Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Женщина Хабиба
Свободна
26-08-2012 - 11:02
Украина- многоязычная страна. Русский не первый и не второй.
Как бы не оскорблялись русскоговорящие,в данный момент русский среди 33 таких же исчезающих по ЗУ о языках языков.)
А первый в Украине всегда был и будет государственный украинский язык. И эти сопли и вопли россиян, о том,что вот раньше и прочая ерунда как пыль в ветреный день.Пропадут на следующий после выборов день.)))

4-й том здесь

Это сообщение отредактировал radiotik - 27-08-2012 - 14:26
Мужчина Лісова пісня
Свободен
26-08-2012 - 11:08
QUOTE (Хабиба @ 24.08.2012 - время: 23:59)
Для Вас УПА бандиты. Почему Вы собственно и сказать не сможете. ОБС. Для меня-это история моей Украины. Часть ее освобождения. И от красного террора в том числе. Боюсь таким как Вы, никогда не понять, что такое  захватчики-советская армия. Таких как Вы много, но уже не большинство.) Я учила историю во времена СССР, но это не помешало мне понять как все было на самом деле. В отличии от некоторых.)

Боюсь, что, когда Вы работали во времена СССР освобожденным комсомольским работником, у Вас были противоположные убеждения, которые Вы навязывали с такой же горячностью.

Это сообщение отредактировал sxn2837152795 - 26-08-2012 - 11:09
Мужчина rattus
Свободен
26-08-2012 - 11:18
QUOTE (zLoyyyy @ 26.08.2012 - время: 03:10)

Формально. На практике от изучения нац. языков в республиках элементарно получали освобождение. Особенно дети военных. Достаточно было заявления на имя директора. Инфа - 100%.

От везунчики! Интересно, а чо они делали этих 4 свободных часа в учебную неделю? ( два урока языка и два литературы) Аж завидки берут.
QUOTE
Но факт останется фактом: Украина - двуязычная страна
Этот "факт" есть лишь в головах потомков Голохвастовых.
Женщина Хабиба
Свободна
26-08-2012 - 11:59
sxn2837152795, ты не бойся. Целее будешь.)
Во времена СССР про УПА никто вообще ничего не рассказывал в школах. Только тебе и это неведомо. Ты же всю жизнь в России живешь.
Для тебя лично повторю еще раз
Меня троллить, как на солнце плевать.
Кроме того, умный и адекватный человек меняет свои взгляды, а не каркает как ворон одно и то же с завидным постоянством лишь бы против Хабибы .)

Это сообщение отредактировал Хабиба - 26-08-2012 - 14:55
Мужчина Лісова пісня
Свободен
26-08-2012 - 12:09
QUOTE (Хабиба @ 26.08.2012 - время: 11:59)
умный и адеквтный человек меняет свои взгляды
А такая резкая смена твоих взглядов, твое "прозрение", твоя метаморфоза из ярой коммунистки-активистки в такую же активную антикоммунистку - это чисто случайно совпало с известными историческими сдвигами?
Или же ты, все-таки, всегда руководствуешься чисто конъюнктурными соображениями?

Это сообщение отредактировал sxn2837152795 - 26-08-2012 - 12:27
Женщина Хабиба
Свободна
26-08-2012 - 12:15
Ты даже имя свое боишься открыто назвать, не то,что взгляды о чем то озвучить. Я умная и адекватно могу анализировать то,что было и есть сейчас. Мудрость приходит с годами. Иногда годы приходят одни.


Это сообщение отредактировал Хабиба - 26-08-2012 - 15:02
Мужчина rattus
Свободен
26-08-2012 - 12:37
QUOTE
Им же потом возвращаться на Родину с полученным багажом, и, не владей они украинским
Отсюда следует что украинский им учить в школах нада, правда? Или может ну его тот украинский раз они на русском учиться будут ? (вопросы об том какой нужнее для студентов - русский или английский и об том где больше украинских студентов учится - в российских вузах или европейских я позже задам) Да вообще, нафиг та Украина, в ярмо к барину возвращаться нада. А то что-то у нас и улиц имени Юры Прищепного нету...

