Главный тренер сборной РФ по футболу Фабио Капелло в интервью испанской радиостанции Cope заявил о том, что у него имеются проблемы в России.

Итальянскому специалисту был адресован вопрос о том, как он отреагирует, если новый президент "Барселоны" предложит ему возглавить каталонскую команду. На это Капелло ответил: "У меня есть определенные проблемы в Москве, и я хочу обсудить их".

В ноябре 2014 года Роструд выявил в Российском футбольном союзе (РФС) задолженность по заработной плате на общую сумму более 181,5 миллиона рублей. В частности, Капелло и генеральному менеджеру сборной Оресте Чинквини не выплачивалась зарплата на протяжении шести месяцев.

Роструд 19 декабря на месяц сдвинул сроки по погашению задолженностей в РФС до 19 января 2015 года, а позднее оштрафовал РФС и президента союза Толстых из-за задержки выплаты зарплаты сотрудникам.

Капелло является одним из самых титулованных клубным тренером в футболе, его команды неоднократно выигрывали чемпионаты Италии и Испании. В 1994 году "Милан" под его руководством выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Будучи тренером сборных титулов он не завоевывал.©
06-02-2015 - 15:31
Российский футбольный союз (РФС) вечером 5 февраля произвел первую выплату по долгу главному тренеру сборной России по футболу Фабио Капелло.

Миллиардер Алишер Усманов по просьбе главы Минспорта Виталия Мутко предоставит Российскому футбольному союзу (РФС) льготный кредит на 400 млн рублей для погашения задолженности перед главным тренером сборной России Фабио Капелло, сообщил в четверг "Спорт-Экспресс"©
20-03-2015 - 16:47
Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло определился с окончательным списком игроков, которые будут готовиться к отборочному матчу чемпионата Европы 2016 года с Черногорией.

Как сообщает пресс-служба РФС, состав выглядит следующим образом:
вратари - Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Артем Ребров ("Спартак");
защитники - Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все - "Спартак"), Иван Новосельцев ("Ростов"), Игорь Смольников ("Зенит");
полузащитники - Денис Глушаков ("Спартак"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Юрий Жирков ("Динамо"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Дмитрий Торбинский ("Ростов"), Олег Шатов ("Зенит"), Роман Широков ("Краснодар");
нападающие - Артем Дзюба ("Ростов"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо"), Максим Канунников, Игорь Портнягин (оба - "Рубин"), Александр Самедов ("Локомотив").
Кроме того, пресс-службой РФС опубликован состав на подготовку к товарищескому матчу с Казахстаном:
вратари - Мирослав Лобанцев ("Локомотив"), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Артем Ребров ("Спартак");
защитники - Василий Березуцкий, Георгий Щенников (оба - ЦСКА), Руслан Камболов, Эльмир Набиуллин (оба - "Рубин"), Алексей Козлов ("Динамо"), Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (оба - "Спартак"), Иван Новосельцев ("Ростов"),
полузащитники - Денис Глушаков ("Спартак"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин ("Динамо"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Павел Могилевец, Александр Рязанцев (оба - "Зенит"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Дмитрий Ефремов (ЦСКА);
нападающие - Денис Давыдов ("Спартак"), Артем Дзюба, Дмитрий Полоз (оба - "Ростов"), Александр Кокорин ("Динамо"), Максим Канунников ("Рубин").
Россия сыграет Черногорией 27 марта в Подгорице, встреча стартует в 22:45 мск. Товарищеский матч с Казахстаном пройдет 31 марта в Подмосковье на "Арене Химки".(с)
28-03-2015 - 10:12
Пресс-офицер УЕФА: Если бы Россия воспротивилась возобновлению игры, черногорцам бы засчитали поражение
Сборной Черногории могли засчитать техническое поражение в матче квалификации Евро-2016 против сборной России, если бы россияне не захотели играть. Об этом заявил пресс-офицер УЕФА Сергей Борисов.
«Я предполагаю, что матч возобновился потому, что обе команды и арбитры пришли к такому совместному решению. Если бы одна из команд воспротивилась возобновлению игры, тогда игроки на поле бы не вышли, и черногорцам было бы засчитано техническое поражение», - цитирует Борисова ТАСС.
Напомним, что в самом начале матча отборочного турнира Евро-2016 Черногория - Россия во вратаря российской команды Игоря Акинфеева был брошен файер. Голкипер упал, матч был прерван на 35 минут.
Впоследствии игра возобновилась, Акинфеев уже был заменен на Юрия Лодыгина. Но во втором тайме игры при счете 0:0 матч был вновь остановлен, уже после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова был брошен посторонний предмет. В итоге игра продолжена не была(с)
28-03-2015 - 13:07
Наши главные соперники сыграли так:

