Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина OutSideR
Свободен
02-01-2006 - 06:46
Van Halen

Это сообщение отредактировал OutSideR - 26-11-2010 - 20:55
Мужчина OutSideR
Свободен
02-01-2006 - 08:03
VAN HALEN... Часть Американской Истории...

Van Halen

Вспмонил о своих первых винилах в далеких временах...
Вспомнил тему, когда-то созданную на фанах СексНарода...

Настоящий рокер скажет, что рок-музыка была всегда: будто бы она существовала еще в то время, когда не было никакого понятия о таком животворящем музыкальном инструменте как гитара. Не было этих немыслимых и порой ужасающих звуков, вырывающихся из самых потаенных закоулков души, проходящих сквозь сердце, вытекающих из пальцев рук и далее натуральным громом обрушивающихся на головы людей из огромных динамиков... Но что определенно можно сказать с уверенностью, так то, что с появлением группы Van Halen понятие рок музыки, да и пожалуй хард рок музыки, вняло в себя совершенно что-то новое и своеобразное. Это уже не просто рок - теперь это та самая тяжелая смесь эмоций, желания и силы, о которой можно точно сказать, что она живет огнем! © из высказываний поклонников этой команды

Это сообщение отредактировал Outsider - 07-04-2006 - 02:12
Мужчина OutSideR
Свободен
07-04-2006 - 02:19
Добро Пожаловать на Фан Команды VAN HALEN !!!

Van Halen

Группа, музыка которой была в общем-то с детства...
Первый диск 1978-го был привезен знакомыми из далекой тогда тогдашней ФРГ...
И Музыка сразу заворожила... Гитара... Непревзойденная игра... Энергия...
И с тех пор творчество этой Части Американской Истории идет по жизни рядом... не смотря на то, что на данный момент группы официально не существует...

Добро Пожаловать на Фан VAN HALEN !!!

Свободен
08-04-2006 - 02:18
Сто лет уже не слушал... Да и то - всего один альбом есть. Легендарный Running With The Devil. Сейчас ты напомнил - пожалуй, переслушаю... =)

Свободен
08-04-2006 - 02:23
Ех, давно не слушал! Классно!!! drinks_cheers.gif
Ван Халлен на равне с Элисом Купером в те прилизанные годы американской истории шокировал пугливых до инфернальных штучек янки. Само название - это уже был вызов. А за песню Running With The Devil на рокеров многие шизанутые навесили ярлык "сатанисты"... devil_2.gif Эх, мятежное было времечко... 0009.gif Щаз полажу инетом - поищу другие релизы... biggrin.gif
Мужчина OutSideR
Свободен
08-04-2006 - 03:04
QUOTE (Vegan Dark @ 08.04.2006 - время: 01:23)
Ех, давно не слушал! Классно!!! drinks_cheers.gif
Ван Халлен на равне с Элисом Купером в те прилизанные годы американской истории шокировал пугливых до инфернальных штучек янки. Само название - это уже был вызов. А за песню Running With The Devil на рокеров многие шизанутые навесили ярлык "сатанисты"... devil_2.gif Эх, мятежное было времечко... 0009.gif Щаз полажу инетом - поищу другие релизы... biggrin.gif

Это факт - само появление VH было на уровне взрыва!
И первый их винил запиливался до потери пульса... не только слушавших этот диск, но и самого проигрывателя :)

Running with the devil - не вопрос, сильна..
а вот следующая за ней - Eruption... после прослушивания которой понимаешь, что талант Эдди Ван Хэйлена превзойти невозможно...

You Really Got Me...
Jame's is Cryin' ...
Little Dreamer...
Ice Cream Man...

Прекрасный диск (как щас вспоминаю тот винил от WEA... эх...)


Vegan Dark

Рад встретить тебя на фане VH !!! drinks_cheers.gif
Мужчина Fard
Свободен
08-04-2006 - 03:40
Когда я услышал Eruption начал учится играть на гитаре.Eddie Van Halen отличный гитарист и музыкант.
Инфа о группе http://guitarplayer.ru/vanhalen/
Итервью Eddie Guitar Worldу http://www.guitars.ru/05/info.php?z988
Мужчина OutSideR
Свободен
08-04-2006 - 13:23
QUOTE (Fard @ 08.04.2006 - время: 02:40)
Когда я услышал Eruption начал учится играть на гитаре.Eddie Van Halen отличный гитарист и музыкант.

Эдди - Гитарист с большой буквы. Так же, как его брат Алекс - Барабанщик с большой буквы. Каждый из них виртуозно владеет своим инструментом.