Это сообщение отредактировал radiotik - 27-08-2012 - 14:55
Мужчина rattus
Свободен
26-08-2012 - 13:02
QUOTE (Offy @ 26.08.2012 - время: 12:53)
QUOTE (rattus @ 26.08.2012 - время: 12:37)
Отсюда следует что украинский им учить в школах нада, правда?

НадА! Кто бы спорил.

А русскоязычные не хотят его учить. Почему не хотят знаете? Ну там в цитате Десятого съезда написано...

Это сообщение отредактировал rattus - 26-08-2012 - 13:02
Женщина Jeyn
Свободна
26-08-2012 - 13:14
QUOTE (Хабиба @ 26.08.2012 - время: 11:59)

Кроме того, умный и адеквтный человек меняет свои взгляды,

А как же и каравай немцам поднесут и в комсомоле послужат , а называется это приспособленчество а ещё отсутствие принципов меня не то что на руководящие работы в комсомоле назначали а даже исключили за непонимание политики партии а в те годы это могло дорого обойтись , я ведь лет на десять раньше комсомолила чем ты , а в конце восьмидесятых на комсомол уже можно было забить , а ты пошла в активистки тем не менее.
Мужчина rattus
Свободен
26-08-2012 - 13:18
QUOTE (Jeyn @ 26.08.2012 - время: 13:14)
я ведь лет на десять раньше комсомолила чем ты

Хорошо что не в 39-м... 00029.gif Jeyn, так почему вы не хотите чтобы детки Изюма учили украинский язік?
Женщина Jeyn
Свободна
26-08-2012 - 13:19
Я то знаю и детки будут знать , но всё должно быть в меру , а на русских землях ваша украинизация это перебор.

Это сообщение отредактировал radiotik - 27-08-2012 - 14:56
Мужчина rattus
Свободен
26-08-2012 - 13:25
QUOTE (Jeyn @ 26.08.2012 - время: 13:19)
эт когда я говорила что я этого хочу.

Вот чесно, лень искать точную ссылку. Но в ваших постах не раз встречались фразы об том, что украиский язык на территории Изюма не нужен.
QUOTE
а на русских землях
Jeyn, "русских земель" не существует в природе. Есть российские, территория России. И есть украинские - территория Украины.
Мужчина Oceanair
Свободен
26-08-2012 - 13:41
QUOTE (rattus @ 26.08.2012 - время: 11:18)
QUOTE (zLoyyyy @ 26.08.2012 - время: 03:10)

Формально. На практике от изучения нац. языков в республиках элементарно получали освобождение. Особенно дети военных. Достаточно было заявления на имя директора. Инфа - 100%.

От везунчики! Интересно, а чо они делали этих 4 свободных часа в учебную неделю? ( два урока языка и два литературы) Аж завидки берут.

Действительно, освобождали. На основании какого закона не скажу, не интересовался. Но факт остаётся фактом. Достаточно было справки из строевого отдела. И, хотя я (за исключением училища) всё время служил в разных гарнизонах, но в УССР, мою старшую дочь освобождали официально от изучения украинского языка и литературы. Если уроки выпадали на последние, она шла домой. Если в середине - сидела в классе и делала домашние задания. Экзамены по украинскому языку и литературе она,
естественно, не сдавала. Однако украинским языком, как устным, так и письменным (в отличие от меня) владеет прекрасно. Сына я уже не освобождал - он родился, рос и учился в Украине.
Мужчина rattus
Свободен
26-08-2012 - 13:47
QUOTE (o_nist @ 26.08.2012 - время: 13:41)
Однако украинским языком, как устным, так и письменным (в отличие от меня) владеет прекрасно.

Ну так она ж на тех уроках сидела, вот невольно и выучила. И освобождали как я понял переехавших в Украину ( ну их вредный раттус "понаехавшими" ласково называет) Остальные учили в обязательном порядке. Даже те, кто родился на каких-то загадочных "исконно русских землях". 00047.gif
З.Ы.
Я б точно удирал в таких случаях. Я и с обычных уроков удирал в карты играть и шары покатать в бильярдной. А тут официальная свобода... 00057.gif
QUOTE
Вопрос по существу, а сколько часов в неделю 10-летние детки Изюма учат украинский, русский и, ну скажем, английский?