Лихтенштейн-Австрия - 0 : 5

Молдова-Швеция - 0:2
28-03-2015 - 15:53
На просторах YouTube появилось видео, на котором виден человек, бросивший файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева на матче отборочного турнира к Евро-2016 против команды Черногории.©

Это сообщение отредактировал Tuyan - 28-03-2015 - 15:54
28-03-2015 - 23:21
Конечно вчерашний матч был нечто... сначала я был в шоке от того что матч продолжили после брошенного фаера, потом в шоке от того что бы 25 минут перерыв вместо 15, после этого феноминальнный промах Кокорина один на один, не забитый пеналь... и снова сборная уходит с поля.
Занавес!
29-03-2015 - 13:48
Черногорский болельщик Лука Лазаревич, бросивший файер в российского голкипера Игоря Акинфеева на первой минуте матча отборочного турнира Евро-2016 между Черногорией и Россией, принес свои извинения за случившееся. "Мне стыдно за то, что все так вышло. Приношу извинения пострадавшему, РФС, нашей сборной и всей черногорской нации", - цитирует Vjesti Лазаревича.

По словам болельщика, у него не было злого умысла в действиях.
"Когда начался матч, кто-то рядом зажег файер. Он упал у меня в ногах и начал искрить. Чтобы никто не загорелся, я схватил его в руку и инстинктивно отбросил в сторону поля, - сказал болельщик. - И только потом понял, что файер полетел во вратаря российской сборной".
"Я был шокирован ситуацией, - отметил он. - Если бы мог выбежать на газон, то первым бы пришел к нему (Акинфееву - ИФ) на помощь".
25-летний Лука Лазаревич сам пришел в полицию с адвокатом на следующий день после инцидента. В отношении Лазаревича заведено уголовное дело за неподобающее поведение во время спортивного мероприятия. Также задержаны еще два человека, которые участвовали в беспорядках. Черногорская полиция продолжает работы по розыску других фанатов, которые вели себя неподобающим образом во время матча.(с)
29-03-2015 - 18:32
Вообщем подождем что решит УЭФА-мафия... радует что следующий матч только в июне.
30-03-2015 - 14:05
(oper88 @ 28.03.2015 - время: 23:21)
Занавес!

Футбольные хулиганы везде есть но то что произошло в Черногории не ожидал
Техническое поражение сразу должно быть

Игра Сборной России - полное удручение
Когда наконец РФС созреет для отставки Капелло ?
30-03-2015 - 14:59
(Агроном 71 @ 30.03.2015 - время: 20:05)
Занавес!

Черногория входит в 10 слабейших сборных Европы. И этим слабакам мы не смогла забить за 68 минут игры!(((
30-03-2015 - 15:12
(Tuyan @ 30.03.2015 - время: 14:59)
Занавес!