Fard

Рады встретить на фане VAN HALEN !

Мужчина Fard
Свободен
09-04-2006 - 02:23
Гитара и усиление EVH
http://www.guitars.ru/05/info.php?z979
Мужчина OutSideR
Свободен
09-04-2006 - 12:48
QUOTE (Fard @ 09.04.2006 - время: 01:23)
Гитара и усиление EVH
http://www.guitars.ru/05/info.php?z979

Прочитал с Огромным Интересом!
Мнение Эдди о Звуке и его ассоциации с коричневым цветом...
И про технологии - не мало нового узнал.

2 Fard - Спасибо!

VH !!!
Мужчина Fard
Свободен
10-04-2006 - 02:17
Почему мы слушаем Van Halen? Высказываемся
Мужчина Fard
Свободен
10-04-2006 - 02:29
По моему мнению, музыка VH через края наполнена энергией. Чувствуется какой-то невероятный напор.
Конечно это слишком скудное описание. Но давайте высказываться и найдем какое-то общее определение.
Мужчина OutSideR
Свободен
10-04-2006 - 02:55
1. Энергия. !!! (которой могут позавидовать многие, но не многие таковой обладают) Продолжение следует...

2. Оригинальность. !!! (и по состоянию на данный момент никто даж не смог сделать пародию) Продолжение следует...

3. Талант. !!! (данный не нами... и нам учиться постигать мастерство) Продолжение следует...

Свободен
10-04-2006 - 06:50
Я по пальцам одной руки могу пересчитать людей, которые обладали более взрывным драйвом, чем у ВХ: Дио, Элис Купер, Оззи Осборн. Только эти - остальным до него очень далеко... =)
Мужчина Fard
Свободен
11-04-2006 - 02:28
У VH драйв какой-то специфический. У меня не получается это объяснить. Ведь ощущение драйва у каждого разное. Как и разный драйв у каждой конкретной группы или исполнителя. И все-таки VH чем-то цепляет.

Мужчина OutSideR
Свободен
11-04-2006 - 19:45
Вокалисты - Дэвид Ли Рот и Сэмми Хаггар - каждый по своему силен.
Но в создании этого драйва, на мой взгляд, главная заслуга братьев Эдди и Алекса. И один, и второй были лицом команды, названной их фамилией.

Первый - своей оригинальной манерой игры на гитаре и, конечно же талантом очень своеобразно выстроить звук, и не только своей гитары, но и клавишных партий (тот же Jump из "1984", та же Why Can't This Be Love из "5150").

Второй - такой же оригинальной манерой игры своими барабанными палочками и каким-то, не просто проффесиональным владением этим инструментом, но еще и умением выжать из него все...
И та же вольность ударных партий, которую давали Алексу тоже привнесла свою специфику во многие песни команды.

В итоге - Оригинальность, которая никогда не приедалась, и после второго, третьего и тд прослушивания во многих песнях открывалось что-то новое...
Мужчина Fard
Свободен
12-04-2006 - 02:33
QUOTE
В итоге - Оригинальность, которая никогда не приедалась, и после второго, третьего и тд прослушивания во многих песнях открывалось что-то новое...

В точку!VH оригинальная группа.
Мужчина OutSideR
Свободен
13-04-2006 - 22:45
Это факт. Группу спасала Оригинальность...

Три вокалиста за историю группы... Каждый из них - силен, но обладает своим голосом. И часто смена голоса в команде приводит к провалам, поискам, метаниям, частым сменам как состава, так и звука, и последующему забвению...

Тем не менее, VH оставались всегда сразу узнаваемы благодаря своему лицу, созданному гитарой Эдди и барабанами Алекса.
Мужчина друид
Свободен
16-04-2006 - 15:39
А мне Ван Хален памятен по великолепному соло в песне Майкла Джексона Beat It ..
Черроне так и не успел ничего сделать в группе - да и это скорее был проект гитариста виртуоза нежели полноценная группа
Мужчина OutSideR
Свободен
16-04-2006 - 19:22
По части соло-партии в этой песне - знатно и сочно, и для 1982-го года такой звук в популярной танцевальной музыке - тут уж Джексон действительно выиграл. В свое время Триллер записал себе именно из-за Beat it. Но тогда не знал, что эту партию сделал Эдди. Давно это было smile.gif

Что касаемо VH III, то здесь тож соглашусь... Команды как таковой уже не было... Скорее было желание реализовать свои новые мысли у Эдди, а может давление со стороны различных контрактов...
В итоге получился альбом, который в коллекции, но особого восторга так и не вызвал... Была великолепная гитара, был хорошо прорисованный звук... Но чего-то в нем не хватало... Как будто он был записан под каким-то прессом...
Может я не прав, это мое личное мнение... Но все же последний альбом показался слабоватым.