*все замерли в ожидании*

Это сообщение отредактировал rattus - 26-08-2012 - 13:51
Мужчина Oceanair
Свободен
26-08-2012 - 17:30
QUOTE (rattus @ 26.08.2012 - время: 13:47)
...И освобождали как я понял переехавших в Украину ( ну их вредный раттус "понаехавшими" ласково называет) ...

Некоторые уточнениея:
- детей военнослужащих освобождали от изучения национальных языков во всех союзных республиках, а не только в Украине. Главный мотив - частая смена места службы.
- не думаю, что правильно называть "понаехавшими" (даже ласково), людей, поселившихся в Украине во времена СССР - всё-таки это была одна страна.
Хотя, с точки зрения местных (независимо от места проживания, будь-то Россия, Украина или Тьмутаракань), приехавшие на новое место жительства из других мест во все времена были "понаехавшими". ;-)
Мужчина rattus
Свободен
26-08-2012 - 17:43
QUOTE
- не думаю, что правильно называть "понаехавшими" (даже ласково), людей, поселившихся в Украине во времена СССР - всё-таки это была одна страна.
А это словечко - жаргонизм советских времён. Имеет несколько снинонимов: "лимита", "когуты" и .т.п.

Это сообщение отредактировал radiotik - 27-08-2012 - 15:00
Мужчина rattus
Свободен
26-08-2012 - 18:02
Jeyn, а помните вы писали что немецкий учили в школе ? Какое-то несоответсвие со словами o_nist - детей военнослужащих освобождали от изучения национальных языков во всех союзных республиках, а не только в Украине. Главный мотив - частая смена места службы. Или вы немецкий хотели учить а украинский нет?

Это сообщение отредактировал radiotik - 27-08-2012 - 15:02
Мужчина zLoyyyy
Свободен
26-08-2012 - 19:35
QUOTE (rattus @ 26.08.2012 - время: 11:18)
QUOTE (zLoyyyy @ 26.08.2012 - время: 03:10)

Формально. На практике от изучения нац. языков в республиках элементарно получали освобождение. Особенно дети военных. Достаточно было заявления на имя директора. Инфа - 100%.

От везунчики! Интересно, а чо они делали этих 4 свободных часа в учебную неделю? ( два урока языка и два литературы) Аж завидки берут.

Если говорить о конкретных, известных мне, случаях, то уроки украинского языка и чтения были либо в начале учебного дня, либо в конце. Просто приходили позже или уходили раньше.
Мужчина zLoyyyy
Свободен
26-08-2012 - 19:48
QUOTE (sxn2837152795 @ 26.08.2012 - время: 10:57)
Дву- и более -язычие всегда имеет место там, где искусственно объединяются разные территории.
QUOTE (zLoyyyy @ 25.08.2012 - время: 03:25)
Двуязычность нельзя рассматривать вне исторических причин, по которым на определённой территории сформировалось двуязычие.

И рассматривайте на здоровье! Но факт останется фактом: Украина - двуязычная страна

Эх жаль, что не доживу до того момента, когда китайцев в России станет хотя бы треть(как русских в Латвии).

Очень хотелось бы тогда поговорить с русскими о китайско-русском двуязычии и послушать ссылки китайцев на законы об исчезающих языках национальных меньшинств.

Или, как вариант, послушать требования чеченцев о необходимости сохранения вымирающего чеченского языка на территории Кондопоги.

Почитать законы о необходимости овладения армянским языком для всех госслужащих на Кубани тоже было бы любопытно.

QUOTE
Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе.





QUOTE (o_nist @ 26.08.2012 - время: 17:30)
- не думаю, что правильно называть "понаехавшими" (даже ласково), людей, поселившихся в Украине во времена СССР - всё-таки это была одна страна.

Не совсем. УССР и БССР имели собственных представителей в ООН. Присоединение трёх балтийских государств по мнению очень большого числа юристов было незаконным. Вот средняя Азия и Закавказье - вполне возможно - составляли единое государство с РСФСР.

Правда эти государства, в отличие от реально суверенных держав, не имели возможности самостоятельно определять иммиграционную политику.

Это сообщение отредактировал radiotik - 27-08-2012 - 15:02
Мужчина Oceanair
Свободен
26-08-2012 - 21:04
QUOTE (zLoyyyy @ 26.08.2012 - время: 19:55)
Не совсем. УССР и БССР имели собственных представителей в ООН. Присоединение трёх балтийских государств по мнению очень большого числа юристов было незаконным. Вот средняя Азия и Закавказье - вполне возможно - составляли единое государство с РСФСР.

