Взрослая социальная сеть
Поиск секса поблизости, а также
тематические знакомства и виртуальное общение

ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ
Все о сексе Секс чат Блоги Группы

Страницы: (2) 1 2
Мужчина Sorques
Женат
17-01-2015 - 00:24
(mjo @ 16.01.2015 - время: 23:57)
Для меня главное язык. Он должен радовать. И это чувствуется сразу. Ту литературу, которая обязательна к прочтению (список я когда-то составил сам на основе ходивших тогда списков) я уже прочел. Потом добавлял опираясь на мнение уважаемых мной людей. Бродского например. Это я читал не взирая на то, доставляют они удовольствие или нет. Это как работа. Надо сделать. 00058.gif Теперь читаю для удовольствия.

С переводной литературой тогда у вас видимо часто не складывается, особенно сейчас, когда качество переводов заметно упало, так как переводят все подряд, а не литературные переводчики...
Список Бродского...когда мне было лет 35, я его где то прочитал и обнаружил, что многое прочитано в юности или по крайней мере ознакомился с произведением (Гомера читать от и до, так же как и Фирдоуси, достаточно тяжело), это академический список, на 80% в общем то для среднего человека...
Мужчина Format C
Влюблен
17-01-2015 - 07:57
Литературу не обязательно читать, ее можно и писать - на стихире в два счета откопаю авторов достойнейших!
Но дело даже не в том, что писателей стало примерно столько же, сколько читателей. Главное, у людей есть интересное хобби, и желание совершенсвовать свое мастрество.
В 19 веке, у русских дворян, были популярны стихи барышням в альмом, или читки литературные в салонах каких-нибудь графинь/баронесс.
Сейчас примерно тоже самое, если литература не как бизнес, а как хобби и в узком кругу.
+ когда люди работают просто с душой, а не ради денег или славы - получается по своему неплохо...

Кстати, когда приезжаю в Питер - стараюсь попасть на собрание какой-нибудь литературной группы в Доме Писателя на Звенигородской, 22.
Молодцы, питерская администрация, что отдала это здание любительским лит. группам!

P/S/ Супруга у меня в восторге, когда идем в ресторан и я ей читаю негромко, под окружающий французский говор, кого-нибудь из наших самодеятельных авторов (выбрав произведения заранее), чаще в жанре юмористики, с комментами/обсуждениями к их работам.
Получается весьма-весьма забавно.

Это сообщение отредактировал Format C - 17-01-2015 - 08:06
Мужчина ih5656
Свободен
18-01-2015 - 22:33
(ANATASNELLI @ 12.01.2015 - время: 13:37)
Сегодня прочитала вот такой интересный материал:

В новом году чиновники намерены бороться с безграмотностью россиян
скрытый текст

Особо заинтересовали два утверждения автора статьи, процитирую отдельно:

Как заметил зам. председателя Комитета СФ по образованию и науке Сергей Щеблыгин: «Во времена Советского Союза около 700 тысяч иностранцев учили русский. А сегодня — всего-то 20 000».
Я не совсем поняла, это количество иностранцев обучавшихся в наших ВУЗах при СССР и поэтому изучавших русский язык?
И это:

Неудивительно — откуда возьмется словарный запас, если, по статистике, сегодня лишь 0,2% родителей читают своим детям книги. А, например, в 2010 году 30% жителей страны не прочли ни одной книги!
Мне кажется, что это весьма спорное утверждение. Родители всегда читали и будут читать детям сказки, в моем понимании это как естественная потребность в пище.
Что касается снижения чтения: а кто собственно создал эту проблему, замутив реформу школьного образования? Молодежь сейчас не заставишь прочесть какую классику, в лучшем случае осилят серию "Метро 2033" или "Сталкера". Сужу по своему сыну, я ему про три мушкетера, а он мне отстой, почитай лучше Туллио Аволедо.:)) И надо сказать, это еще не самый худший автор из многообразного пустословоблудия, которое сейчас штампуется миллионными тиражами.
Опасения автора по поводу засилья сленга я не поддерживаю, поскольку это временное явление. Человек взрослеет и эта жаргонная накипь уходит сама собой.

А вы как думаете?:)

#Нелька, ты тех мушкетёров читала? Я вот не осилил. Ибо дебильный язык, придурковатые герои , высосаные из полового органа типа пенис страсти и изнасилование исторических фактов эфесом выстроганной из сосновой доски шпаги.
Но примерно в тоже время я читал "Пикник на обочине" и "День триффидов" .
Зачем загаживать мозг коммерческим проектом давно минувших дней, чья познавательная ценность стремится к нолю? Это же была предтеча дебилосериалов, только в печатной форме.
Что касаемо "Сталкера" нынешнего, это особое явление. Игруха вполне ординарная в сравнении с импортными аналогами, полная глюков и вылетов породила практически философско-религиозное движение которое ещё стрельнет всенепременно в реале. И целую толпу печатной продукции. Большая часть которой наверняка мусор, но есть весьма достойные образцы: http://royallib.com/read/yankovskiy_dmitri...r_udachi.html#0
Хотя любая беллетристика это , безусловно, пустая трата времени и бумаги.
Мужчина ih5656
Свободен
19-01-2015 - 10:53
я вот этого не понимаю
создать тему, административно
подвесить в важном, а потом забросить
Мужчина dogfred
Свободен
29-12-2015 - 17:03
В связи с длительным отсутствием новых сообщений тема закрыта
0 Пользователей читают эту тему

Страницы: (2) 1 2 ...
  Наверх