Страницы: (2) 1 2
22-06-2015 - 06:26
Бразилия обыграла Венесуэлу на Копа Америка

В матче 3-го тура группового турнира Кубка Америки по футболу национальная сборная Бразилии взяла верх над своим соперником из Венесуэлы со счетом 2:1.

Голы в составе бразильцев забивали Тьягу Силва и Роберто Фирмино. За венесуэльцев в концовке встречи отличился Федор.
Таким образом, сборная Бразилии вышла в четвертьфинал турнира, заняв в своей группе первое место, со второго в плэй-офф вышла сборная Перу. Благодаря поражению Венесуэлы в ? сыграет и сборная Колумбии, которая несколькими часами ранее не сумела обыграть перуанцев, завершив матч вничью 0:0. Кроме Колумбии счастливое третье место занял еще и Уругвай, а вот Эквадор завершил турнир на этой стадии.

Бразилия - Венесуэла - 2:1 (1:0)
Голы: Тьяго Силва 9 (1:0). Фирмино 52 (2:0). Мику 84 (2:1).
Бразилия: Джефферсон, Миранда, Луис Ф., Алвес, Тьяго Силва, Фернандиньо, Фирмино (Луис Д., 67), Виллиан, Элиас, Коутинью (Тарделли, 67), Робиньо (Маркиньос, 76)
Венесуэла: Бароха, Росалес, Туньес, Сичеро, Вискаррондо, Аранго, Варгас (Гонсалес, 46), Ринкон, Гуэрра (Мику, 72), Сейхас (Мартинес, 46), Рондон
Предупреждения: Тьяго Силва, 84 - Варгас, 45; Сейхас, 45; Туньес, 88
Судья: Касерес Э.
22 июня 00:30 Монументаль Давид Арельяно.(с)
22-06-2015 - 06:33

30-06-2015 - 07:49
1\4 финала

Чили-Уругвай-1:0

Перу-Боливия-3:1

Аргентина-Колумбия-0:0 (по пенальти 5:4)

Парагвай-Бразилия-1:1 (по пенальти 4:3)
30-06-2015 - 07:50
Футболисты сборной Чили в полуфинале Кубка Америки обыграли команду Перу со счетом 2:1.

Отметим, что на 20-й минуте защитник сборной Перу Карлос Самбрано получил красную карточку за нарушение правил против Чарлеса Арангиса.
В конце первого тайма счет открыл нападающий сборной Чили Эдуардо Варгас. На 60-й минуте Гари Медель восстановил равновесие в счете, отправив мяч в свои ворота. Через четыре минуты он же выдал передачу на Варгаса, который забил решающий гол.
Таким образом, сборная Чили вышла в финал Кубка Америки, где сыграет с победителем пары Аргентина — Парагвай. Второй полуфинал пройдет 1 июля.

Чили - Перу - 2:1 (1:0)
Голы: Варгас 42 (1:0). Медель 60 (1:1 - автогол). Варгас 64 (2:1).
Чили: Браво, Исла, Медель, Рохас, Альборноз (Менья, 46), Видаль, Арангис, Вальдивиа (Гутьеррес, 86), Диас (Писарро, 46), Варгас, Санчес
Перу: Галлезе, Адвинкула, Замбрано, Куэва (Рамос, 27), Лобатон (Йотун, 73), Аскусес, Бальон, Варгас, Фарфан, Герреро, Каррильо (Писарро, 73)
Предупреждения: нет - Замбрано, 7
Удаления: нет - Замбрано, 20
Судья: Арготе Х.
30 июня 02:30 Национальный стадион(с)
02-07-2015 - 14:10
Экс-нападающий сборной Бразилии Ромарио жестко раскритиковал выступление команды на Кубке Америки.

- Раньше футбол выживал, так как на поле выходили настоящие таланты. В Бразилии находилось столько высококлассных игроков, что можно было собрать две сборные. А теперь и на одну не набирается. За разрушение системы нашего футбола ответственны руководители Бразильской конфедерации футбола. В последние годы они только и думают, как набить свой карман, - написал Ромарио в Фейсбуке. – Если бы у нас было нормальное руководство, Неймара не наказали бы так строго. У нас бардак вне поля, поэтому нет и результата.
Напомним, Бразилия в четвертьфинале уступила в серии пенальти Парагваю 3:4.

05-07-2015 - 09:47
Сборная Чили в серии пенальти обыграла аргентинцев и впервые завоевала Кубок Америки

Футболисты сборной Аргентины в финальном матче Кубка Америки уступили команде Чили.
Встреча, прошедшая в Сантьяго на стадионе «Насьональ», завершилась победой чилийцев в серии послематчевых пенальти со счетом 4:1. Основное и дополнительное время встречи завершилось без забитых мячей – 0:0.

Послематчевые пенальти реализовали: Матиас Фернандес, Артуро Видаль, Чарлес Арангис, Алексис Санчес (все - Чили), Лионель Месси (Аргентина). Не смогли реализовать: Гонсало Игуаин (Аргентина, мимо), Эвер Банега (Аргентина, вратарь).
Аргентинский защитник «Зенита» Эсекьель Гарай, который в ближайшее время может перейти в испанскую «Валенсию», остался в резерве. Другой игрок аргентинской обороны – Маркос Рохо, ранее выступавший за московский «Спартак», провел весь матч.

Таким образом, сборная Чили в первый раз в своей истории выиграла Кубок Америки. На счету аргентинцев по-прежнему 14 трофеев. Чаще побеждали только уругвайцы – 15 раз.
Сборная Чили благодаря победе на Кубке Америки-2015 получила путевку на Кубок конфедераций-2017, который пройдет в России.
Напомним, что к финалу сборные Аргентины и Чили подошли, не имея в пассиве ни одного поражения на Кубке Америки. На групповой стадии чилийцы обыграли Эквадор (2:0), сыграли вничью с Мексикой (3:3) и разгромили Боливию (5:0). В четвертьфинале хозяева турнира переиграли Уругвай (1:0), а в полуфинале – Перу (2:1).

Аргентинцы на групповой стадии сыграли вничью с Парагваем (2:2), одолели Уругвай (1:0) и Ямайку (1:0). В четвертьфинале подопечные Херардо Мартино переиграли Колумбию (0:0, 5:4 – пенальти), а в полуфинале – разгромили Парагвай (6:1).

Отметим, что в 2016 году в США пройдет Панамериканский Кубок, который будет посвящен столетию КОНМЕБОЛ (Южноамериканской конфедерации футбола) и станет первым Кубком Америки вне Южноамериканского континента. В 2019 году Кубок Америки в привычном формате состоится в Бразилии.

Чили - Аргентина - 0:0
Чили: Браво, Медель, Исла, Арангис, Вальдивиа (Фернандес, 74), Диас, Видаль, Босежур, Санчес, Варгас (Энрикес, 95)
Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демичелис, Рохо, Отаменди, Пасторе (Банега, 81), Маскерано, Билья, Ди Мария (Лавесси, 29), Месси, Агуэро (Игуаин, 74)
Предупреждения: Нано, 24; Медель, 34; Диас, 44; Арангис, 86 - Рохо, 55; Маскерано, 56; Банега, 91
Судья: Ролдан У.©
17-06-2019 - 22:31

Страницы: (2) 1 2 ...