по этой же причине не признаю монотеистические религии. У меня нет желания быть чьим-то рабом. Человечьим или божьим - не важно.
Мужчина Аngry
Свободен
02-05-2012 - 20:36
Да уж, многие сравнивают патриархат с "режимом бухенвальда".
Женщина ytn
Замужем
02-05-2012 - 20:54
QUOTE (Аngry @ 02.05.2012 - время: 20:36)
Да уж, многие сравнивают  патриархат с "режимом бухенвальда".

Как защитить женщину от произвола мужчины-самодура при патриархате?
Мужчина Аngry
Свободен
02-05-2012 - 20:57
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 20:54)
QUOTE (Аngry @ 02.05.2012 - время: 20:36)
Да уж, многие сравнивают  патриархат с "режимом бухенвальда".

Как защитить женщину от произвола мужчины-самодура при патриархате?

Обратитесь к власть предержащим - в полицию. Дистанцируйтесь от него по жизни.

Я от самодурок дистанцируюсь, к примеру.

Это сообщение отредактировал Аngry - 02-05-2012 - 20:57
Женщина ytn
Замужем
02-05-2012 - 21:09
QUOTE (Аngry @ 02.05.2012 - время: 20:57)
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 20:54)
QUOTE (Аngry @ 02.05.2012 - время: 20:36)
Да уж, многие сравнивают  патриархат с "режимом бухенвальда".

Как защитить женщину от произвола мужчины-самодура при патриархате?

Обратитесь к власть предержащим - в полицию. Дистанцируйтесь от него по жизни.

Я от самодурок дистанцируюсь, к примеру.

Это возможно в настоящее время (и то, как показывает моя юридическая практика, далеко не всегда).

Я спрашиваю, что делать с самодуром при патриархате?
Женщина Gabi
В поиске
02-05-2012 - 21:55
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 15:59)
Женщины, девушки, девочки! Как вы видите патриархат, какой смысл вкладываете в это понятие, за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Не голосовала, потому как не знаю, что такое патриархат, все, что мы читаем в "Домострое" нами воспринимается через призму нашего времени и нашего воспитания.
Нам сейчас этого не понять. А женщину, которая это будет воспринимать как должное, надо воспитывать с пеленок. Это ж проще простого. Вот только если она и вокруг себя будет видеть то же самое, тогда не возникнет у нее желания вырываться из лона семьи в поисках несбыточной мечты.

Я росла казалось бы, в традиционной советской семье, вот только потом выяснилось, что инициатором, лидером и тягачом этой семьи была все таки мама. Увы. Но все таки меня пытались воспитывать в убеждении, что мужчина - голова. И долгое время я так и думала. Ровно до переходного возраста. Потом это все разом ухнуло. Были причины.

Согласитесь, что многое в человеке зависит от воспитания, но думать головой неплохо тоже иногда. Если у девочки был хоть один пример мужчины, который брал на себя обязанности, исполнял их и не чурался, то больше шансов, что она спокойно войдет в семью в последующем, и не станет "брыкаться".
А если не было? И такое бывает. Не все обижаются на белый свет, но у меня есть только один пример, где все висит только на муже, и он несет этот крест, но увы, давно имеет любовницу.
Женщина Терпсихора
Свободна
02-05-2012 - 22:06
QUOTE (Игнaтий @ 02.05.2012 - время: 19:24)
QUOTE (Терпсихора @ 02.05.2012 - время: 19:10)
Мне нужна свобода заниматься любимым делом, работой, иметь круг общения по своему желанию.

А если одна из этих свобод войдет в противоречие с интересами семьи?