УССР и БССР имели своих представителей в ООН лишь формально. Этот статус был им предоставлен как территориям, наиболее пострадавшим во время Второй мировой войны. Назвать их суверенными государствами в составе СССР даже самый махровый приверженец Союза не сможет. Представители этих республик в ООН, все до одного, были членами КПСС и все их действия там были в строгом соответствии с проведением политики СССР на международной форуме.
Присоединение Прибалтики, как и Западной Украины, действительно, было незаконным. Тем не менее, это был СССР и большинством населения он воспринимался как одна страна. И, фактически, он и был одной страной: Законы республик были одинаковы, как под копирку (и в немалой степени формальны); единая валюта; единый общегосударственный язык - русский; единая армия; единая пенитенциарная система; единая для всех идеологическая система, одна партия, наконец, и т.д. и т.п.

Это сообщение отредактировал o_nist - 26-08-2012 - 21:05
Мужчина Shadanakar
Женат
26-08-2012 - 21:57
QUOTE (rattus @ 25.08.2012 - время: 21:09)
QUOTE (It`s me @ 25.08.2012 - время: 21:05)
Offy, спасибо. Я знаю, что такое казуистика.

Знаний мало. Надо ещё уметь ими пользоваться. 00029.gif It`s me, так зачем вы навязывание русского языка ( помните, Адвокат просил судью перейти на русский) хотели выдать за навязывание украинского?

Отказ в предоставлении переводчика есть ограничение свобод.
Что в лоб что по лбу.
И этим занималась не кто нибудь, а система правосудия.
Ну закон о предоставлении переводчика и всего процесса на том (тех) языках которые удобны ВСЕМ сторонам уже принят несколько ранее и подобного беспредела больше не будет. Осталось, чтобы бурление говн успокоилось относительно региональных языков. И можно будет наконец то заняться экономикой пока страна не развалилась.
Мужчина zLoyyyy
Свободен
26-08-2012 - 22:18
QUOTE (o_nist @ 26.08.2012 - время: 21:04)
Присоединение Прибалтики, как и Западной Украины, действительно, было незаконным. Тем не менее, это был СССР и большинством населения он воспринимался как одна страна.

Смотря кем.

Oдин мой виртуальный приятель из Эстонии приводил такой момент, что даже в 1985 году эстонские школьники, обсуждая успехи советских хоккеистов, называли их "русские хоккеисты" и никогда "наши хоккеисты". Что уж говорить о старшем поколении.

Да я и сам помню украинских стариков, которые, кстати, были обоими руками за СССР и за социализм, и при этом были против смешанных русско-украинских браков. И отзывались о русских, как о "чужих".
Мужчина Shadanakar
Женат
26-08-2012 - 22:20
QUOTE (Хабиба @ 26.08.2012 - время: 10:58)

Джейн, ты думаешь что Лемберг- это польское название. И высказываешься,что львовяне должны быть благодарны за то,что их на аркане увели от Польши в СССР.)))) О чем с тобой можно рассуждать?

Рассуждать действительно не о чем.

Польская оккупация Украины в 1918-1939 годах.Как это было.
Характер польского режима не был демократическим.Главные его признаки-автократизм с оккупационными особенностями управления.Так же на Галичину переселяли польских ветеранов,которым за несколько лет передали 12% всех земельных угодий.
В 1918г. была ликвидирована политическая автономия края-Галицкий краевой сейм и Краевой Отдел(местный бюджет)были ликвидированы.
В сфере образования от 16августа 1919г.утверждён запрет на обучение в университетах Львова украинской молодёжи,которая не приняла польского гражданства и не прошла военной службы в польской армии.