Такими темпами и с такой игрой Сборная Россия тоже далеко не уйдет
Мужчина Vahirua
30-03-2015 - 17:27

Черногория европейский средняк согласно рейтингу, но и не только по нему. В данной сборной есть футболисты из Фиорентины и Манчестер Сити, да и остальные игроки достаточно квалифицированные, например выступающие в высшей лиге Франции, Бельгии, да и с нашей ПЛ есть. В прошлом отборе к ЧМ играли на равных с Польшей и Англией, в гостях обыграли Украину. Ты что-то перепутал.
30-03-2015 - 20:11
УЕФА может наказать и РФС за то что российские болельщики вывесили не те флаги ( именно такая инфа прошла в СМИ ) .
Мужчина PARAND
31-03-2015 - 14:19
(Агроном 71 @ 30.03.2015 - время: 15:12)

Да конечно далеко не уйдет если у нас нет нападающих и по воротам не кому бить)))))
Надежда была на Кокорина дак он вобще бить не умеет!
Я лично не вижу впереди положительного ничего...этот Мудко зараза выбрал самого дорого и не лучшего тренера за наши государственные деньги,а толку то что?
01-04-2015 - 21:46
О товарищеской игре с Казахстаном только анекдоты сочинять
Всё очень плохо !
И это ближайший резерв главной сборной
02-04-2015 - 12:46
(Агроном 71 @ 01.04.2015 - время: 21:46)

Но кстати Капелло сказал что игра ему понравилась он доволен!
02-04-2015 - 15:58
(PARAND @ 02.04.2015 - время: 12:46)

А что ему ещё сказать ? Куда ни кинь всюду клин (с)
02-04-2015 - 19:53

Разве что грустные анекдоты)))
04-05-2015 - 17:11
Болельщик сборной Черногории Лука Лазаревич, бросивший файер во вратаря сборной России Игоря Акинфеева во время отборочного матча команд, подарил голкиперу ЦСКА часы из монастыря Острог, главной святыни страны.

Подарок Акинфееву передаст его бывший партнер по армейскому клубу Алексей Трипутень, ныне являющийся главой детской футбольной команды «Торнадо» из Будвы.

Часы Трипутень получил после товарищеского матча между болельщиками сборных Черногории и России. На игре побывал и Лазаревич, которого ради этого специально отпустили из тюрьмы, где он должен провести 3,5 месяца. С каждой стороны участие приняли более 20 футболистов, среди которых были и профессиональные в прошлом игроки. Итог встречи — 5:2 в пользу черногорцев.

Прошедшая 27 марта игра между Черногорией и Россией была сорвана из-за хулиганского поведения черногорских фанатов. На первой минуте матча в голкипера российской сборной Игоря Акинфеева был брошен файер, после чего встреча прервалась на 40 минут, однако затем возобновилась. Во втором тайме при счете 0:0 болельщики вновь стали бросать на поле посторонние предметы, из-за чего судья Дениз Айтекин окончательно прекратил матч.©
08-05-2015 - 00:52
По сообщениям СМИ главный тренер Сборной России Капелло собирается судиться с РФС из-за долгов по зарплате .

©

Может в конце концов он свалит от нас ?
25-05-2015 - 15:00
Тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло определился с расширенным списком игроков, которые могут быть вызваны для подготовки к товарищескому матчу с Белоруссией и отборочному матчу чемпионата Европы-2016 с Австрией.

На данный момент в списке значится 38 футболистов, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Динамо" Москва), Юрий Лодыгин ("Зенит" Санкт-Петербург), Артем Ребров ("Спартак" Москва), Сергей Рыжиков ("Рубин" Казань).

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА Москва), Юрий Жирков ("Динамо" Москва), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все - "Спартак" Москва), Эльмир Набиуллин ("Рубин" Казань), Иван Новосельцев (ФК "Ростов" Ростов-на-Дону), Андрей Семенов ("Терек" Грозный), Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург), Георгий Тигиев ("Торпедо" Москва).

Полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак" Москва), Игорь Денисов, Роман Зобнин (оба - "Динамо" Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Олег Иванов ("Терек" Грозный), Алексей Миранчук ("Локомотив" Москва), Магомед Оздоев ("Рубин" Казань), Александр Рязанцев, Олег Шатов (оба - "Зенит Санкт-Петербург), Дмитрий Торбинский (ФК "Ростов" Ростов-на-Дону), Роман Широков (ФК "Краснодар" Краснодар).