О привычках и характере партнера можно (и нужно) составить вполне четкое представление до брака. Например, я буду работать (домохозяйство - не мой вариант), однако однозначно предпочитаю нормированный рабочий день, потому как мне нужно время для личной жизни. У меня есть хобби, которое я бросать не буду. Вот два ключевых момента, вроде, ничего страшного.)) Конечно, если партнер принципиально против, чтобы жена работала, будет проблема. Поэтому лучше эти вопросы заранее согласовывать.
Женщина ytn
Замужем
02-05-2012 - 22:09
QUOTE (Sister of Night @ 02.05.2012 - время: 17:29)
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 14:59)
Женщины, девушки, девочки! Как вы видите патриархат, какой смысл вкладываете в это понятие, за какой или против какого патриархата голосовали в указанной теме.

Смысл патриархата я вижу в том, что ук женщины отнимается часть её прав по сравнению с мужчиной. В первую очередь это ограничение права женщины на личную жизнь. Разумеется, я голосовала против.

Но для женщины патриархат предусматривает право быть второй, третей и т.п. ЗАКОННОЙ женой. Разве это плохо?
Женщина Sister of Night
Свободна
02-05-2012 - 22:26
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 21:09)
Но для женщины патриархат предусматривает право быть второй, третей и т.п. ЗАКОННОЙ женой. Разве это плохо?

Конечно, это плохо - быть нелюбимой женой. Хуже некуда.

Свободен
03-05-2012 - 01:12
QUOTE (Терпсихора @ 02.05.2012 - время: 19:10)
QUOTE (rickless27 @ 02.05.2012 - время: 18:27)
Раньше Артхой занимались сугубо Мужчины.
Не отработав Артху (образование, карьера, дом), не имеешь права на Дхарму (свою семью, женщину, детей)

У Женщин на первом месте стояла (и стоит, и это правильно !!!) - Дхарма или семья-брак-микроклимат дома.
-----------------------------
Большинство Женщин работают, соответственно, поддержание микроклимата ДОМА (в семье) теперь и отныне ложится на плечи обоих ...
Где Это ?
Наличие Мошонки - не аргумент для "молебна".
Наличие Вагины - не аргумент для мытья посуды/борща/глажки.
------------------------------
Т.о., по сути дела, Семья - дело Женщины, Она в ответе за Все (практически).
Мужчина лишь предоставляет помещение, сперму, еду-одежду ...
С него спроса МЕНЬШЕ.

Вопрошаю повторно ...
Почему с М спроса больше (и в чем ?)
Почему с Ж спроса меньше (и в чем ?)
Дхарма - сложна и тяжела.
Понимаю, другая культура ... но можно примерить и на Нас.

О, так это в исламе так. На самом деле, если система работает без перекосов, то Артха не так уж и легка. Действительно, только заработав денег на калым, а также на жилье, куда ты приведешь свою женщину и имея постоянный доход, чтобы содержать ее и семью, М может жениться. И только в браке он получает секс и быт. До брака секса нет, потому как банально не с кем: свободные до замужества должны быть девственницами, иначе не выйти ей замуж, а замужние гулять не будут, ибо чревато последствиями. Именно поэтому исламцы ценят брак и стремятся туда вступить.
Далее - измены. Изменять им тоже не кем (причину см. выше). Поэтому, если хочешь разнообразия, заводи вторую жену. И опять: калым и полное содержание. Некоторые покупают два дома. Никакой халявы.)))
Дети. Действительно, М при разводе получают детей. Но! У исламцев воспитанием детей, как ни странно, занимаются М. Именно они в общественных местах следят за ними, возят колясочку, укачивают бебика, когда плачет. В общем, все то, что у нас делают Ж, там делают М, только грудью не кормят.))
В общем, у них вполне справедливая сис-ма: у М больше прав, но и обязанностей больше.
Но лично я все равно не смогла жить в таком браке - другое воспитание. Мне нужна свобода заниматься любимым делом, работой, иметь круг общения по своему желанию. И в семье, считаю, оба должны нести за нее ответственность.