В системе исполнительных органов государственной власти руководящие посты занимали исключительно поляки,а в законодательных органах польской власти(сейм и сенат)участие украинцев усложняла новая конституция Польши от 1935г.
С 1918г.сущевствовали черезвычайные военно-полевые суды,тогдашнею терминологиею их называли "наглыми судами"(быстрыми судами).
"Наглые суды" просуществовали до 1934г.Они рассматривали дела и выносили приговоры за 12 часов,а аппеляцию можно было подать в течении 24 часов(в Великопольше-в течении 48).
Для изоляции и перевоспитания "небезопасных украинцев" из ОУН в 1934г.был создан концлагерь для политических заключённых в местечке Береза-Картузька(теперь пос.Береза в Белоруссии).Одним из первых его заключённых был Дмитро Грицай-будущий генерал УПА и шеф Главного Войскового Штаба УПА.Среди известных заключённых лагеря были Роман Шухевич,Иван Климив и много других.Концлагерь планировался как временный(на один год),но необходимость в нём обеспечила деятельность концлагеря до конца Второй Речи Посполитой.
Для изоляции самых небезопасных сущевствовала монастырь-тюрьма Святий Хрест(Свенти Кжиж,1884-1939).Сюда на пожизненное заключение отправили в 1936г.Степана Бандеру и Миколу Лебедя.
К 1938 году около 150 православных церквей были закрыты,а церковные земли конфискованы.Зато строились польские костёлы.
Польская оккупация Западной Украины в 1918-1939 годах.Как это было.
Усадьба УРСЫ

Это сообщение отредактировал Shadanakar - 27-08-2012 - 15:42
Мужчина zLoyyyy
Свободен
26-08-2012 - 22:21
QUOTE (Shadanakar @ 26.08.2012 - время: 21:57)
Отказ в предоставлении переводчика есть ограничение свобод.

В список услуг, предоставляемых судом, не входит оказание услуг переводчика. Ни в одной стране.
Мужчина rattus
Свободен
26-08-2012 - 22:26
QUOTE (Shadanakar @ 26.08.2012 - время: 21:57)
Отказ в предоставлении переводчика есть ограничение свобод.

Адвокат просил переводчика?
QUOTE
К 1938 году около 150 православных церквей были закрыты
И чего? Большевики пришли - всё позакрывали.
З.Ы.
Shadanakar, вы бы не выдавали статейки Деревяного за свои мысли.
Мужчина Shadanakar
Женат
26-08-2012 - 23:04
QUOTE (rattus @ 26.08.2012 - время: 22:26)
QUOTE (Shadanakar @ 26.08.2012 - время: 21:57)
Отказ в предоставлении переводчика есть ограничение свобод.

Адвокат просил переводчика?
QUOTE
К 1938 году около 150 православных церквей были закрыты
И чего? Большевики пришли - всё позакрывали.
З.Ы.
Shadanakar, вы бы не выдавали статейки Деревяного за свои мысли.

Адвокат НЕ МОГ просить переводчика поскольку данная норма появилась несколько месяцев назад. А в цивилизованом суде, а не в нашем бантустане она существует очень давно. Случались прецеденты, что с английского классического на английский американский требовали и что характерно получали услуги по переводу.


Что касается большевиков, то как видите они всё таки были лучше ляхов. Т.к. только церкви позакрывали, а не поразили украинцев в гражданских правах. Более того даже целая местечковая академия наук имелась.

Поздравляю, вы открыли для себя интернет, и даже смогли закинуть часть текста в поисковик. Достоинство инета в том, что я не напрягаясь получаю фактографическую базу. Если эти факты собрал Деревянный то честь ему и хвала.

Это сообщение отредактировал Shadanakar - 26-08-2012 - 23:05

Свободен
26-08-2012 - 23:09
QUOTE (rattus @ 26.08.2012 - время: 22:26)

Адвокат просил переводчика?

Меня не было на первом заседании, т.е. на предварительных слушаниях.
Но там была примерно такая ситуация: судья начала тараторить и только тогда, уже после начала, родители начали вылуплять глаза, что абсолютно ничего не понимают и переспрашивали адвоката по каждому предложению. Он отвлекался, чтобы им перевести хоть что-то и в итоге в зале стоял галдеж, как на школьной перемене. Судья сделала замечание, тогда адвокат сделал заявление, что по ходу дела выяснились новые обстоятельства - истцы не знают украинского и тыпы..тыды...Судья изобразила когнитивный диссонанс и вопросила "тогда чо приперлись?"
Адвокат попросил либо отложить слушания, чтобы решить вопрос с переводчиком, либо продолжить на русском. Она не стала переносить заседание, но и на русский не перешла (ессно, все бумажки, по которым она читала уже отпечатаны на украинском, нафиг ей этот головняк?))))
И только после этого заседания стало понятно, что мне надо будет присутствовать на каждом заседании. Но когда я пришла на следующее заседание, я поняла, что я сама половину ее скороговорки не понимаю)))) Смотрела на адвоката и он мне давал знак, что там ничего такого важного, чтобы отвлекаться...типа, все номально))
Просили ее читать медленнее. Вроде шла навстречу, но со второго абзаца опять превращалась в Тину Канделаки.
Было пару заседаний, на которые приглашали переводчика, потому что я уезжала и не могла присутствовать. Но их благополучно отменяли из-за неявки ответчиков, поэтому переводчика в работе никто так и не увидел. Но деньги ему заплатили за оба раза)) хорошая работа))))))



Мужчина rattus
Свободен
26-08-2012 - 23:11
QUOTE (Shadanakar @ 26.08.2012 - время: 23:04)
Адвокат НЕ МОГ просить переводчика поскольку данная норма появилась несколько месяцев назад.

И поэтому он указывал сулье на каком языке той вести заседание суда?
QUOTE
Поздравляю, вы открыли для себя интернет, и даже смогли закинуть часть текста в поисковик.
Мне это не нужно. Эту галиматью постит каждый уважающий себя украинофоб, указывая при этом автора.
QUOTE
Если эти факты собрал Деревянный
Тогда вы попросту плагиатор. Статья Деревянного называеться Польская оккупация Украины в 1918-1939 годах. Как это было.

Пожалуй я вас за ухо на банмаяк счас оттащу за плагиат. 00050.gif
Женщина Jeyn
Свободна
27-08-2012 - 00:26
QUOTE (rattus @ 26.08.2012 - время: 18:02)
QUOTE (Personal Jesus @ 26.08.2012 - время: 17:47)
скрытый текст

Вы к ним Jeyn отведите, а то всё таранит лисапетом танк...
Jeyn, а помните вы писали что немецкий учили в школе ? Какое-то несоответсвие со словами o_nist - детей военнослужащих освобождали от изучения национальных языков во всех союзных республиках, а не только в Украине. Главный мотив - частая смена места службы. Или вы немецкий хотели учить а украинский нет?

Ратусь , я никогда не писала что я не учила украинский , просто 8 классов и проживание на Украине достаточно что бы его знать , 9 и 10 класс я была в германии но там я как и раньше учила английский , а немецкий я выучила потому , что три года пробыла в Германии , Ратусь ты как всегда всё напутал , или специально придумал что бы запутать
Мужчина rattus
Свободен
27-08-2012 - 01:00
QUOTE (Jeyn @ 27.08.2012 - время: 00:26)
а немецкий я выучила потому , что три года пробыла в Германии

раттус как всегда ничего не напутал. Он хорошо помнит как Jeyn возмащалась тем, что человека который прожил часть жизни в Украине заставили заполнять докумены на украинском и он сделал ошибку. Интересное кино получаеться, немецкий можно выучить за три года, а украинский - нет?
Мужчина dva60
Свободен
27-08-2012 - 01:08
В Минобразования пока не стоит вопрос о переводе высших учебных заведений на региональный язык.
Об этом заявил замдиректора Департамента высшего образования ведомства Николай Фоменко, не исключив возможность возникновения такого вопроса.
QUOTE
По мнению чиновника, переход вузов на региональный язык может вызвать ряд проблем: от кадровых и образовательных до финансовых.
    "Речь идет о том, что есть трудовой коллектив вуза, есть студенты, поэтому насильно это (региональный язык в вузе, - ред.) вводить нельзя, поскольку можно нарваться. Поэтому здесь надо быть осторожным", - отметил он.
    Кроме того, по мнению чиновника, для перехода высших учебных заведений на региональный язык нужно будет использовать значительную часть бюджетных средств. "Только на учебники нужно будет использовать миллионы гривен", - сказал он.
    Кроме того, по словам чиновника, с переводом вузов на региональный язык можно столкнуться с кадровыми проблемами. "Смогут ли преподаватели легко перейти на другой язык? Не будет ли это суржик? Полиязыковость привела к тому, что дети и украинский плохо знают, и русский", - резюмировал Фоменко.