друид - рады приветствовать на фане VH !!!

Свободен
17-04-2006 - 06:15
Фиговенько в интернете с Ван Халленом... =( Пока только цельный альбом "Running With The Devil" есть... Кроме него за последние дни нашёл всего пару песен... =(
Мужчина OutSideR
Свободен
17-04-2006 - 22:20
QUOTE (Vegan Dark @ 17.04.2006 - время: 05:15)
Фиговенько в интернете с Ван Халленом... =( Пока только цельный альбом "Running With The Devil" есть... Кроме него за последние дни нашёл всего пару песен... =(

Сборники есть - но это несерьезно. VH нужно слушать альбомами. В торрентовских сетях нужно искать. И мп3 ссылки, если найдутся - в соотвествующую тему сброшу - Прямые ссылки на закачку тяжеляка.

Некоторый оффтоп получился (не о творчестве VH. а поиске мп3), ну да ладно. После тяжелого рабочего дня потянуло VH заслушать в очередной раз.
Мужчина RiFF
Свободен
26-06-2006 - 22:28
Van Halen... Что о нём можно ещё сказать.
Дополню исторической справкой (так, для интересующихся):
Эдди начинал играть на ударных, а Алекс - на гитаре. Получалось у них неособо, пока Эд не взял в руки гитару брата. Алексу ничего не оставалось, как сесть за ударную установку. Так всё и началось.

Кстати, Vegan, если потребуется могу адресок в PM кинуть (все альбомы VH в свободном доступе).
Мужчина OutSideR
Свободен
28-06-2006 - 12:33
Добавлю немного - если бы Эдвард не ввязался в бессмыленный бой с алкоголем, то команда еще не раз радовала бы фанов хорошими достойными работами...

RiFF - Рады приветствовать на фане VH !
Мужчина RiFF
Свободен
30-06-2006 - 17:00
Высказывание Едди:

"Когда мы с моим братом создавали свою группу, то держели Led Zeppelin в голове за образец - идеал, к которому надо стремиться. Я имею в виду сам формат группы. Кроме того, я мечтал о вокалисте, который бы мне позволил наладить с ним такое взаимодействие, какое было у Джимми Пейджа и Роберта Планта. И только с Сэмми Хагаром, который пришёл в группу в 1985 году, мы стали добиваться чего-то похожего."
Цитата из журнала "MusicBox" № (30) 2003
Мужчина painkiller666
Свободен
01-07-2006 - 01:00
Спасибо, братцы за эту тему! Питаю искренне высокие чувства к Эдди, хотя и очень мало слушал его... Просто я давно занимаюсь музыкой и наслышан, что многие приемы игры на эл. гитаре придуманы именно Ван Халленом... Как же не быть после этого ему благодарным? После прочтения этой темы обязательно соберусь, и найду записи Ван Халлена во что бы то ни стало...
Мужчина painkiller666
Свободен
16-08-2006 - 23:48
Ура!!! Мне купили мп-3 Эдика. У самого бы у меня руки не добрались... Теперь буду слушать!
Мужчина OutSideR
Свободен
17-08-2006 - 01:43
QUOTE (painkiller666 @ 16.08.2006 - время: 23:48)
Ура!!! Мне купили мп-3 Эдика. У самого бы у меня руки не добрались... Теперь буду слушать!

Что ж, мои поздравления!
Желаю хорошего прослушивания!
И буду рад твоим мнениям, комментариям и новому мнению о творчестве Эдварда и Алекса!
Ждем тебя здесь! drinks_cheers.gif
Мужчина Sorques
Женат
17-08-2006 - 23:28
Не могу пройти мимо и не сказать,VAN HALEN это класс,хотя не люблю американский саунд,но здесь все здорово.
Мужчина OutSideR
Свободен
18-08-2006 - 00:10
QUOTE (sorques @ 17.08.2006 - время: 23:28)
не люблю американский саунд