клип по теме:

отношение в исламе к женщинам)))

а вообще ржачно, когда об исламе говорят те кто никогда там не был, да у нас в Сибири тоже медведи ходят и играют на балалайках)



Женщина Терпсихора
Свободна
03-05-2012 - 01:47
QUOTE (celene @ 03.05.2012 - время: 01:12)
а вообще ржачно, когда об исламе говорят те кто никогда там не был, да у нас в Сибири тоже медведи ходят и играют на балалайках)

А вообще ржачно, когда кое-кто пишет то, о чем не знает. Мой папа прожил в исламской стране 10 лет, мама - 4 года, да и я к ним в гости заезжала.

Это сообщение отредактировал Терпсихора - 03-05-2012 - 01:47
Женщина Рыбка по имени Ванда
Свободна
03-05-2012 - 06:08
QUOTE (Терпсихора @ 03.05.2012 - время: 01:47)
QUOTE (celene @ 03.05.2012 - время: 01:12)
а вообще ржачно, когда об исламе говорят те кто никогда там не был, да у нас в Сибири тоже медведи ходят и играют на балалайках)

А вообще ржачно, когда кое-кто пишет то, о чем не знает. Мой папа прожил в исламской стране 10 лет, мама - 4 года, да и я к ним в гости заезжала.

И как там обстояли дела с правами женщин?
Женщина Sarita
Замужем
03-05-2012 - 06:23
QUOTE (rickless27 @ 02.05.2012 - время: 18:01)
Почему Вы против спроса с обоих ?
Почему один в большей степени в ответе, а вторая - в меньшей ...
Откуда это ? Кто оценивал ?

Потому что если отвечают все - в результате не отвечает никто.
Потому что сама жизнь так рулит - что кто-то, так или иначе, становится лидером. И справедливо, что лидер несет большую ответственность. Потому как именно его решения воплощаются в жизнь.
Правда жизни. Равноправия не существует в принципе, бо люди не одинаковы, и, как следствие, не равны. Кто решает и оценивает? Окружающие. Те, кто признает лидера лидером.

Мне всегда умилительно, когда люди, не сумевшие заслужить авторитет и навести порядок в рамках отдельно взятой ячейки общества претендуют на состоятельность в плане обустройства общества в целом.
Женщина Sarita
Замужем
03-05-2012 - 06:32
QUOTE (Sister of Night @ 02.05.2012 - время: 19:17)
То есть, вы теперь хотите частично отказаться от прав, дабы уменьшить ответственность?

От каких именно прав я отказываюсь, признавая мужа главой семьи? Можно по списку? 00003.gif
Если вы про "личную жизнь", так он и есть моя личная жизнь.
И да - мне комфортнее иметь строго свою зону ответственности - дом и дети. То, что я могу сосредоточиться на них, не отвлекаясь на вопросы обеспечения, ремонтов, стройки, налогов, подвозки продуктов, - большой плюс.

ytn Не все патриархальные системы полигамны.

Свободен
03-05-2012 - 08:37
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 22:09)
Но для женщины патриархат предусматривает право быть второй, третей и т.п. ЗАКОННОЙ женой. Разве это плохо?

Вы не уточните как юрист, когда на территории России в последний раз можно было ЗАКОННО иметь вторую, третью и т.п. жену?
Мужчина Молодой Вулкан
Свободен
03-05-2012 - 08:44
QUOTE (ytn @ 02.05.2012 - время: 20:54)
QUOTE (Аngry @ 02.05.2012 - время: 20:36)
Да уж, многие сравнивают  патриархат с "режимом бухенвальда".

Как защитить женщину от произвола мужчины-самодура при патриархате?

Как защитить мужчину от произвола женщины-самодурши при равноправии? 00056.gif



PS
по сабжу - я за патриархат в его классическом варианте. Древнеримском 00033.gif
Женщина Мириэль
Замужем
03-05-2012 - 10:36
вообще патриархат - это власть старшего а вовсе не мужа. Обычно отца или деда. И мучинам родители точно так же жен выбирали как и девушкам мужей
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (10) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
  Наверх