Страницы: (4) 1 2 3 4
Мужчина fanatt
11-03-2015 - 05:37
В Лиге чемпионов УЕФА среди женщин борьбу продолжают восемь клубов, и у некоторых зимний перерыв продлится до конца марта, когда начнутся четвертьфиналы.

Жеребьевка 1/4 финала (22 и 28 марта)
"Бристоль Академи" (ENG) - "Франкфурт" (GER)*
"Вольфсбург" (GER, чемпион) - "Русенгорд" (SWE)
"Глазго Сити" (SCO) - "Пари Сен-Жермен" (FRA)
"Линчепинг" (SWE) - "Брондбю" (DEN)

*Игры пройдут 21 и 29 марта

Жеребьевка полуфиналов (18/19 и 25/26 апреля)
"Вольфсбург"/"Русенгорд" - "Глазго"/"ПСЖ"
"Франкфурт"/"Бристоль" - "Линчепинг"/"Брондбю"

Финал ("Фридрих-Людвиг-Ян-Шпортпарк", Берлин): 18:00CET, 14 мая
Победитель полуфинала 2 - победитель полуфинала 1

ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ТАБЛИЦЫ ВЕДУЩИХ ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНАТОВ

"Бристоль Академи" (ENG)
Впервые в истории пробившись в четвертьфинал Лиги чемпионов, "Бристоль Академи" на внутренней арене пока не блещет. В 2014 году он финишировал на седьмом месте в турнире из восьми команд, после чего клуб покинули несколько ключевых игроков. Зато ряды бристольской команды усилили футболистки сборной Уэльса Лорен Таунсенд, Хэйли Лэдд, Надя Лоуренс и Шарла Пассариелло. "Бристоль" начал предсезонную подготовку, одолев "Рединг" из второй лиги со счетом 1:0. Победный гол забила Грейс Маккэтти, ставшая перед стартом новой кампании капитаном клуба.
"Франкфурт" (GER)
Трехкратный победитель еврокубка великолепно начал 2015 год. На выходных со счетом 5:1 был разгромлен "Турбине". Франкфуртский клуб сместил принципиального соперника с третьей позиции. Хет-триком отметилась Селия Шашич. Всего за сезон она забила 26 голов, включая 16 мячей в национальном первенстве.

"Вольфсбург" (GER, действующий чемпион)
Действующие чемпионки Германии и Европы, как и "Франкфурт", вступили в борьбу на прошлых выходных, когда после зимней паузы возобновилась бундеслига. Лидирующие в турнире подопечные Ральфа Келлерманна не оставили шансов леверкузенскому "Байеру" (5:0) и по-прежнему опережают на два очка "Баварию", которая также идет без поражений. В первом же матче за команду голом отметилась экс-форвард "Челси" Юки Огими. Кроме того, за "Вольфсбург" дебютировала полузащитник Юлия Шимич, перешедшая из "Турбине".

"Русенгорд" (SWE)
На прошлых выходных чемпион Швеции отправился в гости к "Гетеборгу" на матч 1/8 финала национального кубка, который был перенесен на более ранний срок из-за участия "Русенгорда" в Лиге чемпионов. Рамона Бахманн заработала удаление в тот момент, когда ее "Русенгорд" уже уступал в счете, однако гостьи не только отыгрались, но и взяли верх. Сара-Бьорк Гуннарсдоттир на 79-й минуте восстановила паритет, а Марта в дополнительное время принесла "Русенгорду" победу - 2:1. Первые в этом году матчи чемпионата Швеции пройдут только в середине апреля.

"Глазго Сити" (SCO)
Еще одна команда, проводящая длинный изнурительный сезон, подготовку к Лиге чемпионов начала с товарищеских встреч против клубов высшего дивизиона Англии. В прошлом месяце "Глазго" сыграл вничью с "Сандерлэндом" (1:1), а в воскресенье отправился в гости к "Манчестер Сити", которому уступил с результатом 2:3. Голкипер глазговцев Ли Александер, получившая перелом ключицы в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Цюрихом", отыграла в последней встрече десять минут.

После заключения контрактов с форвардом Хэйли Лаудер и голкипером Меган Каннингем "Глазго Сити" также подписал 16-летнюю Эрин Катберт, выступавшую ранее за "Рейнджерс". Кроме того, ряды команды пополнили игравшие за "Селтик" защитники Джорджи Рафферти и Ронда Джонс, на счету которой свыше ста матчей за сборную Шотландии. Эйлиш Максорли, напротив, перешла из "Глазго" в шведский "Малльбакен".

"Пари Сен-Жермен" (FRA)
В отличие от других национальных лиг во Франции не было зимней паузы, и после 11 побед подряд "ПСЖ" продолжает лидировать. Его ближайший преследователь "Лион", проигравший в 1/8 финала Лиги чемпионов как раз парижанкам, отстает на пять очков с двумя матчами в запасе и стопроцентным показателем. В прошлую пятницу "ПСЖ" уступил по пенальти "Генгаму" (6:7) в четвертьфинале Кубка Франции, после того как основное и дополнительное время завершилось вничью - 1:1.

''ПСЖ'' в ноябре выбил из борьбы ''Лион''
"Линчепинг" (SWE)
"Линчепинг" возобновит выступления на внутренней арене 31 марта, когда встретится в Кубке Швеции с "Виттше". Занявший в прошлом чемпионате четвертое место "Линчепинг" постарается в следующем сезоне отстоять национальный кубок. В мезсезонье команда провела два товарищеских матча, победив "Эскильстуна Юнайтед" (2:1) и АИК (9:1). После того как в клуб пришла вратарь Венди Андерссон, в январе контракты продлили Шарлотте Ролин, Эмилия Ларссон и Мая Кранц.

"Брондбю" (DEN)
Желто-синие ударно завершили 2014-й, впервые за три последних года попав в четвертьфинал Лиги чемпионов и добившись пятиочкового отрыва от преследующей их "Фортуны" в национальном первенстве. Однако по личным причинам "Брондбю" покинул наставник Пер Лисдорфф, которого сменил Пер Нильсен. На счету последнего 547 матчей за мужскую команду клуба. В воскресенье "Брондбю" сыграет с БСФ, и в этом матче может дебютировать 19-летний новичок лидеров Рикке Севеке.

14-06-2015 - 17:39
Футболистки датского "Брондбю" вот так празднуют победу в национальном чемпионате))
Женский футбол
22-06-2015 - 06:25
Сборная Франции по футболу обыграла команду Южной Кореи со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал женского чемпионата мира.

В четвертьфинале француженки встретятся с командой Германии, которая оказалась сильнее Швеции.
Напомним, действующим чемпионом мира является сборная Японии. У США и Германии по две победы на мировых первенствах.(с)

(с)

2:1 что это, д.в. или как? У тебя неполная информация.

Подавляющее преимущество сборной Франции, в пустые не попадали, немки отыгрались лишь под занавес встречи с левого пенальти, причем в первом тайме в похожем эпизоде не дали его в их ворота. Д.в ничья. По пенальти Германия прошла, вратарь у них неплохая. В полуфинале буду болеть за США, немки не заслужили там быть.

02-07-2015 - 17:38
Женская сборная США обыграла соперниц из Германии со счётом 2:0 и вышла в финал чемпионата мира — 2015. Немки упустили очевидную возможность выйти вперёд на 63-й минуте, когда форвард команды Селия Сасич не забила с пенальти. А вот американка Карли Ллойд не стала прощать соперниц и на 69-й минуте реализовала 11-метровый удар. Точку в матче на 84-й минуте поставила Келли О'Хара.
02-07-2015 - 17:40
Женская сборная Японии одержала победу над командой Англии со счётом 2:1 и вышла в финал чемпионата мира. В первом тайме команды обменялись реализованными пенальти, а на 93-й минуте полузащитник англичанок Лора Бассетт забила гол в свои ворота.

02-07-2015 - 17:41
Повторение финала 4-х летней давности.
06-07-2015 - 19:08
Женская сборная Англии в упорной борьбе одолела соперниц из Германии в матче за третье место чемпионата мира — 2015. Первые 90 минут встречи завершились со счётом 0:0, а в дополнительное время отличилась англичанка Фара Уильямс, реализовавшая пенальти. Этот гол принёс сборной Англии бронзовые медали мундиаля.
06-07-2015 - 19:33
Женская сборная США выиграла чемпионат мира — 2015, разгромив в финале турнира команду Японии — 5:2. Исход встречи был практически ясен уже к 16-й минуте, когда счёт стал 4:0 в пользу американок, в составе которых хет-трик в течение 13 минут оформила Карли Ллойд. Японки сумели отквитать два гола к 52-й минуте, но тут же пропустили ещё один мяч и были вынуждены признать поражение.

Таким образом, сборная Японии, выигравшая прошлый мундиаль, лишилась статуса лучшей команды мира. Для американок это третья победа на чемпионатах мира, и они превзошли по количеству трофеев команду Германии, на счету которой две победы на мундиалях.

Карли Ллойд, оформившая хет-трик в финальной встрече, получила «Золотой мяч» турнира. Вдобавок Ллойд с шестью мячами стала лучшим бомбардиром чемпионата вместе с немкой Селией Сашич.

«Серебряный мяч» ЧМ достался француженке Амандин Анри, «бронзовый» — японке Ае Мияме. Лучшим вратарем турнира была признана голкипера сборной США Хоуп Соло.
18-07-2017 - 07:43
Женская сборная России по футболу обыграла Италию в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы 2017 года. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча, прошедшая в понедельник, 17 июля, завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Елены Фоминой. В составе россиянок голами отметились Елена Данилова и Елена Морозова. Оба мяча были забиты в первом тайме. У итальянок результативный удар на счету Иларии Мауро.
В следующей встрече россиянки сыграют с командой Швеции. Игра пройдет в пятницу, 21 июля. Начало — в 19:00 по московскому времени.
До старта нынешних соревнований российская национальная команда с 1993 года приняла участие в пяти чемпионатах Европы. На континентальных турнирах россиянки сыграли 14 матчей, в которых потерпели 11 поражения и три встречи свели вничью.
Чемпионат Европы проходит с 16 июля по 6 августа в Нидерландах. Сборная России выступает в одной группе с командами Италии, Швеции и Германии.

Это сообщение отредактировал fanatt - 18-07-2017 - 07:44

Страницы: (4) 1 2 3 4 ...