Такое же отношение к некоторой - толи размашитости, толи размазаности в звуке гитар...
Но это скорее континентальная характеристика звука для Нового Света. Старушка Европа в плане звука всегда была толи построже, толи монолитнее... wink.gif
Но это все скорее всего не сколько к самим музыкантам относится, сколько к продюссерам и звукарям... IMHO

sorques - Рады приветствовать на фане VH !!!
Мужчина Sorques
Женат
18-08-2006 - 00:59
QUOTE (Outsider @ 18.08.2006 - время: 00:10)
QUOTE (sorques @ 17.08.2006 - время: 23:28)
не люблю американский саунд

Такое же отношение к некоторой - толи размашитости, толи размазаности в звуке гитар...
Но это скорее континентальная характеристика звука для Нового Света. Старушка Европа в плане звука всегда была толи построже, толи монолитнее... wink.gif
Но это все скорее всего не сколько к самим музыкантам относится, сколько к продюссерам и звукарям... IMHO

sorques - Рады приветствовать на фане VH !!!

Вообщем да,но много лет не пойму канадский саунд,это помоему 3й вариант,а по поводу продюссеров и звукорей все верно если посмотреть на англичан переехавших в США ,там определенный стандарт наверное есть.
Мужчина Sorques
Женат
03-09-2006 - 22:48
Вот сейчас слушаю David Lee Roth и не пойму, зачем он ушел из группы в 86-г. Его сольники слабее чем диски группы с его участием.А с приходом Sammy Hagar группа сдала позиции и ее пластинки слабее чем, с Rott.
Мужчина OutSideR
Свободен
03-09-2006 - 23:19
Возможно, Дэвид с братьями составляли нечто более сплоченное в плане музыки. Учитывая высокий профессионализм бартьев и этакую эпотажность и "акробатичность" (о реальных заслугах гимнаста говорить не будем :) ) Дэвида - команда была Монолитом.

Быть может личные дрязги и амбиции, основанные на "звездной" болезни, быть может власть "поп" музыки в то время, быть может огромный рывок в "видео" производстве сказались на уходе Дэвида.

Сольное творчество Дэвида оказалось очень бледным.
А с приходом "маститого" и со своими "идеями" Сэмми группа стала немного другой... Слушая тот же "5150" чувствуется не только другой голос, чувствуется другой звук... Но все же братьям повезло больше, Сэмии их не задавил своим уже наработанным авторитеом...

Ведь с уходом Дэвида стоял вопрос вообще о закрытии проекта Van Halen... Уорнер Бразерс так братьям и сказали - без Дэвида вы не выживете...

Некий компромисс... итого... на мой взгляд, все же удачный...

Из последнего, что слышал... о возврате Дэвида было много разговоров, но и у братьев, и у Дэвида ответ один - "воссоединения не будет"...
Мужчина OutSideR
Свободен
06-03-2008 - 04:49
Хард-рокеры Van Halen прервали проходящий с большим успехом концертный тур по США. Об этом сообщает BBC News 4 марта. Концерты проводились в рамках воссоединения группы со своим первым вокалистом Дэвидом Ли Ротом. Выступления в Далласе, Цинциннати, Балтиморе и Роли, которые должны были состояться на этой неделе, отложены.

Тур не возобновится до тех пор, пока гитарист Эдди Ван Хэлен, в настоящее время проходящий ряд медицинских тестов, не поправит здоровье в реабилитационном центре. Предполагается, что группа отыграет 4 отложенных концерта в следующем месяце.

53-летний гитарист ранее страдал от рака ротовой полости, перенес операцию по протезированию тазобедренного сустава, а также боролся с алкоголизмом.

Эдди Ван Хэлен основал группу в 70-х годах вместе с братом Алексом. Наиболее известным хитом Van Halen стала песня Jump, занявшая первое место в американском хит-параде и седьмое в британском. Вокалист Дэвид Ли Рот покинул группу в 1985 году, но на некоторое время возвращался обратно в 1996, чтобы записать две новые песни для сборника хитов.

В составе группы, воссоединившейся в 2006 году, отсутствует оригинальный бас-гитарист Майкл Энтони - вместо него на басу играет Вольфганг Ван Хэлен, сын Эдди.

Взято отсюда - >>>

На официальном сайте группы о приостановке тура было озвучено 3-го марта - >>>

Van HalenVan HalenVan HalenVan HalenVan Halen
Мужчина Sorques
Женат
07-03-2008 - 02:16
Сергей, я бы у топика название подкорректировал не "... часть истории американского рока." а мирового рока.
От себя добавлю, лучшая его часть biggrin.gif
О группе ничего писать не буду, просто часто слушаю...надоедает, а потом опять с удовольствием слушаю. biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх