Страницы: (5) 1 2 3 4 5
19-06-2013 - 16:40
Сборная Южной Кореи в восьмой раз подряд попадает на чемпионат мира, Иордания и Узбекистан встретятся в матче плей-офф. ©
09-11-2013 - 19:16
Знаменитый итальянский
тренер Марчелло Липпи,
возглавляющий китайский
клуб «Гуанчжоу
Эвергранд», стал
победителем азиатской Лиги чемпионов. Азиатская Лига чемпионов. Финал. Второй матч. «Гуанчжоу Эвергранд» (Китай) — «Сеул» (Южная Корея) — 1:1 (первый матч — 2:2). Голы: Дамьянович, 62 — Элкесон, 58. Напомним, что в 1996 году
Липпи привел «Ювентус»
к победе в европейской
Лиге чемпионов, а также
выиграл чемпионат
мира-2006 вместе со сборной Италии. Источник: Советский спорт
04-12-2013 - 11:23
Александр Бородюк получил предложение возглавить сборную Казахстана.
50-летний Александр Бородюк получил предложение принять бразды правления сборной Казахстана. По нашей информации, российский специалист взял время на раздумье, и даст свой ответ до января.
Бородюк известен по своей работе в тренерском штабе сборной России. Помимо этого, за его плечами молодежная сборная России. В настоящий момент Бородюк занимает пост главного тренера клуба ФНЛ «Торпедо» (Москва).
Каннаваро возглавил китайский «Гуанчжоу» после ухода Липпи

Обладатель «Золотого мяча»-2006 итальянец Фабио Каннаваро стал новым главным тренером действующих чемпионов Китая - команды «Гуанжоу».

Напомним, что два дня назад «Гуанчжоу» в третий раз подряд выиграл национальный чемпионат. После этого наставник китайской команды 66-летний Марчелло Липпи объявил о своем переходе на должность технического директора клуба.

Мэтра тренерского цеха у руля «Гуанчжоу» сменил другой итальянец - 41-летний Каннаваро, сообщает официальный сайт клуба. В 2012 году он получил на родине лицензию профессионального тренера второй категории. В Китае Фабио начнет карьеру футбольного наставника.

На триумфальном для «Скуадры Адзурры» чемпионате мира-2006 в Германии Каннаваро был капитаном сборной Италии, которую возглавлял Липпи. А на клубном уровне знаменитый центральный защитник выступал за «Наполи», «Парму», «Интер», «Ювентус», мадридский «Реал» и «Аль-Ахли» из Дубая.

На прошлой неделе Каннаваро вместе с президентом ФИФА Йозефом Блаттером участвовал в презентации официальной эмблемы ЧМ-2018, который пройдет в России. ©
15-01-2015 - 16:11
Сборная ОАЭ обыграла сборную Бахрейна в матче второго тура Кубка Азии, проходящего в эти дни в Австралии. Встреча завершилась победой «соколов» со счетом 2:1.

Уже на первой минуте счет в матче открыл нападающий номинальных гостей Али Ахмед Мабхут. На 26-й минуте форвард сборной Бахрейна Джейси Джон Оквунванне сравнял счет. На 73-й минуте защитник «красных» Мохамед Хусейн поразил собственные ворота и принес победу сборной ОАЭ.
Благодаря этой победе команда ОАЭ вышла в плей-офф. Ранее в 1/4 финала вышли Австралия, Южная Корея и Китай.
©
15-01-2015 - 16:13
Сборная Ирана обыграла сборную Катара в матче второго тура Кубка Азии, проходящего в эти дни в Австралии. Встреча завершилась победой иранцев со счетом 1:0.

Единственный гол на 52-й минуте матча забил нападающий иранской сборной и казанского «Рубина» Сердар Азмун. На 62-й минуте 20-летний форвард был заменен из-за травмы.

Благодаря этой победе иранцы вышли в плей-офф. Ранее в 1/4 финала вышли Австралия, Южная Корея, Китай и ОАЭ.

В другом матче группы С сборная ОАЭ обыграла со счетом 2:1 команду Бахрейна.

В матчах первого тура ОАЭ обыграли Катар (4:1), а Иран победил Бахрейн (2:0), в этом матче Азмун вышел на замену на 75-й минуте.
В третьем туре встретятся Иран - ОАЭ и Катар - Бахрейн. Матчи пройдут 19 января.