здесь

За что боролись ?
Женщина Jeyn
Свободна
27-08-2012 - 01:14
QUOTE (rattus @ 27.08.2012 - время: 01:00)
QUOTE (Jeyn @ 27.08.2012 - время: 00:26)
а немецкий я выучила потому , что три года пробыла в Германии

раттус как всегда ничего не напутал. Он хорошо помнит как Jeyn возмащалась тем, что человека который прожил часть жизни в Украине заставили заполнять докумены на украинском и он сделал ошибку. Интересное кино получаеться, немецкий можно выучить за три года, а украинский - нет?

Во первых не часть жизни а всю ,во-вторых это моя мама и она перенесла инсульт , а в третьих она писала в документах так как всю жизнь писала.
А ты уже задрал своими домыслами и выводами знать я зык и говорить на нём это разные вещи.
Мужчина rattus
Свободен
27-08-2012 - 01:15
QUOTE (dva60 @ 27.08.2012 - время: 01:08)
В Минобразования пока не стоит вопрос о переводе высших учебных заведений на региональный язык.

Вот закончит митрофанушко русскоязычную шклу где-то в Изюме и поступить захочет в университеты чтоб узнать что это за наука еография такая котрой извожчики владеют, а там раз - и на каком-то украинском преподают. И не узнает баец маладой за что был покаран жестокой судьбой...
QUOTE
Во первых не часть жизни а всю ,во-вторых это моя мама и она перенесла инсульт , а в третьих она писала в документах так как всю жизнь писала.
Вот чесно Jeyn, даже при всём моём цинизме мне неохота расспрашивать чего вас мать саму в Германию отправила. Более того, я уже писал - проблема у вас не с языком была, а тупым и ленивым нотариусом который такие документы должен пять раз проверять и сравнивать. Но всё же прожив даже всю жизнь и не знать как чего пишеться если кругом полно таких надписей и когда твои документы заполняют паралельно на этом же языке - нонсенс.

Это сообщение отредактировал rattus - 27-08-2012 - 01:20
Женщина Jeyn
Свободна
27-08-2012 - 01:42
QUOTE (rattus @ 27.08.2012 - время: 01:15)
QUOTE (dva60 @ 27.08.2012 - время: 01:08)
В Минобразования пока не стоит вопрос о переводе высших учебных заведений на региональный язык.

Вот закончит митрофанушко русскоязычную шклу где-то в Изюме и поступить захочет в университеты чтоб узнать что это за наука еография такая котрой извожчики владеют, а там раз - и на каком-то украинском преподают. И не узнает баец маладой за что был покаран жестокой судьбой...
QUOTE
Во первых не часть жизни а всю ,во-вторых это моя мама и она перенесла инсульт , а в третьих она писала в документах так как всю жизнь писала.
Вот чесно Jeyn, даже при всём моём цинизме мне неохота расспрашивать чего вас мать саму в Германию отправила. Более того, я уже писал - проблема у вас не с языком была, а тупым и ленивым нотариусом который такие документы должен пять раз проверять и сравнивать. Но всё же прожив даже всю жизнь и не знать как чего пишеться если кругом полно таких надписей и когда твои документы заполняют паралельно на этом же языке - нонсенс.

Твой цинизм просто поражает даже отвечать не хочется , всё равно ещё какую ни будь срань придумаешь и начнёшь её мусолить а потом ещё и скажешь что я тебе на неё отвечала .
Мужчина rattus
Свободен
27-08-2012 - 02:07
QUOTE (Jeyn @ 27.08.2012 - время: 01:42)
Твой цинизм просто поражает даже отвечать не хочется ...

Ой, не обманывайте раттуса. ещё как хочеться. 00064.gif Jeyn, так зачем вам русский язык? вы им хуже раттуса владеете
QUOTE
я никогда не писала что я не учила украинский
Так вы его всётаки учили и знаете? От гадюки в СССР были, заставляли русскоязычных украинский язык учить. И не только украинский, а но и аглийский! У вас ведь в Изюме англоязычных негров труднее найти чем украинца, но всё же вы его учили. Зачем?

Это сообщение отредактировал rattus - 27-08-2012 - 02:08
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...
  Наверх