Нападающие: Денис Давыдов ("Спартак" Москва), Артем Дзюба (ФК "Ростов" Ростов-на-Дону), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо" Москва), Максим Канунников, Игорь Портнягин (оба - "Рубин" Казань), Александр Кержаков ("Зенит" Санкт-Петербург), Александр Самедов ("Локомотив" Москва), Федор Смолов ("Урал" Екатеринбург), Денис Черышев ("Вильярреал" Испания).

Подготовку к матчам подопечные Фабио Капелло начнут 3 июня.

Матч Россия - Белоруссия пройдет 7 июня на пожмосковном стадионе "Арена Химки" и стартует в 18:00 мск. Встреча Россия - Австрия состоится 14 июня в Москве на поле стадиона "Открытие Арена", начало - 19:00 мск.©
26-05-2015 - 15:11
Главный тренер сборной России Фабио Капелло по окончании заседания тренерского совета выразил мнение, что ряд клубов премьер-лиги, проигнорировавший мероприятие, проявил неуважение к РФС.

"Мы прошли по всей повестке дня, – сказал Капелло, слова которого приводит "Спорт-Экспресс". – Высказывались интересные мнения. Я очень доволен. Жаль только, что не все тренеры были. Их отсутствие – это в какой-то степени неуважение к федерации.

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян также выразил разочарование отсутствием главных тренеров многих клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) на заседании тренерского совета при сборной России.

"К сожалению, многие клубы просто проигнорировали тренерский совет. Были представители ЦСКА, "Локомотива", "Зенита", "Кубани". А вот остальные… Ни слуху ни духу. "Уфа", "Урал", "Ростов", "Арсенал", "Спартак". Полезный диалог прошел. Следующее заседание, думаю, проведем перед матчем со Швецией. В советское время не было ни единого случая, чтобы кто-то из главных тренеров отсутствовал на тренерском совете. И это упрек нынешним руководителям клубов, даже не тренерам", - cказал Симонян.
Мероприятие проходило под председательством самого Симоняна и Капелло.

Специалисты обсудили сКапелло вопросы улучшения подготовки к чемпионату мира 2018 года, а также взаимодействия клубных тренеров с главным тренером сборной.
На заседание присутствовали Игорь Симутенков и Сергей Семак вместо Андре Виллаш-Боаша ("Зенит"), Гаджи Гаджиев ("Амкар), Валерий Петраков ("Торпедо"), Рашид Рахимов ("Терек"), Станислав Черчесов ("Динамо"), Олег Кононов ("Краснодар"), Ринат Билялетдинов ("Рубин"), Юрий Семин ("Мордовия").©
31-05-2015 - 06:54
Тренерский штаб сборной России по футболу определился с окончательным списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к товарищескому матчу с Белоруссией и отборочному матчу ЧЕ-2016 с Австрией.

В списке значится 25 футболистов, сообщает пресс-служба РФС. Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Артем Ребров ("Спартак"), Сергей Рыжиков ("Рубин").
Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Никита Чернов (все - ЦСКА), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все - "Спартак"), Эльмир Набиуллин ("Рубин"), Игорь Смольников ("Зенит").
Полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак"), Александр Головин, Алан Дзагоев (оба - ЦСКА), Юрий Жирков ("Динамо", Москва), Олег Иванов ("Терек"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Магомед Оздоев ("Рубин"), Олег Шатов ("Зенит"), Роман Широков ("Краснодар").
Нападающие: Денис Давыдов ("Спартак"), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - "Динамо", Москва), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив").
Футболисты "Ростова" Иван Новосельцев и Артем Дзюба должны присоединиться к сборной после товарищеского матча с Белоруссией. Матч с Белоруссией пройдет на 7 июня в Химках. Поединок с Австрией должен состояться 14 июня в Москве. Подготовку к матчам подопечные Фабио Капелло начнут 3 июня.(с)
07-06-2015 - 20:59
С победой! Россия - Белоруссия 4:2)))