Кубок Азии проходит в Австралии с 9 по 31 января.
Напомним, сборная Японии является действующим победителем турнира. Японцы больше всех побеждали на Кубке Азии - 4 раза.©
31-01-2015 - 16:39
Сборная Австралии победила сборную Южной Кореи в финале Кубка Азии-2015 со счетом 2:1.

Австралийцы первыми открыли счет - отличился полузащитник Массимо Луонго под занавес первого тайма. Во втором игровом отрезке сборная Австралии была близка к победе, но не смогла удержать победный счет. На 91-й минуте отличился ночной кошмар зенитовской обороны - Сон Хен Мин. Счет стал 1:1 и зрителей ждало дополнительное время. На 105-й минуте полузащитник австралийцев Джеймс Троизи вновь вывел хозяев турнира вперед - 2:1.©
18-02-2015 - 11:15
Защитник австралийского клуба «Сентрал Кост Маринерс» Джошуа Роуз (Joshua Rose) забил в свои ворота с расстояния 45 ярдов (около 40 метров) в ходе матча азиатской Лиги чемпионов с китайским «Гуанчжоу Фули».

В концовке встречи при счете 2:0 в пользу китайцев Роуз, находясь почти в центре поля, попытался вернуть мяч голкиперу своей команды. Однако вместо точного паса у футболиста получился удар по воротам. Мяч пролетел в нескольких метрах от вратаря, поэтому тот не смог предотвратить гол. Матч в итоге закончился победой «Гуанчжоу» со счетом 3:1.

Сроки проведения азиатской Лиги чемпионов отличаются от ее европейского родоначальника. На данный момент в турнире проходит квалификационный раунд, в котором команды бьются за выход в групповой этап. Соревнования начинаются ориентировочно в феврале, а финал разыгрывается в ноябре того же года.
Роуз в сезоне-2010/11 вошел в сборную лучших игроков чемпионата Австралии. 33-летний футболист также выступал за «Брисбен Страйкерс», новозеландский «Нью-Зиланд Найтс» и румынский «Университатя».

20-04-2015 - 11:10
Голкипер иорданского клуба «Аль-Файзали» Мохаммед Шатнави в домашней игре национального чемпионата против «Аль-Вихдат» забил мяч в свои ворота ударом через себя.

Забавный эпизод произошел на 54-й минуте встречи. При счете 1:0 в пользу гостей голкипер отразил удар по своим воротам, после чего решил отбить мяч в сторону ногой, но случайно отправил его себе за спину прямо в сетку.

В итоге команда Шатнави уступила со счетом 0:3. Оба клуба представляют столицу Иордании Амман, поэтому встречи коллективов имеют статус дерби.

Уступив «Аль-Вихдат», «Аль-Файзали» продлил серию без побед в чемпионате до семи матчей и опустился на восьмое место в первенстве. «Аль-Вихдат» занимает первое место в турнирной таблице.(с)

Мужчина НЭПmen
27-01-2018 - 08:28
Буквально через три с половиной часа начнётся финальная игра на Молодёжном чемпионате Азии U23
Во Вьетнаме даже в воздухе чувствуется напряжение!
user posted image
27-01-2018 - 08:31
Так отмечали в Нячанге выход в финал, что будет сегодня страшно представить.

28-01-2018 - 06:55
Как не болел я вместе со всем вьетнамским народом за их команду... всё-таки второе место...Фото отчёт можно посмотреть
ТУТ.

В Китае завершился финальный турнир чемпионата Азии по футболу среди футболистов не старше 23 лет. В финале под аккомпонемент снегопада в городе Чанчжоу встретились сборные Узбекистана и Вьетнама.

Основное время матча завершилось вничью - 1:1.

Дело шло к серии послематчевых пенальти. Но на последней минуте овертайма после подачи с углового единственный не узбек в составе сборной Узбекистана Андрей Сидоров подставил ногу, и мяч от ноги алетел в ворота вьетнамцев, принеся, таким образом, победу узбекской сборной 2:1 и титул чемпионов.

Остается еще добавить, что Сидоров вышел в этом матче на замену лишь за две минуты до того, как забил этот судьбоносный гол.(С)

Страницы: (5) 1 2 3 4 5 ...